Китай Отзывы об отелях от настоящих гостей

Недавние отзывы ― отели в Китае

• Wushanyi International Youth Hostel

Ханчжоу, Китай

1. Удобное расположение. 2. Достаточно большая и удобная кровать с чистым бельём. Уборка после предыдущих жильцов в 12.00. Если заселитесь раньше, застанете грязный номер. 3. Большие металлические шкафчики с навесным замком. 4. Кондиционер. Прикроватный свет и полочка для вещей над кроватью. 5. Есть общая вешалка для одежды, столики и стулья. 6. Довольно просторно в номере. 7. Приветливый персонал, прилично знающий английский.

1. Ванная комната в номере - довольно грязная. Нет туалетной бумаги. В общих туалетах на этаже - есть. Общие душевые на этаже - жутко грязные, заходить внутрь неприятно, свет очень тусклый, жидкого мыла нет. 2. При регистрации берут дополнительно 100 юаней залога за карту-ключ к номеру. Можно об этом и заранее предупреждать. 3. В номере на стене под окном активно разрастается грибок. Выглядит небезопасно. 4. В общей зоне-баре по ночам спят люди. Поэтому оттуда всех выгоняют и свет выключают. Допоздна не посидеть. 5. Полотенце только за отдельную плату.

• Bestay Hotel Express Nanjing Xinjiekou

Нанкин, Китай

1. Жидкое мыло в ванной. 2. Приличный интернет. 3. Тапочки, зубная щётка и паста выдаются при заезде. 4. Какой никакой, но отдельный номер за небольшие деньги. 5. Метро в двух шагах. До вокзала недалеко. 6. Выдаётся два маленьких полотенца. Меняются каждый день. 7. Есть электрический чайник. 8. Кровать довольно большая и удобная. Разве что одеяло тонкое очень.

1. Сотрудник на ресепшене почти не говорил по-английски. 2. Номер крошечный. Аналогичный номер той же сети отелей в Сучжоу был на порядок лучше, больше и чище. 3. Из-за маленькой площади комнаты и ванной за стеклянной перегородкой в номере высокая влажность. 4. Неприятный запах в номере от ванной. Ванная и раковина с грибком. Унитаз был грязным после предыдущего жильца! 5. Из ванной летит огромное количество канализационных мух. 6. Кондиционер не позволял регулировать температуру. В результате под тонким одеялом было очень холодно, а без кондиционера - становилось очень душно и жарко. 7. Из окна вид на грязную стену в двух метрах от тебя. Окно грязное. Стенки в номере тоже нуждаются в обновлении. 8. Плохая звукоизоляция. За стенкой все прекрасно слышно. 9. Тусклый свет в номере. Одна из ламп перегорела.

• Fraser Suites Guangzhou

Гуанчжоу, Китай

Все отлично, расположение, центр, шоппинг, близость метро (практически в том же здании).

Дата отзыва: 21 августа 2018 Время проживания: Июль 2018
    Larisa Россия
  • Guangzhou Planet Hotel

Гуанчжоу, Китай

Потрясающий интерьер, завтрак европейский (что для меня в Китае очень важно), сотрудники отеля с радостью помогают во всём — от переноски чемоданов до вызова такси. В номере было всё необходимое, включая гель для бритья и одноразовый бритвенный станок.

Gleb Россия
  • WEFLOW Hostel

Шанхай, Китай

1. Супер персонал. Приветливый, готовый всегда помочь. Когда в дождь у меня сломался зонт - сотрудник ресепшена одолжил новый. 2. Кровати-капсулы - отличная идея. Закрываются шторкой, создавая уединение. За счёт деревянных стенок - дополнительная звукоизоляция между кроватями. В капсуле хорошее светодиодное освещение, два крючка для одежды, розетка, длинная полка для вещей и шкафчик с электронным кодовым замком. В номере кондиционер. 3. Выдаются тапочки и полотенце. 4. Много общих раковин с зеркалами, феном, несколько приятных душевых с отлично пахнущим жидким мылом, несколькими вешалками для одежды внутри. Напор воды хороший. 5. 10 минут пешком до метро. Три - четыре остановки до центра. Рядом есть несколько магазинов, макдональдс рядом со входом в метро. В пяти минутах ходьбы есть спортивный комплекс с небольшим скалодромом. 6. Хороший интернет. Правда в номере сигнал не очень стабилен, в результате телефон часто переключается между сетями. Но в лобби таких проблем нет. 7. Есть кулер с тёплой и горячей водой.

Только один мужской туалет (3 писсуара не в счёт). В итоге - постоянно занят, не попасть. Китайцы любят с телефоном там часами сидеть.

• New World Beijing Hotel

Пекин, Китай

Отель отличный! Персонал, номер, еда, обслуживание- все соответствует звездности отеля. Особенно понравились бассейн и круглосуточный тренажёрный зал. Ужины брали за отдельную плату, но они того стоили. Буду рекомендовать обязательно!

Депозит за размещение на 30% выше стоимости номера. Жду возврата оставшейся суммы на карту.

