2. Чехия: отзывы об отелях

Krále Jiřího 10, Карловы Вары, 36001, Чехия

На основании 159 отзывов об апартаментах

9,4

• Дата отзыва: 15 января 2019

«Замечательная хозяйка, которая встречает, всё подробно...»
    • Номер-студио (для 2 взрослых)

Замечательная хозяйка, которая встречает, всё подробно рассказывает, готова помочь с любым вопросом. Удобные апартаменты в старинном особняке. Есть собственная парковка. Удобное расположение.

• Дата отзыва: 12 января 2019

«Отличное расположение виллы в самом центре Карловых Вам.»
    • Апартаменты с 2 спальнями (для 4 взрослых)

Не работала посудомойка. Не сразу справились с индукционной плитой.

Отличное расположение виллы в самом центре Карловых Вам. Интересный интерьер со старинной мебелью. Катерина, Хозяйка апартаментов, была очень гостеприимна.

• Дата отзыва: 26 декабря 2018

«Хозяйка сама предварительно позвонила уточнив время прибытия...»
    • Номер-студио (для 2 взрослых)

Несмотря на заблаговременное уточнение времени прибытия в номере было прохладно (видимо отопление только включили) из-за чего первую ночь пришлось спать в одежде.

Хозяйка сама предварительно позвонила уточнив время прибытия и пожелания. По прибытии рассказала и показала на карте интересные места и растораны с хорошей едой и адекватными ценами.

• Дата отзыва: 21 декабря 2018

«Es war alles super!»
    • Апартаменты с 2 спальнями (для 4 взрослых)

Es war alles super! Vermieterin sehr nett und zuvorkommend! Wir hatten einen Parkplatz im Hof und die Lage ist auch super, alles zu Fuß erreichbar! Hat alles gepasst, gerne wieder! Всё было замечательно! Хозяйка очень приветливая и готовая во всём помочь! Во дворе была парковка и место расположения тоже замечательное, всё можно обойти пешком! С удовольствием остановимся там снова!

• Дата отзыва: 5 ноября 2018

«Великолепный отдых!»
    • Номер-студио (для 2 взрослых)

Великолепный отдых! мы с дочерью останавливались на 2 ночи в октябре 2018 года. Вилла превзошла все ожидания! Идеально чисто.Прекрасная кровать и белье( лучше , чем дома) Кухня и кофемашина позволили насладиться нам чашечкой кофе в неспешном темпе, с потрясающим видом за окном. отзывчивые хозяева, доброжелательные и контактные.Вилла очень удачно расположена, очень тихо для отдыха и совсем недалеко до центра. Рядом рестораны и кафе. Однозначно рекомендуем Виллу для пребывания в Карловых Варах.

• Дата отзыва: 27 октября 2018

«Очень понравилось место расположения - очень красивая и...»
    • Апартаменты с 2 спальнями (для 4 взрослых)

Очень понравилось место расположения - очень красивая и тихая улица. Просторная квартира, удобные кровати. Порадовало наличие стиральной и посудомоечной машинки. Чистая ванная комната. Мы были с ребенком и расположение квартиры на первом этаже было удобным; полы с подогревом. Есть парковка во дворе, около дома небольшой сад.

• Дата отзыва: 19 сентября 2018

«Красивые апартаменты»
    • Апартаменты с 2 спальнями (для 4 взрослых)

Бронировали апартаменты на 2 суток, при заезде выяснилось, что 2-я ночь уже пере забронирована другими людьми. Ошибка букинга ли или ... мы не выясняли. Хозяйка апартаментов решила этот вопрос и на 2-ю ночь мы переехали в рядом находящийся отель Сметана. Нам был предоставлен завтрак и спа, но было тесно, несмотря на то что нас 5-х размести в 2-х номерах. И всё же нам хотелось жить именно в апартах, а не в гостинице, в номерах которой нет холодильника, плиты, стиральной машины.

Расположение дома очень удобное, в центре города, недалеко от набережной, но на тихой улице. Апартаменты красивые, стильные, есть всё необходимое для комфортного проживания.

