5. Отзывы о Пансионат «Эдем»

Отзывы о Пансионат «Эдем» 2 звезд

Улица Черноморская 14, Сочи, Россия

6,8

6,1

6,9

• Дата отзыва: 17 октября 2018

«Общее впечатление - приятное, возможно, захочу повторить отдых в пансионате "Эдем" Спасибо»

Питание слишком "столовское" и однообразное

Отличное местоположение пансионата, чудесный вид из окна номера, близость моря, засыпаешь под шум прибоя, возможность поплавать даже при шторме на море.

• Дата отзыва: 30 сентября 2018

«Расположение пансионата шикарное.»
    • Двухместный номер эконом-класса с 2 отдельными кроватями и общей ванной комнатой на этаже - Первый этаж

Номер был эконом, но это не повод для тараканов. Некоторый персонал столовой(девушка, которая накрывала наш стол) кричала на нас, что мы по телефону перенесли ужин, а не согласовали лично с ней. При заселении в договоре не прописано это было, администратор в столовой тоже не говорил о "требовании". В любом случае, это не повод повышать голос.

Расположение пансионата шикарное. Порадовал бассейн в теплой водой. Достопримечательности города, магазины в шаговой доступности. Девушка Зина пострянно тщательно убирала номер и места общего пользования.

• Дата отзыва: 30 сентября 2018

«Впечатления остались благоприятные»
    • Стандартный двухместный номер с 2 отдельными кроватями и видом на море

Однообразное меню в столовой , персонал столовой грубый и неприветливый.

Большая зеленая территория, большой бассейн. Собственный пляж, спортивные обьекты. Расположение в центре города

• Дата отзыва: 28 сентября 2018

«Проживали с 25 августа по 07 сентября 2018.»

На завтрак предлагают только пакетированный чай, кофе нет.

Проживали с 25 августа по 07 сентября 2018. Два взрослых+ два ребенка (6 и 3). С целью экономии жили в номерах разных категорий (1-туалет/ванна на этаже, 1- с удобствами в номере). 1: в комнате был кондиционер, ТВ, холодильник, раковина с краном, новый пружинный матрас, общественные туалеты и душ чистые. Из недостатков лишняя мебель, загромождающая небольшую площадь комнаты, матрас с маленьким количеством пружин, неудобно спать. 2: номер комфортной площади, кондиционер, ТВ, холодильник, чайник, чистые туалет и ванна. Небольшая территория, удобный чистый пляж, отличный бассейн, лежаки в большом количестве и на пляже и у бассейна. Питание сбалансированное, выбираешь по меню заранее. На завтрак два горячих. У взрослых не было изжоги, а у детей пищевых расстройств! Небольшая территория, чистый пляж и море, отличный бассейн, есть возможность поиграть в настольный теннис, в шаговой доступности магазины, цирк, городская набережная, кафе.

• Дата отзыва: 19 сентября 2018

«Номер эконом»

Мы заранее забронировали номер эконом, потому ожиданий по поводу супер комфортного размещения не было. При этом очень расстроила уборка номеров, общих душевых и туалетов. За небольшую плату рассчитываешь на скромный ремонт, дешевую мебель в номерах, но никак не на грязь. Также очень неприятным было общение с персоналом пансионата: на ресепшене откровенно хамят, в столовой персонал все время ссорится, кричит, на просьбу убрать в номере, горничная постоянно переспрашивает, точно ли нужна уборка. После неудачного эксперимента отдохнуть в Сочи за небольшие деньги переехали в Олимпийский парк в Адлер. Проживание было дешевле, питались самостоятельно (понравилось больше), уровень сервиса в несколько раз выше, пляжи лучше. В общем получилось дешевле, но приятных эмоций больше.

У Пансионата удобное размещение (рядом набережная, остановки транспорта), первая береговая линия, свой пляж, есть бассейн с морской водой (правда в нем очень грязно). Понравилось питание, ребенок говорил, что вкусно как в садике.

• Дата отзыва: 18 сентября 2018

«Больше всего понравилось расположение и большой бассейн!»

Ну а теперь минусы Бронировала через букинг на 2 человек. 2 местный номер. По приезду попросили доплату за 2 человека. Номер двухместный но в счете шрифтом помельче написали: одноместное размещение. Зачем тогда я бронировала 2х местный?? Осадок очень неприятный остался. Будьте с этим внимательны если бронируете здесь и оплачиваете по их счёту. Пляж на территории пансионата особо не используется, небольшой, по бокам ограничен аэрариями, искупалась за 6 дней 1 раз в море "для галочки". Запах старины то ли сырости в номере. Плесень на потолке в душе и вообще душ крайне неуютный. Я понимаю эконом номер, но таких экономов еще не видела!! Как в больнице напоминало. в первый день даже заходить не хотелось ни в номер ни в душ. Может я бы и вернулась сюда но учитывая доплату за 2го человека цена условия не оправдывает даже близко

Больше всего понравилось расположение и большой бассейн! Очень выручал в шторм, да и пляж на территории не особо привлекательный. Кормят неплохо, но на отдыхе всё равно хочется есть поизысканней и часто догонялись в кафешках мясом-шашлыком. Можно попросить покормить пораньше если например ехать на экскурсию. Их продают на территории, лично мне экскурсии были интересны, увозят на них от дверей пансионата. Персонал практически весь адекватный и отзывчивый.

• Дата отзыва: 1 сентября 2018

«.»
    • Стандартный двухместный номер с 2 отдельными кроватями и видом на море

Пляж очень каменистый, заходить в море можно только с пантона. Номера старые, кровати жёсткие, белье меняют только через 5 дней и полотенца тоже. На весь номер всего 2 разметки пришлось покупать удлинитель.Уборку номера не делают, меняют только мусорное ведро, туалетная бумага самая дешёвая, тоже покупали свою. В столовой кормили отвратительно, утром не было даже кофе, еда обсалютно не вкусная. В пансионате нет терминала, оплата только наличными, по приезду пришлось идти в банкомать и снимать деньги. Работники в приёмной очень не дружелюбные. Пансионат не понравился, не советую там отдыхать.

Из всего пансионата понравился только бассейн.

• Дата отзыва: 30 августа 2018

«Описание номера должно соответствовать действительности.»

