2. Казахстан: отзывы об отелях

7,7

• Дата отзыва: 16 января 2019

«Приветливый персонал.»
    • Одноместный номер

Приветливый персонал. Очень тихо и спокойно, нет навязчивости от персонала и постояльцев. Порадовало что на территории есть парихмахерская, что очень удобно при назначении деловых встреч и корпоративов. Хороший завтрак на выбор из 3-х вариантов.

• Дата отзыва: 7 января 2019

«Локация отличная.»
    • Большой двухместный номер

Над чистотой комнат можно еще работать, как и над их интерьерами. Кроме этого есть некоторые недочеты в работе персонала, которые не совсем соответствуют современным требования отельного бизнеса

Локация отличная. В старом центре, при хорошей погоде недалеко прогуляться до самого центра города. Обширный фонд номеров, можно подобрать себе подходящий. Само здание - советский модернизм.

• Дата отзыва: 22 декабря 2018

«Очень понравилось. В номере уютно. Вид из окна просто потрясающий.»
    • Стандартный одноместный номер

Электрочайник в номере не помешал бы.

Приветливый персонал. Доброжелательное отношение. Небольшой и уютный номер. Всё дополнительные пожелания были выполнены на отлично!

• Дата отзыва: 6 декабря 2018

«Устраивает расположение гостиницы и соотношение...»
    • Стандартный одноместный номер

Устраивает расположение гостиницы и соотношение цена/качество. Всё соответствует ожиданиям. Отличное место для недолговременного пребывания непритязательных гостей.

• Дата отзыва: 12 ноября 2018

«В условиях ограниченного бюджета и не притязательности к...»
    • Стандартный одноместный номер

Жёсткая кровать, не работает пульт от телевизора, лейка в душевой сломана (протекает по шлангу), грязный линолеум на полу, в люстре половина лампочек перегоревшие, застиранные и засушенные хлоркой полотенца по ощущениям похожи на мешковину

В условиях ограниченного бюджета и не притязательности к условиям - рекомендую

• Дата отзыва: 13 октября 2018

«Стандартный одноместный номер»
    • Стандартный одноместный номер

В номере не хватает чайника, фена, кухонных принадлежностей и вообще плиты или микроволновки. Кулер с питьевой водой в коридоре отеля неисправен, горячую воду не подает, только холодную. Очень большой недостаток. Также проблемы с водопроводной водой. Необходимо долго ждать, спускать воду, прежде чем пойдет теплая. В то время как из крана вода хлещет дикой струей, из душа еле слабый напор.

Отличный вариант размещения для не очень капризных людей, к коим я себя отношу. Приятный персонал, удобное местоположение. Цена соответствует условиям. Заселили сразу по факту приезда, в довольно ранний час. Тихо, уютно, чисто, тепло. Свой душ в номере, свой туалет, свой холодильник. Каждый день меняют полотенца. Кровать удобная. Хороший, вкусный, сытный завтрак. В отеле работает обменник.

• Дата отзыва: 26 сентября 2018

«Отель превзошёл все мои ожидания!»
    • Одноместный номер

Отель превзошёл все мои ожидания! Очень комфортно, чисто, и спокойно. Отель находится нет так далеко от аэропорта, и не далеко от центра. Если вы проголодались можно и покушать очень очень вкусно в отеле ресторана! Спасибо большое девочкам на ресепшене )))

• Дата отзыва: 25 сентября 2018

«Хороший отель,но старый!»
    • Стандартный одноместный номер

Хороший отель,но старый!Запах затхлости и 90годов присутствует и в коридорах и в номерах.Чисто убирают,чистое постельное белье и отличный персонал.Один из первых отелей Астаны.Удобное расположение в моем случае.За такую цену лучший вариант!!!

• Дата отзыва: 23 сентября 2018

«Но,в целом,понравилось.»
    • Стандартный двухместный номер с 2 отдельными кроватями

Немного огорчило отсутствие в ванной комнате мыла и т.бумаги. И ещё(самое неприятное):одеяла,достанные нами из шкафа были в длинных чёрных воласах...фу.

Очень милые и приветливые девочки на ресепшене.Завтраки довольно приличные для отеля данного уровня.

• Дата отзыва: 19 сентября 2018

«Берите подороже»
    • Стандартный одноместный номер

До этого брала номер подороже и это совсем другой номер. Стандартный номер очень не приятный, особенно ванная комната.

