3. Санкт-Петербург: отзывы об отелях
  4. Отзывы о Отель Меланж

Отзывы о Отель Меланж Этот рейтинг отражает, насколько данный вариант соответствует стандартам гостиничной отрасли по ценам, удобствам и услугам. Рейтинг выставлен самим вариантом размещения. Используйте его как подсказку при выборе проживания!

Невский Проспект 136, Центральный район, Санкт-Петербург, Россия

№173 из 1 064 отелей в городе Санкт-Петербург

9,3

9,4

9,4

• Дата отзыва: 18 февраля 2019

«Удобное место у Московского вокзала, располагающее к прекрасным пешим прогулкам по центру Питера.»
    • Стандартный двухместный номер с 2 отдельными кроватями

Слышимость между номерами. Но это беда всех дешевых отелей.

В этом отеле мне нравятся его петербуржская аутентичность. Его некоторые минусы - его же плюсы, на мой взгляд. Щербатая широченная лестница, по которой люди поднимались в квартиры десятилетиями. Типичный сквозной двор, хоть и заледеневший в феврале. Старинные вещички на стенах в номерах и в коридоре, придающие очень бюджетному отелю ауру уютного домашнего жилья. Внимательный персонал, готовый конструктивно решить твои проблемы . Мини-кухонька на этаже, электрочайник в номере. Общая доброжелательность.

• Дата отзыва: 16 февраля 2019

«Удобное расположение, номера чистые, завтрак приносят в...»
    • Семейный номер-студио

Разбавленное жидкое мыло в ванной комнате. Отсутствуют тапочки при наличии кафельного пола. Забыли вовремя заменить постельное белье.

Удобное расположение, номера чистые, завтрак приносят в номер.

• Дата отзыва: 6 февраля 2019

«Выходные в Питере.»
    • Улучшенный двухместный номер с 2 отдельными кроватями и камином

У номера было несколько недостатков. Первый, абсолютно никакой звукоизоляции. Мы слышали наших соседей за стенкой очень отчётливо. Второй это постоянные перепады температуры и давления воды в кранах и душе. Дом старый и это скорее всего связано с плохо работающим бойлером. Третий было холодно в комнате, хотя батареи грели сильно. На завтрак принесли разогретую доставку. Плюс ко всему не работал нормально телевизор, тарелка постоянно "отваливалась".

Конечно стоит отметить дешевле проживание, по этому показателю номер выигрывает. Также понравился интерьер и обстановка комнаты. Очень красиво и практично выглядит электрический камин. Очень полезна небольшая кухонка.

• Дата отзыва: 5 февраля 2019

«Месторасположение прекрасное.»
    • Апартаменты с 2 спальнями

Сложно отрегулировать температуру воды в душе. Звукоизоляция не очень.

Месторасположение прекрасное. Очень приветливый персонал отеля. Вкусные и сытные завтраки. Чистота в номере.

• Дата отзыва: 2 февраля 2019

«Понравилось абсолютно все, первый раз приезжали ровно год...»
    • Апартаменты с 2 спальнями

Понравилось абсолютно все, первый раз приезжали ровно год назад, решили вернуться снова и не пожалели, приедем еще. Отличное сочетание цена-качество. Чистый номер, хорошая мебель, спальные принадлежности и постельное белье хорошего качества, на мини-кухне есть все необходимое. Дружелюбный, приветливый персонал. Понравился завтрак (5 вариантов меню на выбор) который приносят в номер. Отличное место расположения в центре города. Рекомендую!

• Дата отзыва: 16 января 2019

«Внимательный персонал, помогли с парковкой не смотря на...»

Проживали 4 человека в двух номерах. В одном номере прохладно в самом номере, во втором номере прохладно в ванной.

Внимательный персонал, помогли с парковкой не смотря на позднее время. Спасибо администратору Сергею!

• Дата отзыва: 11 января 2019

«Брали трёхместный номер.»
    • Трехместный номер

Звукоизоляция так себе. То мы кому-то мешали, то нам. После 22.00 вход с другой арки, про что не всегда вспоминаешь, а обходить дом по периметру в морозец - не самые приятные впечатления. Есть забавный момент в виде окошка, которое ведёт из ванной комнаты в жилую. К счастью, когда моешься, оно почти сразу запотевает :D

Брали трёхместный номер. Радушный персонал, вежливый. Позволили оставить вещи и до заезда, и после отъезда (до поезда), что, безусловно, плюс. В номере было чисто, полотенец, стаканов, кружек, вилок-ложек, вешалок и места под вещи хватало для всех троих. Кровати и диван удобные, одеяла достаточно тёплые. В ванной присутствовало жидкое мыло, даже два разных. Правда, не знаю, насколько это плюс, так как у одного запах был едва выносимый :D Найти отель несложно, плюс после бронирования вам на почту присылают скрин карты, где отмечено, как найти вход. В арке, которая ведёт к отелю, висит указатель. От метро идти не очень далеко. Рядом есть продуктовый магазин, аптека и множество кафе.

• Дата отзыва: 11 января 2019

«Маленький уютный отель с очень вежливым персоналом.»
    • Семейный номер-студио

Санузел занимал угол дома, так что в нем было прохладно. Вода с резкими температурными перепадами, но, судя по отзывам из других отелей, это проблема всего этого района.

