3. Вологодская область: отзывы об отелях типа «постель и завтрак» и мини-гостиницах
  4. Вологда: отзывы об отелях типа «постель и завтрак» и мини-гостиницах
  5. Отзывы о Отель Губерния

Отзывы о Отель Губерния Этот рейтинг отражает, насколько данный вариант соответствует стандартам гостиничной отрасли по ценам, удобствам и услугам. Рейтинг выставлен самим вариантом размещения. Используйте его как подсказку при выборе проживания!

улица Кирова 8, Вологда, Россия

9,8

9,8

• Дата отзыва: 19 марта 2019

«Приятный, чистый миниотель с неожиданно нарочито официальным...»
    • Двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Приятный, чистый миниотель с неожиданно нарочито официальным и вежливым персоналом. Завтрак - швецкий стол с небольшим ассортиментом, но просто огненный, все на 10 из 10;)

• Дата отзыва: 14 марта 2019

«Вкусный завтрак, чистота, доброжелательность и вежливость...»
    • Двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Заезжала ночью, о чем была договоренность с отелем. Когда приехала, оказалось, что кто-то перепутал моё время заезда, поэтому номер на втором этаже мне ещё не готов. Оперативно предложили номер на 1 этаже: его минус, что рядом со стойкой регистрации, но в остальном - очень хороший.

Вкусный завтрак, чистота, доброжелательность и вежливость персонала, близость к центру и к ж/д вокзалу.

• Дата отзыва: 12 марта 2019

«И сами приедем, и другим посоветуем.»
    • Улучшенный двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Долго думали, к чему придраться - так и не нашли :)

Гостиница небольшая и уютная, расположена в стороне от шумной улицы. От вокзала 15 минут пешком, до достопримечательностей - примерно столько же. Оформление холла, номеров, кафе - всё очень продумано, в одном стиле, без излишеств, приятная ненавязчивая атмосфера. При этом достаточно интересных деталей в интерьере, которые хочется изучать. Персонал прекрасный, ещё и повезло нам с ранним заездом. Фотографии соответствуют действительности, в номере холодильник, чайник, набор посуды, чай, вода; халаты, тапочки, зубные наборы, гель/шампунь, фен. Сам номер просторный, высокие потолки, хорошее освещение, кровати очень удобные, бельё, полотенца - без нареканий. Достаточное количество розеток, что немаловажно в современных реалиях. Завтрак - шведский стол, два вида каши, омлет, отварные яйца, колбасная и сырная нарезка, овощная нарезка, сырники, сосиски, сырки и йогурты, кексы, вафли, мармелад, чай/кофе/соки - всё и не упомнишь, но поесть можно вкусно и сытно. Если доведётся посетить Вологду ещё раз - выбор гостиницы очевиден)

• Дата отзыва: 10 марта 2019

«Понравилось абсолютно все, прекрасное новое здание, чистый...»

Нет такого

Понравилось абсолютно все, прекрасное новое здание, чистый уютный номер, теплый, уборка ежедневная. Халат, тапочки, фен, все принадлежности, чайник, чай, холодильник, удачное месторасположение, от Кремля 8-10 мин. пешком Персонал лучше не пожелать, дружелюбный, в следующий раз снова в этот отель. Еще для информации; в Вологде потрясающий Бальнеологический курорт с минеральной водой

• Дата отзыва: 6 марта 2019

«Понравилось абсолютно все.»
    • Улучшенный двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Понравилось абсолютно все. Очень тепло, чисто и уютно. Замечательные завтраки, вкусные и разнообразные))) Уезжали рано, устроили нам ранний завтрак. Очень радушные сотрудники. Спасибо большое за отдых)))

• Дата отзыва: 4 марта 2019

«Хорошее расположение отеля, до исторического центра менее 10...»
    • Двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Хорошее расположение отеля, до исторического центра менее 10 минут тихим шагом. Очень отзывчивый персонал. Номер просторный, имеется все необходимое, очень тепло.

• Дата отзыва: 20 февраля 2019

«Хорошая гостиница, но сервис в этот раз хромает»
    • Двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

1. Номер был подготовлен для проживания одного человека. Обнаружилось это не сразу. Администратор сделала все, что могла: принесла недостающие полотенца, халат и одеяло. 2. На двуспальной кровати два отдельных матраса, а не один большой. Не удобно.

Неплохие номера, хорошие завтраки, удобное расположение.

• Дата отзыва: 17 февраля 2019

«Особую благодарность хотим выразить персоналу и создателю...»
    • Двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Особую благодарность хотим выразить персоналу и создателю данного отеля! Во многих моментах он круче зарубежных, как по качеству так и по сервису! В номере есть все что необходимо, полотенца, тапочки, халаты, столовые приборы и обувные принадлежности, а при необходимости можно попросить утюг с гладильной доской. Кровать очень удобная, белоснежная ароматная постель, спалось чудно и крепко. Рекомендую на все 100%

• Дата отзыва: 13 февраля 2019

«Отель превзошел все ожидания: небольшой, уютный, чистый!»
    • Двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Отель превзошел все ожидания: небольшой, уютный, чистый! Поразил приветливый персонал, готовый помочь 24 часа в сутки. Завтрак разнообразный и вкусный, как дома!

