2. Китай: отзывы об отелях

7,2

• Дата отзыва: 11 февраля 2019

«Близко к метро.»
    • Двухместный номер Делюкс с 1 кроватью

Район спальный. Людей вечером вообще не встретишь

Близко к метро. Рядом много банкоматов, где можно снять с Карты Деньги. Круглосуточный магазин рядом. Отличное китайское кафе, где вкусно и не дорого кормят.Большие номера. Сменили белье на следующий день по запросу .

Время проживания: Февраль 2019

• Дата отзыва: 30 января 2019

«Хороший бюджетный отель с понятливым дружественным персоналом!»
    • Трехместный номер Делюкс

Не очень чистые потрёпанные шторы, давно не мытое окно и пара сгоревших лампочек над диваном не сильно испортили впечатлений от номера и предоставляемого уровня комфорта при основной цели - полноценный отдых после перелёта и многочасовых хождений по Пекину.

Отличные кровати и все постельные принадлежности. Большой 3-местный номер был хотя и возле самого лифта, но абсолютно тихим. Прожили 3 ночи. В номере было достаточно тепло при наружной минусовой температуре (огромная батарея в ванной), при необходимости после проветривания (окна и балкон открываются) можно было включать кондиционер на обогрев. Горячая вода без проблем с хорошим напором, в номере простая ванна. Большой диван в дополнение к 3-м полноценным кроватям и даже миникухня (посуду можно просить - дадут без проблем). Замечательные ребята на ресепшене! Оперативно решают и помогают по самым разным мелочам - спасибо вам! Возможность заказа экскурсий (мы съездили через них на Китайскую стену на участок Мутанью - всё было организовано чётко и дешевле, чем от некоторых других компаний). В 5 минутах ходьбы - вход на территорию прекрасного огромного парка Храма Неба. Немало точек питания вокруг, в т.ч. аутентичных в близлежащих хутунах. Вкуснейшие дамплинги-пельмени в 5 метрах левее входа в отель! (буквально соседняя дверь, хотя заведение не принадлежит отелю).

• Дата отзыва: 27 января 2019

«Понравилось абсолютно всё!»

Ничего

Понравилось абсолютно всё!! Супер отель, отзывчивый и очень вежливый персонал, всегда поможет с любыми вопросами. Чистые, теплые, уютные номера. Не шумно. Местоположение отличное, в пешей доступности метро и достопримечательности. Завтраки хорошие, обеды не дорогие. Заселили очень быстро. Всё просто супер, соотношение цена - качество просто идеальное. Советую, рекомендую! Всем друзьям уже раздала визитки. Желаю только удачи и процветания данному отелю, спасибо вам за вашу работу!

• Дата отзыва: 8 января 2019

«Все прекрасно»
    • Трехместный номер Делюкс

Не хватает центрального отопления, но это проблема города, а не гостиницы

Понравилось и местоположение, и условия проживания, и уровень сервиса. К сожалению, в кафе на первом этаже было прохладно - пришлось завтракать в верхней одежде. Как мы позже убедились, во многих местах в Пекине помещения зимой не отапливаются, т. ч. это касалось не только нашей гостиницы. А в номере было очень тепло и уютно!

• Дата отзыва: 5 января 2019

«Отлично на небольшой срок (особенно туристам)»
    • Двухместный номер с 1 кроватью и собственной ванной комнатой

поставить шкаф в номер и улучшить отопление(было холодновато)

большая благодарность мальчику с рецепшен-заселил очень рано, хотя я говорила, что приеду позже(не думала, что так быстро приеду), расположение, чисто, просторно, вкусный завтрак и хороший вай-фай на этаже

• Дата отзыва: 31 декабря 2018

«Расположение очень хорошее, рядом парк, музей и до центра...»
    • Трехместный номер Делюкс

Холодно. Система кондиционирования не грела, окна холодные, полы не очень чистые.

Расположение очень хорошее, рядом парк, музей и до центра пешком дойти можно.

• Дата отзыва: 24 декабря 2018

«Отель понравился за идеально чистые полотенца, бельё, за пельмешки и за девушек на ресепшене»
    • Двухместный номер с 1 кроватью и собственной ванной комнатой

Мне понравилось всё: и район, и отель. Единственное, отель уже требует ремонта, но при такой бюджетной цене понимаешь, что отелю откладывать не получается. Поэтому это не столько минус, сколько просто понимание, что цена соответствует качеству. Хотите отель с новеньким ремонтом, платите в два раза больше. А так здесь всё чисто и убрано. Я быстро привыкла и уже не обращала внимания на потёртости. Прожила здесь 9 ночей и счастлива! И ещё, конечно, нужно решить вопрос с интернетом. У меня не работал интернет в номере. Благо, был свой интернет, но ведь не у каждого есть такая возможность. Поэтому, если выберете этот отель, то лучше закажите заранее роутер.

Мне очень понравилось отношение персонала. Я постоянно просила их найти специфическую информацию: то школу кунг-фу на краю города, то театр, то уроки на музыкальном инструменте. И ребята мне всё находили! Ни разу не отказали. Понравились идеально выстиранные полотенца и постельное бельё. Очень понравились пельмешки в их кафе. Такие вкусные ещё никогда не ела, постоянно ими ужинала. Номер большой, с красивым видом, шумно не было. В целом отель понравился. В следующий раз остановлюсь в нём же.

• Дата отзыва: 19 ноября 2018

«Пожалуйста, убирайте лучше номера, самое главное - от пыли, пылесосом.»
    • Двухместный номер Делюкс с 2 отдельными кроватями

Самый большой минус - нам подтвердили ранний заезд (4:00 утра), но по приезду нам сказали, что заселить нас не могут, и мы должны ждать до 12:00. В итоге после разговора через нашего переводчика нам согласились подготовить номера к 8-9 утра. Номера плохо убираются, много пыли, грязные ковровые покрытия, которые не пылесосят, так как у них в принципе нет пылесоса, они их подметают. Шторы страшно задеть, облако пыли. Окна грязные, явно давно не мылись, свет с трудом проходит. Завтраки плохие. Завтрак был включен в стоимость, но за кофе с нас каждый раз пытались брать отдельную плату, хотя кофе входит в завтрак.

Из хорошего разве что кровати удобные, большие, хорошее постельное белье, качественный хлопок. Хорошее месторасположение, нам было удобно. Персонал более или менее дружелюбный, если сможете объясниться. На рецепшн есть русскоговорящая девушка Ванесса.

• Дата отзыва: 10 ноября 2018

«Есть желание, чтобы оплату принимали не только в юанях, а и в долларах.»

Прохладно в номере.

Хороший старенький отель по приемлемой цене. Неплохое месторасположение, недалеко от парка с храмом неба и до метро минут 15 пешком. Единственное это в номерах было прохладно и кондиционер на тепло не работал! Персонал приветливый, но все время залипает в мобилках. Английский знают плохо. Есть одна девушка русскоговорящая, но она редко бывает на ресепшене.