Маленький уютный отель с очень вежливым персоналом. Было тихо. В номере было все необходимое, с матрасом тоже повезло: ортопедический, так что удалось выспаться. Завтрак приносили в номер, каша вкусная по-домашнему)

• Дата отзыва: 10 января 2019

«Вариант для тех, кто путешествует с рюкзаком»
    • Улучшенный двухместный номер с 2 отдельными кроватями и камином

завтраки. на выбор 4 вида быстрой доставки, в составе которых, в основном, вареное яйцо и омлет. в номере нет гигиенич. принадлежностей(мыло, шампунь, зубные щетки), только очень жидкое мыло. Подушки совершенно плоские. Отель больше похож на меблированные комнаты- кровать, кривой столик и шкаф с доп. кроватью. При выборе отеля ориентировалась на отзывы, на букинге 9,1, но по факту поставила бы более низкую оценку

Близкое расположение к Московскому вокзалу.

• Дата отзыва: 8 января 2019

«В номере есть с/у с ванной, миникузня со столиком,...»
    • Двухместный номер «Комфорт» с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Плохая звукоизоляция, ночью слышны разговоры из других комнат

В номере есть с/у с ванной, миникузня со столиком, чайником, диваном и телевизором, горничная убирается каждый день и очень даде хорошо, завтраки приносят прямо в номер ко времени, которое сами назначите.

• Дата отзыва: 5 января 2019

«Чисто, тепло, уютно, вежливый персонал.»
    • Стандартный одноместный номер

Не сказали, что после 22 вечера вход с другой стороны. Пришлось обходить большой участок на другую улицу.

Чисто, тепло, уютно, вежливый персонал. Есть вода в кулере.

• Дата отзыва: 4 января 2019

«Милый отельчик в центре города.»

Все отлично!

Милый отельчик в центре города. Приехали на автомобиле, нужен был Отель с парковкой и круглосуточной стойкой регистрации. Чисто, просто , но со вкусом. Понравился администратор Сергей, всегда на связи, готов помочь, приветливый и ответственный.Спасибо ему и успехов!

• Дата отзыва: 3 января 2019

«Не поняла, почему у этого заведения такие высокие оценки по...»
    • Улучшенный двухместный номер с 2 отдельными кроватями и камином

Были на Новый год, 31-3 января Сразу надо сказать, что это не отель, это...бабушатник- хостел. В подъезде на двух этажах расположены две коммунальные квартиры, которые переделали, типа, под номера. 2-3 этажи. У нас был самый крутой, видимо, из всех номеров с камином, про номер позже. Подъезд жуткий без лифта, навевающий все страсти по Достоевскому. При входе в помещения «отеля» коридоры, как в квестах ужаса. На ресепшн есть Никита, приятный молодой человек. так как был канун старого года и их компания уже начала провожать год, то Никита все-равно выполнил все что связано с заселением на 5. В номере комплемент - бутылка шампанского и шоколад, видимо, в честь НГ. В коридоре кулер и все для едальни и стиральни. Про номер....чистенько, минимализм с белыми покрашенными необработанными стенами....модно, но почему-то «давит», хочется свалить от туда... Ванная комната - не регулируется вода в душе. Или кипяток или лёд. Нет мыльных принадлежностей. Полотенца - чистые. Но замена была только через 2 ночи проживания, и то принесли только два больших и одно для ног. Уборки в номере не было, спасибо, что мусор был выкинут так же на третье сутки проживания. Простыня для кровати двойная и поперёк, кто крутится, может запутаться в кокан:) подушки старые синтетические и свалявшиеся. Неудобный матрас. Ноги с кровати упираются в мойку и столешницу мини кухни. Холодильник - морозит на славу. Холодно. Телевизор над кроватью расположен так, что смотреть его можно только лёжа и в потолок. Номер с камином на картинке представлен с креслом и пуфом под ноги...нету, не было и не будет:) Камин есть, но с облезлыми напротив стульями и столом. Завтраки- на выбор до 18-30 у дочерней компании, сухпаек. Не вкусно. Нам не повезло, давали, что было... даже принесли в номер в 8-30 утра 2-го января, напугали до смерти, так как мы не просили о такой ранней заботе. Слышимость - 100% Под утро 1-го числа пару номеров выясняли отношения с рукоприкладством:)

Не поняла, почему у этого заведения такие высокие оценки по отзывам?! Такое чувство, что людям, которые посетили сей отель, не с чем сравнить. Минут 10 до метро « площадь восстания»

• Дата отзыва: 2 января 2019

«Расположение - чудесное!»
    • Трехместный номер

Расположение - чудесное! Самый центр, Невский проспект. Старинный дом, в подъезде переносишься мысленно в конец 19 века и это прекрасно! За небольшие , в принципе, деньги я получила не номер даже, а практически квартиру со спальней, кухней и ванной комнатой. Все чисто, аккуратно, очень приятно.

• Дата отзыва: 27 декабря 2018

«Большие номера.»
    • Трехместный номер

У нас был номер с отдельной кухней и телевизор был там .Но не хватало в комнате.И ещё один минус работал только один канал. а остальные все рябили.Поэтому смотреть нечего было.

Большие номера. Удобные кровати.Очень тепло.

