2. Казахстан: отзывы об отелях

Gornaya 481, 050000 Алматы, Казахстан

№20 из 153 отелей в городе Алматы

9,4

• Дата отзыва: 14 декабря 2018

«Отличный отель для семейного отдыха.»
    • Люкс

Отличный отель для семейного отдыха. Комфортно, уютно, по-домашнему! Отзывчивый персонал! Огромное спасибо Денису и всему персоналу за Ваше внимание и за создание такого необычного и атмосферного уголка! Отдельное спасибо за организацию Дня рождения нашей дочери!🤗 Всем советую, не пожалеете! Ну а если вы любитель йоги, медитаций и пранаям, то вам однозначно сюда👆.

• Дата отзыва: 13 декабря 2018

«Magic&love is in the air»
    • Двухместный номер с 1 кроватью и балконом

Второй дом) самая тёплая и домашняя гостиница, которая с каждым приездом преображается. Самый гостеприимный пёс Шанти, который с каждым разом все добрее и приветливее к тебе и даже подают лапу. Невероятный вид, атмосфера волшебства, покоя окутывает с головы до пят. Не хочется уезжать и хочется приезжать снова и снова.

• Дата отзыва: 10 декабря 2018

«В гостя у друзей»
    • Бюджетный двухместный номер с 1 кроватью

Сервис и гостепреимство ребят перечеркнули любые недостатки. Из неудобств лишь 1. Формат оплаты - отель не работает с букингом по денежному вопросу, были маленькие проблемы с внесением предоплаты. Мы воспользовались переводом золотая корона. 2. Нам достался номер, в крыле, что еще не подвергся ремонту, но гости из уже отремонтированных номеров, дали понять, что у них сказочные номера). Ребята делают ремонт постепенно в отеле, так что, думаю, через полгода-год отель будет как с картинки!

Выбрали этот домашний отель в связи с отличными отзывами и близостью к горнолыжному курорту Чембулак. Покататься - вот основная цель визита. Поэтому уклон в отзыве будет именно на это (мало отзывов для катальщиков). До курорта около 7-10 минут на эко-автобусе (останавливается прямо у отеля, у многих автобусов есть наружные крепления для лыж/досок) и 300 тенге в одну сторону :) Хотя есть возможность воспользоваться такси, но гораздо дороже, а о том чтобы добраться пешком до курорта с инвентарем даже и не думайте! Цены на курорте в отношении еды, примерно, в два раза выше, чем в отеле, а блюда готовят там (в отеле) знатные. Вы даже можете поинтересоваться у Дениса или Альфии о заказе еды вне меню - так мы и отведали шикарный стейк. А манты на завтрак - Мммм! Съел пять штучек и до вечера катаешь полный сил без чувства голода))) Отель находится в удалении от любых магазинов, так что если вы гурман - захватите с собой деликатесы из города. После каталки, вечером, когда хочется расслабиться, а посиделки у камина с чаем/вином и пр. вас почему-то не прельщают - к вашим услугам прекрасная большая баня (сауна, две купели, душевая с кадушкой холодной воды) или - уточняйте даты у Дениса - расслабляющий массаж. Маленький бонус достался нам от хозяина отеля - ски пасс, с возвратом (сэкономили 2000 тенге)

• Дата отзыва: 7 декабря 2018

«Потрясающее место, уютные общие пространства и настоящий...»
    • Стандартный двухместный номер с 1 кроватью

Потрясающее место, уютные общие пространства и настоящий камин. Изумительное праздничное зимнее настроение. Вкусная еда. Доброжелательный и внимательный персонал.

• Дата отзыва: 4 декабря 2018

«Великолепная природа вокруг и Домашний уют в Намасте! Навсегда в нашем сердце!»
    • Двухместный номер с 1 кроватью и балконом

Великолепный хозяин Денис, чистейший воздух, тишина, банька на дровах, еда, специально для тебя приготовленная и любезно поданая, горная речка рядом, виды - восторг! Не пожалеете!

4,2
    «Отель с мышами»
    • Бюджетный двухместный номер с 1 кроватью

Не понимаю за что столько положительных отзывов. Видимо, цена - решающий фактор. 1. Расположение Отель расположен между Медеу и горой. Въезд от Медеу перекрыт шлангбаумом и подъехать к отелю можно только на специальном такси, которое стоит почти так же, как добраться от аэропорта до Медеу (2тыс тенге). В связи с этим, возникает большая проблема добраться до туда, особенно в ночное время. Приехав к Медеу в час ночи, мы ждали ещё час дежурную машину. Поэтому, если решите выбираться в город вечером, имейте это в виду. Также в час-пик уехать оттуда на гору или в город проблематично - машины едут забитые мимо. Чтобы уехать из отеля пришлось пообещать заплатить 5тыс, вместо двух, чтобы за нами приехали. 2. Номер Наверное, номера небюджетной категории лучше, однако, номера «эконом» это что-то. Фото не передают насколько номера «убитые». Когда в соседней комнате кто-то ходят, полы скрипят в твоём номере, да так, что спать невозможно. Кроме того, я ни в одном отзыве не прочитал про МЫШЕЙ!!! В номере свободно бегают мыши - по вещам, забираются на диван. В первую ночь мышей не увидел, но во вторую ночь они не дали спать - на третью ночь оставаться не стали - собрали вещи и уехали в город в нормальный отель. Фото прикладываю - между дверью и диваном. 3. Ванная комната В общем, претензий нет, чисто. Но полотенце ужасное - древнее и застиранное, но, слава богу, чистое. В ванной комнате душевая кабина, не протекает 4. Лобби Отель пытается как-то прокачать тему Индии, и в лобби постоянно дымят благовония, что даже трудно дышать. Там же в лобби стоит стол, где подают завтрак. Я далеко не из привередливых, но у таком отеле я не останавливался ни разу. Тем, кто собирается в Чимбулак, я бы порекомендовал останавливаться внизу и на подъемнике без проблем подниматься на гору.

• Дата отзыва: 4 декабря 2018

«нам очень понравился этот отель, гостеприимный хозяин,...»
    • Люкс

нам очень понравился этот отель, гостеприимный хозяин, живописнейший пейзаж, все сделано с любовью, приятные мелочи кругом, атмосферное местечко куда хочется вернутся снова

• Дата отзыва: 27 ноября 2018

«Впечатление крайне позитивные. Лучше места еще не встречали!»
    • Стандартный двухместный номер с 1 кроватью

Очень уютная,теплая,домашняя атмосфера, приветливые,радушные хозяева,шикраный пес Шанти! Очень вкусная кухня, чистый хороший номер, мы брали двухместный - стандартный. Ночью в номере тепло, есть одноразовые банные принадлежности. Вечером зажигается камин,играет приятная музыка и атмосфера становится просто непередаваемой! Место супер, вернемся еще не раз! P.S. Если еще поставить возле камина несколько пуфиков то будет идеально!

