Vai al contenuto principale

Destinazioni ideali per soggiorni in hotel con piscina

Ispirazioni per il tuo viaggio - trova un hotel con piscina

Ha Long

531 hotel con piscina

Cat Ba

71 hotel con piscina

Ha Long Bay: i migliori hotel con piscina

Ha Long Bay: vedi la nostra fantastica selezione di hotel con piscina

Filtra per:

Stelle
Punteggio degli ospiti

Catba Papillon Garden Bungalows & Resort

Cat Ba

Catba Papillon Garden Bungalows & Resort offre la vista sulla città a Cat Ba e dispone di ristorante, cucina in comune, bar, giardino, piscina scoperta aperta tutto l'anno e terrazza.

F
Federica
Da
Italia
Struttura circondata da un bel giardino ben curato, camera e bagno puliti... personale disponibile a rispondere alle nostre richieste... tramite loro abbiamo organizzato la gita in battello che è stata magnifica... noleggio scooter con il quale si arriva in centro in 10 minuti
Valutazione degli ospiti su una scala da 1 a 10 9,0
Eccellente - Opinione degli ospiti precedenti, 1345 recensioni
Prezzo da
Rs. 5.499,62
1 notte, 2 adulti

Erina Cruise by HAG

Tuan Chau, Ha Long

Con camere a 5 stelle, Erina Cruise by HAG è un alloggio posizionato a Ha Long a 1,9 km da Tuan Chau Beach e 2,1 km da Tuan Chau Harbour.

S
Sara
Da
Italia
Bellissima esperienza immancabile in un viaggio in Vietnam. Felici di aver optato per la Baia di Lan ha, spettacolare e meno affollata di Halong. Arrivati comodamente da Hanoi con il bus da loro organizzato, siamo giunti al porto e poi dopo 40m di navigazione nella spettacolare Baia, su un imbarcazione minore, alla Erina cruise. La Erina è davvero bella, con arredo curato e di pregio. Vi sentirete da subito accolti dal personale di bordo, noi ringraziamo Alex, per le sue attenzioni, e Cin, la customer service, che ci ha carinamente immortalato durante le nostre esperienze. La stanza è esattamente come nelle foto, anzi le emozioni che vi regalerà saranno impareggiabili, la vista mozza fiato. Le attività sono ben organizzate e le tempistiche vi permettono di godervi il momento appieno. Consiglio vivamente il kajak, liberi di esplorare la Baia, e buttatevi in acqua anche a novembre non ve ne pentirete. Poi la calda piscina nella zona aperitivo, i ricchi e buoni buffet per pranzi e colazioni, la cena servita al tavolo, la divertente cooking class, il Taichi all'alba e il giro sulla barca di bambo. Ogni momento sarà una piccola esperienza con uno sfondo unico al mondo. Anche per chi preferisce viaggi avventurosi questa è una perla che vi regalerà, di fatto, 24h di gioia.
Valutazione degli ospiti su una scala da 1 a 10 9,0
Eccellente - Opinione degli ospiti precedenti, 1217 recensioni
Prezzo da
Rs. 25.745,47
1 notte, 2 adulti

The Watson Premium HaLong Hotel

Hotel di Ha Long (Bai Chay)

The Watson Premium HaLong Hotel presenta una piscina all'aperto, un centro fitness, un giardino e una sala comune a Ha Long.

M
Mariella
Da
Italia
Tutto super. Molto spaziosa la stanza, pulitissimo tutto, piscina stupenda ....peccato facesse freddo.
Valutazione degli ospiti su una scala da 1 a 10 9,3
Eccellente - Opinione degli ospiti precedenti, 1196 recensioni
Prezzo da
Rs. 12.302,92
1 notte, 2 adulti

SECRET GARDEN Hostel - WANDERNEST Cat Ba

Cat Ba

SECRET GARDEN Hostel - WANDERNEST Cat Ba offre una piscina all'aperto, un giardino, una sala comune e un ristorante a Cat Ba.

M
Mattia
Da
Italia
Ben tenuta, personale cordiale
Valutazione degli ospiti su una scala da 1 a 10 9,0
Eccellente - Opinione degli ospiti precedenti, 1590 recensioni
Prezzo da
Rs. 1.366,99
1 notte, 2 adulti

Genesis Luxury Regal Cruise by Premier Group

Tuan Chau, Ha Long

Il Genesis Luxury Regal Cruise by Premier Group si trova ad Ha Long. La struttura è ubicata presso il Porto Turistico di Tuan Chau, nella Baia di Ha Long. Potrete ammirare la vista sul mare.

