Ir al contenido principal

Busca hoteles en Feldkirchen-Westerham

Indica tus fechas para ver las ofertas y los precios actualizados de los hoteles de Feldkirchen-Westerham

Seleccionar ocupación

Feldkirchen-Westerham: 9 hoteles y/o sitios para hospedarse

Filtrar por:

Estrellas
Puntuación

Aschbacher Hof

Hotel en Feldkirchen-Westerham

Este hotel de gestión familiar ofrece conexión WiFi gratuita, aparcamiento gratuito y una terraza con vistas a las montañas. Se encuentra en Aschbach, en las estribaciones de los Alpes bávaros.

Valorado sobre 10, valoración del huésped 9.3
Fantástico - Lo que opinaron huéspedes anteriores, 413 comentarios
Precio desde
MXN 3,493.44
1 noche, 2 adultos

Bio Ferienhof Heiler

Feldkirchen-Westerham

El Bio Ferienhof Heiler está situado en Feldkirchen-Westerham y ofrece apartamentos decorados de forma individual con zona de cocina y conexión Wi-Fi gratuita.

Valorado sobre 10, valoración del huésped 9.4
Fantástico - Lo que opinaron huéspedes anteriores, 111 comentarios
Precio desde
MXN 2,694.94
1 noche, 2 adultos

Room with a Skylight - gemütliches Zimmer zwischen München und Rosenheim

Feldkirchen-Westerham

Room with a Skylight - gemütliches Zimmer zwischen München und Rosenheim está ubicado en Feldkirchen-Westerham, a 35 km de München Ost Train Station y a 37 km de Deutsches Museum.

Valorado sobre 10, valoración del huésped 9.2
Fantástico - Lo que opinaron huéspedes anteriores, 12 comentarios
Precio desde
MXN 1,171.40
1 noche, 2 adultos

Kleine Wohlfühloase

Feldkirchen-Westerham

Contando con vistas a la ciudad, Kleine Wohlfühloase tiene hospedaje con un balcón y cafetera, y se ubica aproximadamente a 35 km de München Ost Train Station.

Valorado sobre 10, valoración del huésped 9.0
Fantástico - Lo que opinaron huéspedes anteriores, 20 comentarios
Precio desde
MXN 1,597
1 noche, 2 adultos

MAKE FEWO Kellermann Barrierefreie Ferienwohnung Garten Kamin 30 min München

Feldkirchen-Westerham

Ofreciendo vistas a la ciudad, MAKE FEWO Kellermann Barrierefreie Ferienwohnung Garten Kamin 30 min München ofrece hospedaje con un jardín y terraza, y se ubica aproximadamente a 34 km de München Ost...

Valorado sobre 10, valoración del huésped 9.5
Excepcional - Lo que opinaron huéspedes anteriores, 39 comentarios
Precio desde
MXN 5,641.41
1 noche, 2 adultos

Gästehaus Stahuber

Feldkirchen-Westerham

Establecido en Feldkirchen-Westerham, a 38 km de Internationales Congress Center Munich, Gästehaus Stahuber ofrece hospedaje con un jardín, estacionamiento privado de cortesía y una terraza.

Valorado sobre 10, valoración del huésped 8.8
Fabuloso - Lo que opinaron huéspedes anteriores, 201 comentarios
Precio desde
MXN 2,595.13
1 noche, 2 adultos

Hotel Haflhof

Egmating (Cerca de Feldkirchen-Westerham)

Este hotel de gestión familiar se encuentra en Münster bei Egmating y goza de una ubicación magnífica en los pintorescos Alpes Bajos de Baviera.

Valorado sobre 10, valoración del huésped 9.1
Fantástico - Lo que opinaron huéspedes anteriores, 162 comentarios
Precio desde
MXN 1,996.25
1 noche, 2 adultos

Brauereigasthof-Hotel Aying

Aying (Cerca de Feldkirchen-Westerham)

El Brauereigasthof-Hotel Aying, de 4 estrellas superior, está situado en Aying, a 30 minutos de Múnich en tren S-Bahn o en coche, y ofrece conexión WiFi gratuita y habitaciones de estilo rural.

