Hotel Asterisk, a family run hotel
Den Texstraat 16, Centro de Ámsterdam, 1017 ZA Ámsterdam, Países Bajos – Ubicación excelente - Ver mapa – Cerca del metro
El Asterisk Hotel ofrece alojamiento de 3 estrellas superior en 2 edificios restaurados del siglo XIX, situados en el centro de Ámsterdam. El establecimiento está a 10 minutos a pie del Museo Rijksmuseum y ofrece WiFi gratuita en todas las instalaciones. El hotel alberga un jardín y un vestíbulo. En las inmediaciones hay varios restaurantes y cafeterías. Todas las habitaciones tienen TV de pantalla plana, caja fuerte, escritorio y baño privado. Se puede acceder en ascensor a las habitaciones. La recepción está abierta las 24 horas. En el vestíbulo se ofrece agua y aperitivos ligeros por la tarde. El hotel proporciona servicio de enlace de pago con el aeropuerto y servicio de taxi bajo petición. En el mostrador de información turística se ofrecen excursiones, visitas guiadas, entradas para museos, recuerdos y artículos de aseo. La fábrica de cerveza The Heineken Experience se halla a 350 metros, mientras que la plaza Muntplein, el Museo Van Gogh y el Museo Hermitage quedan a 1,1 km. El hotel está a solo 250 metros de la parada de metro y tranvía Weteringcircuito, por donde pasan 4 líneas de tranvía y la ruta 52 del metro.
A las parejas les encanta la ubicación — Le han puesto un 9,4 para viajes de dos personas.
Las distancias en la descripción del alojamiento se calculan con OpenStreetMap©
- Parking
- WiFi gratis
- Habitaciones sin humo
- Ascensor
- Jardín
- Calefacción
- Servicio de limpieza diario
- Guardaequipaje
- Tetera/cafetera en todas las habitaciones
Prácticas del alojamiento
Categorías:
Lo que más gustó a otros clientes:
- EstherEspaña“Todo perfecto, servicio, instalaciones y ubicación perfecta.”
- ArturoChile“Excelente trato del personal Pieza grande, confortable y limpia”
- VictoriaColombia“Absolutamente todo!!! La ubicación es espectacular, el area es súper segura está cerca de la estación del metro. Y lo mejor la gente que te atiende. 10 de 10”
Alrededores del hotel
Servicios de Hotel Asterisk, a family run hotel¡Buenos servicios! Puntuación: 8.5
- Parking
- WiFi gratis
- Habitaciones sin humo
- Ascensor
- Jardín
- Calefacción
- Servicio de limpieza diario
- Guardaequipaje
- Papel higiénico
- Toallas
- Bañera o ducha
- Baño privado
- WC
- Artículos de aseo gratis
- Secador de pelo
- Ducha
- Ropa de cama
- Armario
- Vistas
- Jardín
- Hervidor eléctrico
- Enchufe cerca de la cama
- Perchero
- Escritorio
- TV de pantalla plana
- Canales por cable
- Radio
- Teléfono
- TV
- Vino / champánDe pago
- Tetera / cafetera
- Parking en un garaje
- Proporciona factura
- Registro de entrada / salida privado
- Guardaequipaje
- Juegos de mesa / puzles
- Servicio de limpieza diario
- Extintores
- Cámaras de seguridad fuera del alojamiento
- Cámaras de seguridad en las zonas comunitarias
- Detectores de humo
- Tarjeta de acceso
- Caja fuerte
- Detector de monóxido de carbono
- Zona TV / salón de uso compartido
- Máquina expendedora (aperitivos)
- Máquina expendedora (bebidas)
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- Servicio de despertador
- Calefacción
- Caja fuerte para ordenador portátil
- Suelo de moqueta
- Ascensor
- Ventilador
- Habitaciones sin humo
- Servicio de despertador / alarma
- Acceso a pisos superiores en ascensor
- Alemán
- Inglés
- Español
- Holandés
Cancelación /
prepago
Las condiciones de cancelación y de pago por adelantado pueden variar según el tipo de alojamiento. Introduce las fechas de tu estancia y consulta las condiciones de la habitación seleccionada.
Camas para niños
Condiciones para estancias con niños
No se pueden alojar niños.
Condiciones sobre cunas y camas supletorias
En este alojamiento no hay cunas ni camas supletorias.
Restricción por edad
Edad mínima para el check-in: 18
Mascotas
No se admiten.
Grupos
Al reservar más de 3 habitaciones, podrán aplicarse condiciones especiales y suplementos.
No se acepta efectivo Bankcard Tarjeta ATM El Hotel Asterisk, a family run hotel acepta estas tarjetas y se reserva el derecho de cargar de forma temporal una cantidad antes de la entrada.
A tener en cuentaInformación importante sobre el alojamiento
El Asterisk Hotel 3 Stars consta de un edificio principal y un anexo. Entre el anexo y el edificio principal hay 2 edificios.
Los huéspedes podrán acceder a todas las habitaciones por ascensor.
El Asterisk Hotel no admite reservas para más de 6 personas.
La tarjeta de crédito debe estar a nombre de un huésped. Al hacer el registro de entrada, los huéspedes deberán presentar un documento de identidad con fotografía y la tarjeta de crédito utilizada para realizar la reserva o proporcionar una copia de la tarjeta de crédito con la autorización del titular de la tarjeta de crédito.
Información legal
Preguntas frecuentes sobre Hotel Asterisk, a family run hotel
Los precios en Hotel Asterisk, a family run hotel pueden variar en función de la estancia (fechas, condiciones del hotel, etc.). Elige tus fechas para ver el precio.
Podrás hacer el check-in en Hotel Asterisk, a family run hotel a partir de las 15:00 y el check-out hasta las 11:00.
Hotel Asterisk, a family run hotel ofrece las siguientes actividades y servicios (se pueden aplicar cargos):
Hotel Asterisk, a family run hotel está a 1,6 km del centro de Ámsterdam. Todas las distancias se calculan en línea recta. La distancia de viaje real puede variar.
Las opciones de habitación en Hotel Asterisk, a family run hotel son:
- Doble - 2 camas
- Individual