2. Беларусь: отзывы об отелях

Отзывы о Мирский Замок

Улица Красноармейская 2А, 231444 Мир, Беларусь

• Дата отзыва: 9 марта 2022

• Люкс

В номерах очень странно расположены выключатели и вообще система освещения непродуманная. Все остальное 👍

Двухкомнатный люкс очень симпатичный, в классическом стиле, соответствует замку. Прекрасный вид из окон на озеро и окрестности. Персонал доброжелательный, гостеприимный. Ресторан красивый, но кухня не самая вкусная. В Мире всего 6 заведений общепита, работают сейчас только 5, так что выбор не слишком большой. Но кухня в ресторане при отеле Мирской посад лучше, и кафе Лiхтарык 1876 на центральной площади очень милое. В целом, очень хорошие впечатления от Мирсеого замка и его окрестностей.

• Дата отзыва: 23 февраля 2022

Обслуживание и персонал

• Дата отзыва: 20 февраля 2022

• Двухуровневый люкс

показалось, что в ресторане уже не так вкусно как прежде.

все остальное.

• Дата отзыва: 12 февраля 2022

«Очень атмосферно! Будто окунулся в комфортное средневековье)»
    • Двухуровневый люкс

Нет румсервиса, ресторан не связан с отелем: если хочется позавтракать или поужинать в номере, то нужно спускаться в ресторан, делать заказ и потом забирать в пластиковых контейнерах.

В номере есть система «умный дом», необходимая косметика и гигиенические принадлежности - очень удобно. Два санузла в двухэтажном номере - отличная идея))

• Дата отзыва: 5 февраля 2022

• Люкс

В гостиной кнопки регулировки света заедают, не всегда регулируются в минус. Хотелось бы предложить также иметь какую-то посуду, которую можно одолжить в пользование в номере, в частности, бокалы.

Ночевали в люксе 404. Большое спасибо администратора за рекомендацию именно этого номера! Очень впечатлил вид из окон: в спальне - на пруд, в гостиной - в замковый двор. Идеальная чистота, в номере тепло регулируется двумя кондиционерами, очень отзывчивый персонал. Питались в ресторане замка, невероятно вкусные и при этом не тяжёлые блюда, размер порции в среднем около 350 г.

• Дата отзыва: 1 февраля 2022

«Замечательное Рождество в настоящем Замке»
    • Люкс

Нет крытой парковки для машины.

Замечательный номер с видом во внутренний дворик. У нас был номер 402. Есть всё необходимое, мини-бар, кондиционер, душевые принадлежности, тапочки. Зимой было тепло. Ресторан при замке отличный, очень хорошая кухня, свежие улитки, вкусные драники на завтрак.

• Дата отзыва: 27 января 2022

«Приятные воспоминания об этом месте»
    • Двухместный номер «Комфорт» с 1 кроватью

Не хватило одноразовых тапочек в номере🙈 это не критично, но это были бы не лишним

Понравилось, конечно, месторасположения! Поселок Мир выглядит как на картинках, которые до этого видели в рекламе. Аккуратные домики, чистота, как и во всей стране, украшеные по-новогоднему улицы и здания и вдали возвышается Мирский замок! Сама экскурсия в замке интересная. Столько различных экспонатов собрано и сохранено. Ну и гостиница в таком месте невольно заставляет окунуться в другие времена, почувствовать вкус той эпохи. Интерьер гостиницы понравился, в номере чисто, тепло и уютно. Это при том, что номер не самый дорогой. Окна выходили во двор на нарядную елку😍 Нам очень понравилось!

• Дата отзыва: 16 января 2022

«Хороший вариант, соответствующий стоимости»
    • Двухместный номер «Комфорт» с 1 кроватью

Лифт идёт до пятого этажа, а часть номеров на шестом. В номере нет чайника, на этаже кулер только с холодной водой. В ресторан не ходили, но от других гостей услышали, что дороговато (сами сходили в кафе Лихтарик в паре минут ходьбы от замка, там было вкусно и дёшево).

Больше всего понравился персонал - очень дружелюбные, искренне любящие замок люди, максимально подробно всё рассказали, объяснили, помогли решить вопросы. Сам номер атмосферный, но на любителя. Наверное, лучше бронировать через их сайт, чтобы видеть фотографии именно того номера, который себе бронируешь.

• Дата отзыва: 9 января 2022

«Остались приятные впечатления и отличные фотографии. Ребёнок в восторге.»
    • Люкс

Ресторан в замке не очень. Нехватало завтраков и блюд национальной кухни. Обедать и ужинать приходилось в городе, завтракать в номере

Очень романтичное место, красиво, необычно. Красивый, удобный номер, очень доброжелательный персонал

• Дата отзыва: 8 января 2022

атмосферное и классное место

• Дата отзыва: 8 января 2022

дороговато.

уютный номер. чисто.

• Дата отзыва: 7 января 2022

«Нечто особенное!»
    • Люкс

За такую цену все отлично

Идеальный опыт. Прямо в замке. Вид из окна на внутренний двор замка! Супер!

• Дата отзыва: 6 января 2022

• Двухместный номер «Комфорт» с 1 кроватью

Очень красивое и романтичное место.

• Дата отзыва: 6 января 2022

«Отдых в замке»
    • Двухуровневый люкс

Интерьер в номере. Ресторан при отеле.

