2. Хорватия: отзывы об отелях

Отзывы о Park Plaza Histria Pula 4 звезд

Verudella 17, 52100 Пула, Хорватия

№10 из 27 отелей в городе Пула

• Дата отзыва: 26 августа 2023

• Улучшенный двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями и видом на порт

Всё было великолепно: приветливый персонал, удобный чистый номер со всем необходимым, прекрасный вид из окна, хорошая территория отеля, которая объединяется с другими отелями как будто в небольшой городок и это очень уютно. На территории имеется всё необходимое: супермаркет, магазины, аптека, спортплощадки и т.д. Так же всегда были по вечерам разные развлекательные программы для детей. Отдельно хочу выделить замечательную кухню: очень хороший шведский стол, большое разнообразие блюд и всё вкусно. Мы были на отдыхе всего неделю, но каждый ужин подавали новые блюда, много морепродуктов и мясных блюд на любой вкус. Очень понравился берег: вода чистая и прозрачная, красивые пейзажи, купаться можно по сути в любом месте, а не только на пляжах и по этому можно выбрать укромное местечко без большого количества людей. Но для кого-то может быть минусом камни и рифы, заходы в воду неудобные, и на дне воды много морских ежей, так что обязателен заход в обуви. С детьми я бы наверное не стала рекомендовать отдых на таком побережье. А для тех, кто хочет отдохнуть парой, спокойно и умиротворенно, без излишней суеты - это место отлично подойдёт.

• Дата отзыва: 14 июля 2023

«В целом не плохой отель. Нужно разнообразить еду в ресторанах.»
    • Стандартный двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Однообразные завтраки. Музыка до 23 вечера.

Все очень чисто, аккуратно.

• Дата отзыва: 3 июля 2023

• Двухместный номер «Премиум» с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями, со стороны порта или моря

1. Парковка. 2. К ужину не дают напитки, нужно отдельно заказывать.

Отель возле моря, вкусная и свежая еда, балкон с красивым видом.

• Дата отзыва: 24 июня 2023

«Есть конечно пару минусов ,но своих денег стоит»

Единственный минус - еда на троечку ,есть можно ,но не скажу что вкусно . Парковка не удобная , постоянно все занято .

сервис и удобства - отличные . Ещё радует ,что куда бы ты не смотрел на территории -все радует глаз .

• Дата отзыва: 25 мая 2023

«Место шикарное, завтраки - божественные, приятный персонал, хорошие бани, отличный бассейн, куча пляжей и т.д. Приезжали»

Все было отлично!

Очень разнообразные завтраки. Бесплатный доступ к спа, бассейнам для постояльцев отеля. Очень разнообразный выбор блюд на завтраке. Персонал. Услуги стирки вещей. Сам комплекс с его магазинам, услугами и т.д.

• Дата отзыва: 8 сентября 2022

нет такого.

прекрасный отель, чистое море, отличная еда, красивые светлые номера, все просто прекрасно, два бассейна, зона спа!

• Дата отзыва: 30 августа 2022

Отключение российских каналов. Люди приезжают в отель, как к друзьям, а здесь толерантность к политическим решениям. Мы что, на конференции? В такие места скоро не захочется возвращаться, если политика будет управлять отдыхом.

Люди очень доброжелательны и это главное, Проживание, как на территории оазиса в пустыне.

• Дата отзыва: 13 июля 2022

«советую всем»

все очень понравилось

все хорошо, воды в номере нет. ночью купить негде

• Дата отзыва: 9 июля 2022

«В целом 4 звёзды. Приедем ещё.»
    • Двухместный номер «Премиум» с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями, вид на море

Ужин. Очень много людей.Не с этого отеля , видимо с соседних одной сети.не комфортно . Перед каждым блюдом нужно ждать в очереди. Концерты в Лаунж зоне до ночи. очень громко поют, музыка. Очень шумно. Организаторы должны соображать что такие мероприятия должны проходить до 21-22 ч .

Обслуживание, персонал, кухня, местоположение

• Дата отзыва: 28 октября 2021

«ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ОТЕЛЬ!!!»
    • Стандартный двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Завтрак - отсутствовала красная рыба и кофе из кофемашины любителю кофе - не понравится.

Завтрак - шведский стол, достаточно фруктов, овощей, сыров, нарезки, приятная девушка-Повар готовит вкусный омлет, свежий мед в сотах. Номер - чистый, удобный, приятное постельное белье, моя любимая косметика "Elemis". Персонал - приятный, вежливый везде. Прекрасный закрытый бассейн - с морской водой, подогреваемый. Сауны - хорошие, по записи. Есть установка с искусственным снегом. Массаж - не плохой. Замечательная ухоженная территория и прекрасное расположение, рядом с прогулочной зоной по берегу моря, парками, пляжами и бухтами с яхтами. В 2-ух минутах на машине ресторан имеющий звезду "Мишлен"(обалденные десерты приготовленные "россиянкой" - из Сочи).