Расположение в старом центре. Относительная дешевизна

• Дата отзыва: 12 сентября 2018

«Idealan hostel - dosad najbolji! Идеальный хостел!»
    • Трехместный номер

Odličan hostel. Proveli smo ovdje tri dana. Prvo dva dana, pa nakon izleta na Koljsajska jezera, još jedan dan. Osoblje je toliko ljubazno i toplo, da se stvara skoro obiteljska atmosfera. Kad god je to moguće, rado izlaze ususret gostu. Velika zajednička kuhinja gdje se može pripremiti obrok, pojesti, popiti čaj u društvu i porazgovarati. Hostel se nalazi u samom centru Almatija, odmah pored pješačke zone, pa nismo morali nepotrebno gubiti vrijeme na gradski prijevoz. I napokon, meni osobno je čistoća uvijek najbitnija, a tu je opet sve bilo besprijekorno - od soba, kreveta i ormarića, pa sve do kuhinje, WC-a i tuša. Ako ste iz Hrvatske, ponesite kao poklon malu hrvatku zastavicu. Time ćete ih jako obradovati. Очень понравилось! Мы пробыли здесь три дня (2+1 день) с перерывом на экскурсию. Персонал не только отзывчивый, но и такой добрый и теплый, что создается чуть ли не семейная атмосфера. Есть большая общая кухня, где можно подготовить себе еду, поесть, выпить чай, или просто пообщаться. Хостел расположен в самом центре Алматы, рядом с пешеходной зоной, и поэтому нам не нужно было тратить много времени на городской транспорт. Да и наконец, лично для меня, чистота всегда самое главное - и тут опять все было безупречно: от комнат, кроватей и шкафов до кухни, туалетов и душевых кабин.

• Дата отзыва: 3 сентября 2018

«Бывшая советская гостиница, немного реновированная.»
    • Стандартный одноместный номер

если придираться - кровать старая, в перспективе можно было бы и поменять :)

Бывшая советская гостиница, немного реновированная. Самое главное достоинство - отличное местоположение - в центре (бывшего) города Целинограда. Номера в целом старого дизайна, но это несильно критично - так как цена была очень reasonable :) Завтрак (нужно было выбрать из 3х вариантов) - достаточно сытный, сервировали быстро. Вай-фай работал исправно. Вариант совершенно приемлемый для путешественников, которые не сидят весь день в отеле (а только ночуют там).

• Дата отзыва: 3 сентября 2018

«Номер в стиле СовДеп, больше подходит для людей старой советской закалки более старшего поколения»
    • Стандартный одноместный номер

Крайне неудобная, малюсенькая ванная с каскадом уровня пола с чрезмерно высоким бортом, номер очень маленький, телевизор - кинескоп плохо показывает каналы (мало каналов), номер не очень чистый - пыль и мусор под кроватью хотя белье и полотенца вроде чистые, уставшая ванная комната требует ремонта. Телефон в номере не работает. Проживал в стандартном одноместном 3 ночи

Персонал ресепшн/Администраторы, песонал ресторана, горничные отзывчивы и работают нормально - в адеквате, местоположение отеля удобное, мне разрешили заселиться раньше стандартного времени заезда - Спасибо! Проживал в стандартном одноместном 3 ночи

• Дата отзыва: 1 сентября 2018

«персонал на ресепшн и в кафе норм, горничные тоже адекватные...»
    • Стандартный одноместный номер

Очень маленькая ванная с черезчур высоким бортом в стандартном номере каскадом, неудобная, номер в стиле совдеп, не очень чистый, хотя белье вроде чистое. Телевизор кинескоп маленький который прибыл к нам из 90 х, каналы плохо показывает - мало каналов. В общем номер для непритязательных, советской закалки людей старшего поколения) к коим я себя конешно же не отношу

персонал на ресепшн и в кафе норм, горничные тоже адекватные, спасибо, завтрак мог бы быть получше

• Дата отзыва: 30 августа 2018

«при любой стоимости номера - завтрак должен быть включен в стоимость проживания»
    • Одноместный номер

номера после ремонта , а на полу линолеум вместо ламината, постель поменяли на 6-й день после того,как попросила, завтрак не был включен в стоимость номера, телефон в номере не работал

мебель в номерах новая, санузел новый, холодильник, набор посуды, телевизор, интернет отличный, круглосуточно доступен в холле кулер с холодной и горячей водой№ Месторасположение - супер!

• Дата отзыва: 22 августа 2018

«Совдеповская гостиница "Турист".»
    • Стандартный одноместный номер

Совдеповская гостиница "Турист". Расположение очень не удобное. Санузел страшненький. Завтрак скудный. Персонал вежливый, но не доброжелательный

• Дата отзыва: 22 августа 2018

«Советую!»
    • Стандартный одноместный номер

В день приезда девушка на ресепшене была грубой, столько одолжения делала при обслуживании. Белье постельное за две недели поменяли один раз.

Расположение отличное. Соотношение цены и качество!!! Приветливый персонал, кроме одной.

• Дата отзыва: 20 августа 2018

«Был заказан трансфер из аэропорта.»
    • Двухместный номер с 1 кроватью

Был заранее заказан и оплачен трансфер до аэропорта. В итоге машины не оказалось, администратор гостиницы вызвала стороннее такси, я так понимаю, за свои деньги, и пыталась обмануть. Водителю такси назвали место назначения на полпути до аэропорта!!! Руководителю гостиницы: примите меры. Стыдно!

