3. Калужская область: отзывы об отелях

7,3

• Дата отзыва: 22 февраля 2019

«Удобное расположение.»
    • Стандартный двухместный номер с 2 отдельными кроватями

В номерах неуютно. И в санузеле грязно. Нет парковки для гостей, точнее она есть, но люди приезжающие в фитнес или работающие где-то рядом паркуют там свои автомобили.

Удобное расположение. В кафе вкусно и разнообразно готовят.

• Дата отзыва: 17 февраля 2019

«Вежливый персонал, красивый и чистый номер.»
    • Стандартный трехместный номер

Вежливый персонал, красивый и чистый номер. Удобное месторасположение. НО! Очень - очень плохая шумоизоляция: вы узнаете не только имена ваших соседей, но и будете слышать подробности их разговоров. Хорошо выспаться не получится, будьте к этому готовы(

• Дата отзыва: 14 февраля 2019

«Если совсем стеснение в средствах, то можно. Но нужно быть готовым что общее состояние не очень.»
    • Стандартный трехместный номер

Матрасы отвратительные (мягкие и продавленные) Розетки не работали, пришлось в щитке самим включить автомат Замок в санузле сломан Нет телефона (аппарата) позвонить на ресепшен Бассейн и детский уголок на самом деле в соседнем здании Еда мягко говоря так себе, кофе тоже.

Большой номер, приветливый персонал.

• Дата отзыва: 28 января 2019

«Без доплат предложили номер с двумя 2спальными кроватями, т.»
    • Стандартный двухместный номер с 1 кроватью

В номере не было варочной панели, хотя она должна быть Слышимость действительно колоссальная. Мы приезжаем во второй раз и удивились, т.к. в прошлый раз всё было нормально Номер, особенно ванная, уже потрепанный. Есть следы грязи на стенах

Без доплат предложили номер с двумя 2спальными кроватями, т.к. мы были с дочерью 2 года, согласились. Чистое белое белье, два полотенца, нормальные матрасы (не идеал, но бывают хуже)

• Дата отзыва: 14 января 2019

«Хорошее местоположение отеля.»
    • Стандартный двухместный номер с 1 кроватью

Хорошая слышимость в номерах. Было слышно работающий телевизор за стеной. Возможно, соседи просто очень громко его включали)))

Хорошее местоположение отеля. Стойка администрации работает круглосуточно. За позднее заселение сделали скидку. Очень удобно, что в номере есть холодильник, микроволновая печь, чайник. Есть бесплатная парковка на территории отеля с видеонаблюдением. Отель очень хороший, в следующий раз только сюда!

• Дата отзыва: 11 января 2019

«Отель полностью соответствует описанию, была маленькая...»
    • Трехместный номер "Комфорт"

необходимо добавить полочки и крючки в ванной комнате. Снабжать номера, или продавать на рецепшене питьевую воду для приготовления в номере пищи и чая. Сейчас с крана почти никто не использует воду, а на первом этаже вода только в бутылках по 0,5 л

Отель полностью соответствует описанию, была маленькая проблемка при заселении, но ее очень оперативно и вежливо решили.

• Дата отзыва: 10 января 2019

«очень внимательные девушки на стойке регистрации.»
    • Двухместный номер «Комфорт» с 1 кроватью

в номере нет никаких салфеток для протирки столешницы и мойки посуды. Хотя в номере мини-кухня. Нечем вытереть пол в прихожей; в зимнее время года с обуви натекает много воды и грязи.... хотелось бы для удобства еще мусорное маленькое ведро в ванной. Обычно такое везде имеется.

очень внимательные девушки на стойке регистрации. Очень понравилась столовая и персонал в ней. еда и цены очень порадовали.

• Дата отзыва: 10 января 2019

«Приветливый ресепшн, быстрое размещение, чистый светлый холл...»
    • Стандартный трехместный номер

Я бы с удовольствием поставила этому отелю 5-ку, если бы не один существенный минус, который перечеркивает все положительные впечатления от этого отеля: номера жутко прокурены! Запах преследовал до самой Москвы, пока все не перемыла и не перестирала все вещи. Учитывая, что отель позиционирует себя как семейный (очень много родителей с детьми и просто детей (спортивный команды и т.п.)), непонятна позиция администрации в этом вопросе - разрешение курить на лестничных балконах, откуда затягивает весь запах в номера. Только по этой причине больше не буду рассматривать этот отель для размещения в следующий раз и не посоветую другим, особенно тем, кто имеет проблемы со здоровьем. Также из минусов- картонные перегородки между номерами, слышны все звуки и каждое слово соседей.

Приветливый ресепшн, быстрое размещение, чистый светлый холл со снековыми автоматами и уютными диванами. Отличная недорогая столовая. Хороший контроль доступа: без электронного ключа-карты не пройдешь ни на лестницу,ни в лифт. Стандартный номер на троих достаточно просторный, хорошо оснащенный мебелью и необходимой посудой (достаточно, чтобы перекусить, а не серьезно готовить), белоснежные полотенца и постельное белье.

«Хороший отель!»
    • Апартаменты (для 3 взрослых)

Когда заехали, в номере не оказалось полотенец. Муж сообщил на ресепшн. Через какое-то время появилась горничная со словами "Чего вам не хватает?", на мой ответ, что нет полотенец, посмотрела на меня странно, несколько раз переспросила, после чего задала вопрос "Почему Вы сразу не сообщили?". Мне было очень интересно, что в ее понимании "Сразу". Вообще горничные не вежливые, не здороваются, постоянно прокуренные. Это портит впечатление об отеле. В столовой не вкусные завтраки. На ужин остается еда с обеда.