• Дата отзыва: 4 ноября 2018

«Хороший вариант для семьи, но не зимой.»
    • Семейный люкс

В начале ноября уже довольно прохладно. А отопления нет, поэтому в комнате довольно холодно. Кондиционер работает только на охлаждение. Электрических обогревателей нет.

Большой номер с двумя раздельными спальнями. Очень удобно для семьи с детьми. Хорошо течет горячая вода в ванной. Понимая, что уже довольно холодно, сами предложили дополнительные одеяла.

• Дата отзыва: 27 октября 2018

2,9
    «Это реально самый ужасный отель в Пекине!»
    • Двухместный номер Делюкс с 2 отдельными кроватями

Это реально самый ужасный отель в Пекине! Не знаю, как они делают себе ложные отзывы и сформировали такой рейтинг. Мы были и в Гуанчжоу, и в Гонконге, но такой свинарник видел впервые! Грязно и пыльно, шпатлёвка отваливается на потолке, унитаз забит, вонь нереальная, всё липкое... Категорически не рекомендую! Но если приедете, то не забудьте потом объективный отзыв написать... Я за две ночи заплатил, как за неделю проживания в Гуанчжоу с идеальным номером.

• Дата отзыва: 26 октября 2018

«Персонал молодой, старается включиться, помочь.»
    • Трехместный номер Делюкс

Паласы грязные, не пылесосятся (нет пылесосов), только подметаются. Шторы пыльные. Шнур чайника короткий, до розетки над столом не дотягивается, пришлось подставлять коробки, потом покупать удлинитель. Розетки очень плохо держат вилки, зарядкапрстоянно прерывается.

Персонал молодой, старается включиться, помочь. Хорошее бельё, меняют часто.

• Дата отзыва: 19 октября 2018

«Расположение очень удачное, до метро 15 минут ходьбы, до...»
    • Двухместный номер Делюкс с 2 отдельными кроватями

Номера немного старые и не идеальные, но чистые и удобная кровать

Расположение очень удачное, до метро 15 минут ходьбы, до запретного города - минут 40 и через туристический район. Храм Неба в одном квартале.

• Дата отзыва: 17 октября 2018

3,3
    «Грубый персонал.»
    • Юбилейное предложение - Двухместный номер с 1 кроватью

Грубый персонал. Никакого сервиза. Не хотели давать одеяло. Завтрак ждали 40 мин. Разместили в очень маленьком и не удобном номере. Чемодан негде было поставить. Просили позвонить и разбудить в 5.30 - полностью проигнорировали эту просьбу и не позвонили. Плохой отель, плохой сервиз, безразличный персонал

• Дата отзыва: 28 сентября 2018

«Нормально, но можно и лучше»
    • Двухместный номер Делюкс с 1 кроватью

Персонал, который не рецепшене не знает английский. Мы приехали, а наша комната была занята, потому что мы приехали поздно, хотя я об этом предупреждала.

Отзывчивость персонала

• Дата отзыва: 20 сентября 2018

«Приветливый персонал.»
    • Стандартный двухместный номер с 1 кроватью

Отель уже довольно старый, убранство в номерах соответствующее. Цены, на мой взгляд, завышены. Метро далековато.

Приветливый персонал. На 1 этаже работает ресторан. Отель расположен на тихой улице.

• Дата отзыва: 16 августа 2018

«Неплохо, но есть к чему стремиться»
    • Стандартный двухместный номер с 1 кроватью

Номера старые и явно требуют ремонта, мы сняли два номера, в одном не работало электричество, в другом надо было с силой открывать дверь. В номере было два окна, одно большой, второе маленькое, но на втором не было занавески, пришлось завешивать полотенцами. Несколько раз пришлось заряжать карточки от комнаты.

Хорошее расположение, недалеко от Жемчужного рынка и Храма Неба, дружелюбный персонал, хорошо говорит по-английски (что для Китая большая редкость), и даже по-русски! Неплохой завтрак.

• Дата отзыва: 5 августа 2018

«Хороший персонал, некоторые сотрудники говорят по английски,...»
    • Юбилейное предложение - Двухместный номер с 1 кроватью

Расположение неудобное , до станции метро далеко и с чемоданами идти от нее неудобно - там два пути по обочине оживленной дороги или через переулки. Ближайший 7eleven далеко. Сам отель потрепанный, в номере не было холодильника и шкафа для одежды. Временами воды горячей напор плохой был. Вай фай - нулевой, только для мессенджеров годиться.

Хороший персонал, некоторые сотрудники говорят по английски, с остальными можно объясниться на пальцах. Заселились в районе 10:00 , пошли на встречу и выселили нас попозже в 13:00. Классная веранда отеля, в ресторане при отеле принимают master card / visa. В соседнем подъезде работает вкусная пельменная) с нормальными ценами.

• Дата отзыва: 7 июля 2018

«* услуга организации туров, в т.»
    • Трехместный номер Делюкс

* отель далековато от метро; * кондиционер работал недостаточно мощно, хоть и была установка на минимальную температуру (при выставленной температуре +15 реально было градусов 25); * при 3-х жильцах в номере нам был выдан один ключ, без которого нельзя воспользоваться лифтом; * неинтересное меню ресторана (скорее барное); * отсутствие холодильника.

* услуга организации туров, в т.ч. непосредственно за день до (заказать можно до 21:00 дня, предшествующего туру); * помощь с заказом такси; * чистый номер со всем необходимым; * наличие чайника, чашек; * каждый день обновляли ванные принадлежности, добавляли чайные пакетики;

• Дата отзыва: 6 июля 2018

«Поставьте кофемашину в холе»
    • Стандартный двухместный номер с 2 отдельными кроватями

Номер маловат, но за неделю привыкла. Пыльные шторы и подоконник

Есть русско говорящий персонал, вообще все очень отзывчевые. Рядом магазинчики , до метро минут 15. Были с маленьким ребенком до года, спали на одной кровати, доплату не брали.кафе на первом этаже гостиницы. Уютное но Кофе дорогой 20-30 юаней. Убирали ежедневно. Мыло шампуни тапки тоже ежедневно. Кондишка есть. Вообще впечатление хорошие. Рекомендую.

• Дата отзыва: 24 июня 2018

«Отличный отель с уютным двориком, хорошим рестораном и...»
    • Стандартный двухместный номер с 2 отдельными кроватями

Отличный отель с уютным двориком, хорошим рестораном и русскоговорящей сотрудницей на ресепшен. Персонал очень отзывчивый, особенно Lin, все время готов помочь.

• Дата отзыва: 22 июня 2018

«Отель рекомендуем, но небольшие улучшения повысят комфорт проживания.»
    • Стандартный двухместный номер с 1 кроватью

Грязное окно и шторы, комары, сломанная ручка на окне, под кроватью много пыли, по освещению темновато в комнате, вместо выключателей веревочки, отсутствие биде и мини-холодильника для воды и фруктов

Приветливый персонал (англ, рус), тихий район, центр города, 10 мин до метро Zhushikou, белоснежное постельное белье, вид из окна на внутренний парк, 12 мин до супермаркета WU MART

• Дата отзыва: 17 июня 2018

«Очень понравилось, и если еще раз поеду в Пекин, то обязательно остановлюсь в этом отеле.»
    • Трехместный номер Делюкс

Есть незначительные минус Это не очень близкое расположение к метро, идти минут 15. Но там тянут линию метро и надеюсь станция метро будет недалеко от отеля.

