3. Калининградская область: отзывы об отелях

Улица Карла Маркса 19 , Калининград, Россия

№21 из 83 отелей в городе Калининград

На основании 411 отзывов о хостеле

• Дата отзыва: 14 ноября 2018

«Приезжали в Калининград в октябре, как раз попали на...»
    • Бюджетный двухместный номер с 1 кроватью

Приезжали в Калининград в октябре, как раз попали на шикарную погоду. Хостел превзошел все ожидания. Находится он красивом старинном районе. Дружелюбный персонал, чистота и уют везде. Мы занимали двухместный номер. Каждый день убирали в комнате и меняли полотенца.

• Дата отзыва: 30 октября 2018

«Отличное место»
    • Семейный номер с душем

Сломан держатель душевой лейки.. мелочь,но не удобно..

Брали 3хместный номер с собственной ванной.. все понравилось - чисто, уютно, милые девушки на ресепшене.не смотря на то, что за стеной кухня - шума неслышно. Приятный тихий район, много зелени, но и до центра недалеко. Остановки общественного транспорта близко. Есть рядом spar и другие магазинчики.

• Дата отзыва: 27 октября 2018

«Приехал бы ещё»
    • Кровать в общем 6-местном номере

Не много не удобны проходные комнаты, и скрипучие кровати. На улице Карла Маркса плохо освещены тротуары.

Розетка у каждого спального места. На кухне много посуды. Есть услуга стирки.

• Дата отзыва: 25 октября 2018

«Уютный хостел, нам все понравилось.»
    • Бюджетный двухместный номер с 1 кроватью

Туалет, умывальник и душ были далеко от нашей комнаты, приходилось идти через весь хостел.

Уютный хостел, нам все понравилось. Двухместный номер полностью соответствует фотографиям. Приехали в 4 часа ночи, о позднем заезде договорились заранее, так что все было хорошо.

• Дата отзыва: 11 октября 2018

«Номер большой.»
    • Кровать в общем 8-местном номере

На первом этаже в номере очень влажно.

Номер большой. Кровать большая хорошая и еще одна рядом. Смело в троем в номер можно селиться. В номере чисто. Персонал вежливый, приветливый. Пешком до центра 20 минут пешком. Рядом автобусгая остановка. Большой выбор посуды на кухне. Вообщем све хорошо.

• Дата отзыва: 2 октября 2018

«Прекрасное и удобное место для проживания путешественников...»
    • Кровать в общем 10-местном номере для женщин

Прекрасное и удобное место для проживания путешественников,дружелюбный, отзывчивый персонал,достаточно чисто, несмотря на то количество народа,которое останавливается в хостеле. Спасибо,рекомендуем!

• Дата отзыва: 1 октября 2018

«Всем довольны!»
    • Кровать в общем 10-местном номере для мужчин

Дороговата аренда велосипедов. Наверное это не обычная практика и может быть не всем интересна, но было бы неплохо продлить время выписки например до 19.00, что дало бы возможность туристам перед отьездом отдохнуть в спокойной обстановке и перекусить домашней едой.

Разумная цена - 5 евро с человека! Порадовало приветливое отношение администрации, уютная обстановка, удобное месторасположение - недалеко от общественного транспорта, около часа пешком до центра. Наличие хорошо обустроенной кухни.

• Дата отзыва: 30 сентября 2018

«Хорошее место, приятный и очень вежливый персонал.»
    • Бюджетный двухместный номер с 1 кроватью

Хорошее место, приятный и очень вежливый персонал. Все чисто и аккуратно. Двухместный номер с телевизором, в дополнение к одеялам ещё есть пледы, было уютно. На кухне есть все необходимое.

• Дата отзыва: 27 сентября 2018

«Фантастиш!»
    • Кровать в общем 6-местном номере

Кровати, о чудо, не скрипят! самая частая история в хостелах "поющие" постели, что при каждой смене положения тела, поют вам песнь о своей проф.непригодности. Здесь же все словно вчера сошло с конвейера, новенькое, чистенькое. Кстати про чистоту, это самый чистый хостел, в котором мне когда-либо доводилось оставаться. Это фантастика! Клинят здесь постоянно, следят за порядком чётко, все блестит и сияет. Из приятных бонусов бесплатное большое, в отличном состоянии полотенце, бокс для хранения различных мелочей, куда удобно сложить косметику, душевые принадлежности и прочее. Плюс ящик, за локер платить не надо, иногда в хостелах эта услуга идёт платно, здесь же все входит в стоимость. Инфраструктура. Оставаясь в Амалиенау, вы остаётесь в историческом центре Калининграда, и вашими соседями будут маленькие усадьбы и история. До достопримечательностей тоже рукой подать. По этому расположение очень благоприятное. И последнее, по списку, но не по значению, персонал. Даже не поворачивается язык называть этих людей персоналом, скорее это душа хостела. Все администраторы не просто формально вежливые, они дружелюбные, заботливые, улыбчивые и безумно приятные люди! Итог. По всем пунктам плюсы, да что уж там плюсища! Это лучший хостел, в котором я когда - либо оставалась. В это место хочется возвращаться!