• Дата отзыва: 14 ноября 2018

«Замечательное горное шале в окружении гор.»
    • Бюджетный двухместный номер с 1 кроватью

Замечательное горное шале в окружении гор. Свежий воздух, рядом с шале шумит горная речка. Заботливый хозяин Денис окружит вас вниманием и заботой. Очень уютный холл с камином, где любят собираться и общаться все постояльцы. Горящий камин по вечерам особенно располагает к общению. В холле вы сможете заказать завтрак обед и ужин. Если желаете, то можете приготовить что то свое из своих продуктов, вся кухня и посуда в вашем распоряжении. В шале очень умиротворенная обстановка. Вы можете заказать баню. У шале останавливаются экобасы, которые за очень умеренную плату доставят вас выше - до Чимбулака или спустят вниз к Медео. Это место для творческих, креативных людей, которые хотят погрузиться на время в атмосферу тишины и спокойствия в обрамлении величественных гор и великолепной природы.

• Дата отзыва: 2 ноября 2018

«Великолепный отель, очень понравился оригинальный интерьер,...»
    • Бюджетный двухместный номер с 1 кроватью

Великолепный отель, очень понравился оригинальный интерьер, доброта, щедрость, открытость и креативность хозяина Дениса, доброжелательность и отзывчивость Альфии! Чарующая атмосфера, уютный и добрый пес Шанти. Удобное расположение отеля - можно подняться вверх в горы, спуститься вниз: прогуляться к Медеу, покупаться в сероводородном источнике! Доступные цены, домашняя кухня, все время свежие продукты, все от души, спасибо!

• Дата отзыва: 25 октября 2018

«Волшебство для души»
    • Двухместный номер с 1 кроватью и балконом

Не понравилось только то, что время пролетело быстро.

Мне понравилась тишина и красота гор, радушие и гостеприимство хозяев, тепло очага и вкусная кухня!

• Дата отзыва: 25 октября 2018

«Место расположение, дизайн, условия проживания как у друга...»

Жесткие матрасы

Место расположение, дизайн, условия проживания как у друга дома. Хозяин отеля большой молодец. Сам принимает гостей и создал уютный сказочный климат.

• Дата отзыва: 24 октября 2018

«Ярко, красочно, тепло и по-домашнему! Безграничное спасибо за отдых, эмоции и счастливые часы!»
    • Стандартный двухместный номер с 1 кроватью

«Огромное спасибо Намасте за очередной радушный прием»! Бесконечно буду любоваться интерьером гостиницы и новыми отдельными фишками в интерьере. У вас всегда по-домашнему тепло и доброе отношение к каждому гостю. Шалле прекрасный. Вы все прекрасны. Спасибо за свет и теплоту.

• Дата отзыва: 19 октября 2018

«Впечатления очень хорошие и в следующий приезд попробуем остановится здесь снова.»
    • Люкс

Есть некоторые проблемы с доступом к этому месту. Все написано при заказе, но как то я не обратил на это внимание. В целом проблема решается легко, но это когда о ней знаешь. Городские такси не довозят до отеля, они довезут вас только до Медео. Дальше нужно брать специальное такси с правом заезда в горы. Имейте ввиду что Яндекс такси от Медео заказать не получится, только вызывать такси по телефону. Поэтому приготовьтесь заранее к такой логистике.

Отличное место. Прекрасные виды вокруг, очень красивые горы. Очень гостеприимный хозяин. Все расскажет, вызовет такси и даже приготовит фирменный завтрак. В большом холле вечером зажигается камин и можно посидеть рядом и спокойно поговорить.

• Дата отзыва: 5 октября 2018

«Медитативный отдых в Намасте Шале - природа и отель создают особую атмосферу для души!»
    • Бюджетный двухместный номер с 1 кроватью

Что бы я доработала? Это - улучшила бы звукоизоляцию комнат и ввела бы еженедельную распечатку меню с ценами.

Во-первых, хозяева - просто замечательные! Продвинутые молодые люди с высокой внутренней культурой, которые передали свой дух отелю через его дизайн и даже создали особую ауру. Во-вторых, кухня - на пятерочку! Зоя готовит отменно и угодила даже мне, бывшему ресторатору. Плюс, соотношение цены на блюда и их качество - просто оптимальное! Хозяева демократичны и, как нам рассказал один из гостей, даже разрешают привозить продукты с собой. Ну и конечно же местоположение - у подножия Чимбулака, природа просто обалдеть!

• Дата отзыва: 26 сентября 2018

«Прекрасное расположение: близко к тропе до водопада...»
    • Стандартный двухместный номер с 1 кроватью

Было немного прохладно в комнате. Обогреватель не помешал бы:)

Прекрасное расположение: близко к тропе до водопада Горельник, катку Медео и Чимбулаку. Чисто и уютно. Очень вкусные завтраки и обеды, ароматный чай. Хороший вай фай. Владелец Денис и менеджер Алия очень радушные и приветливые люди, всегда были готовы помочь! Ну а посидеть вечером в уютном холле перед камином и посмотреть всем знакомые голливудские фильмы с Джимом Керри или Арнольдом Шварцнегером- отдельное удовольствие! При отъезде купили баночку меда с яблоком и корицей- очень вкусный! Спасибо!

• Дата отзыва: 17 сентября 2018

«Мне понравилась энергетика данного места, здесь я ощущала...»
    • Бюджетный двухместный номер с 1 кроватью

Мне понравилась энергетика данного места, здесь я ощущала себя спокойно и расслабленно. Особая благодарность за создание гостеприимства и домашнего комфорта и уважения к гостям хозяина Дениса и менеджера, администратора Альфию. Благодарю за вкусно приготовленную еду и заботу Зою. И баня была просто потрясающая.

• Дата отзыва: 5 сентября 2018

«Очень уютный отель, прекрасная зона лобби с камином и романтичной обстановкой!»
    • Бюджетный двухместный номер с 1 кроватью

Очень уютный отель, прекрасная зона лобби с камином и романтичной обстановкой! Номер с балконом (люкс) превзошел все ожидания! Сразу видно, что в гостиницу вложено много любви! Хозяин гостиницы Денис быстро решает все вопросы! В гостинице домовая кухня. Можно поесть за приемлемую цену. В номере было достаточно тепло. Прям с гостиницы есть лестница, которая ведёт к речке. Обязательно приеду сюда еще раз! Если есть особые пожелания в еде, то желательно захватить всё с собой, так как поблизости нет магазинов.

