Отзывы о Rixwell Hotel Konventa Seta 3 звезд

№83 из 157 отелей в городе Рига

показаны 1 - 75

«понравилось»
    • Двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Было холодно в начале ноября

Расположение отеля, хороший завтрак, персонал говорит на русском языке, отличный бельгийский паб в двух метрах напротив и платная парковка в 150 метрах (15 евро) Все основные достопримечательности рядом, памятник бременским музыкантам за входом в арку

• Апартаменты с 1 спальней (1 двуспальная кровать или 2 односпальные кровати)

Полотенца немного подуставшие. На завтрак в выходные лучше приходить после 8.30, т.к. до этого времени завтракают "организованные" туристы и существует проблема с посадочными местами и сутолокой у раздачи.

Отличное расположение. Отель находится в старинных зданиях. По территории отеля многие экскурсоводы проводят экскурсии. Мы сами попали на такую экскурсию. Все достопримечательности старого города в пешей доступности. Персонал доброжелательный, без проблем общается на отличном русском языке. Завтраки без изысков, но добротные и сытные, отличный кофе и натуральные молочные продукты.

«Гостеприимный, душевный персонал.»
    • Апартаменты с 1 спальней (1 двуспальная кровать или 2 односпальные кровати)

Несмотря на то, что мы заехали в номер поздно вечером, нам не разрешили остаться на лишних три часа в день отъезда, при том что отель был практически пустой.

Гостеприимный, душевный персонал. Все свободно говорят по-русски. Прекрасные завтраки. Полноценный "шведский стол" . И очень красивые интерьеры в ресторане. Местоположение отеля выше всяких похвал!

• Дата отзыва: 12 ноября 2018

«В эту гостиницу мы больше не приедем.»
    • Двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Очень разочаровало на первом этапе - это расположение парковки. На сайте заявлено наличие парковки. Да, она не бесплатная. Но то, мы по старому городу, по узким улочкам, доехали до отеля и нам сказали, что до парковки надо еще ехать 1,5 км!!! Это полное безобразие! В результате мы не нашли парковку и припарковали на другой, которая стоила гораздо дешевле! И получается, что приехав на машине мы должны были с вещами идти к отелю и потом к своей машине. Ничего не скажешь - *удобства*. И очень не понравился номер. Бронируя мы отмечали двухспальную кровать. Но,увы, были две односпальных. Ванные принадлежности отсутствовали. Номер спартанский, без уюта. Мы в Риге третий раз и сравнить есть с чем.

Понравилось только расположение отеля и близость всех достопримечательностей. И с огромным плюсом хотим отметить завтрак. Это на высоте!

• Дата отзыва: 12 ноября 2018

«Отличная кровать, вкусный завтрак (шведский стол),...»
    • Апартаменты с 1 спальней (1 двуспальная кровать или 2 односпальные кровати)

В апартаментах не хватает соли, раст. масла, кофе, чая. Набор посуды тоже очень скромный, нет губки для мытья посуды. В номере темно, нет основного освещения (об этом предупреждают, но все же). Вид из окна на стену соседнего корпуса.

Отличная кровать, вкусный завтрак (шведский стол), расположен в центре города. Рядом супермаркет. Чисто и тепло, есть русскоязычные каналы в тв.

«Всё супер»
    • Двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Всё отлично. Может стены в корридоре несколько поцарапаны, но это абсолютно не мешает

Хороший отель в самом центре Риге. Минусов нет. В номере зимой тепло, завтрак в соседнем корпусе, но буквально 10 шагов. Уютно и комфортно

• Дата отзыва: 11 ноября 2018

«Отличный номер в главном корпусе на последнем этаже,...»
    • Двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Отличный номер в главном корпусе на последнем этаже, расположение шикарное-всё рядом, комната большая с большущей двуспальной кроватью, тепло, санузел просторный, вайфай хороший, отдельное спасибо персоналу на ресепшене: очень любезны, приветливы и отзывчивы. Вообщем недостатки не нашли!

• Дата отзыва: 11 ноября 2018

«Гостиница расположена в самом центре Риги, в шаговой...»
    • Двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Не очень хорошее освещение, слабый интернет, номер, ресепшн и ресторан находятся в разных корпусах

Гостиница расположена в самом центре Риги, в шаговой доступности от всех достопримечательностей и остановок общественного транспорта. Отличный завтрак, огромный выбор из различных блюд, шведский стол. Номер очень просторный, есть кухня:плита, холодильник. В шкафу - сковородка, тарелки стловые приборы

• Дата отзыва: 11 ноября 2018

«Расположение в центре Старого города.»
    • Двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Очень плохая звукоизоляция. Видимо зная это, у каждого на тумбочке лежат беруши от администрации. В выходные вообще спать не удается, т.к. всю ночь в отеле и на улице молодёжь шумит.

Расположение в центре Старого города. Хорошая работа девушек на рецепшн.

• Дата отзыва: 10 ноября 2018

«с»
    • Люкс

качество интернета

В номере есть все необходимое. Ремонт не очень свежий. Кровать удобная, с хорошим матрасом, белье чистое, меняется ежедневно. Все чисто. Завтраки в ресторане рядом с гостиницей, ассортимент достаточный, был и омлет, и каша, и йогурты. Персонал очень доброжелательный. Интернет работал медленно. Есть телевизор и холодильник. В номерах с окнами, выходящими на улицу, очень шумно, в особенности до 1 ночи, когда выходят из баров люди, и с 5 утра, когда начинают вывозить мусор.

• Дата отзыва: 9 ноября 2018

«Добротное качество за приемлимую цену»
    • Двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

К сожалению, отель не молодеет, и уже чувствуется возраст, но лишь самую малость. Главная фишка отеля - это элементы музеефикации старинных конструкций, но в нашем номере не посчастливилось их видеть.

Конвента, как всегда, прекрасна! Останавливаюсь здесь не первый раз и остаюсь очень доволен. Прекрасный отель европейского уровня. Чистота, обильный завтрак, приветливый персонал. Находится в самом центре - до церкви св. Петра - метров 100, наверное.

