5. Отзывы о Сибирская резиденция Лёд

• Дата отзыва: 5 марта 2022

«Зимняя поездка на Байкал»
    • Шале

Дорога от трассы до резиденции действительно очень ухабистая. На легковой машине проехать даже зимой, когда неровности сглаживаются снегом, получится едва ли. Только на машине с высоким клиренсом. Что случится когда сойдёт снег сказать сложно, но думаю ничего хорошего, скорее всего все развезёт. В общем, об этом подумать лучше заранее.

Это было чудесный отдых) Понравилось абсолютно все: невероятно вкусные и сытные завтраки, прекрасное основное меню. Еда в резиденции вообще отдельная тема: это бесконечный гастрономический кайф, повар просто чудо! Только ради этого сюда стоит ехать. Проживание продумано до мелочей, есть абсолютно все. В домиках достаточно места, тепло и уютно. Воду можно пить из под крана, что естественно. Вся мебель и предметы интерьера прекрасно подходят под формат шале, спальные принадлежности очень комфортные, спится волшебно. Резиденция выходит прямо на берег Байкала, что летом точно будет дополнительным плюсом. На территории есть две бани, и банный чан с дровяным подогревом, в котором можно принимать банные процедуры. Вокруг тихо и спокойно, вдали от суеты и туристических центров. Рядом хоть и проходит ветка транссиба, но это не доставляет никакого дискомфорта. Шумоизоляция очень хорошая, соседей не слышно совсем. Также хороший вариант для тех, кто приехал покататься на лыжах - в 20-ти минутах езды на авто горнолыжный курорт Соболиная гора. Писать можно долго, приезжайте сами

• Дата отзыва: 24 февраля 2022

«Самый лучший отель на Байкале из всех, что мы видели! Отличный ресторан, радушные сотрудники, прекрасная территория.»
    • Шале

Подъездная дорога сложная, весной не каждая машина проедет.

Симпатичные и комфортные домики, абсолютно великолепный завтрак, классная баня (большая), фантастический вид и выход на Байкал!

• Дата отзыва: 9 января 2022

«Умиротворение, уют, берег Байкала»
    • Шале

Короткий очень участок дороги от основной трассы до Резиденции проходящий по очень красивому девственному лесу под силу автомобилям с высоким клиренсом.

Шикарное место на берегу великого озера Байкал. Уютные, тёплые домики с шикарным видом на озеро. Ресторан с очень вкусной аутентичной кухней: сагудай, строганина, бузы, пельмени, чай на сибирских травах... Баня прямо на берегу (можно окунуться в бодрящую воду после парной), чан с сибирскими травами под ночным звездным небом, потрескивающие дрова, пар уходящий прямо к звёздам… Радушие и гостеприимство персонала позволяет почувствовать себя как дома, как будто мы приехали не в отель, а к дорогим и близким родственникам. Их любовь к родному краю, их рассказы об интересных местах позволили нам очень насыщенно и ярко провести все Рождественские каникулы.

• Дата отзыва: 8 ноября 2021

• Шале

Подъездная дорога через лес. Но это не совсем вина хозяев отеля. Тут скорее вопросы к местной администрации, что не замечают ТАКОЕ... и позволяют свои гражданам жить с такими дорогами....

Великолепное расположение, прямо на берегу Байкала. Ночью в домике даже были слышны волны. Прекрасная еда. Шеф повар большой молодец. Обслуживание - лучшее, что мы встретили в Иркутской обл. и в Бурятии... Очень обходительный, вежливый персонал. За обслуживание, кухню и расположение 5+++

• Дата отзыва: 1 октября 2021

• Шале

От трассы дорога - это только название . Не представляю как заезжают легковые авто . Шумно при проезде жд состава .

Отличное место рядом с Байкалом . Хорошая кухня , приветливый персонал .