Описание номера должно соответствовать действительности. Если пишете, что вид из окна, то пишите чётко: вид из окна на море или вид из окна на КРУГЛОСУТОЧНО шумную улицу. Иначе получается ложь. В данном пансионате 28 номеров эконом-класса, из них половина номеров с видом на море, с кондиционером и на солнечную сторону, а вторая половина номеров с видом на шумную улицу, в вентилятором и на тёмную (несолнечную) сторону. Мы приезжаем в отпуск с Севера, чтобы увидеть солнце, а нас поселяют в номер, где нет солнца, духота, круглосуточный шум (окно нельзя открыть из-за шума и пыли).

• Дата отзыва: 19 августа 2018

2,5
    «Близко к морю»
    • Стандартный двухместный номер с 2 отдельными кроватями и видом на море

Проживание было с 11.08.18 по 19.08.18 заселились в 20:00, ужином уже не покормили. Заселили без проблем. В номере на первый взгляд было чисто. Кондиционер работал. После принятия душа( был в номере) на полу оказались лужи, потому что поддон не соответствовал длинные шторке. На завтрак пришли по расписанию, но столовая была не готова принять посетителей, т.к приём пищи по сменам. Нас усадили за стол без права выбора места, соседей и еды. Относительно всего еда была съедобная. Салфетки и скатерти не меняются и не стираются. Все в пятнах , остатках еды. Посуда может попасться битая. Могут не доложить приборы или вообще про них забыть. Хлеб остаётся тот, что не съели, сухой, мало. Персонал дерзкий. На море пляж каменистый. При заходе в море валуны, поэтому заход только через пирс и спускаться по лестнице, которая прикреплена цепями. Болтается, можно стукнуться и поцарапаться. Мусор с пляжа не убирается. Больше в этот отель не поеду. Никому не советую.

Близко к морю

• Дата отзыва: 16 августа 2018

«Кормят на 5+.»
    • Стандартный двухместный номер с 2 отдельными кроватями и видом на море

Пляж помойка ,бассейн - вода чистая , но дно- вскрылась плитка и много песка на дне это не приятно . покрытие возле бассейна из переработанных покрышек и по этому ноги все черные трудно отмыть.

Кормят на 5+. Наличие бассейна,

• Дата отзыва: 30 июля 2018

«1. Бассейн с морской водой.»

1. Окна из номера выходят на дорогу. Ночью с закрытым окном душно, а с открытым шумно. 2. Некоторый персонал вел себя не совсем дружелюбно.

1. Бассейн с морской водой. 2. Близость к морю.

• Дата отзыва: 24 июля 2018

«Размещение, питание, чистота в бассейне без нареканий,...»
    • Стандартный двухместный номер с 2 отдельными кроватями и видом на море

Минусы. Первое: редкая смена белья ( жили 15 дней с 8 июля по 23 июля, за 15 дней белье поменяли один раз - 13 июля, то есть первые 7 дней и последующие 8 все время приходилось вытираться после душа мокрыми полотенцами), сушиться они не успевали, ночь висят за окном и при климатической влажности утром всегда непросохшие, а когда на 4 дня зарядил ливень и вовсе сушить стало негде. Полотенца стали вонючими! Очень неприятно! Во всех отелях смена полотенец раз в три дня! Учитывая, что стоимость проживания в сутки на двоих около 7000, можно было бы белье менять чаще ( хотя бы полотенца) Второе: уборка! Уборка номера раз в два дня. Если вы что то положили в мусорный бак, то это будет лежать двое суток. А за окном +30! Как начинает пахнуть в номере! Окна не открыть из за жары, а кондиционер запах не выветривает! Вот и стоит запах в номере жуткий! Третье: для посещения бассейна выдали одну пластиковую карточку на семью. Представьте - один пошел в бассейн, а второй ушел на лечение, а после лечения второй решил пойти в бассейн, но карточка то у первого! И начинается скандал с дамой, пропускающей в бассейн. Нет карточки, нет входа к бассейну, доказывать, что карточка одна на семью и один член семьи уже прошел с карточкой и лежит вон там вдали - это бесполезно! Буквально каждый день одно и то же! Ругань у вертушки, упертость дамочки охранницы , хоть тресни! Ну нельзя что ли дать столько карточек, сколько человек оплатили свое проживание, чтобы избежать общения с этой упертой дамой у входа в бассейн? Да и зачем она там? Если у каждого будет своя карточка пластиковая, то даму можно сократить! А то впечатление, что она там посажена исключительно для порчи настроения и постоянного гавканья с отдыхающими, ведь ей известно, что карточка одна дается на семью, смысл орать и не пропускать ( реально нажимает на кнопочку и вертушку блокирует и доказать ничего нельзя, выход: звонок родне, те поднимаются и бегут со своего лежака открывать вам единственной карточкой вертушку!

Размещение, питание, чистота в бассейне без нареканий, достаточность шезлонгов и у бассейна, и на берегу, ухоженность территории, зеленые зоны, аквааэробика, занятия с детьми после ужина, работа кинозала.

• Дата отзыва: 23 июля 2018

«Номер повышенной комфортности с балконом хороший работа горничной тоже хорошая. Плохо что нет фена.»
    • Двухместный номер «Комфорт» с 2 отдельными кроватями, вид на море

Отдельные работники администраторы на ресепшн и официанты в столовой непрофессиональная работа низкая культура обслуживания

Месторасположение и бассейн с морской водой

• Дата отзыва: 15 июля 2018

«Прекрасное расположение- море рядом, вид из окна, отличная ухоженная территория, большой бассейн .»
    • Стандартный двухместный номер с 2 отдельными кроватями и видом на море

Старая сантехника, не работает гидрозамок- запах в туалете, нет вытяжки в туалете. Старый ковролин, старое постельное белье, грязная тюль. Питание- как в больнице.

• Дата отзыва: 14 июля 2018

«Есть бассейн с морской водой.»
    • Стандартный двухместный номер с 2 отдельными кроватями и видом на море

Персонал в столовой не очень дружелюбный.Какие то загнанные и не довольные официантки.Моя бабушка жаловалась,что по стенкам бассейна грязь ещё в прошлом году.Но хочу сказать спасибо,что на этот раз где-то за несколько дней до выезда его помыли.