• Дата отзыва: 26 декабря 2018

«Очень красивый и уютный номер»
    • Улучшенный двухместный номер с 2 отдельными кроватями и камином

Очень уютный номер, камин крутой, жужжит, светит и греет) огонь не двигается, если что) очень уютно и красиво. Были в декабре, прохладно, но камин прям спасает)

• Дата отзыва: 25 декабря 2018

«Супер-эконом, на одну ночь, без багажа»
    • Трехместный номер

Фото номера не соответствовало действительности. Очень тесный номер. Ночью достаточно прохладно. Плохо уходит вода в ванной, запах сырости. Невозможно настроить температуру воды - либо льёт кипяток, либо холодная. Завтрак ужасный - они где-то заказывают готовые завтраки в пластиковых контейнерах и разогревают их в микроволновке. Яичница на вкус тоже пластиковая, блины были вчерашней свежести (по маркировке). Сам мини-отель расположен скорее на 2-ой Советской, чем на Невском проспекте. Лифт в здании отсутствует, поэтому чемодан нужно тащить по крутой лестнице на 3й этаж самостоятельно.

Чистый номер. Чистое постельное бельё. Жильё формата супер-эконом. Можно оставить багаж до вечера после выселения.

• Дата отзыва: 25 декабря 2018

«Я всем довольна, поскольку более всего переживала из-за тяжелой сумки.»
    • Двухместный номер «Комфорт» с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Я думаю, что можно не предлагать людям завтраки - некоторые рано выезжают и бедному администратору приходится их готовить и разносить. Не скажу, что завтраки очень вкусные, а ведь столько привередливых людей. Уверена, отелю будет более выгодным просто оставить в номере пару пакетиков чая и кофе и небольшую пачку печенья или круассан в упаковке. Или маленькую упаковку заварной овсяной каши (кто захочет, тот съест).

Очень хорошее местоположение и приятная цена! В самом центре города. Найти отель не составляет труда. Удивило наличие чайника и кухонной тумбы с раковиной в номере. В коридоре есть кулер, холодильник, мультиварка, посуда и плита - можно самим приготовить еду. Администратор - приятный молодой человек, помог с тяжеленной сумкой, встретил на улице у такси, поднял сумку на 3-й этаж, а при выезде спустил ее. Уверена, что в его обязанности это не входит и он мог мне отказать, но я очень ему благодарна (сама бы не дотащила). Я турагент, буду рекомендовать данный отель подходящей категории туристов. Спасибо!

• Дата отзыва: 24 декабря 2018

«Удобное расположение относительно центра, метро и...»
    • Улучшенный двухместный номер с 2 отдельными кроватями и камином

Все прекрасно, но огромный жирный минус - 100% слышимость ((! Так что, если Вы планируете отдохнуть тихо и спокойно, этот отель Вам не подойдёт, потому что соседи могут попасться очень громкие(

Удобное расположение относительно центра, метро и Московского вокзала. Завтраки - тоже приятность (6 видов - можно выбирать), кулер стоит на этаже.

• Дата отзыва: 23 декабря 2018

«Телевизор не работал даже после того, как об этом уведомила...»
    • Двухместный номер «Комфорт» с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Телевизор не работал даже после того, как об этом уведомила администратора. Во флакон от жидкого мыла была налита какая-то вонючая жидкость. После тог, как флакон с жидкостью администратор унес, эта же жидкость была обнаружена в настенной колбе в душе. Вайфай ниже среднего. В душе подобие душа Шарко, но рабочие лишь 2 форсунки из 4. В душе можно обжечься, т.к. регулятор воды не всегда послушен. Требуется терпение. Завтрак отвратительный. Из выпечки- кусочек черного хлеба, блинчик среднего качества. Ни кусочка масла, ни ложки джема, как это бывает.

• Дата отзыва: 14 декабря 2018

«Отличный отель!»
    • Трехместный номер

Слышимость очень сильная, слышно все, что происходит в соседних номерах, но если вы приехали сюда не сидеть в номере, то это и не проблема...

Чистый номер! Приветливый и вежливый персонал! Удачное расположение! Рядом множество магазинов и кафе, станция метро!

• Дата отзыва: 13 декабря 2018

«10/10»
    • Улучшенный двухместный номер с 2 отдельными кроватями и камином

Отзывчивый персонал, очень уютные и комфортные номера, имеется ванная с туалетом(фен для волос), комната оснащена обогрево, 2 батареи и электрический камин, который тоже создает комфорт и уют в номере. В Отеле имеются завтраки, которые приносят каждое утро, сервис и качество очень хорошие, а самое приятное, что по доступной цене.

• Дата отзыва: 9 декабря 2018

«Отличный отель!»
    • Трехместный номер

Отличный отель!!! Замечательные молодые люди на ресепшене!!! Возможность парковки в закрытом дворе. Бесплатно предоставили продление пребывания. Спасибо огромное. Обязательно вернемся к Вам вновь.

• Дата отзыва: 9 декабря 2018

«Чудесный отель с отличным расположением,рядом Московский...»
    • Двухместный номер «Комфорт» с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Небольшим минусом была сильная слышимость в номерах,но это скорее всего типичное явление жилого фонда.

Чудесный отель с отличным расположением,рядом Московский вокзал,две станции метро,тц Галерея и куча кафе и магазинов. -Вежливый и приветливый персонал; -Чистота в номерах(смена полотенец и вынос мусора был ежедневно); -Удобные кухни в номере и на этаже; -Шесть видов завтрака; -Телевизор в номере; -Наличие стиральной машины,микроволновки и холодильника в отеле. О плюсах можно писать очень много,скажу только то,что обязательно посетим этот вновь отель.

