Жилье Авиабилеты Аренда машин Варианты досуга Такси от/до аэропорта

7,2

• Дата отзыва: 10 января 2020

«Январь 2020»
    • Коттедж «Стандарт»+

Отсутствует обогреватель в душе, совмещенном с туалетом. Зимой прохладно. Также быстро заканчивается горячая вода, приходится ждать некоторое время, пока она нагреется заново.

Уютное и тихое место, прекрасная природа, замечательные ребята, которые управляют коттеджным посёлком

Время проживания: Январь 2020

• Дата отзыва: 15 ноября 2019

• Коттедж «Стандарт»+

Шумоизоляция. Домики - типа таунхаус (у нас такой был, есть, я так понимаю, и обычные). Были громкие соседи - некомфортно.

Управляют имением приятные люди, создавшие теплую атмосферу. Угощают б\п кофе, чаем) Домики небольшие, но чистые и все, что нужно имеется. В целом, однозначно положительные впечатления, рекомендую!

Время проживания: Ноябрь 2019

• Дата отзыва: 26 августа 2019

насекомые в лесу

Уединение. Коттедж с сауной на берегу озера

• Дата отзыва: 26 августа 2019

• Коттедж «Стандарт»

Мне понравился дом и атмосфера вокруг. Дом сруб в котором все есть для проживания. Вокруг лес, совсем недалеко озеро. Для меня и моей семьи это был спокойный отдых в лесу. На озере ловится рыба, в лесу ягоды и грибы.

• Дата отзыва: 23 августа 2019

«Для непродолжительного отдыха все хорошо!»
    • Коттедж «Стандарт»+

К сожалению , не было указано , что постельное белье за отдельную плату ! На кухне в домике мало посуды для приготовления пищи ( одна кострюлька, одна сковорода )

Природа, озеро , ягоды , воздух , тишина !

• Дата отзыва: 21 июля 2019

«Спокойный отдых. »
    • Коттедж (6 взрослых)

Лодок всего две (по факту одна) , при хорошей погоде и полной заселенности это может быть проблемой. Дно заболочено, купаться будет не комфортно.

Тишина, природа, отличная рыбалка. Домиков не очень много, отдыхающие друг другу не мешают. Посуды достаточно. Жили в люксе:3 взрослых и 2 детей, ещё места были. В домике тепло, сауна функционирует.

Время проживания: Июль 2019

• Дата отзыва: 11 мая 2019

• Коттедж «Стандарт»+

В нашем варианте расположения у нас была только половина дома с отдельным входом. Но соседи нам попались шумные, а слышимость очень хорошая. Если вы ищете спокойного отдыха, то выбирайте отдельный дом.

В округе очень красиво, можно погулять в лесу, среди озер. На машине можно доехать до очень красивых пеших маршрутов.

Время проживания: Май 2019

• Дата отзыва: 9 марта 2019

• Коттедж «Стандарт»

Несмотря на очень хорошее расположение вернуться не хочется. Холодно и некомфортно в душе. Если бронируешь коттедж стандарт, душ находится в центральном коттедже, что зимой ну очень не комфортно. Но более всего что разочаровало это отсутствие лыжни, что для Финляндии просто удивительно. Что бы покататься просто на беговых лыжах, пришлось ездить за 40км. Нельзя подъехать на машине к домику.

Вполне доброжелательно нас встретил Павел, интернет иногда ловил даже в коттедже и главное тишина, потрясающе красивая природа, несмотря на отсутствие прохода к озеру. Отдыхать было здорово.

Время проживания: Март 2019

• Дата отзыва: 22 января 2019

• Коттедж «Стандарт»+

На мой взгляд, надо убрать телевизор из домика) совсем не нужен. Только место занимает, а домики не большие.

Чудесное, сказочное место, зимняя сказка. Чистый воздух, снег, природа. Забываешь моментально о городской российской суете. Очень приветливые хозяева (русские). До ближайшего супермаркета 40 км. Чудесная финская сауна на озере.

• Дата отзыва: 9 января 2019

«Тихое место для любителей слиться с природой, не особо жертвуя комфортом ;)»
    • Коттедж «Стандарт»

Если бы вокруг нарезали лыжные трассы, было бы совсем идеально.