• Дата отзыва: 24 сентября 2018

«Отличное место!»
    • Семейный номер с душем

Отличное место! Рекомендую всем, кто решит посетить Калининград по работе или с целью провести выходные. Отдельный номер по доступной цене превзошел все ожидания!

• Дата отзыва: 14 сентября 2018

«Хорошо »
    • Семейный номер с душем

Слышимость дороги за окном и через дверь, Т к мы были напротив кухни. Не критично когда с дороги...., но утром шум нас разбудил рано. Для многих людей это перевалочный пункт и это надо понимать)

Номер чистый, полотенца и постель свежая. Душ чистый и унитаз. На кухне все есть. Персонал отличный, общительная девушка нас расселяла. Очень приятно=)

• Дата отзыва: 14 сентября 2018

«все просто замечательно!»
    • Кровать в общем 6-местном номере

все просто замечательно! в Калининграде был первый раз, решил остановиться здесь по рекомендации друзей. Не обманули, действительно очень чисто, уютно и ярко. Удобное расположение, все рядом в шаговой доступности: магазины, кафешки, остановки. Персонал выше всех похвал! Кофе и завтрак именно тот, который нужен был прохладным Калининградским утром. Особое спасибо, хочу сказать администратору Татьяне с французскими корнями!)

• Дата отзыва: 11 сентября 2018

«Девушки на ресепшене очень приятные и заботливые.»

Не нашла недостатков

Девушки на ресепшене очень приятные и заботливые. Во всем идут на встречу. Никаких проблем с тем что б оставить вещи после выселения. Чисто. Хватает душевых/ туалетов/ раковин/ места на кухне. Все отлично. Расположение хостела мне тоже понравилось. Рядом магазин, кафе с вкусняшками божественными. До центра приятно идти по старым улицам или вдоль зоопарка и парка. Планирую вернуться через месяц и буду в этом же Хостеле

• Дата отзыва: 2 сентября 2018

«Спасибо за горячие блинчики после горячей ночи ;)»
    • Бюджетный двухместный номер с 1 кроватью

Двух душевых и одного санузла явно не хватает для такого хостела, как и чистоты в них. Увы. В номере такая же история — вроде бы грязь к ногам не липнет, но какое-то все...несвежее что ли. В номере нет кондицинера, как и москитных сеток на окнах. Так что варианта у гостей два: либо умирать от духоты в тишине и покое, либо бороться с летающими тварями и посторонними звуками под легкое дуновение ветерка. Пристрастия, конечно, у всех разные, но кондиционер в номер нужен срочно. А если вдруг нет средств — продайте этот огромный телевизор. Он в номере совсем ни к чему. Это же хостел, а не бизнес-отель.

Несмотря на то, что отъезд у меня был очень ранний (около 6:00 утра), девочки вовремя приготовили невероятно вкусный и сытный завтрак! Спасиииибо! И за то, что разбудили, тоже <3

• Дата отзыва: 23 августа 2018

«Неплохо! Возможно вернусь!»
    • Кровать в общем 10-местном номере для женщин

При заселении друга администратор была не очень доброжелательной, в душе падала палка на которой висели шторы, скрипела дверь в 6-ю комнату (возвращалась всегда поздно, было неловко перед соседками по комнате).

Довольно чисто, есть замечательный внутренний дворик, встречавшая меня администратор была доброжелательной и запомнила, отличная кухня (смотрели ночью фильмы), легко найти хостел, да и расположен очень удобно в милом районе.

• Дата отзыва: 21 августа 2018

«Очень довольны!»

Нет такого.

Очень довольны! Номер семейный, чисто, уютно, отличный персонал! Особенно администратор Евгения! Красивый район, все в шаговой доступности.

• Дата отзыва: 12 августа 2018

«Отличное место за оптимальную цену»
    • Кровать в общем 8-местном номере

1. Приехал в 4 утра, заселили без проблем. Это прям очень выручает. Персонал доброжелательный. 2. Месторасположение хорошее. В районе 2-3 км много популярных локаций, где можно хорошо провести время. 3. Кровать, чистое постельное белье, розетка, лампа, в комнате спокойно и не жарко. 4. Ухоженный душ и чистое полотенце. 5. Есть шкафчики с запирающимися замком. Оставлял там важные вещи. 6. За дополнительные 150 рублей можно заказать завтрак к нужному времени. Можно выбрать из 5 разных завтраков. Вкусно, сытно, недорого. Отличное место, мне понравилось.

• Дата отзыва: 6 августа 2018

«Хостел в элитном районе)))»
    • Бюджетный двухместный номер с 1 кроватью

В даты моей поездки выдалась аномальная жара((( Кондиционера в комнате нет... Но я понимаю, что обычно в Калининграде гораздо прохладнее. Так что внезапная жара в +35 для всех была испытанием.

