2. Филиппины: отзывы об отелях
  3. Висайские острова: отзывы об отелях
  4. Боракай: отзывы об отелях
  5. Отзывы о Fairways and Bluewater Boracay

Отзывы о Fairways and Bluewater Boracay Этот рейтинг отражает, насколько данный вариант соответствует стандартам гостиничной отрасли по ценам, удобствам и услугам. Рейтинг выставлен самим вариантом размещения. Используйте его как подсказку при выборе проживания!

Station 1, Balabag and Yapak, Япак, 5608 Боракай, Филиппины

№72 из 173 отелей в городе Боракай

• Дата отзыва: 3 апреля 2024

«Пожалуйста разнообразьте ассортимент завтраков, желательно больше добавить овощей и зелени.»
    • Улучшенный двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Пляж, который выходил на другую сторону острова, в результате такого расположения солнце на нем лишь в первой половине дня. Плюс дно с ракушечником, можно пораниться. С учетом того, что на Филиппины едешь и за белым песочком на пляже, этот факт играет в минус для отеля. Еще было не очень удобно передвигаться по территории на автобусах, если их так можно назвать. Неудобно в них залезать и вылезать, в частности мне с моей проблемной спиной. Все остальное было хорошо.

Большая территория, что позволяло нам совершать ежедневные утренние пробежки. Прекрасная постель и подушки, что для моей не очень здоровой спины было очень важно. В ресторанах Kudetan достаточно разнообразное меню и вкусные блюда. Несколько бассейнов, с удобными лежаками. Пенные вечеринки и живая музыка создавали веселое настроение и атмосферу гармонии. Напротив в шаговой доступности супермаркет с хорошим выбором алкогольных напитков. Так что если кто-то сочтет выбор в барах недостаточным, может разнообразить его. Особенно хочется отметить дружелюбный и приветливый персонал, который всегда готов оказать вам поддержку, ответить на ваши вопросы и создать для вас максимальный комфорт.

• Дата отзыва: 12 марта 2024

• Улучшенный двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Номер хоть нам и дали лучше по словам персонала, но он был не очень. Все очень истрепанное, устаревшее. В санузле запах канализации. Это несколько смазало впечатления от отдыха.

Отличная большая территория, много красивых фотогеничных мест для отдыха, бары и рестораны на территории. Самое крутое это пенная вечеринка по средам и субботам - незабываемо! По территории необходимо перемещаться на отдельном трансфере, он ходит достаточно часто поэтому проблем не возникало, все хорошо организовано!

• Дата отзыва: 6 марта 2024

«Более разнообразные завтраки, возможность вечерами гулять по дорожкам гольф площадки, наличие минибара в номере»
    • Номер «Премьер Гранд»

Завтраки однообразные и за то количество дней, которое мы проживали они порядком поднадоели.

Номера просторные, вода в бассейне теплая и чистая, в бассейне каждое утро берут пробы, что не могло не радовать.

• Дата отзыва: 5 марта 2024

• Улучшенный двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Из за очень большой территории постоянно приходилось ездить на шаттлах, которые можно было долго ждать. Находится далеко от вайт бич и всех ресторанов

Хороший большой отель. В номерах все есть, разнообразные завтраки.

• Дата отзыва: 16 февраля 2024

• Улучшенный двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Персонал на стойки регистрации спасибо им.

• Дата отзыва: 14 февраля 2024

• Улучшенный двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Большая территория отеля может быть как плюсом, так и минусом. + преимущественно тихо и не слышно ПЕТУХОВ, например в главном корпусе, но есть несколько корпусов, граничащих через забор с частными домами - там ночной петушиный хор Вам будет обеспечен (не рекомендуется людям с чутким сном). - движение по территории отеля осуществляется исключительно на внутренних трансферах, отель большой, народа много, чего не скажешь о транферах, поэтому приходится ждать трансфер на пляж, с пляжа, к выходу, от выхода итп. Отель немного "уставший" и многие вещи можно было бы уже по хорошему подделать и подшаманить, но... Завтраки не особо вкусные и разнообразные, но это в целом проблема на Филиппинах, поэтому просто не рассчитывайте на турецкий или египетский all inclusive вариант. Готовят омлет, жарят яйца, есть оладушки и азиатская лапша - и за это спасибо. Фруктов мало, кофе полный отстой, но это самая большая проблема на Филиппинах. Так как постояльцев в отеле преимущественно очень много, то завтраки начинаются с 6 утра, и азиатские туристы устремляются на них первыми. Я понимаю, что голод не тетка, но почему то делают они это максимально шумно - громко разговаривая, смачно хлопая всеми возможными дверьми и разве что не распевая национальные гимны. Так что, тут тоже были вопросы к поспать подольше.