Valorado sobre 10, valoración del huésped 9.3
Fantástico - Lo que opinaron huéspedes anteriores, 665 comentarios
Precio desde
MXN 3,862.74
1 noche, 2 adultos

Landgasthof Auerschmiede

Irschenberg (Cerca de Feldkirchen-Westerham)

Situado en Irschenberg, a 44 km de München Ost Train Station, Landgasthof Auerschmiede cuenta con hospedaje con un jardín, estacionamiento privado de cortesía, una terraza y un restaurante.

Valorado sobre 10, valoración del huésped 8.3
Muy bien - Lo que opinaron huéspedes anteriores, 1,951 comentarios
Precio desde
MXN 2,155.95
1 noche, 2 adultos

Die Bruckmühle

Valley (Cerca de Feldkirchen-Westerham)

Ubicado en Valley y con München Ost Train Station a 36 km, Die Bruckmühle tiene un jardín, habitaciones para no fumadores, WiFi gratis en toda la propiedad y una terraza.

Valorado sobre 10, valoración del huésped 8.5
Muy bien - Lo que opinaron huéspedes anteriores, 2,475 comentarios
Precio desde
MXN 1,886.46
1 noche, 2 adultos
Ver los 9 hoteles en Feldkirchen-Westerham

Hoteles con transporte de aeropuerto en Feldkirchen-Westerham

Ver todo
Traslado de aeropuerto (costo adicional)
Valorado sobre 10, valoración del huésped 8.7
Fabuloso - Lo que opinaron huéspedes anteriores, 433 comentarios
Traslado de aeropuerto (costo adicional)
Valorado sobre 10, valoración del huésped 8.9
Fabuloso - Lo que opinaron huéspedes anteriores, 1,692 comentarios
Traslado de aeropuerto (costo adicional)
Valorado sobre 10, valoración del huésped 8.4
Muy bien - Lo que opinaron huéspedes anteriores, 3,191 comentarios
Desde MXN 1,816.59 por noche
Traslado de aeropuerto (costo adicional)
Valorado sobre 10, valoración del huésped 8.8
Fabuloso - Lo que opinaron huéspedes anteriores, 95 comentarios
Desde MXN 6,048.64 por noche
Traslado de aeropuerto (costo adicional)
Valorado sobre 10, valoración del huésped 8.1
Muy bien - Lo que opinaron huéspedes anteriores, 864 comentarios
Desde MXN 2,355.58 por noche
Traslado de aeropuerto (costo adicional)
Valorado sobre 10, valoración del huésped 9.2
Fantástico - Lo que opinaron huéspedes anteriores, 749 comentarios
Desde MXN 12,296.90 por noche
Traslado de aeropuerto (costo adicional)
Valorado sobre 10, valoración del huésped 8.9
Fabuloso - Lo que opinaron huéspedes anteriores, 242 comentarios
Traslado de aeropuerto (costo adicional)
Valorado sobre 10, valoración del huésped 9.0
Fantástico - Lo que opinaron huéspedes anteriores, 1,458 comentarios
Desde MXN 3,174.04 por noche
Traslado de aeropuerto (costo adicional)
Valorado sobre 10, valoración del huésped 9.1
Fantástico - Lo que opinaron huéspedes anteriores, 756 comentarios
Desde MXN 7,186.50 por noche
Traslado de aeropuerto (costo adicional)
Valorado sobre 10, valoración del huésped 8.6
Fabuloso - Lo que opinaron huéspedes anteriores, 1,046 comentarios
Desde MXN 3,826.81 por noche

Los hoteles más reservados en Feldkirchen-Westerham y sus alrededores durante el último mes

Ver todo

Popular entre los clientes que reservan hoteles en Feldkirchen-Westerham

Valorado sobre 10, valoración del huésped 9.3
Fantástico - Lo que opinaron huéspedes anteriores, 413 comentarios

Popular entre los clientes que reservan hoteles en Valley

Valorado sobre 10, valoración del huésped 8.5
Muy bien - Lo que opinaron huéspedes anteriores, 2,475 comentarios

Popular entre los clientes que reservan hoteles en Weyarn

Valorado sobre 10, valoración del huésped 7.7
Bien - Lo que opinaron huéspedes anteriores, 1,008 comentarios

