3. Краснодарский край: отзывы об отелях

7,8

• Дата отзыва: 22 января 2019

«Отличный отель »
    • Семейный номер-студио с видом на море

В это раз очень сильно напрягал обслуживающийся персонал. Уборщица с 11-40 уже дежурит у двери, попросили позже, открываем дверь через 30 мин она стоит под дверью... в день отъезда стала стучаться ещё не было 12-00 , мин за 10, я сказала нам надо 15 -20 мин, она фыркнула мне что номер под заселение типа выметайтесь быстрее... это не уровень 5 , проведите беседу с обслуживающем персоналом .. ну и дядечка в бассейне повеселил , он был явно не доволен что мы решили прийти Всей семьей поплавать, ему было веселее сидеть одному когда никого не было)) зато девушка в spa очень милая и приятная )

Не первый раз отдыхаем в этом отеле. Отличные завтраки. Шикарное месторасположение.

• Дата отзыва: 13 января 2019

«Очень удобный номер, внутри очень чисто, удобная большая...»
    • Улучшенный номер с кроватью размера «queen-size», вид на сад (вилла)

Общая зона используется всеми гостями отеля, в наш приезд там достаточно шумно выпивали соседи.

Очень удобный номер, внутри очень чисто, удобная большая ванная, чистое бельё.

• Дата отзыва: 11 января 2019

«Расположение отеля, вид из окна, удобная, большая и мягкая...»
    • Улучшенный номер с кроватью размера «queen-size», вид на сад (вилла)

Плохая шумоизоляция (слышно всё, что происходит за дверью). Ковёр грязный (весь в пятнах).

Расположение отеля, вид из окна, удобная, большая и мягкая кровать, вкусные завтраки.

• Дата отзыва: 5 января 2019

«Работать с персоналом,с кухней,с раздевалкой перед кухней.»
    • Улучшенный номер с кроватью размера «queen-size», вид на сад (вилла)

Ресепшен. Не здороваются. При заезде девушка попросила подождать на диване 5 мин. И забыла про нас, хотя мы были единственные в зале. Завтрак для пяти звезд не тянет.

Месторасположение шикарное!

• Дата отзыва: 4 января 2019

«Красивая зелёная территория , номер с видом на море и...»
    • Улучшенный номер с кроватью размера «queen-size», вид на сад (вилла)

В номерах на первом этаже слабое освещение, и не работал подогрев пола в санузле, было не комфортно. В делюксе на террасе одно из стёкол разбито(так как оно двойное-просто в мелких осколках и немного портит впечатление от вида)

Красивая зелёная территория , номер с видом на море и огромной террасой шикарен, завтраки вкусные , СПА-зона позволяет расслабиться не только душой). Очень удобно, что на виллах есть общая гостиная зона и полностью оснащённая кухня . Персонал готов помочь по всем запросам. В номере протекала раковина, быстро вызвали сантехника, который устранил неисправность.

• Дата отзыва: 3 января 2019

«Отель на берегу моря»
    • Улучшенный номер с кроватью размера «queen-size», вид на сад (вилла)

Сломанная кровать. Починили на следущий день. Проблемы с вентиляцией, на обогреве не поступает свежий воздух, пришлось все время открывать окно. Похоже на 5 звездочную комуналку, ты приходишь, а на общей кухне кто-то варит пельмени. Больше подходит для большой семьи и компании. На фото лучше чем в реальности, котеджи красивые, но внутренняя отделка из дешевых материалов.

Месторасположение. Необычно жить в котедже. С открытым окном слышно море. Уютно, приятно гулять, в зимнее время мало людей. Завтраки. Чайхона как всегда на высоте.

• Дата отзыва: 3 января 2019

«Роскошное местоположение, хорошее обслуживание, но цена завышена однозначно, особенно в зимнее время»
    • Семейный номер-студио с видом на море

Нас разместили в самом отдаленном коттедже с видом на стройку ( из одного номера) из второго номера вид на море и фонтан вечером ( норм) Завтраки очень скудные, голодными не будите, но ассортимент оставляет желать лучшего.

Очень приветливый персонал. Очень чисто.

• Дата отзыва: 2 января 2019

«Месторасположение, номера.»
    • Улучшенный номер с кроватью размера «queen-size», вид на сад (вилла)

Завтраки просто ужасные, стыд и позор отелю с 5 звездами кормить так постояльцев! Заветреная колбаса и сыр, селёдка На завтрак! все блюда холодные или если еда заканчивается, значит надо было приходить раньше (так нам ответила сотрудница на моё замечание, об отсвтвии еды) так же депозит в спа за Полотенце 1000р это смешно, видели бы вы эти полотенца ( у меня дома тряпка для пола лучше)

Месторасположение, номера.

• Дата отзыва: 31 декабря 2018

«Холодно в номерах, завтраки холодные.»
    • Улучшенный номер с кроватью размера «queen-size», вид на сад (вилла)

Мой отзыв скорее для руководства отелей. Я уже останавливалась в Арфе в прошлом году, и у меня ощущение что я остановилась в двух разных отелях. В номере были клопы ( в ванной две штуки и на шторе, ну ок, бывает. Возможно залетели. Дальше было весело. Мы заселились днём и сразу отправились гулять, в номер приехали только в 9 вечера. Когда пришли было холодно, включили Теплый воздух у кондиционера, но и это не помогло. Нас не переселили. Не смогли починить отопление. Я спала в номере в двух штанах, в флисовой кофте, муж в куртке и шапке. Было очень холодно. В ресторане на завтрак тоже холодно, еда тут же остывает, все заветренно. Раньше завтраки были гораздо разнообразнее, и шампанское на завтрак и несколько видов закусок, каш. Сейчас арендуют помещение ребята из чайханы. Завтраки не премиум класса. Честно, разочарована.

Арфа любимый Отель, эталон красивой сказки. Номера с видом на море шикарны.

• Дата отзыва: 30 декабря 2018

«Расположение супер.»
    • Семейный номер-студио с видом на море

Жили в вилле. Номер состоял из 2х спален и 2х ванных комнат. Из одной ванной постоянно неприятно пахло - закрытая дверь не спасала. Ковролин затерт и весь в пятнах. Завтрак не для отеля 5 звезд.

Расположение супер. Около отеля есть неплохие рестораны

• Дата отзыва: 30 декабря 2018

«Довольно вежливый и отзывчивай персонал.»
    • Улучшенный номер с кроватью размера «queen-size», вид на сад (вилла)

Во-первых, номера уже очень затасканные. Ковролин убитый, тёплый пол не работает (позвонили на ресепшн, к нам пришёл какой-то дядя - мастер, что-то покрутил и сказал "я, конечно, его включил, но маловероятно, что он будет работать". Разумеется, тёплый пол не работал. Зашибись, пять звёзд.). Едем дальше, пошли в "спа". Женская раздевалке похожа на какую-то убитую школьную раздевалку 2000х. Фен не работал. Депозит за полотенца 1000р.🤦Ладно, фигня. Спускаемся в чудо" спа". Бассейн, откровенно, грязный. Бортики все зелёные. Кое-где поломаны и заботливо прикрыты лежаками. Панорамные окна заклеяны скотчем. Это просто жесть. Утром уже не было желания возвращаться в спа. Идём на завтрак. Вместо старого ресторана сейчас чайхона. Были вечером за свой счёт в Чайхоне, все было вкусно, приятно, вежливо,так что были уверены, что на завтраке не подкачают. Но нееет. Попросила приготовить мне яичницу, на что мне ответили "у меня ещё пять заказов". И яичницы я не увидела. Класс! Партия блинчиков была 50/50 вчерашние и свежие. Ходить туда-сюда без подноса с едой на второй этаж тоже не очень. Может быть кто-то скажет, что я слишком придирчивая, и могла бы не обращать внимания на убитый ковролин, выжженный каким-то отбеливателем,но в конце-концов, у отеля пять звёзд, а условия, в лучшем случае, на три звезды . Как-то так. В общем, не советую.

