3. Калужская область: отзывы об отелях
  4. Калуга: отзывы об отелях
  5. Отзывы о Интермашотель

Отзывы о Интермашотель Этот рейтинг отражает, насколько данный вариант соответствует стандартам гостиничной отрасли по ценам, удобствам и услугам. Рейтинг выставлен самим вариантом размещения. Используйте его как подсказку при выборе проживания!

Улица Промышленная 12, Калуга, Россия

№20 из 65 отелей в городе Калуга

9,3

7,4

9,4

• Дата отзыва: 30 ноября 2018

«Теперь мы знаем, где лучший отель в Калуге»
    • Стандартный двухместный номер с 2 отдельными кроватями

Хочется в первую очередь отметить вежливость и помощь персонала отеля и ресторана. Нам было очень приятно, что сотрудники ресторана пошли на встречу и мы смогли позавтракать в 6 утра перед выселением. Еда и обслуживание на 5+. Вкусные завтраки и обеды. В номере всё есть для удобства: комплект полотенец, душевые принадлежности, фен, стаканы, холодильник, телевизор. Кровати очень удобные, подушки не проваливаются, любители комфорта оценят. Отель находится немного далековато от центра, но рядом есть магазин "Магнит", такси приезжает за 3-4 минуты.

• Дата отзыва: 26 ноября 2018

«Парковка большая за шлагбаумом.»
    • Люкс

В люкс нужно просить бесплатный халат. На завтраке за кофе из кофеварки нужно платить.

Парковка большая за шлагбаумом. Пастель очень чистая, матрас хороший.

• Дата отзыва: 13 ноября 2018

«Понравился номер.»
    • Стандартный двухместный номер с 2 отдельными кроватями

В местном кафе на ужин за горстку риса и гуляша с салатом-нарезкой из помидор и огурцов взяли с человека по 400 рублей. За такие деньги можно вкусно поесть в другом кафе.

Понравился номер. Расположение. Приветливый персонал. Завтрак бесплатный хороший.

• Дата отзыва: 13 ноября 2018

«Понравилось все.»
    • Стандартный одноместный номер

Понравилось все. Удобное расположение, приезжаешь по работе в Ремпутьмаш. Удобный выезд из города для тех кто проездом. Хорошие завтраки и отличный персонал.

• Дата отзыва: 10 ноября 2018

«симпатичный номер »
    • Стандартный двухместный номер с 2 отдельными кроватями

доехать до центра с удобствами можно только на такси - остановка далеко кофе на завтрак только растворимый

симпатичный номер вежливый персонал рядом супермаркет

• Дата отзыва: 6 ноября 2018

«Отличное сочетание цена-качество.»
    • Люкс

Отличное сочетание цена-качество. Отель чистый, спокойный, завтрак шведский стол и есть всё, что обычно бывает на завтрак в такого уровня отелях. В один день брали ужин - простой, но вкусный. В номере есть всё необходимое. Не очень удобно расположение, если путешествовать без машины, а на машине то, что нужно - своя парковка и до центра города 15 минут.

• Дата отзыва: 23 октября 2018

«Сам номер чистый.»

Уровень люкса не соответствует люксу. Соотношение цена качество не из лучших. В ванной комнате очень неприятный запах. Ощущение что пахнет канализацией и нет вытяжки.

Сам номер чистый. Вкусно кормят на завтрак обед и ужин.

• Дата отзыва: 15 октября 2018

«рекомендую для компаний»
    • Стандартный двухместный номер с 2 отдельными кроватями

Нет натурального кофе (при ранних подъемах это минус) В номерах может быть душновато (но об этом честно предупреждают) Далековато от центра - до маршрутки надо идти, ехать примерно 20 минут в центр

Обходительный персонал Очень красивые, относительно тихие номера Сытный завтрак в удобное для постояльцев время Такси до центра - 150р, до вокзала - 100р. В гостинице есть кафе с возможностью заказать ужин Рядом Магнит - очень удобно, если не хочешь посещать кафе

• Дата отзыва: 24 сентября 2018

«Долгое заселение.»
    • Люкс

Долгое заселение. Требовали паспорт двух проживающих, хотя везде требуют один паспорт. Именно требовали сам паспорт,, а не данные Не было воды в номере, пришлось просит второй комплект полотенец

• Дата отзыва: 26 августа 2018

«Странный отель»
    • Стандартный одноместный номер

Почему этот отель появляется в поиске когда ищешь 4 звёзды не понятно. Номер два на два . Под окном всю ночь пели алкаши. В ванной кап-кап из бойлера. Фото номера не соответствует

Паркинг, персонал очень доброжелательный. Переселили в другой номер без алкашей под окном.

• Дата отзыва: 10 августа 2018

«Вай-фай, персонал позвонил, спросил не хотим ли мы поужинать...»

Ванная маловата.