• Дата отзыва: 11 февраля 2019

«Небольшой отель расположен на тихой улице, все достопримечательности в шаговой доступности.»
    • Двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Целесообразно поставить вытяжку на кухню, т.к. запах от выпекания распространяется по отелю.

Настоящий домашний завтрак в формате шведского стола, сырники и блины выше всяческих похвал. Даже попросила поделиться рецептом. Без дополнительной доплаты мне заменили номер на повышенную категорию. Очень радушный персонал. Останавливаюсь в этом отеле уже третий раз. Рекомендую.

• Дата отзыва: 3 февраля 2019

«Хорошо и уютно.»
    • Двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Звукоизоляция номеров как во многих новых гостиницах не очень, особенно входной двери в номер.

Губерния держит марку. Были здесь полтора года назад. Хуже не стало точно.

• Дата отзыва: 23 января 2019

«Очень комфортный и просторный номер!»
    • Двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Это, конечно, придирки, но всё же... 1. В ванной комнате не помешала бы мыльница с мылом отдельно для ванны. Мыльница с жидким мылом, установленная у раковины, далеко (из ванны не достать). Были, конечно, пакетики с гелем для душа, но их показалось маловато) 2. Очень толстое одеяло на кровати. Хотелось бы иметь на выбор ещё что-то вроде лёгкой простыни.

1. Отношение персонала. Когда я бронировал номер на booking, оставались только варианты с двумя односпальными кроватями, а мне хотелось бы с одной двуспальной ;-) Написал запрос в объект размещения, можно ли получить номер с одной двуспальной кроватью — мне почти сразу ответили, что желание клиента закон и номер будет таким, каким мне надо!)) 2. Очень просторный номер. Нам дали номер аж с тремя окнами!!) 3. Расположение (1.5 км до центра) 4. Тишина (отель расположен не на оживлённой улице) 5. Чистота в номере 6. Вкусный завтрак, большое разнообразие блюд

• Дата отзыва: 14 января 2019

«Очень приятный отель»
    • Двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Приятный отель в тихом районе, в самом центре города. Бесплатная охраняемая автостоянка.Приветливый персонал.Большие чистые номера,с удобными кроватями и белоснежным бельем.В номере чайник с чайным набором,холодильник. Интернет работает без нареканий. Хороший разнообразный завтрак по типу "шведский стол"

• Дата отзыва: 10 января 2019

«Хорошее местоположение, тихий район.»
    • Двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Слабая звукоизоляция, но так как в основном гостями были семейные пары, то ночью было тихо.

Хорошее местоположение, тихий район. В пешей доступности центр. Рядом несколько кафе и магазин сувениров. Отель новый, чистый.

• Дата отзыва: 9 января 2019

«Отель очень понравился и превзошел наши ожидания.»
    • Двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Отель очень понравился и превзошел наши ожидания. Очень приветливый, доброжелательный персонал. Удобное расположение для осмотра достопримечательностей. Удобный подъезд на машине, парковка за шлагбаумом. В шаговой доступности магазины и кафе. Номера очень просторные и чистые. Мансардные номера также большие и очень уютные. Санузел чистый и тоже большой. В номерах тепло. В номере есть все необходимое, включая удобную мебель, чайник, чашки, чай и сахар, холодильник. Завтраки вкусные. Могу всем посоветовать данный отель.

• Дата отзыва: 8 января 2019

«Отношение персонала душевное, это касается и женщин,...»
    • Двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Хотелось бы улучшить качество блюд на завтраке. От отеля в Вологде ожидаешь первоклассных молочных и кисло молочных блюд.

Отношение персонала душевное, это касается и женщин, обслуживающих и готовящих завтрак.

«Уютный отель.»
    • Улучшенный двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Было очень жарко в номере

Уютный отель. Просторный номер. Удачное расположение. В пешей доступности от ж.д. вокзала. Близко к основным достопримечательностям. Вкусный завтрак. Очень по домашнему.

• Дата отзыва: 8 января 2019

«отличные завтраки, приветливый персонал, чистая сантехника.»
    • Двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Будет еще лучше, если протереть пыль со шкафов.

отличные завтраки, приветливый персонал, чистая сантехника. Понравилось все! Спасибо за приятный отдых!

«Понравилось абсолютно все.»

Такого не было.

Понравилось абсолютно все. И персонал, и номер, и расположение, и завтраки ( за эти деньги это даже больше, чем можно было надеяться!) Очень уютно, хозяева вложили душу в создание гостиницы, а персонал все поддерживает на должном уровне. Для Вологды-это лучшее, что может быть!, да и не только для Вологды) Огромное пасибо!!! Очень вкусный ресторан Шеби на ул Мира, советую посетить.