• Дата отзыва: 6 декабря 2018

«Нам всё очень понравилось, обязательно вернёмся снова!»
    • Улучшенный двухместный номер с 2 отдельными кроватями и камином

Было бы здорово, если на кухне появятся комфорки для готовки (на момент нашего пребывания были мультиварки и мощные микроволновки).

Нам всё очень понравилось, обязательно вернёмся снова!

• Дата отзыва: 6 декабря 2018

«Удобный отель»

Недостатки незначительны.

Хорошее расположение, вежливый и внимательный персонал, все необходимое в номере имеется, отличный выбор для тех, кто хочет посмотреть С.Петербург или останавливается там на несколько дней. Воспользуюсь еще раз услугами этого отеля.

• Дата отзыва: 3 декабря 2018

«Чистота!»
    • Трехместный номер

Прохладный пол, слышно соседей и их маленьких детей. Благо, с соседями повезло! Но могло быть иначе. Может быть, при последующих ремонтах, заложить звукоизоляцию м/у номерами? Цены бы вам не было!

Чистота! Невский рядом! Все остались очень и очень довольны, а среди нас были и весьма придирчивые люди! Убирали в номере каждый день, сервис был ненавязчив, незаметен. Сантехника в полном порядке. Цена просто сказочная, рекомендую к обязательному рассмотрению!

• Дата отзыва: 27 ноября 2018

«Понравилось всё, и номер с мини кухней и персонал и то,что...»
    • Двухместный номер «Комфорт» с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Понравилось всё, и номер с мини кухней и персонал и то,что уборка была каждый день и полотенца менялись! Все достопримечательности рядом,а если лень идти, то прямо рядом с отелем остановка есть, там и автобусы и троллейбусы, метро здесь же. Магазины, кафешки,кофейни повсюду. Номер наш небольшой был,но уютный,нам с мужем места хватило) но есть номера и побольше. Мы здесь второй раз, обязательно ещё вернёмся, летом хотим😊 Всем рекомендуем этот отель!!!

• Дата отзыва: 24 ноября 2018

«Обязательно в следующий раз остановлюсь в этом отеле»
    • Улучшенный двухместный номер с 2 отдельными кроватями и камином

Все было шикарно! Завтрак в номер -выбор завтрака, выбор времени подачи завтрака. Персонал отзывчивый, приветливый, ненавязчивый. Разрешили оставить чемоданы до заселения и после выезда из номера, что очень облегчило прогулку по городу и достопримечательностям!

• Дата отзыва: 19 ноября 2018

«Настоятельно рекомендую желающим посмотреть достопримечательности и не опустошить свой кошелек.»

Все отлично.

Великолепное расположение, тихо и в самом центре. Есть все необходимое для комфортного проживания для туриста с реальными ожиданиями. Очень гостеприимный персонал, готовый помочь вам 24/7.

«Прекрасные выходнын»
    • Улучшенный двухместный номер с 2 отдельными кроватями и камином

И правда хорошая слышимость между номерами)

Наш номер с камином был прекрасен, современный дизайн, чистота и уют. Наличие чайника, холодильника и набора посуды как приятный бонус. Сам отель замечательно расположен- в тихом дворе Невского проспекта, в историческом здании с красивым парадным)

• Дата отзыва: 19 ноября 2018

«Потрясающе было все: ежедневно меняли полотенца, убирались.»
    • Улучшенный двухместный номер с 2 отдельными кроватями и камином

Небольшие проблемы с настройкой воды. Тяжело поймать не горячую/холодную, а средне-тёплую воду.

Потрясающе было все: ежедневно меняли полотенца, убирались. Брали завтрак- приносили в номер к тому времени, которые было удобно для нас. Все понравилось, в следующий раз только сюда!

• Дата отзыва: 15 ноября 2018

«Прекрасное место в прекрасном городе!»
    • Стандартный одноместный номер

В этом разделе ничего не приходит в голову написать)) Второй раз в этом отеле - и при любой возможности обязательно приедем сюда еще!

Пишу от имени своей дочери, гостившей в СПБ, для которой я заказывал номер. Прекрасное месторасположение, безупречный персонал, уютно, чисто, тихо. В сочетании с более чем приятной ценой - просто отлично! И вот еще - ранний приезд оказался не проблемой - номер был готов, и заселение произошло без каких-либо вопросов - как с долгожданным гостем ))) Спасибо!

• Дата отзыва: 14 ноября 2018

«Отличный отель с хорошим расположением и с приветливым и...»
    • Трехместный номер

Отличный отель с хорошим расположением и с приветливым и отзывчивым персоналом. В номерах хороший ремонт, убрано и чисто, особенно понравилось, что меняли полотенце каждый день! Также очень понравились завтраки, которые предлагает отель, есть из чего выбрать. Все очень понравилось, при выборе места проживания в следующих поездках обязательно выберу этот отель! Всем советую!!

• Дата отзыва: 12 ноября 2018

«Останавливались второй раз. Минимум минусов.»
    • Трехместный номер

Завтраки в пакетах, готовые в коробочках-не вкусно совершенно. Каша после разогрева в микроволновке превратилась в странную субстанцию.

Расположение относительно метро и Невского проспекта.