Вай-фай, персонал позвонил, спросил не хотим ли мы поужинать по приезду. Мы, конечно, хотели! Есть кресла и чайник в номере, даже чайные пакетики есть с сахаром. Мелочь, а приятно!

• Дата отзыва: 10 августа 2018

«Уютный номер Люкс, но на самом деле это самый стандартный...»
    • Люкс

На ресепшене не копируют паспорт, а заносят его в файлик анкеты, потом дают подписать эту анкету в двух экземплярах (долго). Паспорта переписывают у всех заселившихся. Девушка не улыбается совсем. Вытяжка кухни скорее всего не работает, сильная вонь на первом этаже, чувствуется и на третьем этаже в коридоре. С кровати нельзя выключить свет кроме прикроватного светильника. Нет мягкого покрытия на полу. Нет бутылочек с водой. Какие то стремные коврики на полу в ванной и перед кроватью, не решился на них опускать ноги. Не следят на наличием продуктов на кухне (их наличие). Компот серого цвета, пил простую воду. Сразу после посещения столовой случилась диарея (думаю, из за молока). Нет ложек и щипцов, чем класть продукты на тарелку. На всю кухню увидел одни щипцы. Нет халатов в номере. Плохая звукоизоляция. Полотенца прилично застираны.

Уютный номер Люкс, но на самом деле это самый стандартный номер. Есть наборы для чистки зубов и бритья. Есть тапочки, а то ходить по ламинату не комильфо. В номере очень удобный дополнительный диванчик и стол перед ним. Чисто. Вежливый повар на кухне.

• Дата отзыва: 9 августа 2018

«Компактный, но очень уютный номер: большая кровать, чайный...»
    • Стандартный двухместный номер с 2 отдельными кроватями

Район не очень и далеко от центра (если без своей машины). Это единственный минус

Компактный, но очень уютный номер: большая кровать, чайный столик с креслами, хороший телевизор и, что очень важно, работающий кондиционер! Приветливый персонал, вкусный завтрак в хорошо оформленном кафе, закрытая парковка.

• Дата отзыва: 7 августа 2018

«Чисто, много полотенец, хорошее постельное белье.»
    • Стандартный двухместный номер с 2 отдельными кроватями

4х звездочный отель.. Ни щеток, ни тапочек. Не было горячей воды. Но был бойлер. Маленький и старый. Запах канализации в ванной комнате. Далеко от центра, вариант только для путешественников на автомобиле.

Чисто, много полотенец, хорошее постельное белье. Есть стоянка.

«Бюджетно и уютно»
    • Люкс

Нет возможности выпить кофе, кроме заварного, так как сломалась кофе-машина, но это временное явление.

Персонал очень приветливый, уютно, вкусный завтрак.

• Дата отзыва: 7 августа 2018

«Отличная гостиница по цене-качеству, рекомендуем к проживанию»
    • Люкс

во время нашего проживания в отеле не было горячей воды, но в номерах стоят нагреватели, причем разные (в одних - проточные, в других - бойлеры), в нашем был проточный, при включении которого, успешно сгорела розетка, что подпортило впечатление, т.к. были с ребенком и это доставило неудобства, на след.утро проблему устранили с извинениями

Все очень понравилось, при заезде ребенку подарили подарок, отзывчивый персонал, номер соответствовал ожиданиям, в номере чисто, уборка ежедневная. Не согласна с недовольными завтраками, прекрасная светлая уютная веранда - завтракать одно удовольствие, завтраки очень хорошие, голодным остаться просто невозможно, ребенку давали детские столовые приборы. Расположение для пеших наверное не очень удобное, но на машине никаких проблем - до центра 10 минут

• Дата отзыва: 6 августа 2018

«Хороший отель»

Тусклый свет в ванной

Останавливались в этом отеле на 1 ночь. Брали 1 стандартный номер и люкс. В люксе было все необходимое. Удобная кровать, кресла, чайник. Кондиционер работал хорошо. Довольно просторно. В стандартном было немного тесновато. 2 односпальные кровати, но матрас был мягче, чем в люксе. Из-за того, что номер был на 3 этаже, за день температура в номере очень сильно нагрелась. Был напольный кондиционер. Но им пользовались только когда уходили из номера, т.к. очень шумно было. Но на 1 ночь вполне. Очень вкусный завтрак. Приветливый персонал.

• Дата отзыва: 8 июля 2018

«Наш отдых в Калуге»
    • Люкс

Отсутствие микроволновки в общем коридоре, нет обедов, суп был бы очень кстати. Отсутствие вентиляции в ванной комнате.

Жили в 310 номере люкс, какой бронировали на сайте, именно в тот и заселили, даже раньше 14ч. Чисто, уютно, уезжать не хотелось, даже продлевали на сутки. Очень вежливый, внимательный и отзывчивый персонал.