Номер просторный, уютно, чисто, в номере тихо. Порадовал кухонный уголок. Мебель новая. Хороший ремонт. Отель расположен во дворах. Столовая на первом этаже выручила, когда приехали. Обеды недорогие, вполне приличные. Приятный администратор. Расположение близко к центру. Рекомендую!

• Дата отзыва: 9 января 2019

«Понравилось, что всё относительно новое и чистое;»
    • Стандартный трехместный номер

Низкая шумоизоляция. Показалось, слишком мягкие матрасы. Горничная сказала, что убирают они всего лишь раз в неделю. Ещё возникла проблема с парковкой 4 и 5го января. Похоже, машины ставят не только жильцы гостиницы, но и посетители спорткомплекса (рядом). Кстати, не успели его оценить, нас не пустили туда с младшим сыном (2,5г.). Но в целом, у нас остались только хорошие впечатления! P.S номер “комфорт » отличается от «стандарт» наличием эл.плиты, при одинаковой цене, что может очень кому-то пригодиться.

Понравилось, что всё относительно новое и чистое; простые, но приятные интерьеры, вежливый и доброжелательный, отзывчивый персонал. Очень понравилось наличие мини-кухни в номере —для семьи с детьми — то что надо: посуда, эл.плита, микроволновка, словом, всё, чтоб приготовить еду из супермаркета (пятёрка рядом). Кто курит — 2 общих застекленных балкона над главным входом.

• Дата отзыва: 9 января 2019

«разрешить курить только на улице!»
    • Полулюкс

не стиранные давно занавески и шторы, запах табачного дыма в коридорах и номерах из-за расположенных на каждом этаже курилок(((

номер люкс прекрасный, огромный телевизор,хорошая новая мебель

• Дата отзыва: 8 января 2019

«Кровати очень мягкие и удобные »

Можно было бы иметь возможность купить чай/кофе на ресепе. есть кухня в номере но ночью воспользоваться не получилось, т к в автомате только газировки сладости

Кровати очень мягкие и удобные Прекрасно что есть кухни в номерах, очень порадовала столовая

• Дата отзыва: 8 января 2019

«Наконец то на трехместный номер дали 3 ключа, а не 2 как...»
    • Трехместный номер "Комфорт"

Не было никакой посуды(надо просить на ресепшен), повесили табличку убрать номер, но так нито не убрался.

Наконец то на трехместный номер дали 3 ключа, а не 2 как всегда.

«Достаточно вместительная парковка.»
    • Двухместный номер «Комфорт» с 1 кроватью

Не было наборов "шампунь-гель для душа". Мало полотенец. Странный выбор работающих каналов. И очень хорошо слышно, что творится в соседних номерах.

Достаточно вместительная парковка. Хорошие кровати. Понравилась мини-кухня, это зимой удобно.

• Дата отзыва: 7 января 2019

«Хорошее расположение , бистро на первом этаже - достаточно...»
    • Апартаменты (для 3 взрослых)

Вроде бы современный отель, но весь обшарпанный . Жили в апартаментах с кухней, из посуды два стакана две кружки, три тарелки , по паре ложек и вилок , одна сковородка . Нормальных ножей , сковородок, нет. Так что готовить там нереально. Туалет супер маленький , геля и шампуня нет .

Хорошее расположение , бистро на первом этаже - достаточно вкусно и дёшево . Есть возможность за 500 руб с человека пойти в рядом стоящий фитнес, там бассейн , парные, детский бассейн .

• Дата отзыва: 7 января 2019

«Хорошее месторасположение.»

Двухспальная кровать шириной 1.20 см. Это ужасно узко! Большие номера с минимум мебели. Сильная слышимость в номерах (картонные стены). За 3 дня к нам ни разу не зашли выкинуть мусор и туалетную бумагу пришлось покупать самим. Нюанс. И сотрудники ресепшн удивили заселением. В гостинице были спортивные команды детей. И нас поселили в номер, который находился среди номеров спортсменов. Поэтому ни сна утром, ни спокойного вечера...

Хорошее месторасположение. Прекрасное кафе на 1 этаже. Чудесный бассейн (но к отелю он отношения не имеет и расположен в соседнем здании).

• Дата отзыва: 6 января 2019

«Цена качество соответствует. Номера чистые и вполне уютное место за свои деньги»
    • Апартаменты (для 3 взрослых)

Ни разу не было уборщиц за 3 дня. Туалетную бумагу покупали сами в пятерке по соседству.

Номера чистые, столовая прекрасная. Цены мизерные и вкусная еда! Особенно выпечка

• Дата отзыва: 6 января 2019

«Приезжали в Калугу на зимние каникулы.»
    • Стандартный двухместный номер с 2 отдельными кроватями

Мусор почему-то не выносили . Про уборку написано-раз в неделю,но я думала мусор каждый день выносят.

Приезжали в Калугу на зимние каникулы. Из всех отелей,предложенных на "букинг" выбрала "Старгород", и не пожалела. Расположение хорошее. Мы и общественным транспортом не пользовались,ходили везде пешком. Номер,как квартира-студия. Очень удобно,когда в номере есть и чайник и микроволновка . Посуда- тарелки, чашки, ложки-вилки-нож. В нашем двухместном стандарте стояли две большие кровати. Матрасы мягкие,белье чистое. В номере чисто, тепло. Номер просторный. Соседей слышно,но к 22.00 наступала тишина. Мы отлично высыпались. Очень понравилась столовая-"Бистро-Манна". Все вкусное и приемлемое по ценам. Удобно,что в отеле есть банкомат. Спокойно,уютно. Нам понравилось.

