Asten-Chalets
Neuastenberger Straße 26, Neuastenberg, 59955 Winterberg, Alemania – Muy buena ubicación - Ver mapa
- Casas
- Cocina
- Vistas
- Jardín
- Admite mascotas
- WiFi gratis
- Terraza
- Parking gratis
- Baño privado
- Habitaciones sin humo
Asten-Chalets se encuentra en Winterberg, a 5,5 km de Kahler Asten y a 6,4 km de St.-Georg-Schanze, y ofrece alojamiento con wifi gratis, jardín con terraza, vistas al jardín y acceso a la sauna y a la bañera de hidromasaje. El alojamiento está equipado con TV de pantalla plana y baño privado con ducha, bañera de hidromasaje y artículos de aseo gratuitos. La cocina dispone de nevera, lavavajillas y horno. También se ofrece fogones y tostadora, además de cafetera y hervidor. Se puede descubrir la zona practicando esquí en los alrededores. Mühlenkopfschanze está a 34 km del alojamiento, y Remonte Postwiese está a 7 min a pie. El aeropuerto más cercano (Aeropuerto de Paderborn-Lippstadt) está a 66 km del alojamiento.
A las parejas les encanta la ubicación — Le han puesto un 8,3 para viajes de dos personas.
Las distancias en la descripción del alojamiento se calculan con OpenStreetMap©
- Parking gratis
- WiFi gratis
- Habitaciones sin humo
- Esquí
Categorías:
Lo que más gustó a otros clientes:
- RobPaíses Bajos“Het chalet was heel mooi en netjes, schoon en van alle gemakken voorzien.”
- BrendaBélgica“Weer een top verblijf gehad! Wij komen zoals gewoonlijk elk jaar terug :-)!”
- AlissaPaíses Bajos“Wat een fantastische plek! Een prachtig huisje, schoon en wat een luxe! We hebben hier heerlijk onze kerstdagen beleefd en dat was onwijs genieten. Openhaardje aan, ontspannen in de sauna en van het uitzicht genieten in de jacuzzi.”
Alrededores del alojamiento
Servicios de Asten-Chalets¡Buenos servicios! Puntuación: 9.7
- Parking gratis
- WiFi gratis
- Habitaciones sin humo
- Esquí
- Trona
- Mesa de comedor
- Cafetera
- Tostadora
- Fogones
- Horno
- Utensilios de cocina
- Hervidor eléctrico
- Cocina
- Lavavajillas
- Nevera
- Ropa de cama
- Papel higiénico
- Toallas
- Aseo adicional
- Bañera o ducha
- Baño privado
- WC
- Artículos de aseo gratis
- Secador de pelo
- Ducha
- Zona de comedor
- Chimenea
- TV de pantalla plana
- TV
- Bañera de hidromasaje
- Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras
- Toda la unidad en la planta baja
- Zona de comedor exterior
- Muebles de exterior
- Barbacoa
- Terraza
- Jardín
- Bañera de hidromasaje / jacuzzi
- Sauna
- Tetera / cafetera
- Escuela de esquí
- Guardaesquíes
- EsquíFuera del alojamiento
- Vistas al jardín
- Vistas
- Adosado
- Juegos de mesa / puzles
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- Calefacción
- Habitaciones sin humo
- Caja fuerte
- Alemán
- Inglés
Cancelación /
prepago
Las condiciones de cancelación y de pago por adelantado pueden variar según el tipo de alojamiento. Introduce las fechas de tu estancia y consulta las condiciones de la habitación seleccionada.
Camas para niños
Condiciones para estancias con niños
Se pueden alojar niños de cualquier edad.
Para ver la información correcta sobre precios y ocupación, añade a la búsqueda el número de niños con los que viajas y sus edades.
Condiciones sobre cunas y camas supletorias
El número de cunas permitido depende de la opción que escojas. Consulta la opción que has escogido para saber más.
No hay camas supletorias disponibles en este alojamiento.
Todas las cunas están sujetas a disponibilidad.
No hay restricción por edad
No hay edad mínima para el check-in
Pagos mediante Booking.com
Booking.com gestiona el pago de tu estancia en nombre del alojamiento, pero asegúrate de llevar efectivo para poder abonar cualquier gasto adicional una vez estés allí.
Fumadores / No fumadores
No se puede fumar.
Fiestas
No se pueden celebrar fiestas/eventos
Mascotas
Se admiten bajo petición. Se pueden aplicar suplementos.
A tener en cuentaInformación importante sobre el alojamiento
En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.
Información legal
Preguntas frecuentes sobre Asten-Chalets
Sí, hay una bañera de hidromasaje. Encontrarás más información sobre este y otros servicios e instalaciones de Asten-Chalets en esta página.
Sí, algunas opciones de alojamiento tienen terraza. Encontrarás más información sobre este y otros servicios e instalaciones de Asten-Chalets en esta página.
Asten-Chalets está a 5 km del centro de Winterberg. Todas las distancias se calculan en línea recta. La distancia de viaje real puede variar.
Podrás hacer el check-in en Asten-Chalets a partir de las 13:00 y el check-out hasta las 13:00.
En Asten-Chalets cabe un grupo de:
- 4 personas
Para información más detallada, consulta el desglose de opciones de alojamiento en esta página.
Asten-Chalets tiene:
- 2 dormitorios
Los precios en Asten-Chalets pueden variar en función de la estancia (fechas, condiciones del hotel, etc.). Elige tus fechas para ver el precio.
Asten-Chalets ofrece las siguientes actividades y servicios (se pueden aplicar cargos):
- Sauna
- Esquí