• Дата отзыва: 26 июня 2018

«Для тех, кто передвигается на машине однозначное ТО!»
    • Люкс

Для тех, кто передвигается на машине однозначное ТО! Муж боится оставлять машину без присмотра, а тут закрытый паркинг около отеля. Плюс. Номер Люкс. Меня устроил полностью от кровати (которая монолит, а не составленные вместе две кровати) до приветственного чая. Видно, что в обстановку отеля кто-то вложил кусок души. Веранда с креслом-качалкой меня потрясла. Неожиданной оазис покоя:)

• Дата отзыва: 25 июня 2018

«Приветливый персонал.»

Не было таких моментов

Приветливый персонал. Был в выходные, клиентов не так много, поэтому "купался" во внимании персонала. Вкусно готовят, рекомендую. А ещё на "заднем дворе" у них потрясающая веранда. С удовольствием проводил там время

• Дата отзыва: 11 июня 2018

«Калуга-самый вежливый персонал! »
    • Люкс

Единственное, что не понравилось, это завтрак. Заявлен как шведский стол, а больше похож на континентальный и то скудный. Разнообразия нет. Нет никаких овощей и фруктов. Один вид каши, сосиски, омлет порционный( в первый день была запеканка). И все! Дешёвые сырки с растительными жирами, длительно хранящиеся йогурты, плавленные сырки, сухие хлопья 3-х видов. Чай, кофе, компот, молоко.

Самый вежливый персонал в этой гостинице. В целом понравилось. Остановиться на -2 дня самое то. Двухэтажная гостиница, обитали на 2-м этаже в люксе. Большой аквариум с рыбками, Библиотека, подборка двд дисков. В номере все кристально чистое. Кипельно-белые полотенца, все заявленное было в номере. Все туалетно-гигиенические принадлежности, даже гель для бритья с бритвой, ватные палочки и ватные диски, приятно. Огромная двуспальная кровать, удобный диван, чайник в номере, чашки, сахар, чай. В номере замечательная шумоизоляция, ни соседей ни звуки с улицы при закрытых окнах не слышно. Нашли сразу, с дороги висит указатель. Порадовала парковка. Большая, охраняемая, под шлагбаумом и огромным забором. За авто не страшно. Передвигались по городу на общественном транспорте, остановка недалёко от гостиницы. Транспорт ходит частно.

• Дата отзыва: 28 мая 2018

«Доброжелательный персонал, готовый помочь в любое время...»
    • Улучшенный одноместный номер

Доброжелательный персонал, готовый помочь в любое время суток. Чистота, комфорт. Для меня расположение было идеальным, для туристов возможно будет далеко от центра, хотя общественный транспорт ходит регулярно. Всегда свежие завтраки и очень вкусные вафли.

• Дата отзыва: 28 мая 2018

«Неплохо в соотношении цена/качество.»
    • Стандартный одноместный номер

Горячая вода имеет желтоватый цвет. Бельё и полотенца в номере не меняют, прожил 4 дня. Нет выбора блюд на ужин

Закрытая парковка. Приличный завтрак. Включают ужин в стоимость номера.

• Дата отзыва: 28 мая 2018

«Замечательный просторный номер, вежливый, адекватный...»
    • Стандартный двухместный номер с 2 отдельными кроватями

Завтрак, конечно, был слабоват. Выбор скуден, очень медленное восполнение закончившихся блюд. Дорога к гостинице, но это, конечно же, не вина владельцев, оставляет желать лучшего. В Калуге, вообще, большинство дорог оставляют желать лучшего.

Замечательный просторный номер, вежливый, адекватный персонал. Условия и удобства на высоком уровне. Предусмотрено множество мелких удобств ()крючки, вешалки, полки), которых часто не хватает в других гостиницах.

• Дата отзыва: 13 мая 2018

«Отличный отель для кратковременного пребывания.»
    • Стандартный двухместный номер с 2 отдельными кроватями

Отличный отель для кратковременного пребывания. Рекомендую для путешественников на автомобиле, т.к. находится не в центре. До центра минут 10 на машине. Номер уютный, с современной мебелью и сантехникой.В номере телевизор с большим количеством каналов. Отдельное спасибо за завтрак, очень вкусный и разнообразный, все свежее и домашнее.

• Дата отзыва: 9 мая 2018

«В целом нам всё понравилось, мы получили то, что делали. Спасибо.»
    • Люкс

В душе не было шапочки для душа, но это ,конечно, мелочи- берите с собой.

Уютный спокойный отель. Персонал доброжелательный,отзывчивый. Еда в ресторане довольно вкусная, на завтрак было всё самое нужное и основное.

• Дата отзыва: 2 мая 2018

«Все было очень приятно! Спасибо!»
    • Путешествие с питомцем

Понравилось абсолютно все, но из-за удаленности от центра города, думаю, что отель больше подойдёт для путешественников на автомобиле.