По приезду в отель, нас заселили на три часа раньше, без всякой оплаты. Заселяла нас девушка, которая говорит на русском, было очень приятно что появились сотрудники говорящие на русском языке. Она нам объяснила как дойти до супермаркета и где и как купить китайскую сим карту. Спасибо ей. На ресепшене работает парень, зовут его LIN, очень приятный молодой человек, всегда нам помогал, угостил моих детей соком. Мы брали 3-х местный номер. В номере у нас был большой диван и небольшая кухня, отдельный выход на балкон. Большие удобные кровати, в номере очень чисто, убирали каждый день. В отеле поменяли телевизоры на новые(2 года назад были еще ламповые). Очень уютный дворик, хороший ресторан при отеле, где очень вкусно готовят. Цены в нем средние, не самые маленькие, но и не самые большие.

• Дата отзыва: 14 июня 2018

«То что надо!»
    • Стандартный двухместный номер с 1 кроватью

В номере не было кондиционера, только вентилятор. (на 15.05.2018), обещали к лету все починить но проверить возможности уже нет. Кофе как и во всем Китае отстой. До центра пешком минут 50 в хорошем темпе! До метро тоже не очень близко: около получаса.

Персонал, достаточно хорошо говорит на английском, есть русскоговорящий персонал. Номер без излишеств, чистый. Тихий район.

• Дата отзыва: 13 июня 2018

«Всё было отлично, очень внимательный персонал, заселились в...»
    • Стандартный двухместный номер с 2 отдельными кроватями

Всё было отлично, очень внимательный персонал, заселились в 11 вечера, быстро оформили, ребёнок хотел кушать, так быстро сообразили ужин и накормили, на утро менеджеры Лин и Лилия помогли со всеми вопросами по маршруту, кстати Лилия говорит хорошо на русском языке. Залог не брали. Когда через пару дней уезжали, оставили бесплатно вещи у них в камере хранения до ночи. Проблем небыло ни в чем. Спасибо.

• Дата отзыва: 25 мая 2018

«Персонал прекрасно говорит по-английски.»
    • Двухместный номер Делюкс с 2 отдельными кроватями

Следует обновить часть уставшей мебели в номерах.

Персонал прекрасно говорит по-английски. Западная кухня. Тихо и спокойно. Приятно по вечерам сидеть на открытой веранде.

• Дата отзыва: 21 мая 2018

«Хорошее расположение для того, чтобы посмотреть Пекин .»

Wifi работал нормально только на ресепшн . Розетки не подходят под евро вилки .

Хорошее расположение для того, чтобы посмотреть Пекин . Хорошо говорящий по английски персонал . Чистые и не прокуренные номера и постель. Утром очень тихо даже с открытым окном.

• Дата отзыва: 21 мая 2018

«Неплохой вариант в части расположения и цены, но нужно быть более требовательными к чистоте и срокам»
    • Юбилейное предложение - Двухместный номер с 1 кроватью

При заселении в номере на всех предметах лежал толстый слой пыли, пришлось самим взять тряпку и навести порядок. Впоследствии при уборке номера пыль ни разу не вытиралась. Постельное белье за 7 дней не меняли. Заявленного фена не было. Шторка в ванной была настолько старая и грязная, что пользоваться ей было очень неприятно. Возможно при заселении нужно было сразу обратить на все это внимание, заставить поменять номер или навести порядок, то и позже убирались бы тщательней. В отеле есть возможность постирать белье за 20 юаней/кг. НО будьте осторожны со сроками. Мы отдали вещи в стирку днем, нам дали квитанцию и заверили, что вещи будут готовы или этим вечером или следующим утром. Утром нам сказали, что их только постирали и вечером можно их забрать. В 10 вечера нам опять отказали, т.к. сотрудница, которая их стирала ушла спать и нам их отдать смогут только следующим утром. Верить на этот раз мы не стали. После долгих разборок вещи все-таки отдали. Чистыми. И вернули проездной на метро, забытый в кармане. За что отдельное Спасибо !

Понравилось расположение. На тихой улице. Рядом есть магазинчики с самым необходимым. На территории отеля, соседняя дверь, находится пельменная. Кормят вкусно и быстро. Если пройти до Beiwei rd, и один квартал налево - то через хутуны можно быстро попасть в центр. Плюс купить разной еды и фрукты. А еще через один квартал, по диагонали от Госпиталя, находится приличный продуктовый супермаркет и рядом с ним вход в столовую ( готовят вкусно и очень недорого). А если пройти по этой улочке вглубь то попадешь на овощной рыночек. Персонал очень неплохо говорит на английском. Всегда улыбается и старается помочь. Кровать удобная. Пастельное белье хорошего качества, как новое. Полотенца меняли каждый день. С горячей водой проблем не было, иногда приходилось ее несколько минут спускать до нужной температуры.

• Дата отзыва: 11 мая 2018

«Для самостоятельных путешественников –– отличный отель с атмосферой хостела и неплохим расположением»
    • Юбилейное предложение - Двухместный номер с 1 кроватью

Мы были в мае и кондиционер нам не очень пригодился –– мы открывали окно –– но он работал странно, но его достчно, чтобы охладить воздух. Планировка ванной конмнаты тоже по-китайски причудливая: туалет в душевой кабине, а телефон за стеклом на стене, горячая вода появляется только минут через 10 после включения душа (на 6 этаже по крайней мере так), но в общем тоже всё работает.

Отель уютный и вокруг есть всё, что необходимо (небольшие продуктовые, торговый центр, театр, массаж, рестораны с традиционной кухней и всё это по отличной цене, даже храм Неба в шаговой доступности). Метро достаточно близко (10-15 минут пешком), хотя сначала может показаться наоборот. Не было никаких насекомых, несмотря на близость парка, что тоже хорошо. Вообще цена и качество соответсвуют друг другу. Я советую этот отель тем, кто приезжает на 1-2 недели, но дольше там жить будет сложно.

• Дата отзыва: 10 мая 2018

«Скромный бюджет в сердце Пекина»
    • Юбилейное предложение - Двухместный номер с 1 кроватью

Не очень комфортная постель, в особенности подушка, наполненная чем-то похожим на опилки. В целом соответствие скромному бюджету.

Расположен в центре города, 15 минут прогулочным шагом до площади Тяньаньмэнь. Есть где покушать, погулять. В 5-ти минутах банк, если нужен обмен валюты. Персонал - совсем молодые ребята - очень приятные отзывчивые, могут объясниться на английском. Номер был небольшой и не очень свежий, но низкая цена и расположение делают отель весьма привлекательным для 2-3 дней пребывания. И на шум пожаловаться нельзя.