Отель однозначно стоит своих денег. Дружелюбный персонал, большая и очень зеленая территория отеля, так как он располагается вокруг гольф-поля, сам отель тоже довольно большой и состоит из отдельно стоящих корпусов, есть несколько бассейнов (2 в районе пляжа), есть фуд-зона с несколькими ресторанами на территории. Есть "собственный" пляж на четверочку (лежаков немного, но они есть), и рядом с ним общественный пляж такой же, но чуть побольше и поглубже - без спец. тапочек подальше зайти можно ))) Пляжи в отличие от Вайт Бич с волнами, так как это другая сторона острова, поэтому могут быть водоросли, и с камнями, т.е. ежи, звезды, рыбки тоже есть. Есть собственный трансфер до местного рынка DMall (станция 2), их немного, но до DMall в принципе можно и доехать за 150-200 песо на трицикле. Прямо напротив входа на территорию отеля торговый центр с большим продуктовым супермаркетом, аптекой, банкоматами, парой фаст-фудов, а в непосредственной близости несколько кафе и фруктовых лавок. Есть еще один торговый центр в 10 минутах неспешной ходьбы налево от выезда из отеля, набор услуг и сервисов аналогичный, но на втором этаже есть магазин "а-ля все по 1 доллару", где можно купить тапки/футболки/плавки и еще какое то невообразимое количество нужных и ненужных вещей. Вайт Бич (3 станция) в 15 минутах ходьбы, для ориентира как раз вышеуказанный торговый центр (за ним направо) и отель Sheraton. Для играющих в гольф - поле 4/5, красивое, довольно сложное, но по состоянию не особо ухоженное. Грины норм, фэрвеи +/- ок, банки ужас, преимущественно без песка и многие GUR. Короче не Valderrama, но один-два раза сыграть можно )))

• Дата отзыва: 9 февраля 2024

«В целом плюсов больше, я считаю, хороший достойный отель, который свою цену оправдывает вполне.»
    • Улучшенный двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Огромная территория в то же время является минусом, с отеля самому не выйти, приходится ждать автобус, иногда приходилось ждать 10-15 минут. Есть собственный небольшой пляж, там не были, но с виду хороший. Мы ходили пешком Белого пляжа, это минут 20, но есть трансфер (который тоже не дождешься😄). Еще один минус, бесплатной воды в номере только 2 маленькие бутылочки 300 мл.

Плюсы: красивый, большой отель В номерах чисто, уборка каждый день Завтраки неплохие, но лично мне не хватило разнообразия.

• Дата отзыва: 24 января 2024

• Улучшенный двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Когда зашли в первый нам предложенный номер, который находился в строении номер 12, ужаснулись- запах плесени, мебель как у бабушки в деревне, все убитое напрочь! Правда на ресепшине на завтра нам дали номера в главном корпусе, который был вполне достойным, с современным оборудованием. Персонал очень приветливый, постельное белье хорошее, интернет не стабильный.

• Дата отзыва: 20 декабря 2023

«Все отлично, рекомендую.»
    • Улучшенный двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Большая территория , чистота в номере

• Дата отзыва: 28 сентября 2023

Нет уборки в номере.

Местоположение отеля супер!

• Дата отзыва: 12 августа 2023

• Улучшенный двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

мебель в пятнах по всему отелю

Расположение отличное, несколько гектаров земли , постоянно ходит шатл, все хорошо, нам понравилось, спасибо

• Дата отзыва: 2 мая 2023

«хороший отель»
    • Улучшенный двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

большие расстояния между корпусом Монтеррей и пляжем, но курсируют автомобили отеля, при полном заселении ждать приходится 10-15 минут

отличная территория! много бассейнов и ресторанов! номер хороший! персонал реагирует достаточно быстро!

• Дата отзыва: 9 апреля 2023

• Двухместный номер «Премьер» с 1 кроватью

Местный трансфер, уборка в номерах, текла вода из под раковины за 12 дней так и не устронили

Крутой бассейн, неплохие завтраки

• Дата отзыва: 5 марта 2023

«Рекомендую отель на 2-3 ночи, а там понять подойдет ли он вам для долгого пребывания.»
    • Улучшенный двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Звукоизоляция не очень, слышно и шум с дороги и всех вопящих в коридоре постояльцев, так что или спите в берушах или готовьтесь просыпаться в 6 утра). Завтрак скромный я считаю для такого уровня отеля.

Заселение было довольно долгим, сначала дали соседний номер, он без балкона, мы попросили поменять, пришлось подождать пока его уберут, но здесь важнее что нам пошли навстречу и поменяли его. Заселили нас в главный корпус, в номер на третьем этаже, по факту можно сказать первый, так как вид с балкона был на дорогу почти вровень с уровнем номера. Номер с видом на гольф поля, но перед ним дорога, по которой часто ездят маршрутки. Номер комфортный и кровати и сантехника, напор воды в ванной комнате, наличие горячей воды всегда. В номере есть все необходимое (вместимый шкаф, сейф, холодильник, стол, чайник), хотя по площади он не большой. Понравился тренажерный зал в отеле. Хороший пляж, бассейны, особенно инфинити, виды реально здоровские - прям инстаграммные. Бассейны были бодрящие, но нам с погодой не особо повезло. Пляж красивый, чистят кромку воды от водорослей каждое утро, есть шезлонги на пляже. Пару дней было запрещено купаться, флаг гласил о медузах. Место ветреное в это время года. Персонал старательный, приветливый. Очень хорошая уборка в номере. Отель ориентирован на то, чтобы подвозить на транспорте постояльцев на пляж и видовые бассейны, ну и к главной дороге. Транспорт иногда приходится ждать. Мы в первый день на пляже 25 минут стояли ждали маршрутку))), хотя это скорее исключение, обычно они ходят довольно часть. Потом я замерила - идти до пляжа от главного здания всего 700 метров. Так как я люблю высокую двигательную активность, то пройтись не проблема, проблема в том что пешеходная зона есть отнюдь не везде, так же как и освещение. До главной дороги - оправдано, не каждый захочет идти больше километра до нее. И, наверное, это сделано потому, что там рельеф не простой, то с горки, то на горку, да и для многих и 700 метров пройти не в радость).