• Дата отзыва: 14 октября 2021

Все на уровне ,хорошее местоположение

• Дата отзыва: 2 октября 2021

«Хороший отель на 2-3 ночи, есть недочёты»

В отеле много лестниц без скатов, но персонал не торопится помочь с чемоданами. В море много медуз (похоже единственное такое место в Хорватии). Подключить плазму к ноутбуку через HDMI, чтобы вывести картинку, не удалось: на пульте в принципе отсутствует выбор источника, да и вообще функционал, похоже, заблокирован, то есть для нас плазма оказалась бесполезной. Шумоизоляция слабая, особенно с учётом наличия в номере двери в соседний номер, из-за чего соседей слышно, будто они с нами живут. Дверца в ванную комнату оставляет большие щели с краёв (при "закрытой" дверце с кровати в зеркале видно сидящего на унитазе человека), нет освежителя воздуха, пол без подогрева. Также нет ложки для обуви, тапок, халатов. Зеркало над столом неудобное: низкое, когда стоишь, высокое, когда сидишь. Много пятен повсюду и в целом отель слегка потрёпанный. P.S при бронировании указывали тип кроватей - одна двуспальная. По факту были две односпальные.

Чудесное месторасположение: относительно недалеко от города, на берегу чистейшего моря с красивыми пейзажами и природой; территория отеля как мини-улица курортного городка со всем необходимым (минимаркет, сувениры, кафе). Большой уютный балкон с видом на порт, огромная плазма с HDMI на стене, хорошо регулируемая вентиляция, красивое оформление интерьера (как в номере, так и в лобби и вообще по всему отелю), в туалете есть вытежка. Имеются фен, сейф, мыльные принадлежности, чайник с чашками и чай-кофе, даже штопор-открывашка. Завтраки вкусные.

• Дата отзыва: 20 сентября 2021

• Улучшенный двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями и видом на сад

Не понравилось, что в туалете раздвижная стеклянная дверь с зазором в 10 см. Понимаю, что отели любят эти конструкции за экономию места, но мне в таких условиях некомфортно. Матрас умеренно мягкий, спина не болела, но само постельное бельё жесткое. Персонал невероятно равнодушный, здоровается через силу. Вместе со сменой белья унесли мою пижаму и никого это не взволновало. Два дня пытались добиться возврата, но было только вялое "мы поищем, вы пишите". Неважно, что это - не слиток золота, но из моего закрытого номера пропала моя вещь, а мне даже "извините" не сказали. Ну и про еду, с которой тут всё непросто. Однажды сходили на ужин. За 25 евро на человека получили только буфет, а напитки (даже вода) оплачивается отдельно. Из рыбы были только хек, скумбрия и окунь. Хотелось печеных овощей на гарнир, но нашлись только огурцы, салат и руккола. Вход в море довольно сложный даже в специальных тапках, так как на мелководье встречаются большие валуны, за которые можно легко зацепиться ногой. Специальные тапочки в Пуле можно купить за 60 кун, а около отеля цены от 80 и выше. Кстати о ценах. Несколько неряшливая таверна Куглана на территории отеля, мягко говоря удивила своим ценником - скудная рыбная тарелка на двоих 510 кун. Остальные цены соответствующие. К слову о меню, что бы ни водилось в Адриатическом море, во всех ресторанах Пулы один и тот же набор блюд: кальмары, сибас, тунец и обязательно шпинат с картошкой. Также рекомендую не рассчитывать на Убер (как было в отзывах ниже), так как машин мало или нет вовсе. Но из/в аэропорт, конечно, довезут за 70-80 кун. А вот трансфер от отеля супер дорогой, не советую. Для всего остального есть автобусы.

Большая территория, за которой ухаживают. Много зелени, красивые виды на море, лежаки под хвойными деревьями. Очень чистое море - невозможно наглядеться. Сама гостиница тоже большая, с разнообразными залами, лобби, креслами, диванами. Может, мы были не пик сезона, но отсутствие толкучки - это прекрасно. У нас был номер с видом на сад, но с балкона было видно море. Те, кто заплатил за вид на порт, в придачу могут получить вид на стоянку. Большой смарт ТВ в номере, можно смотреть Youtube и Netflix. Хорошее качество косметики в номере, но пополняют флакончики не по логике, а по своему усмотрению (гель для душа едва использовали, но нам поставили еще один пузырек, а полупустой лосьон для тела так и остался полупустым). Тем не менее в отеле довольно чисто, каждое утро что-нибудь трут, подметают и моют. Много ресторанов, но стоит ходить только в Яхт Клуб - там действительно хорошо готовят и очень приятное обслуживание не говоря уже про вид. На территории множество магазинов с весьма странным графиком работы, но полезен только супермаркет Лито. И если после Москвы вам покажется его ассортимент скудным, то поверьте, в Пуле с магазинами дела обстоят еще хуже. Довольно разнообразный завтрак, но яичницу заливают половником оливкового масла, кашу не варят, а, кажется, просто засыпают в горячую воду. Однако главное, что овсянка на на воде вообще есть, как и безглютеновый хлеб. Самое прекрасное, что на завтраке есть альтернативное молоко! Правда, за неделю его разновидности сокращались и не восполнялись, хотя всё остальное очень оперативно доносили, дорезали и доливали. Если вы не вегетарианец, то рекомендую налегать и на завтраке и в магазинах на свинину (ну и некоторые сыры). Отличный выбор очень качественного чая. Все сотрудники отеля в масках и следят за тем, чтобы и гости носили маски в помещении.