• Дата отзыва: 31 августа 2018

«Очень понравилось. Подойдет для отдыха от города»
    • Бюджетный двухместный номер с 1 кроватью

Прием очень теплый и превосходит ожидания. Денис, владелец, со всей душой встречает гостей. Попадаешь в атмосферу спокойствия и уединения. Даже их собака Шанти, добрая и хорошенькая

• Дата отзыва: 31 августа 2018

«В планах у хозяина установить бассейн, это было замечательно, если хозяин реализовал эту идею»
    • Стандартный двухместный номер с 1 кроватью

Собака Шанти была бы грустной, как мне пркащалось)))

Место мне очень понравилось, отель окружён горами и елями, рядом есть горные торопы к Грельнику, сероводородные источники. Атмосфера очень добродушная, по семейному, камин, эко отдых. Попали на др дедушки хозяина отеля, он оказался очень позитивным, жизнерадостным человеком, с богатым прошлым. Короче говоря все было отлично.

• Дата отзыва: 25 августа 2018

«Это было волшебно.»
    • Люкс

Мелкие недочёты в номере: немного шатается змеевик, полочка в ванной комнате.

Это было волшебно. Мы получили впечатлений на долгое время. Отель очень уютный, домашний, персонал ненавязчивый, очень вежливый. Уборка комнат и смена белья производится регулярно. Питаться можно самостоятельно или готовить самим. Еда в отеле вкусная и домашняя, порции средние. Вай-фай довольно шустрый. Дети, да и мы были в восторге от собаки Шанти. Территория отеля располагает к отдыху в любое время года и суток. Даже в дождливый день там не скучно находится. В номере люкс открыт вид на горы. Если хочется размяться, то всегда можно прогуляться по туристическим маршрутам и насладиться красивой природой и свежим воздухом. Вечером можно посидеть у камина в холле отеля, выпить чашечку чая и не думать ни о чём. Каждый найдёт свое: кому нужно уединение - тот его получит, кто хочет общаться - все к этому располагает. Что ещё? На территории отеля есть баня, мы к сожалению, не успели ею воспользоваться. Можно поиграть в настольные игры, почитать книги, просто позависать в гамаке. Детям будет интересно и без всяких стандартных развлекательных приблуд. Надеюсь, что мы обязательно вернемся в Намасте и будем отдыхать там не раз.

• Дата отзыва: 23 августа 2018

«Хорошее расположение, горный воздух, приемлемая стоимость»
    • Бюджетный двухместный номер с 1 кроватью

Можно улучшить сервис и предложить дополнительные услуги и развлечения, включить банные принадлежности в номера. Так же не понравилось, что нет уборки номеров и самообслуживание в вопросе доставки еды в номера. Считаю, что это та мелочь, которую лучше включить в сервис, чтобы у клиентов оставалось лучшее впечатление.

Хорошее расположение, горный воздух, приемлемая стоимость

• Дата отзыва: 20 августа 2018

«Лучшая возможность отдохнуть ментально и освободить голову от суеты и городского шума.»
    • Бюджетный двухместный номер с 1 кроватью

- в номерах нет стандартных отельных наборов (зубной набор, шампуни, гели), так что нужно об этом позаботиться заранее и взять с собой. - мне было сложно ориентироваться по меню(

Месторасположение отлично подойдет тем, кто хочет вырваться из городской суеты и насладиться тихим отдыхом, побыть наедине с собой/близкими. Отель больше напоминает большой дом хороших знакомых, к которым ты заехал в гости и решил остаться переночевать. Так по-семейному все устроено. От этого не нужно ехать туда с целью получить комфорт и сервис 5*, где за вами будут бегать официанты, где будет круглосуточный ресепшн, для удовлетворения ваших капризов и т.п. Настройтесь на то, что вы будете немого предоставлены сами себе))) Это немного другой формат отдыха. Расслабленный, почти семейный. Когда едешь с правильным настроем, получаешь незабываемые эмоции и напитываешься энергетикой этого места. Номера. Чистые, опрятные. Правда в нашем номере не работал душ (( но нас очень быстро переселили в другой номер и мы круто провели время. Очень советую выбирать номер полулюкс с балконом. Он там самый самый лучший. Еда. Я в этом вопросе привередлива. Но, опять же, у меня не было завышенных ожиданий. И поэтому в целом все было нормально. Хотя в следующий раз скорее всего возьму какой то более привычной еды из города =) Моему МЧ все понравилось. Так что, на вкус и цвет как говорится) Территория. Ухоженная и чистая. Приятно поваляться на газоне, посидеть в беседке за чашкой травяного чая с медом и поиграть в настольные игры, которые там, кстати, тоже есть. Ну а вечером в общем гостевом холле разжигают камин, и это невероятная романтика. Сразу становится тепло и уютно. Еще есть баня, но мы не сходили, не успели. В 5 минутах ходьбы от отеля остановка Горельник, и если есть сильное желание, то можно прогуляться и получить водно-оздоровительные процедуры)))

• Дата отзыва: 2 августа 2018

«Мой отдых удался на все 100% »
    • Бюджетный двухместный номер с 1 кроватью

Не понравилось то, что отдыхал всего 1 день, и для этого места чтобы в полной мере насладиться отдыхом и атмосферой надо как минимум 2-3 дня.

Прекрасное расположение. Чистый воздух. Вечерние посиделки у камина и добродушная атмосфера. Домашняя кухня порадовала, так как давненько я не ел вареников с вишней и по настоящему домашний борщ. Люблю прогулки. В принципе за этим и ехал, порадовало что прогуляться успел вдоволь и до Водопадов Горельника и и до Платины Медео и на Чимбулак. Центральное расположение отеля этому способствует. Мало кому известно, но прям рядом с отелем находится сероводородный источник с полезными свойствами. Температура воды конечно не теплая но порадовало и то что 24 градуса для меня были не сильно холодными. В целом я очень доволен, все задуманное что хотел исполнилось, и огромное спасибо хозяевам Денису и Дарианне, которые всегда были рядом и помогали во всем.

• Дата отзыва: 12 июля 2018

«В целом все понравилось, очень рекомендую шале. Горы, воздух,компания- что еще нужно для отдыха!!»
    • Бюджетный двухместный номер с 1 кроватью

До размещения не знала, что в стандартном номере нет выхода окна на улицу. Окно выходит в помещение. Не помешала бы информация об этом, чтобы была возможность поменять номер заранее, так как все уже было занято.Пожелание- Предлагаю иметь в наличии мороженое в ассортименте, особенно в летнее время.

Очень понравился доброжелательный и радушный персонал. На все наши пожелания и запросы реагировали быстро. Хорошо, что можно с собой брать любые продукты, так как есть возможность разместить их в холодильнике. Также есть возможность заказать практически все блюда на кухне- вкусно готовят. Также понравились вечера, проведенные у камина и завтраки в беседке с шумом горной речки. Отдельное спасибо Денису и Зое за отличную работу. Воздух замечательный!!

• Дата отзыва: 27 июня 2018

«Хозяева - милые,радушные,добрые и внимательные люди(молодая...»
    • Бюджетный двухместный номер с 1 кроватью

Хозяева - милые,радушные,добрые и внимательные люди(молодая семья),которые делают всё,чтобы посетители изначально и на всём пребывании чувствовали себя ,как дома. Любые просьбы и пожелания рассматриваются и предлагаются различные варианты по улучшению и реализации возможных программ по отдыху и культурному проведению времени с хорошими подарками, теплом и великолепной домашней кухней.