Довольно вежливый и отзывчивай персонал. Попросили поменять номер - нашу проблему решили минут за 10.

• Дата отзыва: 26 декабря 2018

4,2
    «Номер в целом хороший.»
    • Семейный номер-студио с видом на море

Завтрак ужасен. Конечно же это никак не соответствует 5 звезд. Детская комната была закрыта, хотя при бронировании нас не Предупредили об этом.

Номер в целом хороший.

• Дата отзыва: 25 декабря 2018

«Это лучшая локация и концепция на всем побережье.»
    • Улучшенный номер с кроватью размера «queen-size», вид на сад (вилла)

Но есть одно существенное НО! Все виллы уже порядком изношены и требуют качественного ремонта. В периоды низкого сезона ресторан не справляется, выбор блюд на завтрак скудный, качество посредственное. Но повторюсь, альтернативы локации и концепции нет

Это лучшая локация и концепция на всем побережье. Отлично укомплектованная кухня. Персонал старающийся решить все ваши пожелания

• Дата отзыва: 24 декабря 2018

«Зимой лучше не ехать...»
    • Улучшенный номер с кроватью размера «queen-size», вид на сад (вилла)

В зимний период не советую останавливаться в этом отели,уровень сервиса падает в разы,номера не убирают,бассейны около вилл спускают,не смотря на то что на улице +10,завтраки становится скудными,радует только персонал которые хоть как то пытается быть на уровне..В целом конечно,впечатление оставляется очень удручающее,разачаровали,а ведь у отеля есть всё необходимое что бы оставаться востребованным в не сезон.. Так же позабавила необходимости оставлять залог за палатенца в спа,за зонты...Создаётся впечатления что я специально останавливаюсь в пятерке,что бы привести домой отельные зонты и палатенца...

Отличное расположение

• Дата отзыва: 21 декабря 2018

«Посещаю эту гостиницу уже пять лет, с каждым годом...»
    • Улучшенный номер с кроватью размера «queen-size», вид на сад (вилла)

старые бордюры и плитка на территории

Посещаю эту гостиницу уже пять лет, с каждым годом становится лучше, великолепный формат, красивая территория, СПА, персонал

• Дата отзыва: 19 декабря 2018

«Расположение.»
    • Улучшенный номер с кроватью размера «queen-size», вид на сад (вилла)

Изначально нас поселили в номере со сломанным креплением "лейки" в душевой и вместо того чтобы переселить нас в другой номер предложили погулять где нибудь пару часов пока идет починка. Ремонтник не церемонясь прошелся несколько раз в грязной обуви по полотенцу расстеленному на полу перед выходом из душевой, а после починки даже не удосужился смыть грязь, видимо все с той же обуви, с кафеля. Зеркало в ванной комнате было покрыто черными пятнами на столько, что через них с трудом можно было разглядеть свое отражение. Персонал подсказывает и консультирует по всем вопросам, но складывается ощущение, что делают они это нехотя и через силу.

Расположение. Экстерьер.

• Дата отзыва: 19 декабря 2018

«Четвёртый раз в Арфе, наверное не просто так)»
    • Семейный номер с видом на сад

Завтраки с каждым разом все хуже и хуже, на 5* давно не тянет, да и в четвёрках лучше видели. Срочно исправляйте этот огромный минус, не серьёзно для вашего уровня.

Четвёртый раз в Арфе, наверное не просто так)

• Дата отзыва: 18 декабря 2018

3,3
    «Ни когда в жизни не приеду в этот отель.Это не 5 звёзд, а максимум 3.»
    • Люкс «Премьер» с видом на море (главное здание)

Заселение было ужасным!!! С третьего раза нам дали номер , персонал постоянно забывал про наши проблемы.... Первый номер был не тот , что мы заказывали , второй был без отопления и нам так и не сделали его за целый день , а третий номер вообще ужас такое ощущение, что мы из 5 звёзд в три заехали , все разбито , старое , тараканы по стенам ползаю при чем это во всех номерах!!!

• Дата отзыва: 14 декабря 2018

«Вид на море»
    • Номер Делюкс с видом на море

Отель не соответствует 5-ти звездам. Мебель пошарпанная, завтраки скудные и несвежие, телевизор в комнатах очень маленький. Чтобы дойти в спа-центр нужно выйти на улицу и пройти 100м. Кровать неудобная, с торчащими углами. Единственное, что соответствовало ожиданиям- это вид на море. Но за такие деньги можно было снять отель реально отвечающий 5-ти звездам. Не советуем.

Вид на море

• Дата отзыва: 13 декабря 2018

«Понравилось месторасположение отеля, территория, в...»
    • Улучшенный номер с кроватью размера «queen-size», вид на сад (вилла)

Понравилось месторасположение отеля, территория, в номере чисто, уютно, есть все необходимое и даже больше. есть закрытый бассейн, персонал внимательный, очень оперативно решали разные вопросы в отношении проживания. С удовольствием приедем еще раз!

• Дата отзыва: 11 декабря 2018

«На завтрак, к сожалению.»
    • Улучшенный номер с кроватью размера «queen-size», вид на сад (вилла)

На завтрак, к сожалению... отсутствовало (перелагают по сезону...) шампанское... хотя, до этого отдыхали в Арфе и шампанское было... мелочь, но... а осадочек остался))

• Дата отзыва: 10 декабря 2018

«Месторасположение.»
    • Семейный номер-студио с видом на море

Конечно это далеко не 5 звезд. Отдыхали в Хаяте в Сочи, затем переехали в Арфа Парк Отель и хорошо ,что решили остановиться только на 2 ночи. При одинаковой стоимости проживания, этот отель я бы не рекомендовала ( или должна быть совершенно другая цена ). Грязные номера, требующие срочного ремонта. Неудобные кровати, подушки и острые углы, о которых постоянно задеваешь ногой. Один раз побывали на завтраке- не вкусно, очень скудный выбор блюд и постоянно мимо столиков ходила уборщица с ведром грязной воды и тряпками, при этом она ничего не мыла. Создалось впечатление, что отель живет без управленца.

Месторасположение. Работа службы размещения.