• Дата отзыва: 11 ноября 2018

«Понравилось расположение,что близко к центру и к метро.»
    • Двухместный номер «Комфорт» с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Все супер) Претензий нет.

Понравилось расположение,что близко к центру и к метро. Цена порадовала,так как думал,что будет дороже за такое комфортное проживание. И сам номер конечно же( были в номере комфорт с одной двухместный кроватью).

• Дата отзыва: 8 ноября 2018

«Отель находится рядом с Московским вокзалом.»
    • Трехместный номер

Отель находится рядом с Московским вокзалом. Чистый и уютный. Приветливый персонал. Все главные достопримечательности Питера в пешей доступности и/или транспортом в любую часть города (рядом остановка автобусов/ троллейбусов и станция метро). На Невском проспекте, совсем не далеко от отеля, много кафе и столовых на любой вкус и кошелёк. Также рядом есть продуктовые магазины.

• Дата отзыва: 7 ноября 2018

«Отличный отель, с дружелюбным персоналом, прекрасное...»
    • Улучшенный двухместный номер с 2 отдельными кроватями и камином

Отличный отель, с дружелюбным персоналом, прекрасное местоположение, чистые, просторные номера, с шумоизоляцией конечно туговато, соседей слышно хорошо, благо они были тихие, в отеле продаются классные фирменные чехлы для "Яблочников", не плохой завтрак, есть своя и общая кухни, в общей есть чай, кофе, сахар и много чего нужного, холодильник и в номере и общий, кулер с водой, в общем очень доволен тем, что остановились в этом отеле.

• Дата отзыва: 5 ноября 2018

«Удобно»
    • Двухместный номер «Комфорт» с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Номер маленький, отель типа "ночлег-завтрак". Нет сейфа в номере - а он очень нужен!

Тихое место, одновременно расположено в центре города Хоть диван и раскладывающийся-отличный матрас! - душевно высыпались! Завтраки в номер к оговоренному часу, не готовят сами - привозят готовые, можно выбрать.

• Дата отзыва: 5 ноября 2018

«Нормальное сочетание цены/качества»
    • Стандартный одноместный номер

Я жила в единственном одноместном номере. Дверь моего номера была прямо напротив входа через два метра, естественно, было слышно как входят и выходят остальные жильцы, т.к. на этаже ещё несколько номеров: 2-х, 3-х местных. Пока все гости не вернулись и не приняли душ до 12 ночи я не могла заснуть, очень хорошая слышимость. Тапочек не было в номере, их дали, когда я попросила. Чайник в одноместный номер не положен, о чем я узнала по факту. Шкафа нет, верхнюю одежду вешала там же, где и спала. Маленький номер метров 9 кв.м.

Отель находится в шаговой доступности от ст.м.Площадь восстания, минут 10 пешком, во дворе чисто и тихо. Чтобы зайти в первую арку толкните калитку и не обращайте внимание на замок на воротах. Вкусный свежий, тёплый и сытный завтрак утром в номер в то время, в какое Вам удобно. Можно выбрать из 6-ти вариантов. Кулер в холле. Удобная кровать, много розеток. Несколько вешалок. Я была в конце октября, было немного прохладно в номере. Рядом кухня за пределами номера, где можно пользоваться чайником, посудой. Также есть кофе, чай, сахар. Вежливый и идущий навстречу персонал. Распечатали мне посадочный талон на обратную дорогу.

• Дата отзыва: 1 ноября 2018

«Ездили компанией по делам и заодно посетить...»

Шумоизоляция

Ездили компанией по делам и заодно посетить достопримечательности Питера. Все в шаговой доступности. Номер чистый, комфортный. Персонал внимательный! Полотенца меняют и уборка ежедневно. Завтраки на выбор. Единственное, не хватает шумоизоляции. Рекомендую!!!

• Дата отзыва: 29 октября 2018

«В целом очень хорошо.»
    • Трехместный номер

1) В номере третьем левая кровать в спальне - нужно заменить матрас. 2) Обещанных косметических наборов нам не хватило (не сезон, кончились). 3) Тапочки, хоть и указаны в описании как включенные в стоимость, оказались отдельной услугой (это пустяки, но не нужно было их указывать тогда в описании). Больше недостатков нет.

Отличное место расположения, отличный персонал. Чистота. Все очень хорошо, все понравилось. Места в номере вполне достаточно для ночевки, в номере тепло.

• Дата отзыва: 22 октября 2018

«Могу советовать!»
    • Трехместный номер

Нет заявленных одноразовых принадлежностей. Халата и подавно нет. Просто уберите из описания эти пункты. Завтрак маловат. Ванна не совсем чистая, но с учетом цены норм.

Доброжелательный персонал, расположение отличное. Хорошее соотношение цена-качество.

• Дата отзыва: 18 октября 2018

«Отлично расположенное место для отдыха, если сфера интересов...»
    • Стандартный одноместный номер

В одноместном номере отсутствует кондиционер.

Отлично расположенное место для отдыха, если сфера интересов - центр. Сытные завтраки. Учитывая цену - замечательный вариант для проживания!

• Дата отзыва: 16 октября 2018

«Красивый стильный номер со всеми удобствами рядом с вокзалом...»
    • Улучшенный двухместный номер с 2 отдельными кроватями и камином

Звукоизоляция между номерами могла бы быть лучше. В цокольном этаже студия танцев - грохот музыки по вечерам

Красивый стильный номер со всеми удобствами рядом с вокзалом, метро и остановкой автобусов. С удовольствием вернусь сюда снова.