Есть бассейн с морской водой.Останавливались здесь третий раз с моей мамой,бабушкой и сыном.Трехразовое питание

• Дата отзыва: 2 июля 2018

4,2
    «Больше никогда в не приеду!»
    • Стандартный двухместный номер с 2 отдельными кроватями и видом на море

Сутки пыталась получить в номер мыло :) , на шампуни не рассчитывайте! Туалетная бумага, наверное, самая задешманская! Тонкая, позорная, фу. Питание заказное вообще нет слов! Как вам гарнир - рис отварной с тушеной капустой, или лапша с тушеной капустой? Больная фантазия?! Большой бассейн с подогреваемой морской водой, на мой взгляд, не чистится и вода не фильтруется. Стенки бассейна с жирной черной полосой грязи! Лежаки после пыли и дождя стоят грязные. Сотрудники предлагают гостям тряпку, чтобы их протереть, если не нравится лежать на грязном :( нигде с таким не сталкивалась! И даже руководителю отдела размещения это по "барабану" - после жалобы ничего не изменилось. Питаются гости в столовой в 2 смены по 30 минут на прием пищи - редкая услуга :) наверное руководство этим гордится. В это время, которое считается высоким сезоном, проводили замену тротуарной плитки - не ужели нельзя было это сделать в апреле-мае? Состояние пляжа не удовлетворительное и заход в море с пляжа очень трудный - большие камни. Только последняя часть пляжа более-менее комфортная. Матрацы не удобные, одеяла по размеру больше пододеяльника! Простыни малы для матраца, подушки как камень. Полотенца старые, с пятнами ржавчины, иногда рваные. Стоимость проживания высокая, а качество услуг очень низкое. Совершенно не понравился. Никогда больше не остановлюсь в нем и не посоветую друзьям... Нужно себя совсем не уважать, чтобы платить за проживание в таких условиях.

Находилась в пансионате с 16 по 30 июня. Устроило в нем только место положения - первая линия моря не далеко от Цирка. И наличие аэрария. Все остальное - полная печаль...

«Брали номер эконом.»

Тонкие стены. Когда соседи включали воду (они делали это в 6-7 утра)- просыпались, поскольку было ощущение, что это происходит в твоем номере. Так же когда персонал начинал уборку (8-9 утра)-тоже как будто они у тебя над головой разговаривают. Этот факт мешал выспаться. Больше минусов для нас не было.

Брали номер эконом. В целом условия приличные (туалет и душ общие на этаже-но расположены близко, в номере есть раковина). Питание довольно хорошее. Вкусно, сытно, большие порции. Персонал в столовой очень вежливый и приятный. Бассейн просто отличный - большой, вода теплая, чистая. Море так же в "двух шагах", но мы не купались - много медуз. В шаговой доступности от пансионата - продуктовые магазины, кафе, набережная, поликлиника.

• Дата отзыва: 1 июля 2018

«Бочка меда с большим половником дегтя»
    • Стандартный двухместный номер с 2 отдельными кроватями и видом на море

Фантастически глупая идея - разместить в одном здании с пансионатом кафе с нелепым названием ДереWня, работающее ночью, да еще с дискотеками, да еще (самое глупое) - с открытой террасой, выходящей на ту же сторону, что и окна номеров. В итоге, что вы получите ночью - дым от сигарет, который полезет в окна, но это полбеды! Периодически там зависают шумные компании, пьянки, кавказские песни до утра, крики, громкий смех. И это не домыслы, это все мы испытали на себе. Владельцы одни и те же, как я понимаю, но обращение к администратору ничего не даст - пробовали (о них чуть ниже отдельно). В общем, по моему мнению, это место никак не для тихого семейного отдыха. Довольно издевательским выглядело объявление на двери столовой об открытии этого самого кафе ДереWня (словно бы радость нам какую то это должно было принести). Днем вам тоже не дадут как следует отдохнуть, например после обеда у нашего ребенка тихий час. Но! Как назло именно в это время там начинались какие то строительные работы, внизу в здании кафе бурили перфоратором, на улице визжала болгарка (это решили в самое начало сезона все отремонтировать). К этому, остается отметить наличие поношенного тенисного корта, откуда все время раздавались крики играющих граждан (в любое время дня). Если что то надо было покрасить или починить, то обязательно это делали перед нашими окнами, место куда выходят окна пансионата - это для кафе задний двор, по сути. Перейду к второстепенным вещам. Никто из работников не носит бейджиков, от охраны до официантов в столовой, поэтому не могу никого по имени ни похвалить, не поругать, но отдельно отмечу особо нервного администратора - большие глаза, белокурые волосы, симпатичная женщина в возрасте. Но упаси Господь вас обратится к ней с любой невинной просьбой - взрывается и истерит на ровном месте. Отсылает с вашей просьбой куда угодно - только чтобы вы исчезли, жалуется вам же, что "все на нее тут, она бедная как лобном месте". Номера с дешевым бездарным ремонтом!

Хорошее расположение, в центре, рядом море и набережная, можно гулять по вечерам. Есть большой (но старый) бассейн с морской водой. Питание - было больше хорошее, чем плохое (иногда блюда готовили просто ужасно). Питание обильное, вкусное.

«Довольно неплохо»
    • Стандартный двухместный номер с 2 отдельными кроватями и видом на море

В ванной не убирались (поддон, раковину и унитаз не мыли), выносили только мусор и пылесосили. Полотенца меняли раз в 7 дней (из-за влажности там все плохо сохнет, полотенца затухли уже на 3-ий день). На 2-ом этаже над окнами висят внешние блоки кондиционеров, там живут голуби, из-за чего весь подоконник и окно загажены птичьим пометом. Также за окном натянуты веревки для сушки белья, которые тоже загажены птицами. В море с детьми искупаться не получится - у берега сильные волны и очень много камней. Спуск к морю по старым ступенькам без перил, людям в возрасте будет тяжело спускаться без помощи. Нет лифта, на 2-3 этаж подниматься по лестнице.

50 метров до моря! Есть бассейн с морской водой. Возле моря есть бесплатные лежаки, навесы и зонтики. Окна выходят на море. Ухоженная территория. Сбалансированное и вкусное питание в столовой. Есть кондиционер. В номере есть холодильник, большой современный телевизор, чайник и по 2 чашки с блюдцами и 2 стакана.