• Дата отзыва: 9 сентября 2021

«Отдых в сентябре»
    • Стандартный двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

1) слабовата уборка номера, были пятна на ковре 2) нет румсервиса 3) нет халата в номере, но выдают в спа 4) дверцы шкафа не до конца открывались, но быстро починили, молодцы 5) забыли включить сауну заранее

Рекомендую как лучший в Пуле 1) супер локация с прекрасной инфраструктурой. До Пули 15 мин на такси, 85 кун , автобус тоже есть. Рай для любителей спорта всех видов , прогулок и пробежек по променаду вдоль моря с великолепным видом, а также уединенного отдыха. Много зелени, оч красиво. 2) большой номер для стандарта 3) удобная кровать и подушки 4) балкон со столиком и стульями 5) хороший спа 6) отличный ресторан с видом на море, оч вкусный (yacht bar) 7) живая музыка каждый вечер 8) хорошие завтраки и ужины 9) нет ощущения перенаселенности Спасибо за супер отдых!!!

• Дата отзыва: 24 августа 2021

• Стандартный двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Отличный завтрак, просторный номер, зеленая территория.

• Дата отзыва: 9 августа 2021

«Все замечательно»

Отличная ресторан , большой выбор

• Дата отзыва: 5 августа 2021

Понравилось всё!

• Дата отзыва: 26 июля 2021

Не было никакой вечерней программы

Завтрак очень хороший Замечательный ресторан яхт клуба

«Рекомендую»
    • Улучшенный двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями и видом на море

Все хорошо.

Завтраки, местоположение, номер соответствовал ожиданиям. Замечательный бассейн. Персонал доброжелательный, нареканий нет.

«Настоящий пляжный релакс»

Не припоминаем:)

Глобальных замечаний нет, расположение, инфраструктура, завтрак, уборка - настоящий пляжный отдых

• Дата отзыва: 20 июля 2021

Немного нехватило нам вечерной атмосферы хотель бы каждый день музыки для фона

У нас был завтрак и ужин. Все было очень вкусно и большая разновидность блюд

• Дата отзыва: 3 июля 2021

«Отличное место для отдыха!»
    • Улучшенный двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Не понравились только мелочи типа немного запыленного балкона.

Хорошее местоположение, отель расположен на отдельном полуострове, где есть место для того, чтобы погулять, вкусно поужинать и красиво пофотографироваться. До центра Пулы 10 минут на такси (довольно дешевом, сопоставимым с двумя билетами на автобус). Есть несколько бассейнов (2 на улице, 1 внутри). Полотенца выдают в спа-центре. Зона с лежаками у пляжа открыли при нас. Видимо, из-за начала сезона (мы были вторую неделю июня). Все лежаки бесплатные. Понравился персонал, особенно девушка на ресепшне по имени Ким. Вче объяснила, рассказала и очень во всем помогла (например, со сдачей ПЦР-Теста, который делается на территории полуострова в трех минутах от отеля за 375 кун). Запись онлайн накануне. В отеле внутри все в маске, это обязательно и выполняется всеми. На улице можно быть без маски. Заход в море бетонированый. Спускаться можно по лестнице. На дне ежи, но мы не покупали тапки, просто аккуратно спускались и проблем не было (так как вода кристально чистая и видно все дно).

• Дата отзыва: 2 июля 2021

«Короткая остановка»

Можно было бы побольше туалетных принадлежностей, халат и тапочки. Нет питьевой воды в номере.

В целом мне понравился номер ( бронировала superior с видом на море). Комната просторная, очень удобная кровать, хорошая душевая кабина, тихо. Великолепный завтрак. Второй раз остановилась в в комнате с видом на марину, понравилось больше, более современный дизайн,докстанция для айфон, кофемашина. Для кого-то может не понравиться парковка внизу, но движение не активное, совсем не мешало.

• Дата отзыва: 4 июня 2023

«Разочарование!!!!»
    • Стандартный двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Бассейн работает всего до 18.00 и открывается в 10.00 во время выезда из отеля. Номера маленькие, цена высокая 190 евро за ночь, маленький номер, в бассейне не искупаться, в описании отеля время работы бассейна не указано. Получается ночлежка за дорого. Можно приезжать в этот отель если больше трех ночей.

Хорошее расположение отеля в сосновой роще , море рядом. Номера отремонтированные, комфортная постель, хорошо спалось. Завтрак очень разнообразный и вкусный, отлично!