5. Отзывы о Отель Алые Паруса

6,5

• Дата отзыва: 2 ноября 2018

«Постараемся приезжать ежегодно.»
    • Двухместный номер без балкона с 2 отдельными кроватями

Маленький ассортимент в магазине Магнит и много насекомых (тараканов) в хлебо-булочном отделе.

Очень понравился обслуживающий персонал, очень вежливые, внимательные, особенно работники столовой, понравилась ежедневная уборка номера, понравилась работа администратора и охраны,чистота не только внутри здания, но и прилегающей территории, понравился трансфер от гостиницы до вокзала, но хотелось бы, чтобы и встречали, когда приезжаешь на вокзал, да в общем всё понравилось. Большое спасибо за отдых.

• Дата отзыва: 14 октября 2018

«Идеальное месторасположение до пляжа 5 минут.»
    • Стандартный двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Идеальное месторасположение до пляжа 5 минут. Номера чистые. Отношение персонала на высоком уровне. Очень замечательный повар, который готовит вкусную еду. Большое спасибо за всё!!!

• Дата отзыва: 13 октября 2018

«Чайника в номере не хватало)»
    • Стандартный двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Ольга, Алексей: Нас встретили на вокзале, помогли донести вещи до машины, довезли до отеля, очень быстро заселили, потому что ждали) В отеле 6 этажей, нас поселили на 5, номер с балконом, как и договаривались заранее. Можно было пользоваться лестницей, но лифтом гораздо комфортнее Входим, начинаем изучать наш однокомнатный с балконом, двухместный номер. Для нашего удобства, кровати сдвинуты, сверху матрасов от кроватей, уложен большой матрас двуспальный. Очень большой и комфортный для сна. В номере так же имелся телевизор, кондиционер, холодильник, тумба с вешалками в коридоре, шкаф (с вешалками) и, неожиданно для нас, потому что мы привезли с собой- тазик для стирки белья! Санузел совмещенный, удобный. Балкончик очень уютный, бетонный, с деревянными креслом и стулом. У нас был вид с него на море, которое было хорошо видно) Где то там же проходила железная дорога, но ее скрывали зеленые насаждения, что тоже придает эстетический вид пейзажу. Очень еще неожиданно и понравилась задумка освещения- электрика в номере. С обоих прикроватных выключателей можно было включить общий свет, помимо частного надкроватного. Нас вкусно кормили. Шведский стол на завтрак и выбор по меню на ужин. Не думаю, что надо подробно описывать меню, но мы всегда ели с аппетитом, потому что все было вкусно, разнообразно. Весь персонал отеля доброжелательный, всегда готовый помочь, сделать наш отдых более приятным. До моря совсем недалеко, 5 минут. Смена постельного белья каждый 3й день, через день мытье полов и смена полотенец Каждый день я говорила, что - «Сегодня был прекрасный день!», не просто же так!)

• Дата отзыва: 6 октября 2018

«Соответствует цене»
    • Двухместный номер без балкона с 2 отдельными кроватями

Не понравилось то, что лифт только до пятого этажа. Мы с ребенком расположились в шестом этаже и было неудобно таскать коляску с пятого на шестой этаж. Почаще бы делали еще влажную уборку. Но вцелом все устраивает.

Нам понравилось расположение отеля. Приветливый персонал. Завтрак и ужин вкусные.

• Дата отзыва: 3 октября 2018

«При повторном посещении Сочи выберу этот же отель. Его достоинства значительно нивелируют недостатк»
    • Двухместный номер без балкона с 2 отдельными кроватями

Проживал в бюджетном номере без балкона на 6-этаже с видом на море ( и пансионат "Фрегат"). К недостаткам данного номера можно отнести: 1. Отсутствие стульев в номере ( непонятно?). 2. Отсутствие чайника в номере ( причина непонятна). 3. Громкая музыка вечером до 22-00ч от соседнего пансионата "Фрегат". 4. Лифт доходит до 5-го этажа, дальше на 6-й пешком по лестнице ( для пожилых неприятно).

Расположение отеля. Удобная бесплатная парковка.Приятный персонал. Достойные завтраки и ужины, входящие в стоимость номера. Близость пляжа, не более 5 минут ходьбы. Развитая инфраструктура экскурсионные агентства, кафе, магазины, столовые рядом. Океанариум в 3-х минутах ходьбы. Собственный бассейн на территории отеля. Остановка общественного транспорта в 5-минутах, уехать можно в любой район Сочи ( ж-д вокзал, аэропорт, Красная Поляна, Олимпийский парк и т.д)

• Дата отзыва: 2 октября 2018

«Прекрасное место, сеть Олимпия на высшем уровне!»
    • Стандартный двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Нам понравилось все - сам отель приятный, тихий, чистый; персонал - спокойный и улыбчивый, всегда помогут, покормят вкусно, каждый день выносили мусор, через день меняли полотенца, большая площадь душа, кровать прекрасная, телевизор. Хорошо, что окна выходили во двор- солнце было только с утра. Девочки на ресепшене - спасибо, очень было комфортно! Кормили вкусно, на завтрак все как надо и каши и колбаса нескольких видов и сыр, овощи, блинчики, курица и яйца, молоко, хлопья, мы выбирали ужин вместо обеда- сытно! Большая тарелка второго и салат. Соседей не слышали и не видели, телеки и кондеи новые, что приятно! Расположен удобно, но местоположение ищите через карты, потому что он находится по адресу 219Б, а не В, иначе уйдете к Дино-парку. Около моря не советую брать еду, ибо траванулись мы знатно. Бассейн во дворе хороший, купались, понравился, во дворе еще есть мангал, можно самим делать шашлыки.