• Дата отзыва: 20 сентября 2021

«Байкальская сказка»
    • Шале

Не очень хорошая дорога к объекту размещения

Очень тихое и уютное место с отличной кухней

• Дата отзыва: 9 сентября 2021

«Спасибо, Лёд!!!! Мы - ваши!»
    • Шале

Отель очень небольшой, но ОЧЕНЬ (!!!!!!!) уютный!!! Расположен в просто потрясающем месте - прямо на берегу Байкала, откуда открывается великолепный вид на само озеро и галечный пляж. Территория отеля ухожена, шале выдержаны в одном стиле и смотрятся очень аккуратно, гармонично вписываются в местный ландшафт. В домиках вся отделка выполнена со вкусом, стильно, приятно. Есть абсолютно всё необходимое. Кухня ресторана отеля - это вообще отдельная песня: завтраки очень разнообразные и вкусные, блюда по меню - авторские (и простите за тавтологию) тоже очень вкусные!!! (поклон шеф-повару) Главный администратор - Наталья - всегда чутко и своевременно отвечала на наши запросы/вопросы, и как-то по-особенному, по-домашнему, заботилась о нас! Каждодневный презент в виде тарелки свежих фруктов для нашей доченьки-Василисы - это было всегда по особенному приятно!!!! Благодарю!!!! Потрясающие уединение от мирской суеты в этом отеле, полный релакс наедине с природой и энергией Байкала - невероятно расслабляет и заряжает энергией! Понравилось абсолютно всё!!!! Очень, ОЧЕНЬ рекомендуем и обязательно вернемся!!!!!

• Дата отзыва: 6 сентября 2021

«Одно из лучших мест на Байкале»
    • Шале

Идеальное месторасположение, сидишь на самом берегу Байкала и наслаждаешься шумом волн. Кухня выше всяких похвал, однозначно рекомендую. Баня, чан, купание в Байкале делают отдых на все 100 %. Были не первый раз и обязательно вернемся.

• Дата отзыва: 23 августа 2021

«Несмотря на постоянно моросящее небо и суровый байкал, наше настроение было солнечным и прекрасным.»
    • Шале

Однозначно дорогу от сворота с автомагистрали до отеля. Проехать на седане конечно можно, но с аккуратностью. Желательно в дождливую погоду ехать на джипе

Один из лучших отелей на Байкале по сервису и номеру. Видно, что люди вкладывали в него не только деньги, но и душу. Отличная компоновка номера. Отличные постельные принадлежности. Комфорт, уют выше всяких похвал. Ресторан, в котором все заказы исполняются и готовятся индивидуально. Великолепная, с изюминкой и местным колоритом подача блюд. Отдельно надо отметить настойку на травах от Евгения.

• Дата отзыва: 10 августа 2021

«Хороший отель , но на несколько дней»
    • Шале

Из досуга на территории только баня и чан в котором вода нагревается прямым огнём . Больше на территории развлечений нет . С целом отдых понравился , мы были ещё в 3х отелях на Байкале и этот лучший в плане комфорта , но находится в нем долго - скучно .

Уютные шале и территория с беседкой и прибрежной зоной отдыха , неплохой ресторан , но заказывать ужин надо до 19:30 , а повар работал до 9 , в округе больше нет ресторанов так что приходилось менять привычки )

• Дата отзыва: 3 августа 2021

«ВЕЛИКОЛЕПНО!!!»
    • Шале

ну не то что не понравилось мне, мне это не помешало, но просто хочу предупредить - феном в номере можно высушить только, простите лысую голову, он практически бесполезен, но есть плюс, не только ваш организм, ваша душа, ваша кожа отдохнут в этом шикарном месте хорошего воздуха, хорошей воды и полного релакса, но и ваши волосы отдохнут от сушки/укладки)

ПОНРАВИЛОСЬ ВСЕ!!! Очень хороший отель, замечательные сотрудники, буквально во всем вам помогут. Удобство, чистота, тишина, вкуснота... Это просто восторг!!!

• Дата отзыва: 30 июля 2021

Дорога от шоссе к отелю

• Дата отзыва: 27 июля 2021

Кухня отличная!

• Дата отзыва: 23 июля 2021

«Тихий райский уголок для уединенного отдыха с природой»
    • Шале

Только в качестве пожеланий, а не как отрицательный отзыв:- по кухне не хватает разнообразия соусов к мясу и рыбке, хотя сами блюда великолепные))), - не хватало вкусного кофе (хотя для этого нужен барист), - и для курящих гостей возникают проблемы (бросайте курить)...очень нужны пепельницы, их нигде нет. Берите с собой сигареты с запасом, в отеле они не продаются)))

Путешествовали с 18 по 22 июля 2021 года. Для знакомства с Байкалом, прекрасной природой и атмосферой лучшего места не найти. При бронировании ориентировались по отзывам и ожидания полностью оправдались. Тихий уголок, вдали от городской суеты. Только ты и Великий Байкал. Роскошные шале, красивая ухоженная территория, приветливый персонал. Огромное спасибо всей команде "Льда" за великолепный отдых. В номере прекрасная шумоизоляция. Банька и чан выше всяких похвал))) Обязательно вернемся снова.