• Дата отзыва: 5 января 2022

«Наши выходные»
    • Люкс

Не понравился грязный кран в ванной, барменша в ресторане не приветливая. Вообще в Мире, кроме замка, особо негде поесть,а в ресторане замка очень часто нет свободных столов, в посёлке вечером работает 3 кафе на любителя, после 20 часов в посёлке не работают магазины. Приезжали второй раз и второй раз столкнулись с такой проблемой.

Понравилась атмосфера замка, в отеле очень вежливый и приветливый персонал, у нас был номер- люкс 404 двухкомнатный, в красных тонах, для ребёнка ставили доп место - еврораскладушку, в номере есть маленькая ванна-джакузи, шторы и свет на пульте(развлечение для детей). Очень удобные ортопедические низкие подушки!!! В самом музее брали семейную экскурсию-квест, очень интересно и весело, экскурсовод Вероника провела отлично. Во дворе анимация шотландских наёмников - это самое интересное было в замке для сына, можно потрогать и пострелять из любого представленного орудия. Для проживающих в отеле скидка на билеты в музей 50%, в музее можно полазить по башням и переходам, посетить сам замок и окрестности - парк,церковь, усыпальница, всё входит в стоимость билета.

• Дата отзыва: 3 января 2022

• Люкс

Прекрасный вежливый персонал, удобные просторные номера, очень понравилось пребывание в замке ☺️

• Дата отзыва: 2 января 2022

• Люкс

В ресторане отсутствовало достаточно много блюд, указанных в меню.

Понравилось всё.

• Дата отзыва: 19 декабря 2021

• Двухместный номер «Комфорт» с 2 отдельными кроватями

Отличная гостиница в замке. Великолепный номер, приятный персонал.

• Дата отзыва: 17 декабря 2021

• Двухуровневый люкс

Мы снимали двуярусный люкс,номер шикарен,превзашел все ожидания. В номере есть джакузи. Персонал на высшем уровне. Обслуживание в ресторане просто 10 балов, еда очень вкусная.

• Дата отзыва: 14 декабря 2021

Окошечки утеплить.

Останавливалась на сутки проездом, 3-4 декабря, на улице был минус, жила на 5 этаже с маленьким окошком во вн. двор замка, вид шикарный, но из окошка очень сильно дуло, в номере было холодно, но я сама по себе мерзляка, некоторые спасаются кондиционерам на тепло, что для меня не приемлемо, попросила второе одеяло, которое было незамедлительно предоставлено очаровательным администратором (мальчик), да еще какое то неимоверно толстое, окошко закидала подушками. В ванной было тепло. Мансарда под крышей, углы скошены, что мне было и нужно. Из номера можно сразу спуститься в ресторан и музей, есть лифт, но не на ресепшн. По приезду съела шикарный борщец в ресторане. Вечером после музея, лазанья по переходам и галереям замка, прогулки вокруг, там же поужинала. Белорусская кухня. Гуляла по отелю вечером, такое впечатление, что была одна:) атмосферно. Машина была на парковке с обратной стороны от входа под камерой. Я бы вернулась в теплое время года, если зимой так красиво, представляю, что было бы хотя бы теплой осенью. Утром на ресепшн купила капучино, автомат у администратора, завтракать не стала. Есть сувенирный магазин сбоку, вход со двора. Единственный лично для меня минус, это то что курить нужно было выходить за ворота замка, во вн. дворе запрещено, сделали бы какой-нибудь закуток невидимый, а то очень холодно было бегать. Телевизор работал, wi-fi летал. уже порекомендовала всем своим, кто вдруг стал собираться в Беларусь после моих зарисовок в instagram, в т.ч. и отметка Мирского Замка. 140 км. от аэропорта по комфортной дороге на арендованной машине. Сама точно вернусь.

• Дата отзыва: 14 декабря 2021

• Улучшенный люкс

В номере кроме двух стаканов небыло больше никакой посуды и чайника, от чего испытывали некоторые неудобства. Хотя жили в самом лучшем номере. А еще там был камин, а в нем дрова сложены и возле камина стоят принадлежности для камина (кочерга и др.), но =( нам запретили его разжигать и очень жаль, это бы усилило эмоции от прибывания в средневековном замке. А в остальном всё супер!

Атмосфера великолепная!

• Дата отзыва: 9 декабря 2021

«всем советую хоть раз в жизни поехать и пожить в мирском замке»
    • Двухместный номер «Комфорт» с 1 кроватью

как в сказке. жить в замке музее - это что то невероятное. очень вежливый и приятный персонал. французские замки просто отдыхают по сравнению с мирским

• Дата отзыва: 29 ноября 2021

• Люкс

Отсутствовал освежитель воздуха и шторка для душа

• Дата отзыва: 26 ноября 2021

Не комфортные подушки.

Что можно добавить к тому, что вы живете в средневековом замке? Расположение, вид из окна во внутренний двор замка, огромные окна. Комфортный номер, 2 санузла, есть всё необходимое. На минус 1 этаже ресторан, где можно позавтракать, пообедать и поужинать. Кухня аутентинчная-нам понравилось. Ощущения от проживания самые приятные.

• Дата отзыва: 20 ноября 2021

«Хорошо»
    • Люкс

Не хватает развлечений!!! Частники бы давно развили тему средневековья на ура 🙌 в отличии от государства, которое не заинтересовано в развитии туризма

Понравился сам замок , номер люкс стилизованный под старину , ресторан ( с весьма тематичной музыкой ☝️).