• Дата отзыва: 16 октября 2018

«Отличное расположение, не далеко от московского вокзала.»
    • Стандартный двухместный номер с 2 отдельными кроватями

Очень плохая шумоизоляция, вернее ее полное отсутствие. Разговоры соседей слышно как будто все живут в одной большой комнате.

Отличное расположение, не далеко от московского вокзала.Рядом автобусная обстановка. Хорошие сытные завтраки на выбор. Есть все необходимое для самостоятельной готовки.

«Достаточно полотенец»
    • Двухместный номер «Комфорт» с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Чья-то шерсть на ковре,одеяло подушка матрас очень плохи(от подушки пахло,под одеялом замёрзла,матрас некачественный мягкий,максимально неуютно в комнате,грязное покрывало на кровате и на диване,в чайнике вода с каким-то «блинчиком»,как чайный гриб( Шумоизоляция самая ужасная из всех мест где была,слышно как кипятится чайник на кухне на этаже,хотя моя комната была максимально удаленной от кухни. Страшно вечером возвращаться,так как находится отель не на Невском,а во дворах ближе к советской,там правда страшно,не для девушек «отель»,хоть цена и небольшая,но есть много вариантов намного лучше,чище,комфортнее и безопаснее. Завтрак не берите!он ужасен! Хоть номер был после меня и свободен,девушка на ресепшене не разрешила мне выехать не в 11 а в 12(это огорчает,потому что даже если номер и снимут,то Заёзд в 13:00( а я приехала в Питер к врачу,и мне необходимо было принять душ( в таком простом вопросе навстречу не пошли,по-человечески(( уговор был созвониться после приема врача,но трубку так никто и не взял(

Достаточно полотенец

• Дата отзыва: 15 октября 2018

«Очень отзывчивый и приветливый персонал, в номерах очень...»
    • Трехместный номер

Очень отзывчивый и приветливый персонал, в номерах очень чисто. Своевременно меняют полотенца. Очень удачное расположение. За два часа до свадьбы я смог сделать все приготовления, так как все необходимые заведения для этого есть в шаговой доступности.

• Дата отзыва: 14 октября 2018

«Отличное месторасположение.»
    • Трехместный номер

Отличное месторасположение. Основные достопримечательности Санкт-Петербурга в шаговой доступности. Удобная кровать. Очень чистый номер. Вкусные завтраки. Множество кафе и ресторанов поблизости. В общем отелем остался очень доволен.

• Дата отзыва: 8 октября 2018

«Очень приятное место, большие окна выходят во двор.»
    • Трехместный номер

Входить нужно во второй двор насквозь, а не как мы в следующий двор попали, откуда нас выпроводили :))))

Очень приятное место, большие окна выходят во двор. Удобные кровати, белоснежное чистое белье, есть мини-кухня, можно попить чай, что приятно, также есть кондиционер.

• Дата отзыва: 7 октября 2018

«Интересный интерьер номера.»

Нет замечаний.

Интересный интерьер номера. Все в рабочем состоянии. Чисто,уютно. Полотенца меняли каждый день. Очень удобные матрасы. Горячие завтраки(выбираются предварительно на месте) в номер. Великолепное расположение на Невском проспекте. Бесплатная парковка во дворе. Рекомендую.

• Дата отзыва: 7 октября 2018

«Очень хорошо расположенный отель, недалёко от московского...»
    • Улучшенный двухместный номер с 2 отдельными кроватями и камином

Единственный минус наверное, это закрытие калитки со стороны Невского, в 22.00! Ну это я считаю уже предрика! А так минусов не было!

Очень хорошо расположенный отель, недалёко от московского вокзала, интересный дизайн отеля и номеров,вход удобный , второй этаж, тихий двор,цена-качество- супер! Рекомендую!

• Дата отзыва: 27 сентября 2018

«Удобное расположение отеля, рядом Московский вокзал и центр...»
    • Стандартный двухместный номер с 2 отдельными кроватями

Удобное расположение отеля, рядом Московский вокзал и центр города. Персонал приветливый, тактичный и вежливый. В номере чисто и уютно. Все было отлично.

• Дата отзыва: 24 сентября 2018

«Утром принесли завтрак в номер, еда приемлемая.»
    • Стандартный двухместный номер с 2 отдельными кроватями

У кровати можно было бы сделать лампу, свет, чтобы почитать. Или - брать с собой лампу на прищепке.

Утром принесли завтрак в номер, еда приемлемая. Это удобное место рядом с Московским вокзалом - отсюда и плюсы, и минусы. Да, у вокзала, поэтому может быть шумновато. Но - спокойный квартал, по которому ходят массы туристов. На ночь вход не с Невского, а с параллельной улицы, но тоже там все спокойно. Бюджетный отель, не стоит рассчитывать на роскошь. Но элементы дизайна есть, Кровать нормальная, электрочайник и в номере, и в коридоре, вода в кулере, все под рукой. Персонал откликается эффективно, все вопросы решаются очень быстро и без лишних разговоров. Удобно.

• Дата отзыва: 13 сентября 2018

«Нормально»
    • Трехместный номер

Было слышно как соседи за стеной картонной разговаривали. Не было халатов. Проблемы с водой. Регулировалась странно. Из кипятка сразу в лёд, настроить практически невозможно. Попросили убрать номер, в надежде, что принесут шампуни на второй день. Ничего не дали. Осень интересно, как нужно было растягивать пакетик в 2 мл на весь отпуск?