Все понравилось. Небольшие, но очень уютные номера. Большая удобная кровать, идеально белое белье. Уютное мягкое кресло и столик для кофе. Все сделано со вкусом. Видно, что отель делали с душой!

• Дата отзыва: 9 апреля 2018

«Как всегда-персонал весь без исключения вежливый, улыбчивый.»
    • Люкс

Очень бы хотелось, чтобы хотя бы платно, но были шапочки для душа))) во всем остальном-никаких претензий!

Как всегда-персонал весь без исключения вежливый, улыбчивый. Чувствуешь себя очень уютно и комфортно! Кстати, за что мы с мужем еще ценим этот отель-можнл приехать с домашним питомцем. В Калуге таких отелей почти нет!

• Дата отзыва: 6 апреля 2018

«Лучший отель!»
    • Стандартный одноместный номер

Персонал просто чудесный- жизнерадостный, вежливый, четкий, обаятельный! Сразу же окружает заботой и вниманием (Полине отдельное спасибо). Номера комфортные, чистые, уютные. Часто езжу по разным городам и с уверенностью могу сказать - это один из лучших отелей!!!

«Всё хорошо. Рекомендуем.»
    • Стандартный двухместный номер с 2 отдельными кроватями

По прибытию в номер было очень холодно( были в марте),в номере был один обогреватель, при обращении к администратору дали еще один, и через час в номере было комфортно. В ванной было прокурено. Горячую воду, после включения, приходиться долго ждать.

Ночевали одну ночь в этом отеле, все было как заявлено. Порадовало постное меню в кафе "Маффин".

• Дата отзыва: 11 марта 2018

«Не центр, но легко доехать»
    • Стандартный одноместный номер

Чисто, уютно. В холле есть кулер, шкаф с книгами, аквариум. На завтрак был вкусный омлет и блинчики. Расположен отель не в центре, но легко добраться, как на машине, так и общественным транспортом. В общем по соотношению цена/качество просто класс

• Люкс

1. Место далековато А) не верьте яндекс навигатору. Когда на светофоре повернете на улицу, где гостиница, не верьте ему, когда он начнет предлагать поехать по подворотням. Ёжик прямо, примерно 300 метров и вы приехали. Б) такси от гостиницы до центра города 110-150 руб. Выходило по разному 2. Запах от душевой кабины. Для люкса это перебор. 3. Нет принудительной вентиляции в ванне 4. Прохладно в номере. Но был масленный обогреватель. Им и пользовались. 5. Завтрак. Это было что то. Когда мы пришли, около 10 утра на завтрак, а мы были не последние, практически ничего не было. Сотрудник пробовал и старался выйти из положения, но когда почти ничего нет, много и не придумаешь. На яичницу и хлеб для тоста она смогла придумать. Забрали последний йогурт, 1 на 2. Завтрак был одним из самых больших разочарований.

В данной гостинице был первый раз, что я бы отметил: 1. Собственная закрытая стоянка. Для Калуги это важно, с проблемой города с местами для парковок 2. Большой номер 3. Приятный персонал 4. По телевизору много каналов 5. В душе и зубная паста и фен и одноразовая битва 6. Халаты выдаются бесплатно по запросу (номер люкс)

• Дата отзыва: 6 января 2018

«Красивый, чистый и опрятный номер.»
    • Люкс

Немного расстроил завтрак, был скудноват. Но были на новогодних праздниках-людей было немного.

Красивый, чистый и опрятный номер. Ребёнку принесли удобную кроватку, приготовили вкусный домашний ужин.

• Дата отзыва: 9 декабря 2017

«очень холодно в номерах.»
    • Стандартный одноместный номер

очень холодно в номерах. Завтрак не понятный. Есть возможность шведского стола, но завтрак дали безальтернативный. Очень маленкие комнаты, маленькие кровати. В общем не понравилось. За такие деньги в соседних городах комфорт на 2 головы выше.

• Дата отзыва: 4 ноября 2017

«Букировала одноместный стандарт.»
    • Стандартный одноместный номер

Букировала одноместный стандарт. Очень чисто, уютный номер. Понравилось наличие фена и обогревателя. Два шкафа и много мест для хранения. Удобно размещены розетки. Персонал обслуживал быстро и вежливо.

• Дата отзыва: 12 сентября 2017

Отдаленность от центра

Высокая ориентированность персонала на клиентов - заморозили лёд по просьбе и принесли в номер, готовы к нестандартным запросам

Время проживания: Сентябрь 2017

• Дата отзыва: 29 августа 2017

«Отель спокойный, очень хорошие и сытные завтраки.»
    • Люкс

Отель находится далеко от центра. Снимали номер люкс, сам номер не такой обширный, как на фото, совсем маленькая спальня , вмещается одна кровать и впритык столик с зеркалом, думаем это не 25 кв м . Не было горячей воды, а нас заранее не прeдупредили , только при приезде. В этом отеле снимают копии паспортов всех , кто находится в номере, а также требуют подпись на обработку ваших данных на 50 лет ) С такими условиями в отеле столкнулись первый раз за многолетний опыт наших путешествий!