• Дата отзыва: 14 сентября 2018

«Удобное расположение - действительно 3 минуты до моря,...»
    • Стандартный двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Недостаточная уборка номеров и прилежащей территории. Детская площадка маленькая. Шумно.... В целом неплохо, но дороговато (если сравнивать с другими отелями данного типа)

Удобное расположение - действительно 3 минуты до моря, остановок и местных развлечений. Вежливый, улыбчивый, добрый персонал. Номера комфортные, новые. Питание стандартное, нам с ребенком было достаточно.

• Дата отзыва: 13 сентября 2018

«Местоположение »
    • Двухместный номер без балкона с 2 отдельными кроватями

Лифт только до 5 этажа На 6 идти придётся пешком На 6 этаже не всегда есть Горячая Вода Ужин до 20,00 не всегда можно успеть

Местоположение Новый ремонт Тихий отель Круглосуточный ресепшн Приветливый персонал

• Дата отзыва: 12 сентября 2018

«Отдыхайте в отеле Алые Паруса!»
    • Двухместный номер без балкона с 2 отдельными кроватями

Это скорее пожелание. Повесить меню или же на раздаче поставить табличку, где прописать меню ужина. Я за общение, но большое количество отдыхающих и всем приходилось спрашивать, что подается на ужин.

Понравилось все, начиная с расположения в районе Курортный городок. До моря не спеша вдоль небольшого рынка минут 5 хотьбы. В шаговой доступности океанариум, дельфинарий, парк динозавров, детская площадка, а также множество кафе, ресторанов, столовых, продуктовых магазинов. Если кому-то вдруг понадобится аптека (всякое в жизни бывает), то по дороге в сторону моря одна, и если свернуть в переулок вправо есть еще одна, с большим ассортиментом. В номере кондиционер, телевизор (кто-то посмеется, но если вы едете с детьми, нужен USB-порт для флешки и просмотра мультиков). На балконе есть сушилка для белья. Также на этаже есть гладильная доска с утюгом, что очень удобно, не нужно куда то ходить, чтобы погладить одежду. Смена белья и полотенец. Разнообразное питание на завтрак и ужин (у нас был полупансион). Завтрак шведский стол, ужин выдавался на раздаче. Бассейн двойной для взрослых и неглубокий для детишек. Хотелось бы отметить работу персонала. Очень вежливые девушки на рецепшионе, приветливые горничные. К сожалению сейчас поняла, что ни одного фото отеля нет, все транслировали онлайн)))) Прилагаем вид на соседний санаторий с балкона нашего номера)))

• Дата отзыва: 5 сентября 2018

«Недалёко от моря, минут 7 хотьбы»
    • Стандартный двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Номера не убирают и это большой минус!!! При заселении по всей комнате валялись чёрные длинные волосы уборщицы. Полы помыли один раз и то по нашему замечанию. Администратор вечно недовольная Еда однообразная каждый день, завтраки по системе шведский стол-одно название Бассейн без подогрева! Тоже не убирают

Недалёко от моря, минут 7 хотьбы

• Дата отзыва: 22 августа 2018

«Отдыхали вдвоем с мужем, все очень понравилось—завтраки...»
    • Стандартный двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Отдыхали вдвоем с мужем, все очень понравилось—завтраки шикарные, через день меняют полотенца, чистота, расположение великолепное—до моря несколько минут пешком. Идеальный отдых, хотелось бы вернуться в Алые паруса в следующем году.

• Дата отзыва: 8 августа 2018

«все было просто замечательно, приедем еще.»
    • Стандартный двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

что не понравилось - такого нет!!

Отель просто замечательный. номер чистый уютный. убирают вовремя. вид с балкона на горы - отличный. персонал приветливый - ответят на любые вопросы и посоветуют. кухня - слов нет - отлично готовят. советую всем

• Дата отзыва: 6 августа 2018

«Отель алые паруса советую!»
    • Двухместный номер без балкона с 2 отдельными кроватями

Минус только 1- к сожалению в номере нет фена для волос.Фен приходилось просить на стойке у администратора.

Отдыхали семьей (2 взр+1 реб-8 лет доп.место).Заранее заказали трансфер для встречи,встретили прям на платформе ж\д Адлер(помогли с сумками и чемоданом).Очень доброжелательно отнеслись, с уважением.Отличный отель,отличное место расположение к морю,до моря можно дойти за 6 минут ,или минут 10 до другого пляжа. Отличное сытное питание (завтрак, ужин)- свежие продукты,(каши молочные с сахаром, 2 вида сыра , колбаска, ветчинка хорошего качества). Очень вкусная домашняя еда.В номере есть кондиционер,телевизор 32дюйма, чистое белье,полотенца.Удобная кровать, есть холодильник.На этаже был утюг и гладильная доска.Номер был двухместный с балконом, на балконе имеется сушка,в ванной комнате есть горячая батарея (удобно посушить вещи).В номере есть пожарная сигнализация, лифт работал без перебоев. Возле отеля есть отличный бассейн для взрослых и детей, чистая вода, спасет вас от жары, когда на море солнцепек.

