3. Карелия: отзывы об отелях

Проспект Ленина 21, Петрозаводск, Россия

№2 из 15 отелей в городе Петрозаводск

• Дата отзыва: 15 октября 2022

• Одноместный номер

Громко шумит аппаратура во внутреннем дворе здания или в технических помещениях. Постоянный гул в номере 335.

Очень чуткий и приятный персонал. Сразу выполнили мою просьбу переселить в другой номер. Там было уютно и тихо.

• Дата отзыва: 11 июля 2022

«полное несоответствие сервиса и цены»
    • Полулюкс

бронировали 2 номера( люкс и стандарт). если вам дали номера с окнами во двор будьте готовы спать с закрытыми наглухо окнами, так как вентиляционная установка всего отеля выведена во двор и шум просто умопомрачительный, даже и с закрытыми окнами. плюс музыка из ресторана будет греметь далеко за пределами норм отдыха людей. в люксе на утро потекла труба с очень неприятными запахами на весь номер. завтрак это отдельная песня, больше похоже на мусорки с едой. сосисок не было уже в 8 часов ( завтрак с 7) и добавлять их никто не собирался, гречка отварная сырая и хрустит на зубах, картофель жареный тоже не дожарен, овощи все мятые. чая чёрного классического нет( пейте фруктовый мне сказали).

из плюсов удобное расположение гостиницы

• Дата отзыва: 13 мая 2022

«Рекомендую. не пожалеете.»

Такого нет.

Расположение Северной. Интерьер. Удобно жить, спать, работать. В общем все было удобно и красиво. Персонал заботливый, отзывчивый.

• Дата отзыва: 11 мая 2022

«Если получится ещё раз побывать в Петрозаводске, остановимся обязательно в "Северной"»
    • Полулюкс

Замечательная гостиница. Прекрасное расположение, центр города. Номер с отличной удобной мебелью, очень красивые картины на стенах. Хорошая звукоизоляция, чистота, отличный завтрак. Само здание гостиницы-историческое, с колоннами и красивым интерьером. Всем рекомендуем.

• Дата отзыва: 21 марта 2022

• Одноместный номер

Горячее на завтраках хочется чуть горячее, а то уже с утра всё еле тёплое. В номере прохладно - с окон дует и плохо закрываются. Окна выходили во двор на ресторан, где каждый вечер и до ночи проходили концерты, которые было слышно, что мешало заснуть.

Отличное место расположения гостиницы - в 10 - 15 минутах ходьбы от ж/д вокзала. Рядом остановка общественного транспорта, многочисленные магазины, торговые центры, до основных достопримечательностей удобно добираться пешком, в гостинице в кабинете 3 находится турфирма "ОнегоТур" - отличные у них экскурсии. Номер хороший, просторный, чисто, есть всё необходимое: тапочки, фен, чайник (пакетики чая отсутствовали) и кружка, графин для воды и стакан, бутылка с водой, холодильник, туалетные принадлежности (шампунь, гель для душа, мыло, шапочка для душа, зубная паста и щётка), халат, полотенца, сейф, большой шкаф, удобная кровать, окна выходили во двор, кулер с водой в коридоре. Завтрак - шведский стол. Выбора достаточно.

• Дата отзыва: 19 марта 2022

• Одноместный номер

Спасибо, всем! Все великолепно! Всем, ЗДОРОВЬЯ! Доброжелательный и внимательный персонал. В следующий приезд, обязательно забронирую номер в этой гостинице СЕВЕРНАЯ. Отличное расположение и все в шаговой доступности. С уважением, Антонина Николаевна.

• Дата отзыва: 17 марта 2022

• Двухместный номер с 2 отдельными кроватями

Останавливаюсь в этой гостинице уже не первый год, мне все нравится. В гостинице сделан ремонт, персонал очень приветливый, шведский стол на завтрак на любой вкус . Супер гостиница! Дальнейшего процветания!

• Дата отзыва: 9 марта 2022

• Апартаменты с 3 комнатами

качество воды, перепады ее температуры

• Дата отзыва: 8 марта 2022

• Люкс

Недостатков не заметила.

Красивая, комфортная гостиница в центре города. Вокруг много музеев, рестранов с национальной кухней, набережная. Хочется вернуться сюда ещё. Разрешили раннее заселение.

• Дата отзыва: 7 марта 2022

все

• Дата отзыва: 7 марта 2022

Это лучший отель города. И завтрак замечательный

• Дата отзыва: 5 марта 2022

• Двухместный номер с 2 отдельными кроватями

Отличное расположение, хороший сервис и номер

• Дата отзыва: 24 февраля 2022

«Номер превзошел мои ожидания»
    • Одноместный номер

Гостиница находится в центре города, все рядом. Очень хороший номер, вкусные завтраки, чистота в номере. Номер превзошел все ожидания.

