Hotel Asterisk, a family run hotel
Den Texstraat 16, Centro de Ámsterdam, 1017 ZA Ámsterdam, Países Bajos – Excelente ubicación - Ver en el mapa – Cerca del subte
El Asterisk Hotel ofrece alojamiento de 3 estrellas superior en 2 edificios restaurados del siglo XIX, situados en el centro de Ámsterdam. El alojamiento está a 10 minutos a pie del Museo Rijksmuseum y ofrece wifi gratis en todas las instalaciones. El hotel alberga un jardín y un vestíbulo. En las inmediaciones hay varios restaurantes y cafeterías. Todas las habitaciones tienen TV de pantalla plana, caja fuerte, escritorio y baño privado. Se puede acceder en ascensor a las habitaciones. La recepción está abierta las 24 horas. En el vestíbulo se ofrece agua y aperitivos ligeros por la tarde. El hotel proporciona servicio de link de pago con el aeropuerto y servicio de taxi a pedido. En el mostrador de información turística se ofrecen excursiones, visitas guiadas, entradas para museos, recuerdos y artículos de aseo. La fábrica de cerveza The Heineken Experience se halla a 350 metros, mientras que la plaza Muntplein, el Museo Van Gogh y el Museo Hermitage quedan a 1,1 km. El hotel está a solo 250 metros de la parada de subte y tranvía Weteringcircuito, por donde pasan 4 líneas de tranvía y la ruta 52 del subte.
A las parejas les gusta la ubicación. Le pusieron un puntaje de 9,4 para un viaje de a dos.
La distancia en la descripción del alojamiento se calcula con © OpenStreetMap
- Estacionamiento
- Wifi gratis
- Habitaciones para no fumadores
- Ascensor
- Jardín
- Calefacción
- Servicio diario de limpieza
- Guardaequipaje
- Tetera/cafetera en todas las habitaciones
Prácticas del alojamiento
Categorías:
Mirá lo que más les gustó a los huéspedes:
- Oscar
Argentina
“La propiedad se encontraba en muy buen estado al igual que la habitación. Los dueños como el personal fueron muy atentos y serviciales. También muy buena ubicación.” - Sergio
Argentina
“La atención del personal sumamente cálida y dispuesta a ayudar. La limpieza también fue excelente” - Ruza
Australia
“Clean, well run, helpful staff and excellent position. Quite location but close to transport if required. Just as easy to walk.”
Alrededores del hotel
Servicios de Hotel Asterisk, a family run hotel¡Buenos servicios! Puntaje: 8.5
- Estacionamiento
- Wifi gratis
- Ascensor
- Jardín
- Calefacción
- Servicio diario de limpieza
- Guardaequipaje
- Papel higiénico
- Toallas
- Bañera o ducha
- Baño privado
- Baño
- Artículos de tocador gratuitos
- Secador de pelo
- Ducha
- Ropa de cama
- Armario
- Vista
- Jardín
- Pava eléctrica
- Enchufe cerca de la cama
- Perchero de barral
- Escritorio
- TV de pantalla plana
- Canales por cable
- Radio
- Teléfono
- TV
- Vino/ChampánCosto adicional
- Tetera/Cafetera
- Estacionamiento en un garaje
- Proporciona factura
- Check-in/check-out privado
- Guardaequipaje
- Juegos de mesa/puzzles
- Servicio diario de limpieza
- Extintores
- Cámaras de seguridad en exterior del alojamiento
- Cámaras de seguridad en áreas comunes
- Detector de humo
- Acceso con tarjeta
- Caja fuerte
- Detector de monóxido de carbono
- Zona TV/salón compartidos
- Máquina expendedora (aperitivos)
- Máquina expendedora (bebidas)
- Prohibido fumar en todo el establecimiento
- Servicio de despertador
- Calefacción
- Caja fuerte con capacidad para notebook
- Alfombra
- Ascensor
- Ventilador
- Servicio de despertador/Reloj despertador
- Acceso a pisos superiores mediante ascensor
- Alemán
- Inglés
- Español
- Holandés
Leer antes de reservar
Cancelación /
pago por adelantado
Las políticas de cancelación y de pago por adelantado pueden variar según el tipo de alojamiento. Ingresá las fechas de tu estadía y consulta las condiciones de la habitación seleccionada.
Camas para niños
Políticas de menores
No se pueden hospedar niños.
Políticas de camas adicionales y cunas
No hay cunas ni camas adicionales disponibles en este alojamiento.
Restricción de edad
Edad mínima para hacer el check-in: 18
Mascotas
No se admiten.
Grupos
Al reservar más de 3 habitaciones, podrán aplicarse condiciones especiales y suplementos.
No se acepta efectivo
Bankcard
Tarjeta ATM
Hotel Asterisk, a family run hotel acepta estas tarjetas y se reserva el derecho de preautorizar tu tarjeta antes de la entrada.
A tener en cuentaInformación importante sobre el alojamiento
El Asterisk Hotel 3 Stars consta de un edificio principal y un anexo. Entre el anexo y el edificio principal hay 2 edificios.
Los huéspedes podrán acceder a todas las habitaciones por ascensor.
El Asterisk Hotel no admite reservas para más de 6 personas.
La tarjeta de crédito debe estar a nombre de un huésped. Al hacer el registro de entrada, los huéspedes deberán presentar un documento de identidad con fotografía y la tarjeta de crédito utilizada para realizar la reserva o proporcionar una copia de la tarjeta de crédito con la autorización del titular de la tarjeta de crédito.
Preguntas frecuentes sobre Hotel Asterisk, a family run hotel
El horario de check-in de Hotel Asterisk, a family run hotel es a partir de las 15:00. El check-out es hasta las 11:00.
Los precios en Hotel Asterisk, a family run hotel pueden variar según la estadía (por ejemplo, fechas seleccionadas, política del hotel, etcétera). Ingresá tus fechas para ver los precios.
Las opciones de habitaciones en Hotel Asterisk, a family run hotel son:
- Doble (2 camas individuales)
- Individual
Hotel Asterisk, a family run hotel está a 1,6 km del centro de Ámsterdam. Las distancias se miden en línea recta. La distancia de viaje real puede variar.
Hotel Asterisk, a family run hotel ofrece las siguientes actividades/servicios (se pueden aplicar cargos):