2. Египет: отзывы об отелях
  5. Отзывы о Renaissance Sharm El Sheikh Golden View Beach Resort

• Дата отзыва: 29 марта 2024

«Приятное место»
    • Номер «Премиум» с видом на море и 1 кроватью размера «king-size»

Все напитки местные, я египетское вино пить не могу, безалкогольные коктейли тоже пить не хотелось Пляж закрывается в 17, как и бассейны. Не хватает вечернего бара у моря. Питание среднее, мне хватало, так как салат с рыбой всегда могла найти . Десерты невпечатляющие на мой вкус, что тоже прекрасно, проще не набрать лишний вес.

Тихий отель для спокойного отдыха. Комфортные чистке номера, нет толп людей, всегда есть места у бассейнов и на пляже , очень доброжелательный персонал ( от уборщика до работника пирса). Классный коралловый риф, богатый подводный мир. Купаться о наблюдать за рыбами и кораллами можно с понтона, с берега купаться практически невозможно , так как мелко . Есть симпатичная бухта , где могут купаться на берегу маленькие дети. Очень понравилось наличие гладильной доске и утюга в номере. Очень быстрое размещение. Теплый бассейн рядом с нашим номером. Очень бдительные спасатели в бассейне и на пляже . Очень хороший отель по соотношению цена -качество . Зеленая ухоженная территория. Зеленые фигуры на всей территорий - просто класс. Лежаки на пляже и у бассейна удобные

• Дата отзыва: 13 января 2024

«Снизить стоимость проживания, до уровня 4 звезды. Улучшить разнообразие и качество питания.»
    • Номер «Премиум» с видом на море и 1 кроватью размера «king-size»

Уровень отеля не тянет на 5 звезд. Максимум на 4. При оплате наличными на ресепшене не было сдачи с фунтов. С долларов находят сдачу с трудом. Питание не соответствует 5 звезд, меню достаточно однообразное. В рыбном ресторане не очень понравилась еда. Алкоголь в барах местный, его качество оставляет желать лучшего. Даже коктейли были не вкусные. Бармены не слишком приветливые. Территория отеля достаточно большая есть несколько бассейнов. Один бассейн с подогревом, но вода могла быть теплее, всё равно было прохладно плавать. В отеле очень много ступеней, и "закаулков". При перемещении постоянно приходилось подниматься, спускаться, поворачивать, чтобы дойти до номера или в ресторан. Анимация на тройку, было мало активностей. Конкурсы не очень интересные. Аниматоры работали в полсилы. Пляжная линяя достаточно широкая, но находится на высоте. Выход к морю только по мостику на понтон. Отдыхали в начале января, сначала был сильный ветер, потом потеплело. Вода при ветре прохладная, приходилось заставлять себя заходить в воду. В самом городе такси достаточно дорогое по сравнению с Хургадой или Каиром. Нет общественного транспорта.

Уборка в номере, убирали в номере хорошо, меняли пастельное белье по запросу. Но не было халатов, тапочек, что для 5 звезд странно. Хороший номер с видом на море и на остров. В отеле достаточно тихо и уютно. Гулять по территории вечером одно удовольствие. Красивая природа и подводный мир. Понравились как выступали танцоры. Хорошие лежаки на пляже.

• Дата отзыва: 31 октября 2023

• Номер с 1 кроватью размера «king-size» и видом на сад

В первый день на стойке регистрации нам не дали полную информацию про возможности, которые есть в отеле.

Спокойная атмосфера, дружелюбный персонал, свой риф с огромным количеством рыбок. Очень вкусный шведский стол и щедрые порции при заказе в номер.

• Дата отзыва: 16 июля 2023

• Люкс «Премиум» с видом на море - 1 кровать размера «king-size»

Нет замечаний

Все отлично

• Дата отзыва: 18 июня 2023

«отдых на неделю максимум»

кофе и вино

вид из окна, еда, сауна

• Дата отзыва: 8 июня 2023

• Номер «Премиум» с видом на море и 1 кроватью размера «king-size»

Аниматоры. Хотелось бы отдохнуть, хотя бы в отеле, от навязчивых продавцов и таксистов города. Но, в гостинице, действуют те же принципа завлечения отдыхающих, как и за её пределами (хоть это и не так навязчиво, как на улице). Учитывая большое количество пыли от песка, которое наносит в номер ветром, можно было бы добавить тапочки в номер, так же халат был бы не лишним. Завтрак был однообразным и не особо было из чего выбрать. Даже по фруктам: дыня, грейпфрут и апельсин (иногда персик). Вот и весь выбор.

