3. Иркутская область: отзывы об отелях
  4. Сахюрта: отзывы об отелях
  5. Отзывы о Гостевой Дом Байкал Люкс Аетерна

• Дата отзыва: 11 октября 2021

• Двухместный номер Делюкс с 1 кроватью и видом на море

Маленький санузел. Настолько маленький, что сидеть на унитазе приходилось нестандартной посадкой, т. е. боком. Ремонт номеров прилично поизносился. Шумоизоляция в номерах отсутствует.

Приветливый и внимательный персонал плюс шикарное заказное питание, а также возможность заселения с питомцами - жирные плюсы в пользу этого гостевого дома. Отдельно отмечу вид на Байкал - он хоть и перекрывается странным недостроем, но все же впечатляет!

Время проживания: Сентябрь 2021

• Дата отзыва: 29 августа 2021

«Отличный отель на берегу Байкала»
    • Двухместный номер Делюкс с 1 кроватью и видом на море

Достаточно сильная слышимость. Может не повести с соседями

Отличное месторасположение. Чистый, свежий отель. Во дворе беседки, мангал.

Время проживания: Август 2021

• Дата отзыва: 28 июня 2021

«Очень хорошее место для отдыха!»

Замечаний нет

Комфортно, чисто, уютно, тихо, вежливая и общительная хозяйка отеля. Вкусные завтраки не отказывайтесь :) Отель расположен на берегу Байкала и вдалеке от главной дороги и центра посёлка Сахюрта. Мы остановились на ночь перед переправой на Ольхон и вернулись в этот отель на обратном пути с Ольхона, чтобы отдохнуть перед дорогой до Улан-Удэ. Планируем побывать на Байкале зимой и с удовольствием приедем сюда снова. Фото и оценка в booking.com полностью соответствуют. Юлия, спасибо за гостеприимство и большой вам привет от автопутешественников Юлии и Павла из Костромы.

Время проживания: Июнь 2021

• Дата отзыва: 25 марта 2021

«8 марта 2021 г.»
    • Двухместный номер Делюкс с 1 кроватью и видом на море

Усталое состояние номера. Не эргономичное размещение предметов в ванне. Туалет расположен так, что ты коленками и лицом почти упираешься в дверь. Дверь закрывалась не до конца. Все предметы достаточно потасканные. Нахватает внешнему облику со стороны балконов косметического ремонта. Перед окнами небольшая стройка.

Хороший бюджетный отель, на берегу озера. Шикарное большое окно с видом на Байкал. Удобная кровать, есть шкаф и в номере было тепло. В ванной была горячая вода. Кухня, где самим можно что то приготовить. В доступе горячая вода, посуда, плитка. Хороший персонал, добрая девушка поговорила с нами, рассказала о местности и приготовила вкусный ужин за отдельную плату. Машину можно поставить на территории .

Время проживания: Март 2021

• Дата отзыва: 10 февраля 2021

• Двухместный номер Делюкс с 1 кроватью и видом на море

Норм, 4/5 для Байкала Шумоизоляция так себе, соседей оч хорошо слышно было, хотя они не орали. Ванная маленькая, но это ладно, я просто такую никогда не видела )))

Рядом Байкал. Отдельные номера. Хорошая кровать.

Время проживания: Февраль 2021

• Дата отзыва: 1 февраля 2021

• Двухместный номер Делюкс с 1 кроватью и видом на море

Все хорошо, но очень не качественная отделка в номерах, цвет стен, штор, потолка - ярко - синий. Для глаз очень не комфортно

Хороший персонал, отличное месторасположение

Время проживания: Январь 2021

• Дата отзыва: 22 августа 2020

• Двухместный номер Делюкс с 1 кроватью и видом на море

---Вода в водопроводе имела странный запах, возможно, это временно. Терпимо. Но беременным чистить зубы такой водой будет невыносимо (у нас беременных не было). -- Интернет работал так себе, на входе в фойе он хорошо работает. Хороший вариант, чтобы остановиться на 1-2 дня для того, чтобы съездить искупаться в самые теплые бухты Малого моря и с утра занять очередь на паром. Мы приехали около 8 утра и были первыми, поэтому те, кто стоит в очереди по 6 часов - просто поздно встали. Конечно, если вы приедете на паром в 10 утра - придется стоять 2-3 и т.д. часов. Если едите на Ольхон - это один из лучших в соотношении цена-качество вариант.