• Дата отзыва: 21 февраля 2022

«Близко от всего!»
    • Двухместный номер с 2 отдельными кроватями

Шторы немного пропускают свет. Кому-то это может быть важно ...

Самое удобное местоположение. Комфорт, историческая гостиница, рядом отличное бистро, красивое место, на поезд легко дойти пешком даже с вещами. Близко до набережной, от музея, театра, ресторанов. Чайник, холодильник, вода. Кулер в коридоре

• Дата отзыва: 20 февраля 2022

• Двухместный номер с 2 отдельными кроватями

Завтрак не брали, стоит 600 рублей на человека, шведский стол, дороговато.

Останавливались в стандартном номере на одну ночь. Прекрасный номер, есть все необходимое: халаты, тапочки, туалетные принадлежности, чайник, вода. Свежий ремонт, слышимость только из открытых окон, у нас они выходили на проспект Ленина.

• Дата отзыва: 19 февраля 2022

• Двухместный номер с 2 отдельными кроватями

Вежливый персонал, удобное расположение. Очень удобная кровать. Расположен не далеко от вокзала

• Дата отзыва: 18 февраля 2022

• Двухместный номер с 2 отдельными кроватями

Завтрак не очень разнообразный, жидкая каша одного вида, йогурт не нашла вообще, фруктов свежих тоже не было. Номер тесный, но если только переночевать, то вполне.

Удобное расположение, свежий ремонт, чисто.

• Дата отзыва: 16 февраля 2022

Удобное расположение, чистота и порядок в номерах, приветливый и внимательный персонал.

• Дата отзыва: 8 февраля 2022

«Старейшая гостиница Петрозаводска»
    • Двухместный номер с 2 отдельными кроватями

Остались довольны 10 из 10. Рекомендую.

Эта гостиница на магнитиках в сувенирных магазинах по всему городу. Было неожиданно узнать, что у здания богатая история. Но, тем не менее, внутри все очень современно и комфортно.

• Дата отзыва: 28 января 2022

«хорошая гостиница, если разобраться с котельной и провести беседу с персоналом»
    • Полулюкс

персонал на ресепшн абсолютно никакой, не может толком решить проблемы, делает все от встречи до ответа на вопросы очень натянуто и абсолютно без инициативы. очень жарко в номере, понимаю конечно, что «жар костей не ломит» но все же можно топить в зависимости от погоды. Жили в полулюксе.

расположение и архитектура здания , вид из окна

• Дата отзыва: 27 января 2022

• Двухместный номер с 2 отдельными кроватями

Обеды и ужины . Не было разнообразия( наверное ,потому что мы попали на период проведения корпоративов), было не комфортно находиться в ресторане

Классное расположение гостиницы, все вовремя убирали, интерьер гостинцы хороший.

• Дата отзыва: 26 января 2022

Еда

• Дата отзыва: 23 января 2022

«Постоянный гость»
    • Одноместный номер

Прекрасный персонал. Вкусный завтрак на любой вкус. Мне, как любителю и ценителю кофе, понравился зерновой, приготовленный в кофемашинке. В сочетании с нежным десертом - заряд хорошего настроения на весь день. Для меня в поездке важен сервис и удобство расположения, поэтому и в деловых, и в личных поездках выбираю именно гостиницу "Северная". Так же важно, что возможен ранний заезд без дополнительной оплаты. Проживала в разных номерах-от люкса до эконом-красиво, уютно и чисто в любом из них.

• Дата отзыва: 13 января 2022

• Одноместный номер

Огромный минус этого отеля-это отсутствие своей парковки.У отеля все места заняты,так как их совсем не много.А,как я потом,понял,изколесив соседние кварталы и не найдя парковки,припарковаться в центре Петрозаводска-это вообще проблемма.Плюс еще город очень плохо убирают от снега.В итоге,мне пришлось просто загнать свою машину в какой-то сугроб метров в 300ах от отеля и так она там и оставалась три ночи,слава богу,что ее никто не повредил! Очень серьезный или даже суровый персонал в отеле.Что на ресепшн,что в ресторане.Даже в ресторане еще суровее)) То ли мороз на улице так действует на людей,то ли еще что национальное,не знаю.Никого никогда не хочу обидеть,но администрации отеля конечно надо бы поработать над этим вопросом.Думаю попросить улыбаться персонал-это не так уж и трудно))

Хороший отель.Чисто.Хорошие завтраки.В ресторане подают пиво собственного производства-рекомендую пшеничное))