• Дата отзыва: 6 января 2019

«Отель сделал замену забронированного номера и не предупредил об этом»
    • Двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

В отеле я бронировала двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями через booking. По приезду в отель 03 января ближе к вечеру нас заселили в номер 33 на 3 этаже. Номер на мансарде, фото данного номера даже нет среди фото на booking. Я бронировала просторный светлый номер с большими окнами площадью 20 кв.м, фото booking, нас заселили в номер с худшими условиями проживания, мансардное окно, площадь номера 12-14 кв.м, в номере было душно. За стеной у изголовья кровати находится туалетная комната соседнего номера, слышимость хорошая. При заселении я спросила у женщины на ресепшен есть ли другие номера, ответ был, что все номера заняты. Так как, мы приехали на машине из Москвы, путь не близкий до Вологды, были уставшие с дороги, хотелось просто немного отдохнуть и пойти смотреть город, да и переночевать 1 ночь, то устраивать разбор с заселением мы не стали. При заселении в номер 33 с нас взяли оплату 3 000 рублей, как за номер, который я изначально бронировала. Со стороны отеля никаких извинений, что они нам ухудшили условия проживания и скидки по оплате номера не было. У меня вопрос к руководству отеля/отделу бронирования… Почему накануне нашего приезда в отель (за несколько дней) никто не посчитал нужным связаться со мной по телефону, по электронной почте и предупредить, что мы будем проживать в номере на мансарде???? Возможно я бы сделала бронь в другом отеле, ваш отель не единственный в городе с хорошими отзывами. Вот такое гостеприимство по-вологодски ожидало нас в отеле.

Отличный завтрак. По-домашнему. Вкусно

• Дата отзыва: 6 января 2019

«Прекрасный отель.»
    • Двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Прекрасный отель. Один из немногих, в которых я бывал, где в номере много свет ! Очень ( очень ! ) чисто. Доброжелательный персонал - у жены сломался ноготь, так обзвонили всё вокруг и записали к мастеру. Мгновенное заселение. Хороший завтрак, все свежее, два вида каши, жарят для тебя блины, омлет, просто яйца. Соседей не слышно, хотя гостиница была точно полная. Парковка есть, во дворе, за машину не волнуешься. До кремля идти минут 15, на мой взгляд, близко. Настоятельно рекомендую этот Отель.

• Дата отзыва: 2 января 2019

«Очень уютный отель, комфортная атмосфера, чистый просторный...»
    • Двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Очень уютный отель, комфортная атмосфера, чистый просторный номер, в котором есть все необходимое, вкусная разнообразная еда на завтрак (шведский стол), доброжелательный персонал. Новогодние праздники прошли в уютной атмосфере! Спасибо всем работникам отеля за гостеприимство!

• Дата отзыва: 24 декабря 2018

«Очень вежливый и приветливый персонал.»

Очень вежливый и приветливый персонал. Удобное расположение отеля, все основные достопримечательности в шаговой доступности. Удобные кровати, вкусный завтрак. Местные жители сказали, что это один из лучших отелей Вологды, и оказались правы.

• Дата отзыва: 22 декабря 2018

«Еще одна неплохая гостиница в Вологде.»
    • Улучшенный двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Двуспальная кровать оказалась двумя сдвинутыми односпальными, питьевая вода в кулере на этаже (было бы неплохо предоставлять питьевую воду в бутылках в номер.

Хорошее расположение, приветливый персонал, хорошие завтраки.

• Дата отзыва: 11 декабря 2018

«Очень вежливый персонал, наши просьбы оперативно...»
    • Двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Зубного набора в номере не хватало, но персонал нашел для нас)

Очень вежливый персонал, наши просьбы оперативно выполнялись) Чистый номер, свежее постельное белье, в номере хороший чайник, холодильник. Есть чай в пакетиках и чашки. Завтрак разнообразные и вкусный. Отличное месторасположение, рядом Кремль и центр города)

• Дата отзыва: 2 декабря 2018

«В целом, отличное место. Если бы поехали второй раз, взяли бы снова.»
    • Улучшенный двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

В душе плохой слив, вода почти не убегает. Поэтому душ приходилось принимать с перерывом. Номер на первом этаже с окнами на улицу, не очень комфортно, поэтому приходилось зашторивать окна.

Отличное расположение. Все рядом. Есть частная парковка. Большой просторный номер. Персонал приветливый. Отличный завтрак, по домашнему.

• Дата отзыва: 26 ноября 2018

«Большой просторный номер.»
    • Двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Не помешали бы тапочки в номер. Поужинать нужно выходить в город.

Большой просторный номер. Удобная кровать. Отличное тв. Приятный интерьер. Новая сантехника. Чисто, опрятно. Очень доброжелательный персонал.