• Дата отзыва: 6 января 2019

«Номер чистый, есть кухонный уголок с холодильником, СВЧ,...»
    • Апартаменты (для 3 взрослых)

Старая мебель, ужасный матрас. В ванной шторка короткая (или подвешена слишком высоко), после душа на полу потоп. Полотенце под ноги отсутствует, либо везите с собой резиновые тапки, либо свой коврик в ванную. В двухкомнатном номере телевизор только в гостиной и расположен слишком далеко от дивана. Опять же, либо диагональ ТВ нужна больше, либо расположение самого ТВ надо менять. На нулевом этаже есть кафе, еда съедобная, не более того. На завтрак пришли в 9.00, все было уже холодное, практически ледяное. Обедать, ужинать уже не рискнули.

Номер чистый, есть кухонный уголок с холодильником, СВЧ, мойкой и плитой. Посуда есть кое-какая. Расположение более-менее нормальное. До музея космонавтики минут 15-20 пешком.

• Дата отзыва: 5 января 2019

«При гостинице отличное кафе, порадовала еда, наличие...»
    • Трехместный номер "Комфорт"

Слышимость в номерах такая, что не рекомендую тем, кто ищет тишины, или настроен на отдых. У друзей на этаже находилась детская футбольная команда, несмотря на закрытие двери, складывалось впечатление, что мальчишки находятся с нами в одном помещении. Мы сами приехали с детьми, понятное дело, что тишину обеспечить мы никак не могли, в итоге, и нам досталось, что мешаем отдыхать. Ездили несколькими семьями, нас заселили на 4-ех разных этажах. везде одно и тоже. В один из дней, проснувшись в пять утра, не могла уснуть, так как за стенкой тихо разговаривали двое мужчин. В общем, как бы нас не устраивало размещение, местоположение и питание, "картонные" стены являются весомым минусом, из-за которого, в эту гостиницу мы точно не вернемся.

При гостинице отличное кафе, порадовала еда, наличие свежевыжатых соков, цены.

«2 дня в Старгороде»

Проблемы со звукоизоляцией. Слышны все разговоры соседей, хлопанье дверей, передвижения по коридору. Если в соседних номерах поздно ложатся или рано встают, то выспаться не получится. В туалете только жидкое мыло.

Удачное расположение, чисто, номера соответствуют описанию. Очень хорошее кафе на территории, уютное и недорогое. Детям всегда было, что поесть.

«Цена и место»
    • Трехместный номер "Комфорт"

Перегородки между номерами словно из гипрока. Слышно все, что происходит по соседству. Наличие кухонного уголка предполагает посуду, но по факту чашки надо просить у горничных и чем мыть посуду - не понятно. В коридоре жутко несёт табаком.

Цена и место

• Дата отзыва: 5 января 2019

«Доступная цена, мягкая кровать, удобно что в номере...»
    • Трехместный номер "Комфорт"

В коридоре очень пахло сигаретным дымом, даже до доходил запах до комнаты. Совсем нет шумоизоляции, берите с собой беруши. Персонал на ресепшн не осведомлен информацией про фитнес клуб с которым сотрудничают (фитнес клуб не понравился, не стоит даже 500 руб., полотенце дают как носовой платок, в бассейне холодно).

Доступная цена, мягкая кровать, удобно что в номере небольшая кухня

• Дата отзыва: 4 января 2019

«Понравилась мини кухня.»

Очень понравилась столовая но она закрылась 31 декабря до 02 января.

Понравилась мини кухня. Так как были на Новый год могли приготовить себе праздничный стол. Понравился спортивный комплекс который находится около отеля. Прекрасно там провели время ...бассейн, тренажерный зал и детская комната.

• Дата отзыва: 3 января 2019

«Большой номер, есть плотные шторы, вода в душе хорошо...»
    • Стандартный двухместный номер с 1 кроватью

Очень плохая звукоизоляция, слышны все разговоры соседей, шаги в коридоре, открытие лифта. Не советую тем, кто любит тишину и тем, кто планирует издавать какие-то звуки в номере - их будут слышать все вокруг

Большой номер, есть плотные шторы, вода в душе хорошо регулируется и напор хороший, есть небольшая кухня. Персонал приветливый, сделали вторую карточку для входа в номер

• Дата отзыва: 2 января 2019

«Были уже в Старгороде много лет назад, и специально приехали...»
    • Двухместный номер «Комфорт» с 1 кроватью

Ванная комната На фоне номера выглядит сиротливо. Кран капризничает, было непросто добыть горячую воду (но мы справились)

Были уже в Старгороде много лет назад, и специально приехали сюда на новый год. В первую очередь из-за кухонного уголка - это же просто отлично, что в номере есть и холодильник, и плитка, и микроволновка, и большой стол. Номер большой, хорошо отапливается (вплоть до необходимости открыть окно), кровать удобная и с мягким одеялком :) На каждом этаже есть курительные комнаты, и это крайне удобно. При гостинице есть хороший бильярдный клуб со смешными ценами. Жаль, что больше нет ресторана (насчёт бистро ничего не скажу, ибо Они были выходные) После всех строительств образовалась большая и вместительная парковка, место нашли без проблем.

• Дата отзыва: 1 января 2019

«Достаточно комфортно, чтобы переночевать один раз. Но цена завышена.»
    • Улучшенный двухместный номер с 1 кроватью

Грязная посуда! Отсутствие мыла и геля/шампуня для душа. Интернет так и не удалось поймать, хотя точка доступа видна. Свалявшиеся подушки, неудобно спать. Волосы на стенах в душе.

Просторный номер. Наличие микроволновой печи и электрического чайника. Круглосуточный доступ в номер.