• Дата отзыва: 11 сентября 2018

«Объекту размещения необходимо указывать об этажности апартаментов для удобства гостей.»
    • Апартаменты с 2 спальнями (для 4 взрослых)

Нам не понравилось, что при бронировании данных апартаментов, не было указано об их расположении на цокольном этаже! В апартаментах было прохладно, так как солнцем они недостаточно прогревались, а отопление в сентябре еще не было включено. Вид из окна не самый лучший, что приходилось видеть. Качество уборки не на должном уровне, чтобы сказать, что было очень чисто, были некоторые замечания, о которых было написано администратору. Отсутствовали одноразовые новые тапочки, которые бы пригодились для передвижения по холодному кафельному полу, а те, что были, то кем-то были использованы ранее, и не совсем гигиенично после кого-то одевать себе на ноги. В ванной комнате, отсутствовали шампунь, гель для душа. Был поломан чайник для кипячения воды, пришлось греть воду в кастрюле, но хоть они оказались новыми. Очень не понравилось, что не возвратили деньги 15 евро, оплаченные дополнительно за кровать для 11 месячного ребенка, в которой он не проспал ни ночи, так как я уже говорил, что было холодно, и ребенок спал в одной кровати с нами. Обо всех недостатках было сообщено в Booking.com после первой ночи, но никакой реакции от администратора не последовало и никакие меры приняты не были, деньги за предоставленные неудобства не возмещены.

Добрый день всем путешествующим! Положительные моменты, о которых пожалуй стоит написать: 1. По приезду, администратор объекта размещения Катерина, разговаривающая на русском языке, оперативно встретила нас, провела в апартаменты, все показала, рассказала немного о местных достопримечательностях, местах, где можно вкусно поесть, предоставила буклеты и памятки для туристов. 2. На территории имеется бесплатная парковка для автомобиля. 3. Место, в котором расположена вилла, очень живописное, зеленое, расположенное рядом с зеленой зоной, ресторанами, кафе и магазинами, до центра города можно добраться за 5-10 минут, в зависимости от скорости ходьбы. 4. Вилла имеет красивую архитектуру, зеленый дворик с зоной барбекю и детской площадкой. 5. Не сложно добраться до виллы на автомобиле, дорожные развязки очень удобные для водителя.

• Дата отзыва: 22 августа 2018

«Уютное гнёздышко в красивом городе!»
    • Номер-студио (для 2 взрослых)

Единственное,что на мои сообщения по почте ,по поводу деталей заезда и других вопросов,не было ответа. А это немного напрягает. В остальном всё отлично!

Красивейшая вилла. Замечательная территория вокруг. Находится почти в самом центре города. Номер чистый, ухоженный,все для комфортного проживания имеется. Хозяюшка Катарина очень приветлива . Выдала карту города на русском,объяснила где,что и как. Мы остались очень довольны!

• Дата отзыва: 10 июня 2018

«все, как в описании.»
    • Номер-студио (для 2 взрослых)

очень скрипучие полы и плохая звукоизоляция (соседей очень хорошо слышно)

все, как в описании. есть парковка, апартаменты просторные, есть полноценная кухня.

• Дата отзыва: 20 апреля 2018

«Хорошая удобная мебель , просторно, комнаты светлые, до...»
    • Апартаменты с 2 спальнями (для 4 взрослых)

Когда мы приехали на улице было около 5 градусов тепла и дома было прохладно, попросили хозяйку прибавить отопление, она пошла нам навстречу, но понадобилось часа 2-3 чтобы комнаты хорошо прогрелись и стало комфортно.

Хорошая удобная мебель , просторно, комнаты светлые, до вокзалов пешком 5 минут.

• Дата отзыва: 17 апреля 2018

«Очень и очень понравилось!»

Все понравилось

Очень и очень понравилось! Наша квартира находилась на первом этаже красивого дома. Квартира ооочень большая, светлая, с красивой старинной мебелью, большой кухней, ванной комнатой (где отдельно душевая и ванная) и двумя спальнями. В квартире есть все необходимое и утюг и чайник и вся имеющаяся утварь. Хозяйка Екатерина, очень радушная, говорит по русски, при заезде все подробно нам рассказала, брошюрки выдала. Мы останавливались на 1 ночь, нам разрешили выселиться в 11 и оставить машину на весь день на парковке, парковка большая, места много. До центра и достопримечательностей шаговая доступность

• Дата отзыва: 18 марта 2018

«Все очень понравилось»
    • Апартаменты с 2 спальнями (для 4 взрослых)

Наличие бесплатной парковки, большая площадь апартаментов, отреставрированная старинна мебель, близость к источникам и Альжбетиным Лазням. Очень госиепреимная хозяйка.