• Дата отзыва: 27 февраля 2023

• Улучшенный двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Интернет ужасный, впрочем, как и на всём острове. Система шатлов (мини-автобусов для передвижения по территории отеля) оставляет желать лучшего. Мы могли дойти и пешком до нужной точки, но пару раз решили воспользоваться шатлом и прождали его полчаса. У сотрудника спрашиваю - почему мимо нас прошло 5 шатлов и вы нас в них не пригласили, на что он просто повторял "Ждите, мэм". Отель рекомендую тем, кто приехал играть в гольф и кто хочет тусить, особо не выходя за пределы территории отеля.

Нам дали номер лучше, чем мы ожидали, абсолютно бесплатно, поскольку наш номер не был готов. За это мы очень признательны. Отличный ресторан на территории отеля, несколько бассейнов, свой пляж, но из-за местонахождения отеля было всё время ветрено.

• Дата отзыва: 14 января 2023

«отель умирает»
    • Смежный номер с видом на бассейн Laguna

вонь в туалете, многие корпуса заброшены, пляж не подходит для купания совершенно (сильный ветер, медузы, водоросли). чек ин с задержкой, но вай Фай отключили ровно в 12.00 при чек ауте. завтраки скудные. номер не уберут, если не попросишь. воды мало дают - 0,5 в сутки

территория

• Дата отзыва: 16 декабря 2022

«отдых хороший»
    • Двухместный номер «Премьер» с 1 кроватью

машинки которые возят людей , то что нельзя гулять по территории жалко лошадок которых можно заказать , они уже старенькие и на прогулке ведут себя не очень адекватно .

персонал и бассейн с баром

• Дата отзыва: 15 декабря 2022

«нужно менять концепцию или цену»
    • Люкс с 1 спальней

нельзя взять и прогуляться по территории где гольф , машинки давно пора чинить - возят как бревна людей . завтрак скудный

пляж! территория по которой нельзя ходить. персонал понравился

• Дата отзыва: 24 октября 2022

• Улучшенный двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

плохой интернет, не удобное месторасположение, уборка только по запросу. на завтраке вода из куллера пахнет хлоркой , с чаем такая же проблема.

чистые номера, красивый вид, свой пляж 4 бассейна

• Дата отзыва: 31 марта 2024

• Улучшенный двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

В общем все понравилось, был один момент насчет уборки. Уборку комнаты нужно заказывать по телефону. Мы в начале этого не знали и 3 дня комнату не убирали, затем на рецепшине нам подсказали и далее мы заказывали уборки

Отель действительно очень хорош, вежливый персонал, хорошо все организовано. Территория отеля зеленая, деревья, пальмы, цветы. Комнаты большие, удобный балкон. Завтрак хороший. У отеля есть собственный пляж, до которого можно подъехать на шатле либо дойти пешком по саду около 5 минут. Городской большой пляж находится примерно в 15 минутах езды на шатле отеля плюс тук тук. Персонал отзывчивый на просьбы и выполняет все сразу. Цены в ресторане средние, доступные.

• Дата отзыва: 11 марта 2024

• Улучшенный двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Миллион персонала, порой кажется больше чем гостей, в этом нет необходимости! 1. Номер бронировали с балконом и большой кроватью,в итоге дали как они сказали апгрейд - без балкона и двумя кроватями. 2. Завтраки хорошие, большой шведский стол за цену номеру отлично! 3. Большая территория, машинка возит до выхода, всегда есть в наличии, но это утомляет. 4. Номера с уставшей сантехникой

• Дата отзыва: 28 февраля 2024

• Двухместный номер «Премьер» с 1 кроватью

Иногда приходится долго ждать в очереди, чтобы доехать до пляжа или другого бассейна из за загруженности отеля.

Новое здание в отеле, новый бассейн. Море, спа , персонал.

• Дата отзыва: 20 февраля 2024

• Улучшенный двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Вещи и купальные принадлежности сушить нужно в ванной комнате, но из-за высокой влажности они там не сохнут

Персонал очень приятный, вежливый и приветливый.Обслуживание на высшем уровне! Номера чистые и уютные.

• Дата отзыва: 10 февраля 2024

Неудовлетворительно
    • Улучшенный двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Однообразные и не самые вкусные завтраки. Отношение к гостям иногда было пренебрежительным

В номерах чисто. Передвижение по территории на шатлах