Почти всё.

• Дата отзыва: 8 апреля 2023

«Отличный сервис и атмосфера по разумной цене»
    • Номер «Премиум» с видом на море и 1 кроватью размера «king-size»

- Пляж компромиссный: небольшая огороженная зона собственно для купания, один пирс. Мне не хватало места с полноценной тенью. Но это скорее особенности, а не прям недостаток. - Некоторые бармены могут подхамливать, но вы знаете, что пара долларов творят чудеса ) - Анимация ненавязчивая, но по мне так это скорее плюс.

Прекрасный вариант для Шарма по адекватной цене, при этом без компромиссов в качестве. Особенно на контрасте с другим отелем типа "пятерки", в котором экономии ради останавливались до этого ) - Чистый уютный номер со всем необходимым. Не было халатов, но по просьбе сразу принесли. - Очень качественная и довольно разнообразная кухня, годное вино и пиво. - Отзывчивый приятный персонал, особенно на ресепшн. Возник инцидент при выезде со службой такси, после обращения все четко решили. - Фитнес-зал с новыми тренажерами, бесплатная зона в SPA без навязчивых продаж.

• Дата отзыва: 14 марта 2023

«Отель с прекрасным рифом»
    • Номер «Премиум» с видом на море и 1 кроватью размера «king-size»

Иногда запах табака в системе кондиционирования, хотя категории для некурящих. Видимо, кто-то это правило не соблюдал, и пр общей системе воздухосообщентя запах передавался в другие номера

1. Море и риф. То, ради чего стоит ехать именно в этот отель. Особенно здорово купаться рано с утра или перед закатом. И людей поменьше, и рыба разнообразная приплывает. Продавцы доп.услуг довольно навязчиво предлагают дайвинг. 2. Еда. Завтраки довольно однообразные, без рыбы и морепродуктов. Очень далеко от 5*. За разумные чаевые вас будут обслуживать как родную). Я брала пакет обслуживания "завтрак включён" и на ужин ездила в город, там есть хорошие места со свежей рыбой и морепродуктами. 3. Заселение и персонал. Очень внимательные ребята на стойке размещения. Я разговаривала с ними по-английски, не знаю как они на других языках разговаривают. Процедура заселения /выселения очень быстрая. Мне также помогли сразу же в отеле обменять валюту, менеджер лично сопроводил, поскольку я ещё ничего не знала в этом отеле. 4. Номера. Я изначально брала хорошую категорию с видом на море, понимая что такие номера обычно в лучшем состоянии. Нареканий нет. Всё хорошо, уборка каждый день.

• Дата отзыва: 6 марта 2023

• Номер «Премиум» с видом на море и 1 кроватью размера «king-size»

Правила отеля ущемляют детские интересы. В спортзал и SPA до 18 лет нельзя. Пользоваться бассейнами также после заката нельзя.

1. Интересный, богатый живностью и кораллами риф на пляже отеля. 2. Питание разнообразное, вкусное. За 4 дня пребывания не успело приестся.Рестораны a la carte на 4 из 5. 3. Анимация. Разнообразные активные игры: волейбол, футбол, настольный теннис и т.д. 4. Хорошее расположение. Прямо рядом с отелем лучший в Шарме риф - пляж Фанар. Также в пешей доступности супер атмосферное кафе Farsha.

• Дата отзыва: 28 февраля 2023

«Отличный отдых»
    • Номер «Премиум» с видом на море и 1 кроватью размера «king-size»

Из минусов, в оснащенной кухне не было никакой посуды, даже тарелок и ложек с вилками. Возможно, посуду надо запрашивать отдельно.

Отличный отель в сочетании цена/качество. Тихий, располагает к спокойному семейному отдыху. Еда вполне разнообразная и вкусная. Неплохой риф. Номер достался отличный двухкомнатный люкс.