• Дата отзыва: 4 мая 2018

«Достойный вариант по соотношению цена/качество, но плохо пахло в комнате»
    • Трехместный номер Делюкс

1) В комнате очень сильно пахло гарью/едой, возможно воздух с вытяжки в кухне попадал в комнату. У нас была комната на 3 человека на 2 этаже. 2) Было холодно - отопительный сезон окончился, а на улице похолодало. Кондиционер на отопление не работал + вода была недостаточно горячей. Поэтому эти несколько дней почти не мылись, ходили в комнате в теплой одежде, в ней и спали. 3) Рядом с отелем мало мест где можно поесть (и нет больших магазинов). Хотя обычно с этим нет проблем в Китае. 4) До метро идти 15 минут - далековато. Поэтому передвигались на автобусе, но такой вариант подойдет только для тех, кто знает китайский. 5) На простыне была большая дырка.

1) Очень хороший персонал - приветливы, говорят по-английски, предоставляют экскурсии, с радостью помогают решить все вопросы, компетентны, отзывчивы. 2) Просторная комната, большие окна, широкие кровати. 3) Достойный вариант по соотношению цена/качество.

• Дата отзыва: 2 мая 2018

«Очень приятное место»
    • Юбилейное предложение - Двухместный номер с 1 кроватью

Подтекал чайник. Метро - 15-20 минут пешком По утрам местные продавцы чего-то очень громко кричат в рупор, не спасают даже закрытые окна.

Персонал свободно говорит по-английски. Залог не потребовался. Заезд занял 10 минут: администратор долго искала в списке бронирования мое длинное имя на английском, когда дали паспорт жены, с коротким именем - заселение прошло очень быстро. После регистрации администратор предоставила карту с расположением отеля, ближайшего метро и достопримечательностей. На стойке регистрации можно записаться на экскурсии к китайской стене и еще куда-то за отдельную плату. В отеле хороший ресторанчик с вкусной едой и приемлемыми ценами за неё. Номер оказался просто огромен и просторен, наполнение номера в соответствии с сайтом. Очень много иностранцев.

• Дата отзыва: 1 мая 2018

«Очень приветливый отзывчивый персонал, большой номер, в...»
    • Трехместный номер Делюкс

До метра минут 20. Это не минус, скорее констатация факта. Сначала кажется далеко,но потом привыкаешь,тем более,что и в шаговой доступности много интересного)

Очень приветливый отзывчивый персонал, большой номер, в лобби есть кафе с беседкой,где можно приятно провести вечер. В шаговой доступности музей природы, большой парк с храмом неба, до wumart (большой супермаркет) минут 15-20 пешком, потрясающая пешеходная улица прямо за станцией метро в шаговой доступности

• Дата отзыва: 29 апреля 2018

«Простой уютный отель, гуд!»
    • Двухместный номер Делюкс с 1 кроватью

Надо обновить состояние ванной, находится там не очень хочется...

Приятный очень простой, но уютный отель за адекватные деньги. Персонал отлично говорит по английски, просторный номер. В шаговой доступности достопримечательности, рекомендую!

• Дата отзыва: 28 апреля 2018

«Очень классный персонал.»
    • Юбилейное предложение - Двухместный номер с 1 кроватью

Протекала ванна. Полотенца старые и серые. Не первой свежести отель. На мой взгляд, дороговато, если говорить о соотношении цены и качества

Очень классный персонал. Открытые, вежливые, добрые. Просто пусечки!

• Дата отзыва: 21 апреля 2018

«Удобное расположение, приветливый персонал.»
    • Юбилейное предложение - Двухместный номер с 1 кроватью

Останавливалась дважды. В первом случае была душевая кабина, у которой проблематично открывалась дверца изнутри, особенно если руки мокрые. Во второй раз была ванная, но во время принятия душа, вода подтекает на пол, довольно сильно.

Удобное расположение, приветливый персонал. Отель не новый, но достаточно чисто. Просторные номера. В отеле есть ресторан с китайской и европейской кухней. Останавливались здесь в начале и в конце поездки. Поскольку есть камера хранения, оставили вещи, которые не хотели возить с собой все путешествие.

• Дата отзыва: 15 апреля 2018

«Неплохой отель! Если уделить ему немного больше внимания, то будет отличный!»
    • Стандартный двухместный номер с 1 кроватью

Номера нуждаются в косметическом ремонте, гардина была погнута, на белье попадались старые неотстирывающиеся пятна. Уборка номеров не совсем качественная. Выдают только один ключ на комнату, что очень неудобно

Очень понравился персонал, все говорят по-английски и готовы помочь с любым вопросом, расположение отеля в тихом месте, уютный дворик перед отелем, сидели там каждый вечер! Вкусная еда в ресторане, уютные номера.

• Дата отзыва: 12 апреля 2018

«хороший отель для остановки в Пекине на 2-5 дней»
    • Стандартный двухместный номер с 2 отдельными кроватями

Отель понравился, перечисленные недостатки несущственны: нет холодильника, подушки не очень хорошие, нет питьевой воды в номере, трехместный номер грязноват, меню кафе очень короткое, цены в кафе высоковаты для такого меню

Доброжелательный англоговорящий персонал, широкие кровати, большие окна, просторные номера, есть фен, тапочки, шампуни, чайник. Можно посидеть за столиками на улице, хорошая звукоизоляция, хорошее расположение.

• Дата отзыва: 9 апреля 2018

«Очень хорошее размещение в Пекине на несколько дней»
    • Трехместный номер Делюкс

трехместный номер 307 был грязноват - пыльные шторы, обои не первой свежести, окна тоже немытые. даблы и твины намного чище. в некоторых номерах душ, в некоторых ванна - в них будте осторожны - очень скользкая ванна. Подушки не очень хорошие - с какими-то шариками внутри.

Отличный отель, мы бронировали четыре номера, в один (доступный) номер поселили раньше положенного времени заезда бесплатно. Персонал говорит на английском (молодой человек - хорошо, девушка чуть хуже, но достаточно, чтобы все можно было понять), недостатки (в одном из номеров недоставало полотенец и туалетной бумаги) исправили мгновенно, номера поменяли так, чтобы все были на одном этаже. Хорошие кровати, в номерах с двумя односпальными кроватями широкие полутороспальные кровати, белье чистое, просторные санузлы, во многих номерах балконы. В номере предоставляются зубные щетки, расчески, гели-шампуни, хороший фен, чайник, чай. Вайфай бесплатный хороший, не очень стабильный, но лучше, чем в других китайских отелях. На первом этаже есть недешевое кафе с коротким , но приемлемым меню с 4 блюдами китайской и десятком блюд американской кухни, официанты говорят по английски, можно взять в нем завтрак за 20-30 юаней (мы там кормили детей, которые привередничали и пельмени есть не хотели, яичницей с колбасками). В трех минутах ходьбы по широкой пешеходной улице ресторан пекинской утки, рядом маленькие магазинчики с водой\лапшой и фруктами. В пяти минутах ходьбы хутун с дешевыми пельменными (очень вкусно). Мы не пользовались, но можно заказать экскурсии. около 3 км пешком до Тяньаньмэнь. В отеле можно оставить бесплатно вещи в камере хранения на несколько дней (мы уезжали в другие города Китая и потом возвращались, для нас эта услуга оказалась удобной - можно оставить ненужные в многодневной экскурсии вещи, покупки, которые не хочется таскать по маршруту). Нам отель понравился.