Popular entre los clientes que reservan hoteles en Irschenberg

Valorado sobre 10, valoración del huésped 8.3
Muy bien - Lo que opinaron huéspedes anteriores, 1,951 comentarios

Popular entre los clientes que reservan hoteles en Aying

Valorado sobre 10, valoración del huésped 9.3
Fantástico - Lo que opinaron huéspedes anteriores, 665 comentarios

Popular entre los clientes que reservan hoteles en Glonn

Valorado sobre 10, valoración del huésped 8.8
Fabuloso - Lo que opinaron huéspedes anteriores, 442 comentarios

Popular entre los clientes que reservan hoteles en Weyarn

Valorado sobre 10, valoración del huésped 8.2
Muy bien - Lo que opinaron huéspedes anteriores, 510 comentarios

Popular entre los clientes que reservan hoteles en Egmating

Valorado sobre 10, valoración del huésped 9.1
Fantástico - Lo que opinaron huéspedes anteriores, 162 comentarios

Popular entre los clientes que reservan hoteles en Bruckmühl

Valorado sobre 10, valoración del huésped 8.5
Muy bien - Lo que opinaron huéspedes anteriores, 203 comentarios

Popular entre los clientes que reservan hoteles en Bruckmühl

Valorado sobre 10, valoración del huésped 7.8
Bien - Lo que opinaron huéspedes anteriores, 124 comentarios

Los mejores hoteles con desayuno en Feldkirchen-Westerham y alrededores

Ver todo
Valorado sobre 10, valoración del huésped 8.2
Muy bien - Lo que opinaron huéspedes anteriores, 510 comentarios

The Darchinger Hof was built in 1811 and is located between the Holzkirchen and Wayern exits near the A8 motorway.

Valorado sobre 10, valoración del huésped 9.3
Fantástico - Lo que opinaron huéspedes anteriores, 665 comentarios

El Brauereigasthof-Hotel Aying, de 4 estrellas superior, está situado en Aying, a 30 minutos de Múnich en tren S-Bahn o en coche, y ofrece conexión WiFi gratuita y habitaciones de estilo rural.

Valorado sobre 10, valoración del huésped 7.9
Bien - Lo que opinaron huéspedes anteriores, 110 comentarios

Karl-Stieler-Straße está ubicado en Bruckmühl, a 47 km de Deutsches Museum, a 47 km de Bavarian State Opera y a 47 km de Bavarian National Museum.

Valorado sobre 10, valoración del huésped 9.2
Fantástico - Lo que opinaron huéspedes anteriores, 7 comentarios

Weyarn südlich von München, un alojamiento con un jardín, está establecido en Weyarn, a 38 km de Deutsches Museum, a 38 km de Bavarian National Museum, así como a 38 km de New Town Hall.

Valorado sobre 10, valoración del huésped 9.6
Excepcional - Lo que opinaron huéspedes anteriores, 12 comentarios

Gemütliche Wohnung mit großer Terrasse está situado en Bruckmühl, en la región de Bayern, y tiene un balcón y vistas a la montaña.

Valorado sobre 10, valoración del huésped 9.1
Fantástico - Lo que opinaron huéspedes anteriores, 42 comentarios

Ubicado en Bruckmühl, Schöne Designer-Wohnung im Mangfalltal tiene hospedaje con un patio y WiFi gratis.

Valorado sobre 10, valoración del huésped 9.5
Excepcional - Lo que opinaron huéspedes anteriores, 35 comentarios

Contando con vistas al jardín, Lichtdurchflutete Wohnung mit großer Dachterrasse está ubicado en Bruckmühl, a 49 km de München Ost Train Station.

Valorado sobre 10, valoración del huésped 8.6
Fabuloso - Lo que opinaron huéspedes anteriores, 59 comentarios

Establecido a 36 km de München Ost Train Station, Chalet Weyarn - Doppelzimmer mit Gartenblick ofrece un jardín, una terraza y hospedaje con un balcón y WiFi gratis.