• Дата отзыва: 11 декабря 2018

«В целом положительные эмоции от отеля»
    • Стандартный двухместный номер с 1 кроватью

Можно бы добавить набор для чая,кофе и полотенце для ног,за феном идти на ресепшен,его дают в аренду,вешалка в ванной сломана,нет никаких средств для чистки обуви,нет wi-fi

Удобные кровати,миникухня,в здании отеля находится столовая с доступными ценами и вкусной едой,фитнес центр,хоть и за дополнительную плату,но вполне приемлемые цены и это приятное дополнение к отдыху

• Дата отзыва: 3 декабря 2018

«В целом впечатление нормальное, гостиница неплохая, было чисто и наличие мини кузни очень порадовало»
    • Двухместный номер "Комфорт" с 2 отдельными кроватями

Должна быть более правдивая информация при бронировании.

Приятный персонал. В номере не оказалось ванных принадлежностей (шампунь, мыло, паста), было только два полотенца на каждого гостя. При бронировании было указано, что в гостинице существует ресторан, а по сути оказалось, что ресторан уже закрыт и работает только столовая до 8 часов вечера, это оказалось крайне неудобным при позднем заезде.

• Дата отзыва: 27 ноября 2018

«Рекомендую»
    • Трехместный номер "Комфорт"

Прекрасное месторасположения. Паркинг под окнами. Все удобства в номере, включая миникухню. Хороший ресторан на первом этаже. Разнообразно, вкусно и недорого.

• Дата отзыва: 11 ноября 2018

«Местоположение, бистро на первом этаже, персонал, чистота в...»
    • Стандартный трехместный номер

Грязные матрасы, отсутствие плиты на кухне. Запах от курящих в коридоре и в номере, слышимость соседей.

Местоположение, бистро на первом этаже, персонал, чистота в номере

• Дата отзыва: 7 ноября 2018

«Stargorod Apart-Hotel удобно расположен.»
    • Трехместный номер "Комфорт"

Плохая звукоизоляция, и если с коридором - беда всех отлей, то с соседней комнатой уже совсем тоскливо. Санузел не сказать, что грязный, но все как-то неопрятно. Лампочки в настольной лампе не было, да и дотянуть ее до розетки не представлялось возможным, табуретки под нами развалились (мы с нормальным индексом массы тела). Верхние светильники работали через один. Как-то бесхозно все выглядело.

Stargorod Apart-Hotel удобно расположен. Замечательно, что номер с мини-кухней. Комната большая, нас было трое, для каждого предусмотрен шкаф, есть письменный и обеденный столы. В плане размещения было комфортно. Отличная возможность посещать фитнесклуб и бассейн. С удовольствием поиграли в сквош. Администратор была очень приветлива, дружелюбна.

• Дата отзыва: 7 ноября 2018

«кровати и матрасы удобные.»
    • Стандартный трехместный номер

заявляли что фитнесе детская комната входит в стоимость.заранее заявляли что приедут 4 человека а гостиница подготовила полотенца одеяла спальные принадлежности на двоих пришлось побегать .При размещении групп школьников их надо селить в одном месте чтобы другим постояльцам не приносить лишних неудобств

кровати и матрасы удобные.

«За свои деньги вполне.»
    • Улучшенный двухместный номер с 1 кроватью

Плохая шумоизоляция,отсутствие необходимой посуды,фена и тапочек. На телевизоре всего около 10 каналов.

Кровать очень мягкая,просторный номер,вход по пропускам.

• Дата отзыва: 6 ноября 2018

«Идеальное место, чтобы остановиться с детьми.»

Затрудняюсь ответить.

Идеальное место, чтобы остановиться с детьми. Чисто, тихо, уютно и даже как-то душевно. Есть раковина, микроволновка, плита, можно что-то приготовить детям, не выходя из номера. Внизу неплохая столовая, позавтракали вкусно и сытно за 200 руб. на двоих. Отличное месторасположения. До театральной площади 15 минут неспешным шагом с детьми. Рядом торговый центр, магазины и даже макдак =)) Отличное соотношение цена-качество. Нам понравилось. Рекомендую.

• Дата отзыва: 6 ноября 2018

«Хорошее расположение, отличный фитнес-центр с бассейном в...»
    • Апартаменты (для 3 взрослых)

Обшарпанный номер; плохая звукоизоляция; недостаточное количество тарелок и столовых приборов, что, впрочем, решилось быстро

Хорошее расположение, отличный фитнес-центр с бассейном в соседнем доме - для проживающих в отеле разовое посещение 500 руб на неограниченное время

• Дата отзыва: 6 ноября 2018

«Удобная и чистая кровать,места для курения,приветливый и...»
    • Трехместный номер "Комфорт"

В ванной комнате и общей комнате было грязно, старые душевые кабины, маслянные жирные разводы на стене

Удобная и чистая кровать,места для курения,приветливый и отзывчивый персонал,быстро реагирует на просьбы,отличное расположение.

• Дата отзыва: 6 ноября 2018

«В номере на окнах нет тюля. Очень не уютно.»
    • Трехместный номер "Комфорт"

Скорее всего эта бывшая или общага, или малосемейка. Никогда еще не жил с такой отвратительной звукоизоляцией. Соседи появились в 0.40. На этом мой сон и отдых закончился. Такое ощущение, что они разговаривали и ржали у меня прямо над ухом. В номере нет телефона и поэтому никакой связи с администратором нет. Пришлось методом грохота сначала в стену, а потом и в соседнюю дверь решать возникшие проблемы.В качеству постельного белья, полотенец и подушек никаких претензий нет.

Месторасположение отеля (практически центр города) и кафе на первом этаже. Несмотря на то, что был праздничный день мы замечательно позавтракали (400 рублей на троих).