• Дата отзыва: 22 февраля 2018

«Это просто потрясающе!»
    • Номер-студио (для 2 взрослых)

Это просто потрясающе! Когда мы ехали в Карловы Вары, то почему-то было ощущение, что мы едем к нашим родственникам. Я незамедлительно поделилась ощущениями с мужем и он сказал, что на сайте были прекрасные отзывы и скорее всего действительно будет очень хорошо нам там. Мы приехали и нас встретили действительно как родных! Женщина все внимательно и досконально нам объяснила где и что находится, как попасть на территорию, где припарковать машину, где можно покушать, нам дали карту на русском языке. Мы расплатились за проживание в Евро наличными и никаких проблем со сдачей не возникло. Очень душевные люди. Никаких проблем у нас не было. И что самое главное и душевное - они даже оставили кубики и домино, книги для сына и нас с мужем. Мы были очень тронуты! Всем-всем и всем мы советуем и рекомендуем эти апартаменты!

• Дата отзыва: 5 января 2018

«Если поедем еще в Карловы Вары, остановимся жить в этих же апартаментах! Все удобно, есть все !»

Все было прекрасно.

Чистота в апартаментах, тепло, милая и доброжелательная хозяйка, кухня оборудована всем необходимым, две большие удобные кровати, тишина и красивейшее здание самой виллы Apartmany Villa Liberty. Парковка бесплатная (!) на территории виллы, ворота с пинкодом, за автомобиль не беспокоились. Если поедем еще в Карловы Вары, остановимся с удовольствием в этих же апартаментах!

• Дата отзыва: 25 декабря 2017

«Если бы не грязь, на 1 ночь сойдет»
    • Путешествие с питомцем
    • Номер-студио (для 2 взрослых)

Ужасно грязно, везде клубки грязи, по всей квартире паутина и тысячи пауков, даже в ванной. Все старое, на окнах прозрачная тюль, хотя 1 этаж.

Расположение, бесплатная закрытая парковка, положительная хозяйка

• Дата отзыва: 1 ноября 2017

«Apartmany Villa Liberty просто великолепны!»
    • Номер-студио (для 2 взрослых)

Apartmany Villa Liberty просто великолепны! Чисто, комфортно, уютно. В апартаментах есть все необходимое для комфортного проживания. Отличное месторасположение. Есть детская площадка, хорошая парковка. Замечательная хозяйка апартаментов, которая всегда и во всем поможет! Спасибо Вам большое!!! Нам всё очень понравилось!

Время проживания: Октябрь 2017

• Дата отзыва: 14 октября 2017

«Отличный вариант для проживания семьи, не спеша можно...»
    • Апартаменты с 2 спальнями (для 4 взрослых)

Отличный вариант для проживания семьи, не спеша можно спуститься в центр города, прогуляться по улочкам или дойти до бассейна. Рекомендуем подняться на башню Диана и доехать до замка Локет.

Время проживания: Октябрь 2017

• Дата отзыва: 21 августа 2017

«Отличные аппартаменты.»
    • Номер-студио (для 2 взрослых)

Прекрасные апартаменты, отличное расположение прямо в центре курортной зоны. Бесплатная стоянка на территории. Доброжелательная хозяйка, прекрасно говорит по русски, объяснила как добраться до основных достопримечательностей. С удовольствием бы остановились здесь вновь.

Время проживания: Июль 2017

• Дата отзыва: 12 июня 2017

«Аппартаменты Карловы Вары»
    • Апартаменты с 2 спальнями (для 4 взрослых)

Шикарный дом расположенный недалеко от центральной улицы города. В доме отличная обстановка, есть все, что может понадобиться для семьи с детьми. Хозяйка прекрасно говорит по русски и может подсказать где лучше пообедать, где попить кофе и что посмотреть. Всем рекомендую!

Время проживания: Июнь 2017

• Дата отзыва: 1 июня 2017

«Отличный отель»
    • Апартаменты с 2 спальнями (для 4 взрослых)

Отличный отель. Очень удобное месторасположение. 10 минут ходьбы до колонады. Тихо. Хорошая парковка. В аппартаментах есть все, что нужно для проживания.