• Дата отзыва: 24 марта 2018

«Отель находится, исходя из карты,не делеко от центра.»
    • Стандартный двухместный номер с 1 кроватью

Отель находится, исходя из карты,не делеко от центра. По сути, это тихий спальный район. До автобусной остановки 5 минут пешком, до метро минут 10. А от метро до площади Tian an men можно доцти минут за 15. А там уже погулять можно. Отель не первой свежести, но номера чистые, каждый день убирают и меняют полотенца. Завтракали мы не в отеле, недалеко есть кофейни европейского типа, а рядом с метро KFC, Yoshnoya и т.д. Кстати, можно поужинать прям рядом (слева 3 метра от входа) с отелем. Там частная небольшая забегаловка. При Вас приготовят китайские пельмени (дамплинги) со свининой и овощами, креветкой и тд. Вкусно, большая порция 20 юаней. Мы в магазинчике рядом купили маленькую бутылку их водки(было холодно))) за 18 юаней и там же с пельменями выпили))). В общем, цена и качество! Без претензий.

• Дата отзыва: 22 марта 2018

«В общем-то все нормально за такую цену: убирают каждый день,...»
    • Юбилейное предложение - Двухместный номер с 1 кроватью

Были такие недочёты как дырявое белье и грязные шторы

В общем-то все нормально за такую цену: убирают каждый день, постель меняли раз в 3 дня, до центра лучше доезжать с автобусной остановки, так как до метро минут 10-15 идти

• Дата отзыва: 5 марта 2018

«Соотношение цена/качество на твердую 5.»
    • Юбилейное предложение - Двухместный номер с 1 кроватью

Соотношение цена/качество на твердую 5. Приехали в 2 часа ночи, заселили за 5 мин, без всяких вопросов. Персонал умнички (что для Китая редкость) вежливые, говорят по-английски, все показывают и объясняют. Сам номер чистый и опрятный, все принадлежности для душа есть. Завтрак отличный, европейский шведский стол со свежим варенным кофе, цена 35 юаней. Находится в 10 минутах езды, на такси, от Южного жд вокзала. Такси ночью 19 юаней, днем 15. Поймать такси можно прямо около отеля.

• Дата отзыва: 4 марта 2018

«Заселили раньше времени, очень доброжелательный молодой...»
    • Стандартный двухместный номер с 2 отдельными кроватями

Плохая уборка в номере, плохо работает wi-fi, не было одной дверцы в душевой кабинке, надо сливать воду некоторое время, чтобы она стала горячей.

Заселили раньше времени, очень доброжелательный молодой человек на стойке администратора,хорошо разговаривает на английском языке.

• Дата отзыва: 22 февраля 2018

«Персонал очень приветливый и доброжелательный, готов был...»
    • Юбилейное предложение - Двухместный номер с 1 кроватью

Вода в номере была недостаточно горячей, температура приблизительно равна 36.0 С. В номере было холодно, плюс ко всему одеяла не слишком согревали по ночам, из-за этого я простудилась((

Персонал очень приветливый и доброжелательный, готов был ответить на любой вопрос. Кафе, расположенное, на первом этаже, превосходное. Можно было плотно позавтракать и поужинать. В меню входили блюда европейской кухни.

• Дата отзыва: 3 февраля 2018

«Совершенно замечательный, очень дружелюбный и хорошо...»
    • Двухместный номер Делюкс с 1 кроватью

Намного далеко от метро (пешком минут 20), но интересно пройти через хутуны. Тем не менее, местоположение очень хорошее, рекомендуем.

Совершенно замечательный, очень дружелюбный и хорошо говорящий по-английски персонал. Внизу есть кафе бар, довольно неплохой. Номера очень просторные, удобные, красивые и чистые.

• Дата отзыва: 30 января 2018

«Хороший недорогой комфортный отель с англоговорящим дружелюбным персоналом»

Звукоизоляция

Отель расположен в центральной части Пекина в непосредственной близости от "Храма Неба". Достаточно близко расположен "Жемчужный рынок" Хорошее соотношение цена/качество. Персонал англоговорящий, дружелюбный. Отель достаточно комфортный. В отеле есть небольшой ресторан, и пельменная. Рядом несколько маленьких магазинов с продуктами.

• Дата отзыва: 17 января 2018

«Неплохое место в центре для непривередливых»
    • Стандартный двухместный номер с 2 отдельными кроватями

Далековато от метро 15 мин пешком, но недостаток скрашивает то, что маршрут проходит через супермаркеты, хороший фруктовый магазин, чифаньки, 2 кофейни (в одном из них мне очень понравился американо и пирожные). Также можно проехать 2 остановки на автобусе. В этом году планируют продлить линию 8, и метро должно появиться у гостиницы. Гостиница достаточно подуставшая: мебель как-то ещё может потянуть, а вот душевую кабину в нашем номере менять нужно срочно (маленькая, пластик выцвел, рукоятки отваливаются, держатель для душа отломан, регулятор температуры-перевёртыш- долго думали как использовать этот чудо-агрегат, но потом приноровились)). Плохая шумоизоляция: в воскресенье наш китайский сосед явно перебрал в ресторане и мы всю ночь слушали, как ему было плохо и как его ругала жена, а потом он стал курить... и потянуло табаком из вентиляции. Нет холодильника, зимой спасает маленький застеклённый балкончик. Не все сотрудники качественно выполняют работу: были дни, когда у нас в номере не пылесосили и не приносили чай.

Гостиница расположена недалеко от центра (пешком 15 мин до улицы Qianmen, полчаса до площади Tiananmen). Рядом интересная площадь с двумя театрами, пешеходная улица с чифаньками, через дорогу западный вход в храм неба. Южнее через улицу большой торговый цетр, но мы там не были. Прямо у гостинцы 2 магазинчика с товарами первой необходимости. Номера чистые, непрокуреные, тёплые (актуально для января). Кровати удобные, широкие. Для своей цены номер достаточно просторный, просторный санузел. На первом этаже имеется хорошее кафе-бар: цены вполне умеренные, блюд немного, но готовят вкусно. Утром можно позавтракать (30ю), вечером поужинать и выпить европейского пивка. (цены пониже чем на Санлитуне). Ребята не рецепции сносно говорят на английском: приезжали и уезжали ночью-процесс заселения и выселения прошёл без проблем. Попросили заказать такси в аэропорт, машина пришла через 5 минут. без наценок. всё по счётчику. Парень с рецепции проводил нас до машины, всё проверил, лично пояснил водителю, что нам нужно в 3-ий терминал, за что ему большое спасибо.

• Дата отзыва: 9 января 2018

«В шаговой доступности Храм Неба, небольшие магазины и...»
    • Стандартный двухместный номер с 2 отдельными кроватями

Не все таксисты говорят по английски, разговаривали на пальцах и с помощью русско-китайского разговорника. В телевизоре в номере все каналы на китайском языке.