• Дата отзыва: 9 ноября 2018

«отличное расположение отеля: до автовокзала и жд вокзала...»
    • Одноместный номер

соотношение цена/качество в след раз выберу этот же отель для проживания в Риге

отличное расположение отеля: до автовокзала и жд вокзала пешком 10 минут, в самом центре старой Риги рядом множество мест, где можно поесть/выпить кофе отличный завтрак (большой выбор сухих мюсли, каша, яйца в разном виде, овощи, фрукты, хлеб, сырная и мясная тарелки, кофе), по будням начинается в 7 утра - актуально при раннем отъезде сам номер вполне соответствует 3* (душ, кровать, чисто) - вряд ли кто-то едет в Ригу сидеть в номере :)

«Здесь хочется задержаться!»
    • Апартаменты с 1 спальней (1 двуспальная кровать или 2 односпальные кровати)

Нахватало основного освещения в комнате. Напор воды, как во всем старом городе, очень слабый. ❗️Сотрудники были готовы поменять номер, исходя из наличия свободных.

Начиная с ресепшн, продолжая завтраком и заканчивая видом из окна все было прекрасно ‼️ Особенно хочется отметить месторасположение, удобную кровать, порядок в номерах, вкуснейший завтрак и отзывчивость персонала.

• Дата отзыва: 6 ноября 2018

«Расположение - лучше не бывает, просто супер!»
    • Двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Плохо срабатывал входной замок, но это не повлияло на общее положительное впечатление

Расположение - лучше не бывает, просто супер!!! Все чисто, аккуратно!!! Отличные завтраки!

• Люкс

В номере стояла ретро-мебель - шкаф, софа, письменный стол и кресла. И если стол и кресла просто шикарные из массива дерева, то шкаф и софу надо убирать. пользоваться ими невозможно. Они музейные экспонаты с соответствующим запахом. Санузел требует ремонта. Парковка далеко и дорого.

Отличное расположение.

«Комфортно»
    • Двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Отличное расположение в Старой части города, в историческом здании. Хорошие завтраки в одном из зданий этого отеля (фрукты, мюсли, творог, бекон, каша, варенье, выпечка, кофе/чай, омлет, и мн. др.) В номерах регулируемые батареи, есть холодильник, тапочки, гель для душа тела/головы и мыло, шапочка, полотенца конечно же. Удобные кровати. Вай Фай хорошо работает. Без шика и особого дизайна, скромно, но все, что нужно есть. Останавливались в этом отеле за одну поездку с пересадками через Ригу дважды в разных номерах. Первый раз в здании, где проходит регистрация, второй раз подешевле в соседнем здании. Причем в номере подешевле (от чего зависит цена не поняли), была так же мини-кухня с плитой, раковиной и посудой. Правда не было лифта, поднимались с сумками пешком, но до 2 этажа это не затруднительно, хотя снаружи где-то был лифт, не разбирались к чему он. Деньги за проживание на карте блокировали за день до вьезда, при заселении выбираете как удобнее платить картой или наличными, если наличными блокировку на карте при вас снимают. Персонал говорит по-русски, языкового барьера как в городе, так и в отеле нет. Добираться из аэропорта удобно, от остановки транспорта минут 5 пешком до отеля. Единственное, учтите что в старом городе везде брусчатка и везти чемоданы неудобно.

«Хороший отель»
    • Двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Отличное расположение в Старой части города, в историческом здании. Хорошие завтраки в одном из зданий этого отеля (фрукты, мюсли, творог, бекон, каша, варенье, выпечка, кофе/чай, омлет, и мн. др.) В номерах регулируемые батареи, есть холодильник, тапочки, гель для душа тела/головы и мыло, шапочка, полотенца конечно же. Удобные кровати. Без шика и особого дизайна, скромно, но все, что нужно есть. Останавливались в этом отеле за одну поездку с пересадками через Ригу дважды в разных номерах. Причем номер дешевле был интереснее, об этом мой отдельный второй такой же почти отзыв будет. Важное отличие было в том, что в номере подешевле (от чего зависит цена не поняли), была так же мини-кухня с плитой, раковиной и посудой. Деньги за проживание на карте блокировали за день до вьезда, при заселении выбираете как удобнее платить картой или наличными, если наличными блокировку на карте при вас снимают. Персонал говорит по-русски, языкового барьера как в городе, так и в отеле нет. Добираться из аэропорта удобно, от остановки транспорта минут 5 пешком до отеля. Единственное, учтите что в старом городе везде брусчатка и везти чемоданы неудобно.

• Дата отзыва: 5 ноября 2018

«מלון טוב במקום שקת, יש חנויות, גם כשרות לידו, קרוב למרכז. ממליצה על מלון הזה.»
    • Апартаменты с 1 спальней (1 двуспальная кровать или 2 односпальные кровати)

Не понравилось оформление номеров. Заходишь с улицы красавицы Риги, Исторического центра и попадаешь в совок... Дизайн 100 лет советской власти. старенькая мебель 80х годов, шторки на ладан дышат. Как я поняла, отель купили недавно, может потихоньку отремонтируют. Я бы не стала делать номера супер современными. Можно было поддержать стиль старой Риги. Еще, при всех недостатках, предполагаю вернуться в этот отель, но не летом. Нет кондиционера. В главном корпусе, где рецепшен, сделали ремонт, может там номера получше.

Месторасположение отеля. Географически очень- очень удобно. Галерея- (магазины) в 70 метрах. Рядом с памятником Бременским музыкантам. Если коротко-в самом сердце города. Само здание поделено на насколько корпусов, древних зданий с высокими потолками. Можно сказать похоже на апартаменты. Завтрак - очень сытный и разнообразный. Каждый найдет по вкусу. Овощи и фрукты- полезные продукты :) Так же и бекон. Кофе машины с зерновым кофе. В номере есть холодильник и плитка, утварь кухонная, это удобно. Я иногда баловала себя домашней пищей. Окно выходило во внутренний дворик с дубом и виднелся купол собора Петра. Очень красиво.