• Дата отзыва: 28 июля 2018

«Отличные завтраки по системе шведский стол.»
    • Двухместный номер без балкона с 2 отдельными кроватями

Ужасные ужины, еда однообразная и не всегда съедобная. После слипшихся макарон, вообще плохо было всей семье. Отсутствует набережная, по пути на море сплошной рынок, нет тротуаров, по узкой дороге ездят машины в перемешку с людьми. Очень навязчивые торговцы.

Отличные завтраки по системе шведский стол. Близко от моря. Персонал приветливый и отзывчивый.

• Дата отзыва: 28 июля 2018

«Нам понравилось и если мы поедем опять отдыхать в Адлер,то проживать будем однозначно в алых парусах»
    • Стандартный двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Замечаний нет! Все очень хорошо!

Мусор выносили каждый день! Полотенца и постельное белье меняли раз в 2 дня! Это очень хорошо,мало где так часто меняют постель и полотенца! Балкон большой,кровать огромная! Еда очень вкусная! Повар просто умничка! Всегда все свежее,каши замечательные с утра,порции на ужин довольно большие,мы наедались всегда! В общем советую этот Отель всем! Мы его расхвалили и для наших родственников сразу же забронировали на август!

• Дата отзыва: 20 июля 2018

«Близкое расположение к пляжу»
    • Люкс

Цена/качество. Отвратительные завтрак/ужин. Рядом с отелем рынок со всеми запахами от жарки готовки и полная антисанитария. Номер Люкс только в названии, просто две комнаты. Вода только на первом этаже и то не всегда есть. Мыло и пр средства гигиены даже в люксе не предоставляются. Очень слабенький напор воды в водопроводе, горячая заканчивается моментально.

Близкое расположение к пляжу

• Дата отзыва: 13 июля 2018

«Мне все очень понравилось, отличное сочетание цена/качество.»
    • Двухместный номер без балкона с 2 отдельными кроватями

В номере на 6 этаже не было фена, но я все время забывала спросить про него, не очень понадобился. Завтраки и ужины довольно скромные, опять же на ужин мы попали всего два раза, просто не успевали вернуться до 20.00. Ещё из минусов это отсутствие нормального кофе, ни возможности купить его в отеле, только растворимый, за кофе ходили в соседнюю кофейню, благо недалеко.

Хороший бюджетный отель для спокойного отдыха, море близко, остановка транспорта тоже, оттуда спокойно можно уехать в центр Сочи, Олимпийский парк, пешком можно дойти до аквапарка Амфибиус. Завтрак и ужин вполне съедобные. Брали трансфер из аэропорта и обратно, все вовремя, удобно, прилетели поздно ночью, заселили без проблем, мы оплачивали раннее заселение, так что в этом отношении рекомендую.

• Дата отзыва: 28 июня 2018

«Потрясающий отель,не меньше европейской тройки.»
    • Стандартный двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Потрясающий отель,не меньше европейской тройки. Очень доброжелательный персонал. Море в 3-х минутах от отеля пешком.Лифт,кто не хочет ходить пешком.Все,что не достаёт в номере,можно урегулировать. Чистота,регулярная уборка и вынос мусора. Очень белое белье,потрясающе мягкие полотенца. Устроило и питание. Всегда наедались,голодными не ходили.Нас всё устроило,планируем заехать ещё осенью.

• Дата отзыва: 26 июня 2018

«Нам понравился отдых близостью всех необходимых мест: магазинов,парка,пляжа,причала,акванариума»
    • Стандартный двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Немного дегтя в бочку с медом добавил вынос мусора из номера, приходилось просить и выставлять ведро за дверь

Очень впечатлило отношение водителяипо доставке нас в отель,такого классного сервиса мы ещё не встречали,просто умница

• Дата отзыва: 25 июня 2018

«Очень приятные девушки на ресепшене.»
    • Двухместный номер без балкона с 2 отдельными кроватями

напрягло отсутствие фена в номере

Очень приятные девушки на ресепшене. Чистое белье и полотенца. Завтраки были сказочными. Чистая и ухоженная территория

• Дата отзыва: 12 июня 2018

«Все понравилось.»
    • Двухместный номер без балкона с 2 отдельными кроватями

Все отлично.Чисто и уютно .Персонал всегда вежлив.Готовили и кормили хорошо.За малым исключением.Три раза в неделю был плов на ужин ,который больше похож на рисовую кашу ,но никак не на плов и это начало надоедать.Все остальное было вкусно и достаточно сытно . Особенно понравилась рыба ,но была только один раз.

• Дата отзыва: 5 июня 2018

«Приветливый и отзывчивый персонал.»
    • Люкс

Хотя в номере убирались через день, но босиком по полу не походишь- все пятки черными станут, непонятно почему. Также в описании на сайте был подогреваемый бассейн, по факту он не подогревался, вода была холодная.

Приветливый и отзывчивый персонал. Номера уютные, все новое. Питание хорошее. Месторасположение удачное, рядом с морем и с остановкой общественного транспорта.

• Дата отзыва: 5 октября 2017

«Все понравилось, приеду еще»
    • Стандартный двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Утром мешали сирены машин скорой помощи, но это от отеля не зависит

Отличное расположение, близко к морю, автобусной остановке и развлечениям. В отеле чисто, есть лифт. В номере был балкон, кондиционер, быстрый вай-фай. Понравился шведский стол на завтрак.

• Дата отзыва: 4 октября 2017

«В отеле мне все понравилось, номер был хороший.»
    • Стандартный двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

В отеле мне все понравилось, номер был хороший. Окно с балконом выходило в сторону моря. Если и есть у меня претензии то только к кафе, которые были в нашем районе, там очень громко играла музыка иногда. Это ужасно. Но это замечание не к отелю. Это замечание к муниципалитету данного района. И еще на пляжах очень мало мусорных урн!!! Тоже к муниципалитету.