Чисто, были тапки, зубные щетки, паста и шампуни. Есть телевизор. На этаже чай, кофе и кулер.

• Дата отзыва: 6 сентября 2018

«Отлично для поездки на 1-2 дня»
    • Семейный номер-студио

Напор холодной воды в душе. Ее практически нет, а кипятком мыться достаточно сложно. Плохая звукоизоляция. Если кто-то входит / выходит, то слышно звук домофона

Отличное расположение, вкусный завтрак, его приносят в номер. В номере есть все необходимое. Чисто, уютно.

• Дата отзыва: 2 сентября 2018

«Достойный отель в центре Петербурга. »
    • Двухместный номер «Комфорт» с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Почему-то у меня в номере практически невозможным оказалось отрегулировать температуру воды в душе: почти все время шла одна горячая - из-за чего принять душ было проблематично. Т.к. останавливалась на две ночи, причину этого не выясняла. Возможно, проблема имела временный характер.

Отличное месторасположение: в пяти минутах ходьбы от Московского вокзала; очень вежливый и приветливый персонал гостиницы; наличие в номере посуды (стаканы, тарелки, столовые приборы, чайник) и достаточного количества розеток; чистота в номере; наличие общего холодильника и общей микроволновки, наличие в свободном доступе чая, сахара, соли, печенья и т.п..

• Дата отзыва: 23 августа 2018

«Приветливый, вежливый администратор.»
    • Стандартный двухместный номер с 2 отдельными кроватями

Звукоизоляция. Старый жилой фонд. Слышно все! Негромкий тв в соседнем номере, душ, унитаз, шаги и пр. Не то, чтобы нам соседи сильно мешали, нет. Но мы душ принимали поздно.

Приветливый, вежливый администратор.

• Дата отзыва: 15 августа 2018

«Отличный миниотель по хорошей цене»
    • Трехместный номер

Минусов не нашли, все было здорово!)

Очень чистый уютный номер, вкусные, сытные завтраки на выбор к указанному времени; чай, кофе, печеньки в любое время; собственная миникухня в номере; отличное расположение - до метро и вокзала - рукой подать, множество кафешек поблизости!!! Отдельное спасибо приветливым, добрым администраторам за раннее заселение и возможность оставить багаж после сдачи номера)))

• Дата отзыва: 6 августа 2018

«Все просто супер!»
    • Стандартный двухместный номер с 2 отдельными кроватями

Единственный минус, от Эрмитажа (ну и центра вообще) идти час..

Персонал очень приятный, девушка на ресепшене все подробно объяснила. Номер не большой, но очень уютный. На этаже есть все необходимое-кухонный уголок, стиралка и гладильная доска, чай-кофе и все такое) На самом деле все очень хорошо

• Дата отзыва: 5 августа 2018

«Уютный бюджетный отель рядом с вокзалом»
    • Двухместный номер «Комфорт» с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

- Завтрак очень скромный (по сути выдают пакет с пайком - сосиски и бекон, которые надо разогреть в микроволновке, вареное яйцо, йогурт), лучше поесть в кафе

- Отель в 5 минутах от вокзала; - Очень бюджетно; - По-домашнему уютный номер-апартаменты, есть мини-кухня; - Приятный доброжелательный персонал.

• Дата отзыва: 3 августа 2018

«Три звезды по цене двух»
    • Стандартный одноместный номер

Wi-fi работает как-то нестабильно, это доставило мне несколько неприятных моментов когда требовалось срочно сделать кое-что по работе. В номере нет ничего вроде стола, поставить, например, ноутбук некуда, пришлось импровизировать. Несмотря на наличие противомоскитной сетки убил нескольких комаров. Иногда с улицы тянет табачным дымом, но на это отель не может повлиять.

Отличный отель по отличной цене. В номерах чисто и красиво, свежий ремонт, все оборудование работает как ожидается. Ежедневно номер убирают и меняют полотенца, в душе есть даже фен! На этаже есть чайник с бесплатным чаем, кофе и печеньками и общий холодильник. Также есть стиральная машина и принадлежности для глажки. Персонал приветливый и отзывчивый.

• Дата отзыва: 1 августа 2018

«Прекрасный Отель»

Нет

Понравилось абсолютно все. Персонал замечательный, уборка номера каждый день и смена полотенец каждый день, что бывает не во всех отелях в России.

• Дата отзыва: 18 июля 2018

«Отельчик чистый,тихо.»
    • Двухместный номер «Комфорт» с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

1. Отель находится во дворе-колодце. Я заселялась поздно вечером и шла от 2-ой Советской. На протяжении всей дороги, через дворы, темнота кромешная,ни одной лампочки!Скажу вам ощущение жутковатое,когда с освещенной улице сворачиваешь во дворы(а их нужно пройти несколько)в полную темень и неизвнстно что и где искать. Барышня вышла любезно меня встречать,это и спасло. 2. Неприятно,что выселение в 11,а ни как в общепринятой отельной практике в 12.

Отельчик чистый,тихо.Хорошее расположение. Уютно. Администратор любезна. Есть небольшой уголок-кухня.