• Дата отзыва: 5 ноября 2018

«Персонал очень приветливый.»
    • Трехместный номер "Комфорт"

Стены тонкие, поэтому шумомзоляция плохая.

Персонал очень приветливый. В номере есть всё. Если только поспать, то Гомер самый доступный из этой категории.

• Дата отзыва: 5 ноября 2018

«Бюджетная гостиница для неприхотливых туристов»
    • Стандартный трехместный номер

Нет ресторана, чтоб покушать вечером. Приехали в 22:00 и негде было после долгой дороги покормить детей.

Соотношение цены/качества оптимальное для пары ночей.

• Дата отзыва: 22 октября 2018

«Отзывчивый персонал.»
    • Трехместный номер "Комфорт"

Нет кастрюлей, на 3-х местный номер дают 2 ключа,ремонт в номерах можно было бы и освежить. Нет заявленного бара, В столовой вечером после 7 нету еды так как с 19-00 действует скидка 50% и все приходят и все скупают. Смысл тогда ее работы до 20-00??? Нет москитных сеток вследствие чего с улицы залетают комары. Разломанный пульт от телевизора.

Отзывчивый персонал.

• Дата отзыва: 16 октября 2018

«Комфортный трехместный номер с мини-кухней.»
    • Стандартный трехместный номер

Плохая звукоизоляция номеров, стоит улучшить.

Комфортный трехместный номер с мини-кухней. Вкусные и недорогие завтраки. Недалеко от музея космонавтики. Прекрасное соотношение цена-качество.

• Дата отзыва: 8 октября 2018

«Чистое постельное белье,хороший и не дорогой ресторан...»
    • Трехместный номер "Комфорт"

Не прочная мебель, грязно в ванной комнате, вид из окна на мусорные баки.

Чистое постельное белье,хороший и не дорогой ресторан самообслуживания, можно не боясь кормить детей. Комнаты очень похожи на общежитие. Удобное расположение гостиницы, всё в шаговой доступности.

• Дата отзыва: 1 октября 2018

«Вообще ничего.»
    • Стандартный двухместный номер с 1 кроватью

Очень усталый номерной фонд. Обшарпаные стены. Продавленый матрас. Дешевая плитка в душевой, отсутствие полотенец для ног. Очень поразила наружная подводка воды в душе. Трубы пвх прикрученные к керамической стене не радуют глаз. Номер 334, который позиционируется как двухместный, состоит из одной кровати не более 110 см. Пришлось настаивать о замене. В общем впечатление удручающее. Стоит рассматривать только если в округе ничего совсем нет. За эти деньги в Калуге есть места получше.

Вообще ничего. Наличие кухни, конечно положительный момент, но мне она была не нужна

• Дата отзыва: 24 сентября 2018

«Хороший вариант за адекватную стоимость.»
    • Стандартный двухместный номер с 1 кроватью

В комплекте посуды не хватало ножа, столовые приборы надо перемывать. Матрас мягкий, хотелось бы пожёстче. Крохотная душевая кабинка. Несмотря на вроде бы хороший район близко к центру не повезло вечером совсем рядом с отелем нарваться на неадекватного человека.

Номер очень просторный, места много. Полностью соответствует фотографиям. Есть "кухонный" угол, в коротом вместе со стандартным холодильником есть раковина, микроволновка и набор тарелок, можно самому готовить простые завтраки-обеды-ужины. Персонал адекватный, никаких проблем или задержек не возникло. WiFi в номере ловился нормально.

• Дата отзыва: 4 сентября 2018

«Номер вполне соответствовал ожиданиям. От центра недалеко. Очень комфортные матрацы ))»
    • Стандартный трехместный номер

На кухне не оказалось кастрюли и сковороды. При имеющейся электроплите это показалось как-то странно. Персонал очень доброжелательный. Номер тихий (при открытых окнах не беспокоил шум дороги).

• Дата отзыва: 22 августа 2018

«Номер попался, к сожалению, обшарпанный и несвежий!»
    • Трехместный номер "Комфорт"

Возможны сложности с парковкой (слишком много машин); номера отеля типовые, но есть более удачные (это как повезет), где все благополучно и в наличии, а есть менее удачные - в плане чистоты и обшарпанности (особенно туалетная комната), слабая шумоизоляция (энергичных соседей вы обязательно услышите!). Мы останавливались в отеле дважды: в 2015 году номер попался очень симпатичный - чистенький, была вся посуда в наличии, нешумные соседи, а вот в 2018 номер сильно разочаровал - какой-то несвежий, обшарпанный, нечистая ванная комната, очень мало посуды (только несколько тарелок, хорошо, что были свои чашки), соседей услышали уже в 5-30 утра, правда, потом они ушли, и было можно немного "доспать". Так что в этом году впечатление от номера как-то не очень, но главное, конечно, это прогулки по городу, походы по музеям, вечером кафе и бары, в номер - только поспать,, но ... все же!

Очень хорошее местоположение отеля относительно центральной улицы (ул.Кирова); удобное и совсем недорогое кафе, где можно позавтракать, пообедать и поужинать; удобный вход/выход из отеля (имеется несколько подъездов) по картам-ключам; чистое даже белоснежное белье.