• Дата отзыва: 25 июня 2018

«Виды вокруг завораживают своей красотой, а люди которые тебя...»
    • Бюджетный двухместный номер с 1 кроватью

Виды вокруг завораживают своей красотой, а люди которые тебя окружают как будто твои родственники, которые тебя давно ждали! Для любителей активного отдыха на природе - это место куда вы захотите приехать еще не один раз.

• Дата отзыва: 18 июня 2018

«Обалденное месторасположение.»
    • Дом с 2 спальнями

Очень интересное расположение. Вид обалденный! Рядом горная река с чистейшей водой, можно сразу пить. Рядом сероводородный источник. Окружающая природа даёт забыть про все недостатки в отеле, а они несомненно присутствуют. Денис (хозяин) о них прекрасно знает.

• Дата отзыва: 18 июня 2018

«Месторасположение, атмосфера, уютно, чисто, особый и вкусный...»
    • Бюджетный двухместный номер с 1 кроватью

Так как ребёнок кушает только избранную еду, ничего из меню, кроме блинчиков она не есть. Она так и не получила долгожданные блинчики на завтрак, нам сказали, что Зоя не успевает. Остальное по заказу было вкусно и сытно!

Месторасположение, атмосфера, уютно, чисто, особый и вкусный чай. Отдельный респект хозяину за внимание и особую атмосферу.

• Дата отзыва: 10 июня 2018

«Понравились закат, беседки, шум речки, горный воздух, камин,...»
    • Двухместный номер с 1 кроватью и балконом

В меню не так много выбора еды, но по домашнему вкусно

Понравились закат, беседки, шум речки, горный воздух, камин, утречко, прогулка по серпантину, вода родниковая. Персонал отзывчивый

• Дата отзыва: 30 мая 2018

«Отличное место для непритязательного путешественника»
    • Бюджетный двухместный номер с 1 кроватью

Невозможность добраться до отеля на своем автомобиле!!!!! Такси дороговато- в течение дня несколько раз проедешь и держи еще одну стоимость номера. Непонятная схема питания и отсутствие повара как такового. Советую заблаговремменно думать о питании- магазины и кафе/рестораны по близости отсутствуют, с голода умереть конечно не дадут, но дискомфорт есть.. Мы жили в бюджетном номере- очень жесткая и не удобная кровать, отсутствие кондиционера и холодильнтка, ТВ каналов очень мало. Складывается такое чувство, что приехал в семью к дальним родственникам и постоянно их о чём-то просишь/обременяешь- за завтраком надо сходить на кухню, обед или ужин надо обсудить и заказать заранее, такси вызываешь через Дениса, и т.д.

Местоположение, природа, зона барбекю, каминный зал. Прикольный пёс. Уютная домашняя обстановка. Денис отзывается на все вопросы и замечания (к сожалению они возникают) Очень много написал минусов, но всё-равно место классное и побывать там стоит, а повторять ли визит- решать Вам.

• Дата отзыва: 28 мая 2018

«Хорошее расположение отеля.»
    • Люкс

Нужно обувать не одноразовые тапочки при входе в отель, что крайне не гигиенично. В сауну если не заказать заранее можно не попасть.

Хорошее расположение отеля. Чистая постель. Вежливый хозяин. Недорогая цена.

• Дата отзыва: 27 мая 2018

«Хорошее место, красивые виды и дружелюбные хозяева.»
    • Бюджетный двухместный номер с 1 кроватью

Есть всякие мелочи хозяйственные в минусе - типа замок на моем номере изнутри был сломан, ночью пришла дама, перепутавшая номер. Так как про это уже есть в отзывах - давненько не починено. Странно работали смесители в душе и раковине - то только горячая, то только холодная. Но все искупается неприхотливому посетителю красотами места и атмосферой "духовности" - в общем зале есть иконы, изображения Будды, мусульманские символы - помолиться в любой традиции. На территории курильницы буддистские и отличные беседки почти с дастарханами и розетками. Что реально не очень - еда. Дорого - за те же деньги в ресторанчике на Чембулаке можно съесть нормальный суп, а не приготовленный из пакета замороженных овощей. Кухня есть, но там плотно повар, и не видела я, чтобы кто то готовил. Я заказывала только завтрак, и не поняла, что в него входит - принесли только омлет и хлеб, почему то даже масла сливочного не досталось... Зато хозяин угощает к чаю пряниками и орешками, но это, кажется, все таки бонусом от хозяев. Если едете надолго - думайте про еду. Чайник с горячей водой только на кухне, надо идти в другой домик, хорошо бы чайник в номер.

Чудесное место - по атмосфере, дружелюбию и расположению. Номер большой, жила в двухместном одна, отличное белье на хорошей кровати, прекрасная мебель, гору видно из окна, хозяева заботливы, собака приветлива. Душевность места обеспечивалась обстановкой и - главное - внимательностью хозяев, у меня не было подходящей одежды для прогулок по внезапно похолодавшей погоде, все нашли и дали на прокат, даже кроссовки! Правда, вечером камин в общем зале, уютный и располагающий к беседам. Интернет тянет везде, даже за 30 метров от дома. Спасибо, ребята!

• Дата отзыва: 27 мая 2018

«`1»
    • Люкс

Мы отдыхали семьей с двумя детками 5 лет и 8 месяцев. условия проживания были комфортными. Просторный двухкомнатный номер, с ванной комнатой и с видом на горы для нас был удобен. Денис, хозяин отеля, был настолько гостеприимен, что любые наши вопросы и пожелания решал в течении дня. Маленьким детям особенно было комфортно находится в уютном теплом холле с камином. Рядом находятся источники с горной водой и спортивной площадкой можно при хорошей погоде провести пол дня. Тихая и спокойная обстановка с мин количеством людей и отсутствия какого либо транспорта,это то чего невозможно получить в других местах. Советуем приехать и почувствовать себя в гармонии с природой, в остальном вам поможет Денис со своей женой и душевным персоналом.

• Дата отзыва: 8 мая 2018

«Отличное место, особенно впечатляет вид из окна»
    • Дом с 2 спальнями

Отличное место,очень комфортно. Замечательные люди. Проблем с едой нет, готовят по меню. С транспортом тоже всё хорошо, требуются дополнительные расходы, но добраться куда-то без проблем,но можно и пешком.

• Дата отзыва: 6 мая 2018

«Щедрые гостеприимные хозяева❤️»
    • Двухместный номер с 1 кроватью и балконом

Интерьер пока старенький, но планируют ремонт. Зато просторно, тепло, есть горячая вода. Не все комнаты выходят на заснеженные горы — какие-то с видом на обычные горы, не такие впечатляющие. Кухня простая, домашняя. Но все равно здорово что вообще есть выбор блюд! Кроме Чимбулака и Медео особо непонятно куда пойти. Но возможно это мы недостаточно разузнали.