• Дата отзыва: 8 декабря 2018

«Отличное расположение, прямо рядом с отелем поющие фонтаны в...»
    • Улучшенный номер с кроватью размера «queen-size», вид на сад (вилла)

Самы виллы были немного странно построены, слишком много места занято в пустую под кухню и прихожую, все равно там никто не будет готовить, это бред, лучше бы номера больше сделали. В самих номерах полки и мебель на урвоне пола, это странно. Ужин в номер приносят без тележки или хотя бы подносов, есть не удобно, попросили бокалы для вина, а их забыли. Нет выхода на крышу виллы, очень странно.

Отличное расположение, прямо рядом с отелем поющие фонтаны в 7 вечера и близко идти до центра города. Сам отель довольно новый, все свежее, сервис на уровне. Неплохой спа центр и спортзал, вполне можно посидеть в сауне и сходить в бассейн, это уже входить в стоимость проживания. Понравилось, что вместо ресторана была Чайхона, довольно вкусно, как всегда, завтрак тоже не разочаровал.

• Дата отзыва: 5 декабря 2018

«Второй раз останавливаемся здесь.»
    • Улучшенный номер с кроватью размера «queen-size», вид на сад (вилла)

Сервис, конечно, можно улучшить. Ну уж сильно медленно работают. И знание английского языка не помешало бы. А то видя, что я говорю на русском, никто даже не старался разговаривать с моим мужем на английском. В итоге пришлось выступать переводчиком. Это проблема всех регионов России, кроме Москвы, разумеется. Зонтики под залог, полотенца в Спа под залог - вы серьезно? Ну это же отель 5 звезд!

Второй раз останавливаемся здесь. Внешний вид отеля очень приятный, все стильно, красивые домики, хорошая территория. Номера без нареканий. Не очень большой выбор блюд на завтрак, но всегда можно найти что-то для себя. Во время нашего нахождения три дня шел дождь и мы заказывали рум сервис - все быстро и вкусно. Расположение хорошее, приятно погулять по набережной или прокатиться на велосипедах. Рядом олимп. объекты.

• Дата отзыва: 3 декабря 2018

«Чойхона действительно #1»
    • Номер Делюкс с видом на море

Все время меняется персонал на ресепшн. Они стараются, вежливые и приятные, но абсолютно некомпетентны, увы. Во всех номерах, независимо от категории — неудобные кровати, queen size, с выступающими жёсткими углами, об которые невозможно не поранить ноги. Раньше в люксах были декоративные подушки, из которых можно было соорудить по буферу на каждый из углов; без них приходится ходить с синяками на икрах. В этом году ещё и беда с мраморными клопами: они не только на террасе, но и в номер заползают.

Наконец то оформилась зона вокруг открытого бассейна: открылась «Чойхона #1». Очень нарядно, вкусно, стильно; персонал образцовый, все молодые, грамотные, внимательные. Теперь можно не ходить по соседским заведениям, здесь гораздо качественнее и уютнее. Стоит приезжать сюда именно из-за этого замечательного кафе!

• Дата отзыва: 3 декабря 2018

«Давно хотел побывать в этом отеле »
    • Улучшенный номер с кроватью размера «queen-size», вид на сад (вилла)

Уборка отвратительна В номере, а особенно в ванной находится было неприятно Клининг явно расслаблен, так как не сезон Даже в отелях 3 звездах так не убираются Очень испортило это впечатление

Давно хотел побывать в этом отеле Мне он понравился

• Дата отзыва: 1 декабря 2018

«Местоположение и виды из окна шикарные, с одной стороны у...»
    • Семейный номер-студио с видом на море

Почему-то не смогли найти нашу бронь с Booking.com, но оперативно решили все вопросы и заселили нас. В сезон при полной загрузке отеля мог бы быть неприятный сюрприз.

Местоположение и виды из окна шикарные, с одной стороны у нас было море, с другой поющие фонтаны. Чайхона №1 выручала вечерами вкусным чаем и десертами с доставкой в номер.

• Дата отзыва: 28 ноября 2018

«Идеально чистый номер и вкусные/разнообразные завтраки!»
    • Улучшенный номер с кроватью размера «queen-size» и боковым видом на море

Спасатели в крытом бассейне сидят в телефонах,когда и отрывают голову от него,то с таким видом «зачем вы вообще сюда пришли,не хочу работать».Горку включают только когда в бассейне более 7 человек и все просят покататься

Идеально чистый номер и вкусные/разнообразные завтраки!

• Дата отзыва: 27 ноября 2018

«Не понравилось,что в соседнем номере жил глухой мужик...»
    • Семейный номер с видом на сад

Не понравилось,что в соседнем номере жил глухой мужик,вечером он выходил в общую зону и смотрел тв ,так что слышно было на втором этаже при двух закрытых дверях,на просьбу сделать тише не реагировал,после звонка на рецепшен ситуация не изменилась;якобы до 23.00 может и запретить ему не имеют права! Завтраки скудные,каша по внешнему виду не вызывает желания ее съесть,из 4 дней 2 ходили на завтрак в другое место!

• Дата отзыва: 26 ноября 2018

«Удобная кровать, хорошее местоположение, рядом прокат...»
    • Улучшенный номер с кроватью размера «queen-size», вид на сад (вилла)

Зона для завтрака находится на территории Чайханы, что не очень удобно. Выбор блюд простенький, но сырники были чудесными!

Удобная кровать, хорошее местоположение, рядом прокат велосипедов.

• Дата отзыва: 26 ноября 2018

«Вилла, очень удобно, номеров не много, своя кухня, приватная...»
    • Семейный номер-студио с видом на море

Номера требуют не большого ремонта. Пятна на полу на ковролине, отслоившиеся панели в ванной, не все окна чистые есть подтеки, завтрак не удобно что приходится носить еду на 2 этаж, холодильник в номере не охлаждает а греет. В остальном все отлично. Но это все мелочи. Сильно не влияют на комфорт. Отличный отель!

Вилла, очень удобно, номеров не много, своя кухня, приватная зона с бассейном, шикарная территория, ландшафт, зелень и деревья, близость к пляжу, отличный ресторан Чайхона 1, приветливый персонал, вид море, отличный СПА. Тихо, спокойно, комфортно. Отлично чтобы отдохнуть.

• Дата отзыва: 26 ноября 2018

«Отличный вид, расположение и идея отеля, но номера несколько убитые»
    • Семейный номер-студио с видом на море

Ремонт в номерах не очень, стены кривые, везде какие-то бугры. Мебель эконом класса, плохо собрана, дверцы шкафа открываются с трудом, все углы сбиты, сантех лючки вываливаются из стен.

Отличное расположение отеля, вид на море, удобное размещение в одном домике-бунгало с друзьями и семьей, бассейн в спа с водной горкой!

• Дата отзыва: 25 ноября 2018

«Близость к морю.»
    • Семейный номер с видом на сад

Идея очень неплоха, но общее пространство в виллах- хорошо только, когда ты приезжаешь своей компанией. Мы останавливались в семейном номере и в этой же вилле люди снимали номера и в общем пространстве постоянно "отдыхали" до позднего вечера. Убирались в номерах через день. Ремонт в номерах уже "уставший".

Близость к морю. Наличие эвкалиптовых деревьев на территории.