«Большие просторные апартаменты.»
    • Двухуровневые апартаменты

Грязные полотенца, холодная еда на завтраке, не самые вежливые горничные, так сказать, сервис не навязчив! И ооооооооочень узкая душевая кабина!!! Лучше бы сделали поменьше коридоры и больше ванную.

Большие просторные апартаменты. Много места. Порадовала мини-кухня. Расположение от центра на 5+

• Дата отзыва: 4 ноября 2018

«Отличный отель за разумную цену.»

Маловато света в номере.

Отличное расположение. Обильный и разнообразный завтрак, Просторный номер. Удобно добираться в аэропорт. Весь персонал говорит по-русски.

• Дата отзыва: 4 ноября 2018

«Завтрак великолепный,номер довольно просторный,у нас были...»
    • Двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Только отсутствие центрального света показалось странным,в остальном все хорошо

Завтрак великолепный,номер довольно просторный,у нас были окна во двор -,вид супер,комната для чемоданов,если надо оставить.В целом хорошо,мне понравилось.

• Дата отзыва: 4 ноября 2018

«Хороший отель за приемлемую стоимость»
    • Двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Поменяйте марку апельсинового сока в ресторане

Очень классный и комфортный отель в самом центре Риги. В номере уютно, тепло, светло, есть все необходимое. На завтрак подают очень вкусные блюда, включая фрукты, сладости и разнообразные закуски.

• Дата отзыва: 4 ноября 2018

«Хороший отель за такую цену с отличным месторасположением»
    • Двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Уборка оставляет желать лучшего, за три дня пребывания в ванную комнату не доставляли средства гигиены, полотенца выглядели очень потрёпанными (торчали нитки).

Отличное месторасположение, самый центр Старого города, основные достопримечательности в 5-10 минутах ходьбы, торговый центр GC, магазины. Хорошие завтраки, просторный номер.

• Дата отзыва: 3 ноября 2018

«Я очень рада, что нашла этот отель, и в следующий раз остановлюсь только в нем.»
    • Апартаменты с 1 спальней (1 двуспальная кровать или 2 односпальные кровати)

Это мелочь, на завтраке иногда все чашки разбирали, надо было немного подождать, пока принесут новую партию чашек. Это при том, что завтрак длится до 11 часов.

В номере очень чисто. Убирают и меняют полотенца ежедневно. Прекрасный персонал регистрировал и оформлял отъезд. Удобно доехать из аэропорта и уехать на такси, которое можно заказать из отеля. Завтрак включает все желаемые блюда, большое разнообразие, кофе вкусный. Сам гостиничный комплекс находится в центре, в самом сердце старого города, это очень удобно, и стоимость проживания для такого места вызывает уважение. Я могу сравнить с другими столицами прибалтийских государств (Эстония, Литва). Большое спасибо за внимание к гостям города. Обязательно приеду снова.

• Дата отзыва: 2 ноября 2018

«Отель в самом сердце Риги.»
    • Двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Отель в самом сердце Риги. Очень приветливый и дружелюбный персонал. Понравилось все, без исключения. У нас был заказан двухместный номер, поселили нас в трёхместный. Номер был большой, но очень уютный. Верхнего освещения не было, только лампы, что создавало ещё больший уют в номере по вечерам. Остались очень довольны. Если вернёмся, то останавливаться будет только здесь.

• Дата отзыва: 2 ноября 2018

«Расположение -супер, до всего рукой подать, очень удобно.»
    • Двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

В номере было темновато, даже днём, прикроватные лампы и лампы около стола не дают полного нормального освещения... а на потолке света нет...

Расположение -супер, до всего рукой подать, очень удобно. Рядом ресторанчики, большой торговый центр, Старый город, вокзал и остановка автобуса, чтобы добраться до аэропорта. Вкусные завтраки в ресторане, большой выбор блюд. Приветливый персонал. Ежедневная уборка номера и смена полотенец. Прекрасное отношение к семьям с маленьким ребёнком, детская кроватка, стульчик в ресторане да и просто улыбки и дружелюбие.

• Дата отзыва: 31 октября 2018

«Размещение довольна»
    • Двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Отсутствие лифта в корпусе #5. Пролеты ступеней большие, для человека с ограниченной мобильностью сложно подняться по ступенькам. В описание номера необходимо добавить данное уточнение.

Удобное расположение. Вкусные завтраки. Отзывчивый персонал. Для двух трёх ночей идеальное место.

• Дата отзыва: 31 октября 2018

«Очень приятный отель!»
    • Двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Мы жили в корпусе, без лифта. С тяжелым чемоданом было тяжело подниматься)

Очень приятный отель! Заселили быстро, к отелю относится несколько домов, мы жили в 5, минута хотьбы от ресторана и главного корпуса. Номер большой, есть небольшая кухня, можно даже готовить, чай пить и тд. Отличная ванная комната. Прекрасный завтрак, все вкусное и свежее. Цена сказочная, будем в Риге однозначно остановимся здесь еще раз.

• Дата отзыва: 30 октября 2018

«Здравствуйте, нам по́нравилось все: номер чистый , светлый .»
    • Двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Здравствуйте, нам по́нравилось все: номер чистый , светлый . Все необходимое для проживания было. За чистоту отдельное спасибо. Одно маленькое неудобство- отсутствие в отеле питьевой воды. За все остальное большое спасибо!

• Дата отзыва: 29 октября 2018

«Расположение отеля отличное-в шаговой доступности огромное...»
    • Двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Расположение отеля отличное-в шаговой доступности огромное количество достопримечательностей!Номер у нас был большой,светлый, чистый! Очень впечатлили завтраки(шведский стол):широкий ассортимент продуктов и очень вкусно! Впечатления от отеля только самые положительные!