Потрясающее отношения хозяина и хозяйки!!!! Радушные, щедрые, отзывчивые, стараются решить любой вопрос, всегда дают больше, чем ожидаешь. Это очень подкупает!! Хочется вернуться. Прекрасный вид на горы, часто ходят маршрутки — удобно и быстро можно доехать до Чимбулака. В двух минутах от гостиницы сероводородные источники, в бочках можно покупаться, можно сходить на водопад. Есть возможность снять баню, пожарить шашлык, сделать массаж, посидеть в беседке. Очень атмосферный холл с камином, который разжигают по вечерам и настольными играми. Вода родниковая, можно готовить свою еду на кухне. В номере есть телевизор с кабельным.

• Дата отзыва: 4 мая 2018

«Очень позитивный и гостеприимный хозяин!»
    • Бюджетный двухместный номер с 1 кроватью

Хотелось бы разнообразить меню завтраков - например к яичнице добавить бекончик или что-то подобное

Очень позитивный и гостеприимный хозяин! Великолепные виды! Классная собачка!)

• Дата отзыва: 25 апреля 2018

«Красивое место.»
    • Бюджетный двухместный номер с 1 кроватью

Красивое место. Этакий горный домик-Shalle. Уютный в двух ярусах двор. Баня с надворным местом для костра и вечерне -ночных посиделок. Приветливые хозяева- молодая пара муж и жена. Приветливая прислуга. От кухни не в восторге, но вполне съедобно. Времени для отдыха было не много, но вполне достаточно, что бы насладится свежим хвойным воздухом и горными пейзажами с речками и канатной дорогой.

• Дата отзыва: 1 апреля 2018

«Мы отлично отдохнули. В таком красивом и экологически чистом месте.»
    • Бюджетный двухместный номер с 1 кроватью

Очень живописное место.Удобный подъезд к подъемникам.Нас заселили раньше положенного времени , дав возможность отдохнуть после перелета.Есть возможность готовить самим.Денис решает по возможности всё!

• Дата отзыва: 29 марта 2018

«Получили массу позитивных эмоций!»
    • Люкс

Хозяин отеля Денис с супругой были очень гостеприимными. Атмосфера уюта всех завораживала. Камин с дровами при просмотре любого фильма по желанию, елка, мебель, зона регистрации гостей и весь антураж были восхитительными. За ужином мы познакомились с прекрасной парой он Голландец и она Колумбийка. Все вместе на улице мы жарили шашлык. Разожгли костер где жарили картошку и весело общались. В отеле была собака Шанти (Чао-Чао) от которой все визжали и самое главное дети наши были счастливы. В отеле в любое время до 23-00 можно заказать вкусную домашнюю еду. Всем рекомендуем данный горный отель. Отель конечно не новый, но при этом он очень уютный и чистый. Денис сказал, что скоро будет сделан ремонт.

• Дата отзыва: 13 марта 2018

«Без сомнений, наличие общей комнаты с камином стало едва ли...»
    • Бюджетный двухместный номер с 1 кроватью

Без сомнений, наличие общей комнаты с камином стало едва ли не самым приятным впечатлением от отеля. Нам особенно нравилось вернуться со склона, выпить вина (его можно купить в отеле), поужинать и просто посмотреть фильмы. Если вы устали от городского шума и суеты, Namaste определенно вам подойдет. Мы за 5 дней отдохнули так, словно были месяц в отпуске.

• Дата отзыва: 3 марта 2018

«Место офигенское. Персонал душевный и немножко даже волшебный:)»
    • Бюджетный двухместный номер с 1 кроватью

Наверное, можно было бы придраться к какой-нибудь ерунде, но это было бы дуростью:)) Честно, понравилось все!

Шале Намасте превзошло все мои ожидания. Отдых получился фантастический: место необыкновенное по энергетике, персонал душевный, услуги на высшем уровне. Денис с Дорианой сумели создать по-настоящему душевную, дружескую обстановку. Все мои желания исполнялись как по велению волшебной палочки :) захотела массаж - приехал потрясающий массажист Саша, владеющий техникой аюрведического массажа. Заикнулась о бане - пожалуйста! Не поверите, даже потрясающий тренинг "Творческий полет" был для нас организован. Я впервые в жизни рисовала красками и получились картинки, которые я захотела обрамить и повесить дома:) Тренер Лариса Арюткина - необыкновенно талантливая художник, умеющая раскрыть талант в других, даже таких далеких от творчества людях, как я :) Знаете, это настоящий дом, с традициями, с гостеприимной кухней, даже с собакой - милой чау-чау Шанти. Мои внуки были в восторге, зацеловали Шанти. А Шанти как настоящий член команды терпеливо сносила всю бескрайнюю любовь моих внуков. Кто путешествует с внуками знает, как важно, когда шалости детей не вызывают раздражения у персонала, а легко и непринужденно превращаются в приключения, вызывающие восторг. От чистого сердца рекомендую всем обязательно побывать в этом радушном доме. Я обязательно вернусь! Там здорово не только зимой, когда за пять минут можно добраться до горнолыжного Чимбулака. Но и летом, там прекрасные пешеходные тропы, водопады, термальный источник, удивительная природа и горы. Спасибо, Денис и Дориана за прекрасный и душевный прием!

• Дата отзыва: 1 марта 2018

«Очень понравилось отдыхать в этом душевном месте!»
    • Стандартный двухместный номер с 1 кроватью

Очень понравилось отдыхать в этом душевном месте! Понравился внутренний интерьер,уютно и тепло. Доброжелательный хозяин отеля,классный пес Шанти никого не оставит равнодушным,вообщем всем рекомендуем :))

• Дата отзыва: 28 февраля 2018

«Изумительный вид из окна!»
    • Двухместный номер с 1 кроватью и балконом

Трудности с транспортом. Нужно заказывать такси, чтобы проехать минут 5 до горнолыжного курорта. Либо идти пешком минут 40 в гору. Если Погода хорошая, то красиво. Но если туман - опасно.

Прекрасный вид из окна! Тёплая и уютная обстановка в доме. Внимательное отношение хозяина к гостям.