• Дата отзыва: 2 октября 2017

«хороший отель за свои деньги. в отзыве остановился подробно на минусах для улучшения качества услуг»
    • Стандартный двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

-Очень маленький номер (стандарт). Всего ОДИН стул в номере, помимо кровати. Реально тесно. И тут даже не экономия на мебели от хозяев отеля, а просто тупо некуда там ее ставить, а так хотелось бы как минимум столик и еще один стул (пусть даже на балконе). -честно говоря, для такого отеля (а он в целом хороший) просто стыдно не давать гостям в номер одноразовые средства гигиены (шампунь, гель для душа). -ужин, входящий в стоимость, не самый сытный. блюдо по меню + салат + какая то ВЫПЕЧКА (которую за все время отдыха увидеть на ужин не посчастливилось, но в меню она была почему то каждый день))))) -в идеале, по чаще проводить уборку. -слабый вай фай. на втором этаже хватает только на серф в интеренете (с трудом и подвисаниями), посмотреть видео или скачать фильм - из области фантастики. - ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ ПУНКТ: ОБЯЗАТЕЛЬНО ИЗМЕНИТЕ АДРЕС НА ПРАВИЛЬНЫЙ. На букинге указан адрес Улица Ленина, 219B, правильный же адрес: Улица Ленина, 219Б. Это кажется что всего одна буковка, но по факту, в условиях Адлера и его плотной застройки - это большое расстояние которое приходится преодолевать с тяжелыми чемоданами) именно так и было у нас))

-Расположение отеля хорошее. Близко море, близко остановка общественного транспорта. Рынок, магазины, сувениры - все рядом. -Соотношение цена/качество считаю достойное. -Отель новый, мебель новая, везде чисто. Приятная территория. Бассейн глубокий и немаленький (есть детская зона). Завтрак шведский стол - голодным не уйдешь, но было бы неплохо добавить некоторого разнообразия (фрукты, йогурты).

• Дата отзыва: 22 сентября 2017

«Отдохнули классно и без всяких забот! Море рядом, торговые ряды, кафе, ночные кафе с живой музыкой»
    • Двухместный номер без балкона с 2 отдельными кроватями

Не мешало бы в номерах добавить пару стульев и электрический чайник .Отдохнули

Отель очень милый, в стиле современности... всё новое и красивое.. а персонал отзывчивый и очень вежливый и знающий своё дело - отдельно спасибо водителю трансфера отеля, администратору Вере и работником службы питания. Питание очень хорошее, как домашнее и выбор не плохой!

• Дата отзыва: 21 сентября 2017

«В общем не плохо,для семейного отдыха»
    • Стандартный двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Курящий персонал ,и курящие отдыхающие не в установленных местах

Завтрак-шведский стол,Чистота, бассейн на территории ,очень приветливая и профессиональная администратор Светлана

• Дата отзыва: 13 сентября 2017

«Очень хорошие девочки на ресепшене отзывчивые и конечно...»
    • Стандартный двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Бассейн холоднее моря был. В номере кондиционер работал настолько плохо, что открытое окно больше холодило, чем он сам. Антенна иногда зависала на некоторых каналах.

Очень хорошие девочки на ресепшене отзывчивые и конечно повора кух рабочие умнички. Еда всегда была горячей и вкусной. Море близко. Курортный городок рядом.

• Дата отзыва: 12 сентября 2017

«Отличный отель за свою цену»
    • Стандартный двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Немного не во время забирали мусор, и если просили прийти чуть по позже, то приходилось через ресепшн повторно напоминать, что мусор так и не забирали. Всего лишь один стул на балконе и без стола, особо вечером из-за этого не посидишь.

Отличное местоположение, достаточно близко находятся столовые и кафе, парк, приветливый и отзывчивый персонал, откликались на все наши просьбы, вкусный домашний ужин, завтрак по системе шведский стол-не сильно разнообразен, но хватало, чтобы наесться. До моря идти 5 минут. Неплохая шумоизоляция в номере.Цена и качество советуют друг другу.

• Дата отзыва: 10 сентября 2017

«Отель достаточноприличный.»
    • Стандартный двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Отвратительная еда в отеле. На детей до трёх лет, на которых место предоставляется бесплатно, еда не распространяется вообще. Кормите где хотите и как хотите. Вокруг гостиницы ужасный курортный городок, в котором все напоминает 90-к годы. Проходу нет от навязчивого "развлечения" для детей. Кругом хамство. Ни ногой больше на наши курорты

Отель достаточноприличный. Персонал приветливый

• Дата отзыва: 9 сентября 2017

«Замечательный отдых по соотношению "цена - качество"!»
    • Стандартный двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Есть необходимость в наличии фена в душевой комнате и второго стула с маленьким столиком на балконе... В остальном - все прелестно)))

Замечательный отдых по соотношению "цена - качество"! И расположение, и обслуживание, и удобства - все вызывает только положительные эмоции))) Большое спасибо, будем рады посетить Вас снова)))

• Дата отзыва: 7 сентября 2017

«Отель безусловно рекомендую. Цена/качество на высоте.»
    • Стандартный двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Ужины, входящие в стоимость номера, более чем скромные. WI-FI слабоват. Но это не критично и на общее впечатление никак не повлияло.