• Дата отзыва: 29 октября 2018

«Я бы вернулась сюда вновь»
    • Двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

1. В номере полумрак. Очень не хватает светильника на потолке. Это не кретично, но... 2. Мыло в дозаторах в ванной комнате моей подруге не понравилось. (Я всегда вожу с собой все своё) 3.В номере было холодновато, из верхних окон под потолком дуло. Мне в целом было нормально. Но моя знакомая, с которой мы жили в номере, очень мёрзла. В принципе я даже люблю когда прохладно. Лучше сплю. A недостатки можно найти при желании везде. Отель отличный. Не успела узнать была ли в нем сауна.

1. Расположение. В самом сердце старого города. 2. Отличный матрас и подушка. Очень хорошо выспалась. Подушка и мягкая и упругая одновременно. Бальзам для моей проблемной шеи. 3. Хорошие полотенца. 4. Великолепный, вкусный и сытный завтрак, с вполне приличным кофе. (Вообще кофе в Риге везде хороший) 5. В номере достаточное количество розеток. 6. Тихо и спокойно не смотря на самое сердце старого города. 7. В номере есть холодильник и фен 8. Наличие тапочек. 9. Отличный стабильный и быстрый WI-FI 10. 15-20 минут пешком от авто и ЖД вокзалов. 11. Рядом торговый центр с магазином Рими и т.д.

• Дата отзыва: 28 октября 2018

«Отель хороший, буду останавливаться в нем»
    • Двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Не понравилось освещение в комнате. Постоянный полумрак. Люстр на потолке нет, только торшер и прикроватные лампы. Этого не достаточно для большой комнаты. В торшер хорошо бы лампочку поярче. В ванне тоже был полумрак. В конце октября в номере было холодновато, хотя батареи были включены на максимальную мощность. Чтоб мы не замёрзли ночью, персонал выдал нам дополнительные одеяла.

Шикарное месторасположение в центре Риги у статуи Бременским музыкантам и рядом с самой древней аптекой Риги. Номер нормальный, просторный. В наличии была плита двухкомфорочная, холодильник, набор посуды на две персоны, электрочайник, кастрюлька. Вентиляция в ванной комнате, совмещённой с туалетом, хорошая.

• Дата отзыва: 26 октября 2018

«Останавливались в этом отеле не первый раз.»
    • Апартаменты с 1 спальней (1 двуспальная кровать или 2 односпальные кровати)

Очень неудобные подушки и одеяло.Застриранные полотенца,их давно надо обновить.

Останавливались в этом отеле не первый раз.Раньше брали 2 х местный номер,в этот раз взяли апартаменты.Отель состоит из семи корпусов,в основном здании номера, в других апартаменты.Лифт только в основном здании.Нас заселили в 7 ой корпус.При бронировки указала,обязательно последний этаж и тихая сторона,выполнили почти все).Персонал на ресепшен и в ресторане,отличный.Очень вежливый,отзывчивый и всегда с улыбкой).Завтраки хорошие и вкусные,лично я была в восторге от блинов с яблоками,делайте их почаще)А вот оладьи есть невозможно,резиновые.Официанты большие молодцы,все убирали очень быстро.Апартаменты 7 го корпуса,дальше всего от ресторана,не хотите ходить,просите сразу ближе.Апартаменты были просторные,с мини-кухней(тарелки,кружки,чайник,ножи,вилки,поварешка,плита,холодильник.Не хватает только ножа,которым резать.В общем жить можно).В наших апартаментах была ванна,но могут быть и с душем.Вид у нас оказался на стену,при чем впритык к нашему окну,(окно одно и было достаточно темно)в стене гудела труба и вытяжка,спать и находиться там было абсолютно никак.С переселением не было никаких проблем,опять же + персоналу,все очень вежливо.Переселили на следущий день,после 14.00.В 3 ий корпус,с 2 мя большими окнами,но уже душем,кабинка душевая маленькая имейте ввиду,хотя нам именно это было непринципиально).Он ближе к ресторану там теплее,светлее).Многие пишут,что на потолке нет света,не знаю у нас был и в первых апартаментах и во вторых и еще плюс,много всяких ламп).Наконец то поменяли телевизоры,а то было просто ужас.Каналов на русском языке так и не прибавилось их всего 3)НТВ,РТР и ТV 1000.Расположение отеля просто лучшее,рядом все,Старый город и магазин.От автовокзала /железнодорожного пешком минут 10 ть.Тем кто в Риге первый раз и с детьми,очень советую посетить зоопарк.Если вы без машины, недалеко от отеля останавливается трамвай номер 11 ть.В общем если вы не очень придирчивы и без пафоса,вам важно расположение,то отель подойдет.

• Дата отзыва: 25 октября 2018

«Прекрасный прием, очень любезные регистраторы, хороший номер.»
    • Двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Не знаю, можно ли это улучшить. На сайте указано, что есть парковка. Вы ведетесь на это, а она стоит 15€ в сутки, к тому же до нее 5-6 минут идти, а ехать кругалями от отеля. Мы нашли бесплатную в 10 минутах ходьбы, хотя на рисепшн нас уверяли, что только их парковка возможна. В номере нет верхнего света. Об этом предупреждают, но от этого светлее не делается. Нет места для работы, стола с лампой. Если бы добавить светильников, можно и без люстр обойтись.

Прекрасный прием, очень любезные регистраторы, хороший номер. Все очень чисто, тщательно прибрано. В ванной большая красивая ванна. Прекрасная звукоизоляция. Отель в самом центре старого города. Ну вот прямо проходишь через двор и ты у Бременских музыкантов возле собора Святого Петра. Замечательный завтрак: очень разнообразный шведский стол, на любой вкус.

• Дата отзыва: 25 октября 2018

«В этом отеле -не первый раз, жили в разных корпусах отеля.»
    • Двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Единственно , в этот раз бронировали 2 номера. При заселении в 14;00 по времени один номер был готов , второй -нет. просили подойти попозже. Заселились в один , пошли гулять. Пришли часа через 3. Ключи от номера были уже приготовлены с гостевой карточкой.