• Дата отзыва: 14 июля 2018

«Уютная небольшая гостиница»
    • Двухместный номер «Комфорт» с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Хотелось номер с ванной, но посетили с душевой кабиной.. но плюсом оказалось что душ с эффектом дождя; холодильник один на всех, но это не напрягает

Чисто и все в хорошем состоянии; окна во двор, а не на проспект; миникухня оч удобно.

• Дата отзыва: 26 июня 2018

«Комфортно, удобно и хорошее сочетание цены и качества»

Нет завтраков

Отличное расположение, чисто, удобно и красиво, интересный дизайн, антимоскитная сетка на окнах. Есть электрический чайник, раковина и посуда в номере, возможность подогреть свою еду и холодильник в холле.

• Дата отзыва: 24 июня 2018

«Очень хороший частный отель.»
    • Трехместный номер

разве что слышимость соседей.но это не критично.

Очень хороший частный отель. Удобно, в номере своя кухня. Плюс еще общая кухня. Чай, кофе без ограничения. Свежий ремонт, чисто. Неплохие завтраки, которые к указанному времени приносят прямо в номер! Удобное расположение - рядом с Московским вокзалом.

• Дата отзыва: 23 июня 2018

«Хорошие апартаменты»
    • Трехместный номер

Запах в номере. Завтраки можно было не брать, а кушать где-то рядом, так как это типа полуфабрикаты, которые приносят в номер. Вода в ванной холодная быстро кончалась, приходилось обмываться очень горячей водой

Месторасположение. Тишина в номере(Может просто повезло). Интерьер подьезда))

• Дата отзыва: 21 июня 2018

«Любезная администратор»
    • Улучшенный двухместный номер с 2 отдельными кроватями и камином

Завтрак привозной скудный невкусный. Телевизор сбоку над кроватью, как смотреть, непонятно, к тому же очень маленький. Сам номер неуютный. Подъезд дома, где на 2м этаже находится отель, оставляет желать лучшего. Сам вход в типичном Питерском колодце. Вообщем, не комильфо. Больше там не остановлюсь

Любезная администратор

• Дата отзыва: 29 мая 2018

«Отличный уютный мини-отель.»
    • Стандартный одноместный номер

Отличный уютный мини-отель. Безупречно чисто, удобная кровать, все работает, есть общая кухонька со всем необходимым, персонал радушный. За такие деньги о лучшем и мечтать нельзя.

• Дата отзыва: 28 мая 2018

«Уютный отель во дворике.»
    • Улучшенный двухместный номер с 2 отдельными кроватями и камином

Заказали завтрак к 8 утра. Завтрак принесли в 8.30. Как правило, рассчитываю свои планы на день, а тут такое ожидание. Не смотря на этот нюанс, проживание очень понравилось!

Уютный отель во дворике. Заселение в 13, мы приехали раньше. Мы оставили багаж. Нам дали гладильные принадлежности, переодевшись и приведя себя в порядок мы пошли наслаждаться прогулками по СПб.

• Дата отзыва: 21 мая 2018

«Очень удачное расположение, приветливый персонал.»
    • Стандартный двухместный номер с 2 отдельными кроватями

Шумоизоляции практически нет, слышно все, что происходит в соседнем номере.

Очень удачное расположение, приветливый персонал. Номер хорошо отремонтирован, отличный санузел.

• Дата отзыва: 13 мая 2018

«Очень открытый и доброжелательный персонал.»
    • Стандартный двухместный номер с 2 отдельными кроватями

Единственное неудобство: после 22:00, чтобы зайти во двор, приходилось делать небольшой крюк, ибо проход с Невского проспекта на ночь закрывается.

Очень открытый и доброжелательный персонал. Сами предложили оставить вещи в служебной комнате в дни приезда и отъезда, что нас очень выручило. На каждом этаже есть бесплатные кулеры, стиральная машина, утюг с гладильной доской, холодильник и кухня. Вы также можете воспользоваться бесплатным чаем, хлопьями и еще некоторыми продуктами. Ремонт в номере новый и очень приятный, много места. Ванна снабжена шампунями, малом, зубными щетками с маленькими пастами и даже бритвенными наборами. Также имеется комплект полотенец и пара тапочек на человека.

• Дата отзыва: 13 мая 2018

«Очень открытый и доброжелательный персонал.»

• Дата отзыва: 12 мая 2018

«Мини-отель с ограниченным комфортом и завышенной стоимостью проживания.»
    • Стандартный одноместный номер

Отсутствует лифт (3 этаж). Крошечный одноместный номер (полутораспальная кровать занимает 70% площади комнаты) и, вследствие этого, имеет, мягко сказать, минимальный набор мебели и сверхмалые размеры душевой комнаты, совмещенной с туалетом. Номер, фактически, представляет собой кладовку с окном и кроватью. На расстоянии 5 метров снаружи - окна соседнего здания. Кондиционера нет. В мини-отеле отсутствует комната приема пищи, завтрак доставляется в пластиковых контейнерах в номер, но принимать его нужно на тумбочке. На сайте нет указания, что это не отель, а мини-отель. Более того, там обозначены три звезды! Но трем звездам, из всего предложенного, соответствует только стоимость проживания. Деньги с карты снимают мгновенно, по завершении бронирования.

Этот мини-отель расположен в пешей доступности от Московского вокзала, в глубине старинных застроек. Персонал отеля весьма приветлив и дружелюбен.

Посмотреть фотографии от гостей Отель Меланж