В шаговой доступности Храм Неба, небольшие магазины и чифаньки(маленькие закусочные), недалеко (через две улицы) супермаркет. На различные экскурсии ездили на такси (примерно 35-45 юаней в один конец), но можно ездить и на общественном транспорте (автобус и метро).

• Дата отзыва: 9 января 2018

«Очень приличный отель по соотношению. Вполне можно останавливаться на неделю.»
    • Трехместный номер Делюкс

До метро нужно ехать на автобусе 5 км. Вечером если пришли после 21 часа- будете искать ресторан по навигатору и идти довольно далеко. Правда, может быть мы просто не нашли ближе.

Номер реально большой, с балконом. Все приборы есть. Кухня нормальная, с печкой и чайником.

• Дата отзыва: 22 декабря 2017

«заменить подушки, на этих нереально спать.»

заменить подушки, на этих нереально спать. Берите с двумя кроватями номер - он хоть просторный, тот что с одной проходить только боком и унитаз в душе стоит

• Дата отзыва: 20 ноября 2017

«Больше сюда не поеду, хотели содрать денег за 2 лишние ночи.»
    • Семейный люкс

Сняли номер на 6 дней. На четвертый приходим, нам с ресепшена: а у вас только 4 оплачено, а дайте нам еще за 2 дня денег. Все это на ломаном английском и нежелании понимать тебя в ответ. Показывали телефон с подтверждением букинга, объясняли — без толку. Только после жуткого противостояния и кучи сверок в их документах оказалось, что да, представляете, действительно, все оплачено за 6 дней. Не было бы с нами китайца-переводчика, мы бы сдались от бессилия что-то объяснить и уехали бы в другой отель.

Расположение отеля хорошее - центр и достопримечательности рядом. Завтрак сносный: яишенка, джем, тосты, сосисочка. Кофе готовят нормальный. Есть приличный выбор крафта и бельгийского пива в холодильнике.

• Дата отзыва: 15 ноября 2017

«Неплохой номер.»
    • Двухместный номер Делюкс с 2 отдельными кроватями

От метро всё же далековато, не самая удобная станция метро. Однако проблема решается тем, что недалеко остановка автобуса, который идёт прямо в центр.

Неплохой номер. Персонал неплохо говорит по-английски, очень отзывчивые, всегда готовы помочь, объяснить, как проехать, вызвать такси и т.д. Близко Храм Неба. Хороший интернет.

• Дата отзыва: 13 ноября 2017

«Все понравилось!»
    • Трехместный номер Делюкс

Путешествовали с детьми, очень дружелюбный англоговорящий персонал. У нас возникли проблемы с краном, решили все очень быстро. Очень удобное расположение, метро недалеко, но мы везде ходили пешком!

• Дата отзыва: 31 октября 2017

«Хороший большой номер, для семьи с 2 детьми очень удобно...»
    • Семейный люкс

Было холодно в номере. Обогреватель не предоставляется, а отопление начинается с 1 ноября - мы были 28-30 октября и в холодном номере было некомфортно.

Хороший большой номер, для семьи с 2 детьми очень удобно наличие отдельных комнат. Было чисто.

• Дата отзыва: 22 октября 2017

«Хорошее расположение - в центре города, рядом с парком...»
    • Стандартный двухместный номер с 2 отдельными кроватями

Хорошее расположение - в центре города, рядом с парком Тяньтань. В номере есть чайник и фен, все радости жизни. Для своей цены - очень хороший вариант. Рядом маленькие магазинчики и пельменная (прямо у входа в отель). Завтраки в самом отеле так себе, но ради разнообразия и знакомого вкуса западной кухни можно сходить разок-другой. Многие местные, кто в округе работает, ходят на обед в ресторан - по Nanwei Lu два квартала и направо, там недорого и вкусно, но во время обеда и ужина толпы народа.

• Дата отзыва: 18 октября 2017

«Хорошие просторные номера.»

Прохладно в номере. Но как мы поняли это нормально для Пекина, когда в номере 18-20 градусов по Цельсию.

Хорошие просторные номера. Чистота. Отзывчивый персонал. Вкусный и недорогой ресторан.

• Дата отзыва: 18 октября 2017

«Гостиница находиться в тихом месте.»
    • Стандартный двухместный номер с 2 отдельными кроватями

Гостиница находиться в тихом месте. Метро далековато, но цент с достопримечательностями в пешей доступности. Нам понравилось. Уборка в номере каждый день. На первом этаже кафе где можно покушать в любое время. На улице закрытые беседки где можно отдохнуть.

• Дата отзыва: 22 сентября 2017

«Прекрасный бюджетный отель»
    • Юбилейное предложение - Двухместный номер с 1 кроватью

Нет холодильника. Далековато от метро, но рядом автобусная остановка.

Прекрасный отель. Расположен на тихой улице. Персонал на рецепшене говорит по-английски. Такси в аэропорт можно вызвать даже ночью без проблем и дополнительной оплаты. Номера чистые, светлые, кровати большие и удобные. В номере есть чайник и чашки. Также есть зубные щётки, шампунь, мыло и тапочки. Можно заказать экскурсии, но мы не пользовались. Можно оставить чемоданы даже на несколько дней. Спасибо большое сотрудникам!

• Дата отзыва: 21 сентября 2017

«Наличие террасы сглаживает негативное впечатление о номере»
    • Юбилейное предложение - Двухместный номер с 1 кроватью

Отвратительные полотенца грязно серого цвета, грибок в туалетной комнате и душевой, на потолке в комнате пятна от потопа, немытые стекла окон и нестиранные шторы. В целом санитарное состояние комнаты неудовлетворительное. Мы не из тех людей, которые предвзято относятся ко всему, но номер 405 просто ужасен.

Неплохое расположение отеля в городской среде, нормальная терраса, на которой можно провести вечернее время, хорошее знание английского языка работников отеля, располагающее отношение персонала к гостям, слева о входа в отель есть пельменная (готовят очень вкусные, как домашние, мясные пельмени с чесночком и другой зеленью), очень рекомендуем, приличная порция 20 юаней. Поездка до аэропорта (терминал 2) на такси, заказанная отелем, обошлась в 103 юаня!!!

• Дата отзыва: 12 сентября 2017

«Уютный отель»
    • Юбилейное предложение - Двухместный номер с 1 кроватью

Завтрак за 30 юаней слишком дорогой, но всегда есть альтернатива! Далеко от метро, но есть автобусы.

Отель расположен на тихой улице. Персонал на рецепшене говорит по-английски. Можно заказать экскурсии по городу и на Великую Китайскую стену. Заказ такси - без проблем. Останавливались в бюджетном номере на четыре ночи и на обратном пути на одну ночь. На обратном пути нашу бронь потеряли, но предоставили номера категорией выше и без доплаты. Комнаты чистые, убирают каждый день. Кровати удобные. Есть все необходимое: зубные щетки, шампунь, гель для душа, фен, тапочки, чайник и чашки. Можно оставить багаж на хранение.