• Дата отзыва: 18 января 2023

«Неплохо, но второй раз не поеду»
    • Номер «Премиум» с видом на море и 1 кроватью размера «king-size»

Из плохого. 1. Постельное бельё и полотенца сильно усташие, особенно Пляжные. У меня половая тряпка выглядит в разы лучше. В других отелях как-то решили этот вопрос. Выбирая Ренессанс я рассчитывала на *****, но не больше **** В итальянском ресторане еда отвратительная, даже обслуживание не скрасило. Хотя... Десерт был неплох... В ресторане Омар понравилось больше, но основной ресторан лучше. Что ещё заставило снизить оценку: 1. Я заказывала такси из города. Охрана прямо орала на таксиста, типа у нас тут свои стоят... 2. В день отъезда заказала трансфер на 11:00, в 11:05 пришлось стаскивать чемодан со второго этажа по ступеням и буквально ловить трансфер... Такси ждало 30 минут, пока отельный трансфер довезет к выходу. А намёки на чаевые, после того, как я сама тащила чемодан вниз вообще наглость. Кстати, сдачу даже на рецепшене надо прям требовать...

Очень приветливый и отзывчивый персонал. В ресторане всё вкусно и каждый день рыбные блюда. Каждый день меняли тему декора в ресторане, мне особенно понравился египетский стиль. Мальчик, убирающий в номере старался создать чистоту и скрасить недостатки. В целом впечатление хорошее и даже в плане еды лучше, чем в других местах.

• Дата отзыва: 2 декабря 2022

«хороший отель с крайне плохим клиентским сервисом»
    • Номер с 1 кроватью размера «king-size» и видом на сад

очень неприятное взаимодействие с клиентским сервисом: я их спросила конкретно: могу я заехать в 5 утра и сколько это будет стоить. За сутки до моего приезда они мне ответили: все зависит от availability (доступных номеров). как можно что-то планировать с таким ответом? я решила, что они хотя бы просмотрели свою availability и имели в виду, что номера есть, . я им написала, что еду. На утро номеров не оказалось, рассвет пришлось встречать на диване в лобби, номер нашли в 8 утра, 3 часа ожидания человека после ночного перелёта. Номер, конечно же был, не с большой кроватью, как я бронировала, а с тем, что было, либо ждать до 12..за 40 баксов доп оплаты)) Также долго спрашивала, где тут Йога, какое расписание: сперва отправила сообщение на Букинге, было это в воскресенье, там сервис ответил только во вторник.. потом я позвонила на ресепшн, они мне сказали искать где-то аниматора .. интересно, где по их мнению его искать, если территория огромная.. случайно сама наткнулась. потом от аниматоров узнала, что у них есть шоу программа вечером.. мне при заезде никто ничего не говорил, менеджера только интересовало, когда я буду обедать в их платных ресторанах … расписание оказалось выложеннымпо qr коду , где ресторанное меню . Почему этот отель не вывешивает свои расписания в лобби для меня загадка .. ну и так по мелочи: у меня перед окнами все время был какой-то свист от строения, где какие-то толи энергетические системы , толи системы очистки, мне лично эти звуки были не очень, поэтому я все время жила с закрытой дверью. в корпусах возле большого бассейна, тоже все время гудит мотор , и довольно мощно. (но это не особо критично , если вы привыкли к некоторому уровню шума)

хороший номер, очень удобная кровать, самая лучшая из всех, +2 подушки на разные вкусы, вкусные завтраки, большая территория, наличие йоги и активностей, прекрасный коралловый риф (ехала ради того, чтобы поплавать рядом, видела огромных рыб и маленьких рыбок, это самое невероятное), большая ванная, смена полотенец каждый день , мне понравился ресторан calamari, брала там сетменю ( но порция огромная)

• Дата отзыва: 27 ноября 2022

• Номер «Премиум» с видом на море и 1 кроватью размера «king-size»

Не вкусная еда, очень скудное предложение напитков.

Отличное местоположение, хороший персонал. Отличная кровать, очень удобно спать.

• Дата отзыва: 26 ноября 2022

«Египет радует прогрессом»
    • Номер с 1 кроватью размера «king-size» и видом на сад

неудобные лестницы и отсутствие необходимого количества лежаков

отличный дайв центр, особенно если ты open water или advance, шикарный домашний риф для дайва, снорклинг не такой интересный, тк маленькая зона для купания отгороженная буйками. Очень мало русских и Укр, что особенно порадовало, хоть пообщались на инглиш лэнгвич. Очень хорошо убирают, особенно для Египта, территория ухоженная. из минусов - много ступенек и они короткие, не удобные, нет лифта, только на ресепшн. отдельный кайф это персонал, который за небольшие чаевые делает безупречным завтрак и ужин, хотя морепродукты на ужин и другие блюда приготовлены без особенных специй Египта, кто прошаренный юзер, поймёт о чем я. на мой взгляд большой налог, тк посетили несколько отелей Египта, то скажу прямо: процент явно меняется от отеля к отелю. если зашли почитать отзывы, а путешествуете с туроператором, то вас это не каснется, на мой взгляд данный отель на короткий срок отличный вариант , на срок более недели не стоит.