Отель спокойный, очень хорошие и сытные завтраки.

• Дата отзыва: 23 августа 2017

«Отличный отель с хорошими завтраками и шикарной кроватью)»
    • Стандартный двухместный номер с 2 отдельными кроватями

Хоть и не близко от города ( но на машине это не является проблемой), зато приятное тихое зеленое место. На ресепшене очень приятные девочки, даже с собакой нашей поздоровались)) хороший номер хоть и эконом класса( простая ванная маленькая) но просто отличная кровать с высоким очень качественным матрасом, хорошими подушками и одеялом) что для нас является определяющим ! Здоровый сон)) мы останавливались на сутки и прекрасно выспались и ещё лучше позавтракали! Мы были одни совершенно в столовой, но учитывая погоду-пошли завтракать на чудесную веранду) остались так довольны! Разнообразный завтрак шведский стол ( каша, яичница, запеканка, хлопья) , хотя кофе конечно лучше сделать зерновой, из кофе-машины.

• Дата отзыва: 11 августа 2017

«Гостиница предлагает обед и ужин, что не часто встретишь.»
    • Стандартный одноместный номер

В номере ОЧЕНЬ много ненужной мебели. К примеру, одноместный номер эконом класса содержит: тумба для обуви, шкаф, еще один шкаф, комод, стол, прикроватная тумба, стул, кресло и само собой кровать. Я думаю, что тумбу для обуви и один шкаф точно можно убрать.

Гостиница предлагает обед и ужин, что не часто встретишь. Атмосфера гостиницы располагает к хорошему настроению.

• Дата отзыва: 8 августа 2017

«Было приятно здесь остановиться. »
    • Стандартный двухместный номер с 2 отдельными кроватями

Плохая звукоизоляция-было слышно храп из соседнего номера. В ванной нет освежителя воздуха. Растворимый кофе на завтрак. Сотрудники предложили ужин: котлета с пюре, овощной салат и чай за 400 руб с человека - за подобное меню нам показалось дороговато.

Красивый, уютный отель и сам номер. Хорошая, удобная постель. Есть парковка. Проживание с животным бесплатно. Проблем с теплой водой не было. Наличие завтрака.

• Дата отзыва: 1 июля 2017

«Ожидал большего - по фото»
    • Люкс

Однообразный завтрак. Холодно в номерах. Тесные номера. Далеко от центра. Окружение - негде прогуляться.

Администратор готова была оказать поддержку, по возникшим вопросам.

• Дата отзыва: 27 июня 2017

«Небольшой, уютный отель с хорошими завтраками»
    • Стандартный двухместный номер с 2 отдельными кроватями

Не могу ничего сказать об удобстве расположении отеля для пеших туристов, так как сами передвигались на машине.

Уютный номер, вкусный насыщенный завтрак. Все необходимое для комфортного проживания есть. Выбирали отель из соображений оптимального соотношения цены и качества и не ошиблись. Все отлично!

• Дата отзыва: 13 июня 2017

«люкс удобный и красивый! Ужин и завтрак очень хорошие - советую!»
    • Люкс

номер люкс очень понравился! было тихо, потому что окна выходят на дорогу, по которой ездит одна машина в час. с другой стороны дороги нет. Ужин лучше и дешевле чем в любом кафе - советую брать его! В первый день мы поехали в кафе, оставили естественно около 2 тыщ, а на второй день заказали ужин в номер - отлично))

• Дата отзыва: 13 июня 2017

«Оправдал ожидания. Фото номера и действительность совпадают!»
    • Стандартный одноместный номер

Снимали два номера, один люкс, номер большой, детская кроватка совершенно не мешала. ребенку было где побегать по комнате. второй номер одноместный, не большой, но мебель правильно расставлена, для одного человека места предостаточно завтраки хорошие, кафе очень приятное. заранее можно заказать себе ужин. на этажах есть диванчики, очень уютно. территория парковки огорожена. единственный маленький минус, это далеко от центра, но тут мы были на машине, не критично. за такие номера можно и на окраине пожить!

• Дата отзыва: 13 июня 2017

«Удобный недорогой отель для тех, кто путешествует на автомобиле»
    • Стандартный двухместный номер с 2 отдельными кроватями

Слабая шумоизоляция номеров. Нет плотных занавесок на окнах. Нет сейфа в номере (это было известно заранее, но можно было бы улучшить).