+++Вид из окна/балкона - на Байкал. +++Близко к паромной переправе. ++ Завтраки 200 р. (яичница + сосиски или каша+яйцо, йогурт, чай, кофе) На общей кухне есть плита, холодильник, микроволновка, телевизор, можно покушать в любое время свою еду, чай попить, ведь в номерах нет чайника и тв. ++ В номере свой туалет и душ ++ Юля - хозяйка - приветлива, ресепшена нет, но есть ее телефон на входе в фойе ++ Цена адекватная за номер. ++ На машине за 10-15 мин по проселочной каменистой дороге мы доехали до бухты Мандархан - прекрасный пляж, мы даже поплавали, вода прогревается здесь лучше всего (август 2020 г), а также доехали до пляжа Зуун-Хагун. Рекомендация: если путешествуете сами - берите машину джипчик, на маленьких колесах будет сложно, дороги-камни, особенно до бухты Зуун. А тем более, если поедите на Ольхон на мыс Хобой своим ходом - однозначно нужна крепкая здоровая тачка. Мы взяли в прокат именно такую и путешествовали без проблем!

Время проживания: Август 2020

• Дата отзыва: 14 августа 2020

• Двухместный номер Делюкс с 1 кроватью и видом на море

Нет рядом магазина, нет еды в округе вообще, нужно брать с собой, либо закупить в магазине в деревне. Вода есть, но сильный запах воды из душа, очень неприятный

Чистый номер, вид из окна, расположение у причала, откуда уходят кораблики с экскурсиями

Время проживания: Август 2020

• Дата отзыва: 19 июля 2020

«Хорошее место прямо на берегу »
    • Двухместный номер Делюкс с 1 кроватью и видом на море

Слышимость просто невероятная, утром просыпались от того, как в номере над нами собака шаркает когтями по полу. Также было бы отлично, если бы были базовые бытовые принадлежности вроде освежителя воздуха и геля для душа. Вода горячая бесперебойная (плюс) но с запахом ржавчины (минус). В целом, соотношение цены с качеством адекватное👌🏻

Корпус, судя по всему, относительно новый- чисто, есть кухня где можно самим готовить, в холодильнике оставлять продукты) во дворе 5 беседок и качеля, мангалы, детская песочница. Очень близко к берегу, прямо возле недостроенной МЧСовской станции. Панорамные окна и вид из них- любовь 💔 балкон в каждом номере, спокойный семейный контингент, без ночных тусовок. Хозяева всегда там или на связи по телефону.

• Дата отзыва: 14 июля 2020

• Двухместный номер Делюкс с 1 кроватью и видом на море

Есть некоторые проблемы с шумоизоляцией.

Я с детства ездил в эту бухту дикарём и помню, когда никаких застроек в ней не было. А сейчас есть возможность в хорошем номере с туалетом, душем и горячей водой встречать рассветы и закаты. Рекомендую!

• Дата отзыва: 9 июля 2020

• Двухместный номер Делюкс с 1 кроватью и видом на море

Может в будущем, если у хозяев будут средства, немного обустроить балконы

Останавливались с ребенком дважды. Все очень понравилось. Номера небольшие, но за вид из окна можно все отдать. У каждого есть свой балкон. На общей кухне есть все необходимое. Гостевой дом уютный и домашний.

• Дата отзыва: 14 апреля 2020

Шумоизоляция не очень.

Все классно: чисто, уютно, хорошие завтраки. Отдыхали большой компанией.

• Дата отзыва: 30 марта 2020

• Двухместный номер Делюкс с 1 кроватью и видом на море

Можно смело приезжать, даже если вы не смогли договориться с гидом, или не нашли экскурсию, здесь все помогут найти!

