Hotel Asterisk, a family run hotel
Den Texstraat 16, Stadtzentrum von Amsterdam, 1017 ZA Amsterdam, Niederlande – Ausgezeichnete Lage - Karte anzeigen – In U-Bahn-Nähe
Sie können einen Genius-Rabatt auf die Unterkunft erhalten! Melden Sie sich an, um bei dieser Unterkunft zu sparen.
Das Hotel Asterisk bietet 3-Sterne-Superior-Unterkünfte und befindet sich in 2 restaurierten Gebäuden aus dem 19. Jahrhundert. Sie wohnen im Zentrum von Amsterdam, 10 Gehminuten vom Rijksmuseum entfernt. WLAN steht Ihnen in der gesamten Unterkunft kostenfrei zur Verfügung. In der Umgebung laden Cafés und Restaurants zu einem Besuch ein. Entspannen Sie sich auch im Garten oder in der Lobby. Alle Zimmer sind mit dem Aufzug zu erreichen und verfügen über einen Flachbild-TV, einen Safe, einen Schreibtisch sowie ein eigenes Bad. Die Unterkunft verfügt über eine 24-Stunden-Rezeption und in der Lobby ist Wasser erhältlich sowie ein kleiner Snack am Nachmittag. Der kostenpflichtige Flughafentransfer und der Taxiservice des Hotels stehen Ihnen auf Anfrage zur Verfügung. Am Tourenschalter können Sie Ausflüge und Touren buchen sowie Eintrittskarten für Museen, Souvenirs und Pflegeprodukte erwerben. In unmittelbarer Nähe befinden sich viele Attraktionen wie die 350 m entfernte Brauerei Heineken Experience sowie der Muntplein, das Van-Gogh-Museum und das Museum Eremitage in jeweils 1,1 km Entfernung. Das Hotel liegt nur 250 m von der U-Bahn- und Straßenbahnhaltestelle Weteringcircuit entfernt, an der 4 Straßenbahnlinien und die U-Bahn-Linie 52 verkehren.
Paare schätzen die Lage besonders – sie haben diese mit 9,3 für einen Aufenthalt zu zweit bewertet.
Die Entfernung in der Unterkunftsbeschreibung wurde mit © OpenStreetMap berechnet
- Parkplatz
- WLAN inklusive
- Nichtraucherzimmer
- Aufzug
- Garten
- Heizung
- Tägliche Reinigung
- Gepäckaufbewahrung
- Kaffee- und Teezubehör in allen Zimmern
Maßnahmen der Unterkunft
Kategorien:
Was Gästen, die hier übernachtet haben, am besten gefallen hat
- Julia
Deutschland
„Sehr sauber, sehr freundliches Personal und tolle Lage, alles war bequem per Straßenbahn, zu Fuß oder mit der Metro zu erreichen! Es gab ein Begrüßungsgetränk und die Koffer konnten wir am Abreisetag den ganzen Tag im Gepäckraum stehen lassen.“ - Monika
Deutschland
„Das Zimmer war freundlich eingerichtet mit einer sehr guten Lage für die Stadt. Alles war sehr sauber und das Badezimmer war auch sehr schön, was für uns besonders wichtig ist. Es gibt einen Fahrstuhl für das Gepäck. Eine sehr schöne ruhige Lage...“ - Beatrice
Schweiz
„Sympathisches schönes Hotel an toller Lage direkt zur Innenstadt. In ruhiger Seitenstrasse gelegen . 2 Metrostationen ab Central Station. Sehr freundliches Personal und netter Empfang. Ein „Geheimtipp“ für den Städtetrip nach Amsterdam.“
Umgebung des Hotels
Ausstattung von: Hotel Asterisk, a family run hotelTolle Ausstattung! 8.5 Punkte
- Parkplatz
- WLAN inklusive
- Nichtraucherzimmer
- Aufzug
- Garten
- Heizung
- Tägliche Reinigung
- Gepäckaufbewahrung
- Toilettenpapier
- Handtücher
- Badewanne oder Dusche
- Eigenes Badezimmer
- WC
- Kostenlose Pflegeprodukte
- Haartrockner
- Dusche
- Bettwäsche
- Schrank
- Aussicht
- Garten
- Wasserkocher
- Steckdose in Bettnähe
- Kleiderständer
- Schreibtisch
- Flachbild-TV
- Kabelkanäle
- Radio
- Telefon
- TV
- Wein/SektZusätzliche Gebühren
- Kaffee- und Teezubehör
- Parkhaus
- Rechnung auf Anfrage
- Privater Check-in/-out
- Gepäckaufbewahrung
- Brettspiele/Puzzle
- Tägliche Reinigung
- Feuerlöscher
- Videoüberwachung der Außenbereiche der Unterkunft
- Videoüberwachung in Gemeinschaftsbereichen
- Rauchmelder
- Zugang mit Schlüsselkarte
- Safe
- Kohlenmonoxid-Melder
- Gemeinschaftslounge/TV-Bereich
- Snackautomat
- Getränkeautomat
- Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
- Weckservice
- Heizung
- Laptop-Safe
- Teppichboden
- Aufzug
- Ventilator
- Nichtraucherzimmer
- Weckservice/Wecker
- Obere Stockwerke mit Fahrstuhl erreichbar
- Deutsch
- Englisch
- Spanisch
- Niederländisch
HausregelnDie Unterkunft Hotel Asterisk, a family run hotel nimmt besondere Anfragen an – im nächsten Schritt hinzufügen!
Richtlinien für Kinder
Kinder können nicht untergebracht werden.
Richtlinien zu Baby- und Zustellbetten
Baby- und Zustellbetten sind in dieser Unterkunft nicht verfügbar.
KleingedrucktesWichtige Informationen für Gäste dieser Unterkunft
Bitte beachten Sie, dass das Asterisk Hotel 3 Stars aus einem Haupthaus und einem Nebengebäude besteht. Das Nebengebäude befindet sich auf 2 Gebäude neben dem Hauptgebäude.
Bitte beachten Sie, dass alle Zimmer mit dem Aufzug erreichbar sind.
Bitte beachten Sie, dass das Asterisk Hotel keine Buchungen von mehr als 6 Personen akzeptiert.
Beachten Sie bitte, dass der Kreditkarteninhaber einer der Gäste sein muss und beim Check-in die für Buchung verwendete Kreditkarte sowie ein Lichtbildausweis vorzulegen sind. Alternativ kann auch eine Kopie der Kreditkarte mit einer Genehmigung des Kreditkarteninhabers vorgelegt werden.
Rechtliche Informationen
Häufig gestellte Fragen zur Unterkunft Hotel Asterisk, a family run hotel
Zimmeroptionen der Unterkunft Hotel Asterisk, a family run hotel zählen:
- Zweibettzimmer
- Einzelzimmer
Der Check-in in der Unterkunft Hotel Asterisk, a family run hotel ist ab 15:00, und der Check-out ist bis 11:00.
Die Preise an der Unterkunft Hotel Asterisk, a family run hotel könnten je nach Aufenthalt variieren (z.B. gewählter Zeitraum, Hotelrichtlinie usw.). Wenn Sie Ihre Daten eingeben, können Sie die Preise sehen.
Die Unterkunft Hotel Asterisk, a family run hotel bietet folgende Aktivitäten/Services (es könnten Gebühren anfallen):
Die Unterkunft Hotel Asterisk, a family run hotel ist 1,6 km vom Zentrum von Amsterdam entfernt. Alle Entfernungen werden in Luftlinie gemessen. Die tatsächliche Fahrstrecke kann abweichen.