В этом отеле -не первый раз, жили в разных корпусах отеля. Всегда все отлично, чисто, комфортно. Имеется мини холодильник, что теперь не часто встретишь в отелях 3*. Завтрак, как обычно-великолепный: сытно , вкусно, разнообразно! Смена владельца отеля не ухудшила качество обслуживания, стало даже немного лучше!

• Дата отзыва: 24 октября 2018

«Очень понравилось расположение гостиницы, найти было очень...»
    • Двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Было прохладно в номере и мало света, но это не испортило впечатление.

Очень понравилось расположение гостиницы, найти было очень легко. Номер чистый, уютный, все необходимое есть. Завтрак очень хороший, большой выбор на любой вкус.

• Дата отзыва: 23 октября 2018

«Отели в исторических зданиях неизменно великолепны :)»
    • Двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

хм... как-то и нет таких уж недостатков... ах, да - вот апельсиновый сок на завтраке был какой-то "химозный".

"Двор конвента" - комплекс исторических зданий в самом сердце Риги, само по себе - это главный бонус, тем более, за такие скромные деньги. Особенности, конечно, есть - под окном несмолкаемый щебет экскурсий на русском, английском, немецком, китайском... Однако об этом честно предупреждают на сайте отеля, а жалюзи, если что, плотные :). Сантехника современная, комнаты тёплые, большие, светлые (тоже есть особенность - электрический свет только боковой, но розеток и светильников много). Завтраки вкусные и разнообразные (ещё одна тонкость - зал небольшой, если попадёшь одновременно с парой организованных туристических групп - тесно). Подводя итоги - если выбираешь проживание в старинных хоромах - ценишь именно это, а все сопутствующие особенности принимаешь спокойно и даже с интересом. Было прекрасно!

• Дата отзыва: 22 октября 2018

«Рига в октябре»

Нет такого

Белоснежное белье, вкусный завтрак, отзывчивый и внимательный персонал, отличное расположение отеля, самый центр,рядом Галерея центр, близко Стокманн, рынок, вокзал, во дворе отеля Музей фарфора (маленький), рядом музей Дизайна, чуть пройти- музей Моды Александра Васильева (интерактивный, очень интересный). В номере 118 в окно ночью светит фонарь, помогла повязка на глаза.

• Дата отзыва: 22 октября 2018

«Спасибо огромное, вернемся к вам еще)»
    • Двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Шторка в душе была короткая, вода попадала на пол.

В интернете отзывы были неоднозначные. Готовились к худшему , но наши ожидания не оправдались. Нам всё ооооочень понравилось. Номер просторный, чистый , кровати очень удобные, постельное белоснежное, в номере есть всё необходимое-холодильник, телевизор, стол. В душе было очень чисто . Завтраки на твердую четверку. Еда простая, вкусная, выбор большой, наесться вполне можно. Несколько залов для завтраков, можно выбрать любой на свой вкус. На ресепшене все очень доброжелательные. Отель находится прям в самом центре. Были в октябре, в номере было очень тепло (батареи можно было регулировать). С удовольствием бы приехали сюда ещё раз без раздумий.

• Дата отзыва: 21 октября 2018

«Самый центр Старой Риги за адекватные деньги»
    • Двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Не самая удобная кровать и постельные принадлежности, но вполне подходит для ночевки.

Сам номер достаточно простой, при этом в хорошем состоянии, включая мебель и сантехнику; очень чисто. В номере есть мини-холодильник. Достаточно полотенец, есть тапочки. Отличный завтрак.

• Дата отзыва: 21 октября 2018

«Хорошее место! Рекомендую!»
    • Апартаменты с 1 спальней (1 двуспальная кровать или 2 односпальные кровати)

Полотенца застиранные какие-то... А должны быть белыми и "хрустящими"! Размер душевой кабины - ни в какие ворота... Не знаешь, как повернуться, чтобы поднять руки к голове... Странно, так как размеры ванной комнаты позволяют поставить кабину нормальных размеров. На кухне, помимо губки, нужна ещё тряпочка! И у входа необходимы хотя бы крючки на стену для верхней одежды, а то пришлось вешать либо на спинку кухонного стула (хорошо, что одежда не длинная), либо идти в комнату к шкафу... Не удобно!

Просторные апартаменты, окна на две стороны, оборудованная кухня, в ванной все самое необходимое и немного больше... есть, несколько русских каналов по ТВ, тапочки:), щётка для одежды...приятные приятности)), отель находится в исторических зданиях (несколько корпусов) прямо в самом центре старого города! До автовокзала 10 минут пешком, в соседнем здании большой гипермаркет.

• Дата отзыва: 20 октября 2018

«Но в целом если вам не нужен слишком высокий уровень комфорта и вы не собираетесь целый день сидеть.»
    • Двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

В остальном обычная гостиница, номера очень бедненькие и не слишком уютные, последний ремонт был очень давно, в целом номера больше напоминают советские провинциальные гостиницы, мебель неновая. Беспроводной интернет медленный.

Удобное местоположение с самом центре старого города. Хороший завтрак.

• Дата отзыва: 17 октября 2018

«Лучший выбор для Риги.»
    • Двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Стоит учесть, что отель достаточно большой и включает в себя несколько зданий, то есть, может достаться номер в другом корпусе и на завтрак придется идти через улицу.

Находится в самом сердце исторического центра города, это очень удобно. От вокзала - 10 минут пешком, до аэропорта - три минуты до остановки, откуда идет прямой автобус. Стоимость, как для такого расположения, маленькая. Номер просторный, чистый, с мини-кухней и удобными кроватями. Убирают ежедневно. Приятно удивило наличие тапочек, ложечки для обуви и даже салфетки для чистки обуви. Завтрак тоже порадовал, широкий ассортимент и всё вкусно.