• Дата отзыва: 8 октября 2022

• Номер с 2 отдельными кроватями и видом на сад

Достойный отель, ухоженная территория, обновлённые номера. Ночью тихо и спокойно.

• Дата отзыва: 15 сентября 2022

• Люкс «Премиум» с видом на море - 1 кровать размера «king-size»

На рифе ощутимое течение, вода мутновата

Территория отличная, расположение - на склоне, но можно воспользоваться гольфкаром чтобы не ходить вверх/вниз

• Дата отзыва: 19 января 2022

• Номер «Премиум» с 2 отдельными кроватями и видом на море

Напитки местные, пиво более-менее, остальное для любителей местных напитков. Кофе из автоматов не очень. Рестораны a la carte , как минимум итальянский лучше избегать - потеря времени. В рыбный не дошли.

Номера хорошие, персонал старается. Питание имеет египетский оттенок, но в целом неплохое. Море теплое, рыба есть.

• Дата отзыва: 15 января 2022

«Отель на высоком уровне, кроме ресторана Casa»
    • Номер с 1 кроватью размера «king-size» и видом на сад

1) Сама территория отеля гигантская, чтобы дойти на ресепшен надо было подниматься в гору. 2) Ресторан Casa (итальянская кухня) разочаровал. Персонал выполнял наши просьбы с 3-его раза, ни салфеток, ни открытого окна сразу. Такое ощущение, что персонал просто ходил и занимался своимим делами, к гостям не было интереса. В ресторане была жуткая духота и что-то сгорело, еле уговорили открыть окно. Уж не знаю как там сидели остальные гости. Сама пицца была похожа просто на булку с сыром. Рекомендация для руководства отеля: отправить сотрудников из ресторана Casa на обучение к сотрудникам ресторана Calamari. На данном этапе ресторан Casa совсем не вписывается в общий уровень отеля. Посещение ресторана сильно портит впечатление об общем пребывании в отеле.

Отель соответствует 5 звёздам, персонал очень обходительный, по звонку на ресепшен (надо набрать 0) могут принести всё, что нужно (например, туалетную бумагу, если закончилась, колу, если нужно). При заселении нам дали люкс вместо нашего улучшенного номера. Номер из 2-х комнат: гостиная и спальня и с 2-мя балконами, но 1-ый этаж. Питание по всё включено прямо на уровне, еда разнообразная и вкусная, большой выбор блюд, есть и мясо, и курица, овощи, фрукты, десерты. С утра вкусные омлеты на омлетной станции, рядом пекут блины. Днём, кроме представленных блюд, делают пасту, ингридиенты можно выбрать. Пляж (первая линия) находится в пешей доступности, лежаков хватало всем. Есть небольшая толкучка для спуска с мостика, чтобы с маской увидеть рыб, но не критично. На самом пляже есть бары, где делают коктейли и наливают пиво (это всё бесплатно по всё включено). Стаканчики для напитков не пластиковые, как бывает, а пластмассовые. Риф не самый крутой, но рыбы есть. В следующем отеле в районе Soho риф понравился мужу больше. По всё включено предлагают ужин в 2-х ресторанах: итальянская кухня (Casa) и морепродукты (Calamari). Записывайтесь сразу при заезде, так как потом нельзя записаться в день брони, только на следующий день. Ужины в ресторанах популярны и бывает, что нет мест на тот же день. Ресторан Calamari выше всех похвал, отличное обслуживание и вкусная еда. Наши бокалы были всё время полные, официанты очень расторопные и следят, чтобы у гостей на заканчивалась напитки. Анимация тоже на уровне, стрейчинг в 10.30 и йога в 16-00 каждый день. Мы даже сходили на йогу, понравилось.

• Дата отзыва: 12 января 2022

«Для Египта - 5 из 5.»
    • Номер с 1 кроватью размера «king-size» и видом на сад

Вход в море только с пирса, а территория для плавания ограничена. Это особенность Шарма, поэтому к отелю претензий нет. В пиковые дни/часы плавать не слишком комфортно - даже просто плавая без маски, ощущаешь себя как шпротина в загончике. Зато ранним утром плавать в одиночку бесподобно. Какой-то сбой в сигнализации: несколько раз слышали в номере пронзительный звук. Особенно неприятно было ночью. В зависимости от расположения номера может быть шумно. Возможно, вам придется как и нам ждать 23:00, чтобы уснуть в тишине (зимой темнеет в 18:00, поэтому мы бы ложились и в 22:00). В номерах средней линии тише (по крайней мере в январе). Уставшие полотенца, местами далеко не белоснежные, для меня это всегда показатель. Уборка формальная, по количеству пыли на полу в углах мне показалось, что у нас вообще не подметали.