• Дата отзыва: 16 августа 2018

«Общие впечатления - не понравилось. Больше тут не будем останавливаться.»
    • Трехместный номер "Комфорт"

Останавливались на одну ночь с женой и ребенком (7 лет). В номере стоит стойкий запах пота рабочих. Видимо он уже въелся в поверхности. Ощущения как в казарме. В ванной комнате было только жидкое мыло для рук, больше ничего. Звукоизоляция никакая - что делается в соседних номерах, сверху и снизу всё отлично слышно :( В целом достаточно чисто, но полы явно просто подметают, но очень редко моют - белые носки стали очень быстро черными. Тапочек не было в номере. Бутилированной воды в номере не было. Вид из окан на мусорные баки тоже малопривлекателен. Из плюсов: полотенца были чистые, постельное белье тоже (но т.к. запах въелся уже в покрывала и матрасы это мало помогало), есть холодильник, плитка (не пользовались).

• Дата отзыва: 25 июля 2018

«Не рекомендую»
    • Стандартный двухместный номер с 1 кроватью

Я заказывал двухместный номер с одной большой двухспальной кроватью(2100), когда я прибыл в номер то увидел что кровать маленькая и явно не двухспальная (НОМЕР 334). Я спустился на стойку регистрации и попросил дать другой номер с большой кроватью, и согласился если надо доплатить. На что мне ответили, что это кровать большая и мне показалось и здесь все кровати такие. Дали мне пару ключей, чтобы я посмотрел другие номера. Действительно и в них были такие же полуторки. Я уже подумал, может действительно мне кажется и кровать двухспальная? Затем пришла моя девушка и сразу с порога спросила почему маленькая кровать. Я объяснил что других нет кроватей в этом отеле и эта самая большая. Легли спать, но тут оказалось, что матрас справа продавлен и было тесно.Толком не отдохнул и не выспался. Взяла злость я измерил ширину кровати "попугаями", придя домой я перевел попугаи в см и оказалось что кровать была всего 120 см. Получается мне наглым образом впарили одноместный номер по цене двухместного. Не рекомендую данный отель

Хорошее месторасположение

• Дата отзыва: 7 июля 2018

«В номере есть кухонная зона с микроволновкой.»
    • Стандартный двухместный номер с 1 кроватью

Ощущение что ванная комната наспех достраивалась в свое время. Можно довести до ума осыпавшиеся откосы вокруг плитки дверного проема, сама дверь повреждена. Матрас местами сильно уже промят

В номере есть кухонная зона с микроволновкой. Номер просторный. Отличное кафе в гостинице. Общее впечатление положительное от отдыха в гостинице.

• Дата отзыва: 6 июля 2018

«Неплохое место за умеренные деньги»
    • Апартаменты (для 3 взрослых)

Ну конечно выглядит немного как общежитие. В номерах мебели мало - смотрится как-то пусто. Нет кондиционеров. Лифт жутко долгий.

У нас был семейный двухкомнатный номер - место много. В номере есть все что нужно. Даже еду можно помыть/разогреть. wifi работает хорошо. Парковка рядом и бесплатная. Вполне вкусный завтрак за умеренные деньги. Карты принимают. Месторасположение удобное.

• Дата отзыва: 15 июня 2018

«Просторный номер на троих серии Комфорт с 3мя кроватями...»
    • Трехместный номер "Комфорт"

Просторный номер на троих серии Комфорт с 3мя кроватями,барной стойкой,плитой на 2 комфорки,мини-холодильником и мойкой. Очень вместительный,ещё отдельный стол для письма со стулом. Комфортно и удобно! С удовольствием приедем ещё.

• Дата отзыва: 10 июня 2018

«Хорошо бы добавить умывальные принадлежности.»
    • Трехместный номер "Комфорт"

Нет зубных щёток, шампуня, пасты, тапочек, фена. При заселении сказали, что можно за 300 рублей продлить проживание на три часа, до 15-00. На следующий день, когда уже был день спланирован, сказали что только на два часа можно продлить.

Наличие микроволновки и посуды

• Дата отзыва: 1 июня 2018

«Просторно, комфортно, по-домашнему»
    • Апартаменты (для 3 взрослых)

Для большого и просторного семейного номера маленький совмещенный санузел с микроскопической душевой кабиной вызывает резонанс. Чтобы найти место на парковке, пришлось сделать несколько кругов вокруг гостиницы. Советую при оплате в бистро быть повнимательней, т.к. на обеде "пробивали" три подноса в один чек, в результате, кассиром допущены ТРИ ошибки (в чеке фигурировало блюдо, которого вообще не брали, вместо 1 и 0,5 порций гарнира пробили 2 и 1 соответственно). При обращении, деньги вернули без проблем, но осадок остался.

Удачное расположение гостиницы (близко к центру города, в округе много магазинов и кафе). Просторный семейный номер (48 кв.м) с раздельными комнатами, есть собственная кухня, холодильник, чайник, микроволновка, телевизор, удобные двуспальные кровати. Для курильщиков на каждом этаже оборудовано помещение. На первом этаже есть бюджетное бистро, бильярд.

• Дата отзыва: 29 мая 2018

«Не было еды на территории (завтраков), хотя обещали на сайте и по телефону, я заранее уточняла.»
    • Номер-студио

Указана была возможность питания на территории за дополнительную плату. Мы были готовы оплачивать, но ресторан был закрыт на все дни нашего проживания. Бассейн к апартаментам не имеет никакого отношения. Рядом стоит фитнесс клуб куда можно сходить. Бассейн не преимущество отеля. Ни разу не убрали в номере. Стоят лампы на столах со скрученными проводами, т.к. рядом просто нет (!) розеток. Аналогично холодильник стоит выдвинут наполовину, т.к. шнур не достает до розетки. Мебель явно расставлена не по исходному плану. Долгое оформление на заселение. Перед нами компанию из 4 оформляли 20 минут, потом нас долго. Будьте бдительны при бронировании.