• Дата отзыва: 13 ноября 2018

«Хорошее место, чтоб остановиться не некоторое время»
    • Двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Ежедневная уборка бы не помешала - мы жили два дня, но ведро переполнилось памперсами к первому утру. В номере не было чайника, ну или я не нашёл. Кофе на завтраке так себе, старая капельная кофеварка. Но натуральный, что неплохо.

Нормальный отель за приемлемые деньги. В принципе, всё норм, но в какой-нибудь Европе при баллах больше 9 ожидаешь (и получаешь) отель ооочень высокого уровня в каждой мелочи. Плюсы: просторный номер, хороший завтрак, приятный персонал, удобное расположение

• Дата отзыва: 12 ноября 2018

«Небольшая, очень уютная гостиница.»
    • Двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Небольшая, очень уютная гостиница. Прекрасное местоположение от ж/д вокзала 15 мин. пешком, до Кремлевской площади 15 мин. пешком. Заселили сразу по приезду, в 10.00. Очень внимательный, приветливый персонал. Понравилось, рекомендую!

• Дата отзыва: 9 ноября 2018

«Не забывать о своих обещаниях»
    • Двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Ввиду раннего отъезда ( 4-20) мною был согласован с администратором "сухой паек", который так и не был выдан. Не очень внимательно отнеслись к гостю.

Уютно, тихо, приветливый персонал

• Дата отзыва: 8 ноября 2018

«Отличное соотношение цена/качество.»
    • Двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Все понравилось. Разве что одноразовые тапочки бы добавить и мыло кусочком чтобы руки мыть, но это скорее пожелания и с этим было бы не 10, а 10+.

Отличное соотношение цена/качество. Очень приветливый и доброжелательный персонал. В цену за которую порой можно получить просто одноместный номер в хостеле с удобствами на этаже вы здесь получаете отдельный полноценный номер в отеле с собственной ванной,большой удобной кроватью, хорошо работающим телевизором и вкусный завтрак. Кстати wi-fi тоже ловит хорошо :)

• Дата отзыва: 7 ноября 2018

«Душевненько»
    • Двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Хотелось бы завтрак более разнообразный.

Персонал внимательный, отзывчивый. Завтрак был аппетитный, кофе натуральный, хотя и некрепкий. Блинчики вкусные. Девушки на рецепшен консультировали насчет достопримечательностей и магазинов. Очень душевное место.

• Дата отзыва: 7 ноября 2018

«Если будем в Вологде, других вариантов искать не будем.»
    • Путешествие с питомцем
    • Двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Нам не хватило тапочек и халатов (видимо их и не было предусмотрено). Слышимость из расположенного выше номера (как будто пользуются твоим сан узлом).

Даже не зная города, добираться до гостиницы удобно, поскольку она находится не далеко от основной магистрали ведущей в город. Район тихий. В пешей доступности от гостиницы расположено очень приличное кафе, где можно поужинать. Достойный завтрак. Цена за номер абсолютно приемлемая, оплата на месте. В номере чисто и уютно. Есть все принадлежности для душа.

• Дата отзыва: 6 ноября 2018

«Изумительный персонал!»

Изумительный персонал! Доброжелательный, гостеприимный! Впечатления от отеля и города просто изумительные! А какого чудесного гида нам посоветовали в отеле - Калинину Елену Юрьевну!!! Огромная благодарность!

• Дата отзыва: 30 октября 2018

«Отель оставляет приятные впечатления, когда еду в Вологду...»
    • Двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

В этот раз по каким то непонятным причинам пришлось тащить гладилку на 3 этаж, в месте с утюгом, по дороге из тюга лилась вода, придя в номер не нашел удобной розетки для подключения гладилку, единственное место где можно было подключить это ванная комната.

Отель оставляет приятные впечатления, когда еду в Вологду выбираю именно его. Размещение-центр, завтрак очень плотный и вкусный, в номере все свеженькое и чистенькое.

• Дата отзыва: 11 октября 2018

«Красиво, чисто, хороший завтрак, тапочки на ресепшн дали по...»
    • Двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Сильная слышимость. Слышно, как люди в соседних номерах ходят в туалет)) ещё минус - нет халата

Красиво, чисто, хороший завтрак, тапочки на ресепшн дали по запросу

• Дата отзыва: 2 октября 2018

«Понравился чистый и просторный номер.»
    • Двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Понравился чистый и просторный номер. Отель расположен в центре города, в связи с чем удобно добираться пешком по своим делам. Предлагается вкусный завтрак (омлет и яичницу повар готовит прямо при тебе)

• Дата отзыва: 2 октября 2018

«Прекрасный отель! Рекомендую ВСЕМ!»

Минусов не было никаких.