Внимательный и предупредительный персонал. В номере - полный набор для жильцов: зубная щетка/паста, бритва, фен, шампунь/гель/мыло. Есть чайные принадлежности, чайник, кружки/стаканы/ложки и пр. На этаже есть кулер и микроволновка. Кровать удобная. Правильно расположено освещение, выключатели, много розеток. Мебель новая. Хорошая сантехника. Санузел тесноват, но в принципе приемлемо. Везде было чисто, белье/полотенца хорошие. Кондиционер работает. Холодильник в номере есть, негромкий. Завтрак вкусный: небольшой шведский стол, есть молочная каша (хорошая овсянка, не "растворимая"), блинчики, творожная запеканка, омлет и/или яичница, сосиски, мюсли, своя выпечка и др. Кофе растворимый, есть капсюльный - но платно. Карты принимаются. Парковка у гостиницы своя, за шлагбаумом. Обратите внимание: гостиница далеко от центра, туристам без автомобиля будет неудобно. А тем, кто путешествует на авто - как раз удобнее.

• Дата отзыва: 12 июня 2017

«Чисто, светло, тихо»
    • Люкс

Поставлена продвинутая душевая кабина, однако работает только обычная лейка, которая оставляет желать лучшего: льет из нее во все стороны. В половину двенадцатого ночи помыться не удалось - была только ледяная вода; подождала 10 минут, но вода не потеплела ни на градус. Далековато от центра, но если на машине, то вполне себе удобно. Еще очень мягкий матрас, для кого-то это может быть большим плюсом.

Хороший завтрак с вкусной кашей. Недорогие вкусные ужины; при заказе ужина учтут все ваши пожелания. Номер-люкс чистый и светлый, соседей не слышно. Белье и полотенца белоснежные. В номере кондиционер и обогреватель - установите климат, который вам больше нравится. ))) Улицы за пластиковыми окнами не слышно. Можно приехать еще раз.

• Дата отзыва: 5 июня 2017

«Очень комфортные и со вкусом обставленные номера.»
    • Стандартный двухместный номер с 2 отдельными кроватями

Далеко от центра города, отель подходит только для путешественников на машине.

Очень комфортные и со вкусом обставленные номера. Удобная кровать. Внимательный персонал. Отель принимает путешественников с собаками.

• Дата отзыва: 5 июня 2017

«Отличный отель за эти деньги.»
    • Стандартный одноместный номер

Минусом будет расположение, да и то, для тех кто не на машине. Т.к. отель расположен в районе платформы Перспективная на севере города. общественным транспортом добираться будет геморройно.

Отличный отель за эти деньги. Хороший завтрак, хороший вайфай, своя парковка с шлагбаумом, приятный персонал.

• Дата отзыва: 29 мая 2017

«Наилучшее сочетание цена-качество»
    • Стандартный одноместный номер

Расположение - далековато от центра, но в тихом районе. Есть прекрасная парковка. Если на машине, то все прекрасно, каких-то 10 минут от центра.

Наверное самый удачный в плане цена-качество отель в Калуге. Новый, с идеальным ремонтом, очень чистый, персонал выше всех похвал. Отличные завтраки! При этом за очень небольшие деньги. В следующий приезд останавливаюсь только здесь!

• Дата отзыва: 11 мая 2017

«Спасибо, за потрясающий отдых в Калуге! »

Все супер!

Останавливались в данном отеле второй раз, и будем приезжать ещё, без сомнений! Все понравилось, номера чистые, уютные, персонал отзывчивый, завтраки вкусные, охраняемая стоянка для автомобиля....

• Дата отзыва: 8 мая 2017

«Отель рекомендуем»

Без замечаний.

Дополню свой отзыв (Оптина пустынь - Калуга - Тула или путешествие за два дня). Наши друзья первый раз посетили отель. Основное для них требование - спокойный ночной сон с обязательной удобной кроватью (матрацем для "утомленной" в дороге спины). Сон был крепким и отличный матрац не разочаровал. Кулер с водой на этаже. Москитные сетки на окнах в номере, дополнительно в номере предусмотрен фумитокс. В номере было тепло, хотя имеется и обогреватель. Разовые тапочки, а халаты можно взять дополнительно (100 руб аренда). Если путешествуете с детьми, то не забудьте свидетельство о рождении.

• Дата отзыва: 8 мая 2017

«Оптина пустынь - Калуга -Тула или путешествие за два дня...»

Замечаний нет.

Второй год подряд останавливаемся в этом отеле. Если Вы цените чистоту, добросовестную уборку, доброжелательное и позитивное отношение ВСЕГО персонала, спокойный ночной отдых, охраняемую автостоянку, то рекомендую выбрать этот отель. Мы бронировали в этом году два номера: люкс для наших друзей, где проживала мама с восьмилетней дочкой и стандартный двухместный номер для нас с супругом. Заранее, как принятом в этом отеле, нам позвонили утром в день заезда, уточнив пожелания (планы на ужин и необходимо ли сдвинуть кровати в двухместном номере, положив ОДИН большой матрац). Матрац был удобный, а это важно для ночного отдыха. Мы ужинали в ТЦ Московский (кафе "Сны любимого кота" около 2 км от отеля), поэтому от ужина отказались. В люксе чайный набор (чистый без накипи чайник, хорошая посуда и чай (зеленый и черный в пакетиках). Вечером можно посидеть у аквариума, выбрать для чтения книгу или фильм (DVD возьмите у администратора). Удобно. В прошлом году 12 июня нам индивидуально готовил завтрак повар, а в этом году шведский стол (гостей было больше). Все вполне вкусно. Можете дополнительно заказать капучино и проч. В этом году подарили приятные сувениры (ребенку собирать поделку, упакованную со вкусом, а взрослым к 9 мая наклейки для авто). Отдельно хочу поблагодарить собственников бизнеса и сотрудников за то, что все продуманно до мелочей, за уют, за демократичные цены.