Комната оказалась просторнее, чем я ожидал. Ночью тихо, можно нормально выспаться. Если нужны шампунь, мыло, вода, расческа, утюг, холодильник и т.п. - всё предложат. Две душевые комнаты, всё чисто и прилично. Короче - я очень доволен и благодарен за хороший приём)) Кстати, город действительно весьма компактный (по московским меркам). Амалиенау - это не только название хостела, но и название старого района города, где этот хостел находится. Красивые немецкие дома, район действительно элитный. До любой точки в центре города отсюда - минут 10-15 пешком. До острова Канта и Музея океана я доходил минут за 30, максимум.

• Дата отзыва: 1 августа 2018

«Всё понравилось!»
    • Кровать в общем 8-местном номере

Отменный хостел ! Расположение удобное, в красивом районе , рядом магазины, паб, ресторан. Транспортная развязка хорошая. Отдельный плюс за велопрокат и вкусный латте Администраторы душевные, всё расскажут куда сходить, следят за комфортом в хостеле.

• Дата отзыва: 28 июля 2018

«ВСЕ СУПЕР»

нечего сказать

Все идеально лучше чем дома,Персонал выше всяких похвал Особенно администратор Людмила-добрый отзывчивый человек на своем месте Чистота уют комфорт все удобства на высшем уровне Номер на троих друзей идеальный

• Дата отзыва: 25 июля 2018

«Очень приятное впечатление!»

Не заметила таких.

Персонал прекрасный! Администраторы всегда рады помочь. Завтрак на выбор,всегда вкусно и сытно. Очень удобное местрпасположение,почти в самом центре.

• Дата отзыва: 18 июля 2018

«Переночевал одну ночь в период Чемпионата Мира по футболу, всё устроило.»
    • Кровать в общем 10-местном номере для мужчин

В пиковые часы может быть очередь в душ, но это возможно где угодно.

Приветливый и отзывчивый персонал, чистота, возможность покупки сувениров/тапочек/чего-то к чаю. Везде чисто, в том числе в местах общего пользования. Просторная кухня, WI-FI без перебоев, довольно просторные номера с телевизором (размещался в 10-местном). Выход во дворик.

• Дата отзыва: 18 июля 2018

«Отличное короткое путешествие в Калининград!»
    • Четырехместный номер "Комфорт"

Надо бы что-то сделать с плесенью в душевой кабине. Работы - на полчаса ;-)

Отличный район - на мой взгляд, лучший в Калининграде, зеленый, с обилием старых немецких вилл и особняков. Сам хостел - чистый, позитивный, спасибо девушкам на ресепшн. Мы останавливались вдвоем в четырехместном номере - отличный полноценный гостиничный номер с бонусом в виде общей кухни. Окна выходят на не самую оживленную улицу, с закрытыми на ночь окнами и роллетами на окнах - звукоизоляция абсолютная.

• Дата отзыва: 15 июля 2018

«Калининград слегка разочаровал своей типичностью как русский город, однако этот хостел всё исправил)»

Минусов не заметил.

Прекрасная компания из путешественников по России и всему миру. Администраторы создали отличную атмосферу в хостеле. Остановиться здесь было отличным решением.

• Дата отзыва: 13 июля 2018

«Однозначно рекомендую этот хостел тем, для кого главное - чистота и вежливый персонал.»
    • Кровать в общем 6-местном номере

Не работал или еле ловил Wi-Fi, работала только одна душевая.

Просторные чистые комнаты, санузлы и душевые, очень приятный дизайн интерьера, большая чистая кухня. В номере на каждого гостя были запирающиеся на ключ ячейки для ценных вещей. Также в номере была комфортная температура: не жарко, и не холодно. Приветливые администраторы, всегда готовы помочь, оказывают много дополнительных услуг постояльцам.

• Дата отзыва: 12 июля 2018

«Отдельное спасибо администраторам за радушный прием.»
    • Кровать в общем 10-местном номере для мужчин

Отдельное спасибо администраторам за радушный прием. Отличная кухня, в комнате чисто, есть все удобства (телевизор, лотки, сейф), уборку делают ежедневно, свежее белье...вообщем если буду еще раз останавливаться то в Амалиенау. Кстати отличный район для прогулок, рядом есть английчкий паб и утром администраторы сделали супер завтрак:_)))...

• Дата отзыва: 11 июля 2018

«Фотографии действительно соответствуют реальности.»
    • Бюджетный двухместный номер с 1 кроватью

Если не любишь ходить пешком, то лучше выбрать место поближе к центру.

Фотографии действительно соответствуют реальности. Хороший ремонт, приветливые сотрудники.

• Дата отзыва: 2 июля 2018

«Уютно»

Наоборот, всё понравилось!

Я первый раз был в Калининграде, получил кучу позитивных эмоций, начиная со встречи персонала мини отеля и заканчивая городом в целом!

• Дата отзыва: 22 июня 2018

«Отдых в хостеле»
    • Бюджетный двухместный номер с 1 кроватью

Обстановка по приятному домашняя. Стеснения не чувствовалось. Болели за футбол. Смотрели трансляцию из Питера. Кухня свободная просторная. Места было всем.😀😀😀

• Дата отзыва: 20 июня 2018

«Отличный бюджетный вариант»

Поскольку мы были во время Чемпионата мира по футболу администратор разрывалась между просьбами гостей, что сказывалось на предоставленных услугах. В частности: для приготовления завтраков можно было бы приглашать отдельного сотрудника. Увы, кофе платный (50 руб.).