• Дата отзыва: 18 мая 2018

«Туалеты надо мыть лучше. Ну, в самом деле, это же неприлично, такие номера сдавать!»
    • Трехместный номер "Комфорт"

Туалеты надо мыть лучше. Ну, в самом деле, это же неприлично, такие номера сдавать! На кухне должны быть губка НОВАЯ и моющее средство! Мыло в ванной комнате еще никто не отменял! Парковка забита. Если бы друзья не "забили" место, караулив около входа, мы бы не смогли припарковаться около отеля.

Номер большой, просторный. Наличие кухни в номере - первый наш опыт. Понравилось. Друзя остались тжое довольны. Были в Калуге проездом, вполне подходит для подобного проживания. Расположение удобное.

• Дата отзыва: 18 мая 2018

«Кухня предполагает наличие моющего средства! Мыло и набор для душа срочно в номера!!!»
    • Двухместный номер «Комфорт» с 1 кроватью

Кухня предполагает наличие моющего средства! Мыло и набор для душа срочно в номера!!! Я была крайне удивлена тому, что никаких средств для гигиены нет. И еще, туалетную комнату надо бы почище убирать. Я бы всыпала хорошенько за такие дела - унитаз грязный был.

Первый опыт заселения в подобные номера - с кухней. Замечательно придумали. Обедали мы в городе (недалеко от гостиницы есть небольшое кафе, очень бюджетно и вкусно. Персонал гостиницы подсказали, спасибо им за это), а вот завтрак и ужин - в нумерах - супер! Чайник есть, микроволновка, холодильник, посуда - усе на местах. Номер у нас был на три персоны, очень большой, белье чистое, кроватки удобные.

• Дата отзыва: 15 мая 2018

«Хорошее соотношение цена-качество, чисто, есть кухня в номере.»
    • Стандартный двухместный номер с 2 отдельными кроватями

Посуда... где посуда? Не досчитались тарелок, приборов... номер на двоих, а дай бог чего по две штуки есть....чашек, разве что. И те крошечные, кофейные. Вроде кухня и есть, но как ею без посуды пользоваться? брать с собой? покупать одноразовую? не продумано. Туалетной бумаги и той не было....серьезно? Не говоря уж о каких-то там шампунях (их тут и не ждешь) мы конечно выкрутились - купили самое необходимое, но все-таки при короткой остановке в гостинице ну как-то это несерьезно.

Сказочные матрасы на кроватях! Спали, как на облаках))))) Номер большой, светлый. Кухня, микроволновка, холодильник, все есть. В целом приятное место. Утром помогли заказать такси на вокзал.

• Дата отзыва: 13 мая 2018

«Очень удобное расположение, близость к центру, наличие кухни...»
    • Трехместный номер "Комфорт"

В номере на 3 чел, посуда, приборы, вешалки на 1 или 2 человек. По просьбе, все донесли. Очень сильная слышимость из соседних номеров.

Очень удобное расположение, близость к центру, наличие кухни для бюджетного путешествия на авто. Новая мебель, белье, новый лифт и зона ресепшена. Внимательный персонал.

• Дата отзыва: 9 мая 2018

«Отличная гостиница! Рекомендую!!»
    • Стандартный двухместный номер с 1 кроватью

За 3 дня, что мы гостили в номере ни разу не убирались и не забирали мусор.

Гостиница очень удобно расположена в самом центре. Просторный светлый номер с миникухней. Есть чайник, холодильник, микроволновка. На первом этаже есть классный barbershop. А также отличная недорогая столовая.

• Дата отзыва: 6 мая 2018

« Удобное расположение, вежливые улыбчивые сотрудники на...»
    • Трехместный номер "Комфорт"

Не очень чисто в плане уборки, грязный санузел, седушка унитаза в жёлтых подтеках(;просьба администрации уделить этому особое внимание. Очень испортило впечатление. Тк. Все остальное очень порадовало. И ещё момент: при наличии кухни и плиты в наличии была только одна кружка и одна тарелка (в трёхместном номере), ни ложек, ни вилок, ни ножей. Только две лопатки для сковородки( посуды кроме кружки и тарелки при этом никакой нет).

Удобное расположение, вежливые улыбчивые сотрудники на ресепшене, чистое белье, удобные кровати, мягкие одеяла и подушки.

• Дата отзыва: 6 мая 2018

«Хороший отель неподалеку от центральной улицы города.»
    • Трехместный номер "Комфорт"

Кафе в гостинице не работало в связи с майскими праздниками.

Хороший отель неподалеку от центральной улицы города. Отзывчивый администратор выручил зарядным устройством.

• Дата отзыва: 5 мая 2018

«Кровати мягкие, вокруг тихо.»
    • Апартаменты (для 3 взрослых)

Непонятно почему в номере 2 (!!!) кровати при возможности размещения 4 человек! Такой вариант подходит только для двух пар, а ни в коем случае не для родителей и детей и не для компании, состоящей не из супругов. Спали конечно плохо, несмотря на качество кроватей, т.к. дети фактически лежали на нас и крутились всю ночь.

Кровати мягкие, вокруг тихо. Есть кухня - очень удобно. Все городские достопримечательности в шаговой доступности

• Дата отзыва: 4 мая 2018

«Хорошая, комфортная гостиница недалеко от центра.»
    • Стандартный трехместный номер

В комнате на 3х человек, была одна вешалка и один стакан.

Близко от центра. Достойное соотношение цена-качество. Просторный номер на 3х человек. Приветливый и очень вежливый ресепшион. Предоставит актуальную, нужную информацию, посоветует лучшее места для посещения, даст необходимый доп.инвентарь, чтобы пребывание посетителей было максимально комфортным.