• Дата отзыва: 25 ноября 2018

«Отличный отель, которому нужен вкусный ресторан .»
    • Улучшенный номер с кроватью размера «queen-size», вид на сад (вилла)

Немного разочарованы в завтраках. Не соответствуют уровню 5-ки. Хлеб невкусный, нет варений, рыба пересушена, кофе посредственный. Неудобно, что на первом этаже, где сервирован шведский стол, мало столиков, подниматься с тарелками на второй этаж неудобно. Маленькая и немного непродуманная зона спа. Горка занимает практически всю зону, релакс после бань затруднён. В «Чайхоне N1» качество блюд очень среднее, при высоких ценах, поужинали один раз, этого хватило. Рядом новиковская «Высота», цены те же, а качество отменное.

Великолепная территория, тишина, слышен шум моря,просторный уютный номер, красивый вид из окна, удобная кровать, отличные подушки, качественное белье,чистота, укомплектованность номера. Качественная уборка номера .Вообще замечательный персонал, вежливый, корректный, готовый помочь. Хорошая ценовая политика отеля, снижение цены в межсезонье, готовность предоставить скидки ,например в ДР. Приятно порадовал комплимент от отеля ко дню рождения.

• Дата отзыва: 21 ноября 2018

«Отличное месторасположение, бесплатная парковка, шум моря по...»
    • Улучшенный номер с кроватью размера «queen-size», вид на сад (вилла)

Номер требует ремонта, отклеиваются обои, грязный ковролин, неисправно окно. В ресторане на завтрак не было курицы гриль и сосиски в тесте.

Отличное месторасположение, бесплатная парковка, шум моря по утрам, своя гостиная и кухня, очень кстати, если вам захочется выгнать мужа на ночь из номера

• Дата отзыва: 17 ноября 2018

«Горничные!»
    • Семейный номер-студио с видом на море

Все очень хорошо,но у меня был День Рождения....могли бы принести в номер мааааленькое пирожное с одной свечкой и бутылочку шампанского,но это очень маленькая не доработкавсе супер,Спасибо!

Горничные!Тактичные,приятные,Спасибо!Шайхона...очень вкусно!

• Дата отзыва: 16 ноября 2018

«Изначально забронировали номер в вилле, но оказавшись на...»
    • Улучшенный номер с кроватью размера «queen-size», вид на сад (вилла)

Изначально забронировали номер в вилле, но оказавшись на месте, поняли, что в связи с погодой (были дожди) не очень захочется идти по территории к выходу, ресторану и т.д. При заселении без доплаты предложили аналогичный номер в центральном здании, позже пожалели, что не решили доплатить за вид на море, он стоит того. Приятные номера, красивая ванная со стеклянными стенами, но весь номер и мебель были немного обшарпаны. В отеле располагается Чайхана №1, которая нам по вкусу, поэтому мы этим были довольны. Приятно погулять по набережной у отеля. По ней можно дойти до Олимпийского парка. Расположение у отеля довольно удачное. По вечерам рядом с отелем проходит шоу поющих фонтанов.

• Дата отзыва: 14 ноября 2018

«Возможность пользоваться общей кухней-столовой, гостиной...»

Нет такого

Возможность пользоваться общей кухней-столовой, гостиной зоной с телевизором, близость к морю, проживание на отдельной вилле, закрытый бассейн с горкой, свои поющие фонтаны

• Дата отзыва: 14 ноября 2018

«Везде все грязно , зеркала стекла залапанные покрыто пылью.»
    • Улучшенный номер с кроватью размера «queen-size», вид на сад (вилла)

Везде все грязно , зеркала стекла залапанные покрыто пылью. В ресторан когда пришли по столу ползала мышь на мое замечание мне сказали что ну сделаем дизенфекцию и она спокойно поползла на кухню. Очень ушатаные номера просто кошмар какой то. Кроватка детская вся облеваная чем то, ручки везде оторваны короче красивая картинка из далека это не 5 звёзд а 2 максимум

• Дата отзыва: 12 ноября 2018

«Стилный дизайн номера и отеля.»
    • Улучшенный номер с кроватью размера «queen-size», вид на сад (вилла)

Острые углы кровати, при ходьбе по номеру постоянно ударялись. Очень больно, в результате синяки на голени

Стилный дизайн номера и отеля. Удобное расположение к олимпийским объектам и к морю. Отличные завтраки

• Дата отзыва: 12 ноября 2018

«Отличное месторасположение и благоустройство территории.»
    • Номер Делюкс с видом на море

Приём гостей на рецепции оставляет желать лучшего. Тобой не занимаются, пока не напомнишь о себе.

Отличное месторасположение и благоустройство территории. Отличный ресторан (Чайхона №1), внимательный и дружелюбный персонал, замечательная кухня и атмосфера в ресторане.

• Дата отзыва: 10 ноября 2018

«Поосторожнее в Чайхоне #1, можно отравиться.»
    • Улучшенный номер с кроватью размера «queen-size», вид на сад (вилла)

Wifi на минимуме, не убрают засохшую листву с газонов, в номере отклеенные обои, торчащие провода светодиодной подсветки, рассохшаяся дверь в ванную комнату, в душе засор,от чего скапливается вода и стоишь по щиколотку в мыльной воде, кондиционер не работал, о чём сообщили горничной,но это не решило проблему. Проката велосипедов нет. Отравился лапшой ромен в Чайхоне #1 в последний вечер. Завтрак скудный. Ощущение,что на отель подзабили или управляют непрофессионалы,хотя местоположение и концепция очень удачные.

Местоположение. Заведения Новиков групп рядом.

• Дата отзыва: 10 ноября 2018

«Снова к морю»

Завтраки все же дороговаты

Второй раз останавливаюсь и снова доволен. Номера расположены в индивидуальных виллах. В этот раз брал номер на 3 этаже - огромный номер с еще большей по размерам террасой. Рядом с виллой удобно бесплатно парковать авто что пригодится тем кто арендует транспорт. Что интересно в этом году вместо ресторана отеля открыли чайхону №1 что довольно удобно вечером

• Дата отзыва: 9 ноября 2018

«Отличный отель, расположен в самом конце практически на...»
    • Улучшенный номер с кроватью размера «queen-size», вид на сад (вилла)

Пару раз телефон (Мегафон) подключался к Абхазской вышке, сняли деньги за роуминг. Видимо потому что граница рядом. Надо отключать роуминг.

Отличный отель, расположен в самом конце практически на границе с Абхазией. Отель сделан не одним большим зданием, а небольшими виллами на 5-6 номеров каждая. У каждой виллы своя общая большая гостиная и кухня, лаунж зона, небольшой бассейн. Также есть большой открытый и крытый бассейны. Находится на первой линии, прямо на берегу. Вечером ужинал в ресторане отеля Чайхона №1, который входит в одноименную сеть, очень всё вкусно, сезонное меню тоже на высоте.