Живописные места, потрясающая тишина, полное отсутствие шумового и визуального загрязнения - да и вообще очень чисто: снег кристально белый, периодически можно на нём изучать следы разных животных, но самих животных видеть не довелось, кроме одного зайца и пары полевых мышей. Дружелюбные управляющие, если не охота готовить, в принципе, можно питаться у них. В деревне 5 коттеджей, не считая домика управляющих. Деревянные домишки, воссоздающие интерьеры финской избы, только с электрическим отоплением, но есть печь, так что в особо холодные дни можно подтапливать дровами. Один домик разделён на две половины, в каждой по 4 спальных места, но я бы не рекомендовала двум парам брать один номер, потому что вместе спать получится только у одной пары - наверху, а с детьми вполне можно, наверное, при желании уместить внизу на диванах и четверых малышей. В некоторых домиках есть свой душ, в некоторых только душ-биде, но можно пользоваться душем управляющих. Сантехника отличная, горячая вода, холодную можно пить - очень хорошего качества, накипи в чайнике не образуется вообще. Если хотите гарантированно попасть в сауну, берите коттедж с сауной.

• Дата отзыва: 7 января 2019

• Коттедж «Стандарт»

Бюджетный домик не отдельный, а скорее таунхаус, это надо учитывать, если интересует момент со слышимостью.

Тихое, уютное место, красивая природа, доброжелательные хозяева

• Дата отзыва: 4 января 2019

• Коттедж (6 взрослых)

Просто пожелание: заделать щель в дверном проёме сауны.

Очень красивое место. Встретили Новый год, отдохнули и душой, и телом. После сауны в чистый снег:) домик тёплый. Камин не топили. Уютно. Хорошо для тех, кто ищет уединения, спокойствия, отдохнуть от городской повседневной суеты. Хотелось бы приехать сюда ещё и летом. Зимой можно покататься на лыжах, санках, видели рыбака на озере.

• Дата отзыва: 2 декабря 2018

«Тихий, спокойный отдых, вдали от суеты.»
    • Коттедж «Стандарт»+

Продумать более надежное крепление для лестницы на лофт (уголки какие-нибудь или что-то подобное), а то гвоздики уже разогнулись.

Доброжелательный хозяин. По нашей просьбе, подвез дрова для печки. В доме все есть для недолгого отдыха. Просторная комната, она же кухня, гостиная, спальня. Небольшой лофт. Туалет с душем. На кухне есть необходимая посуда.

• Дата отзыва: 27 ноября 2018

• Коттедж с сауной

Не понравилось что если дровенник под замком, видимо если нужны еще дрова необходимо идти до домика смотрителя. Еще очень не понравился камин, дымит со всех щелей, хотя все что нужно было открыто. Вместе с тем печь в сауне работала на ура и дым уходил куда ему следует.

Понравилось местоположение, красивая природа и домик был у воды. Тихо, спокойно.

• Дата отзыва: 7 октября 2018

• Коттедж «Стандарт»

С удовольствием провели одну ночь, все соответствовало информации на сайте! Найти место по навигатору сложно, проще проехать от Вяртсиля около 35 км по направлению к Холлоле, а потом искать справа коричневый указатель на Raja Loma, их будет два, после второго съехать направо и ехать 3 км до конца дороги.

• Дата отзыва: 22 сентября 2018

• Коттедж «Стандарт»+

Приезжаем второй год подряд. Котедж укомплектован всем необходимым. Тишина, красоты Карелии,грибы в лесу,а в этом году еще и удачная рыбалка (3 щуки, одна из них метровая). Запасайтесь всем необходимым, за хлебушком ездили за 50 км :-)

• Дата отзыва: 9 марта 2020

«Испытывали смешанные чувства от великолепного места и отсутствия сервиса.»
    • Коттедж «Стандарт»+

Отсутствие в номерах телевизора и wi-fi. Горячей воды хватало на 2 минуты, далее необходимо было ждать нагрева в течение 30 минут, неудобные жесткие спальные места.

Красота природы, уединение

Время проживания: Март 2020

• Дата отзыва: 11 января 2020

• Коттедж «Стандарт»

Уединенное место. Можно с животными. Рядом граница с Карелией. Приветливые хозяева. Есть сауна. Рядом озеро. Можно покататься на коньках и ватрушках.

