5. Отзывы о Отель Мечта Байкала

7,3

7,4

6,9

• Дата отзыва: 9 ноября 2021

«Подходит для неприхотливых туристов»
    • Двухместный номер с 1 кроватью, вид на озеро

Очень старые номера, требующие ремонта и обслуживания. За время проживания сломалась батарея- нам выдали обогреватель ))) Были перебои с водой постоянно. Номера убирают, но они требуют капитальной чистки - очень много пыли и плесени в ванной комнате, грязные окна. в целом мы приходили только ночевать - поэтому старались не обращать внимание на эти мелочи жизни! )))

Удобное расположение, приветливый и отзывчивый персонал, вид из окна на Байкал))) Кровать очень удобная!

• Дата отзыва: 31 октября 2021

• Двухместный номер с 1 кроватью, вид на озеро

Не удобно было, спать импровизированная двух спальная кровать, разездалась всю ночь, пришлось лечь поперёк. Прожить пару дней в таком режиме сна было бы не возможно

В остальном все не плохо

• Дата отзыва: 13 августа 2021

• Семейный номер с видом на озеро

Интерьер на любителя. Кафе в подвальном помещении.

Отзывчивый персонал. Отличное месторасположение отеля.

• Дата отзыва: 7 июля 2021

«Мечта Байкала»
    • Бюджетный одноместный номер

Конечно, номер для одного гостя очень маленький, я бы сказала, крошечный. Я неприхотлива в этом плане, т.к. номер для меня только для «переночевать», тем более, все удобства есть. Но не каждому это подойдёт. Не совсем понравились завтраки, но в шаговой доступности несколько заведений, где можно подобрать питание на любой вкус и кошелёк. Я столовалась в Прибое, очень вкусно! Ценник весьма демократичный.

Очень удачное месторасположение - Байкал через дорогу! Рядом нерпинарий, заповедник Большая Байкальская Тропа, Никольский монастырь, театр авторской песни. Рынок, кафешки на любой вкус, лавки с сувенирами. До Байкальского музея всего 5 км, пешком дойти легко. Тут же на побережье можно найти водную экскурсию на любое удобное время. Персонал просто супер!!!😍. Видно, что гостям рады всегда!) Приехала в шесть утра, заселили сразу, хотя по правилам заселение с 12. Подробно рассказали про все достопримечательности, дали дельные советы куда сходить, что посмотреть. К сожалению, обьявили карантин и отель закрыли для постояльцев. У меня оставался ещё один день. Девочки оперативно нашли мне номер в другом отеле. Сделали перерасчёт, тут же вернули оставшуюся часть денег. И всё это сами, без каких либо напоминаний с моей стороны. Постарались сделать все так, что я никаких неудобств в этой ситуации и негатива не почувствовала. Спасибо, девочки, вам большое!!! У вас я была не как в гостях, а как дома, вы супер!!!😘

• Дата отзыва: 16 февраля 2022

• Бюджетный двухместный номер с 2 отдельными кроватями

номера старенькие, но это было лучшее из всех вариантов. завтрак отвратительный, за 300₽ подавать такое! ну это край неприличия.

месторасположение.

• Дата отзыва: 22 января 2022

«не рекомендовано к размещению»
    • Бюджетный двухместный номер с 2 отдельными кроватями

проблемы с заселением в связи со сменой хозяина отеля. Плохо пахнет, душ возле туалета, нет холодильника, завтраков так и не было

расположение

• Дата отзыва: 7 января 2022

Плохо
    • Бюджетный двухместный номер с 2 отдельными кроватями

Отсутствие душа в номере,есть некое подобие которое при включении заливает весь туалет,включая унитаз и все что находится вокруг.Цена не соотвествует условиям. Данную гостиницу не рекомендую.

Персонал хороший - это единственный плюс

• Дата отзыва: 7 января 2022

«Увы, но Мечта Байкала в этот раз не сбылась.»
    • Двухместный номер с 2 отдельными кроватями и видом на озеро

Построенная в 2012 году гостиница обветшала. Стены снаружи почернели. Мебель в номерах потертая со сколами. Совсем беда с водоснабжением. Сама сантехника требует замены. Более того вода идёт не равномерно, либо кипяток, либо ледяная. Замечательный ранее китайский ресторан на первом этаже к сожалению сменил формат. Вместо китайской кухни обычное кафе с блюдами не первой свежести. На соседний столик подали холодный прокислый плов. Детям предложили вчерашнюю картошку по деревенски которую попытались оживить очередным купанием во фритюре. Все жирное и не вкусное. На столах отсутствуют элементарные соль, перец и салфетки. Общую картину уныния дополняет размещённая на фасаде табличка «Продаётся».

Близость к Байкалу, рыбному рынку, Нерпинарию.