• Дата отзыва: 8 ноября 2018

«Останавливались на 4 ночи, с 1 по 5 ноября.»
    • Улучшенный номер с кроватью размера «queen-size», вид на сад (вилла)

Из недостатков. Все виллы абсолютно одинаковые, а ее номер обозначен только в одном месте - на задней двери, поэтому сложно ориентироваться, особенно в первые день-два. Выход из отеля организован только через основной корпус, хотя по периметру предусмотрены дополнительные калитки, но видимо для удобства службы безопасности все они были закрыты. Общий холл и столовая это хорошо, но когда собирается какая-нибудь кампания, то становится некомфортно, т.к. в номерах плохая звукоизоляциям. Нам вообще «повезло», в нашем холле была свадьба с музыкой и примерно 30 гостями. Рано утром они начали подготовку к событию в этом холле с шумом и криками, к обеду подтянулись гости, молодожены и музыканты, накрыли столы. Хорошо, что в этот день у нас была экскурсия. Когда вечером вернулись были уже тишина и порядок.

Останавливались на 4 ночи, с 1 по 5 ноября. Отель удачно расположен в первой линии у моря. Есть основной корпус с рестораном Чайхона и комплексом, состоящим из бассейна, бани и тренажерного зала и примерно 15 одинаковых 3-этажных коттеджей на 7 номеров каждый. Расположены коттеджи в 2 линии вдоль моря. Есть номера в первой линии с прекрасным видом на море. Возле каждого дома есть небольшой бассейн и лежаки. В каждой вилле есть лифт OTIS, на 1-м этаже общая кухня с плитой, микроволновкой и столовой, также общий холл с диванами и большим телевизором. Номера хорошо оборудованы, кровать комфортная.

• Дата отзыва: 8 ноября 2018

«Отличная идея отеля с виллами, прекрасное месторасположение,...»
    • Улучшенный номер с кроватью размера «queen-size», вид на сад (вилла)

В общем отель не тянет на пятёрку. Номер, да и сама вилла явно требуют ремонта. Шумно, очень раздражало с утра постоянное хлопанье дверьми. Персонал совсем не тактичный и не внимательный. А больше всего удивил рум сервис!!! В номере нет меню, в правилах отеля вроде информация, что работает с 8.00 до 00.00... Так как завтрак был не очень "содержательный", после прогулки к морю, дети попросили кушать.... Ок. 10 утра набрала рум сервис... Ответили, что заказ могут принять, но доставят только после 11:00 (т.к. Завтрак у них сейчас)))) мы пошли ещё прогулялись.... В 11 попыталась им дозвониться, вначале номер был недоступен, затем просто не брали трубку, ... Собрала совсем голодных и капризных детей, пошли в ресторан... , попросили принести еду в номер, ждём... Не несут... 12.00 звоним - отвечают, что ещё готовят(в заказе была пицца, детский суп и по-моему картошка фри) Пришлось подкармливать детей булочками с чаем... Заказ вскоре конечно принесли, но вот впечатление об отеле в общем совсем было испорчено...

Отличная идея отеля с виллами, прекрасное месторасположение, сад

• Дата отзыва: 7 ноября 2018

«Хорошее местоположение, вкусный завтрак, отличный спа, но к...»
    • Улучшенный номер с кроватью размера «queen-size», вид на сад (вилла)

Очень маленькая кровать, жесткие подушки и матрас( почему то в запечатанной упаковке грязные одноразовые тапочки. Очень долго тянули с заездом, ключ дали примерно в 14.40. При звонке на телефон ресепшена они умудрились положить трубку и 13 минут я слушал печатанье клавишь, а потом окончательно сбросили.

Хорошее местоположение, вкусный завтрак, отличный спа, но к сожалению они ни чего не меняют в нем

• Дата отзыва: 7 ноября 2018

«Лучший отель на побережье!»
    • Улучшенный номер с кроватью размера «queen-size», вид на сад (вилла)

Отелю необходим срочно хороший хаусмастер, чтобы поддерживать все на должном уровне. Например, плитка вокруг бассейна откололась, стекло разбито на балконе, плохо уходит вода в душе и т.д.

Лучший отель на побережье! Были в начале ноября большой компанией. Все в восторге. Спасибо!!!

• Дата отзыва: 7 ноября 2018

«Месторасположение шикарное, Ресторан «Чайхона»отличный.»
    • Улучшенный номер с кроватью размера «queen-size», вид на сад (вилла)

На ресепшн не улыбаются и очень всё медленно. Чемоданы пришлось тащить самим через всю гостиницу.

Месторасположение шикарное, Ресторан «Чайхона»отличный.погода просто супер.

• Дата отзыва: 7 ноября 2018

«Очень хорошее расположение, отличный ресторан, очень...»
    • Улучшенный номер с кроватью размера «queen-size», вид на сад (вилла)

Один раз не убрались в номере

Очень хорошее расположение, отличный ресторан, очень доброжелательный персонал, номера тоже отличные, хорошая Детская комната, бассейн и сауна тоже на уровне

• Дата отзыва: 7 ноября 2018

«Здесь сделают все, чтобы людям с ограниченными возможностями больше сюда ехать не захотелось.»

Отношение к нуждам инвалида. Я забронировала 5 номеров для нашей семьи на 11 человек еще в июне 2018, на ноябрьские праздники. Неоднократно звонила и писала запросы, что мы семья, что у нас маленькие дети, что нам нужны номера в одной вилле, что с нами инвалид и нам нужна вилла с удобным въездом-выездом коляски и поближе к основному корпусу. Вначале мне отвечали что постараемся, но позвоните ближе к заезду. Потом мне начали отвечать, что при наличии такой возможности. За день до въезда сообщили что у нас не 5, а 4 номера...??? Позже нашли еще номер... В итоге - нас поселили в разных виллах, а инвалида - в самой дальней вилле, в которой вообще нет въезда для коляски, подъем на дорожку к вилле и в саму виллу - высокие ступеньки, примерно 40 см! Коляску так не наклонишь, приходилось поднимать на руках! На мои просьбы ответили - ничего не знаем, мы свои обязательства выполнили, какие были номера, такие и дали. Это при брони за 5 месяцев! Также, я запрашивала для 1 номера, где проживал инвалид - поздний выезд, нам надо было выезжать к поезду в 19.30. На букинге мне официальным ответом подтвердили возможность предоставления, с указанием оплаты 50% стоимости номера. При заселении я хотела оплатить поздний выезд сразу, но мне сообщили что не гарантируют и при наличии возможности, обратитесь в последний день... При обращении в последний день с утра - подтвердили возможность, я оплатила 50% стоимости номера. После оплаты мне продлили работу электронного ключа и "порадовали" сообщением - ваш выезд в 18 часов! Я спрашиваю - как так? Мне надо выезжать не в 18.00, а в 19.30, я оплатила половину стоимости - 4.950 руб всего за 6 часов продления? И вы мне сейчас, после оплаты, это сообщаете? А куда деваться то нам с инвалидом? Ответ - ничего не знаем, у нас такие правила. Поздний выезд - это половина стоимости, но за 6 часов. Тут мое терпение кончилось и я реально начала кричать... Подошел кто-то из администрации и согласовал продление ключа еще на 1,5часа.