В первую очередь я бы хотела отметить профессионализм и заботу персонала. Очень приятные в общении ресепшионисты, готовые придти на помощь по любому вопросу! Номер очень просторный, чистый, постель и подушки удобные. Завтраки прекрасные! А какие там блинчики подают!!! Тоненькие и кружевные. ОЧЕНЬ вкусные! :) До основных достопримечательностей можно пешком пройти. В соседнем здании, на пр. Мира есть чудесный магазинчик "Вологодский лен", где мы купили шикарный отрез льна на скатерть и салфетки. Там же и другие замечательные покупки можно сделать (такие как подушки и носочки из льна). О них вам там все подробно расскажут очень приятные девушки. Вообще, Вологда издавна славится сливочным маслом, кружевом и льном. И если масло, на мой взгляд, не так прекрасно, как в моем советском детстве, то в качестве льна и коклюшечного кружева могу уверить!

• Дата отзыва: 1 октября 2018

«Вкусные завтраки, вежливый и отзывчивый персонал отеля,...»

Такого нет

Вкусные завтраки, вежливый и отзывчивый персонал отеля, чисто и уютно, недалеко от всех достопримечательностей. Если буду ещё раз в Вологде, то поселюсь в этом отеле.

• Дата отзыва: 28 сентября 2018

«Гостиница полностью соответствует заявленной категории,...»
    • Двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Гостиница полностью соответствует заявленной категории, домашняя уютная обстановка, вежливый персонал. Из недостатков: напор воды слабый по утрам и уборка ванной комнаты оставляет желать лучшего (следы пребывания предыдущих гостей). Завтрак достойный.

• Дата отзыва: 24 сентября 2018

«Очень хороший отель почти в центре Вологды.»
    • Двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Очень хороший отель почти в центре Вологды. До Кремля пешком 10 минут. В номере есть все, что нужно путешественнику - кровати удобные, санузел чистый, душевые принадлежности есть. Завтраки шведский стол, голодными не оставался никто. Про персонал отдельные строки. На ресепшен работают очень отзывчивые девушки, пошли на встречу - заселили в номер гораздо раньше времени, это очень важно, мы не потеряли время. Так же, у кого поздний отъезд, можно провести время внизу , в холле, на удобном диване, с телевизором. Есть специальная комната, где можно оставить чемодан, есть холодильник, куда можно убрать вологодское, вкусное масло, есть розетки и перед отъездом можно подзарядить свой телефон. Спасибо Вам большое! В такие отели хочется возвращаться!

• Дата отзыва: 23 сентября 2018

«Наш любимый отель в городе Вологда, этим всё сказано.»
    • Двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Наш любимый отель в городе Вологда, этим всё сказано. Чистота в номере, очень вкусные домашние завтраки, отзывчивый персонал. Всё прекрасно. Хотелось бы только получить карту постоянного гостя и скидку на проживание в следующий приезд)) Желаем процветания!

• Дата отзыва: 22 сентября 2018

«Кроме кухни, прекрасно.»
    • Двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Кухня не понравилась. Сколько часов варятся несчастные сосиски, мне неизвестно, но вид у них отвратительный! Так готовить нельзя! Мы были единственными в течение 30 минут, но омлет мне разогрели в микроволновке, а не приготовили свежий. Кухня очень испортила впечатление от гостиницы. Пусть завтрак не будет таким разнообразным , но блюда должны быть свежими и вкусными, учитывая, что время завтрака заранее согласовывают с нами.

Прекрасное расположение. Учли наше пожелание и выделили номер на первом этаже. Очень доброжелательный и приветливый персонал . Прекрасно , что есть своя парковка.

• Дата отзыва: 17 сентября 2018

«В целом нам понравилось, можно остановиться еще раз.»
    • Двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

За завтраком еда на шведском столе не обновляется вовремя. Завтрак объявлен до 11, но и в 9.30 были блюда, которые оказывались уже съеденными до нас. Хозяйка кухни все время завтрака при гостях моет кухонные принадлежности (плиту, холодильник и тп), поэтому не замечает, что еда закончилась.

Большой номер с большой ванной комнатой, тихо, чисто, уютно. У кроватей есть бра (не приходится вылезать из кровати, чтобы на ночь гасить свет). Отель оформлен в хорошем стиле. На завтрак есть разные горячие блюда. Мы приехали раньше срока, заселили без вопросов и доп.платы.

• Дата отзыва: 17 сентября 2018

«Очень хороший, отличный отель, небольшой, но номера большие,...»
    • Улучшенный двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Очень хороший, отличный отель, небольшой, но номера большие, уютные, завтраки очень сытные, все очень хорошо, персонал очень приятный, добрый. Хочется возвращаться и возвращаться в данный отель.

• Дата отзыва: 11 сентября 2018

«Очень отзывчивый персонал, мы уезжали ранним утром и не...»
    • Двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Очень отзывчивый персонал, мы уезжали ранним утром и не успевали на завтрак, нам собрали с собой все, было приятно. И вообще очень чисто и аккуратно. Постель мягкая и белоснежная.