Очень удобное расположение отеля - в пешей доступности от пляжа, кафе, магазинов, остановки общественного транспорта. Чистота безупречная, номера комфортные, просторный санузел (есть жидкое мыло, туалетная бумага.) Розеток достаточно, есть лампа для чтения. На каждом этаже гладильная доска с утюгом, на первом этаже кулер с питьевой водой. Лифт. Большой балкон с сушилкой для белья - виды на море и закаты просто потрясающие . Весь персонал без исключения очень доброжелательный. Огромное спасибо за теплый прием. Понравились завтраки - всегда была молочная каша, гарнир рис или гречка, сосиски, сырная и колбасная нарезки, вареные яйца, джем, сгущеное молоко, чай, кофе, компот, молоко, сладкая выпечка.

«Комфортно,уютно,качественно,хорошее сочетание цена-качество»
    • Стандартный двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Громкая музыка по ночам от ближайших отелей,но это не проблема этого отеля.

Отель очень чистый,персонал приветливый и внимательный,местоположение рядом с морем в 10 минутах ходьбы,очень хорошее питание,спасибо повару. Рекомендую.

• Дата отзыва: 7 сентября 2017

«Не думаю, что вернемся в этот отель((((»
    • Стандартный двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Питание плохое... Плюс к этому я купила завтрак+ужин, но почему-то ужин был не такой, как у тех, кто покупал ужин за наличные деньги, персонал это объяснял тем, что стоимость в Букинге- по стоимости только с завтраком, а ужин как бы бонусом....очень странно, тогда не продавайте здесь с ужином!

Сам номер и все в нем отлично. Вежливый персонал. Лифт работает. Кондиционер работает. Постельное белье меняли, полотенца меняли.

• Дата отзыва: 30 августа 2017

«В целом положительные впечатления о проживании. За такую стоимость это прекрасный вариант!»
    • Двухместный номер без балкона с 2 отдельными кроватями

Ужин: салат + второе. Часто салат с майонезом, второе может быть острое/жирное/порция маленькая. Если придерживаетесь диетического питания - заменить не удастся. Порция для мужа была маловата. Нет никакого десерта, в качестве напитка сам наливаешь чай/кофе. Чтобы поужинать нужно на завтраке сдать талон на ужин.

Номер: был номер на 6 этаже без балкона. Из окна видно море, номер довольно просторный, чисто, есть кондиционер, телевизор, холодильник. Санузел тоже чистый, довольно новый. Персонал: приветливый, помогут с любыми вопросами. Уборка проводилась во время, не навязчиво, качественно. Трансфер: дороговато по сравнению с такси (500р), но зато с креслом для ребенка (ребенку 1,3) - такси с креслом вызвать не реально просто, приехал во время, на хорошей машине, довез быстро и с комфортом, сам по себе водитель приятный человек. За это большой плюс. Питание: завтрак - шведский стол, выбор не слишком большой, но наедались. Ужин сильно проигрывает. Расположение: до моря три минуты почти по прямой, перед морем ж/д пути, проходишь под ними в переходе и даже не замечаешь. Пляж и мое чистые, в море не плавает никакого мусора. Все близко - океанариум, столовые, кафе. Довольно много зелени вокруг.

• Дата отзыва: 27 августа 2017

«Среднего качества отель, но только для проживания возле курортного городка.»
    • Стандартный двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Ужин ниже среднего, в номере нет чайников и чашек, плохой сток воды в душевой, мало теле каналов, бассейн без подогрева, детская площадка не продумана и качество ниже среднего.

Чистота, завтраки

• Дата отзыва: 23 августа 2017

«Расположение почти в центре курортного городка, недалеко до...»
    • Двухместный номер без балкона с 2 отдельными кроватями

Расположение почти в центре курортного городка, недалеко до моря, минут 5, достаточно современный мини-отель, с бассейном, хорошие номера. Завтраки по системе шведский стол вполне приличные, обеды и ужины похуже, но приемлемые. Приветливый персонал, все пожелания выполняли достаточно оперативно. Кто нигде не был, вообще высший класс!

• Дата отзыва: 12 августа 2017

«Услуги бара можно было бы включить в стоимость. Ужин необходимо,чтоб был шведский стол,а не порциями»
    • Стандартный двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Не очень удобные балконы,узкие. При двухмесячном и более размещении на балконе всего один стул. Вечером вдвоём на балконе не посидишь

Кухня достаточно разнообразная.

• Дата отзыва: 9 августа 2017

«Очень уютный отель с отличными номерами»
    • Двухместный номер без балкона с 2 отдельными кроватями

Иногда очень слабый вай-фай (видео грузит периодами туго)

На удивление приятный персонал. Владельцы отеля гостеприимны. На завтрак "шведка" достойная, а ужины по-домашнему вкусные. Номер чистый и новый. Балкон есть))) в общем, на второй день пребывания уже забронировали на конец августа номер для родителей (вопроса о том, рассмотреть другие варианты или нет, уже не стояло). Рекомендую! Недалеко от моря, автобусных остановок и самого Сочи. Как менеджер по туризму оценивала всё крайне критично. Но тут порадовал местный сервис. Сочи и Адлер - потрясающие!)

• Дата отзыва: 2 августа 2017

«отель "Алые паруса" Адлер»
    • Стандартный двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Не понравилось питание. Но это субъективное мнение. Нам показались порции маленькими и все было пересушено. Завтраки были однообразны и отсутствовала заявленная свежая выпечка. Если приезжать на долгий период то под конец на завтрак уже не тянет.