Останавливались вместе с молодым человеком в восьмиместной комнате на одну ночь. Хостел новый и чистый, комнаты просторные, а кровати большие и удобные. Есть бесплатный локер для ценных вещей (за ключ доплачивать не надо).

• Дата отзыва: 19 июня 2018

«Прекрасно,Спасибо России что она есть и рождает таких людей как Таня.Ничего личного.Просто впечатлен»
    • Кровать в общем 8-местном номере

не понравилось что соседский кот на меня не так посмотрел:)))

Великолепно было,может от того что приехал на чемпионат...шутка.всем доволен,девушка Татьяна-администратор наверно-пример обслуживания.бывал в хостелах Шотландии Франции и Швейцарии-в Калининграде по чистоте несомненно 1 место.СПАСИБО РОССИЯ ЧТО ТЫ ЕСТЬ.ЭРВИН.литва

• Дата отзыва: 18 июня 2018

«Вернусь! :)))»
    • Кровать в общем 10-местном номере для женщин

Отличный хостел! Персонал приветливый, заселили раньше без проблем. Есть дешевые и вкусные завтраки, которые если вам надо и в 5 утра сделают, ещё и подадут весело для настроения 😁 В общих комнатах постоянно поддерживают чистоту. До музея янтаря минут 20 пешком по прекрасным улочкам :) в целом, отличный бюджетный вариант!

• Дата отзыва: 15 июня 2018

«Идеальный хостел»
    • Семейный номер с душем

Очень медленный фильтр для воды на кухне 😀

Очень симпатичное и удобное место. Соотношение цена/качество идеальное. У нас был трехместный номер со своим душем и туалетом. Чисто. Хорошие кровати. Удобная кухня. Прекрасные администраторы, закажут такси и помогут со всеми вопросами. Центр города (рядом зоопарк, парк для прогулок, недалеко озеро) даже уставшие после экскурсий мы выходили гулять. Очень приятный тихий район с немецкой застройкой. Рекомендую хостел!

• Дата отзыва: 23 мая 2018

«Нам всё понравилось.»
    • Семейный номер с душем

Нам всё понравилось. Останавливались всего на одну ночь. Брали номер со своей ванной комнатой. Постельное бельё и полотенца чистые. Номер тоже очень чистый. особенно хотелось бы выделить отношение персонала - все очень внимательные, всё подсказывали, за что мы им очень благодарны. На общей кухне есть холодильник, посуда, микроволновка. Соотношение цена-качество отличное.

• Дата отзыва: 22 мая 2018

«Жили в номере для женщин.»
    • Кровать в общем 10-местном номере для женщин

Единственное, что не очень понравилось - на кухне немного пахло чем-то неприятным, наверное, сыростью.

Жили в номере для женщин. Номер рассчитан на 8 кроватей. Туалеты (3) и души (2) на этаже, очереди ни разу не было. Как-то все удачно распределялись по времени) Нормальный хостел, чистый. Хорошее соотношение цена-качество. Администраторы очень приветливые, всё рассказали. Есть стиральная машина. Тапочки платные 70 или 100 рублей. Ну или свои можно взять. Аренда велосипедов 600 рублей на день. Совсем рядом зоопарк и остановка общественного транспорта. Завтрак 150 рублей (вареники, блинчики, яичница, сардельки или каша на выбор; вроде ещё чего-то есть, не запомнила). Также можно готовить самим, на кухне есть всё необходимое.

• Дата отзыва: 20 мая 2018

«Отличный персонал, очень милые девушки, готовы подсказать и...»
    • Кровать в общем 6-местном номере

Первый этаж, достаточно сильный шум от проезжающих машин, т.к окна не закрывались ( в номере становилось душно) и наверно не помешали бы шторки на кроватях, чтобы не мешал свет)

Отличный персонал, очень милые девушки, готовы подсказать и в любой момент прийти на помощь))всегда чисто,уютно)

• Дата отзыва: 19 мая 2018

«Отличное место не только для ночлега, но и для длительного пребывания!) Успехов Вам»

нет недостатков

1)Восхитительный персонал! 2)Расположение 3)Просторный номер, чистое белье, новая мебель, ЧИСТАЯ ДУШЕВАЯ!)) 4) Завтрак 150 р.чел (на выбор: блинчики, вареные яйца с сарделькой, яичница с беконом, омлет, хлопья с молоком) чай бесплатно, кофе 50 рублей из кофемашины Однозначно рекомендую)))

• Дата отзыва: 18 мая 2018

«неплохо»
    • Семейный номер с душем

Ошибочно полагая, что хостелы существуют только для туристов,попали в компанию строителей и соответствующие ей звуки, запахи , традиции.

Хостел полностью соответствует соотношению цена- качество, что называется" дешево и сердито"(в хостелах не останавливались до этого- сравнить не с чем). Расположен в приятном месте, хотя и далеко от центра.Есть велосипеды. С 12 ночи до 7 утра достаточно тихо в хостеле и небольшой шум с улицы, в остальное время как повезет). Варят неплохой кофе.