• Дата отзыва: 20 июля 2021

• Шале

- Красивое место, но в 150-200 метрах проходит железная дорога (поезда проходят каждые 15 мин днем и ночью). К сожалению, нам так и не удалось спать с открытом окном. - В номере стоимостью 12 000 руб. (130-140 евро) в сутки нет холодильника! Сейчас уже наверное в хостеле есть холодильник. Персонал предложил положить детское питание в себе холодильник. - Зона с душевой кабиной закрывается шторой, хотелось бы, чтобы ванная комната закрывалась дверью. - Не хватает камерности. 6 номеров в стилистке шале объединены в один комплекс, через стенку уже соседи. Один номер (видимо люкс) отдельный домик. Достаточно небольшой ресторан, за завтраком стулом упираешься в соседей. На камерность можно рассчитывать, если не будет 100% загрузки отеля. -Цены в ресторане московские, еда-обычная. Но ребята стараются, готовят все из под ножа. - Ужасная дорога до отеля, когда съезжаешь с трассы (2-3 км). В дождь проедет только джип. Отель готов встретить и довести до отеля.

- Приезжали с ребенком 1,3 год. Понравилась работа персонала, готовы помочь в любом вопросе. Спасибо большое! - Отлично сделали береговую линию: лежаки с зонтиками, место для еды, две бани с выходом в Байкал. -Закрытая территория с набережной, ухоженная территория, на территории 7 номеров сделаные в стиле шале. -Красивая оформление зоны ресторана, красивая посуда. У владельцев хороший вкус и они стараются сделать отель лучше!

• Дата отзыва: 17 июля 2021

• Улучшенное шале

Нам дороговатой показалась цена на баню. Не хватило травяного душистого чая. Чай был, но без душистого листа …))) хотелось ароматных трав)

Второе лето приезжаем в гости в резиденцию. Благодарны Наталье за организацию отдыха на базе. Все чаяния и пожелания находят отклик. Нравится всё, чисто , вкусно, дружелюбно и душевно встречают и провожают. При заезде нас порадовали комплиментом - бутылочка Просеко. Завтраки очень вкусные и на выбор блюда разные. С локации резиденции можно путешествовать в красивые места и на реки. Пляж и выход в Байкал из бани - зачётная тема. Очень удобно. Нравится всё. Камерная База для наслаждения тишиной, красотой природы.

• Дата отзыва: 13 июля 2021

«Релакс»
    • Шале

Дорога до отеля по ямам . Было жалко машину , хотя это был внедорожник . Отсутствие указателей направления отеля.

Все прекрасно -чистый номер , вид на Байкал из окна , отдых в тишине , Релакс . Ухоженная территория . Если Вам требуется уединение и отдых от цивилизации в комфортных условиях то Вам -сюда .

• Дата отзыва: 8 июля 2021

«Места для спокойствия и релакса»
    • Шале

Отдых делают люди там работающие

• Дата отзыва: 27 июня 2021

• Шале

Рекомендации: 1. Сделать нормальную душевую комнату. Существующая душевая кабина неудобная! 2. Предусмотреть зоны отдыха непосредственно рядом с каждым шале (2 кресла, столик, навес). 3. Холодильника в номере нет, приносить собственные продукты и напитки не рекомендуется. Возможности приготовить мясо/рыбу гриль нет. Если вы без машины, то по сути вы привязаны к одному ресторану (пусть и очень хорошему).

Один из немногих отелей на Байкале с действительно высоким уровнем сервиса! Всего около 8 шале на 2 человека каждое. Тишина и уединенность с очень красивыми видами на Байкал и горы. Внимательный персонал. Хороший ресторан!