• Дата отзыва: 20 июня 2018

«Come back it the USSR»

Отель не готов к приему гостей, на набережной шел ремонт - велась укладка плитки, заливка цементом. Wi-Fi в номерах не работал, раздача шла с роутера рассчитанного на работе в квартире, естественно, он не добивал по расстоянию до номеров, и не мог обслужить такое количество подключений.

Расположение на первой полосе, свой пляж и бассейн. Хороший вид из окна номера на море. Наличие аэрариев М и Ж (почти нудистский пляж).

• Дата отзыва: 4 июня 2018

«Поездкой довольна. Всё, что ожидала, получила!»
    • Стандартный двухместный номер с 2 отдельными кроватями и видом на море

В санузле был ужасный запах канализацией. Насчет уборки в номере не скажу, так как мы в номере были очень мало и особенно не пачкали. Проводилась ли уборка за неделю нашего пребывания, не знаю. Но полотенца не меняли. В пансионате в основном отдыхает глубоко пенсионный контингент, некоторые представители которого любят поучать других и брюзжать. Очень не понравился грязный берег. Никто не убирает выброшенный на берег мусор

Расположение пансионата шикарное: море с одной стороны, Дендрарий с другой. Центральный Сочи, при этом тишина и покой! Утром будят только пение птиц и шум моря! Номер достался с окнами не на бассейн и это очень хорошо, так как у бассейна шумно и на первом этаже находится кафе. Во время нашего отдыха кафе не работало, был ремонт, но готовилось к открытию. Кроме расположения у пансионата большой плюс - это питание: санаторное, сбалансированное, правильное и вкусное. Муж и внук были в восторге. Приятным бонусом был пирог, выпеченный и подаренный мне на День рождения! Сам номер-стандарт небольшой, но со всем необходимым кроме фена: телевизор (который мы даже не включали), холодильник, чайник, минимальный набор посуды, открывашка для бутылок, тазик в ванной, настольная лампа, ну и мебель (2 кровати, тахта, платяной шкаф, тумбочки, зеркало с полочкой, вешалка в прихожей. В ванной комнате было мыло и туалетная бумага, каждому комплект из трех полотенец. Сначала я переживала, что номер не комфорт класса (без балкона), но окно в номере большое и вечером, открыв его настежь, сидели с бокалом вина около него как на балконе, очень комфортно. Большие молодцы аниматоры: Диана, Игорь, Радомир! Постоянно развлекали детей, втягивая в процесс развлечений и взрослых. Внук уезжать не хотел, забирали его со слезами. Спасибо аниматорам и поварам огромное!!!

• Дата отзыва: 5 октября 2017

«Понравилось: »

В бассейне кое-где оторвана плитка и плавают частички цемента. Видимо, не успели отремонтировать. Плохо организованы танцевальные вечера. Диджей – есть , танцплощадка – есть, а танцевать никто не ходит. Повесить маленькое объявление недостаточно. Надо, чтобы диджей не просто крутил скучную музыку для пустой танцплощадки, а перед ужином заходил бы в столовую и приглашал отдыхающих на танцы. Людей надо увлечь, и постепенно все бы ходили. Музыка тоже должна быть такая, чтобы хотелось танцевать. А пока - скука!

Понравилось: близко море, 3-х разовое питание, наличие бассейна с морской водой на случай плохой погоды и шторма.

• Дата отзыва: 2 октября 2017

4,2
    «Кровати узкие, номер маленький, кондициоера нет»

Отдых в пансионате"Эдем" был не удачым: нельзя проживать в номере в жару , даже в конце сентября без кондиционера, невозможо входить в море с большими валунами на дне или спускаться с волнореза по ржавой лестнице. В бассейне лестницы для спуска в виде круглой трубы ( ноги разъезжаются в разные стороны, боишься упасть). А ведь туда приезжают люди с севера, погреться на солнышке. Москвичи вряд ли туда поедут, я уж точно - нет. Лучше подкопить денег и поехать заграницу, в ту же Турцию ( по деньгам+перелет, будет тоже самое, но сервис гораздо лучше). Здесь даже детей страшно в море пускать. Жаль!

Понравилось лишь питание

Время проживания: Октябрь 2017

• Дата отзыва: 30 сентября 2017

3,8
    «Понравилось только море, воздух и то что мы не унывали.»

Убогие номера, кровати старые, как и весь интерьер, хотя есть холодильники в номерах в рабочем состоянии, тараканы и муравьи, боролись с ними сами. Территория большая, чистая, есть старый стол для тенниса, бильярд, площадка для баскетбола - все в древнейшем состоянии, пользоваться этим невозможно. Wi-fi только в холле и часто не работал.

Расположение отеля отличное - рядом море, центр города, дендрарий, канатная дорога, магазины, автобусные остановки, цирк. На территории отеля большой бассейн, правда он нуждается в капитальном ремонте, но когда море штормит вполне подходит.

• Дата отзыва: 28 сентября 2017

3,8
    «Не приобретайте путевки в эконом!»

Окна части номеров экономического класса выходят на очень оживленную дорогу. С открытым окном спать невозможно. Отсутствие кондиционеров ,в указанных номерах, отдых в жаркую погоду делает невыносимым. Питание очень однообразное и невкусное. Вход в воду с берега, невозможен из-за огромных валунов.

Великолепное расположение пансионата. Близость к морю , набережной и развлечениям.

• Дата отзыва: 19 сентября 2017

«отель в стиле 70-80 х годов прошлого века.»

питание - строго по времени ,в две смены. меню блюд - снова ,как будто ничего не поменялось с 80-х : на завтрак - чай, в обед - горячий борщ или солянка при температуре на улице + 30, рис с подливой. обстановка и мебель - чайник в номер выдают " на раз :чайку попить",затем его снова необходимо возвращать на ресепшн, в холле отеля работает wifi , однако если вы пришли с компьютером,который требует подзарядки и наличия розетки, то здесь снова не перестаешь удивляться : розетка расположена над диваном на высоте 2,5 метра. зеркал в полный рост в пансионате я не встретила вообще,поэтому увидеть загар не довелось.