• Дата отзыва: 11 мая 2018

«Рекомендую!»

Минусов нет

Чисто, уютно, хорошее расположение. Есть всё необходимое( фен, утюг, стиральная машинка). Администраторы очень приветливые и готовы всегда прийти на помощь.

• Дата отзыва: 7 мая 2018

«соотношение цена-качество, доброжелюбный персонал.»
    • Бюджетный двухместный номер с 1 кроватью

очень неудачное расположение раковины и плиты на кухне для хостела. невозможно одновременно одному мыть посуду, а другому готовить еду на плите. В комнатах шумновато, если открыть окна - улица довольно интенсивная

соотношение цена-качество, доброжелюбный персонал. Хотя и не близко к центру, но очень приятный район со старинными домами

• Дата отзыва: 7 мая 2018

«Хороший вариант для любителей выспаться/душ/прогулки»
    • Кровать в общем 10-местном номере для женщин

Отличное расположение в историческом районе, где прогулки доставляют особое удовольствие. Рядом транспортные развязки, магазины с продуктами. Комната большая, просторная. Хороший вариант для любителей выспаться/душ/прогулки.

• Дата отзыва: 4 мая 2018

«Вариант для проживания сон/душ - приемлимый»
    • Кровать в общем 10-местном номере для женщин

Храп соседей, небольшие очереди в душевые, туалет, раковинам. Совершенно не работал вай-фай в комнате, только в коридоре. Отсутствие полочек рядом с кроватью - негде размещать мелкие личные вещи.

Хорошее расположение для любителей прогулок по городу, так как можно прокладывать каждый раз новый путь и увидеть значительную часть достопримечательностей города. Большая и светлая комната с широкими кроватями. Вариант для проживания сон/душ - приемлимый.

• Дата отзыва: 25 апреля 2018

«Уже второй раз останавливаюсь в этом хостеле.»
    • Семейный номер с душем

Уже второй раз останавливаюсь в этом хостеле. Местоположение отличное, около 20 минут пешком от площади Победы, совсем рядом зоопарк, ЦПКиО, отличные прогулочные места, куча зелени. Вся инфраструктура рядом, отличный супермаркет в 3 минутах, рядом много магазинов, кафе, разный транспорт. Хостел отлично оборудован, в некоторых номерах есть санузлы (туалет + душ). На кухне есть все необходимое, от кастрюль, сковородок и тарелок/чашек, до терки и штопора. Полотенец в номере с запасом. Очень чисто, убирают каждый день.

• Дата отзыва: 24 апреля 2018

«Тихо, спокойно очень уютно.»
    • Кровать в общем 8-местном номере

Тихо, спокойно очень уютно. Персонал отзывчивый, если буду здесь снова, обязательно остановлюсь в этом хостеле! Очень быстро его нашла, видно с улицы.

• Дата отзыва: 21 апреля 2018

«Отличное соотношение цена/качество»
    • Кровать в общем 10-местном номере для мужчин

Приветливый персонал, всё показали и объяснили. Чистое белье и удобная кровать. На кухне есть вся необходимая атрибутика, и она в надлежащем состоянии. Ежедневная влажная уборка помещений, всё аккуратно и без лишнего шума. Остались только приятные впечатления.

• Дата отзыва: 20 апреля 2018

«1)отличное месторасположение, отсюда можно добраться...»

Все понравилось

1)отличное месторасположение, отсюда можно добраться практически в любое место без пересадок на общ.транспорте; рядом банк, куча столовых и кафе, достопримечательности макс.2-3км (ну для меня пешком-это не расстояние); 2)дружелюбный персонал, все рассказали, подсказали, приветливые; 3)очень чисто, есть вся посуда в хорошем состоянии, есть гели для душа, шампуни дорожные, тащить с собой не надо; 4)велопрокат есть; 5)очень-очень приемлемая цена

• Дата отзыва: 15 апреля 2018

«Круглосуточная регистрация, приехали ночью.»
    • Четырехместный номер "Комфорт"

Отсутствие нормальной парковки, предложили припарковать машину на тротуаре перед хостелом, сказали стоит камера и всё будет нормально. В итоге утром, уже отъехав от Калининграда на приличное расстояние обнаружили что какой то урод поцарапал заднее крыло нашей машины, было очень очень неприятно. Завтраков нормальных нет, не рассчитывайте.Номер на первом этаже, низкие окна с тоненькой занавеской на очень оживлённую улицу,ощущения как в аквариуме на дороге.

Круглосуточная регистрация, приехали ночью.Обычный хостел, цена со скидкой была приемлемой,

• Дата отзыва: 31 марта 2018

«Хорошо обустроена комната, розетка к каждой кровати, есть...»
    • Кровать в общем 10-местном номере для женщин

Очень громкий дверной звонок - ночью будит весь хостел. При этом, персонал его не слышал и ночью мы звонили 5 минут.