Понравилось отношение персонала. Просьбы все выполнялись, возмущений и нареканий не было. Близко от лечебного корпуса Адлеркурорта (для нас это было важно), от моря и от развлечений. Построили лифт и теперь стало удобно жить на верхних этажах.

• Дата отзыва: 29 июля 2017

«Все очень классно, уезжала со слезами!!!!»
    • Стандартный двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

На балконе поставить стол и еще один стул) Так вечерком хочется посидеть на балконе вдвоем с бокальчиком вина и помечтать, пока ребенок спит)))

Отдыхали семьей с 16 июля по 27 июля. Отель находится в курортной зоне Адлера!!! Все в шаговой доступности, с детьми отдыхать одно удовольствие! В отеле чисто, уютно. Наш номер выходил на бассейн, т.ч. никакого шума мы не слыхали с улицы. В номерах чисто , кондиционер, маленький холодильник. Фен брала с собой, т.ч. не знаю, дают его или нет, но в номере его нет. Шампуни, мыло и т.д. все брала с собой. Я всегда беру все с собой, даже если в номерах все есть) Завтраки каждое утро . Персонал отличный, каждый знает свое дело. Все ненавящево, ни кто не мешает. Все спокойно. Очень вкусную рыбу и мясо жарит на мангале Саркиз. Дружелюбный человек. Бассейн суперский, очень сильно спасал от жары и грязного моря. Все очень хорошо, нам очень все понравилось. Советуем!!!!

• Дата отзыва: 28 июля 2017

«Очень хороший отель для семьи с меленькими детьми»
    • Двухместный номер без балкона с 2 отдельными кроватями

В радиусе 700 метров нет ни одного банкомата. Думаю, есть смысл нанести разметку на парковке, а то постоянный хаос, и все друг друга "запирают". В остальном видно, что за отелем следят и постоянно вносят улучшения.

Небольшой уютный отель с лифтом и настоящим бассейном, а не пластиковым. Есть небольшой дворик в которым сделан бассейн глубиной 1,5 м, с зоной для детей 0,5 метра, стоит детский городок, туалет, душевые и организована парковка на 10-12 машин. До моря идет прямая с небольшим уклоном дорога с подземным переходом под Ж/д, идти минут 10, если не спеша. По дороге много магазинчиков и постоянно приходиться отбиваться от продавцов. При отеле есть ресторанчик, в котором организуют сытные завтраки и можно покушать в обед-ужин. Часть столов в помещении, часть во дворике.

• Дата отзыва: 24 июля 2017

«Местоположение отличное, тихо, рядом море и прогулочная...»
    • Стандартный двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Местоположение отличное, тихо, рядом море и прогулочная улица, торговые ряды. Уборка хорошая, смена полотенец, белья. Хороший интернет. Ужин больше как комплимент от отеля- то есть особо на него рассчитывать не нужно. В целом рекомендую.

• Дата отзыва: 24 июля 2017

«Хороший отель для семейного отдыха»
    • Стандартный двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Девушка на ресепшен была не совсем приветлива. Маленькие стандартные номера для семьи с двумя детьми (не критично). Скрипучие раскладушки. Хотелось бы пожелать добавить в номера индивидуальные туалетные принадлежности, фен, пляжные полотенца.

Хорошие номера. Лифт (работал). Вкуснейшие завтраки. Очень близко к морю и магазинам. Хорошая детская кроватка для грудничка. Очень отзывчивые хозяева. По запросу дополнительно убирались и меняли белье. В целом отель вполне подходит для летнего семейного отдыха.

• Дата отзыва: 17 июля 2017

«Приветливый и вежливый персонал.»
    • Люкс

В номере люкс кондиционер только в одной комнате.

Приветливый и вежливый персонал. Хорошие номера. Новая мебель. Всё чисто и уютно. В шаговой доступности большое количество магазинов, разнообразных кафе и столовых.

• Дата отзыва: 16 июля 2017

3,8
    «Вялые паруса»
    • Стандартный двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Номер не соответствовал бронируемому. Всесто одной двуспальной кровати сдвинуты две односпальные, которые постоянно разъезжались. В номере убираются частично, только моют полы и выносят мусор. Посуду не моют пепельницу не вытряхивают. В душевой только жидкое мыло, шампунь либо гель отсутствует. В душе неисправна лейка (протекает). Шумоизоляции нет, слышно все что происходит в коридоре. Отсутствует фен. При заезде нам хотели продать люкс, несмотря на наличие мест на сайте, после брони через booking номер чудесным образом появился.

• Дата отзыва: 16 июля 2017

«Спасибо Алым парусам и персоналу отеля за отличные каникулы!»