Расположение отеля, номера (кроме черной плесени в душе), завтрак, качество услуг в целом. Мы были в 2017, нам все понравилось и мы решили повторить в 2018.

«Прекрасная территория.»
    • Улучшенный номер с кроватью размера «queen-size», вид на сад (вилла)

Уборка недостаточно тщательная в мелочах, но в целом все хорошо. Ресторан ( Чайхонаномеродин) не понравился.

Прекрасная территория. Разумное расположение вилл относительно друг друга. Отличная планировка. На территории тихо и уютно.

«Не стоит своих денег»
    • Номер Делюкс с видом на море

Номер и все здание порядком уставшие. В номере неприятно пахнет канализацией, кондиционеры не работают. Мы поймали на занавеске клопа и выкинули его на улицу. На терассе грязные лежаки, не на всех есть матрасы. Помимо моря - вид на трехметровый забор, который надо обходить, чтобы попасть на набережную. Удивило решение отеля поставить в большой номер кровать размером 160/190 - комфортно вдвоём на ней разместить можно только если оба человека ростом 170

Красивые здания, вид на море, расположение в двух шагах от набережной

• Дата отзыва: 6 ноября 2018

«Забронировал на сутки через букин.»
    • Улучшенный номер с кроватью размера «queen-size», вид на сад (вилла)

Забронировал на сутки через букин. Приехал в отель с детьми, подошёл к стойке рецепшен, Встретила Екатерина. Время было примерно 10:30-11:00. Проверка брони И так далее, после она сказала четко и дословно: номеров в отеле НЕТ, надо подождать до 14 часов. Я конечно сказал очень жаль, и спросил у неё : неужели все занято)? А на сайте номеров много свободных. Тут она ответила мне, номера есть, но они не убраны... если хотите за оплату, мы уберём быстро и заселим вас до 14 часов. Я подумал пару секунд и так как со мной двое детей, я ответил ей: я согласен так как дети после дороги устали сильно,а сколько это будет стоить? Она ответила 50% от стоимости номера за сутки при оплате у стойки, пояснив, что это дороже чем я оплатил через букин. Конечно не приятно, обычно в приличных отелях не берут деньги за раннее заселение, а тем более за уборку номеров . Но тут же надо было убрать номер в срочном порядке.) Исключительно на это был сделан Акцент. В итоге я согласился на все условия, и тут она просто берет и даёт мне номер))) оказалась он уже и чистый, и свободный) более того он даже не один такой.... Получается не нужно было срочно убирать за деньги этот номер, а просто нужно было с меня получить эти 3400р за ранний заезд в отель который пустой был как минимум наполовину(это уже было ясно на след день) Я оплатил 5200р которые через букин и 3400р которые с меня получили зная, что с детьми итд. Уходя от стойки я ещё спросил о продлении номера на след день и естественно с оплатой, на это мне ответила Екатерина: да конечно продлить можно, подойдите с утра и оплатите . Я ответил ей хорошо. ...Ладно заселился в момент после оплаты. Никто не проводил, сам с чемоданами и детьми искал этот домик и номер. Отель на твёрдые три звезды. Все устарелое, номера изношены до предела. Все в трещинах и потеках. Пятна по всюду, Мебель устарела. Это уже ладно..... На след день с утра я пошёл опять к стойке с просьбой продлить номер и оплатить продление так как поезд был вечерний.

«Отличное место расположение!»
    • Улучшенный номер с кроватью размера «queen-size», вид на сад (вилла)

Отличное место расположение! Очень красивый отель, отдыхаю уже 3-й раз. Приятным сюрпризом были поющие фонтаны прям перед нашей виллой и ресторан под открытым небом!!! Завтраки просто супер! очень вкусно и эстетично предложено. А еще огромный плюс то что к тебе могут прийти в гости друзья! Я считаю это лучший отель в Имеретинской долине!!!!

«Ноябрьские праздники!»
    • Улучшенный номер с кроватью размера «queen-size», вид на сад (вилла)

Не понравилось: состояние фурнитуры на входных дверях из столовой на улицу - ручка может остаться в руках и оторваться. Фурнитура в номере при выходе на балкон - двери тяжелые и за ручками нужно следить! Сантехника в душе - нужно подтянуть барашки смесителей, из-за этого сложно настроить температуру воды. Первый этаж с общей зоной отдыха выглядит пусто - не хватает уюта, цветов и т.п. Может это все последствия летнего сезона, но сервис есть - сервис и нужно вовремя следить за технической составляющей,

Понравилось: месторасположение, персонал и сам номерной фонд. В кафе очень вкусно и большие порции, есть блюда на любой вкус - цена / качество / соответствует.

• Дата отзыва: 6 ноября 2018

«Ресторан, обслуживание, персонал, территория»
    • Улучшенный номер с кроватью размера «queen-size», вид на сад (вилла)

Не очень энергетически уютные номера на 1-х этажах вилл. Был в свой День рождения, комплимента от отеля не последовало...

Ресторан, обслуживание, персонал, территория

«Неоднозначные чувства »

Приехали поздно , в районе часа ночи , оформили быстро , выдали ключи, на этом сервис иссяк ... просто сказали нам цифры наших номеров и отправили искать их по указателям ( мы с чемоданами в ночи, уставшие, голодные и злые искали их минут 30 точно ) . Брали три номера : два стандарта и один люкс на 3 этаже с большой террасой . Мы жили в люксе , родители и сестра с семьёй жили в стандартах . Как только зашли в наш номер в нос ударил отвратительный запах канализации ( в последующием выяснилось , что как только выключается свет в ванной комнате , вместе с ним выключается вытяжка и начинает вонять канализацией ) я была в бешенстве , поехали дальше , слив унитаза работал через раз , вокруг торшера лежали дохлые мухи .... половина освещения в номере не работает , холодильник тоже не работал. Терраса вымощена композитной доской , которая вся в пробоинах (я не преувеличиваю, чтобы добраться до дивана , нужно пройти целый квест и не наступить в пробоину). По качеству уборки . Убирали ежедневно, в принципе довольно не плохо, только в один из дней выбросили все одноразовые зубные щетки , а новые не положили и мы просто не смогли почистить зубы перед завтраком . По номерам стандарт : уж очень они маленькие , если поставить доп кровать для ребёнка , то перемещаться по номеру практически невозможно, остаётся узкий проход между тумбой под тв и кроватью . Ковралин в многочисленных местах в пятнах, вышарканый, да и вообще видно , что номера изрядно потрёпанные . На первых этажах каждой виллы есть гостиная с мягкими диванами и телевизором , кухня со столовой и всей необходимой бытовой техникой , но розетка на всю эту технику ОДНА !!! Холодильник общий на всю виллу и в вечернее время кто успел прийти раньше, тот и будет проводить время в гостиной. Ещё в один прекрасный вечер мы вернулись в номер , чтобы поужинать (заказали пиццу) и обнаружили человек 10 женщин распивающих вино в гостиной , при этом они заняли всю кухню пакетами с едой , на плите все кипело , в общем ужинали в номере .