• Дата отзыва: 27 февраля 2018

«Очень душевное и атмосферное место.»
    • Стандартный двухместный номер с 1 кроватью

Номера простые, не очень уютные, с "усталыми" ремонтом и мебелью. Но, вроде, обещают реновацию. На территории есть баня. Нам и другим гостям не хватило жару и теплой комнаты отдыха (нет двери, которая бы препятствовала холоду из холла)

Очень душевное и атмосферное место. В частности, общий зал с камином, где собираются интересные гости отеля, и где обитает чудесная собака хозяина, которая к радости гостей любит внимание:) Еда домашняя, вкусная. Хозяин Денис и разговор приятный поддержит и решит все вопросы (вкл. доставку еды или напитков, которых нет в меню (по заказу)

• Дата отзыва: 22 февраля 2018

«Красивая местность, доброжелательные и отзывчивые хозяева,...»
    • Бюджетный двухместный номер с 1 кроватью

В некоторых номерах нет окон, вернее они есть, но выходят на веранду. Мы, как оказалось, забронировали именно такой, но спасибо большое хозяйке отеля, она нашла вариант для нас с красивым видом на горы. Отель находится на высокогорной дороге, которая ведет из Медео к Чимбулаку, поэтому прогуляться там практически негде. Во всяком случае в январе нас отговорили от пеших прогулок. Мы ехали с целью погулять на воздухе, поэтому для нас это был не очень удачный вариант, но если там останавливаться с целью поездок на Чимбулак, то просто отличное местечко!

Красивая местность, доброжелательные и отзывчивые хозяева, классный песик! Холл с камином создает приятную атмосферу. В номере было очень тепло, хотя и попали мы в самые морозы. Нормальный напор воды как холодной, так и горячей. Хороший wi-fi. Добраться к отелю можно либо на такси, которые стоят именно возле «Медео», либо на маршрутном такси, идущем оттуда же. Городской транспорт идет только до «Медео». Возле отеля есть остановка. Уезжали каждый раз быстро.

• Дата отзыва: 22 февраля 2018

«+ Живописный вид из окна на горы»
    • Двухместный номер с 1 кроватью и балконом

- Были зимой. В номере и ванной было холодно. По нашей просьбе сделать потеплее вежливо поговорили, но ничего не сделали. Так и зябли все время - завтраки слабые. Готовят их долго, надо ждать минут 20. - как то вернулись поздно, предварительно предупредив. Минут 15 прыгали в темноте у закрытой двери в отель, пока не дозвонились по сотовому. - за 3 дня номер ни разу не убрали, белье и полотенца не меняли

+ Живописный вид из окна на горы

• Дата отзыва: 12 февраля 2018

«Это тот случай, когда превзошли твои ожидания.»
    • Стандартный двухместный номер с 1 кроватью

Это тот случай, когда превзошли твои ожидания. Создана своя атмосфера, особенно у камина вечером. А на утро вас ждет отличный вид на горы, чистый воздух и вкусный завтрак.

• Дата отзыва: 6 февраля 2018

«отличное место!»
    • Стандартный двухместный номер с 1 кроватью

отличное место! Отдыхали компанией, всем понравилось! номера уютные, вид потрясающий, на территории есть не большой каток. Владельцы гостиницы гостеприимные и замечательные люди!

• Дата отзыва: 6 февраля 2018

«Хорошие, внимательные хозяева.»
    • Бюджетный двухместный номер с 1 кроватью

Хорошие, внимательные хозяева. Очень уютно. Можно готовить самому, можно заказывать еду в свободном режиме. Вкусно. До горнолыжных склонов - 5 минут на маршрутке (ходят часто) Тихо и спокойно. Никуда не хочется торопиться. Хотелось бы приехать летом - рядом много простых горных маршрутов.

• Дата отзыва: 5 февраля 2018

«Отличное расположение в горах!»

их нет, все шикарно!

Отличное расположение в горах! Очень гостеприимные хозяева, обстановка как дома, приятная музыка в гостиной ( почти все время проводил там) вечером камин, и уютные посиделки. Ооочень вкусная, домашняя еда в общем все понравилось, думал остаться на одну ночь, задержался уже на 3, не знаю получится ли завтра уехать....приятная обстановка, уезжать не хочется. Всем советую , не пожалеете !!!

• Дата отзыва: 4 февраля 2018

«Удивительное место сочетающее в себе уют альпийского шале и...»
    • Дом с 2 спальнями

Удивительное место сочетающее в себе уют альпийского шале и умиротворение Востока. Продуманное до мелочей пространство окружено великолепным горным ландшафтом. Хозяин отеля - Денис - внимательный и заботливый хозяин, который создал атмосферу тепла и спокойствия. Отличная идея с холлом, оснащенным камином и уютными диванами, в котором по вечерам собираются для общения гости со всех уголков мира. Все время пребывания не покидает ощущение того, что ты вернулся домой после долгого отсутствия.

• Дата отзыва: 18 января 2018

«Посиделки у камина, собственный каток, чудесные хозяева,...»
    • Бюджетный двухместный номер с 1 кроватью

Посиделки у камина, собственный каток, чудесные хозяева, возможность купаться в снегу, в теплом источнике бьющем из под земли, близость высокогорного катка, чай из самовара, чистейший горный воздух и море солнца)))

• Дата отзыва: 16 января 2018

«За многие годы это первый отель о котором мне захотелось...»
    • Дом с 2 спальнями

За многие годы это первый отель о котором мне захотелось написать отзыв! Могу сказать одно - приехав туда Вы почувствуете себя как дома у близких родственников, отличный сервис, клиентоориентированность, отзывчивость, ну и конечно великолепная природа!

• Дата отзыва: 9 января 2018

«Очень интересная тематика отеля, особенно понравилось...»
    • Дом с 2 спальнями

Кухня на 3, ассортимент не велик.

Очень интересная тематика отеля, особенно понравилось оформление домика, который мы снимали. Персонал очень приветливый и внимательный.

• Дата отзыва: 9 января 2018

«комфортно, рядом ГЛЦ Чимбулак, персонал оперативно реагирует на все замечания»
    • Стандартный двухместный номер с 1 кроватью

трансфер немного кривой - такси не ездят напрямую из города, только с пересадкой в Медео

расположение, соотношение цена/качество, отношение персонала

• Дата отзыва: 1 января 2018

«Зимняя сказка в чудесном месте.»

Все понравилось.

Потрясающее место. Нам очень повезло, выпал снег и мы попали в зимнюю сказку прямо перед новым годом. Отличный, домократичный, владелец отеля, великолепное ненавязчиво обслуживание, хороший номер люкс, потрясающая Гостевая с новогодней и уютной атмосферой, знакомство с чудесным песком чау чау Шанди. Ребенок был в восторге. Венцом пребывания был поход в баню на дровах. Потрясающая, чистая, продуманная. Я любитель бань и из того что посещал, эта парилка одна из лучших. Спасибо Namaste за наш чудесный отдых.

• Дата отзыва: 25 декабря 2017

«Свежий воздух - гостиница находится в природоохраной зоне,...»
    • Стандартный двухместный номер с 1 кроватью

В номере довольно холодно ночью, обогреватель выдают по запросу. Полотенца все прокисшие, попросил поменять - принесли такие же прокисшие.

Свежий воздух - гостиница находится в природоохраной зоне, куда не пускают бензиновые автомобили. Уютный зал с камином в здании с улучшенными номерами.