Хорошо обустроена комната, розетка к каждой кровати, есть шкафы, полки, рабочий стол, пуфики

• Дата отзыва: 27 марта 2018

«Очень чисто, даже тапочки одевать заставляют при входе в...»
    • Кровать в общем 6-местном номере

Единственное, что слегка напрягло - это то, что чтобы попасть в комнату мою, надо было пройти через другую проходную. Я прилетел достаточно поздно и там спали люди уже, пришлось ходить туда-сюда, на кухню, в ванную и возможно мешать

Очень чисто, даже тапочки одевать заставляют при входе в хостел! ) Все отлично, даже завтрак сделали пораньше, т.к. вылет ранний был.

• Дата отзыва: 27 марта 2018

«Очень долго я металась между двумя хостелами.»
    • Семейный номер с душем

В номере было прохладно и очень холодный (читать как ледяной) пол в душевой. Это не так уж и страшно. Для согрева были пледы,а в душ можно и в тапках заскочить)

Очень долго я металась между двумя хостелами. И не жалею,что выбрала именно этот. Я человек вредный и не люблю платить за что попало «большие и не очень» деньги. Тут как по мне все супер! На ресепшене приветливые администраторы..все подробно рассказали,показали. Так же в зоне респшена можно приобрести сувениры,предметы личной гигиены и заказать завтрак. Цена завтрака 150₽ в меню 5 позиций на выбор. Комната очень светлая,большая и чистая. Как я поняла,то она подразумевает 3-х местное заселение,но мы там были 2. Каждому гостю комплект белья,плед и полотенеца. Кухня оборудована полноценно. Посуда,приборы,плита и прочая утварь в презентабельном состоянии. Что касаемо уборки. Находится хостел в пешей доступности от центра. Остановка общественного транспорта в паре минут ходьбы. Так же в зоне видимости различные места общепита на любой кошелёк. Проживание в данном хостеле добавило не мало положительных эмоций и без того отличное путешествие)

• Дата отзыва: 26 марта 2018

«Уютный номер, все для жизни есть, приветливые сотрудники»
    • Четырехместный номер "Комфорт"

Не повезло расположиться там а момент проживания какой-то спортгруппы, было шумно, позавтракать яичницей не удалось. Плюс админ вечером был так занят, что не удалось дождаться фена и высушить волосы ребенку

Уютный номер, все для жизни есть, приветливые сотрудники

• Дата отзыва: 18 марта 2018

«Атмосфера невероятно доброжелательная, люди общаются так,...»
    • Кровать в общем 8-местном номере

Не хватало зонтика, который можно было бы взять напрокат (Хотя дождевики есть)

Атмосфера невероятно доброжелательная, люди общаются так, будто знакомы уже давным давно - благодаря девушкам, которые сидят на стойке регистрации. Лежат бесплатные карты, в которых эти же девушки помогут сориентироваться + посоветуют куда сходить и как добираться. На общем столе есть чай и кофе, включен завтрак - каша БП и йогурт, если забыл купить что-то поесть, можешь быть уверен, что тебя голодным не оставят. Напрокат есть велосипеды)

• Дата отзыва: 16 марта 2018

«Хостел очень уютный, все по-домашнему, администраторы...»
    • Кровать в общем 10-местном номере для женщин

Хостел очень уютный, все по-домашнему, администраторы любезные. Отличный плюс в бонусном завтраке - каша и йогурт. Кто-то ниже писал типа не видитесь на это, не слушайте их, для лёгкого завтрака это отличный вариант. Месторасположение - самое удобное, 15 пешком минут и ты на площади Победы, в музее янтаря, на вокзале, на остановке, чтобы уехать в Светлогорск, 5 минут до остановки, чтобы уехать до Балтийска. За неделю в Калининграде ни разу не воспользовалась городским общественным транспортом.

• Дата отзыва: 13 марта 2018

«Отлично!»
    • Семейный номер с душем

Предлагаю на кровать постелить наматрасник или что-то подобное, чтобы худые люди не чувствовали каждой косточкой пружины матраса...

Персонал замечательный, номер удобный, отель комфортный, расположение отеля удачное, количество посуды и мебель на кухне превзошли ожидания.

• Дата отзыва: 24 февраля 2018

«Отличное расположение.»
    • Семейный номер с душем

Сначала было холодно (потом батареи стали горячими и пару одеял с пледами все исправили) и кран немного тек. Но это все мелочи.

Отличное расположение. Все в шаговой доступности: кафе, супермаркет, остановки общественного транспорта. В номере есть всё, что нужно.

• Дата отзыва: 18 февраля 2018

«Приятный район, недалеко от центра с преимущественно старой...»
    • Кровать в общем 10-местном номере для женщин

Если вы очень экономный путешественник то доплата за завтрак в который входит 1 йогурт и пакетик заварной каши того не стоят, дешевле взять в магазине. Отсутствует жидкое мыло или шампуни в душевых.

Приятный район, недалеко от центра с преимущественно старой немецкой застройкой. Чисто. Администратор всегда на месте. При необходимости можно взять полотенце. Розетка у кровати. Вай фай работал нормально. Хорошо оборудована кухня. Нет проблем с водой. Найти хостел легко - есть вывеска.