Нет такого

Отель после ремонта,очень душевный персонал,Кафе на территории отеля удивил отменной едой и гостеприимным персоналом,море в шаговой доступности,много развлечений для детей,полно Кафе и ресторанов,все под рукой Мы летели с дальнего востока до Москвы ,потом поздно ночью прилетели в Адлер,заранее заказали трансфер-без проблем нас встретил доброжелательный сотрудник гостиницы,по дороге рассказывал о достопримечательностях ,которые мы проезжали (хоть это было пол третьего утра),разместили быстро,номер большой,окна и выход на балкон пластиковые,все новое,после ремонта,все чистенько,сантехника блестит!!! Уборка и смена полотенец своевременная ,завтраки отличные, бассейн на территории и шезлонги .Возле бассейна Кафе,даже если поздно приехал с экскурсии -всегда накормят! Саркис -это Бог в шашлыках,такое вкусное мясо жарить умеет только он,он и хозяин данного Кафе ! Очень помогли в навигации да и в поездках работники отеля! Петрос спасибо большое за красную поляну и розу хутор ! У меня было день рождения- от лица отеля меня поздравили и подарили подарок-что редкость для меня на территории РФ Все рядом,море -рукой подать Если вы с детьми -так вобще развлечений миллиард вокруг Ни разу не отравились Даже фрукты мыли не бутилированной водой,а водой из под крана-так как там чистейшая вода,её пить можно! Вообщем если Сочи -теперь будем жить только в Алых парусах Спасибо за незабываемый отдых

• Дата отзыва: 27 июня 2017

«Отпуск в Сочи»
    • Стандартный двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Отдыхали в "Алых парусах" с 14.06.2017 по 24.06.2017 Уезжать не хотелось, отель замечательный! По прилёту в Сочи. Нас встретил заранее заказанный трансфер (трансфер заказывала при бронировании) и доставили нас до отеля. Сразу по приезду, без всяких проволочек, нас встретила улыбчивая - приветливая администратор и, оформив все необходимое, нас проводили в номер. В номере были все удобства, чтоб принять душ и отдыхать. Белье чистое, полотенца - идеально чистые, есть посуда, штопор, холодильник. Ровно все как и заявлено. Красивый вид с балкона. Сам балкон чистый и уютный. Уборка номеров проводилась регулярно. Горничные очень доброжелательны и приветливы. Завтрак- шведский стол, полностью соответствует заявленному меню шведского стола. На территории чисто, бассейн, детская площадка. Порадовало наличие лифта в отеле. На каждом этаже есть гладильная доска с утюгом, кулер с горячей и с холодной водой есть только на первом этаже, что маленько было не удобно. Расположение отеля очень удобное - все находится в шаговой доступности: океанариум, дельфинарий, динопарк, детские площадки, парк аттракционов; зеленая зона. Идеальное место для отдыха с детьми. До моря идти минут 7-12 в зависимости от скорости Вашего передвижения. Могу сказать одно – в отеле "Алые паруса" любят и уважают гостей, и стараются обеспечить максимально комфортные условия для отдыха своих постояльцев. Весь персонал очень отзывчивый, внимательный, дружелюбный. Обязательно ещё вернёмся! Хорошо бы было если: 1. на каждом этаже поставить кулер с холодной и горячей водой, а не в холе) 2. на детской площадке добавить батут (для разнообразия развлечения ребятишек (они это очень любят))

• Дата отзыва: 20 июня 2017

«Отдых в Адлере»
    • Двухместный номер без балкона с 2 отдельными кроватями

К отелю нет претензий, больше всего разочаровал пляж, сервис на пляже, душ туалет не работали на пляже, грязь, гвозди, лежаки по 200-250 р, и даже если пришёл под вечер, приходилось платить за лежак.

Отдельная благодарность Светлане и Оксане на ресепшн, отзывчивые, на все просьбы откликались, предоставляли необходимую информацию. В номере было светло и просторно, белье меняли раз в три дня, единственное пол был грязный, пришлось самим мыть, так ребёнок у меня маленький и всю грязь на полу собирал. На завтрак был шведский стол, на ужин салат, гарнир, рыба или мясное что-то. Бассейн чистый пару раз купались, когда море штормило.

• Дата отзыва: 16 июня 2017

• Двухместный номер без балкона с 2 отдельными кроватями

Прекрасное место для семейного отдыха. Завтраки и ужины достаточно разнообразные. Очень близко к океанариума, дельфинарию, морю, рядом также парк. В номере чисто, через 3 дня полная уборка номера и смена полотенец , пастельного. Вежливый персонал, когда во время отдыха я простыла, на ресепшене нашлись и градусник, и лекарства.

• Дата отзыва: 15 июня 2017

«+ До моря пол минуты, »
    • Стандартный двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

- В номере нет фена (может и предоставляют, не просила) Кровать не двуспальная, а 2 сдвинутые однушки. постоянно разъезжаются матрасы. Порции ужина для мужчин, наверное, маловаты

+ До моря пол минуты, Пляж с шикарной галькой: камушек к камушку Рядом куча столовых Кормят очень вкусно Персонал отзывчив Транспортная доступность (от аэропорта и до него обратно можно доехать на всех 105 автобусах, остановка АЗС. Проезд 19 руб. Если едете из аэропорта, выходите на АЗС, переходите на другую сторону и идете по направлению от которого приехали максимум минуту до указателя на уровне глаз "Фрегат" (синий). Поворачиваете на фрегат и идёте вниз еще минуту. Увидите слева пару столовых, потом отель с небольшим бассейном. После него поворачиваете налево. Первый отель не Ваш, 2-й Ваш. До Розы хутор также едете от АЗС на 125 (на остановке висит маршрутный лист, легко сориентироваться). Стоит около 170 руб. На Розе зайдет девочка-гид все расскажет куда идти. До Ахуна переходите дорогу и с АЗС до остановки "Зеленая роща". Там переходите дорогу и на 2 доезжаете или до водопадов или до малого Ахуна. На 124 маршрутке можно доехать до парка южные культуры. На нём же до олимпийского парка)

• Дата отзыва: 13 июня 2017

«Встретили радушно.»
    • Стандартный двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Встретили радушно. В номере чисто,комфортно и уютно (убирались в номере каждый день). Приятные впечатления от отдыха. Отель будем рекомендовать друзьям.