• Дата отзыва: 4 мая 2017

«Очень приятные отзывчивые люди:) »
    • Стандартный двухместный номер с 2 отдельными кроватями

Мы были на своей машине, поэтому, добраться до отеля было не трудно (хотя дороги в Калуге оч дырявые), минут 8-10 от центра, а вот без, думаю, проблематично.

Очень приятные отзывчивые люди:) Номер комфортный с хорошими матрацами. Вкусный завтрак, особенно запеканка! Спасибо большое!:)

• Дата отзыва: 4 мая 2017

«Всё объяснили при заезде, помогли насколько это возможно.»
    • Стандартный одноместный номер

Самый маленький номер из всех отелей, в который останавливался в Калуге (всего 7 отелей). У высоких голова будет упираться в одну стенку, а ноги - в противоположную. Горячая вода была чуть тёплой, хотя дал протечь более 5 минут. Пароль от wi-fi не подошёл. По цене-качество есть куда более выгодные варианты.

Всё объяснили при заезде, помогли насколько это возможно. Охраняемая парковка. Быстрый выезд и заезд.

• Дата отзыва: 2 мая 2017

«Комфортный отель.»

Все Понравилось.

Мягкая удобная кровать с четырьмя подушками для комфортного сна, своя парковка, приветливый персонал, просторный двух комнатный номер.

• Дата отзыва: 1 мая 2017

«!»
    • Стандартный двухместный номер с 2 отдельными кроватями

Вблизи нет магазинов, аптек и кафе.

Чистый номер, собственная парковка, хороший домашний завтрак, бесплатный Wi-Fi, удобный выезд на трассу М-3, вежливый персонал.

• Дата отзыва: 26 апреля 2017

«Отель очень уютный.»
    • Люкс

Удаленность от центра города, но мы были на машине, для нас это не было проблемой

Отель очень уютный. Жили в люкс - две комнаты. Очень чистое постельное белье и полотенца. Отличная душевая кабина. ТВ отлично показывал. Была приятно удивлена наличием двух видов спальных подушек (мягкая/жесткая). Отдельное спасибо девушке с recepcion, которая была готова отварить нам пельмешек, на случай, если наш ребенок проголодается после закрытия ресторана.

• Дата отзыва: 8 апреля 2017

«Очень приветливый и улыбчивый персонал.»
    • Люкс

Без машины, конечно, не очень удобно добираться до центра, но нас это не волновало, да и такси вызвать не представляло никаких проблем.

Очень приветливый и улыбчивый персонал. Это один из немногих отелей Калуги, где разрешают проживание с домашними питомцами-для нас это было важно. И хотя в этот раз мы приезжали без нашей Маси(чихуахуа), все равно выбрали этот отель-за их такое тёплое отношение к нам в прошлый раз!

• Дата отзыва: 26 февраля 2017

«Если в Калугу, то только в интермашотель!»
    • Люкс

А что улучшать, если и так все отлично! Уезжали с чувством, что обязательно сюда приедем летом!

Понравилось все! В отеле чистота, тепло, уютно! Очень рекомендую заказывать обед(300 рублей) и ужин (400 рублей с человека), девочки Жанна и Маша очень стараются, готовят по- домашнему, порции большие, все свежайшее!

«Отдых»
    • Люкс

Бронировали номер Люкс, в описании было указано, что просторный номер, 25 метров с принадлежностями для приготовления чая/кофе... не обнаружили, ни того ни другого))) Номер был стандартный не больше 15 метров, без чайника и чая/кофе, на рецепшене сказали, что этот номер также является "люкс" N305)), и других свободный к сожалению нет.

Действительно очень уютная, чистая, ухоженная гостиница со свежим ремонтом. Хороший завтрак.

• Дата отзыва: 26 февраля 2017

«очень понравился номер , было приятно что в номере есть...»
    • Люкс

очень понравился номер , было приятно что в номере есть чайник и чайный набор. В номере чисто, очень уютно. Очень отзывчивый персонал.В ресторане накормили вкусным завтраком, при этом если вы любите погорячей еду то официантки еду подогреют. Бесплатная парковка и наличие свободных мест.