Был заказан трансфер из аэропорта. Водитель ждал 50 минут, пока искали мой багаж.

• Дата отзыва: 20 августа 2018

«Номер пришлось поменять.»
    • Стандартный одноместный номер

Номер пришлось поменять. Заказанный номер был очень общежитского вида, причем мне дали ключи и я пришла в неубранный ,грязный номер, что было очень неприятно. Пришлось заселиться в другой номер, подороже.

• Дата отзыва: 19 августа 2018

3,3
    «очень грязно и пыльно, плафоны в номере поросли мхом!»
    • Одноместный номер

очень грязно и пыльно, плафоны в номере поросли мхом!!! а в туалете не поставили рулон туалетной бумаги... В общем понятно что номер был бюджетным, но чистоту и мелочи комфорта никто не отменял!!! А на постели был огромный черный волос((( В общем не очень...

• Дата отзыва: 19 августа 2018

«За такую цену - хороший вариант на одну ночь.»
    • Стандартный одноместный номер

Администратор не отдала сдачу при оплате, крайне неприятно, когда тебе говорят - "А можно я вам буду должна?" и просто не отдают сдачу ни в момент заезда, ни в момент отъезда - потрясающая наглость со стороны персонала, я считаю. Запах из ванной неприятный.

За такую цену - хороший вариант на одну ночь. Отель в старом центре, рядом магазины, кафе. Кулеры с горячей и холодной водой на этаже. Хороший выбор телеканалов.

• Дата отзыва: 15 августа 2018

«Вполне приемлемо, если не учитывать отсутствие конденционера и скрипучую кровать»
    • Стандартный двухместный номер с 2 отдельными кроватями

Грустные и уставшие менеджеры Ресепшен, скрипучие кровати, в номере не было конденционера, а номер на солнечной стороне, поэтому было очень душно и жарко.

Удобное расположение, хорошие завтраки, отличный лифт, приветливые охранники.

• Дата отзыва: 13 августа 2018

4,2
    «Начнем с того что номер я заказал через БУКИНГ еще 1го...»

Начнем с того что номер я заказал через БУКИНГ еще 1го августа , ровно за 8 дней до заселения! 9го августа к 7-8 часов вечера, уставшие от трассы и тяжелего дня мы расчитывали беспрепятственное заселение в гостиницу. На рецепшене перед нами уже стоял человек который ругался и возмущался о не предоставлении забронированного им номера. Мы решили тоже проверить нашу бронь, на что нам сказали что у них такого класса номера не свободны, хотя бронировал еще 1го августа. Это ВОЗМУТИТЕЛЬНО! Девушка на рецепшене очень болтливая, много говорит лишнего и не поделу, не понимает элементарных вещей. Мы стояли около полчаса пока доказывали нашу бронь, показывая бронирование на почте со смартфона. После сорока минут наших споров, я попросил книгу жалоб желая оставить негативный отзыв, как тут же у нее каким то образом появились забронированные нами номера! ЭТО ПОЛНЫЙ ............. Далее она сказала что у нее есть такие номера но цена на них будет установленная по прейскуранту в гостинице, а это на 40 % выше. То есть если мы должны по броне в букинге заплатить к примеру 20 000 тенге, то она уже требовала с нас 28 000. После чего я отказался платить излишки, так как бронирование через Букинг дает нам ту самую 40%ную скидку!!! ЭЭЭЭЭЭХ, ну и потрепали же нам нервы. Я устроил "культурную истерику" по всему этому поводу и начал свою запись в книге жалоб, и не успев ручкой прикоснуться к страница, как она сразу же сказала якобы ВСЁ, никаких доплат не надо и заселят нас по установленной ранее цене! Вообщем в номер мы зашли морально уставшие от всей этой ситуации!!!! Прошу разобраться в этом БАРДАКЕ и дать выговор девушке на рецепшене, она так и не сказала как её зовут, так как боялась что её имя укажу в книге жалоб! Данная девушка работала 09.08.18 примерно до 22-00 - 24-00. а после полуночи у ней видимо была пересменка так как позже я её уже не видел. гость из г.Кызылорды Тумашинов С.

• Дата отзыва: 11 августа 2018

«В самом центре Астаны»
    • Одноместный номер

Как было сказано в предыдущем отзыве, отсутствовали туалетные принадлежности, тапочки. Скудный выбор каналов по телевизору.

Месторасположение отеля в самом центре города Астаны. Номер чистый. Доброжелательность и отзывчивость персонала. В целом я осталась довольна.

• Дата отзыва: 10 августа 2018

«Уютно и комфортно»
    • Одноместный номер

В номере не хватает туалетных принадлежностей, тапочек. По телевизору показывают только казахстанские каналы.

Вопреки предупреждению администрации, что Wi-Fi имеется только на первом этаже, бесплатный Wi-Fi был в номере, а располагалась я на 3 этаже. Номер чистый.