• Дата отзыва: 10 мая 2017

«Вилла внешне симпатичная, апартаменты тоже не плохо...»
    • Апартаменты с 2 спальнями (для 4 взрослых)

Не понравилось постельное белье, такого старого я давно не видела (хотя оно было чистое); Также было жутко холодно (апартаменты расположены на 1 этаже старого дома) и на наши просьбы включить отопления хозяйка нам обещала разобраться, но в итоги батареи так и не заработали;

Вилла внешне симпатичная, апартаменты тоже не плохо обустроены

• Дата отзыва: 7 апреля 2017

«Красивый старинный дом, очень хорошо отреставрированный с...»
    • Номер-студио (для 2 взрослых)

Красивый старинный дом, очень хорошо отреставрированный с сохранением всех исторических элементов. Т.к. дом находится на возвышенности - отличные виды из окон. До "змеиного" источника - всего несколько минут пешком.

Время проживания: Апрель 2017

• Дата отзыва: 6 января 2019

«Все! »

Все!

• Дата отзыва: 8 сентября 2018

«Просторная вилла в 5 минутах от центра города»
    • Путешествие с питомцем

Просторная вилла в 5 минутах от центра города

• Дата отзыва: 18 июня 2018

«Остальное - все отлично!»
    • Номер-студио (для 2 взрослых)

никто не встретил, пока не позвонили по телефону

• Дата отзыва: 10 мая 2018

«Хорошая кофемашина.»

Душ безобразный.

Хорошая кофемашина.

• Дата отзыва: 6 сентября 2017

«Прекрасный отдых в замке,»

Очень красивое здание ,удобные апартаменты, Понравилось все,

Время проживания: Сентябрь 2017

• Дата отзыва: 5 июня 2017

«Красиво, удобно, если бы ещё была горячая вода отзыв был бы выше 9»
    • Номер-студио (для 2 взрослых)

Практически не было горячей воды.

Хорошое расположение, красивый дом

• Дата отзыва: 12 мая 2017

«Не было горячей воды»

Не было горячей воды

Время проживания: Май 2017

• Следующие отзывы были написаны более 24 месяцев назад. Они больше не влияют на общую оценку объекта размещения, но по-прежнему могут быть вам полезны при выборе отличного варианта для бронирования.

• Дата отзыва: 15 марта 2016

«По ощущениям оказались в Германии 30-х годов 20-го века:...»

Качество уборки (в апартаментах старинный шкаф, на нем хорошо видимый толстый слой пыли). Достаточно хорошая слышимость из соседних квартир (шум воды, голоса).

По ощущениям оказались в Германии 30-х годов 20-го века: особняк с парадным подъездом, с высокими потолками с лепниной, ныне многоквартирный дом. Апартаменты, видимо, бывшая комната швейцара, расположены прямо у входа в парадное (второй / высокий первый этаж). Просторные апартаменты, оборудованная кухня, ванная комната с теплым полом (очень приятно, отдыхали в начале марта, была довольно прохладная погода), окна выходят во двор, тихо и спокойно. Достаточно много русскоязычных телеканалов (для любителей посмотреть вечерком телевизор), основной контингент отдыхающих в Карловых Варах - русские. Мы были впервые, отдыхом довольны, может быть, вернемся еще раз в другой сезон.

• Дата отзыва: 12 января 2016

3,8
    «Забронировали на Villa Liberti большой двухкомнатный номер...»

Забронировали на Villa Liberti большой двухкомнатный номер,самом центре Карловых Вар. Рядом все источники,все в шаговой доступности.Получили подтверждение на почту и выдвинулись в путь на машине за 2000 км. По приезду нас "обрадовали",что наш номер уже был забронирован другими,а нам предложили номер в другой квартире на 4 этаже в самом конце города.. И получилось,что в одной комнате кровати для меня с женой нашлись,а брату жены ( под 2 метра ростом) пришлось жить на раскладушке на кухне...Опупеть: проехать 2000 км.,чтоб поспать на раскладушке 5 дней за те же бабки,что должны были заплатить за Villa... Спасибо Букингу за такое бронирование..

• Дата отзыва: 15 октября 2015

«Отличное расположение (10мин пешком от музея Бехеровки),...»