Екатерина Россия
  • Alley Youth Hostel

Сиань, Китай

1. Отличное расположение. Рядом фруктовый и овощной рынок, до центра близко, до метро 10 минут, много кафе и магазинов. 2. Уютный, чистый номер с просторным совмещенным санузлом. 3. Большое окно с красивым видом. Плотные, непропускающие свет шторы. 4. Кондиционер в номере. 5. Вешалки в ванной и в коридоре. 6. Выдаётся большое банное полотенце. 7. Есть стол, стул, электрический чайник, туалетная бумага, мыло и шампунь. 8. Повезло взять номер по выгодной цене, да ещё и с завтраком. Завтрак не плох. Есть несколько меню на выбор. 9. Очень приветливые девушки на ресепшене. 10. После выписки бесплатно разрешили на пол дня оставить вещи на хранение на ресепшене.

1. В номере на шестом этаже по вечерам слабый напор холодной воды. 2. На протяжении трех дней проживания не опустошались мусорные корзины в номере. Необходимо специально обращаться с такой просьбой на ресепшен. 3. Не работал прикроватный выключатель света. 4. Стакан для воды при заселении был очень грязным.

• Pangu 7 Star Hotel Beijing

Пекин, Китай

Большие тихие номера с хорошим видом.

Всего несколько человек говорят по английски. Даже элементарный заказ еды в номер сделать невозможно

Timofey Россия
  • Courtyard by Marriott Shanghai International Tourism and Resorts Zone

Шанхай, Китай

Останавливались на 2 ночи для посещения Дисней Лэнда, а затем вылета. Трансфер бесплатный в/из Дисней Лэнда/аэропорта есть по расписанию, правда из аэропорта пришлось звонить, после того, как по расписанию вообще не пришел... В остальном Марриот и в Китае- Марриот. Завтраки хорошие.

Inesa Латвия
  • Beijing 161 Wangfujing Hotel

Пекин, Китай

Отличное расположение, внимательный персонал, чисто, удобные кровати. Вкусный европейский завтрак.

Завтрак символический (женский вариант: омлетик, круассан, кофе), любителям плотных завтраков - не сюда! Нет лифта.

Liudmila Россия

Отели в Китае с высокими оценками от русскоговорящих гостей

• Ease Hostel

Гуйлинь, Китай

Очень чистый, уютный хостел. Созданы все условия для иностранцев, не знающих китайского языка, т.е. всё дублировано на английском, на ресепшене есть карта города на английском языке. Плюс умиротворяющий вид на реку и пение птиц! Очень понравилось!!!

Дата отзыва: 27 июня 2017 Время проживания: Июнь 2017
    VIKTOR Россия
  • Park Hyatt Guangzhou

Гуанчжоу, Китай

Номера прекрасные. Начиная с кроватей, заканчивая унитазом с системой биде. Роскошные полотенца длиной 180 см, мягкие халаты. Шикарный бассейн. Удобные usb- порты для подзарядки гаджетов около изголовья. Переходники никакие не нужны. Очень вкусные и разнообразные завтраки.

Нет такого

Дата отзыва: 16 октября 2016 Время проживания: Октябрь 2016
    Alena Россия
  • NUO Hotel Beijing

Пекин, Китай

Номер отличный! Дали на 15-м этаже. Чистый, уютный, красивый, большой шкаф, потрясающая ванна. Полотенца, туалетные принадлежности, халаты, чайник, кружки, фужеры и мини-бар, отличный wi-fi. Очень понравился бассейн и спорт. зал. Все было замечательно. Район очень тихий.

Далековато от метро. Рядом практически нет ни кафе, ни хороших ресторанов, мало магазинов.

Дата отзыва: 10 января 2017 Время проживания: Январь 2017
    Iuliia Россия

Популярные отели в Китае ― все отзывы

• Chen Jie Inn

Лицзян, Китай

Очень внимательный персонал. Хозяйка все рассказала, показала, дала ценные советы. Позитивные приятные люди. Чисто, уютно в доме. Комнаты просторные, есть все необходимое для путешественников. Хороший кондиционер. Отличное расположение отеля в старом городе.

Дороговато для этого места. Слышно соседей.

Дата отзыва: 9 сентября 2017 Время проживания: Сентябрь 2017
    Kseniia Китай
  • Mengyuanju Boutique Inn

Дали, Китай

Расположение идеальное, многие достопримечательности в шаговой доступности. Отличный номер, стильный и уютный (жили в синем на 3 этаже). Хозяин не говорит по английски, но пользуется переводчиком. Интернет хороший, без сбоев.

Найти гостиницу в первый раз сложно, таксисты в картах не ориентируются. Сохраняйте телефон гостиницы, чтоб водитель смог созвониться с хозяином и привезти максимально близко, а хозяин встретит сам. Горячей воды не было, точнее вместо горячей была теплая.

Дата отзыва: 1 апреля 2017 Время проживания: Март 2017
    Valeriy Россия
  • Ladder Inn

Яншо, Китай

Расположение: в пешей доступности от пристани и от северного автовокзала, вплотную к "развлекательному" кварталу Западной улицы. Доброжелательный англоговорящий персонал, стильный дизайн типа "китайская Икея", чисто. Есть кухня со всем необходимым, в т.ч. питьевой водой, кофе-какао, есть уютные мини-холлы. Комфортно, удобно, все продумано. Аренда велосипедов в том же здании, супермаркет в соседнем, вечерние развлечения на другой стороне улицы.

Располагается в узком переулке (не сразу нашли), до гостиницы и в самой гостинице - лестницы.

Дата отзыва: 25 октября 2017 Время проживания: Октябрь 2017
    Natalia Россия