отель в стиле 70-80 х годов прошлого века. никакие изменения внешней среды его не коснулись. даже лестница для спуска в бассейн сделана из...труб, и не имеет основания для ступни ,лишь покатая труба ,и ты каждый раз при спуске и подъеме из воды при помощи этой лестницы- трубы чувствуешь себя артистом -профессионалом цирка десолей. вход к бассейну, расположенному на териитори отеля, через турникет по пропуску отеля. необычно, не правда ли ?

• Дата отзыва: 27 августа 2017

«У пансионата своя охраняемая территория.»

Неухоженный пляж сильно зарос водорослями. (Раньше такого не было, ехали по старой памяти и расстроились). Лежаки все черные от грязи. Пользоваться можно, но как то неприятно. Эконом номера- очень маленькие и без кондиционера. Неприятно удивили полотенца- порезанные на куски, с неотстиранными пятнями. Их следовало бы использовать только как тряпку для уборки. Такие полотенца это не эконом- это неуважение к людям, которые отдыхают в пансионате.

У пансионата своя охраняемая территория. Ночью нет шума от ресторанов и пьяных людей. Большой бассейн с морской водой. Питание достойное (хотя пять лет назад порции были больше). Расположение в центре города - можно удобно доехать куда угодно. Цена за проживание в экономе сравнительно низкая. Туалет и душ на этаже чистые. Давали чайник в номер, оставляли булочки с ужина.

• Дата отзыва: 22 августа 2017

3,3
    «Понравилась лишь еда и отношение официантов, было приятно...»

Хамское отношение регистраторов, чистота номера-Ее нет, тараканы(их много), волосы, мусор, запах старости, плесени и канализации. Попали в ужас. Пляж адский, огромные камни, мусор, бассейн не моют, слизь и грязь на стенках.

Понравилась лишь еда и отношение официантов, было приятно ходить на завтрак обед и ужин. Расположение неплохое.

• Дата отзыва: 18 августа 2017

«Бассейн в двух шагах от корпуса.»

При заезде, Администратор Татьяна Смирнова решила заселить нас с 10-летним сыном в убогий крошечный мрачный номер 17, в конце коридора, в котором стояла вонь от потёкшего холодильника, о чём свидетельствовала лужа рядом с ним. На мое недоумение, она заявила, что это - Сочи, сюда приезжают не в номере сидеть, а купаться и загорать. Я, подумала, что за 12600 р. за 3 дня терпеть эти условия не хочу и не буду! Проходя по коридору, я увидела, что гости из номеров 1 и 2 съезжают, а, значит, эти номера освобождаются. Я подошла к каморке Администратора Татьяны и попросила поменять номера... И тут началось!!! Она вела себя как воспитательница в дет.садике, которая отчитывает нашкодившего ребенка!!! Я заявила, что номер не соответствует заявленному на сайте, из холодильника вытек фреон и воняет!!! И мы с ребенком этим должны дышать??? Не, ребята, я на такое не подписывалась!!! Это было якобы не в ее компетенции... Они номера не меняют! Насмешила! А кто тогда занимается этим вопросом, кто разруливает конфликтные ситуации? Тетя Маша с улицы??? Я была непреклонна. Звоните, говорю, директору, начальнику и т.д. Татьяна - в истерике. Сегодня, говорит, выходной, я его тревожить не могу, он отдыхает... Курортный сезон в разгаре, люди со всей России едут -деньги свои везут, а тут, понимаешь, он отдыхает!, она тревожить его не смеет!!! Бред сивой кобылы! Звоните, говорю, и не смейте перед моим носом окно свое закрывать, а то не известно, что вы там ему наговорите! Уж как она билась! И окно закрывала и на меня шикала и возмущалась моим неподобающим поведением...У меня сложилось впечатление, что дай я ей хотя бы 500-ку, она бы шелковая была, но, ребята, я по 4200р. в день заплатила, и за такой "тёплый приём" доплачивать не собиралась. Я стала требовать предоставить мне номер 2. Я узнала у отъезжающих гостей , что цена там такая же -12600 за 3 дня. Так почему же не предоставить равнозначную замену??? Она - нет! И всё! Ногой топает, глаза подкатывает, руки ломает...

Бассейн в двух шагах от корпуса.

• Дата отзыва: 8 августа 2017

4,2
    «незабываемый отдых с тараканами в пансионате "эдем" (г.сочи). »

- тараканы на кроватях и на стенах - сломанные маленькие детские кроватки - старая грязная мебель и постельное белье (атмосфера в комнате как в госпитале во время войны) - питание как в столовой СССР (пришлось выходить за пределы пансионата, чтобы перекусить) - отвратительный пляж - запах туалета и плесени - решетки на окнах (как в тюрьме). Условия, унижающие всякое человеческое достоинство! Тошнило и болела голова от таких удобств. Остаться там не смогли, пришлось провести несколько часов в таком ужасе, чтобы найти деньги и подобрать другой отель. Деньги вернули только в 50% размере (ссылаются на условия бронирования в Booking).

• Дата отзыва: 5 августа 2017

3,3
    «отвратительный пансионат, надеюсь скоро его закроют!!!!!!! или он сам развалится от старости.»

отвратительный хамский персонал, запах в номере помершей бабки, грязь -ни разу не убирались, дойти до бассейна только в обход и через тетю с турникетом. Заплачено за номер 29.000 за 7 ночей, а нам этим все время тыкали - вы в "Экономе? и как ? ужасно? туалет и душ общие ? и кондера нет? кошмар, фу!" - это слова персонала. Все время смотрели на нас, как на бомжей. Цены конские у пансионата, сервиса разумеется ноль но мы и не ждали ничего такого, как минимум спокойный отдых. Пляж ужасный- узкий, лежат гор ы неубранных никем водорослей, в море валуны. (для сравнения рядом соседний пляж "цирк" - бесплатный, чистый, широкий, мелкогалечный - вход в море удобный! Питание- столовское с малююююсенькими порциями и музыкой из советского союза. Охранникам отдельный респект - многих они своим хамством доводили до белого каления, меня дважды довели до слез! сидят и пользуются своим положением , трепят нервы всем. не пожелаю и врагу такого "ОТДЫХА"!!!