• Дата отзыва: 8 сентября 2017

«отзывчивый доброжелательный персонал.»
    • Юбилейное предложение - Двухместный номер с 1 кроватью

номер не соответствовал заявленному, но ругаться не стали так как приходили поздно и только переночевать. Очень далеко от метро идти либо через вонючки хутуны, либо по обочине дороги вдоль стройки 20 минут.

отзывчивый доброжелательный персонал.

• Дата отзыва: 4 сентября 2017

«Номер просторный, комфортный для 4х человек.»
    • Трехместный номер Делюкс

Диван в номере не разбирается, поэтому для сна не пригоден. Пришлось сдвинуть кровати и спать вместе с ребенком. Кровати довольно жесткие.

Номер просторный, комфортный для 4х человек. Хорошая ванная комната. Дали возможность пользоваться холодильником на ресепшене. Неплохие европейские завтраки (28 юаней). Уборка, замена полотенец, косметических принадлежностей - каждый день. На официальном такси из аэропорта доехали за 125 юаней.

• Дата отзыва: 3 сентября 2017

«Неплохой, комфортный номер, относительная дешевизна...»
    • Юбилейное предложение - Двухместный номер с 1 кроватью

Отель действительно находится вдалеке от метро, идти нужно по хутонам с узким тротуаром. Рядом нет нормальных супермаркетов. Тот супермаркет, который обозначен на карте, которую выдают при заселении, на поверку является семейным магазинчиком, в котором не указаны цены на продукты, и поэтому хозяева пытаются содрать с иностранцев подороже. Район не понравился.

Неплохой, комфортный номер, относительная дешевизна проживания.

• Дата отзыва: 2 сентября 2017

«Установите фен в ванной комнате. Сделайте гладильную комнату- бесплатно.»
    • Стандартный двухместный номер с 1 кроватью

Питание в кафе отеля- очень дорого. Кухня только европейская, что удивительно для Китая. Ах, да, sorry- есть Dumplings :)) Рядом некуда сходить- ни погулять , ни поесть. Вход в отель мало заметен. Отель занимает часть какого-то здания. Найти отель можно только по навигатору. Ремонт в отеле- "средней руки". В ванной комнате нет фена. Утюг- только платно,- 10 юаней за 1 вещь !??? Один из выключателей света был расположен практически за спинкой кровати, что постоянно создавало риск неожиданного включения света :)) . Кто захочет воспользоваться wifi в комнате, а не в кафе, должен знать 1 маленький секрет: имя wifi будет немного отличаться: добавлен номер комнаты, причем необязательно вашей; что нашел, то и пробуй подключить. Температура воды в душе нестабильная, скорее- теплая.

Вкусно готовят. Весь персонал говорит на английском языке !!! Кафе-симпатичное. Есть столики на свежем воздухе.

• Дата отзыва: 30 августа 2017

«В отеле можно было заказать самые популярные экскурсии в...»
    • Юбилейное предложение - Двухместный номер с 1 кроватью

Очень плохо говорят на английском. Не принимают карты к оплате. Завтрак не питательный(((

В отеле можно было заказать самые популярные экскурсии в Пекине. Они оказались существенно дешевле, чем от туроператоров.

• Дата отзыва: 22 августа 2017

«В целом понравилось.»
    • Трехместный номер Делюкс

В номере была кухня, но не было холодильника. чайник был сломан-оголились провода. Некоторые розетки в номере просто не работали.

Отель расположен далековато от метро, примерно 20 минут нужно идти. Понравился персонал, отзывчивый, знают английский. Номер комфортный, чистый. Атмосфера на первом этаже понравилась, уютное кафе с баром и веранда. Недорогие завтраки.

• Дата отзыва: 16 августа 2017

«мебель старая и убитая!»
    • Стандартный двухместный номер с 2 отдельными кроватями

мебель старая и убитая! в ванной комнате упала полка, горничная просто убрала в сторону, а полотенца новые положили в корзину, уборка в номере ужасная!

• Дата отзыва: 2 августа 2017

«Рекомендуем! Отличное соотношение цены и качества!»
    • Стандартный двухместный номер с 2 отдельными кроватями

Не понравилось качество уборки. За 10 дней постель ни разу (!!!!!) не поменяли. Полотенца тоже меняли не каждый день. Уборщица только подправляла одеяло на кровати и расправляла полотенца на вешалке. Туалетные принадлежности почему-то клали нерегулярно.... Мыло за 10 дней положили всего 2 раза. Пылесосила только самую-самую серединку))) Шторы до безобразия грязные, такое впечатление, что грязь там накопилась со дня основания отеля... Рецепшен в общем неплохой. 100 юаней в депозит не вызвал проблем. Но по-английски плохо разговаривают... На третий день, вернувшись вечером, не смогли попасть в свой номер - не сработал электронный ключ... Юноша на рецепшен сказал, что ключ заблокирован, потому что надо оплатить отель полностью, за всё время проживания. Мои возмущения по этому поводу явно не понял. А возмущалась я хотя бы потому, что деньги на оплату лежали в сейфе (как в номер попасть, если ключ не срабатывает???). После получаса языковой нервотрёпки он, видимо, просто потерял терпения и разблокировал ключ. На следующий день история повторилась. Снова не смогли попасть в номер. Но на этот раз на рецепшене сидела девушка и она на очень ломаном английском, с помощью электронного переводчика сказала, что просто -напросто размагнитился ключ. Всё быстро исправила. Всё бы ничего... просто зачем было нервы мотать... Мы в какой-то момент и правда испугались, что нас больше в номер не пустят. Хотели уже вызвать полицию и переводчика)))) Одна такая неприятная ситуация оставляет очень нехороший след в душе.

Понравилось месторасположение. Рядом, буквально в пяти минутах ходьбы, Храм неба. В 20 минутах ходьбы "Жемчужный рынок", где можно купить что-то подешевле, чем везде (если, конечно, умеете торговаться). Неплохой супермаркет- "Вумарт" - идти минут 15. Несколько прогулочных парков рядом. Очень спокойно вокруг. Безопасно даже ночью. В самом отеле тоже тихо и спокойно. Хорошая внутренняя звукоизоляция. Очень удобная терраса: можно и такси подождать, и перекусить, и просто посидеть, расслабиться. Очень приличное кафе в отеле: сравнительно недорого, в достаточной степени чисто, вкусно. Очень быстро и качественно обслуживали в этом кафе. Небольшой выбор блюд..Но это не беда. Хватит даже суровому скептику. Не ресторан же))) Кому не будет хватать разнообразия - рядом с отелем есть несколько достаточно приличных кафешек. Есть магазины, есть замечательная кондитерская в нескольких минутах ходьбы. Таксисты легко находят этот район. Несколько раз, не зная китайского языка, доезжали без проблем из отдалённых районов Пекина. Очень удобно, что в последний день, после того, как сдали номер, нам разрешили поставить вещи в камеру хранения (бесплатно). Вечером мы их забрали и спокойно доехали до аэропорта к самолёту.