• Дата отзыва: 10 марта 2020

• Двухместный номер Делюкс с 1 кроватью и видом на море

Напишу для следующих посетителей, чтобы они смогли избежать мелких неприятностей. На входе будьте готовы сразу достать тапочки или топать по коридору в носках. Одеяло желательно взять второе с собой, т.к. под одним вдвоем не поместитесь. Кровать большая, подушки хорошие, белье чистое. Из мебели - микротумбочка и стеллаж из оструганных досок. У входа вешалка из крючков на стене. Нет ни телевизора, ни холодильника, ни чайника, никакой посуды. Возможно, можно брать из общей кухни. Если берете ноутбук, то сразу берите удлинитель, раскладной столик и, главное, наушники. Иначе после 22-23 готовьтесь получать удары в дверь. 4G ловит хорошо. Туалетные принадлежности с собой. Полотенца есть. Туалетная комната скромная, но достаточно чистая. Раковина у нас была. Вода горячая. В номере даже жарко. Батарея отключается. Питания в поселке нет НИКАКОГО. В 9 км остался Харатс на перекрестке. На основной трассе есть пара магазинов. Нехотя предлагаются завтраки, но без оговора времени и пр. За два дня никто не вспомнил о них и не предложил, благо позаботились о себе сами, хотя они были оплачены заранее. Что касается дорог и прочего. Отель стоит под горой, поэтому два раза подумать, если едете на неполноприводном авто. По свежему снегу можно не подняться назад. Мы залетали с разгона, слегка шлифуя и нервничая. Дорога слегка каменистая, так что повнимательнее с днищем. В остальном все нормально. Погода удалась и поход на Ольхон оставил массу приятных воспоминаний.

• Дата отзыва: 5 марта 2020

• Двухместный номер Делюкс с 1 кроватью и видом на море

учитывайте, что в номерах высокая слышимость

Очень дружелюбный персонал отеля, сам отель находится на берегу Байкала, своя чистая вода, номера маленькие, но уютные

Время проживания: Февраль 2020

• Дата отзыва: 25 февраля 2020

• Двухместный номер Делюкс с 1 кроватью и видом на море

Отсутствие рядом магазинов и кафе. Большая слышимость в номерах.

Чистота в номере и в целом в Гостевом доме. Идеальной чистоты полотенца и постельное белье.

Время проживания: Февраль 2020

• Дата отзыва: 17 января 2020

Санузел совсем небольшой.

Вид из окна шикарен. Чистый светлый номер. Очень адекватный ценник за небольшой номер с удобствами в этом районе. Фёдору отдельное спасибо за гостеприимство!!!!! Был на многих базах на МРС - эту однозначно рекомендую.

Время проживания: Январь 2020

• Дата отзыва: 22 сентября 2019

• Двухместный номер Делюкс с 1 кроватью и видом на море

нет wi-fi, нет телевизора в номерах, в ванной комнате хотелось бы ремонт получше. В целом номера выглядят как номера с незаконченным ремонтом. Главная беда всех отелей и прочих вариантов проживания на Байкале, это цена, посмотрите на фото ванной комнаты, это обошлось мне 2450р в сутки с номера, бронировал 2.

Отличнейший завтрак, нам не понадобилось просыпаться к определенному времени, мы просто замечательно выспались и пошли завтракать когда нам удобно. На выбор предложили, овсянку (не помню с чем) и яичницу с сосисками)) Чай и кофе в любом объеме пей сколько душе угодно. Персонал так же на высшем уровне, всегда с улыбкой, всё покажут, всё расскажут. Кухня, есть общая кухня - столовая, доступна всегда, можно пользоваться, безлимитный чай и просто кипяток)) стеклянную посуду просят не мыть, просто скинуть остатки еды в мусор и поставить в раковину. Обувь нужно снять сразу после входа в корпус, в следствии чего, песок и другая грязь не тянутся внутрь, соответственно внутри очень чисто. Полы деревянные, выструганные, помазанные пропиткой или лаком, занозу не посадишь, ходить приятно. Внутри очень тепло, батареи греют как сатана, в Сентябре вы точно не замерзнете. Есть мангал и всё остальное, что нужно для приготовления вкуснейшего шашлыка (с собой нужно взять только мясо и дровишки или уголь) На территории есть место для парковки автомобиля. Так же присутствуют крытые беседки и большая лавка качеля. Вода рядом, хотя цивильного песчаного пляжа нет, но это нельзя отнести к минусам, тут это редкость.