• Дата отзыва: 7 сентября 2018

«Отель и завтрак великолепны»

Такого нет

Понравилось всё: персонал, номер, постельное белье, вкусный и разнообразный завтрак почти в домашней атмосфере, свежесваренный кофе, пешая доступность до центра, частная бесплатная парковка. По просьбе выдали чайник.

• Дата отзыва: 2 сентября 2018

«Чудесный отель, великолепные завтраки в уютной атмосфере,...»

Понравилось буквально все.

Чудесный отель, великолепные завтраки в уютной атмосфере, бузупречная чистота кругом, а отношение персонала к своим посетителям - выше всяких похвал. Спасибо большое ! Мы обязательно вернемся!

• Дата отзыва: 31 августа 2018

«Хороший завтрак (шведский стол), при убывании раньше, как у...»
    • Двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Вид из окна фиговый (двор многоэтажки и крыша гаража), но не критично, т.к. в гостинице были только ночью

Хороший завтрак (шведский стол), при убывании раньше, как у нас, был выдан "сухой паёк". Парковка для авто под шлагбаумом отдельная своя. Расположение центр, достопремечательности в пешей доступности. Номера просторные, в ванной чисто. Фасад гостиницы под старину, красивый дом. Рядом есть кафешки и ресторанчики.

• Дата отзыва: 27 августа 2018

«Очень хороший отель, расположение на середине пути от...»

Завтрак простенький

Очень хороший отель, расположение на середине пути от железнодорожного вокзала и центра. Очень приветливый и отзывчивый персонал. Очень помогли и заселили рано утром. чистое белье и ванная комната, хороший и большой номер.

• Дата отзыва: 24 августа 2018

«Перед дальней дорогой в Санкт-Петербург мы хорошо отдохнули в Губернии..»

Можно увеличить парковку.

Удобное расположение отеля.Не далеко от центра.Тихое место.Доброжелательные,внимательные девушки на ресепшен. Просторный номер.Оформлен номер достаточно просто,но чувствуешь себя в нем очень комфортно.Москитные сетки на всех окнах большой плюс.Кулер на этаже. Посуда и чай в номере.Хороший свет в номере.Пожелания двуспальной кровати были выполнены заранее,из двух полуторных нам сделали одну шикарную кровать. Респект администрации отеля.Светлое и стильное кафе где сервируют разнообразный и сытный завтрак.Заботливые и аккуратные работницы кафе.У нас на этаже был горничнЫЙ приятной наружности и атлетичного телосложения,что приятно порадовало жену.

• Дата отзыва: 16 августа 2018

«Приятный отель.»
    • Двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Приятный отель. Все достойно. В пешей доступности от центра. Надо отметить завтраки, они отличные (каши, сосиски, омлет, яичница , блинчики, сырники и т.д.). Молодцы.

• Дата отзыва: 10 августа 2018

«Персонал подготовлен на высшем уровне, помогали по всем...»
    • Двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Как опция- ознакомительная экскурсия по городу на 3-4 часа (пожелание) и программа "Вечерняя Вологда". Хотелось посмотреть город с профессиональным сопровождающим маленькой группой на микроавтобусе плюс прогулка.

Персонал подготовлен на высшем уровне, помогали по всем вопросам. Завтрак превзошел все ожидания любителя плотно есть с утра. Соотношение цена/качество выше всех отелей России за последние несколько лет. Во всех наших поездках в Финляндию и Норвегию через Вологду-останавливаемся однозначно здесь. Успехов в бизнесе и процветания команде и владельцам!

• Дата отзыва: 7 августа 2018

«Добротный губернский отель)»
    • Двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Всё понравилось) Подход к гостинице пока не очень красивый. Интерьер немного казенный, без души. На завтрак не хватило домашней выпечки.

В 10 мин ходьбы от Кремля, в 15 мин от вокзала. Тихая улица. Рядом супермаркет с кулинарией и выпечкой собственного производства. Доброжелательный персонал. На этаже стоит кулер с холодной и горячей водой. Номер комфортный. Есть чашки, бокалы, тарелки, вилки. Удобная кровать. Телевизор со спутниковыми каналами. Просторный санузел с ванной. Завтрак вкусный, без лишнего изобилия.

• Дата отзыва: 5 августа 2018

«По-домашнему уютно»
    • Двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Wi-Fi временами молча отключался. И подключался через минуту. Слышимость - увы! - высокая. Лично я не могу спать на таких мягких матрасах. Но, может, кому и нравится - дело вкуса. Старинные ключи.

Мы не в первый раз останавливаемся в этой гостинице. Она не стала хуже, в отличие от всего остального в Вологде. Номер нам достался очень просторный, есть кондиционер, антимоскитки на окнах, плотные шторы, хорошая мебель, большая ванная комната. Завтрак великолепен. "Шведский стол": каши, куриные биточки, сосиски, омлет, яичницу готовят по просьбе гостя тут же, умопомрачительные блинчики, сырники, колбаса, сыр, свежие фрукты и овощи, соки и морс, кофе и чай, а также вся вкуснючая местная молочка: йогурты, сметанка, сгущенка, маслице, молочко... Варенья всякие к блинам, вафельки - конфетки к кофе. Ну, много всего, может, что-то забыла, извините. Дежурные очень ответственны, а уборщицы скрупулёзны. Понравилось, в следующий раз только сюда.