• Дата отзыва: 6 августа 2018

«Приятный чистый номер и вежливый персонал.»
    • Стандартный двухместный номер с 2 отдельными кроватями

Номер располагался с шумной стороны улицы. Трудно было заснуть. Чтобы воспользоваться wi-fi нужно было выходить в коридор

Приятный чистый номер и вежливый персонал. Сытный и вкусный завтрак

• Дата отзыва: 6 августа 2018

«Бюджетный вариант»
    • Стандартный двухместный номер с 2 отдельными кроватями

Старые кровати. Плохо спали. Очень скрипели при каждом движении. Обнаружили это уже ночью. Приветливость персонала на ресепшн на 0. Может это отношение к бюджетным вариантам. Останавливаемся уже второй раз. Нужно проверять номер перед заселением если позволяет время.

Расположение. Цена. Завтрак. Доброжелательный персонал в кафе, спасибо им.

• Дата отзыва: 5 августа 2018

«Соотношение цена /расположение »
    • Стандартный двухместный номер с 2 отдельными кроватями

Грязные номера Берите больше времени на завтрак , официанты очень нерасторопны

Соотношение цена /расположение Близко до набережной Приветливый персонал Вкусные завтраки

• Дата отзыва: 4 августа 2018

«1. Месторасположение »
    • Одноместный номер

1. Вай-фай с трудом работал, вспомнил как в начале 2000-х годов к интернету подключался. Точно также здесь каждая страница браузера открывалась очень долго. Администраторы не могли ничего сделать, как придумывать отговорки. 2. Администраторы не умеют моментально решать любые возникшие вопросы 3. В номере отсутствовали: мыло, тапочки, халат, одноразовые зубные щетки и паста, шампунь 4. ТВ-каналы показывали очень плохо 5. В номере не работал телефон, приходилось спускаться вниз 6. Мини-бар пустой, хотя на столе лежит прайс-лист

1. Месторасположение 2. Цена через booking.com выходит дешевле

• Дата отзыва: 3 августа 2018

«Дешево и сердито»
    • Стандартный одноместный номер

Гостиница выглядит неухоженной, старая мебель, старые ковры, старая сантехника. Завтрак не вкусный - ни сосиска, ни каша, ни творог, ни так называемая выпечка в виде обычной магазинной вафли. Полное погружение в начало 90-х. Гладильная есть на каждом этаже, но на нашем она не работала. Из туалетных принадлежностей мыло и туалетная бумага. Не удобная ванная с подъемом.

В номере есть холодильник и телевизор, на каждом этаже стоят по два кулера. Стоимость проживания для столицы очень невысокая. Расположение близко к центру

• Дата отзыва: 3 августа 2018

«Отель Турист»
    • Одноместный номер

В ванной из туалетных принадлежностей было только мыло и полотенца... Отсутствовали: туалетная бумага, одноразовые шампуни и гели для душа, зубная щётка и зубная паста... В номере не работал телефон, минибар был пуст и открыт вместе с холодильником, отсутствовали тапочки...

В ресторане добрый и приветливый персонал, завтрак оказался вполне съедобным (творог со сметаной, яичница со свежими овощами и булочка).

• Дата отзыва: 30 июля 2018

«Приятные номера, хорошее местоположение.»
    • Улучшенный люкс

В номере категории улучшенный люкс даже нет заявленных средств личной гигиены, фена, тапочек и халата. Воды в номере нет. Телефон для связи с ресепшн не работает. Фен один единственный на всю гостиницу. Администратор крайне не приветлива, при заселении общались с нами из серии «чё вы приперлись». Да!!! Шведского стола на завтрак нет!!!! Хотя тоже заявлен! На завтрак предлагают с твоё варианта очень скудного завтрака. Гостиница была бы не плохой, если бы не персонал.

Приятные номера, хорошее местоположение.

• Дата отзыва: 29 июля 2018

«Удобный эконом-отель, но нет номеров для курящих»

Не работают телефоны во всей гостинице, электрический чайник в номере лучше чем кулер в конце коридора

Было удобно, но в номере не убирали все три дня. Доплатил за пол-суток и взяли оплату из расчёта booking-цен, хотя на самом деле цены в отеле дороже в полтора раза, нежели на booking-сайте, было приятно. Отель действительно очень удобно расположен, такси приезжает быстро, кругом море общественного транспорта... За углом ооочень приличный ресторан немецкой кухни, подозрительный караоке-бар... но в принципе всё удобно!!!