• Дата отзыва: 11 июня 2017

«Обязательно вернемся в Алые Паруса»
    • Двухместный номер без балкона с 2 отдельными кроватями

Отличное расположение (в курортном городке Адлера), изумительный вид из окна на море, доброжелательный персонал, хорошая кухня; соотношение цена-качество.

• Дата отзыва: 7 октября 2018

«отлично»
    • Стандартный двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Музыка из соседнего отеля Фрегат. Унитаз не удобно расположен.

• Дата отзыва: 30 сентября 2018

«В целом впечатление хорошее.»
    • Стандартный двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Окна номера выходили на соседнюю стройку.

В целом впечатление хорошее.

• Дата отзыва: 10 сентября 2018

«Уютно, Комфортный матрас.»
    • Двухместный номер без балкона с 2 отдельными кроватями

Не очень качественная уборка ванной, отсутствие жидкого мыла

Уютно, Комфортный матрас.Все рядом

• Дата отзыва: 26 июля 2018

«Отель номер еда расположение »
    • Двухместный номер без балкона с 2 отдельными кроватями

Очень не понравилось что отдыхали 4 дня надо было брать минимум 10 дней))

Отель номер еда расположение

• Дата отзыва: 24 июля 2018

«Понравилось,что была услуга раннего заезда.»

Очень жаль,что на ужин предоставляется только 2 вида блюд

Понравилось,что была услуга раннего заезда.

• Дата отзыва: 19 июля 2018

«Всё отлично!»
    • Люкс

Всё отлично! Чисто. Опрятно. Пешком до моря 3 - 5 минут.

• Дата отзыва: 26 июня 2018

«Все отлично.»

Все отлично.

• Дата отзыва: 16 июня 2018

«Вкусные завтраки, приветливый персонал, близко к морю»
    • Двухместный номер без балкона с 2 отдельными кроватями

Вкусные завтраки, приветливый персонал, близко к морю

• Дата отзыва: 26 октября 2017

«чистота в номере»

отсутствие мебели на балконе

чистота в номере

• Дата отзыва: 7 октября 2017

«Понравился как встретили, обслуживание(отношение персонала)...»
    • Двухместный номер без балкона с 2 отдельными кроватями

Понравился как встретили, обслуживание(отношение персонала) и питание на высшем уровне. Набережная очень близка.

Время проживания: Октябрь 2017

• Дата отзыва: 1 октября 2017

«Ужин нельзя выбрать »
    • Стандартный двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Ужин нельзя выбрать Рядом гостиница с ночными дискотеками

• Дата отзыва: 28 сентября 2017

«Хороший, уютный отель все в шаговой доступности»

Море не очень чистое

Чистый и уютный номер. Новая мебель. Приветливый персонал.

• Дата отзыва: 19 сентября 2017

«Комфортно. Чисто»
    • Двухместный номер без балкона с 2 отдельными кроватями

Указание адреса на русском языке имеет конкретный недочет. И это создает проблему в поиске отеля

• Дата отзыва: 4 сентября 2017

«расположение кондиционера над кроватью,отсутствие фена,очень...»
    • Стандартный двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

расположение кондиционера над кроватью,отсутствие фена,очень маленький холодильник

• Дата отзыва: 3 сентября 2017

«Адлер»
    • Двухместный номер без балкона с 2 отдельными кроватями

Только одно. Что не было света при заселении.

Все отлично! СПАСИБО! !!

• Дата отзыва: 24 августа 2017

3,3
    «полное безобразие и несоответствие цены и качества обслуживания,нет сейфа,моющих средств,сервис-ноль»
    • Стандартный двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

балкон с выходом на какую-то крышу

ничего

• Дата отзыва: 15 августа 2017

«Понравилось все, а особенно чистота в отеле.»
    • Двухместный номер без балкона с 2 отдельными кроватями

Понравилось все, а особенно чистота в отеле.

• Дата отзыва: 23 июля 2017

«Понравилось все-чистота, порядок в номере и в общих...»
    • Стандартный двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Понравилось все-чистота, порядок в номере и в общих помещениях.

• Дата отзыва: 10 июля 2017

«Отличный персонал, заселили раньше положенного, до моря...»
    • Стандартный двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Отличный персонал, заселили раньше положенного, до моря 10мин, вай фай работает, бассейн чистый и теплый.

• Дата отзыва: 4 июля 2017

«Близость к морю.»
    • Люкс

Близость к морю. Чистота в отеле. Красивый и удобный дворик с басеином.

• Дата отзыва: 2 июля 2017

«Обязательно сюда приедем еще.»
    • Двухместный номер без балкона с 2 отдельными кроватями

Вечером громкая музыка из пансионата Фрегат.

Все очень понравилось. Вкусный завтрак. Во дворе хороший бассейн. Номера чистые уютные.

Время проживания: Июнь 2017

• Следующие отзывы были написаны более 24 месяцев назад. Они больше не влияют на общую оценку объекта размещения, но по-прежнему могут быть вам полезны при выборе отличного варианта для бронирования.

• Дата отзыва: 9 ноября 2015

«Гостиница после ремонта, новая мебель.»

Завтрак без разнообразия, растворимый кофе, не вкусный чай. В номере убираются раз в три дня. Отсутствуют банные принадлежности (шампунь, гель).

Гостиница после ремонта, новая мебель.

Есть также 69 отзывов без текста. Они влияют на общую оценку по отзывам.