бассейн

• Дата отзыва: 29 июля 2017

«я советую это место, прекрасный персонал и все удобства рядом)»

Плохо: Это номера, они, как во времена СССР, сперва нам попался эконом, так как на наши даты не было свободных мест, поэтому номер был отвратительный: все постельное белье рвалось, туалет и душ общий, окна выходили на дорогу, кондиционера нет - это ужасно, потом освободились два хороших номера и с большой доплатой мы переехали туда, там уже было все прекрасно и хорошо, единственное ванная комната старая, и из душа ели как бежала водичка, но все это не страшно, потому что номер для нас был не главное и туда мы приходили только помыться и переночевать))) могу поставить оценку 9! а до 10 не дотягивает из-за номеров)

Начну с хорошего: бассейн и море рядом,все на их территории и все охраняется,чужик не пускают, если только платно и за всем следят - это очень круто, но, после шторма на берегу было очень много водорослей и мусора, пахло тухлой рыбой - убрали их только с двух частей и то частично, а с других двух так и не удосужились, поэтому летали сплошные мушки. Бесплатные час тренажерного зала, официанты все очень добрые и прекрасные , могут принести добавки, если попросишь, а иногда и сами предлагают, хотя кормят очень плотно, вкусно и сытно! У нас даже не хватало места в желудке и мы иногда не могли доесть))

• Дата отзыва: 27 июля 2017

«Расположен и территория.»

Собственный пляж.нет выхода на набережную поставили решетку.Постельное белье старое.не менялось 14 дней.Никакой анимации для взрослых.Отсутствие холла с большим телевизором.Отсутствие кулера с горячей водой .тк не было чайника в номере.

Расположен и территория.питание без изысков.но всего хватало

• Дата отзыва: 21 июля 2017

«А остальном хорошо...»

Очень плохие эконом классы , окна на улицу, спать невозможно от автомобильного шума, некачественные пластиковые окна, убираются комнаты плохо, паутина и увы есть тараканы. Мебель страшная, холодильник тоже, но морозил отлично. Пляж ужас, в море не войти из-за огромных валунов, не оборудован, заброшен.

Питание хорошее, обслуживание чуткое, все вежливы, заботливы, посоветуют, добавки в столовой дадут. Отличный бассейн.

• Дата отзыва: 20 июля 2017

«Хороший бюджетный отдых в центре Сочи.»

Очень неудобные, скользкие лестницы в бассейне, не слишком ухоженная территория, не помешал бы и бар на территории.

Отличное расположение, большая территория, бассейн, разумная цена

Время проживания: Июнь 2017

• Дата отзыва: 15 июля 2017

Номер эконом 1 этаж - слишком эконом, старая разваливающаяся мебель, тараканы в шкафу, вид из окна - задворки. Постоянно гул вытяжки или чего-то еще. Мне кажется для эконома достаточно общей ванны и туалета.

Расположение шикарное - рядом море и набережная с развлечениями, а также общественный транспорт близко, питание - довольно приличное, правда не об'ешься, это даже радует, отличный бассейн, ухоженная территория, персонал вежливый и отзывчивый.

• Дата отзыва: 15 июля 2017

3,8
    «Кошмар. Не рекомендую, за такую стоимость можно найти лучше.»

А вот все остальное не понравилось... Описываю только номер эконом-класса. Во-первых, номер бронировали за ранее через букинг, но ,к сожалению, фото эконом-класса не совпадает в реале с фото, которые представлены. Бронь была на одного взрослого и 4-х летнего ребенка. Нас заселили в номер, где, одна кровать более менее нормальная, а другая сломана, голова и ноги находятся ниже чем все остальное)), но это еще пол беды. Постельное белье разное, не отстиранное, черное, грязное, в крови, полотенце вида ужасного ( в фото все приложу). Не ужели Пансионату Эдем не хватает средств на покупку бытовой химии. Но все это такие мелочи по сравнению с другой ситуацией, когда поселили был неприятный запах в номере, нам сразу же открыли окно(в других номерах эконом-класса некоторых номерах кондиционеры были) в нашем номере отсутствовал, уснув во время фиесты, проснулись с тошнотой, головной болью, ребенок жаловался на першение в горле, и очень чесалось, "горело" лицо. Начали более детальный осмотр помещения и обнаружили на стенах грибок, в каркасе кровати грибок, в задней стенки тумбочке тоже самое. Выйдя из номера, побыв на улице выпив тюбик энтрасгеля, симптомы прошли. Но вернувшись назад в номер началось тоже самое, через 5-10 минут нахождение...чешется лицо, начинается тошнота. Придя на ресепшн с рассказом о данной ситуации, что доплатить и поменять номер, было отказано, возврат денег-был отказ. Только сказал администратор мы все знаем, но радуйтесь что у вас бронь всего на 2-е суток. Провели ночь в таком кошмаре, открытое окно настежь ,которое выходит на тротуар в 2 метрах и проезжую часть, не помогало вообще, до 4 часов пьяные маты. Но уже в 3 ночи начала искать новый отель, что бы переночевать нормально с ребенком. Повторюсь еще раз описываю только номер эконом-класса, комнаты 18. И немного о море, пляжи грязные, море грязное, ушли на пляж чуть дальше примерно метров 500, где стоят другие отели, пляжи и море чистое.

Дружелюбный персонал в столовой. Очень отзывчивая, добрая официантка Юлия и другие девочки, к сожалению имена их не помню. Вкусно готовят., хорошие порции.Бассейн. Место расположение, напротив парка Дендрарий и очень близко набережная.

• Дата отзыва: 12 июля 2017

«Красота природы и убогость здания и пляжа»

Построить новое здание,таккак это постройка уже отслужил свой век.тем более Сочи сейчас просто не узнать после олимпиады,развернуть строительство современных отелей,жилых зданий,а пансионат находится в центре на первой линии и такая убогосталось, жаль.

Место расположение отличное,1ая линия,большая зелёная территория,.для детей просто действительно рай, обалденный бассейн с морской водой.но все остальное желает лучшего.остался "совок"и нужны инвесторы,что бы построить достойный отель.но в целом,если закрыть глаза на все эти неудобства,при отличной погоде,отдохнуть можно!

• Дата отзыва: 2 июня 2017

«Караул!»

Всё! Расположению пансионата позавидует любая гостиница. Ну, неужели нельзя сделать хотя бы косметический ремонт? Общий туалет и душ, это просто жесть! В общем, мы не очень привередливы к условиям, но такого ужаса мы не видели давно. Понятно по фоткам, что не ахти, но в жизни это просто караул, а не номера!