• Дата отзыва: 16 октября 2018

«Местоположение супер.»
    • Двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Местоположение супер. Уборка, сервис хороший. Завтраки замечательные. Второй раз в риге, останавливаемся там же. И на будущее рассматриваем только конвенту сету

• Дата отзыва: 16 октября 2018

«Хорошее расположение, все что нам было надо все рядом.»
    • Двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Неудобная кровать, деревянный каркас ужасный. Завтрак такой средненький, и найти место чтобы присесть и поесть сложно. Кофе печальный :( Комнатка такая как в общаге.

Хорошее расположение, все что нам было надо все рядом. Убирались в номере хорошо, сантехника работает, только фен был не очень.

• Дата отзыва: 15 октября 2018

«Замечательное расположение отеля - окно моего номера...»

Замечательное расположение отеля - окно моего номера выходило на колокольню Святого Петра. Большой выбор на завтраке, очень доброжелательный персонал, который отзывается на любые просьбы))) Просторные номера с небольшой встроенной кухней. Мне очень понравилось - в следующий раз обязательно приеду сюда)))

• Дата отзыва: 14 октября 2018

«Чистый современный отель в старом городе.»
    • Двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Чистый современный отель в старом городе. Очень разнообразные завтраки, выбор на любой вкус, даже маленькому ребёнку всегда можно найти что-то подходящее. Убирают хорошо, хотя под кроватями обнаружили пыль и грязь. Персонал старательный, проблем не возникало. Одна проблема, никак не связанная с отелем, но необходимо ее учитывать - мостовая в старом городе создаёт огромные сложности для передвижения с коляской.

• Дата отзыва: 13 октября 2018

«соотношение цена/качество, удобная кровать, просторный...»
    • Двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

были в первой половине октября, в номере было слегка прохладно, отопления почти не было. Ужасное освещение в номере.

соотношение цена/качество, удобная кровать, просторный номер. Идеальное расположение, отличный ассортимент на завтрак.

• Дата отзыва: 11 октября 2018

«Чисто.»
    • Одноместный номер

Нет лифта, на 3 этаж с тяжеленным чемоданом девушке никто не помог добраться, обратно тоже. Примерно в 6-30 утра шум, как будто пустые тележки тянут по брусчатке.. И это в субботу, воскресенье и пн-к. Нет мини бара, пустой холодильник и нет автомата с водой в корпусе

Чисто. Уютно. Светло. Неплохой завтрак, хорошее расположение. Даже мини кухня была в номере на 1 человека. Ресепшен приветлив.

• Дата отзыва: 10 октября 2018

«Отель отличный, но в некоторых номерах шумно»
    • Двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

В нашем номере окна выходили на улицу, с которой вход в отель. Полночи там горланили пьяные компании, шатающиеся по улицам или выходящие из бара напротив покурить. Под утро начали ездить уборочные машины. Даже туристы с чемоданами создавали сильный шум - колёсиками о брусчатку. На тумбочках у нас лежали беруши (не самые качественные, лучше брать свои), видимо, проблема постоянная. Но, пожалуй, это единственный минус. Если у вас крепкий сон или вы не собираетесь открывать окна, то его можно не учитывать))

Прекрасное расположение: в центре, все достопримечательности, а также вокзал близко (до вокзала и рынка минут 10-15). Дружелюбный персонал, все говорят по-русски. Номер скромный, но просторный. Есть небольшой холодильник. Ванная комната тоже большая, однако у нас была короткая занавеска в душевой, которая не доставала до краёв поддона, поэтому всегда натекала лужа. Завтрак подают в ресторане отеля, иногда приходится поискать свободное место. Но сам завтрак прекрасный: есть всё - нарезка, творог и йогурты, мюсли, горячие блюда (сосиски, бекон, омлет, оладушки, каша), в общем, на любой вкус.

«Потрясающий отель»
    • Двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Очень хороший отель. Останавливались в нем и раньше. Месторасположение-самый центр, завтрак отличный, разнообразный и качественный. Номер дали люкс двухкомнатный вместо оплаченного обычного. Вид из окон-потрясающий. Тишина, красота. Чистота везде. Ничего не раздражает. Обязательно приеду ещё.

• Дата отзыва: 10 октября 2018

«Удобное расположение(возле Домского собора и памятника...»
    • Апартаменты с 1 спальней (1 двуспальная кровать или 2 односпальные кровати)

Отсутствие звукоизоляции(7 корпус).Слышно всё,как соседи разговаривают по скайпу,где-то(даже не на моём этаже) 3дня то визжал,то плакал ребёнок.Изголовье кровати в номере граничило через стенку с соседским санузлом.Освещение для чтения не пригодно.Интернет на телефоне постоянно пропадал,на ноутбуке держался получше(может зависит от самого гаджета или от расположения номера).Немного неуютно от того,что стены и потолок белого цвета.Раньше 14 часов не заселяют. Но в целом,рекомендую останавливаться в этом отеле!

Удобное расположение(возле Домского собора и памятника Бременским музыкантам).Русскоговорящий персонал.Очень приветливые ребята на ресепшн.Завтраки разнообразные,вкусные и сытные.Через дом от отеля есть торговый центр с продуктовым магазином,но выбор продуктов и цены в Стокманне-лучше(там на 4 этаже можно получить ваучер гостя с 10% скидкой на продукты и товары),не забудте также загянуть на центральный рынок,цены вас приятно удивят.Что касается апартаментов,то они очень просторные.Удобная кровать.Вместительный холодильник.Наличие тапочек.

• Дата отзыва: 8 октября 2018

«Выходные в Риге»

Нет такого

Чистый и просторный номер. Соседей не слышно. В номере есть небольшая кухня, можно приготовить что-то самим. Хорошо убирают. Отличные завтраки: каша, яйца, мясо, выпечка и большой выбор фруктов. Любезный персонал. Расположение отличное. В центре Старой Риги.

• Дата отзыва: 4 октября 2018

«В целом я бы не стал останавливаться повторно»
    • Полулюкс

В ванной комнате плесень за створками душевой кабины, ручка ротангового кресла проломлена, оторванная штука, которой передвигают шторы наверняка у нее какое то название есть) - таким я увидел номер + не выветрившийся запах курева. Завтрак вполне заурядный. Блинчиков так и не попробовал, кто-то их съедал.