• Дата отзыва: 21 января 2018

«Отличный хостел, современный и очень уютный.»
    • Бюджетный двухместный номер с 1 кроватью

Отличный хостел, современный и очень уютный. Расположен в интересном районе со старыми живописными постройками. Всё рядом и всего 10 минут до центра города, совсем рядом автобусная остановка. Жили с мужем 10 дней в семейном номере с душем (Комната #1) и чувствовали себя как дома. Вся мебель новая. Удобная кровать. Красивое оформление номера. Кухня очень понравилась, есть всё необходимое. Всё точно такое же как на фотографиях. Очень отзывчивый и доброжелательный персонал, всегда помогут, посоветуют куда стоит сходить. Спасибо вам большое. От хостела остались только хорошие впечатления. Если приедем в Калининград снова, обязательно выберем именно этот хостел. Кстати, возьмите с собой тапочки.

• Дата отзыва: 11 января 2018

«Я там только ночевал, в комнате было тесно и душно.»
    • Кровать в общем 6-местном номере

В ванной комнате неплохо бы поставить дозатор с шампунем, в номер(№8) шкафчик с сейфовыми ячейками. В кухне с на ящиках написать или изобразить то что там находится, как это принято во всех нормальных хостелах. Вроде должен быть бесплатный завтрак, но его не предложили, если это был стаканчик йогурта на столе, то это совсем печально.

Только место положения хостела который оказался мини-гостиницей, наличие лампы-ночника. Душ отдельно от туалета.

• Дата отзыва: 10 января 2018

«Хороший хостел в исторической части города.»
    • Кровать в общем 6-местном номере

Хороший хостел в исторической части города. Возле каждой кровати есть розетки. В хостеле присутствует дисциплина, что позволяет жить в комфортных условиях. До центра недалеко, но лучше ехать на такси (оно в Калининграде недорогое).

«хороший хостел»
    • Кровать в общем 8-местном номере

сколько я посетила хостелов в Европе, но только в России могут так экономить. Я конечно не ожидала многого, но дешёвый чай, овсянка в пакете и йогурт меня весьма удивили. так что советую не обращать внимание на отметку "завтрак включен"

хороший хостел

«Современный хостел»
    • Кровать в общем 8-местном номере

Очень сильно воняло в комнате (грязными мужскими носками и трусами) Белье постельное очень тонкое, синтетика Далековато от центра находится хостел

Хорошая кухня (есть все необходимое - телевизор, чай (кофе платный - 50р), стол, холодильник, посуда) В стоимость включён завтрак: йогурт и каша растворимая За доп. плату (150р) можно заказать завтрак: яичница с беконом/сосиски с яйцом/блинчики/вареники

• Дата отзыва: 9 января 2018

6,5
    «Цена,уютная столовая,тихое место, в принципе по расположению...»
    • Кровать в общем 10-местном номере для женщин

Грязновато в комнатах и в душевых.

Цена,уютная столовая,тихое место, в принципе по расположению для любителей пешей ходьбы отлично.Спокойная прогулка до центра 15 минут.

• Дата отзыва: 9 января 2018

«Все прекрасно»
    • Четырехместный номер "Комфорт"

Понравилось все. Начиная от красивой улицы где находятся апартаменты. Все по домашнему, хорошая кухня, есть вся посуда. У нас был отдельный трех местный номер, с собственной ванной, очень просторный и комфортный. Для одной ночи проездом, просто прекрасно. Но думаю, что можно и на пару дней остановиться.

• Дата отзыва: 8 января 2018

• Бюджетный двухместный номер с 1 кроватью

Тапочки одноразовые 100р. Обычных нет. В комнате мало мебели, нет тумбочки, шкафчика. Не хватало конечно. Толькоткровать, плечики с вешалкой и полочка как столик, зеркало.

Хостел расположен в доме 170 летней давности. Хороший район. Бесплатно подарили йогурт и кашу быстрого приготовления. Хорошая кухня, хорошо показывал тв. Чисто. Все новое.

• Дата отзыва: 7 января 2018

«Хорошее место для ночевки»
    • Бюджетный двухместный номер с 1 кроватью

Хранение багажа платное - 100 рублей. Своевременно не поддерживается чистота в местах общего пользования (претензия не только к персоналу, но и к гостям).

Мы остановились в хостеле всего на одну ночь, сам номер (мы были в №2) вполне уютный и чистый, очень удобная кровать. Несмотря на наше позднее прибытие, нас ожидали и регистрация прошла быстро. В стоимость был включен завтрак, но мы его не пробовали, поэтому оценить не можем. Довольно хорошее месторасположение. Соотношение цена-качество хорошее.

• Дата отзыва: 6 января 2018

«Удобное расположение, приветливый персонал, номер на отлично...»
    • Четырехместный номер "Комфорт"

Включенный в стоимость завтрак состоит из йогурта и быстрозавариваемой овсянки, лучше уж амлет или яйцо вареное, имхо.