Отличное расположение (10мин пешком от музея Бехеровки), старинный особняк, хорошие апартаменты. Уютно. Чисто. Парковка на территории дома. Замечательная хозяйка. Отлично говорит по-русски. Проконсультировала по достопримечательностям города.

• Дата отзыва: 25 августа 2015

«Все отлично,хозяйка очень доброжелательная.»

Кухонный уголок не очень большой,но это не портит общего впечатления.

Все отлично,хозяйка очень доброжелательная.Кухня полностью оборудована.Место очень живописное.Есть частная парковка и уголок для малышей(горки,качели,батут) В ванной пол с подогревом.

• Дата отзыва: 24 августа 2015

«Наш номер - это квартира в здании очень красивой виллы...»

К сожалению, апартаменты не совсем соответствовали описанию на сайте: заявленной стиральной машинки нет, терраса – это небольшой закуток перед входом в дом, т.е. посидеть на ней вдали от чужих глаз не получится.

Наш номер - это квартира в здании очень красивой виллы (теперь многоквартирный дом). Квартира очень просторная, но явно требующая некоторой модернизации. У виллы собственный закрытый двор и очень милый садик. Дом удачно расположен - до ближайшей колоннады ок. 10 минут, поблизости парк и др. достопримечательности. Один из плюсов - отзывчивые и приятные владельцы апартаментов.

• Дата отзыва: 19 августа 2015

«Прекрасно оснащенные просторные апартаменты в фешенебельном...»

Прекрасно оснащенные просторные апартаменты в фешенебельном районе, в особняке,являющемся памятником архитектуры! Очаровательная, отзывчивая, прекрасно говорящая по-русски хозяйка. Понравилось все!

• Дата отзыва: 2 июля 2015

«Кухня и сад»
    • Семья со взрослыми детьми

Не дозвонились в звонок.Набрали номер по брони- ответили номер будет готов к 14.30.Перезвонили в 16.00 парень дал ключи ,больше за 2 суток никого не видели и уборки тоже.В холестерина ремонт.С наружу тоже.Номер 1этажа ,но цоколь.Сырость ужасная.Сам номер хороший,но кровати из двух односпалок - по центру две доски. Попросили сначала сделать теплее ,но он забыл.Спали одетые .В конце июня температура доходила ночью до 5 градусов.Сама вилла красивая,но это был наш 4 отель.Рекомендация-ищити другой.Ещё раз СЫРОСТЬ.Персонала нет.

Кухня и сад

• Дата отзыва: 29 июня 2015

«очень удобный подъезд на машине, отличное раположение,...»

нет

очень удобный подъезд на машине, отличное раположение, практически в центре, красивые, большие , удобные, со всем необходимым аппартаменты, очень доброжелательная хозяйка, все супер! так и хочется вернутся!

• Дата отзыва: 4 июня 2015

«безопасная и бесплатная с стоянка во дворе виллы для всех...»

безопасная и бесплатная с стоянка во дворе виллы для всех гостей.Тихая улица, в тоже время от дома идёт освещённая пешеходная дорожка к источникам 5 мин.ходьбы Хозяева доброжелательны. говорят по_русски

• Дата отзыва: 2 июня 2015

«Нам очень нравятся эти апартаменты.»

Хотелось бы, чтобы проводили уборку не один раз в неделю, а два.

Нам очень нравятся эти апартаменты. Есть все необходимое. Не испытываешь никаких проблем с приготовлением пищи, отдыха и досуга. Красивый вид из окон. А хозяйка просто чудо! Доброжелательная. всегда придет на помощь если понадобиться.Были два раза, если Бог даст возможность, поедем еще.

• Дата отзыва: 14 апреля 2015

«Все очень понравилось,шикарные апартаменты,в кухне есть все...»
    • Семья со взрослыми детьми

Все очень понравилось,шикарные апартаменты,в кухне есть все,что нужно для проживания,стиральнвя машинка,утюг,в общем все,что нужно,очень внимательные хозяева , места для машины было предостаточно. Нам разрешили оставить автомобиль до вечера,хотя освободили мы номер к 11-ти часам.

• Дата отзыва: 5 апреля 2015

«Отличное расположение, подходит для семьи с маленьким...»

Отличное расположение, подходит для семьи с маленьким ребенком - предоставили хорошую кроватку. Парковка на частной территории. В кухне есть все необходимое.

• Дата отзыва: 5 апреля 2015

«очень красивая вилла.»