Время проживания: Сентябрь 2019

• Дата отзыва: 7 сентября 2019

«Бетонная коробка. Жильё эконом класса но с удобствами в виде душа и туалета в каждом номере. Так же есть возможность вос»
    • Двухместный номер Делюкс с 1 кроватью и видом на море

Внутри лучше чем снаружи.

Чисто и гостеприимный хозяин.

Время проживания: Сентябрь 2019

• Дата отзыва: 17 августа 2019

«Напротив Ольхона в Малом Море»
    • Двухместный номер Делюкс с 1 кроватью и видом на море

Дорога. Это не дорога, а черт знает что, и она портит все остальные положительные эмоции. Столько баз сидит в одном месте, ну зотя бы насыпали и пустили грейдер. Каждый проезд я ожидал оставить на камнях картер или мост.

Хозяева очень и очень доброжелательны. В отличие от соседних баз (а из там сидит множество), номера нормальные и оборудованы душем и туалетом.

Время проживания: Август 2019

• Дата отзыва: 12 августа 2019

• Большой двухместный номер с 1 кроватью

Очень удивила необходимость разуваться при входе в дом и топать до номера по общим коридорам. Грязные шторки в душе. Лужи на полу в туалете от труб/конденсата. В целом за 7 тысяч ночь ожидала более комфортабельный и "вылизанный" номер. Но видимо конкуренция по наличию горячей воды в номере еще позволяет иметь то, что было (линолеум на полу в туалете, стены то ли оштукатурены, то ли покрашены разной краской, трещины в углах, в номере пятна на стенах, странные розетки которые просто дырки в стене закрывают).

Мне понравилось расположение, наличие горячей воды и санузла в номере. Вежливые, доброжелательные хозяева готовые помочь по любому вопросу. Возможность посидеть у костра, пожарить шашлык на мангале.

Время проживания: Август 2019

• Дата отзыва: 22 июля 2019

• Двухместный номер Делюкс с 1 кроватью и видом на море

Из минусов,нет детской площадки. Одни качели, и дети слоняются без дела.

Были на выходных с семьёй. Пляж через 50 м. База новая,чистая,номера все с балконами с видом на озеро. В номерах чисто и тепло. С погодой нам повезло,все три дня было тепло. Хорошие завтраки, разнообразные. Можно договорится на обед с хозяйкой. Но лучше привезти продукты с собой. Мы ходили обедать в кафе на соседние турбазы. В целом,все понравилось

Время проживания: Июль 2019

• Дата отзыва: 19 июля 2019

• Двухместный номер Делюкс с 1 кроватью и видом на море

Отель Новый, есть мелкие недоделки, которые бы устранить, это бы добавило уюта. Мелкие удобства в виде удобная лейка в душе, лампа Рядом с кроватью тоже не помешали бы. Само место бухта лично мне не очень, не живописно по сравнению с другими местами, но есть другие плюсы, Рядом Мрс.

Довольно комфортно, чисто, сан узел в номере, горячая вода, хороший напор, большая кровать, удобная, окно в номере панорамное с видом на Байкал

Время проживания: Июль 2019

• Дата отзыва: 19 марта 2019

• Двухместный номер Делюкс с 1 кроватью и видом на море

Серьезные проблемы с шумоизоляцией... было бы здорово что-то с этим сделать.

Отзывчивые и приятные хозяева, берёг очень близко

Время проживания: Март 2019