Острова Кука Отзывы об отелях от настоящих гостей

Недавние отзывы ― отели на Островах Кука

• Raro Beach Bach

Раратонга, Острова Кука

Большой дом у океана четыре спальни, все есть для проживания, детям очень понравилось! Хозяин отличный.

Wi-fi плохо ловит, не было уборок за все время проживания.дом староват.

Дата отзыва: 29 января 2018 Время проживания: Январь 2018
    Nikolay Россия
  • The Rarotongan Beach Resort & Spa

Раратонга, Острова Кука

ну вся Океания - это множество небогатых стран, здесь нет супер отелей и супер чего-то лакшери. Зато народ добрый и оптимистичный, чистейшая вода с рыбками как на красном море, безопасность. А еще тут есть киты, которых можно увидеть с пляжа, но только с апреля по октябрь.

Дата отзыва: 2 февраля 2018 Время проживания: Январь 2018
    Dmitry_RF Россия
  • Maine Villa

Раратонга, Острова Кука

Суперское место! Про заезд. К сожалению, на Раротонгу почти все недорогие (и не только) рейсы с Новой Зеландии прибывают в дебильное ночное время, когда формально никто вас уже ждать на заселение не будет. Но тут есть отличный выход: обязательно заранее сообщаете владельцу, вам оставят ключ с специальном боксе у двери на замке и пришлют код от замка - попадете в дом хоть ночью. На месте 2 дома: один побольше, другой поменьше - ваш который поменьше. У нас таксист нашел без проблем дом. Отличное расположение. Пляж Мури через дорогу, 1-2 минуты пешком. Рядом есть магазины, ночной рынок (где вечером местные готовят хавчик), прокат машин и все остальное для огонь-отдыха. В доме уже есть пара масок с ластами для сноркелинга. В доме есть все. По приезду была фруктовая корзина из папайи и манго. Полноценная кухня: посуда, холодос, приборы, даже чай-кофе уже был. Готовить можно без проблем. В доме 2 комнаты: гостиная с кухней и отдельная спальня. Кондиционера нет (как и почти во всех отелях тоже), но есть вентиляторы. Нам спалось комфортно. Душ отличный, проблем с водой не было. Можно завтракать на улице. Вокруг дома классный газон и много зелени. Про Wi-Fi. Он не входит в стоимость, учтите. Вариантов два. Либо вы покупаете допуск на местные точки доступа (по всему острову, из дома ловится хорошо) по цене примерно $20 за гигабайт, либо примерно за ту же цену симку в свой телефон. Интернет работает хорошо. Покупать надо в магазине BlueSky, пешком от дома минут 10. Это не потому, что хозяева экономят, а потому, что интернет идет только по спутнику и стоит соответственно. К 2019 обещают кабель кинуть. Используйте автобусы! Они проходят мимо дома - просто тормозите, как маршрутку. Рядом есть классная крафтовая пивоварня Matutu - пешком идти около км, там за $15 вам расскажут-покажут как варят пиво, да и еще хорошо можно надегустироваться (как минимум было 1л на человека). Dear Sian and Jenny, Thank you very much for a wonderful accommodation and late check out!

Дата отзыва: 24 марта 2018 Время проживания: Март 2018
    Alexander Россия