все понравилось!

очень красивая вилла.номер был большой.на кухне есть все необходимое для приготовления пищи.в туалете и душевой-теплые полы.До источника 14 с заднего двора 7 мин.до источника1-15мин.до ВILLA-7МИН.Хозяйка говорит по русски

• Дата отзыва: 30 марта 2015

«Красивое здание, удобный спуск к центральным улицам.»

Бытовые мелочи - раковина в ванной быстро забивалась и плохо стекала вода.

Красивое здание, удобный спуск к центральным улицам. Большие и очень уютные апартаменты на 1 этаже, хватило места двум семьям с 1 и 2 мя детьми (всего 7 чел). Очень радушная хозяйка позаботилась о всех спальных местах, рассказала, что лучше посетить, дала буклеты, карту города и прочее. Для детей есть маленькая площадочка поиграть. На отгороженной территории здания парковка для авто.

• Дата отзыва: 16 января 2015

«Что понравилось? Все!»

Без замечаний :)

Что понравилось? Все! Расположение отеля (в реальном центре), отношение хозяйки, размер номера, стоимость. Заезд выезд в любое время, только предупредите заранее (на русском). Огромный номер, огромные окна, большая кровать. На кухне в студии есть все, а не хотите, то можете как мы, на завтрак в соседний отель ходить (5 евро с носа). Парковка, Вай-фай.

• Дата отзыва: 13 января 2015

«По порядку.»

По порядку. Мы две супружеские пары, путешествующие по европе. Заселились вечером в канун католического рождества. Нас встретила очень приветливая и гостеприимная хозяйка квартиры. Всё рассказала и показала. Через 5 минут после заселения принесла очень вкусные печеньки (приготовила с дочкой на рождество), такую вкуснятину и в ресторане не каждый раз попробуешь. Квартира: Просторная прихожая, Просторный санузел с душ. кабиной и ванной, 2 комнаты (одна комната с двумя входами - из кухни и из прихожей, а также с диваном и телевизором с двд. первый этаж, удобно чтобы не таскать сумки. Красивый вид со двора на Карловы вары. Вообще нам ещё не приходилось жить в таких красивых аппартаментах и в таком красивом доме. Всё как на фотографиях. До центра с пивными и прочими прелестями 5 минут хотьбы. В квартире тепло. Вайфай хороший. Очень хороший плюс в том что есть стиральная машинка, правда мы так и не разобрались как сделать чтобы стирку быструю запустить. :) Хозяйка понимает по Русски. Минусов нет. Всё очень понравилось. PS Мы останавливались только на одну ночь. Ну и конечно ещё впечатление хорошее получилось из-за стоимости по спец. предложению Букинга.

• Дата отзыва: 8 января 2015

«Понравилось абсолютно все!»

В душе медленно уходит вода, вот единственное что доставило неудобства

Понравилось абсолютно все! Действительность соответствует фотографиям и даже лучше. Волшебное здание из сказки, очень красивые апартаменты, рядом с источниками, только спуститься с горки вниз. Очень дружелюбная хозяйка

• Дата отзыва: 3 января 2015

«Старинное здание, старинная мебель, попадаешь в прошлое»
    • Семья со взрослыми детьми

Было оооооочень холодно. Останавливаться зимой не рекомендую. Спали в тройном комплекте носков, штанах и на три свитера.

Старинное здание, старинная мебель, попадаешь в прошлое

• Дата отзыва: 20 апреля 2016

«удачное расположение, старинный особняк, просторно,...»

все хорошо

удачное расположение, старинный особняк, просторно, заботливый персонала, просторная парковка

• Дата отзыва: 6 декабря 2015

«Есть место для парковки и близко от центра !»
    • Семья со взрослыми детьми

Есть место для парковки и близко от центра !

• Дата отзыва: 4 августа 2015

«Замечательное тихое место.»

Замечательное тихое место. Рядом с центром, автобусной остановкой, недалеко от колонады. Приветливая хозяйка.

• Дата отзыва: 19 апреля 2015

«Хорошее местоположение, гостеприимные хозяева, удобные...»
    • Семья со взрослыми детьми

Хорошее местоположение, гостеприимные хозяева, удобные кровати ,есть все необходимое для проживания

Есть также 12 отзывов без текста. Они влияют на общую оценку по отзывам.