По-моему, это действительно пятерка для Египта. Да, нет педантичного поддержания чистоты и безупречного сервиса, как в европейских пятерках, но и сравнивать некорректно. Еда разнообразная и всегда в достатке. Очень вкусно! Да, фруктового разнообразия не было, но по-моему, это прекрасно - каждый день зимой объедаться сладкой дыней, вкусными апельсинами и грейпами. Есть возможность бесплатно посетить ресторан итальянской кухни и рыбный, рыбный выше всех похвал. Бесплатный алкоголь - не самый плохой (пили только белое и розовое). Лежаков хватало даже в новогодние каникулы (те, кто пишут о нехватке - очевидно, считают лежаки, стоящие чуть поодаль от моря, недостойными своего внимания). Территория большая и многоярусная - для меня это тоже плюс (ходить по ступенькам - хоть какая-то физическая активность). Если сложно перемещаться, всегда можно вызвать электрокар. Номер прекрасный: огромная ванная с большой душевой, просторная комната, минимум мебели, но при этом есть все необходимое, панорамное окно, терраса. Удобный матрас, действительно большая кровать. Белоснежное постельное. На день рождения мужа мы получили торт (причем без напоминания, лишь задав вопрос при бронировании) - мелочь, а такое внимание со стороны отеля всегда трогает.

• Дата отзыва: 11 января 2022

«В целом - лучше, чем мерзнуть опять в сугробах! Купаться можно!»
    • Люкс «Премиум» - 1 кровать размера «king-size»

1. Питание - ОЧЕНЬ маленький выбор, однообразие 2. Очень плохое обслуживание в дайвинг-центре, неудержимое желание обмануть 3. При отъезде уронили чемодан с электрокара, отправленного из номера на ресепшн и "втихую" поставили его в комнату для чемоданов, пришлось разбираться... 4. В ГОСТИНИЦЕ "КОВИДА НЕТ", впрочем, как и везде в Египте. Подробнее: Насчет питания: За неделю проживания с 26.12.21 по 02.01.22 ни разу не пожалел, что мы взяли только завтраки. Потому что а) почти весь обслуживающий ресторанный персонал на маски чхать хотел или же напяливает их на подбородок, вся еда открыта для доступа всех. За 200 долларов в Египетской Пятерочке мы купили 2 корзины еды, весьма разнообразной, которую готовили и на сковороде, и в кастрюле, и даже в духовке :-) Про дайвинг - центр скажу одно: опуская множество деталей, отмечу, что нам удалось наших трех детей-подростков прокатить на "таблетке" и на "банане" С ТРЕТЬЕЙ (!!!) ПОПЫТКИ, для чего пришлось выяснять отношения, повышать голос и так далее. При том, что стоит это ОЧЕНЬ НЕДЕШЕВО, нам пытались втюхать либо полумертвый катер, который еле-еле тащил сам себя, нам пытались объяснить, что мы "неправильно поняли" и за 100 долларов (!!!) не вся группа, а всего лишь трое детей покататься смогут по 10 минут и потом - на катере 15 минут и так далее. Развод полнейший. Очень неприятно. Пока практически им не проорали фразу "OUR CHILDREN ARE DISSAPOINTED", они ничего исправлять не собирались. Про доставку чемодана: Выше я пояснил, что Шумахер его грохнул при довозе... Хорошо, что я заметил. Чемодан, конечно, долетел, но в итоге он убит. Поскольку надо было уезжать в Аэропорт, все, на что они согласились, это отвезти нас бесплатно в качестве компенсации на Минивэне (цена этого автоудовольствия - 40 USD).