Время проживания: Январь 2020

• Дата отзыва: 27 декабря 2019

«Отличное место для тихого отдыха»
    • Коттедж «Стандарт»+

Очень понравилось, что тихо, уютно и можно спокойно провести время, наслаждаясь природой.

Время проживания: Декабрь 2019

• Дата отзыва: 7 октября 2019

• Коттедж «Стандарт»+

Осень в Карелии прекрасна! Особенно в затерянной между озер деревеньке. Отдыхали семьей, гуляли, наслаждались осенней природой. Собирали грибы, их здесь много. Рыбалка, по-здешним меркам, была несколько хуже- 2 щуки, плотва и окуньки на кастрюлю ухи :-) Тем кто поедет сюда первый раз, рекомендую хлебушком запастись, магазин далековато. Отдельное спасибо радушным хозяевам Николаю и Алине!

Время проживания: Сентябрь 2019

• Дата отзыва: 9 сентября 2019

«Мне здесь не понравилось!»
    • Коттедж с сауной

Мы остановились на одну ночь в начале сентября. Забронировали за 2 дня. Получили подтверждение. Сообщили, что прибудем с 14 до 15ч. По приезду ( ровно в 14ч.) на домике управляющего увидели записку "скоро буду - на обходе территории". Мы, чтобы занять себя, прошлись по лесу, пособирали грибы. Прошло 40 минут - никого. Стали искать контакты, чтобы связаться. В брони указан Питерский городской телефон. Вскоре прибыл ( как оказалось) с рыбалки управляющий, который был не в курсе сегодняшних заселений!!! То, что у них платное бельё мы знали заранее , почитав отзывы. Т.к. в информации об объекте размещения нигде не указаны дополнительные взимания. Мы сняли домик с сауной. Он дороже обычного. Нигде не было информации про дрова за плату 4 евро за вязанку. Имейте в виду: одной вязанки не хватит, чтобы прогреть сауну. В комнате присутствует камин. О том, что он со всех щелей дымит тоже ни слова нам не сказали. Пришлось долго проветривать помещение. Очень грязные и старые подушки и одеяла. Неприятно влажные. На кухне висит опись имущества! И при этом нет ни одной кастрюльки, только ковшик и сковородка! А если вдруг уха? Не разрешили возле домика развести в мангале огонь для шашлыков, аргументировали, что финны шлют штрафы хозяйке, снимая всё на квадрокоптер!!! Поэтому, предложили воспользоваться платным вариантом в беседке. Хотя возле соседнего домика сложен действующий мангал из кирпичиков.

Понравилось расположение: недалеко от границы, домик с сауной находится в самом низу , возле озера. Тишина. Много грибов в лесу.

Время проживания: Сентябрь 2019

• Дата отзыва: 28 июля 2019

2,5
    «Больше туда ни ногой ! Не рекомендую !»
    • Коттедж с сауной

Неадекватная Хозяйка коттеджей бегала по территории и пыталась изображать администрирование своей собственности, предъявляла претензии к гостям по поводу Парковки автомобилей и размещения в коттеджах. Коттеджи старые , оснащение скудное.

Время проживания: Июль 2019

• Дата отзыва: 6 ноября 2018

• Коттедж «Стандарт»

Не дали покататься на лодке, хотя время позволяло. В доме холодные полы, поэтому положите в туалете коврик для ног.

Было чисто и комфортно, понравилась беседка для барбекью

• Дата отзыва: 22 октября 2018

«Тихое и спокойное место.Не для притязательных.»
    • Коттедж «Стандарт»+

Дрова для камина лимитированы, одна катка на дом. Время прибытия оговаривайте заранее, пришлось звонить в Россию для дальнейшей координации .

Прекрасное тихое и уютное место, на всей территории мы были одни.Коттедж укомплектован все необходимый, достаточно маленький, но комфортный. Предварительно был прогрет, за это огромное спасибо! На фото коттеджа был телек, в реале его нет, хотя антенна в дом идет. Большая территория для прогулок, чистая. Берите обязательно с собой постельное белье и все необходимое для барбекю (мангал стоит 4 €). Нам повезло предыдущие постояльцы оставили мангал, а угли и решетка были с собой. Администраторы очень радушные, готовы помочь в любой момент. Обязательно вернемся еще раз. Ехали по maps, нашли быстро.