Расположение супер , первая линия, можно из отеля выйти на набережную и минут за 30 дотопать до Олимпийского парка, Сочи парка. Завтраки шикарные , мы как бывалые путешественники (есть с чем сравнивать ) были приятно удивлены . Большая , ухоженная, зелёная территория, что огромная редкость на этом побережье. Есть крытый бассейн , хамам, сауна, даже горка в бассейне , все включено в стоимость номера . В номерах есть халаты, тапочки, бритвенный набор, зубные щётки, шампунь, гель, мыло.

«Местоположение отличное!»
    • Улучшенный номер с кроватью размера «queen-size», вид на сад (вилла)

Ремонт немного уже уставший. Внутренняя и внешняя отделка, нуждается в косметическом ремонте. Нужен хотя бы один подогреваемый бассейн на территории. Звукоизоляция номеров не очень хорошая.

Местоположение отличное! Первая береговая линия! Красивый парк-отель. Большая ухоженная территория. Виды из окна просто завораживают. Отдельные виллы, со своей парковкой. Отзывчивый и вежливый персонал.

• Дата отзыва: 6 ноября 2018

«Отличный отель, 5 звезд есть 5 звезд) Приятные виллы, у...»
    • Улучшенный номер с кроватью размера «queen-size», вид на сад (вилла)

Отличный отель, 5 звезд есть 5 звезд) Приятные виллы, у каждой виллы в сезон работает отдельный свой, достаточно глубокий бассейн. виды потрясные, собственная очень ухоженная красивая территория ) завтраки невероятно вкусные, сижу вот сейчас уже дома и понимаю, что не тооо)) Еще умилило , что на завтрак есть куриный бульон для тех, кто хорошо погулял)) З - забота, это превыше всего! вернемся обязательно еще! рекомендую

• Дата отзыва: 6 ноября 2018

«Данный отель на 5 звёзд точно не тянет.»
    • Семейный номер с видом на сад

Не достаточно ухоженная территория, номера уже требуют ремонта. Полотенцесушитель не работал. Самое не приятное - это центральный кондиционер!!нет возможности самим регулировать температуру в номере. Завтраки скудные, обслуживать их не успевают. Столы и диваны в главном ресторане не удобные.

Удачное расположение отеля, номер просторный, с террасой. Неплохой бассейн с горкой.

• Дата отзыва: 3 ноября 2018

«хороший отель с прекрасными домиками и территорией»
    • Улучшенный номер с кроватью размера «queen-size», вид на сад (вилла)

Не всегда понятна логика технологий работ персонала (поставили цветы в воду, но вынули из воды за 30 минут до окончания смены сотрудников ресепшен и тп)

Хороший, качественный отель! Приятное окружение!

• Дата отзыва: 3 ноября 2018

«Очень понравилось!»
    • Улучшенный номер с кроватью размера «queen-size», вид на сад (вилла)

Дети в восторге от крытого бассейна и Горки в нем. Территория очень красивая. Море из окна - супер!

Чудесное место положение! Роскошные виды на море и сад

• Дата отзыва: 2 ноября 2018

«Арфа живи!»
    • Улучшенный номер с кроватью размера «queen-size», вид на сад (вилла)

Останавливаюсь в Арфе не в первый раз, люблю отель за завтраки, чистоту, уют и тишину. Однако в этот раз, в номере что то всю ночь капало, в душевой были ржавые, разбитые крепления дверей, сломан держатель для душа, лампочки у кровати мигали как стробоскопы. На завтраке 3 повара не могли понять что от них хотят постояльцы и сделать омлет, или хотя бы хорошо прожаренную глазунью. Раньше, на завтрак был суперический соевый соус, теперь тебе только с максимально недовольным лицом официант принесет оливковое масло. Это все мелочи, но мелочи не допустимые для 5 звездного отеля.

Сырники на завтрак, это восторг. Выпечка супер, Чайхона - отличное место. Если будете, обязательно попробуйте сырный суп с курицей - это вкусовая бомба. Кровати удобные, до невозможности. Очень вкусные запахи у шампуней и гелей, которые предоставляет отель. Отзывчивый и вежливый персонал на ресепшн.

• Дата отзыва: 31 октября 2018

«Доволен на 99,9%»
    • Люкс «Премьер» с видом на море (главное здание)

Был сломан лифт. Не принимали банковские карты в ресторане. Полотенца и банные халаты - жёсткие, как будто сушились на батарее или на солнце (пожелание - "Уважаемый менеджер отеля, если у Вас нет сушильного аппарата - заведите его, полотенца получаются нежными и шелковистыми"). В субботу местный диджей "долбил" до полуночи, а ведь так хотелось уединиться в номере под спокойную музыку). Я бы сделал музыку чуть тише...

Замечательный персонал. Достойное меню в ресторане. Цена/качество на высоте. Первая береговая линия. Красивый парк-отель. Местонахождение очень удачное - подальше от суеты (спокойное местечко), но в тоже время недалеко от олимпийского парка. Такси до Аэропорта 500р. До Аэропорта и ЖД вокзала никогда не было пробок.

• Дата отзыва: 31 октября 2018

«красивая природа и территория»
    • Улучшенный номер с кроватью размера «queen-size», вид на сад (вилла)

Действительно требуется ремонт, все уже немного разбитое и ободранное. Убили таракана на столике с чайником......2 дня так и лежал его трупик неубранный.

Расположение - это бесспорно! природа на территории отеля умопомрачительная! Завтраки хорошие, все свежее и вкусное. На букинге много негативных отзывов о персонале, но мне (возможно) повезло и встречались только приветливые и профессиональные сотрудники. Персонал чайхоны № 1 - это вообще супер! Когда заехали, то обнаружили сломанную дверцу в душевой. Сообщила на ресепшене Сергею о поломке, но, помня о негативном опыте других гостей, сказала мужу, что все равно не починят.......вернулись через час, а душевую уже починили.

• Дата отзыва: 29 октября 2018

«Добротно и хорошо»
    • Люкс «Премьер» с видом на море (главное здание)

Самый дорогой номер люкс мог быть сформатирован более удобно. Мне кажется, что ванная в паре метров от кровати не самое удобное, что может быть))

Место расположения, наличие чайханы с хорошей готовкой, чистота, формат отеля (трёхэтажные виллы).

• Дата отзыва: 28 октября 2018

«- Рядом с набережной.»
    • Улучшенный номер с кроватью размера «queen-size», вид на сад (вилла)

- неудобно на завтраке брать еду на первом этаже и идти с ней на 2-й этаж. На первом этаже нет столиков. Поход на верх с тарелками осуществляется по узкой лестнице и идущими на встречу людьми. Летом, думаю, что такой проблемы нет - можно завтракать на улице. Осенью прохладно. В прошлом году было вино на завтрак. В этом году, видимо, немного экономят. Возможно, в связи с продажей - со стороны моря висит баннер с инфой о продаже 15 коттеджей по цене 290 тр за квадратный метр. Кто хочет, приобретайте. Место хорошее - немного уставший номер. На ковровом покрытии были пятна. Балкон не прибирали. После шторма он был весь грязный. - один человек на поселении. Для 5* странновато. Заезжали уже уставшие, была очередь из 3х человек. Но в принципе быстро расселили.

