Боливия Отзывы об отелях от настоящих гостей

Недавние отзывы ― отели в Боливии

• Casa Ramirez - Guest House.

Сукре, Боливия

Хорошее расположение, приятный винтажный интерьер, горячая вода, хороший интернет.

Наша комната совсем не прогревалась солнцем-было холодно. С улицы шумно.

Дата отзыва: 18 августа 2018 Время проживания: Август 2018
  • Hostal La Casa del Sol

Копакабана, Боливия

Хорошее расположение, уютные комнаты, хорошие хозяева-заботятся о жильцах.

Плохой интернет

Дата отзыва: 18 августа 2018 Время проживания: Август 2018
  • Egil B&B Quechua

Сукре, Боливия

Никаких положительных эмоций - просто место для ночлега и не более. На ресепшине торгуют пивом и вином по приемлемым ценам и прочими хозяйственными мелочами. Есть кухня и столовая + несколько столов на улице в виде деревянных катушек от электрокабеля с железными скамейками вокруг. От бас-терминала можно добраться на автобусе №А (где-то за пол часа, проезд 1.5 ВОВ): выходите на перекрестке-треугольничке сразу после кладбища (General Cementerio) и еще минут 5-10 пешочком (на мапс.ми есть метка). Минут 10 не плохой супермаркет SAS, но за фруктами лучше на рынок.

Ничего выдающегося и запоминающегося: комнаты тесные, без окон, за исключением стекла на двери и узкой форточки над ним. Постельное нам показалось не свежим, волосы посторонние обнаружили - тьфу, да и свежестью не пахнет, в общем застелили свое. Завтрак скудный: чай/кофе и яичница с булкой - всё. До полуночи тишины не ждите: фенечкоплетуны и циркачи-акробаты европы и мира побухивают пивас и закуривают это дело травой, соответственно и ржач не умолкает. Хотя для студентов пожалуй в самый раз: можно и присоединиться же. До центра где-то пол часа пешком.

Дата отзыва: 2 августа 2018
  • Homestay Jorge Sucre

Сукре, Боливия

Очень дружелюбные и внимательные владельцы дома. Постельное чистое. Невероятно, но на кровати нас встречали 2 чистых махровых полотенца и туалетная бумага! В комнате так же имеется вешалка с полочками, стол и стул. Этажом ниже кухня-столовая со всем необходимым, в т.ч. холодильник и газовая плита. На всей территории дома хороший WI-FI. Да, есть терраса с видом на город, правда отнюдь не на центральную часть, а так, на периферию, но все же. Автобусная улица прямо за углом, откуда на любом басе (2,4,8,12,А,Q, проезд 1.5ВОВ) можно доехать до центра минут за 5 или где-то за 20 минут пешочком. Автобус №А идет до бас-терминала, №12 деревни, откуда минут 40-50 пешком до водопадов.

Холодно. Весь дом (за исключением терассы) находится в тени, солнце на него не попадает вообще и комнаты днем не прогреваются ни на йоту, да и стеночки так себе, хлипкие, досчатые. Ко всему прочему в комнате из пола торчат гвозди: порвал себе носки, пришлось выкинуть. Душ 2 в 1, как это любят боливийцы, т.е. перед унитазом под потолком висит лейка. Раздеться - подвиг, практически не реально - просто дубак, плюс воду горячую не настроить, только теплая. Рот после чистки зубов не прополоскать - вода из под крана такая ледяная, что зубы сводит, впрочем так практически повсеместно в высотной Боливии. Что бы побриться набираешь теплую воду в миску. В общем полное уродство...

Дата отзыва: 3 августа 2018 Время проживания: Июль 2018
  • Calor de hogar con Altura

Potosí, Боливия

Первое место в Перу и Боливии за 4 месяца, где мы встретили горячую воду на кухне! За это прям жирнейший плюс. Комната хоть и маленькая, но вполне комфортная и, если и не теплая, то по крайней мере мы не мерзли, как в большинстве других мест горной Боливии. Душ нормальный, горячий. Владельцы квартиры - очень дружелюбная и приятная в общении семья. Хороший WI-FI.

