Мозамбик Отзывы об отелях от настоящих гостей

Недавние отзывы ― отели в Мозамбике

• Blu Sky Hotel

Мапуту, Мозамбик

Чистый номер и ванная комната. Отель в центре города. Очень вежливый и доброжелательный персонал. Новый отель

Запрещено проносить и употреблять спиртные напитки в номере. В ресторане также не продают

Дата отзыва: 2 апреля 2018 Время проживания: Апрель 2018
    Дмитрий Россия
  • Anantara Medjumbe Island Resort

Medjumbe, Мозамбик

Просто невероятно красивый остров! Прекрасная еда и обслуживание! Песчаная коса, которая обнажается раз в день, и по ней можно гулять, голубое море и практически полное отсутствие других людей, отлично подойдет для романтической поездки или отдыха вдвоем. От аэропорта Пембы до острова везут на вертолете 45 мин (около 600$), сам полет настолько живописен, что считайте его как прекрасную экскурсию по окрестностям! Понравилось абсолютно все!! Райский частный остров для уединения

Дата отзыва: 12 мая 2018 Время проживания: Май 2018
    Ekaterina Россия
  • Baobab Beach Resort and Backpackers

Vilanculos, Мозамбик

Отель Baobab Beach Resort расположен на берегу красивейшего Мозамбикского пролива. В 10-15 минутах езды от аэропорта (за 500 MZN ~ 8-9 USD). Визу, вопреки официальной информации, можно получить прямо в аэропорту по прибытии. Там же снимут отпечатки пальцев и сделают фото. В номере, c видом на море, есть небольшой сейф (очень ценные вещи можно оставить в большом сейфе, в головном здании отеля), вентилятор, сетка от комаров и чайник с принадлежностями. Ночами в апреле-мае достаточно прохладно, поэтому вентилятор ни разу не включали. Шумоизоляции нет никакой, поэтому слышно все, что происходит на пляже в раннее утро (отправление рыбаков, ремонт лодок). Впрочем, на 4 день, это нас уже не напрягало, а скорее наоборот, служило своеобразным будильником. На завтрак в отеле предлагаются бесплатный чай и кофе. По периметру круглосуточно ходят охранники. Персонал отеля, как и жители Виланкулоса, очень дружелюбные и всегда готовы помочь. Отдельное спасибо Марине, Ребекке, а также барменам! Территория довольно большая и ухоженная. На пляже предлагаются различные сувениры, экскурсии и ужины в ресторанах. Всё очень вежливо и дружелюбно. В самом отеле выбор экскурсий побольше. Цены на них примерно одинаковые, но можно поторговаться. Возле головного здания работает скоростной и бесплатный Wi-Fi. На территории отеля стоит большой гриль, на котором можно приготовить свежевыловленные морепродукты, купленные у местных рыбаков (почти каждый день в 14:00 - 15:00) за небольшую сумму (нам предлагали 40-45см ската примерно за 1,5 USD). Еда в отеле очень вкусная. Так же в округе полно мест, где можно поесть морепродукты без страха отравиться. Цены везде примерно одинаковые. Исключение только ресторан между заправкой и Афро-баром. Там большой выбор разных блюд, правда в наличии только рыба и Бургер ;-). За то дешево и вкусно. Так же у них очень вкусная выпечка. Мы брали ее на утро к чаю. Вечером появляются комары, немного, но защитные средства в т.ч. одежду лучше иметь с собой.

Дата отзыва: 21 мая 2018 Время проживания: Май 2018
    Andrej Германия

Популярные отели в Мозамбике ― все отзывы

• Casa Cabana Beach

Vilanculos, Мозамбик

Небольшой отель с очень доброжелательным персоналом, прямо на пляже. Обстановка не новая, но чистоту поддерживают хорошо, сантехника, кондиционер, wi-fi - всё работает. Удобная кровать, над ней свежая новая сетка от комаров. Неплохое питание в собственном ресторанчике, бесплатный трансфер в аэропорт. Отлив был утром, купались до завтрака в идеально чистой воде, дно прекрасное - песочек. После обеда - прилив, небольшие волны и вода уже горячая. Пешком за 15-20 мин можно дойти до магазинчиков, рядом хорошие рестораны других отелей.

Постельное бельё меняют раз в три дня, но по просьбе - сразу. По вечерам надо опасаться комаров, их не много, но район малярийный. Сейф не работал, но за 5 дней ничего не пропало. Бассейн маленький.

Дата отзыва: 11 сентября 2017 Время проживания: Сентябрь 2017
    Еlenа Россия