• Дата отзыва: 3 мая 2018

«Не ждал от данного места "пятизвёздности", но...»
    • Двухместный номер "Комфорт" с 2 отдельными кроватями

Не ждал от данного места "пятизвёздности", но считаю, что за такую цену проживания (в Калуге) можно было не просить за фен/шампунь дополнительные деньги . Также неплохо было бы провести косметический ремонт номеров/коридоров. На фото номера гораздо симпатичнее, чем в реальности. Надеюсь, что критика будет воспринята конструктивно и следующие посетители будут довольны больше, чем я :)

• Дата отзыва: 3 мая 2018

«Просторные номера с мини-кухней, Калуга нас встретила с широкими объятиями)»
    • Трехместный номер "Комфорт"

Брали трехместный номер. Отель рассчитан на большое количество постояльцев. Мебель новая, номера просторные (мы были у друзей в их номерах - все были разного уровня, все понравились). Каждый номер оборудован кухней, есть посуда. Также имеются полотенца, мыло. Заселили раньше положенного времени. Нам, на троих выдали две карты-ключа. Бассейн, сауна - расположены в фитнес центре, 2 метра от здания отеля. Мы не успели посетить, но цены вполне приемлемы. На первом этаже отеля кафе. Но оно не работало, видимо из-за майских праздников. Но мини-кухня в номерах была хорошим подспорьем)

• Дата отзыва: 3 мая 2018

«Удобное место расположения, хорошая комната, наличие всего...»

Не большой запах влажности

Удобное место расположения, хорошая комната, наличие всего необходимого для приготовления пищи. В целом рекомендую данный отель.

• Дата отзыва: 2 мая 2018

«хорошее местоположение,номера чистые и нет старой,сломанной...»
    • Апартаменты (для 3 взрослых)

хорошее местоположение,номера чистые и нет старой,сломанной мебели. мини-кухня в номере.номер просторный нам попался,двухкомнатный.рассчитан якобы на трех человек,а по факту пятеро(двое взрослых и трое детей) свободно разместились

• Дата отзыва: 2 мая 2018

«Удобное месторасположение отеля»
    • Трехместный номер "Комфорт"

В туалете была большая влажность, матрацы слишком мягкие, из-за того, что кухня располагалась в комнате, на этаже стоял запах приготовленной еды (вытяжки нет).

Удобное месторасположение отеля

• Дата отзыва: 19 апреля 2018

«Народа в отеле мало»
    • Стандартный двухместный номер с 2 отдельными кроватями

Ресторан на ремонте 2 месяца, на сайте никто не предупредил! Машин левых на парковке стало больше. Ставить было некуда. Нет шампуня, не работает слив в душе. Мало каналов в телевизоре, все с плохим качеством

Народа в отеле мало

• Дата отзыва: 16 апреля 2018

«Отличный светлый, уютный, просторный номер с мини-кухней.»
    • Трехместный номер "Комфорт"

Для оценки 5+ не хватило мелочей: в ванной комнате - одноразовых гелей, шампуней, фена; для мини-кухни - побольше посуды (в наличии была сковорода и половник, а кастрюли и лопатки для сковороды не было; был нож, но не было разделочной доски), очень бы помогло наличие геля для посуды, губки, тряпочки. Для самостоятельной уборки номера неплохо было бы в каждом номере наличие веника, совка, пакетов для мусора.

Отличный светлый, уютный, просторный номер с мини-кухней. Есть микроволновка, плита, чайник (очень чистый, без накипи), хороший холодильник. В ванной комнате было жидкое мыло и туалетная бумага. Удобные подушки, белоснежное белье, полотенца. Бесплатная парковка.

• Дата отзыва: 11 апреля 2018

«могло быть и лучше,а город хороший»
    • Стандартный трехместный номер

тесная ванная комната,неисправная бытовая техника,отсутствие тюли на окне. в номере на троих : 1чашка,2 вилки и 1ложка,за две ночи пребывания мусор не убирали-вообщем на 3балла ,

Расположение ,достопримечательности города и еда в шаговой доступности

• Дата отзыва: 18 марта 2018

«Оптимальное соотношение цена-качество; удобно добираться до достопримечательностей.»
    • Стандартный двухместный номер с 2 отдельными кроватями

Отсутствие туалетных принадлежностей; отсутствие в номере (538) тюля на окне. Выноса мусора из номера в течение 3-х дней не было. Между этажами можно передвигаться только на лифте: ключ от номера подходит только для открытия общей двери на своём этаже, поэтому нельзя воспользоваться лестницей, чтобы подняться/спуститься на соседние этажи. Ресторан при гостинице не работал.

Большие номера с собственной кухней; наличие чайника и микроволновки. Возможность использовать бассейн по сниженной цене. Отзывчивый персонал ( заселение раньше срока при наличии свободного номера; можно оставить багаж на хранение).

• Дата отзыва: 13 марта 2018

«удачное месторасположение,все соответствует заявленному»
    • Трехместный номер "Комфорт"

Отель для курящих.стойкий запах табака,который проникает в комнату. Не рекомендую для очень чувствительных.Для тех,кому это неважно-хороший бюджетный вариант

удачное месторасположение,все соответствует заявленному

• Дата отзыва: 26 февраля 2018

«Впечатления о пребывании хорошие.»
    • Апартаменты (для 3 взрослых)

Нет посуды, в которой можно готовить (только очень измученная сковорода). Хотелось бы средство для мытья посуды, губку, тряпочку, что обычно всегда выставляют в апарт-отелях.

Просторный семейный номер. Удобные подушки, чистое белье. Внимательный персонал. Администратор незамедлительно решала все проблемы. Принесли дополнительную лампу в номер, исправили телевизионный пульт.

Посмотреть фотографии от гостей Stargorod Apart-Hotel