Дубровницко-Неретванская жупания Подлинные отзывы о вариантах для отпуска от настоящих гостей

• Villa Radovic Оценка по отзывам: 10,0

«Всё хорошо. Есть паркинг. Есть интернет. Душ, туалет. Общая кухня.»

• Hotel Petka Оценка по отзывам: 8,8

« »

• Hotel Dubrovnik Оценка по отзывам: 4,6

«Хорошее местоположение, хорошие завтраки,приветливая девочка на ресепшене На этом все плюсы закончились»

• Antica Ragusa Bed & Breakfast Оценка по отзывам: 8,3

«Я провел в этом отеле две ночи и, в целом, остался весьма доволен. Основное преимущество отеля – его расположение в Старом городе. Поэтому мне, приехавшему в Дубровник в начале с целью познакомиться с его достопримечательностями, такое расположение отеля было очень удобным. Я добрался до Старого города от Центрального автовокзала на автобусе 1А, прошел пешком сто метров, чтобы войти в Старый город, и еще сто метров, чтобы оказаться перед дверями отеля. Меня уже ждал хозяин, так как в своем бронировании я указал примерное время прибытия (около шести часов вечера), вручил мне ключ. Я поднялся на третий этаж и вошел в небольшой, но уютный номер. В названии отеля значится слово «антика», поэтому номер оформлен в старинном стиле с тяжелыми шторами, хрустальной люстрой и деревянной мебелью. В тот вечер был дождь, и я уже никуда не пошел. А весь следующий день я посвятил знакомству со старым городом. Было удобно иметь возможность вернуться в номер, чтобы немного передохнуть и продолжить прогулку по городу. Завтраки меня вполне устроили, тем более что на третий день я рано покидал отель, и хозяин любезно приготовил мне завтрак с собой в дорогу.»

• Hotel Adria Оценка по отзывам: 10,0

«Соотношение цена-качество! за эти же деньги мы смотрели апартаменты без парковки, а это в Дубровнике очень важный момент!Легко найти отель, это тоже в Дубровнике важно, в прошлом году два часа искали свой апартамент в старом городе.Вид из окна потрясающий!Номер хороший, кровать мягкая! Все понравилось!»

• Rixos Libertas Dubrovnik Оценка по отзывам: 10,0

«Расположение хорошее,до Старого города пешком мин 15 с шикарным видами! Номер большой, терраса с видом на море во всех номерах. В номере есть чайник с принадлежностями для чая. Завтрак и ужин-шведский стол, много всяких блюд. Очень удобный матрац и подушки. Есть халаты и тапочки. Впечатление от отеля положительное!»

• Hotel Kompas Оценка по отзывам: 9,2

«Самый приятный район Дубровника. Прекрасная аллея идущая в город утопает в зелени и кафе.»

• Apartments Jelen Оценка по отзывам: 8,3

«Изумительная локация - отдельный вход, терраса с мандариновыми деревьями и видом на город. Очень радушная хозяйка угощала по утрам прекрасным эспрессо и гранатами-мандаринами. В номере чисто и есть всё необходимое, полотенца меняют ежедневно, уборка тоже вроде бы проводится каждый день (но мы останавливались всего на два дня и просили не убираться). До Старого Города идти минут 5. Рекомендую апартаменты как отличный и недорогой вариант!»

• Hostel EuroAdria Оценка по отзывам: 10,0

«Чисто, удобное расположение, удобный хостел, приятный, отзывчивый персонал, тихо, комфортно.»

• Remisens Hotel Epidaurus Оценка по отзывам: 9,2

«Отель – крепкая «трёшка». Расположение – близко от аэропорта (минут 7 езды) и в 20-ти метрах от моря. Жили в корпусе “D”. Номера после ремонта. Балкона не было, окна выходили не на море, а на противоположную сторону. Метрах в 50 проходила подъездная дорога к отелю, но шума не было. На уборку нареканий нет. В номере бесплатный сейф и раскладная сушилка. Работники рецепции всегда отвечали на вопросы и помогали, чем могли. По-русски не говорят. В отеле русских почти нет. Отдыхают в основном англичане, немцы, французы и т.д. Контингент поначалу был исключительно пенсионным, но через несколько дней возрастной разброс отдыхающих стал гораздо шире. Есть команда аниматоров. Кормили хорошо. У нас было «всё включено». Всегда большой выбор овощей, мяса, рыбы. Супы так себе. Неплохое вино и хорошее пиво. Сладкое - в основном разные бисквитные тортики. По утрам – круассаны. Фрукты – апельсины, яблоки, груши, сливы, киви, арбуз, персики. С 8 по 20 октября была исключительно солнечная погода. Средняя температура по прогнозам днем была 23-25С, фактически ощущалась гораздо выше. По утрам и вечерам, однако, было прохладно. Вместе с электронным ключом при заселении дают маленькую карточку с пометкой 100 кун, которую забирают в залог при выдаче пляжных полотенец. Их можно менять каждый день. Море возле отеля было достаточно прохладным. Возможно, дело в каком-нибудь холодном течении или в другой причине. Но люди всё равно купались. Лежаки бесплатные, всем хватало. При расчете за проживание в отеле наличными принимают только национальную валюту (куны). Там же есть обменник. Но менять там деньги для оплаты и затем оплачивать очень невыгодно. Пройдитесь до Цавтата, там рядом с автостанцией есть 2 банка друг напротив друга. Обменяйте деньги там и расплатитесь на рецепции. Перед отъездом, если захотите на оставшиеся куны купить евро – захватите в банк паспорт или имейте фото паспорта на смартфоне. Если уезжаете на экскурсию в 7 утра, можете успеть позавтракать в ресторане.»

30 лучших вариантов для отпуска в регионе Дубровницко-Неретванская жупания

на основании 106 581 отзывов о вариантах для отпуска на Booking.com