• Дата отзыва: 28 июля 2018

«отдых 24 июля 2018»
    • Стандартный двухместный номер с 2 отдельными кроватями

Посещали гастиницу 24 июля. Были в обыном двухместном номере. В номере изначально было положено меньше половины рулона бумаги, не было вообле никаких ванных принадлжностей, даже мыла. Так же подушки оказались перьевыми, хотя в описании отеля в нашем номере должны были быть ванные принадлжности и гипоаллергенные подушки. Мы подошли на ресепш и попросили принести хотя бы мыло и поменять подушки, т. к. у меня на перо аллергия, на что нам ответили, что мыло принесем, шампунь закончился, не известно когда будет, а подушки нам не поменяют т. к. других просто нет. в итоге за все 4 дня отдыха нам так и не принесли мыло, хотя убирались в номере, и мне пришлось спать без подушек вовсе, что бы избежать вызов скорой. Завтрак входил в стоимость номера, но был не шведский стол, представлены было 6 видов меню, из которых 2 никогда не было, обычно подавали яичница с колбасой, хлеб, булочку, масло, 3 кусочка сыра, йогурт и напиток на выбор. Так же в отеле никогда нет сдачи, и что бы нам вернули 800 тенге, мы ходили 2 дня за ними и спрашивали появились ли деньги

номер был чистый, отель удобно располагается, хорошо ловит wifi по всему отелю, даже в номерах. если не обиащать внрмания на некоторые недостатки, то в целом отель не плохой

• Дата отзыва: 27 июля 2018

«Все остальное.»
    • Стандартный одноместный номер

Отсутствие фена в номере.

Все остальное. Идеальный вариант для транзита из Астаны в Омск. И по расположению(между аэропортом и вокзалом) и по цене.Приветливый персонал, быстрое заселение. То

• Дата отзыва: 27 июля 2018

«Удобные номера.»
    • Стандартный одноместный номер

Ресторан. Не вкусная еда. Скудное меню. И даже при этом, отсутствовала половина перечисленных блюд.

Удобные номера. Быстрый интернет. Можно покурить на лестничной площадке.

• Дата отзыва: 26 июля 2018

«Хорошая гостиница »
    • Улучшенный люкс

Дверь нам с ребёнком и сумками никто ни разу не открыл , не помог донести сумки , туалетных принадлежностей не было , а одно большое полотенце и два маленьких - маловато для двух взрослых,в номере неприятно пахло , поэтому не останавливайтесь в 412 номере

Приехали в 10 утра , заселение с 12 ч., мы были с ребёнком - нас сразу заселили , это порадовало и отдельное спасибо за это девочкам на ресепе, на выселении в 12 часов в шею не гнали,мы выехали в 13 часов , в ресторане вкусные сытные завтраки , персонал вежливый тактичный, в номере чисто

• Дата отзыва: 23 июля 2018

«Грязи»

*сервис *уборка Заранее забронировали два номера ,приехали в 14:20 ,а нам сказали «свободных номеров нет».Ждали час пока наведут порядок в номере.На просьбу показать номер -отказали.В номерах грязно,на полу были чёрные волосы (в двух номерах),попросили убраться в номере,когда вернулись волосы были на месте !При нас помыли ещё раз,но ничего не изменилось !Не пылесосят ,воду похоже редко меняют .И наденьте косынки/шапочки на своих черноволосых горничных !

• Дата отзыва: 20 июля 2018

«Самый большой плюс (по крайней мере, в моем конкретном...»
    • Двухместный номер с 1 кроватью

Самый большой плюс (по крайней мере, в моем конкретном случае) это хорошее месторасположение. Мне как раз надо было по делам в БЦ, который находится в 5 мин пешком от этого отеля. Отель расположен на перекрестке, и остановки, через которые проходят основные маршрутные автобусы, находятся близко, что оч удобно - экономишь кучу времени. Достаточно быстро, легко и дешево добираешься до левого берега и далее до основных достопримечательностей. Комната в светлых тонах, ламинатный пол , все достаточно ново и свежо, простовато, и ничего лишнего. Хорошая небольшая плазма, но очень мало каналов. Благо WIFI пашет быстро, пароль дают на ресепшне. Постель и полотенца белые и чистые. Ванна, душевая чистые, без подтеков и безо всяких неприятных моментов, все как будто после недавнего ремонта. А что не понравилось, так это то, что не было заявленного фена, выпросила у админ. под клятвой обязательно его вернуть, да и персонал в общем оказался не оч приветливый. В коридорах свет (сенсорный) местами срабатывает, местами нет, стоят кулеры с водой, но стаканчиков не было, но я пользовалась из номера стекляным стаканом, телефон в комнате видимо для украшения оставили, связь давно отключили... А так в общем уровень соответствует заявленной цене. И напоследок - вполне приличный завтрак, вкусно и сытно (не шведский стол) , все по домашнему. Вообщем рекомендую тем кто особо не требователен, достаточно приличное и чистое место за демократичную цену

• Дата отзыва: 20 июля 2018

4,2
    «Заявленное на сайте должно соотвествовать, если в отеле есть стоимость за полсуток а нет в Booking?»
    • Стандартный одноместный номер