Hoteles económicos en Feldkirchen-Westerham y alrededores

Ver todo
Valorado sobre 10, valoración del huésped 8.2
Muy bien - Lo que opinaron huéspedes anteriores, 108 comentarios

Establecido en Bruckmühl, a 40 km de München Ost Train Station, Gasthof Großer Wirt ofrece hospedaje con una terraza, estacionamiento privado de cortesía y un restaurante.

Valorado sobre 10, valoración del huésped 8.5
Muy bien - Lo que opinaron huéspedes anteriores, 2,475 comentarios

Ubicado en Valley y con München Ost Train Station a 36 km, Die Bruckmühle tiene un jardín, habitaciones para no fumadores, WiFi gratis en toda la propiedad y una terraza.

Valorado sobre 10, valoración del huésped 8.6
Fabuloso - Lo que opinaron huéspedes anteriores, 39 comentarios

Ferienwohnung Juliane ofrece hospedaje establecido en Holzkirchen, está situado a 33 km de Deutsches Museum, a 33 km de Bavarian State Opera y a 33 km de Sendlinger Tor.

Valorado sobre 10, valoración del huésped 8.1
Muy bien - Lo que opinaron huéspedes anteriores, 49 comentarios

Ferienwohnung Hubertus cuenta con hospedaje situado en Holzkirchen, está establecido a 33 km de Deutsches Museum, a 33 km de Bavarian State Opera y a 33 km de Sendlinger Tor.

Valorado sobre 10, valoración del huésped 5.8
Aceptable - Lo que opinaron huéspedes anteriores, 20 comentarios

Familien- & Hundeparadies & Kamin está situado en Weyarn, a 36 km de München Ost Train Station y 38 km de Deutsches Museum, en una zona donde se puede practicar ciclismo.

Valorado sobre 10, valoración del huésped 9.3
Fantástico - Lo que opinaron huéspedes anteriores, 32 comentarios

Terralpin - Wohnen auf Zeit - DG Wohnung mit Bergblick está establecido en Bruckmühl, a 49 km de München Ost Train Station, y ofrece hospedaje con WiFi gratis.

Valorado sobre 10, valoración del huésped 9.4
Fantástico - Lo que opinaron huéspedes anteriores, 39 comentarios

Terralpin Apartments - 27qm está establecido en Bruckmühl, a 49 km de München Ost Train Station, en una zona donde se puede practicar ciclismo. El establecimiento tiene vistas al jardín.

Valorado sobre 10, valoración del huésped 7.5
Bien - Lo que opinaron huéspedes anteriores, 13 comentarios

Situado en Bruckmühl, Stifter Apartments tiene hospedaje a 50 km de München Ost Train Station. El aeropuerto de Munich está a 84 km del hospedaje.

Más lugares para explorar, más maneras de llegar

  • Cuándo ir a Alemania

    Eventos, precios, el tiempo... Todo lo que necesitas saber sobre la mejor época para viajar a Alemania.
  • Hoteles en Berlín

    Echa un vistazo a los hoteles en Berlín y aprovecha para conocer Alemania un poco más.
  • Hoteles en Hamburgo

    Echa un vistazo a los hoteles en Hamburgo y aprovecha para conocer Alemania un poco más.
  • Hoteles en Múnich

    ¿Quieres alargar el viaje o simplemente seguir mirando? Échale un vistazo a Múnich, ¡a nuestros clientes les gusta mucho!
  • Hoteles en Bruckmühl

    ¿Quieres alargar el viaje o simplemente seguir mirando? Échale un vistazo a Bruckmühl, ¡a nuestros clientes les gusta mucho!
  • Hoteles cerca de Aeropuerto de Múnich

    ¿Haces escala, llegas tarde o te vas muy temprano? Encuentra un hotel cerca del aeropuerto.
  • Hoteles en Baviera

    Busca más allá de Feldkirchen-Westerham y descubre más de Baviera
  • Hoteles en Alta Baviera

    Busca más allá de Feldkirchen-Westerham y descubre más de Alta Baviera
  • Hoteles cerca de Centro comercial Riem Arcaden

    Busca y compara hoteles en un lugar a las afueras de Feldkirchen-Westerham que gusta mucho: Centro comercial Riem Arcaden.
  • Hoteles en Alemania

    ¿Tienes ganas de conocer Alemania más a fondo? Encuentra hoteles por todo el país.