• Дата отзыва: 12 июля 2017

«Неплохой бюджетный отель для иностранцев»
    • Юбилейное предложение - Двухместный номер с 1 кроватью

Интерьер в скором времени будет требовать обновления, плюс с душевой кабиной нужно что-то придумывать (она совмещена с унитазом и вода льется на пол везде вокруг). Некуда повесить большие полотенца и одежду, чтобы они не промокли. Полочка около душа тоже не помешает (тянуться через стеклянную перегородку не сильно удобно.

Персонал отеля владеет английским языком, разговаривать было просто. Заселили в номер около 8 утра (намного раньше официального чекина). Залог 100 юаней с номера (не с человека). Организовывают туры к популярным местам, есть европейские и американские завтраки (от 28 юаней без напитков). В номере есть полотенца, гели для душа / шампуни, зубной набор, тапочки и даже шапочка для душа. Также имеется чайник (но воду покупать нужно отдельно), чайные пакетики. В целом номер чистый, но уже подусталый. Кровать достаточно удобная, спалось хорошо До метро минут 10-15 пешком по хутунам, очень атмосферно, нам понравилось там проходить. От аэропорта на такси вышло около 150 юаней, до западного ж/д воказала около 40 юаней

• Дата отзыва: 11 июля 2017

«Кафе в гостинице»
    • Стандартный двухместный номер с 1 кроватью

Грязь в номере, неприятный запах в номере, не работала дверца в душевой кабине ( персонал сказал, что отремонтировать нельзя) и расплачиваться пришлось наличкой, т.к. не работал терминал

Кафе в гостинице

• Дата отзыва: 7 июля 2017

«Сергей (г. Пенза)»
    • Юбилейное предложение - Двухместный номер с 1 кроватью

Какие то мелкие недочёты можно найти, если очень придираться. На мой взгляд, по соотношению цена-качество, этот отель один из лучших.

Местоположение очень удачное: 10 минут ходьбы до Храма Неба, 20 минут на метро до Запретного города. Персонал доброжелательный, многие говорят на английском, всегда подскажут, как можно куда-либо добраться. В этом плане, объективно лучшая - администратор по имени Нико. Спасибо за гостеприимство!!!

• Дата отзыва: 7 июля 2017

«отличное соотношение цена/ качество»
    • Юбилейное предложение - Двухместный номер с 1 кроватью

Немного темновато в номере, но это особенность всех китайских гостиниц. Полотенца могли быть чуть белее :)

Замечательные сотрудники на ресепшен - отлично говорят на английском, очень радушно встречают, готовы помочь с маршрутом передвижения по городу (бесплатно дают карту метро и рассказывают как проехать к достопримечательностям). Соотношение цена/качество для отеля в центре города - просто подарок! Не рекомендую брать такси до отеля из аэропорта - очень дорого (260 юаней в одну сторону). Дешевле сесть на скоростное метро прямо в аэропорту на нижнем этаже airport express, до станции donghumen (25 юаней на человека), не выходя из метро берем билет до станции zhuciqu (4 юаня). Гостиница в 10 минутах от станции.

• Дата отзыва: 2 июля 2017

«неплохой вполне отель»
    • Стандартный двухместный номер с 2 отдельными кроватями

От метро все же далековато (пешком мин 15-20). Прямо рядом-рядом с отелем нет большого выбора кафе, но есть такие места у автобусной остановки на углу (в 2-х кварталах) - кафешник в подвальчике с традиционной кухней и разливным неплохим пивом, кому KFC подходит, там же рядом. Немного смутило отношение в баре отеля, когда мы расплачивались картой за пару ужинов и завтрак, они каждый раз требовали наличные (одна из девушек явно показала свое недовольство, как будто мы у нее милостыню просили), пережить можно конечно, но неприятно было очень. Больше после этого там не кушали ни разу (не такой уж богатый выбор блюд и не так вкусно).

Вполне соответствует трёшке, отель в пешей доступности от Храма Неба, можно расплачиваться картой Виза, что удобно. В отеле также можно заказать интересующий вас тур. Персонал говорит по-английски. В холле отеля есть кафе (цены средние). В соседнем здании чайная лавка (можно подегустировать и купить чаи разные) и небольшой магазинчик. Минутах в 10 ходьбы есть банкомат (24/7) на главной улице, где ходят все основные автобусы до центра. На той же улице, где и отель, минутах в 15-20 неспешной ходьбы в сторону метро мы нашли очень атмосферный китайский ресторанчик, где было вкусно, разнообразно, большие порции и сравнительно недорого (дешевле, чем в отеле). Удивительно, но там практически не было свободных мест даже утром, среди посетителей одни местные жители, чтобы сесть за столик, они ждали свою очередь (не очень долго!). Для нас это было показателем, что место стоящее, не рассчитано на ширпотреб для туристов. Рекомендуем туда заглянуть.

• Дата отзыва: 29 июня 2017

«Хорошая гостиница рядом с Храмом неба»
    • Юбилейное предложение - Двухместный номер с 1 кроватью

Отель расположен недалеко от центра Пекина. Рядом с Храмом неба , куда обязательно стоит сходить. Не уступает данный комплекс Запретному городу по размерам, грандиозности и красоте. Мы вселились в отель уже под утро, около 7ми часов утра, так как прилетел наш самолет из Джандзядзе в Пекин с задержкой. На рецепшн, нам сказали, что за первую ночь платить не нужно, раз мы приехали так поздно. Это нас удивило. Расплатились за одну ночь и оставили депозит. При отъезде другой человек на рецепшн сказал, что платить все таки нужно за две ночи.Как и было в нашей броне изначально. А тот сотрудник,который сказал нам платить только за одну ночь новенький и плохо еще разбирается в правилах отеля. Мы естественно не возражали. Номер очень понравился довольно просторный, с удобной кроватью, набором туалетных принадлежностей и бесплатными двумя бутылками воды. В отеле есть хорошее кафе. Вкусный завтрак там. Недалеко от отеля можно найти продуктовый магазин и множество кафе. Заказали в отеле такси до станции метро где можно сесть на аэроэкспресс в аэропорт. Ехали очень долго, так как пробки. Рекомендую сразу ехать на метро, чтобы не бояться опоздать на самолет как мы. Станция метро ближайшая от отеля расположена в 20 минутах ходьбы.

• Дата отзыва: 26 июня 2017

«Отличный отель для путешествий по Пекину.»
    • Стандартный двухместный номер с 2 отдельными кроватями

Номер уже старенький, нуждается в ремонте. Довольно дорогие завтраки. Вайфай слабенький и с перебоями. Далеко от метро, но в Пекине дешёвое такси.

Очень приятная девочка на ресепшене, говорит на английском, помогает вызвать такси. В номере приятно пахнет, белая постель и полотенца.Ночью очень тихо, спалось отлично. Наличие шампуня, геля для душа, одноразовых тапочек, рассчесок и зубных щеток с пастой.

Время проживания: Июнь 2017

Посмотреть фотографии от гостей Happy Dragon.R J Brown Hotel Beijing Temple of Heaven