Расположение отеля действительно хорошее. Если выбрать 4-5 корпуса (например полулюкс), то практически тихо. Хорошее белье, просторные номера.

• Дата отзыва: 4 октября 2018

«Отличный вариант, если брать по хорошей скидке !»
    • Двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Этот вариант совершенно не подходит для путешественников на машине. Если все таки Вам хочется посетить именно этот отель, то советую оставить машину на городской парковке и уже пешком добраться до места назначения. Подъехать к отелю очень тяжело, это логично, учитывая то , что это часть старого города. Моя ошибка была в том, что я не прочитала дополнительную информацию про парковку, по сути ее нет, но есть варианты намного дешевле, чем предлагает отель, примерно от 1.50-4 евро за день. В нашем корпусе не было лифта, мы были без сумок, поэтому было не принципиально, но для кого то может быть минус. Сам номер был большой, но косметический ремонт ему точно не помешает. Ржавая душевая, дырки в потолке немного смутили, но мы взяли номер по хорошей цене.

Хороший и разнообразный завтрак, отличное расположение отеля, большой и просторный номер! Порадовало наличие тапочек!

• Дата отзыва: 2 октября 2018

«Завтрак, приветливый и обходительный персонал.»
    • Двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Низкая освещенность номера. Несовременная мебель. Одна двуспальная кровать постоянно норовила превратиться в две односпальные))) Не очень уютный номер.

Завтрак, приветливый и обходительный персонал. Месторасположение.

• Дата отзыва: 1 октября 2018

«Отличное расположение(Старый город сразу за порогом - жили в...»
    • Апартаменты с 1 спальней (1 двуспальная кровать или 2 односпальные кровати)

Отличное расположение(Старый город сразу за порогом - жили в здании №2).Разнообразное меню на завтраки. Для путешествующих на автомобиле - стоянка в 5-7 минутах ходьбы от гостиницы.Для тех кому важно расположение - однозначно советую

• Дата отзыва: 29 сентября 2018

«уютно, в самом центре, есть все, что нужно.»
    • Одноместный номер

номер был совсем не таким как на фото, но комфортный. единственный недостаток - тугие смесители, трудно добыть горячую воду

уютно, в самом центре, есть все, что нужно. уютная кровать, хороший вай-фай, вкусный завтрак.

• Дата отзыва: 28 сентября 2018

«Если вы не очень требовательны - вам сюда»
    • Двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Окна номера выходили на стену соседнего здания и вытяжку. От постоянного шума не спасали даже закрытые окна. Не работало потолочное освещение номера. Странная мебель непонятного назначения, не совсем уместная в номере отеля: тумбочка с вентиляционными отверстиями, как-будто в ней когда-то был маленький холодильник. Сама тумбочка пустая. Большой шкаф с открытыми полками - для чего? Я бы поработала над дизайном интерьера . Номер огромный, но кажется неуютным. Ключ от номера обыкновенный, не электронный. На завтраках никто не интересуется, из какого вы номера, заходи любой с улицы и ешь что хочешь. Бронировала номер с одной большой кроватью, а поселили в номер с двумя односпальными. Поскольку останавливалась только на одну ночь, номер менять не стала.

Расположение в Старом городе, хороший завтрак

• Дата отзыва: 25 сентября 2018

«Расположение»
    • Полулюкс

Полу люкс 125 совершенно не соответствует фотографиям. Мы не были готовы к тому, что когда вы выбираете отель и смотрите номера вы видите одну картинку, а при заседании вы видите совершенно другое. Мы много путешествует, но с таким столкнулись впервые.

Расположение

• Дата отзыва: 25 сентября 2018

4,2
    «Был семейный номер 2 этажа.»
    • Двухуровневые апартаменты

Был семейный номер 2 этажа.Запах в номере сырости и старости,грязный старый диван с пятнами,оборанные шторы...а, номер вроде как семейный где находятся с детьми .☝️

• Дата отзыва: 21 сентября 2018

«Ничего не понравилось.»
    • Двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

4 этаж без лифта (без предупреждения, хотя об отсутствии люстр предупреждали), отсутствие воды и чайника при наличии миникухни и посуды).

Ничего не понравилось.

• Дата отзыва: 20 сентября 2018

«отличный отель за разумные деньги»

даже и не найду такого

все было превосходно. расположение в самом центре старого города, номер просто огромный, завтрак - разнообразный шведский стол. Многие пишут про кондиционер, да, его не было, но мы были в сентябре, поэтому его отсутствие нам не мешало. в остальном, все хорошо: чисто, уютно, комфортно, чай, кофе в номере. авто и ж/д вокзал в пешей доступности.

• Дата отзыва: 18 сентября 2018

«Отличный район в центре города в нескольких минутах ходьбы...»

Чистота в номерах требует улучшения: пыль под кроватями, следы разлитых напитков. Из двух лифтов работал один

Отличный район в центре города в нескольких минутах ходьбы от основных туристических достопримечательностей. Дружелюбный персонал. Достойные завтраки и бар в гостинице.

• Дата отзыва: 17 сентября 2018

«отель в самом сердце Старого Города, до всего рукой подать.»
    • Двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

отель в самом сердце Старого Города, до всего рукой подать. Располагается в историческом здании (занимает несколько корпусов). Во время экскурсии по городу нам про него рассказывали до того, как он стал отелем)

• Дата отзыва: 12 сентября 2018

• Двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Окна в нашем номере выходили во двор на другие окна, выходящие из коридора, из-за этого было и темновато в номере, и шумно из этого коридора.

Отличное расположение. И совсем рядом автобусный вокзал. Приветливые молодые люди на рецепшене. Просторный номер. Есть холодильник.