Далеко от центра города, но остановка автобусов в 200 метрах от дома, басы ходят часто, каждые 5-10 минут, проезд 1.5ВОВ. До междугороднего бас терминала доедите на № F и I, до локального терминала (где автобусы в т.ч. на Уюни) и центра все на тех же F, I и плюс еще Е.

Дата отзыва: 9 августа 2018 Время проживания: Август 2018
  • Camino Real Aparthotel, Downtown

Огромный балкон на 13 этаже и папайя на завтрак

Одеяла завернуты слишком туго, хотелось бы более разнообразный завтрак

Дата отзыва: 29 августа 2018 Время проживания: Август 2018
    Daria Россия
  • Hostal Iskanwaya

Ла-Пас, Боливия

Просторные номера, тихо, чисто, сытный завтрак. Очень дружелюбный персонал, всегда готовы помочь. Wi-fi работает без перебоев.

Стойка регистрации не круглосуточная, при ранних выездах и поздних заездах приходилось будить сотрудников отеля, которые проживают там же. Однако никакого недовольства с их стороны не было.

Дата отзыва: 2 сентября 2018 Время проживания: Август 2018
    Igor Россия
  • Marriott Santa Cruz de la Sierra Hotel

Санта-Крус-де-ла-Сьерра, Боливия

Хороший разнообразный завтрак, современный интерьер номера. Замечательный отель для отдыха и командировок.

Из-за расположения напротив сельвы, иногда пыльно возле бассейна, хотя персонал старается убирать.

Дата отзыва: 27 августа 2018 Время проживания: Август 2018
    Аноним Аргентина
  • Residencial Alta Vista

Ла-Пас, Боливия

Район правильный - рядом все, что нужно гринго на пару дней: рестораны для туристов, турагентства, достопримечательности и сувениры. Берут наличные доллары.

В первый день не было горячей воды, во второй была. Обогреватель есть, но его может включить только персонал, и надо это делать заранее. Мы включили перед сном, сразу простыли. Завтрак жалкий - к началу в 7-30 пришли 4 человека, был на всех 1 нарезанный банан, несколько кусков папайи, булки и джем, масло. Яйца только по требованию и не сколько хочешь. Для интернета постоянно надо вводить логин и пароль

Дата отзыва: 29 августа 2018 Время проживания: Август 2018
    Аноним Россия
  • Onkel Inn Wagon Sleepbox Uyuni

Расположение. Wi-Fi работал без перебоев

ОЧЕНЬ маленькие комнатки без окна - соответственно проблемы с вентиляцией, даже когда один, дышать нечем. Ночью отсутствовала вода, как горячая, так и холодная, поэтому туалет был не очень чистый. Наутро персонал не явился в отель - ни на ресепшн, ни завтрак. Завтрак начали готовить в 8:30 вместо 7:30, а на респшене так никого и не было до моего отъезда в тур. Вместо check-out я просто положил ключи на стойку. Посетители, приехавшие ночным автобусом, ждали заселения несколько часов.

Дата отзыва: 2 сентября 2018 Время проживания: Август 2018
    Аноним Россия

Отели в Боливии с высокими оценками от русскоговорящих гостей

• Hotel Sagarnaga

Размещение

Холодно отопления нет, постель грязная и вонючая

Дата отзыва: 3 июня 2017 Время проживания: Май 2017
    Agora13 Доминиканская Республика
  • Hostal Castillo de Liliana

Uyuni, Боливия

Обогреватель, горячая вода, хороший завтрак, просторный номер, удобное расположение.

Дата отзыва: 2 октября 2016 Время проживания: Сентябрь 2016
    Natalia Россия
  • La Casona Hotel Boutique

Ла-Пас, Боливия

Очень хороший отель! И здание аутентичное, чистота, персонал отличный! Хороший ресторан.Спасибо.