• Дата отзыва: 21 августа 2021

«Честный отзыв об отеле «Лёд».»
    • Шале

«Минусы». - Отель на пару дней. Многие здесь об этом пишут. Ни добавить, ни убавить. Мы заехали на 10 дней, 10 дней с таким сервисом быть здесь невыносимо, мы постоянно пытались отсюда «сбежать» в поисках приключений (на самом деле, мы хотели спокойного отдыха, но было дикое желание уехать отсюда из-за дичайшего сервиса). - Безопасность и дороги. Про баню я уже сказала - торчащие из досок гвозди - потенциально сломанные ноги гостей. Дорога - очень плохая, ямы, лужи, машины таксистов ломаются, они отказываются сюда ехать, маршрут от станции или автобусной остановки довольно непростой, опасный, идёт через ж/д мост, можно не там свернуть, насколько безопасно в самой деревне Мангутай - можно прочитать в Википедии в разделе «Проишествия» (ограбление «Почты России»). - Трансфер. Несмотря на цену, мы дважды пытались воспользоваться трансфером от отеля (например, выехать в Слюдянку), нам его не предоставляли по причине «машин нет». Вместо того, чтобы обеспечить гостям приемлемый трансфер, здесь берут с них деньги по ценнику такси умножить на 2 или даже 3. При такой дороге, друзья, и при такой концепции и цене отеля вы должны как минимум закладывать трансфер гостей в стоимость проживания, а не «сдирать» с них дополнительно «три шкуры» за доставку. В идеале Вам давно уже следует поработать с дорогой. Самим. Это если вы клиентоориентированы, конечно. Если, как вы пишете с 2019 года, с властями «договориться» не удаётся (были эти «переговоры» или нет, мы оставляем за скобками), может, пора уже что-то самим сделать с дорогой? Отсыпка и грейдирование участка к отелю обойдётся не так дорого в сравнении с тем, что вы брали и берёте с гостей. - Нет простейших «благ цивилизации» Друзья, чайник и холодильник есть даже в хостелах. Но это почему-то не про вас.

Когда вас все устраивает, вы, как правило, нигде не пишете: «Сегодня ездил на такси. Доехали быстро, без проблем , дорога отличная, водитель не курил», или «Съел салат. Было вкусно, закажу как-нибудь еще». Острую реакцию вызывают противоположные эмоции — либо радость и восторг от услуги, либо полный провал . Наверное, по этой причине я, пожалуй, впервые трачу время и пишу развёрнутый честный отзыв об отеле. Это решение было принято мной практически сразу при заезде. Раньше я была далека от разного рода комментариев, так как в целом довольно неприхотлива в размещении. Но здесь другая важная причина - не хочу, чтобы туристы столкнулись с такой же пропастью заблуждений «ожидание-реальность», «цена-качество услуги», как и мы, когда откровенно «клюнули» на супервосторженные отзывы других гостей (пытливый читатель поймёт, что они весьма преувеличены). Мое решение написать все как есть укреплялось с каждым днём и наполнялось не самыми приятными деталями проживания. Итак, по-порядку: «Плюсы». - Расположение. - Вид из окна. - Благоустроенная территория (только на территории отеля). - Собственный пляж. Возможность поужинать на берегу Байкала. - Еда. Ничего откровенно «авторского» мы, конечно, не увидели. Еда обычная, но приготовлена вкусно. Это факт. - Гости. Все, кто селился в отель, были достаточно приятными людьми. Никаких инцидентов с соседями, громкой музыки, криков. Всегда дружелюбное общение. Отель сумел сделать так, чтобы сюда приезжали именно такие люди. Жаль, что не сумел порадовать достойным уровнем обслуживания и прибывшим гостям приходится сталкиваться с суровой реальностью неприкрытых проблем отеля. - Баня. Является и плюсом данного отеля, и в то же время «минусом», т.к. сама баня вроде и неплохая (мы были «в бочке»). Все принадлежности для такого отдыха нам предоставили. (полотенце, халаты, пустое 😃 ведро, вкусный чай, мёд).

• Дата отзыва: 16 июня 2021

• Шале

Очень сложно добраться до места, а также потом выбраться, и место предоставляет трансфер за 7_000 руб, в итоге добрался до Иркутска на такси, но это правда пролематично и если вы без машины то лучше подумать зарание как добарться и птом выбраться. Также по близости нет не чего, единственное где можно поесть это ресторан на теретории, погулять только по гравийке хоть и с видом на Байкал. Поблизости проходит железная дорога и есть шум поезда, хотя в номере очень хорошая звуко изоляция. Wi-Fi очень плохо работает в номере (в снаруже и в ресторане все ок)

Номера с видом на Байкал, хорошие завтраки, отличная звуко изооляция. Идеальное место чтобы пожить тут 1-2 дня и поехат дальше. Тажке для себя отмечу что звук поездов помогает заснуть.

• Дата отзыва: 22 августа 2021

• Дата отзыва: 19 августа 2021