• Дата отзыва: 11 сентября 2018

«Хорошее расположение.»
    • Апартаменты с 1 спальней (1 двуспальная кровать или 2 односпальные кровати)

Паутинку в комнате можно было бы и убрать и шторку в душе поменять.Не работал телефон в номере.Но это все не критично)

Хорошее расположение.Вкусные завтраки...т.к. один человек не мог приходить на завтрак,то разрешили брать еще и с собой.Останавливаюсь здесь не первый раз.

• Дата отзыва: 8 сентября 2018

«Корпус 5, номер 124»
    • Двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Шторка в душе номера 124 в корпусе 5 в плесени и требует незамедлительной замены. Сломан или не подходит клапан для раковины, как следствие, вода не уходит и быстро заполняет раковину. Ремонт морально устаревший и состояние неидеальное, но для исторического здания и 3 звезд это ожидаемо.

Идеальное расположение в самом центре Старой Риги среди и непосредственно в историческом здании. Рядом все основные достопримечательности, кафе, рестораны, сувенирные лавки, в пешей доступности ж/д вокзал, автостанция, центральный рынок, набережная. Номер соответствует описанию, имеется мини-кухня с плитой и посудой, в наличии был даже не заявленный электрический чайник. Вкусные завтраки с большим выбором основных блюд. Внимательный компетентный персонал. Уборка каждый день.

• Дата отзыва: 7 сентября 2018

«Очень приветливый персонал, а месторасположение просто...»
    • Апартаменты с 1 спальней (1 двуспальная кровать или 2 односпальные кровати)

На мой взгляд , освещения в номере немного не достаточно, так как в комнате нет верхнего света вообще

Очень приветливый персонал, а месторасположение просто шикарное

• Дата отзыва: 1 сентября 2018

«Очень вкусный завтрак, отличное месторасположение»
    • Двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Нет халатов в номере, кровать мала по длине, платная парковка за 15 евро в день, тонкие стены - слышно соседей

Очень вкусный завтрак, отличное месторасположение

• Дата отзыва: 1 сентября 2018

«Отличный вариант для поездки в Ригу»
    • Двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Прекрасное расположение - все достопримечательности в пешей доступности, очень вежливый и аккуратный персонал, реакция всегда была быстрой и адекватной запросу. Завтраки вкусные, номер был всегда убран к моему возвращению. Ну и собор св. Петра в 50 метрах - это супер!

• Дата отзыва: 31 августа 2018

«Идеальное месторасположение, номер просторный, удобные...»
    • Двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

На завтраке очень много людей, надо ждать свободное место, кофемашина одна на весь зал и за кофе всегда очередь, номер не уютный но все необходимое есть

Идеальное месторасположение, номер просторный, удобные кровати

«Отличное рассположение.»
    • Двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Отличное рассположение. Внимательный персонал. Нам пришлось переносить дату заезда. Сотрудники всегда были на связи, поэтому все прошло без проблем. Ежедневная уборка. Неплохой завтрак. Однозначно могу рекомендовать данный отель.

«Жили на первом этаже.»
    • Двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Жили на первом этаже. Ночью постоянный шум и крики с улицы не давали спать. По утрам, около восьми, оба дня прибывания приходила горничная и ставила свою тележку возле нашей двери, снова не давая выспаться. За исключением того, что в этом отеле невозможно спать (наверно, только нам так не повезло, но отели как раз для сна и созданы), все было отлично. Номера очень просторные, шикарный завтрак.

• Дата отзыва: 26 августа 2018

4,2
    «Хорошее место в центре Риги, но с недостатками...»
    • Апартаменты с 1 спальней (1 двуспальная кровать или 2 односпальные кровати)

Проживали 23-25августа 2018г, номер 2236 в сутки обошёлся как бы 134евро...( двое суток =268))) В душе тканевая штора грязная и в ужасных грибках. Одноразовые шампуни и гели представленные в фойе на витрине в номере не присутствовали, а были прикреплённые к стене многоразовые, нажимая на которые сложно выдавливать непонятное содержимое. Шторы на окнах с оторванными кольцами. ТВ маленький и старый. Пульт ТВ реально с кровати не работает, приходится вставать и подходить в плотную переключить канал или громкость, а так же включить или выключить... Обратившись 25го на ресепшн к сотрудникам отеля по поводу возможного продления на пару часов номера платно получили отказ, при этом сотрудник отвечая не удосужился даже посмотреть в компьютер. А услуга "Genius" получается вообще бесполезной. Ещё больше удивил факт, когда в фойе ожидая такси в аэропорт, в течении часа обратили внимание, как сотрудники отеля провожали каждого из прибывших гостей в разные корпусы отеля к их номеру, помогая отнести багаж, и показав путь, чего не было при нашем прибытии. А дорожка из булыжника до корпуса не позволяет катить чемодан, и лифт в других корпусах отсутствует. Чаевые не интересны? Или о туристах судят по обложке паспорта, или по языку общения??? Управляющим отеля следует обратить внимание на данный факт... Хочется надеяться на улучшение. Жаль, что некоторые недостатки перекрывают положительные эмоции о гостеприимстве в Риге, очень много встречали замечательных людей, официантов, продавцов, водителей такси.

Проживали в этом отеле 23-25августа 2018г. Отличное расположение в центре старой Риги. От аэропорта близко на такси 15-20 минут( 17-20 евро). Достопримечательности все вокруг и в шаговой доступности, а так же хорошие кафе и рестораны, магазины сувениров, торговые центры(шопинг в Латвии не вдохновил, дорогой в сравнении с другими европейскими странами хотя всегда умудряемся выбрать что то новое, как и в этот раз). Номер 2236, находился во 2м корпусе на 3 этаже, достаточно просторный 20метров + санузел, и небольшая мини-кухня с электрической плитой и немного посуды... При заселении девочка на ресепшн порекомендовала что посмотреть, где погулять и вкусно покушать, очень понравился ресторан Rozengrals(опишу в отдельном отзыве) Завтраки в отеле достаточно хорошие и вкусные, но очень много гостей, из-за посиделок некоторых бывает тесно...

показаны 1 - 75

Посмотреть фотографии от гостей Rixwell Hotel Konventa Seta