• Дата отзыва: 7 января 2017

«Январь 2017»
    • Люкс

Остался не приятный осадок - за каплю воска от свечки на пуфике выставили чек на 2тыс. рублей ! Для Калуги это цена уж слишком завышена. P.S. В ближайшей к отелю химчистке чистка ткани от воска стоит 300 руб...

Очень любезный персонал, просторный, чистый и тёплый номер. В отеле есть коллекция dvd дисков и на ресепшн выдают dvd проигрыватель для их просмотра. Хорошие завтраки. Большая охраняемая парковка.

• Дата отзыва: 6 января 2017

«Очень радушный и отзывчивый персонал.»
    • Люкс

То, что я напишу ниже нельзя назвать недостатками. Это особенности на которые нужно обратить внимание при выборе отеля. 1 - Отель расположен далеко не в центре. Если Вы путешествуете без машины или не готовы за 100 рублей брать такси, то добираться в центр и обратно будет не комфортно. 2 - Мы путешествовали с маленьким ребенком и поэтому выбрали питание "полный пансион". Завтрак скромный и на пару дней нормально, но на пятый день надоел. На обед очень вкусный суп. Готовят разнообразно, стараются, но выбор мясных блюд ограничен.

Очень радушный и отзывчивый персонал. Аккуратные, чистые номера со свежим ремонтом. Выражаю большую благодарность сотрудникам и администрации.

• Дата отзыва: 5 января 2017

«Все замечательно!»
    • Стандартный двухместный номер с 2 отдельными кроватями

Лучше приезжать на машине (немного далековато от центра города). Но рядом есть автобусная остановка

Отличный небольшой отель. Приветливый персонал. Понравились приятные подарки и бонусы. Удобная охраняемая стоянка. Вкусный завтрак - шведский стол. В номере чисто и комфортно.

• Дата отзыва: 20 декабря 2016

«Хорошо для посещающих КРПМ и автотуристов»
    • Стандартный одноместный номер

На завтрак было бы хорошо организовать кофе нормальный, нормальные сосиски или даже жареный бекон (а не мелконарубленные сосиски в каком-то растворе томатной пасты). Странно выглядят пластиковые ложечки одноразовые на завтраке.

Был по работе на Ремпутьмаше - поэтому понравилось все, включая расположение. Для посещения Калуги как туристу расположение неудачное. Персонал дружелюбный и предупредительный. На каждом этаже кулер, в номере холодильник. Есть довольно большая своя охраняемая парковка (отель подойдет для авто путешественников).

Время проживания: Ноябрь 2016

• Дата отзыва: 9 декабря 2018

«Уютный отель.»
    • Стандартный одноместный номер

Далековато от центра города...

Уютный отель. Все чисто и аккуратно. Вежливый персонал. Сытные и вкусные завтраки.

• Дата отзыва: 7 декабря 2018

«Номер очень комфортный, соответсвует фотографиям, очень...»
    • Стандартный двухместный номер с 2 отдельными кроватями

Кафе- режим работы до 24, а по факту закрывается рано.

Номер очень комфортный, соответсвует фотографиям, очень уютно.Удобные кровати и подушки.

• Дата отзыва: 3 декабря 2018

«Все хорошо!»

Не заметил.

Уют и чистота! Очень доброе, я бы сказал ласковое отношение. Простая, но вкусная еда. Искренне желаю дальнейшего развития и процветания.

• Дата отзыва: 11 ноября 2018

«Вкусный завтрак.»
    • Люкс

Вкусный завтрак. Большой чистый номер. Круглосуточная стойка регистрации. Бесплатная охраняемая парковка.

• Дата отзыва: 3 ноября 2018

«Номер отличный, завтрак вкусный.»
    • Улучшенный одноместный номер

Горячая вода на третий этаж долго поднимается

Номер отличный, завтрак вкусный. Персонал доброжелательный и приветливый

• Дата отзыва: 3 октября 2018

«Комфортно»

Расположение

Комфортно

• Дата отзыва: 23 сентября 2018

«Чистота персонал»
    • Стандартный одноместный номер

Маленькая неудобная кровать. Не работал интернет

Чистота персонал

• Дата отзыва: 12 сентября 2018

«Уютные чистые номера, вежливый персонал.»
    • Люкс

Расположен далековато от цента.

Уютные чистые номера, вежливый персонал. Не плохой завтрак.

• Дата отзыва: 15 августа 2018

«Отсутствие WiFi, присутствие комаров.»
    • Стандартный двухместный номер с 2 отдельными кроватями

Отсутствие WiFi, присутствие комаров.

• Дата отзыва: 7 июля 2018

«Мне было очень близко и удобно по работе»
    • Стандартный одноместный номер

Кайфовый персонал. В номере и в гостинице идеальная чистота. Все супер. Спасибо. Для тех кто на авто закрытая от посторонних парковка авто