Единственное, что понравилось, это бассейн с морской водой.

• Дата отзыва: 27 мая 2017

«Приезжала на соревнования - очень близко к стадиону, удобно.»

Старые кровати, матрасы и подушки - спалось не очень комфортно, но на две ночи пойдет:)

Приезжала на соревнования - очень близко к стадиону, удобно. Вкусная еда. Бассейн.

• Дата отзыва: 22 мая 2017

2,9
    «Мордор.»

Все остальное, хамское обслуживание персонала, граничащие с оскорблениями, несоответствие картинки с действительностью, плесень в номере и текущий потолок старая мебель и отвратительная еда. Несоответствие цены и качества. В общем хотите испортить свой отдых то места лучше не найти.

Бассейн и вид на море. на этом все прелести и закончились.

• Дата отзыва: 5 мая 2017

«Если быть готовым ко всем условиям заранее, то в Эдеме можно приятно отдохнуть.»

Столовая напоминает советский санаторий. Нужно заранее, за 2 дня подумать, что из 2 предложенных в формуляре вариантов ты зазочешь кушать. Питание строго по часам в 2 смены. Питание, может, и полезное, но лично для меня сложно было есть рыбные котлетки на пару, кашу "малышок" с творогом, солянку с вареными огурцами и оливками и т.д. В номере жить можно, хотя он и очень маленький (мы брали эконом). В номере есть: вентилятор, батарея, раковина, окно, шкаф, журнальный столик, 2 тумбочки, 2 кровати, вешалка, телевизор. Когда это все запихнуто в номер, жить там почти негде))) совет: чтобы пружины от матраса не впивались в спину, сложите в двойки покрывало, которым нужно застилать кровать, и постелите под простыню. Постельное белье лучше взять своё. Простыни супер короткие даже для односпальных кроватей и постоянно "убегают", так что к утру просыпаешься на матрасе. Будьте готовы к тому, что удобств в номере нет. Они на этаже. Душевых кабинок и туалетных примерно по 4 штуки. Но двери закрываются только у двух)) Кстати, в душ ходите в тапочках. Поддоны, которые стелят на пол чёрные и грязные. Но наличие горячей воды - это уже плюс))) в принципе, т.к.вариант бюджетный, и к этому можно привыкнуть. Также будьте готовы к тому, что хотя вы оплатили последний день целиком, из номера вас выселят в 11 утра, накормив только завтраком. Более поздний выезд (как и приезд) оплачивается отдельно и сильно заранее. Т.к.самолет у нас был в 8 вечера, мотаться пришлось по городу Адлеру как неприкаяннее души почти весь день, оставив чемоданы в камере хранения аэропорта. Не очень удобно, но и с этим жить можно. Кстати, до отеля можно добраться на автобусе (таксисты за трансфер просят около 1000, а автобус 150)) И ещё 1 совет: если хотите сходить на морскую рыбалку (это увлекательно даже для меня, девушки и дилетанта в рыбных делах) не заказывайте её у агента в отеле. Лучше на морском причале на прямую спросить. Рублей 600 сэкономите, а то и больше.

На ужин дают вкуснейшие булочки собственного приготовления. Кормят 3 раза в день. Персонал столовой очень милый. С голоду помереть не дадут. Так как у меня жутчайшая аллергия на курицу, мне всегда шли на встречу и меняли блюдо на какое-либо другое, где курицы нет. А когда мы уехали на экскурсию на весь день, нам на рецепшене даже второе с ужина оставили. Приятно)) Ещё хорошо, что персонал спокойно разрешил сдвинуть кровати, т.к.отдыхали с мужем и спать в разных концах номера, разделённые 2 тумбочками не хотелось)) да и теплее так. Через дорогу от отеля - парк Дендрарий, а на соседней улочке цирк. Автобусная остановка рядом. Также есть красивая набережная с сувенирными лавками и кафе. В конце набережной (40 минут пешком) стоянка яхт - марина. На территории живет много кошечек. А ещё есть большой открытый бассейн. Вода в нем с подогревом (не горячая, но чуть тёплая, даже я, мерзлячка, по плавать смогла)). А ещё отель Эдем стоит на 1 береговой линии.

• Дата отзыва: 4 мая 2017

«Все хорошо, кроме питания.»
    • Стандартный двухместный номер с 2 отдельными кроватями и видом на море

Не понравилось все что связано со столовой и питанием. Конечно это дешево, но могли бы хоть постараться сделать еду вкуснее и разнообразнее! Мы не особо требовательны к еде, но то что вы готовите есть невозможно. И пляж неудобный, большие камни, пляж узкий.

Расположение замечательное! Море в двух шагах и дендрарий совсем рядом, до центра близко, транспорт есть и пешком тоже приятно прогуляться. Номер хороший, большое панорамное окно с видом на море. Есть бассейн с подогревом.

Время проживания: Апрель 2017

• Дата отзыва: 17 апреля 2017

«Отдых удался!»
    • Стандартный двухместный номер с 2 отдельными кроватями и видом на море

Не понравилось, что бассейн не работал. Можно было бы удлинить бесплатное время в спорт-зале. Например с 12 до 14.00. В номерах, желательно, сменить мебель. В номере плохо работал Wi-Fi.

Кормили очень вкусно! Было разнообразие питания! Очень хорошее расположение отеля! Рядом Дендрарий, цирк. Было очень тихо и уютно. Прекрасный вид из окна. Видно море. Есть спорт-зал, но бесплатно только с 12 до 13.00. На территории отеля было очень красиво. Была площадка и разнообразная растительность. Есть очень большой бассейн, но работает только с мая по октябрь. Персонал вежливый и приветливый. В общем все понравилось. Номер был нормальный.

Время проживания: Апрель 2017

• Дата отзыва: 8 января 2019

3,3
    «Никому не советую ехать в этот пансионат.»
    • Стандартный двухместный номер с 2 отдельными кроватями и видом на море

Отвратительное обслуживание, такая же охрана .Всё просто пропитано бедностью.

Местоположение

• Дата отзыва: 6 января 2019

«Местоположение, питание, персонал, бассейн, банкет.»
    • Стандартный двухместный номер с 2 отдельными кроватями и видом на море

Попалась пара тараканов в номере.

