2. Доминикана: отзывы об отелях

6,9

7,3

7,4

• Дата отзыва: 13 декабря 2021

«Шикарный отель,если бы не одно Но..»

Нужны крепкие нервы.. или просто стараться не обращать внимание на отсутствие сервиса) видно,что отель в прошлом был шикарный. Но отсутствие достаточного количества персонала, их лень и полное незнание хоть какого-то языка кроме испанского, - убивает напрочь положительное впечатление от отеля. Здесь уже писали про грязные тарелки и приборы, отсутствие чашек на завтраке.. если не пришёл прямо к открытию завтрака/ужина - не поел)) не нашёл убранное место, чистую посуду. При таком гигантском количестве людей (800 номеров в отеле) - приходится всегда и везде стоять в очереди- в бары, в ресторанах, за полотенцами итд.. потому что персонал не шевелится вообще. Отдельная история это уборка номеров. Её как бы нет😆 за 2 недели ни разу не поменяли постельное белье и полотенца. Их просто поднимают с пола и вешают обратно. Звонки на ресепшн не помогают, непосредственное общение с горничной тоже - тк я не владею испанским). Чаевые не меняют ситуацию никак) пол в номере грязный настолько.. старая сантехника и мебель. Горячей воды так же нет) Совет для вас- записывайтесь в гест сервисе в рестораны на ужин ( а их там 5 помимо основного). Самый прикольный- японский, там делают мини шоу. Итальянский и доминиканский тоже были вкусными. Мы сходили в основной ресторан всего 2 раза на ужин, а потом ,чтобы не тратить нервы из-за всего сказанного выше,- только записывались)) Для обеда рекомендую так же пляжный ресторан - оранжевый, где вечером мексиканская кухня. Там всегда мало людей. Удачи вам и хорошего отдыха! На самом деле, не всё так страшно)))

Если не брать в расчёт персонал- отель чудесный. Огромная территория. Несколько бассейнов. Всё очень красиво. Пляж шикарный, море чистое. В этой части не очень много водорослей.

• Дата отзыва: 25 ноября 2021

Нет европейских розеток, очереди в основной столовке, шум, как на вокзале, персонал не очень приветливый именно в столовке, убирают столы медленно, проблемы с чистыми приборами. возможно, из-за малого количества персонала.

Номер приятный и чистый, еда вкусная, разнообразная, панкейки, блинчики не оч вкусные, будто на воде, ещё там стоят указатели-описание еды, но почти всегда неправильное, можно в принципе изменить хотя бы это, взять на заметку. качество отвечает ценнику в принципе, поэтому без особых претензий.

• Дата отзыва: 10 февраля 2022

Плохо
    • Улучшенный двухместный номер с видом на океан

номер не соответствует заявленному (оплачивал улучшенный номер 33 м.кв. , а получил стандартный и они еще меня убеждали , что он соответствует , специально замерил 17квадратов , с прихожкой и ванной не более 24 м.кв.), заказывал и оплачивал большую кровать , не получил ее , заселили в номер с двумя маленькими ,уборка номеров плохая , полотенца могут не менять по несколько дней , пока не заставишь , постоянная нехватка пляжных полотенец , лежаки на пляже убитые , только возле бассейнов нормальные , кухня однообразная , рестораны вообще позорище , очень много некачественного алкоголя , персонал неповоротливый , ленивый

• Дата отзыва: 6 января 2022

«Друзья это не стоит свои денег!!!!»
    • Улучшенный двухместный номер с 1 кроватью

Еда отвратительная !!!! Просто антисанитария мухи над едой все не красиво и не аккуратно! Одно и тоже и совершенно невкусно! Ждала пасту 30 минут думала ну макароны то невозможно испортить, но нет и тут персонал не подкачал и проявил себя в полной красе есть не возможно просто !!!? В отель не пускают убер:) а до кпп их доехать просят 5 долларов))) но это отдельная тема ))) Отель уставший и старый С кем из наших соотечественников говорила все были не довольны особенно едой и номерами так как не доплачивали как мы. СОВЕТ СМОТРИТЕ С высоким рейтингом отели есть на много круче и в такой же ценовой категории

Номер был ничего но за него мы доплатили причём прилично чтобы был улучшенный Пляж ничего

• Дата отзыва: 21 декабря 2021

«не советую!»

Начнём с главного буфета где все кушают, попадая туда вам придётся ждать порядка 5-10 минут на столик , после того как он освободиться , ещё минут 5 на то пока кто-то из персонала уберёт эго. После того как вы решите начать кушать , вы поймёте что из приборов у Вас только вилка(это если Вам повезет). Столы максимально грязные , скатерти никто не стирает. У персонала что-то допроситься без чаевых - невозможно, кивнут головой и не вернуться с помощью. Вишенкой на торте было отравление , причём у меня и жены тоже. По номеру : старенькие номера , вода постоянно летняя, фен лучше брать свой. Напитки на барах - вода с большым количеством сахара, алкоголь сильно разбавлен.

Хорошая локация, береговая линия без водорослей.

• Дата отзыва: 10 мая 2021

Персонал печален иногда

Несмотря на малое количество гостей все работало. Отличный пляж, водоросли только к вечеру подплывали, на пляже соседних отелей было сильно хуже.

Время проживания: май 2021

• Дата отзыва: 5 января 2022