Удобное расположение, приветливый персонал, номер на отлично, кухня на отлично, вснм советую

• Дата отзыва: 3 января 2018

«Место для ночевки норм!»
    • Бюджетный двухместный номер с 1 кроватью

Место для ночевки норм! Самый оптимальный вариант,кто хочет сэкономить или путешествует один. Я замерзла в номере, постельное белье было неидеально чистое, душ общий, кухня есть

• Дата отзыва: 1 января 2018

«Отличный, чистый, приятный хостел.»

Все устроило: цена-качество

Отличный, чистый, приятный хостел. Отзывчивый и дружелюбный персонал. Правда завтрак в виде пакетика каши и баночки дешевого йогурта меня очень удивил, но за такую цену проживания вполне приемлемо. Ещё немного смущает один туалет на человек 30, наверное, но тем ни менее очереди в него нет

• Дата отзыва: 31 декабря 2017

«Замечательный хотел.»
    • Кровать в общем 10-местном номере для женщин

Окна комнаты выходили на оживленную дорогу, было шумного.

Замечательный хотел. Чисто, уютно, общ.транспорт под боком. Очень рекомендую. Цена даже ниже чем качество (на мой взгляд)

• Дата отзыва: 8 декабря 2017

«Суппер. Приедем еще.»
    • Семейный номер с душем

Все отлично. Цена даже ниже за такой уровень проживания.

Девушки на ресепшене очень приветливые и не отказываются рассказать куда лучше пойти, а на что не стоит тратить своё время. Комнаты чистые, ванная комната превзошла все мои ожидания, так как под понятием "Хостел" обычно скрываются не самые лучшие условия для проживания, а в данном хостеле мы чувствовали себя как дома. Гости хостела все приветливые, не было дебоширов, всё уютно и спокойно. Предыдущие возмущения на тему "меня заставили одеть бахили или сменную обувь" вообще не понимаю, так как это логично, по всему хостелу постелен ковралин, зачем же гадить!? Единственное, просила заранее сдвинуть крвовати, но по приезду этого не сделали. Но это вообще не испортило всего впечатления от данного хостела.

• Дата отзыва: 5 декабря 2017

«Когда я бронировала хостел, написала в несколько возможен ли...»
    • Бюджетный двухместный номер с 1 кроватью

Минусов просто быть не может

Когда я бронировала хостел, написала в несколько возможен ли заезд ночью, на что только из Амалиенау ответили, что ждут нас в любое время. Это и было первым и очень существенным плюсом. Невероятно тёплое отношение администратора. Хостел выглядит новым, чистые и удобные душевые с хорошей сантехникой; очень порадовала кухня,в которой есть абсолютно ВСЕ, все проработано по цветовой гамме-даже посуда в цвет интерьера кухни. Так же предлагается очень плотный завтрак всего за 150р с человека(яичница,колбаски,вареники,блинчики-чего только нет), есть так же вариант с комплиментарным завтраком,который,например,был у нас-туда входила разводная кашка и йогурт. Можно смело покупать продукты-есть холодильник и все необходимое для того,чтобы их приготовить. Номер (у нас было двухместное размещение) достаточно уютный, светлый, предоставляются полотенце. Есть таблички для вывешиваниях на дверь с просьбой об уборке, предлагаются различные варианты досуга, аренда велосипедов, вызов такси и тд-рецепшен поможет во всем. В общем впечатления от хостела самые приятные. Если бы все хостелы были такими, отелям не было бы и смысла существовать

• Дата отзыва: 4 декабря 2017

«Др в Калининграде»
    • Бюджетный двухместный номер с 1 кроватью

Нужно поставить в туалет автоматические ароматизаторы, а то некоторые люди свинки

Приехали с мужем отмечать его др в Калининград . Я заранее бронировала хостел и просила о завтраке в номер, девочки все сделали очень красиво и вкусно, за это им большое спасибо! Номер чистый, теплый, уютный

• Дата отзыва: 24 ноября 2017

«Бронировали номер для двоих с подругой, расположение...»
    • Семейный номер с душем

Cмутила сама комната (1 этаж, душно и шумно) и завтрак (лучше ничего)

Бронировали номер для двоих с подругой, расположение отличное. Персонал отзывчивый и приветливый. От хостела легко добраться пешком до центра по приятному району Амалиенау. Советую на завтрак кафе Заря, сеть кондитерских Koningsbacker.

• Дата отзыва: 24 ноября 2017

«Отличный хостел!»
    • Кровать в общем 8-местном номере

Хостел очень чистый, комфортные кровати, свежее постельное белье. Приятное дополнение - завтрак и свежесваренный кофе! Отдыхали одни сутки и остались очень довольны!

• Дата отзыва: 21 ноября 2017

«Уютно, как в гостях у друзей.»
    • Семейный номер с душем

Т.к. было дождливо, не хватало козырька в месте для курения.

Всё отлично. Кровати удобные. Персонал очень доброжелательный. Отзывались на любую, даже необычную просьбу. Рекомендую. Захватите с собой тапочки)

Посмотреть фотографии от гостей Амалиенау Хостел и Апартаменты