1. Нет кондиционера или хотя бы вентилятор, так как окно было на проезжую часть то с открытым окном не возможно было уснуть, а с закрытым жарко. 2. Высокая сидячая ванна в которую не каждый посетитель сможет забраться 3. Рваные полотенца, не было душевых принадлежностей 4. Не рабочий телефон- зачем? Не проще ли вообще его убрать? 5. При заселении не предоставили номер ваучера для подключения Wi-fi, так как телефон не работал, то пришлось идти на ресепшин. 6. Номер с завтраком, при раннем выезде не предложили замену завтрака хотя бы на сэндвич

Цена, так как была скидка( видимо кто-то отменил бронирование и получилось за полцены)

• Дата отзыва: 13 июля 2018

«Место , расположение супер»
    • Полулюкс Делюкс

но сам Отель , цена качество не совпадают , в номере телефон не работает , вай -Фай так же не работает , замки и ручки заедают , в баре ни чего нету ,персонал не очень приветливый

Место , расположение супер

• Дата отзыва: 5 июля 2018

«Постельное белье»
    • Стандартный двухместный номер с 2 отдельными кроватями

Меню и качество приготовления завтрака, на кровати невозможно спать; скрипят неимоверно, ванная комната убогая, нет даже крючков для полотенец, липкий стол, чайник без пиалы, из туалетных принадлежностей тольео т/б и мыло. Впрочем, зайдите сами в 811 номер

Постельное белье

• Дата отзыва: 22 июня 2018

«Не соответсвует трех звездочному уровню, номер дали не тот что я бронировал, по описанию и фото»
    • Большой двухместный номер

То что номер не соответствует описанию, ванные принадлежности выдали один раз за 4 дня и так же один раз поменяли полотенца, в ванной комнате бежала раковина, правда починили через два дня. Бронировал одноместный номер полулюкс, а дали (причем не предупредив заранее) какой-то убитый номер с тремя кроватями, где спишь как в больнице. Вообще не соответствует описанию и фото. Люди когда выбирают смотрят даже где находится телевизор, чтоб удобно было смотреть. В общем отзыв отрицательный, обещанных принадлежностей - тапочек, шапочки, фена не было, вместо душевой кабины ванна со шторками)

Ничего, кроме обслуживания в кафе

• Дата отзыва: 22 июня 2018

«Зделайте на завтрак шведский стол»
    • Улучшенный люкс

Мы во время брони указали что прибудем в гостиницу с 18:00 до 19:00, по приезду в гостиницу на дали только один номер второй не подготовили. Не работал кондиционер. Не понравился завтрак.

Номера

• Дата отзыва: 12 июня 2018

«Островок прошлого. Отель ведь построен в 1985 году.»
    • Трехместный номер

Плохие кровати и матрасы, ужасные смесители и душ. Не ложат никаких шампуней, по кусочку мыла на каждого и всё. Сломался замок в ванной, пришлось звать слесаря, чтобы выйти оттуда. Скромная звукоизоляция.

Самое приятное - цена. Потом - персонал.

• Дата отзыва: 5 июня 2018

3,8
    «Предлагаю закрыть этот отель и уволить всех сотрудников. Они тянуть только на 1 звезду.»
    • Стандартный одноместный номер

Мне не понравилось, что сервис описанный на Booking.com не соответствовал реальности. Почему то на Booking.com отсутствовала информация о скидках в период моего пребывания в отеле. Фото комнаты присланное мне с сайта не соответствовало. То что у них есть "ресторан" - это просто какая-то забегаловка. Мне не предоставили изначально туалетные принадлежности. Было сказано: "А что вы хотите? Вы въехали по скидке и принадлежности, халат и тапочки не положены." Телефон в номере не работал и мне приходилось постоянно спускаться с 9 этажа. чтобы решить какой-то вопрос. А кровать так скрипела, что ночью, если переворачиваешься на этой кровати можно проснуться.

• Дата отзыва: 31 мая 2018

«Полноценная гостиница, есть ресторан, есть вполне достойные...»
    • Одноместный номер

При заселении не предупредили что нет горячей воды (у меня в голове не может уложится как в гостинице НЕТ горячей воды, 21 век титаны!), в памятке написано что доступ в номерах в вай фаю свободный без паролей!!!, пытаюсь подключится просит код доступа какой то, беру телефон, что бы позвонить на ресепшен и спросить Ват а фак где горячая вода и какой пароль к интернету!!! НЕРАБОТАЕТ!! Спускаюсь на ресепшен говорю где вода? Говорят нет воды во всем районе, говорю какой пароль от вай фай? Дают бумажку в паролем, там написано что лимит скорости интернета 512 кб!?!? Я говорю Ват а Фак вы из какого века в такими скоростями... Дали пароль от служебного инета с нормальной скоростью.

Полноценная гостиница, есть ресторан, есть вполне достойные завтраки, не продавленные матрасы.

• Дата отзыва: 28 мая 2018

«Приемлемо на одну ночь.»
    • Двухместный номер с 1 кроватью

Думаю, гостинице не следует указывать больше преимуществ, чем она готова фактически предоставить.