- Рядом с набережной. Можно погулять. - хорошая кухня в ресторане Чайхона. Рекомендую чебуреки с бараниной или говядиной с разливным пивом. Шло на ура. - хорошие номера - большая кровать, чистый и просторный санузел - невысокая цена за хороший уровень и расположение

• Дата отзыва: 27 октября 2018

«Неудобный отель в межсезонье. В целом уровень отеля не 5 звёзд, к сожалению (»
    • Номер Делюкс с видом на сад

По поводу номеров Делюкс на 3-х этажах. Мы попали в дождливую погоду, межсезонье. Неправильно сделан уклон и ливневка на террасе номера. Вода стекает в сторону панорамных окон в пол. Рамы окон снизу не герметичны и жутко намокает ковровое покрытие в номере, шторы, вода даже наливается в напольные конвекторы и в них просто лужи. От этого в номере (при уже низких ночных температурах) становится очень сыро и влажно. 1,5 суток мы жили с включённым эл.радиатором. Но такое кол-во влаги невозможно высушить подобным образом. Вещи, полотенца, постельное белье все очень влажное (( Внутрипольные конвекторы со слов рецепции включить было невозможно, поскольку отопительный сезон ещё не начался...Кроме того, обои на стенах потихоньку отваливаются (видимо, от постоянной влажности). Очень неопрятно выглядят стены. Про завтраки (сами по себе вкусные) - они были на 2-м этаже, а раздача на 1-м. Необходимо спускать за едой и подниматься с ней. Это очень проблематично с детьми и людям пожилого возраста. Также не понравилось то, что после ночного сильного ветра больше суток территорию не убирали. Ветки и листья были убраны только возле здания с рецепцией, а возле коттеджей газоны и дорожки были не убраны.

Концепция отеля, проживание не в большом корпусе, а в номере коттеджа. Есть зона лаунж и кухня на 1-м этаже, что очень удобно с маленьким ребёнком. Также идеально подходит для большой компании.

• Дата отзыва: 26 октября 2018

«Отличное расположение рядом с набережной, номер просторный и...»
    • Улучшенный номер с кроватью размера «queen-size», вид на сад (вилла)

для 5-ки хотелось бы иметь выбор на завтраке разнообразней. система депозита на карточке для использования полотенца в спа зоне неудобная и непонятная, логичнее обменивать полотенце на ключ от номера или вовсе предоставлять его без депозита или ключа.

Отличное расположение рядом с набережной, номер просторный и комфортный, несколько уровней освещения, что добавляет уют, спа зона, атмосфера в отеле спокойная, территория красивая.

• Дата отзыва: 25 октября 2018

«Один из лучших отелей в Сочи, формиат проживания интересный,...»
    • Улучшенный номер с кроватью размера «queen-size», вид на сад (вилла)

Закрыты выходы на набережную по краям отеля, проход толко через Чайхану. Пляж в октябре был уже демонтирован, хотя погода позволяла купаться

Один из лучших отелей в Сочи, формиат проживания интересный, номера хорошие, расположение отличное. Персонал гостеприимный, пошли на встречу пожеланиям

• Дата отзыва: 24 октября 2018

«Чистый номер , современный дизайн»
    • Улучшенный номер с кроватью размера «queen-size», вид на сад (вилла)

Заезд был около пол12ого ночи. Ждала пока зарегистрировали на стойке около 30-40 минут!!! Тк был только один администратор , а наплыв большой. Это недопустимо для 5ти звёзд . Жила на вилле в номере комфорт , на 1этаже, тк там есть общее пространство для всей виллы (телек и кухня) , то люди смотрящие телек в общей зоне сильно мешали спать. Слышимость очень большая

Чистый номер , современный дизайн

• Дата отзыва: 24 октября 2018

«- Шикарный завтрак (вкусная выпечка, запеканки, сырники,...»
    • Улучшенный номер с кроватью размера «queen-size», вид на сад (вилла)

В целом не могу сказать, что отель соответствует 5 звездам, вот почему: - Нас поселили в виллу №5 рядом с музыкальным фонтаном, который, начиная с 7 вечера "орет", что есть мочи с очень сомнительным репертуаром ("Лада седан......и другая современная лезгинка"), что очень испортило впечатления от отдыха. Если у вас собака или дети или хотите покоя, отель точно не для вас. - При уборке номеров, приходила уборщица, просили зайти чуть позже, тк мы были в номере (в итоге так и не убрались в этот день) - Ооооооооочень плохая шумоизоляция - слышно чем занимаются за стенкой и как хлопают ночью двери - Слабый сигнал Wi Fi - Непонятно зачем держат открытые бассейны, если они без подогрева, такое ощущение, что для красоты - в Спа Зоне сильно воняло хлоркой - Немного непонятно для чего нужен депозит за полотенца в СПА (они совершенно обычные и лишний геморрой) - Выход на пляж через чайхану - Просили поздний выезд, могли бы сделать бесплатным (сказали, что только 2 часа могут сделать бесплатно), например во многих других отелях 5 звезд (думаю и ниже категорий также возможно) в том же Сочи, при наличии свободных номеров (а сейчас несезон) без проблем так делают В следующий раз остановился бы в другом отеле в этом ценовом диапазоне.

- Шикарный завтрак (вкусная выпечка, запеканки, сырники, фреш , кофе и т.д.) (из изъянов только то, что вместо селедки можно было бы красную рыбу положить (все-таки отель с претензиями), блины были холодные (могли бы и разогреть перед подачей) и на станции омлетов и яичницы взять более толкового повара, такое ощущение, что сковородку держал первый раз в жизни, масла налил раза в 3 больше чем нужно) - Классный хамам - Хорошее расположение - В целом хороший персонал

• Дата отзыва: 23 октября 2018

«На твёрдую 4!!!»
    • Улучшенный номер с кроватью размера «queen-size», вид на сад (вилла)

Заявка отеля на 5* но максимум это 4*. Много маленьких минусов. Мы заехали ,один халат был в чьей то туши 👌 Уже давно пора освежить ремонт, что то треснуло, или ремонт был некачественный ... из далека красиво👍 и идея с коттеджами хорошая, но все впечатление портят мелочи . Каких то больших минусов нет.

Хороший завтрак! Отличная СПА зона, крутая горка в бассейне , прям как в аквапарке😁. Хамам , баня...

• Дата отзыва: 23 октября 2018

6,5
    «В моем случае не самые лучшие впечатления»
    • Улучшенный номер с кроватью размера «queen-size», вид на сад (вилла)

Жил в двухэтажном домике. С заезда не работал интернет, исправили быстро, в туалете была сломана ручка двери, оставил заявку, за 3 дня не исправили. Достаточно скромный завтрак. Проблема с посадочными местами на завтраке - либо у тебя столик у ног, либо у горла, столов нормальных мало. В туалете пахло канализацией. Первый этаж. Какая-то ошибка в проектировании. Концепция огромного общего холла с диваном и телевизором выглядит как место, которое украли от площади номеров. Цена.

Персонал, место, номер, удобная кровать

Посмотреть фотографии от гостей Арфа Парк-Отель