• Дата отзыва: 25 декабря 2017

«Отель- как размещение в семье, очень душевно, сделано все с...»
    • 7 номеров

Отель- как размещение в семье, очень душевно, сделано все с любовью и это ощущается буквально на каждом шагу. Залит каток- тут же коньки, пожалуйста, катайтесь. Растопили камин. Даже тапочки теплые стоят! Спасибо огромное Денису, хозяину.

• Дата отзыва: 22 декабря 2017

«Это был уютный вечер у камина в теплой компании друзей.»

Небольшой косметический ремонт номера, мебели и ванной комнаты.

Первое, что хотелось бы отметить - это персонал, выше всяческих похвал, всегда готовы помочь, подсказать, добры, отзывчивы. Расположение отеля - между Медеу и Чимбулаком, вид особенно в снежные вечера - восхитительны, если Вы едете за впечатлениями от природы, покататься на лыжах - это будет выбор о котором Вы не пожалеете.

• Дата отзыва: 20 декабря 2017

«Необыкновенной красоты природа в сочетании со всеми удобствами и отличной организованностью.»
    • Стандартный двухместный номер с 1 кроватью

Уютная домашняя атмосфера, доброжелательный персонал и радушные хозяева. Необыкновенной красоты природа в сочетании со всеми удобствами и отличной организованностью. Благодарны за прекрасный отдых!

• Дата отзыва: 19 декабря 2017

«В отдельно стоящем домике красивый вид на горы.»
    • Дом с 2 спальнями

Мы арендовали двухэтажный домик с баней. Вход в жилое помещение и баню единый, что странно и очень неудобно. В доме очень высокая звукопроницаемость. Санузел общий на баню и жилое помещение, находится на первом этаже, жилые комнаты - на втором. Обстановка местами старая и обветшалая - полотенца неприятно пахли; кровать, заявленная как двуспальная, скорее полуторка - двум взрослым худым людям на ней было тесно. В гостиной на втором этаже явно курили: присутствует застарелый запах табака, ковёр местами прожжёный. Во второй день нас попросили пустить посетителей в баню в 10 вечера на 2 часа (странно, что хозяевам вообще пришла такая мысль в голову - ведь мы заплатили за дом и могли рассчитывать на полное владение им). Мы по глупости и доброте согласились. В итоге до 12 ночи слушали веселье других гостей, будто мы были с ними в одной комнате. Посетители либо не были предупреждены, что вторая часть дома занята (и пытались подняться к нам наверх, проверить - между жилой половиной и санузлом нет никаких дверей, пришлось осадить голосом), либо просто плевать хотели на тот факт, что они могут кому-то мешать. Другим неприятным моментом было то, что незнакомые люди пользовались нашим санузлом (туалет и душ). Уборку после отъезда посетителей нам никто не предложил, конечно. В благодарность нам дали скидку 50% на наше собственное посещение бани за день до этого. Перед поездкой мы уточнили возможность приготовления вегетарианских блюд (не едим мясо и птицу). Хозяин уверил, что сможет помочь, название места было, как нам казалось, говорящим. На деле меню оказалось скудным: тыквенный суп был практически безвкусным, заказанные овощи на воке превратились в замороженную смесь из фасоли с кукурузой. Прошлым летом останавливались в отеле Снег, где тоже не было в меню вегетарианских блюд, - там нас накормили куда вкуснее. Во второй день обедали на Чимбулаке. Вывод: В целом, отдыхом довольны, но потенциала для улучшения много, особенно в арендованном нами домике.

В отдельно стоящем домике красивый вид на горы. У отеля хорошее расположение вдали от переполненного Чимбулака и грязного города. Слышно, как шумит река и поют птицы. Рядом площадка воркаут и термальный источник. В основном здании уютная гостиная с камином, много настольных игр. WiFi рабочий, хотя местами слабый. К отелю подведена вода из горного родника. Есть свой небольшой каток и беседки. Баня (за отдельную плату) просторная, есть веники, предоставляют масла. Хозяин отеля, Денис, привёз нам на заказ продукты из супермаркета - большая благодарность за заботу.

• Дата отзыва: 17 декабря 2017

«Советую всем 👍👍👍»
    • Бюджетный двухместный номер с 1 кроватью

Несколько дней временно были проблемы с водоснабжением (((

Хозяин отеля Денис и его супруга Дарьяна были очень заботливые ,хороший Отель ,чистый ,тёплый ,вкусно готовят

• Дата отзыва: 14 декабря 2017

«Приветливые хозяева!»
    • Бюджетный двухместный номер с 1 кроватью

Мебель уставшая, матрас пролеженный. Нагреватель воды всю ночь пищал как выпь. Номера не закрываются снаружи. ТВ есть, но не работает - нет пультов. Одна лампочка в большой люстре - в комнате темно. Отсутствие каких-либо магазинов рядом - полная привязка к гостинице ))

Приветливые хозяева! Отзывчивые - стараются помочь в решении любых вопросов. Природа. Wifi. Камин. В целом рекомендую!

• Дата отзыва: 12 декабря 2017

«Очень атмосферное место в которое действительно захочется вернуться »
    • Стандартный двухместный номер с 1 кроватью

Сама идея, концепция... когда прекрасна не только окружающая природа, но и находясь внутри получаешь эстетическое удовольствие: в холле создана такая атмосфера уюта, спокойствия: камин, благовония, музыка, вкусный чай. Настольные игры, книги... свечи... Даже жалко, что вечеров у нас было всего 2. Расположение удачное, для тех кто хочет тишины, спокойствия и долгих прогулок на свежем воздухе. Главное, конечно, это приём. Я прилетела на выходные уже заболевшая, но тем не менее от катания на коньках и лыжах решила не отказываться и огромная благодарность Денису за предоставленные лекарства. Без них я бы не смогла насладиться отдыхом на полную.

• Дата отзыва: 11 декабря 2017

«Здорово великолепно!»
    • Бюджетный двухместный номер с 1 кроватью

- Атмосфера Уютное лобби, вечерние посиделки, настольные игры в свободном доступе, ароматизированные свечи, релаксирующая музыка - все это позволяет полноценно расслабиться и забыть все заботы. Еще есть такие услуги как баня и массаж. - Кухня Есть возможность как заказывать еду по вполне приемлемым ценам , так и брать с собой продукты и готовить на месте . - Транспорт До Чимбулака(вверх) и до Медео(вниз) с 9 утра до 7 вечера ходит общественный транспорт, стоит 300 тг, также можно добраться на такси. Минуты отдельно не выделяла, т к это скорее всего пожелание: обновить( добавить детали ) номерной фонд в стиле лобби. На мой взгляд , это даст некую изюминку. Появилась мечта побывать в шалле в летом. Хочется пожелать "Намасте" успехов и процветания, не терять этот "гибкий подход" и душевную установку, вы двигаетесь в верном направлении и сами это прекрасно знаете!🙏🙏🙏

• Дата отзыва: 9 декабря 2017

«Уютная атмосфера в холле у камина.»
    • Бюджетный двухместный номер с 1 кроватью

Уютная атмосфера в холле у камина. А еще хозяин отеля Денис-мастер музыкальной подборки...)))одним словом, атмосфера в холле располагает к общению и отдыху. Это как раз то место, откуда не хочется уезжать 😊

• Дата отзыва: 3 декабря 2017

«Namaste Shalle-это замечательное семейное шале с чистыми...»
    • Люкс

Namaste Shalle-это замечательное семейное шале с чистыми номерами, вкусными завтраками, уютной атмосферой и индивидуальным дизайном. На территории имеется замечательная баня с купелью, веранда и мангал для шашлыков. Шале находится в 5 минутах на такси от горы Чимбулак. В 2 минутах ходьбы находятся сероводородные источники, а вокруг горная красота и куча маршрутов для прогулок. В 10 минутах от Namaste Shalle находится высокогорный каток Медео. После прогулки вы сможете обсудить за чашкой чая или бокалом вина ваш день с друзьями в гостиной у камина. Денис спасибо за гостеприимство, обязательно приеду еще.