Удобное расположение гостиницы, в номере чисто и вполне комфортно. Соотношение цена/качество приемлемое.

• Дата отзыва: 21 мая 2018

«Место расположения »
    • Большой двухместный номер

Не принимают банковские карты к оплате! С оплатой наличными полный бардак, все три дня разбирались кому и сколько я платил! При выезде еще и обвинили меня в том что я должен что-то за минибар - остался мерзкий осадок после проживания в этом отеле, похоже это просто обычная схема "развода" постояльцев - будьте начеку!

Место расположения

• Дата отзыва: 20 мая 2018

«Расположение в золотом квадрате г.»
    • Полулюкс Делюкс

В номере делюкс недопустимы такие мелочи,как отсутствие тапочек,питьевой воды,торчащие гвозди в обналичке и сломанная ручка на двери.Телевизор не напротив кровати,а в гостиной)

Расположение в золотом квадрате г.Астаны.Вкусный завтрак.Приветливый персонал.

• Дата отзыва: 19 мая 2018

«Чисто.»
    • Двухместный номер с 1 кроватью

В номере душно из за постоянно включённого отопления. Если открыто окно то шумно.

Чисто. Соотношение цена качество. Оптимальный вариант для командировочных.

• Дата отзыва: 16 мая 2018

«Отличные, полноценные завтраки.»
    • Стандартный одноместный номер

Wi-Fi вечером совсем плох. Всякая мелочь - мыло, шампунь - отсутствовала при заселении.

Отличные, полноценные завтраки. Убирают ежедневно, чистенько.

• Дата отзыва: 1 марта 2018

«Удобно,комфортно, хорошее соотношение цена-качество.»
    • Стандартный одноместный номер

Рекомендую провести ремонт санузла.

Разместили в номер быстро и без долгих ожиданий. Завтрак сытный и вкусный. Уборка в номере была ежедневной. Хотелось бы отдельно поблагодарить менеджера Верховец С.Ю. он оперативно и профессионально решал вопросы по моим обращениям. Спасибо за комфортные условия на период командировки.

• Дата отзыва: 6 февраля 2018

2,9
    «Не обученный, не компетентный и невежливый персонал, начиная...»
    • Двухместный номер с 1 кроватью

Не обученный, не компетентный и невежливый персонал, начиная с охранника и администратора, заканчивая слесарем, которого прислали, чтобы проверил, почему в номере нет горячей воды. Номер не был подготовлен к заезду - на окне отсутствовала штора, туалете не было туалетной бумаги. осле побелки потолков не протерли мебель, из-за этого испачкалась одежда и дорожные сумки. Уборщицы сутра ходили и больше всех создавали шум в коридоре, галдели между собой, хлопали дверями, что-то громко обсуждали с другими постояльцами. В номере было холодно, даже электрообогреватель не помогает. Одеяло было тоненьким. Весь этаж прокуренный. Wi-fi не стабильный.

• Дата отзыва: 5 февраля 2018

«Ожидал большего от гостиницы в центре»
    • Стандартный одноместный номер

с окна дуло, вайфай не работал, стеклопакеты шум с улицы не задерживают вообще, диспенсер с водой один на этаж, стоит возле лифта и из дальних комнат о него далеко идти.

• Дата отзыва: 14 декабря 2017

3,3
    «Полотенца меняли каждый день, мусорку тоже.»
    • Двухместный номер с 1 кроватью

Отель и персонал просто ужасны, если вы намерены забронировать этот отель через Букинг, да еще и со скидкой, то к вам будут относиться как к лицу третьего сорта. Я всегда бронирую отели только те, где завтрак включен. Так же произошло и в этот раз, я забронировала номер и воспользовалась скидкой Genius. Зная, что в нашей стране бронирование через Букинг обязательно нужно перепроверять телефонным звонком, я связалась по номеру, указанному при бронировании, дабы еще раз удостовериться про завтрак, на что милая девушка подтвердила то, что на мою бронь завтрак распространяется. Когда я вселилась, мне подтвердили информацию о завтраке, но, с меня попытались взять 30 000 тенге вместо 25 500 указанных в Букинге. После того, как я отдала распечатанный лист о бронировании с указанной ценой 25 500тенге, мне позволили оплатить эту сумму. И, наверное, в отместку, ни о чем меня не предупреждая!!! передали информацию в ресторан, что на меня завтраки не распространяются! Это верх непрофессионализма, я больше никогда не остановлюсь в этом крысятнике. Наверное, отель очень обеднеет от яичницы и корочки хлеба! В коридоре было намного теплее, чем в самом номере, а за окном тем временем было -27! Я ходила в номере в пуховике, так как халат на мою бронь тоже перестал распространяться. Мыльница была прикреплена к стене только для виду, так как при использовании ее по назначению она просто вывалилась из стены. Туалетная бумага самая дешевая, которую мне приходилось видеть в своей жизни (спасибо, что она мне причиталась по моей брони со скидкой). Телефонных номеров служб гостиницы в номере нет. Все ковровые дорожки зачем-то свернуты в рулоны, наверное, чтобы было еще холоднее. Обещалось, что в номере будет чайник, и да, он там был только керамический))) В общем, просто гадость. Обхожу теперь 10той дорогой. Отель Турист - отголоски совка.