• Дата отзыва: 5 января 2022

«дома лучше»
    • Семейный номер с видом на озеро

гостиница старая, лет 15 назад как повесили шторы ни разу их не стирали. белье старое ветхое. люстра грязная старая. диванчик сломаный. в общем все в упадке и дела особо никому нет

месторасположение, отзывчивый персонал

• Дата отзыва: 22 декабря 2021

Плохо
    • Бюджетный двухместный номер с 2 отдельными кроватями

Приехали в данный отель с 18 по 21 декабря, это оказался "не сезон" для данного поселка на Байкале, в гостинице из гостей мы были практически одни, не считая нескольких местных жителей, приехавших на выходные к Байкалу. В номере сразу же сломалась кровать и душ, но все быстро починили. Однако сам номер был расположен прямо над кафе, где пару ночей подряд персонал и их приглашенные гости устраивали дивную сибирскую дискотеку до 3-4 утра. К несчастью в нашем номере была отчетливо и громко слышна не только сама дискотека, но и все вопли танцоров. Короче, спать вообще не возможно. Прибавьте сюда еще разницу во времени в 5 часов с нашим привычным временем и вы поймете, что выспаться ну вообще никак. Первую ночь мы еще терпели, на вторую обратились за помощью сбавить звуки дискотеки к охраннику - на что он ответил, что там день рождения и вообще это другая организация, поэтому он ничем помочь не может. К слову завтраки в этом кафе мы покупали у администратора гостиницы. Так что отмазка про "другую организацию" - такое себе. С учетом того, что в гостинице мы проживали вообще ОДНИ, никто не предложил нам другой номер, где было бы не слышно чудесную ночную дискотеку. На утро в кафе нам сказали, что кто-то из персонала не захотел выходить с утра на работу и готовить завтрак "ради двух гостей". В итоге завтрак нам таки приготовили. Цены кстати в кафе не дешевые, но еда вкусная и свежая. В общем, у нас сложилось впечатление, что сотрудники гостиницы подустали, не рады двум гостям, которые их обременяют своим присутствием. Выбраться из поселка этого в 6 утра тоже оказалось задачей не из простых - заказанное накануне такси в аэропорт попросту не приехало. Благо, нам удалось быстро каким-то чудом найти местного таксиста и доехать в аэропорт во время. К слову из гостиницы мы тоже кое-как выбрались в 6 утра, ибо входная дверь и ворота были заперты, а на стуки в дверь ни охранник, ни администратор не реагировали.

Очень понравилось озеро Байкал и собаки в поселке. Кот еще классный, нерпа Байка в музее, рыба вкусная на рынке. Виды красивые. В межсезонье лучше все же жить в Иркутске, брать тачку в каршеринге и приезжать посмотреть на Байкал.

• Дата отзыва: 18 ноября 2021

• Семейный номер с видом на озеро

Очень грязный номер. Номера не убираю вообще. Полотенца не меняют. Цена сильно завышена

Хорошее расположение

• Дата отзыва: 9 августа 2021

• Двухместный номер с 1 кроватью, вид на озеро

Номер был прокуренный Окна не мытые, шторы грязные

Расположение и персонал великолепно

• Дата отзыва: 30 июня 2021

• Бюджетный одноместный номер

Не был предоставлен забронированый номер. Заселили меня в номер в два раза меньший по площади и значительно дешевле, чем я оплатила, без предупреждения. Внятных объяснений я не получила, разницу стоимости не вернули и даже не извинились. Так же были проблемы со стоянкой, подозревали, что я не проживаю в отели и приходилось это доказывать. Отдых был испорчен!

• Дата отзыва: 22 июня 2021

• Стандартный двухместный номер с 2 отдельными кроватями

Очень достойный, добротный дом! Понравился и очень приятно удивил вид из окна - наслаждение! Номер небольшой, но очень уютный и совершенно чистый. Такое ощущение, что до нас там никто не жил! Больше спасибо! Очень понравилось! Приедем ещё. Уезжали очень рано, завтрак не попробовали, получили огромный ланчпакет (перекусывала им в течение всего дня!)

• Дата отзыва: 15 июня 2021

• Двухместный номер с 2 отдельными кроватями и видом на озеро

Отдельно спасибо хочется сказать персоналу. Молодцы ребята, обслуживание на высшем уровне, так держать!!!!

• Дата отзыва: 2 июня 2021

• Семейный номер с видом на озеро

Матрас на кровати слишком жёсткий. Спать не комфортно.

В семейном номере прекрасный вид на озеро Байкал. Номера чистые. Уборка каждый день. Завтраки вкусные и сытные. Первая линия на набережной.

• Дата отзыва: 1 июня 2021

«Неплохо»
    • Двухместный номер с 1 кроватью, вид на озеро

Ванная комната , душ очень маленький , в номере пахло сыростью , матрасы жесткие , номер был 206

Вид на озеро, номер с балконом

• Дата отзыва: 19 мая 2021

• Бюджетный одноместный номер

Оч4нь тесный номер - либо душ, либо карзинка для мусора.

Ранний заезд без доплаты. Спасибо им за это. Я знал что нормальных отелей на Байкале нет, но этот ничего так..

• Дата отзыва: 10 декабря 2021

«Обратить внимание на ресторан.»
    • Двухместный номер с 1 кроватью, вид на озеро

В номере тепло, уютно и комфортно.

• Дата отзыва: 30 мая 2021

• Семейный номер с видом на озеро

Один из самых комфортных отель на берегу п.Листвянки!Срубовой отель,в котором спиться как в колыбели)В этом же отёле есть кафе с одноимённым названием,в котором очень вкусные позы и шашлык!Обязательно рекомендую к посещению!))

• Дата отзыва: 18 марта 2022

• Дата отзыва: 9 февраля 2022