• Дата отзыва: 5 августа 2018

«Отличный комфортный отель »
    • Двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Удобное местоположение, до центра минут 15 пешком, чисто, просторный номер, ванна, приветливый персонал, уезжали раньше завтрака нам сделали с собой в дорогу сухой паек, звукоизоляция хорошая.

• Дата отзыва: 4 августа 2018

«Класс!»
    • Двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Понравилось абсолютно всё в этом отеле: парковка, просторный и чистый номер с удобной кроватью, завтрак (шведский стол), внимательное отношение персонала. Когда поедем в следующее путешествие с остановкой в Вологде, выберем только этот отель.

• Дата отзыва: 28 июля 2018

«Замечательный отель, в котором есть всё для комфортного и незабываемого отдыха!»
    • Двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Очень отзывчивый, внимательный и доброжелательный персонал, комфортный номер, в котором всё с любовью и тщательно продумано, вкусные завтраки, близкое расположение отеля к одной из центральных улиц и к вокзалам сделало наш отдых в Вологде приятным и незабываемым!

• Дата отзыва: 27 июля 2018

«Желаю собственникам заработать на возможность улучшить качество отеля!!!»
    • Двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Есть некоторые недостатки мелочные: 1. Душевая кабина очень дешевая - и плохо отрегулирована ( двери сами вываливаются) возможно это только в моём номере! 2. Нет москитной сетки на окне !!! Комаров если открыть окно очень много и примерно в три часа ночи начинают кусаться! Есть кондиционер - но шумновато работает (пришлось выключить)!

Новый чистый отель в центре города! Приятный персонал! Очень мало было времени на проживание и полноценное понимание ситуации (ночевали проездом)! Но цена и качество отеля для Вологды - очень достойно!!! Бесплатная парковка тоже приятно удивила! Тихое место!

• Дата отзыва: 26 июля 2018

«Немного не хватает уюта в общих холлах.»
    • Улучшенный двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Не хватает освещения над зеркалом в ванной. Плохо уходила вода в душевой кабине. Нет тапочек. Нет лифта. Не люблю ковровое покрытие в отелях. Кофе из кофейника, а не из кофемашины.

Радушный приём. Чисто, белоснежное новое белье, удобная кровать. Номер в мансарде достаточно большой, большая ванная комната. Домашние завтраки, могут приготовить прямо при вас, и - шведский стол. Отель новый. Есть своя парковка за шлагбаумом.

• Дата отзыва: 20 июля 2018

«При выезде Из отеля в 24.»
    • Двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

При выезде Из отеля в 24.00, администратором был предложен и выдан "сухпаёк" в дорогу с продуктами из Вологды :))) Для деловой поездки - отличное соотношение цена-качество/удобство!

• Дата отзыва: 17 июля 2018

«Отличный отель»
    • Двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Местоположение в центре города, стоянка у отеля, комфортный чистый номер с чайными принадлежностями, отзывчивый персонал, вкусные и обильные завтраки.

• Дата отзыва: 17 июля 2018

«Номер комфорт большой и светлый.»
    • Улучшенный двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

До центра пешком далековато.Вид из окна и на окрестности депрессивный.Завтрак не очень вкусный.

Номер комфорт большой и светлый.Чисто убран.Есть чайник.Устойчивый вай-фай.Не слышно других постояльцев.постель удобная.

• Дата отзыва: 15 июля 2018

«Уютно, чисто, приятно находиться.»
    • Улучшенный двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Постоянный сумрак в холле первого этажа. При всех плюсах, не совсем понятно отсутствие в номере халата и тапочек. Нет полочки под зеркалом в ванной, это не удобно. Полотенца используются в ванной комнате, зачем их всё время складывать на кровати...

Уютно, чисто, приятно находиться. Хороший интернет.

• Дата отзыва: 13 июля 2018

«Отличный уютный отель.»
    • Двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Жили на третьем этаже. Не по всему номеру ловит Wi-Fi. Слабый напор воды. Забивался трубопровод, но по нашей заявке засор был устранен достаточно быстро.

Отличный уютный отель. Удачно расположен. Отличная охраняемая парковка, с видеонаблюдением. Рядом все нужные магазины, достопримечательности города. Все в шаговой доступности. Персонал выше всяких похвал - очень внимательный, доброжелательный. Завтраки сытные, наедались до вечера.