Полотенца меняли каждый день, мусорку тоже.

• Дата отзыва: 25 ноября 2017

«Усилить сигнал wi-fi на этажах»
    • Двухместный номер с 1 кроватью

Замечаний почти нет, кроме не очень шустрого вай-фая, за которым пришлось "охотиться" по этажам. С соткой еще куда ни шло путешествовать по коридорам, а с ноутом не удобно

Понравилось практически всё - месторасположение, внимание персонала, завтраки. Соотношение цена/качество для командировок - самое то. Рекомендую!

• Дата отзыва: 3 ноября 2017

«Ремонт номеров и цвет мебели понравились.»
    • Двухместный номер с 1 кроватью

Интернет работает плохо. Тапочек нет. Раковины без сифона, идет запах от канализации. Пришлось самому подправлять.

Ремонт номеров и цвет мебели понравились.

• Дата отзыва: 7 января 2019

«только матрац»
    • Стандартный одноместный номер

на фото отображать необходимо реальные условия, улучшать нужно практически все, санузлы ужас-запах

только матрац

• Дата отзыва: 21 декабря 2018

«Близкое расположение к проезжей части.»
    • Стандартный одноместный номер

Близкое расположение к проезжей части. Шум,проезжающих машин

• Дата отзыва: 20 декабря 2018

«Всё понравилось.»
    • Стандартный одноместный номер

Хотелось бы, чтобы был круглосуточный буфет.

Персонал вежливый и обходительный. Уборка номера каждый день. Выгодное расположение отеля

• Дата отзыва: 18 декабря 2018

«Завтрак вкусный.»
    • Трехместный номер

Персонал в ресторане и сервис желают лучшего.

Завтрак вкусный.

• Дата отзыва: 14 декабря 2018

«удобно, комфортно.»

Все понравилось

Хорошая гостиница. В будущем буду заказывать ее.

• Дата отзыва: 6 декабря 2018

«Постель чистая, приятно пахнет.»
    • Стандартный одноместный номер

Плохая уборка номера. Пыльно. Паутина висит. Унитаз подтекал.

Постель чистая, приятно пахнет. Тишина.

• Дата отзыва: 17 ноября 2018

«Цена занижена, сервис на отлично»
    • Стандартный одноместный номер

Цена занижена, сервис на отлично

• Дата отзыва: 13 ноября 2018

2,5
    «Ужасно »

Ужасно

Ужасно

• Дата отзыва: 4 ноября 2018

«Несоответствие с описанием услуг»
    • Двухместный номер Делюкс с 1 кроватью

Несоответствие с описанием услуг

• Дата отзыва: 30 октября 2018

«Завтрак вкусно, теплая комната»
    • Стандартный одноместный номер

комната, туалет, кухонные принадлежности старые. Не уютно.

Завтрак вкусно, теплая комната

• Дата отзыва: 28 октября 2018

«Командировка удалась успешно.»
    • Одноместный номер

Плохой запах , не вкусный завтрак

Близко к работе, вежливый, отзывчивый персонал

• Дата отзыва: 22 сентября 2018

«Заявленных туалетных принадлежностей кроме мыла не оказалось.»
    • Стандартный одноместный номер

Заявленных туалетных принадлежностей кроме мыла не оказалось.Запах сырости. Жёсткий и ужасно скрипучий матрац. Сломанная ложка для обуви.

• Дата отзыва: 21 сентября 2018

«персонал - замечательный»

гостиница времен СССР

персонал - замечательный

• Дата отзыва: 10 сентября 2018

«Ничего не понравилось»
    • Стандартный одноместный номер

Ужасный персонал. Ужасная гостиница. Одним словом помойка.

Ничего не понравилось

• Дата отзыва: 2 сентября 2018

3,8
    «Тот номер что мне предоставили сильно отличается от того что...»
    • Стандартный одноместный номер

Тот номер что мне предоставили сильно отличается от того что было показано на фотографиях и далеко не в лучшую сторону. Разочарован.

• Дата отзыва: 31 августа 2018

«Расположение гостиницы»
    • Стандартный двухместный номер с 2 отдельными кроватями

Мебель очень старая, ремонт в номерах был сделан очень давно, санузел грязный, спальное место очень не удобное

Расположение гостиницы

• Дата отзыва: 26 августа 2018

«Номер порадовал интерьером. Но сантехника,боялись садиться на унитаз,простите за подробности.»

Сантехника (((

Расположение гостиницы в спокойном, спальном районе города.