1. Огромный номер после прошлогодней реновации, наличие посуды в номере с кухней по требованию, расположение отеля 2. Живой риф с рыбками 3. Новый понтон Подробнее: номера, по египетским меркам особенно, чистые. Не идеально, но вполне. Кровати, как все пишут, действительно - очень удобные, белье и подушки - хорошие, не дырявые. У нас было два номера смежных, один - стандарт, второй - с кухней (1701 и 1702). Отличный большой холодильник с морозилкой (проверяйте, в 1703 вместо него - минибар :-)), плита с духовкой, хорошая раковина, чайник. ВСЯ ПОСУДА - по требованию, начиная от ложек и заканчивая кастрюлей и сковородкой (проверяйте при получении - могут дать поцарапанную). ОСТРЫЙ НОЖ И ШТОПОР НЕ ДАДУТ, либо с собой - либо там искать и покупать (непросто найти, это отдельная история). По магазинам: За 5 долларов доехали до CARREFOUR, там - час, и - обратно (начинали с 20ти :-) СТРАШНАЯ ПОМОЙКА, хуже чем "Пятерочка" времен появления в РФ, ХОТЬ И ДЕШЕВО, не повторяйте моей ошибки. Лучше POINT MARKET (вполне себе), либо, в крайнем случае - MANGO (оба - 20 минут пешком, при выходе из отеля - куча таксистов, думаю за 1.5-2 доллара докинут точно) . По алкоголю: либо с собой в багаже, либо с собой из DUTY FREE. Вариантов других, считайте, нет. Здесь купить МОЖНО ТОЛЬКО местное пиво (в лучшем случае - HEINEKEN или AMSTEL), либо местное вино, либо RED LABEL с криво наклеенной этикеткой. Ради интереса - установите приложение DRINKIES (да, как ни странно, есть и такой продвинутый вариант, увидите что к чему). По купанию: даже не ожидал, но купаться есть где, хотя буйками и огорожена территория для плавания. Более - менее, метров 20 - налево от понтона, метро 70 - направо, метров 10 - вперед (чем дальше, тем больше, но ненамного). Температура воздуха была в районе 23-24, температура воды 20-22. Терпимо, но больше минут 15-20 холодно. Если собираетесь реально плавать - купите короткий гидрокостюм, я видел таких мудрых людей в воде.

• Дата отзыва: 10 января 2022

Всё соответствовало описанию.

• Дата отзыва: 9 января 2022

«хороший отдых»
    • Номер с 2 отдельными кроватями и видом на сад

постоянно срабатывала сигнализация в номере, что очень напрягало, не очень качественная уборка самой территории.

Хорошее расположение отеля, красивый ресепшн, новые современные номера (мебель, ремонт), большая территория, спорт зал, пляж, пантон (но риф средний).

• Дата отзыва: 4 января 2022

«прекрасный отдых в ноябре»
    • Номер с 1 кроватью размера «king-size» и видом на сад

без денег / чаевых персонал не работает, халат и тапочки в номер принесли только после запроса, сломанную штору в номере починили быстро, но не надежно

огромная территория, до Старого города, рынков можно дойти пешком, прекрасный риф

• Дата отзыва: 3 января 2022

• Номер «Премиум» с видом на море и 1 кроватью размера «king-size»

Мой ребёнок тренируется и ему был нужен коврик для йоги. Достать его было целым делом. Коврики хранятся там же, где полотенца для бассейна. Но человек, который выдаёт полотенца, говорит, что у него нет права их выдавать, это могут сделать только аниматоры. А их найти очень трудно. Но мы сами виноваты, надо было перед ребятами с ресепшена поставить проблему, возможно они бы ее решили.

Жили в отеле 4 ночи в конце декабря 2021 года в номере с видом на море. Окно в пол и во всю стену, лоджия — впервые захотелось проснуться в раннюю рань и увидеть восход Изумительное зрелище! В номере есть всё необходимое: огромная удобная кровать, новое постельное бельё, халаты и зубную пасту принесли по просьбе, хороший напор горячей воды. Блюда на завтрак разнообразные, много фруктов, выпечки. По заказу пекут блины, делают разные омлеты, яйца пашот. Персонал дружелюбный, отзывчивый. Отдельный плюс — территория отеля. Она большая и ухоженная. Красивые топиарные композиции сочетаются с каменной кладкой, зелёные газоны и водопад радуют глаз. Подогревается большой бассейн перед главным зданием. Всегда достаточно шезлонгов вокруг него и на пляже. Вход в море с пирса. С берега только на очень узкой полосе по обе стороны пирса, метров 6 всего в ширину. Есть джим, небольшая спа-зона: сауна и 2 бассейна. Какие-то заоблачные цены на массаж, типа 10000 рублей за час удовольствия. Утром и днём на газоне проводятся занятия по йоге. В целом всё хорошо.