• Дата отзыва: 12 июля 2018

«С удовольствием остановились бы еще раз»

Такого не было

Хорошая новая (или выглядящая как новая) гостиница, недалеко от центра, рядом кафе и рестораны на любой вкус и кошелек, хороший WF, вежливый внимательный персонал, балкон-терраса для курящих, хороший завтрак, большой чистый номер, удобное дополнительное место. Немного странная, на мой взгляд, закрывающаяся парковка, но мы разместились удачно. С удовольствием остановились бы еще раз.

• Дата отзыва: 11 июля 2018

«Неплохо, если не надолго.»
    • Улучшенный двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Кофе слабый. Не хватало напора воды в душе. Звукоизоляция слабая.

Расположение хорошее. Мебель неплохая. Завтраки вкусные и обильные... Персонал отзывчивый.

• Дата отзыва: 11 июля 2018

«Очень душевно»
    • Улучшенный двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Это очень субъективно, но мне не понравилось месторасположение (хотя в большинстве отзывов эта позиция получает высокие оценки). Мы не первый раз останавливались в Вологде; раньше жили в гостинице, которая ближе к реке. На этот раз решили попробовать другой вариант. И хотя и прежняя гостиница, и эта находятся от Кремлевской площади примерно на равном расстоянии, предыдущая локация лично для меня была удобнее и комфортнее. "Губерния" расположена вроде бы в центре города - но вокруг какая-то сумбурная застройка, парковки, суета. Хотя - магазины рядом, рестораны - рядом. Всё рядом. Так что мой дискомфорт - сугубо индивидуальные ощущения.

Очень душевный персонал. Удобный, чистый и тихий номер. Отличные завтраки. На втором этаже из коридора есть выход на балкончик, на котором можно курить (чтобы не спускаться вниз). Своя парковка. В целом - отличное соотношение цены и качества.

• Дата отзыва: 8 июля 2018

«Хороший недорогой отельчик в центре города.»
    • Двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Душевая кабина, лейка очень маленькая.Мыло нет.Пахнет немного канализацией

Хороший недорогой отельчик в центре города.Завтраки шикарные, каша омлет йогурты.Все прекрасно.Соответствует описанию на сайте.Если вам нужен недорогой, хороший отель в центре, рекомендую.

• Дата отзыва: 3 июля 2018

«Уютный отель в хорошем районе с самым душевным персоналом.»
    • Улучшенный двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Немного не хватало окошек в зале, где проходит завтрак (он в цоколе). Ну и вегетарианских блюд. И жаль, что самое лучшее место, то есть балкон, предназначено для курения. Но гостей было немного, мы там и просто так сидели!

Одно из самых приятных мест! Выбирала отель недалёко от дома бабушки, к которой мы ходили в гости каждый день. Так что район знаком с детства, очень его люблю, и оценить расположение поэтому сложно. Тихо здесь, зелено. Хотя центр и магазины рядом. Как-то утром заглянули в храм, который восстанавливают недалёко от «Губернии». Помню ещё, когда здесь был продуктовый магазин. Женщина за свечным ящиком позвала нас внутрь, все показала и рассказала. В отеле самый приветливый и внимательный персонал. Даже уборка была какая-то исключительно душевная :) Номер большой, чистый. В нашем было целых пять окон. В библиотеке брали книги о Вологде почитать перед сном. Единственный минус - не предусмотрено вегетарианских блюд на завтрак. Все-таки сейчас много людей, которые не едят мясо. Хотели остановиться на одну ночь, а потом переехать к родственникам, но здесь было так уютно и так хорошо спалось, что остались ещё на одну.

• Дата отзыва: 3 июля 2018

«Отличный отель!»
    • Улучшенный двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Отличный отель! Новый, чистый! Прекрасный персонал! Прекрасное расположение, все достопримечательности в шаговой доступности. Из всех отелей, в которых мы останавливались, опять выбрали бы этот.

• Дата отзыва: 2 июля 2018

«Советую отель "Губерния"»
    • Двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Все было замечательно. Персонал приветливый, готов прийти на помощь по любому вопросу. Условия проживания комфортные. Расположение отеля: вроде и в центре, а вокруг тихо.

• Дата отзыва: 28 июня 2018

«Коротко.»
    • Улучшенный двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Коротко. Добраться удобно на любом тр-те. Расположение гостиницы таково, что все достопримечательности в шаговой доступности. Функционально, оснащение номера оптимально соответствует необходимому.

• Дата отзыва: 26 июня 2018

«Для эконом-варианта отдых отличный!»
    • Двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Не взяли с собой чайник, так как было заявлено в описании. Но проблему решили очень быстро, спасибо, чайник предоставили.

Очень тихое место вблизи от центра. Завтраки превзошли все ожидания. Чисто, уютно, комфортно. В день своего рождения получила презент от управляющей Ольги Эдуардовны, было очень приятно. Спасибо!

• Дата отзыва: 26 июня 2018

«Чудесный старинный город»
    • Двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

В номере на окне не было сетки от комаров. А комары были в избыточном количестве)).

Очень вежливый доброжелательный персонал, вкусный и разнообразный шведский стол, тишина и чистота.