• Дата отзыва: 29 ноября 2017

«Уютная, расслабляющая обстановка, запах благовоний, камин.»
    • Бюджетный двухместный номер с 1 кроватью

Уютная, расслабляющая обстановка, запах благовоний, камин... Отзывчивые хозяева, интересные гости. Прекрасное место для отдыха в окружении гор, с природной горной питьевой водой, тёплым источником в нескольких шагах, в который особенно приятно окунуться в холодное время года. Хотелось бы сюда вернуться!

• Дата отзыва: 26 ноября 2017

«восхитительное место!»
    • Бюджетный двухместный номер с 1 кроватью

в описании отеля написано, что есть бесплатная парковка - это не совсем так. Вам нужно будет оставить автомобиль на бесплатной парковке возле катка Медеу, а там уже доехать до отеля на маршрутке (300 тенге/чел), т.к. на дороге, за несколько километров до отеля, стоит шлагбаум, и на своем авто вы туда не проедете.

восхитительное место! пейзаж - непередаваем! все настолько комфортно и продумано, мы очень пожалели, что остались всего на 1 ночь. В отеле все есть: номера с душем и туалетом, баня, огромная кухня, несколько беседок, закрытая мангальная зона (бассейн мы не видели, но ездили в ноябре, поэтому он и не понадобился). Администратор отзывчивый и приветливый.

• Дата отзыва: 23 ноября 2017

«главное, что это место вызывает желание вернуться сюда»

Было немного прохладно в номерах стандарт, но два теплых одеяла помогли)

Замечательная атмосфера, очень гостеприимный Денис и красивое горное место. Для уединения и отдыха от суеты подходит идеально. В люксе шикарный вид из окна и теплый балкон, очень много места.

• Дата отзыва: 11 ноября 2017

«Сказочный вид из окна номера с балконом, отличная природа,...»
    • Двухместный номер с 1 кроватью и балконом

Нельзя добраться на обыкновенном такси. От Медео до Namaste нужно брать специальное такси за 2000 тг. До 20.00 примерно раз в 30 мин ходит маршрутка...

Сказочный вид из окна номера с балконом, отличная природа, гостеприимные хозяева. Еду можно заказывать, но так же есть возможность готовить самому.

• Дата отзыва: 10 ноября 2017

«Расположение отличное.»
    • Стандартный двухместный номер с 1 кроватью

Возможно мы выбрали не наш формат пребывания и некоторяе моменты были не привычны для нас. Рецепсия не работала в полном режиме и в нашем понимании. В лобби был не очень привычный перманентный запах индийских пряностей и звуки индийской специфической музыки. Нет возможности заказать безалкогольные софт напитки. На наш взгляд отель не предполагает проживание с животными. Владельцы и гости были очень доброжелательны к нашей собаке и тем не менее было не возможно расположение собаки внутри отеля в частности ночью. Первоначально забронированная комната не подходила под описание так как - Не работал замок, был мокрый потолок, ручка в двери в туалет была сдомана. Мы были вынуждены заменить комнату и произвести доплату. Beim Betreten der Lobby,in der sich auch die Rezeption befindet,wird man von Räucherstäbchenduft und indischer Spiritualmusik empfangen,welche den ganzen Tag anhalten. Die Rezeption war nicht besetzt, niemals. Softdrinks oder Kaffee könnten nicht bestellt werden, wenn man es wollte. In der Lobby schlief bis morgens um 0815h eine Person. Das als beste Zimmer des Chalets beschrieben, war ein Zimmer welches sich nicht abschließen ließ, die Tür zum Badezimmer war defekt und es gab einen mehr als einen Quadratmeter großen feuchten Fleck an der Decke. Mit Aufpreis ergab sich dann ein neues Zimmer. Das als heundefreundliches Hotel beschriebene Chalets, ließ unseren Hund nicht ins Hotel,auch nicht nachts bei Minustemperaturen.

Расположение отличное. Не большой семейный отельчик. Чимбулак находится в 1,5 км пешим ходом. Сауна хорошая. В лобби в вечернее время есть хороший камин. Еда (флагман и манты) была вкусной.былли предложены травяные чаи и кофе. Была оказана помощь в организации трансфера. Das Chalet liegt in einer wundervollen Landschaft.Es sind nur 1.5 km Entfernung zur Bergstation Shymbulak. Es gibt die Möglichkeit Sauna zu baden. Abends wird in der Lobby der Kamin ange- Zuwendet.Das selbstgekochte Essen war gut.

• Дата отзыва: 2 ноября 2017

«прекрасный отдых в шале»
    • Бюджетный двухместный номер с 1 кроватью

номера не закрываются - концепция отеля, что очень необычно

Прекрасное месторасположение, чудесный вид вокруг - горы, река и тишина. Очень понравилось само шале - уютное с беседками, вечером зажигают камин в общем холле. Понравилась еда и прекрасный травяной чай. Единственное, что следует учитывать - нет возможности добраться на собственном автомобиле, только на специальном такси, соответственно дополнительные расходы. Вернемся с удовольствием!

Время проживания: Октябрь 2017

• Дата отзыва: 27 октября 2017

«Идеальное место для отдыха в компании на уикэнд.»

пора отремонтировать некоторую мебель

Горы, солнце, воздух, чистая речка, одинаково близко до Чимбулака и до Медео. Из города можно добраться 12-м автобусом или на такси до Медео. А там проще всего на маршрутке за 300 тенге (ходят каждые 15-20 мин). Есть и спец такси по единому тарифу - 1500 тг. В отеле хорошая домашняя еда в любое время по среднегородским ценам, есть баня на дровах (сам не был, но другие хвалили) за 10 тыс. тг (нормально, если ты не один), беседки, мангалы и все пр. для пикника. База Горельник c термальными водами в 5 мин ходьбы.

Время проживания: Октябрь 2017

Посмотреть фотографии от гостей Namaste Shalle 2000M