Местоположение, питание, персонал, бассейн, банкет.

• Дата отзыва: 24 октября 2018

«Понравилось место расположение.»
    • Стандартный двухместный номер с 2 отдельными кроватями и видом на море

В номерах появлялись тараканы. Как то не приятно. А так все хорошо

Понравилось место расположение. Персонал. Бассе йн

• Дата отзыва: 11 октября 2018

«Идеальное соотношение цена-качество!»

Замечательный персонал! Девочки в столовой - просто молодцы! Отдельная благодарность горничной Зинаиде Юрченко! Умница. Аккуратная. Воспитанная.

• Дата отзыва: 28 июля 2018

«Ребенок не заболел ротавирусом))))»
    • Двухместный номер «Комфорт» с 2 отдельными кроватями, вид на море

Ребенок не заболел ротавирусом))))

• Дата отзыва: 5 июня 2018

«Центр города, милое место.»
    • Стандартный двухместный номер с 2 отдельными кроватями и видом на море

Бассейн с морской подогреваемой водой.

• Дата отзыва: 4 мая 2018

«Не понравился не ухоженный пляж»
    • Стандартный двухместный номер с 2 отдельными кроватями и видом на море

Не понравился не ухоженный пляж

• Дата отзыва: 3 мая 2018

«Полный пансион и этим все сказано.»

Провести ремонт в номерах.

Полный пансион и этим все сказано.

• Дата отзыва: 10 января 2018

«очень понравилось»

Бассейн был особенно ласковым

• Дата отзыва: 4 января 2018

«Бассейн теплый,пляж очень близко.»
    • Стандартный двухместный номер с 2 отдельными кроватями и видом на море

Бассейн теплый,пляж очень близко.Готовят вкусно. Все,что нужно,рядом.

• Дата отзыва: 11 октября 2017

«месторасположение»

удобства в номере

месторасположение

• Дата отзыва: 4 сентября 2017

«бассейн на территории пансионата, много шезлонгов»

бассейн на территории пансионата, много шезлонгов

• Дата отзыва: 19 августа 2017

«Расположение»

Отношение администрации по вопросам размещения

Расположение

• Дата отзыва: 8 августа 2017

4,2
    «Море и пляж на пятерку !»

Номер просто ужасный !Даже тараканы есть !!! Матрасы продавленные, белье порванное ,полотенца серого цвета.

Море и пляж на пятерку !

• Дата отзыва: 3 июля 2017

«То, что надо.»

Работу кондиционера

Прекрасная территория. Прекрасный бассейн.

Время проживания: Июнь 2017

• Дата отзыва: 30 мая 2017

«В общем впечатление осталось хорошее»

Уборка номера эконом-класса не производилась, некуда развесить влажные вещи

Время проживания: Май 2017

• Следующие отзывы были написаны более 24 месяцев назад. Они больше не влияют на общую оценку объекта размещения, но по-прежнему могут быть вам полезны при выборе отличного варианта для бронирования.

• Дата отзыва: 19 мая 2016

«1 линия.»

Столовая.Питание- здравствуй СССР! Но, умереть с голоду, конечно, не дадут. В столовой на приём пищи отводиться 30 мин. 9.00-9.30, 14.00-14.30, 19.00-19.30. Всё! Кто не успел- твои проблемы! На территории - всё времён олимпиады -80. Треснутая плитка и ржавые металлоконструкции. Но, самое неприятное- это ужасный запах из туалета в номере, о котором все знают, но ничего сделать не могут. Говорят- старая канализация... Может, всё-же исправят?)

1 линия. Отличное расположение отеля между морем и дендрарием, До автобусной остановки 5 мин. пешком. Автобус до центра 19 руб. До аэропорта 70 руб. , 10 мин. пешком супермаркеты Перекрёсток и Магнит с адекватными ценами.) Между отелем и морем большой бассейн 50х25 м с подогреваемой морской водой +27) Отличный вид из окна номера на море. Собственный пляж с бесплатными шезлонгами, возможность принять горячий душ после посещения моря или бассейна. Цветущие деревья, кипарисы, сосны на территории отеля. Детская площадка. В номере- большой холодильник с морозилкой, плоский ТВ, кондишн, немного посуды, в мае- грели батареи- очень кстати, когда холодно+ можно быстро высушить мокрые вещи.

• Дата отзыва: 16 мая 2016

«При заседании не указали на перечень предметов в номере, а...»

При заседании не указали на перечень предметов в номере, а также не ознакомили со штрафными санкциями. Горничная не следит за наличием всего перечня в номере. Номера убираются некачественно. В выходные вообще не убирались

• Дата отзыва: 13 мая 2016

Ужасное размещение на кроватях детских размеров.Грязно! Как только зашёл разговор , что мы отказываемся от номера,сразу отношение администрации изменилось.Деньги так и не вернули. пока. Хотя по правилам booking ,удерживается только за одну ночь. В общем 18 000 руб.за 5 дней в номере без условий ,это нереально дорого. Фотография предоставленная при бронировании на booking не соответствовала действительности. Лежаки чёрные,причёрные и бассейн не чистят. В общем кошмарненько))) Никому не желаю испортить себе отдых.. Для пенсионеров нормально , с условием если 50% будет скидка ещё.

Единственный плюс - это месторасположение и большой бассейн! На этом всё.

• Дата отзыва: 29 мая 2016

«понравился бассейн и расположение пансионата.»

понравился бассейн и расположение пансионата.

• Дата отзыва: 3 мая 2016

«Расположение хорошее,тишина, бассейн, приветливый персонал.»

Еда ужасна, лучше питаться отдельно.

Расположение хорошее,тишина, бассейн, приветливый персонал.

• Дата отзыва: 17 апреля 2016

Бассейн можно заливать пораньше

Море в 20 метрах от пансионата, вкусная еда, неплохие номера

• Дата отзыва: 14 апреля 2016

«Отзывчивый персонал, близость к морю.»

Одновременно с проживанием отдыхающих, ведется ремонт!

Отзывчивый персонал, близость к морю.

Есть также 45 отзывов без текста. Они влияют на общую оценку по отзывам.

Посмотреть фотографии от гостей Пансионат «Эдем»