Дата отзыва: 18 октября 2016 Время проживания: Октябрь 2016
    Marina Россия
  • Residencial Alta Vista

• Sajama Hotel Restaurante

Ла-Пас, Боливия

1) расположение рядом с рынком ведьм и сувенирным базарчиком. Район приятный и аутентичный, с учетом боливийской специфики. 2) В округе все, что может понадобится путешественнику - рестораны и фастфуды, турагентства и т.п. 3) Отель чистый и ухоженный (что не скажешь по виду фасада, но внутри все отлично!); 4) Горячая вода, полотенца, мыльно-рыльные - все на месте. В целом, понравился отель.

1) Завтрак до 9.30, вышли в 9.15 - есть было почти нечего. Даже и не знаю - убрали ли уже или завтрак такой скромный. Очевидна необходимость сохранять все блюда из меню до окончания предусмотренного для завтрака времени, особенно с учетом раннего окончания завтрака. Все же для Ла-Паса отель небюджетный.

Дата отзыва: 19 января 2017 Время проживания: Январь 2017
    Mariya Россия

Популярные отели в Боливии ― все отзывы

• Hostal Piedra Andina

Копакабана, Боливия

Рене - очень гостеприимный и внимательный хозяин, готовый помочь своим постояльцам всем, чем только может (и даже совершенно бесплатно угостить их свежими фруктами с горячим шоколадом :-) ). Расположен хостел очень живописно и всего в 10-15 минутах ходьбы от центра. Номера удобные и чистые, одеяла тёплые. Вид из окон прекрасный - на озеро Титикака. Завтраки сытные. Я бы туда ещё неоднократно вернулся.

Хостел пока что не нанесён на общеупотребительные карты, и таксисты не знают о его местоположении. Со временем можно было бы добавить в комнаты обогреватели (впрочем, это касается не только этого хостела, но вообще всех перуанских и боливийских хостелов).

Дата отзыва: 11 октября 2016 Время проживания: Октябрь 2016
    Никанор Россия
  • Casa Andina Salt Hotel

Uyuni, Боливия

Персонал очень дружелюбный. По английски ОК. Еда ОК. Номер - супер новые и большие. Обогреватель есть

Были проблемы с горячей водой и плохо набиралась вода в унитаз. Критического ничего нет

Дата отзыва: 4 декабря 2016 Время проживания: Ноябрь 2016
    VALERII Россия
  • Casa Grande Hotel

Ла-Пас, Боливия

чистота и бассейн доброжелательная охрана

ключ от номера отказывал 4 раза все равно ничего не делали завтраки скудные фруктов почти нет для 5 звезд однообразно в 7 утра еще не накрыто

Дата отзыва: 7 марта 2017 Время проживания: Февраль 2017
    Андрей Россия
  • 3600 Hostel

Ла-Пас, Боливия

Место с отличной атмосферой! Могут помочь организовать экскурсии и трансферы по Боливии.

Дата отзыва: 27 апреля 2017 Время проживания: Апрель 2017
    YURIY Россия
  • Hotel Rosario Lago Titicaca

Копакабана, Боливия

Шикарный отель с видом на озеро Титикака. Потрясающий номер с видом на озеро (из ванной также вид на озеро). Замечательный ресторан при отеле. Хороший завтрак. Доброжелательный персонал. Тихо. Это действительно райский уголок. Остановился бы еще и на подольше, цена только немного кусается

Хотелось, чтобы цена была пониже :)

Дата отзыва: 26 мая 2017 Время проживания: Май 2017
    Aleksei Россия
  • Utasawa

Comunidad Yumani, Боливия

Великолепный отель! Отличные номера и завораживающий вид из окна. Причем, кровать выше обычного, а окно, наоборот, довольно низкое, поэтому любоваться озером и горами можно прямо с постели. :) Замечательные приятные хозяева. Отличный для Боливии интернет. В комнате обогреватель, теплые одеяла и хороший теплый душ. Это был самый дорогой отель за поездку, причем, с большим отрывом от ближайших преследователей, но это того стоило на 100%.

По мелочи можно улучшить ванную комнату - неудобные вешалки для полотенца, в душе некуда положить мыло, нет шторки и все промокает.

Дата отзыва: 21 сентября 2017 Время проживания: Август 2017