S
Silvio
Da
Francia
Ho prenotato fidandomi delle recensioni positive (non sempre ci si può fidare…) e posso dire che le aspettative sono state soddisfatte Il livello di organizzazione è veramente impeccabile da tutti i membri dello staff Le attività, è vero, sono molto rigide ma permettono a tutti di godersi al meglio l’esperienza (alcune persone restano una notte, altri 1 e lo staff si occupa di coordinare il tutto La stanza era pulitissima, il balcone che dà direttamente sull’acqua, la vasca, la doccia (il getto d’acqua è abbondante) Segnalo che il segnale Internet è quasi sempre assente eccetto nei punti in cui la nave si ferma durante la notte (è importante notare che il segnale non arriva al piano 1 quindi se per voi è importante avere connessione, sarebbe meglio richiedere una stanza al piano 2) Il cibo è buono ma comunque con standard di una nave in mezzo a una baia Ci hanno anche prenotato il transfer per Ninh Binh (350.000 per persona)
Valutazione degli ospiti su una scala da 1 a 10 9,3
Eccellente - Opinione degli ospiti precedenti, 2878 recensioni
Prezzo da
Rs. 36.717,57
1 notte, 2 adulti

Dora Cruise by HAG

Tuan Chau, Ha Long

Proprio sul lungomare, Dora Cruise by HAG offre alloggi a 5 stelle a Ha Long e offre una piscina all'aperto, un centro fitness e una terrazza.

B
Brian Schamberger
Da
Svizzera
Tutto fantastico, bella nave, camera stupenda, cibo ottimo (migliore che negli altri hotel in Vietnam dove siamo stati) e servizio super. La cameriera che ci ha servito per tutta la durata della crociera, Linh Chi, è stata super premurosa e gentile.
Valutazione degli ospiti su una scala da 1 a 10 9,4
Eccellente - Opinione degli ospiti precedenti, 2829 recensioni
Prezzo da
Rs. 69.795,67
1 notte, 2 adulti

Serena Cat Ba homestay

Cat Ba

Serena Cat Ba homestay si trova a Cat Ba, nella regione Hai Phong Municipality, a 100 metri da Hospital Cave.

Valutazione degli ospiti su una scala da 1 a 10 9,2
Eccellente - Opinione degli ospiti precedenti, 203 recensioni
Prezzo da
Rs. 6.086,71
1 notte, 2 adulti

Diana Cruises Halong Bay - Luxury by Venus Group

Tuan Chau, Ha Long

Diana Cruises Halong Bay - Luxury by Venus Group offre la vista sul mare a Ha Long e dispone di ristorante, cucina in comune, bar, giardino, piscina scoperta aperta tutto l'anno e terrazza.

A
Amina
Da
Italia
Il cibo è ottimo (tantissimo pesce). Le attività sono divertenti (kayak, corso di cucina, ecc.). La nostra keycard della camera ha avuto un piccolo problema, ma Huan è sempre stato lì per aiutarci. Lo staff ci scattava sempre foto e ci aiutava anche a sistemare la postura. Davvero carinissimi. Nel complesso, 10/10.
Valutazione degli ospiti su una scala da 1 a 10 9,2
Eccellente - Opinione degli ospiti precedenti, 136 recensioni
Prezzo da
Rs. 33.397,74
1 notte, 2 adulti

Catba SunWoo Homestay & Hotel

Hotel di Cat Ba

Catba SunWoo Homestay & Hotel offre un giardino, una sala comune, una terrazza solarium con piscina e la colazione a buffet, nella cornice di Cat Ba.

c
costanza de felicis
Da
Italia
Struttura molto carina e posizione perfetta. L'host è super disponibile e ci ha aiutati ad organizzare l'escursione per Lan Ha Bay. Ci siamo trovati molto bene sia nell'hotel sia con l'escursione consigliata dall'hote. Posizione eccellente a 3 minuti di motorino dal centro e dai vari locali.
Valutazione degli ospiti su una scala da 1 a 10 9,5
Eccezionale - Opinione degli ospiti precedenti, 128 recensioni
Prezzo da
Rs. 1.926,38
1 notte, 2 adulti

Tulip Cruise by HAG

Tuan Chau, Ha Long

Tulip Cruise by HAG prevede una piscina, una terrazza, un bar e la vista sul mare nella città di Ha Long. Tutti gli alloggi hanno il WiFi gratuito. Gli alloggi presentano una vasca idromassaggio.

P
Patrick
Da
Italia
La nave é nuova e molto bella. Le cabine pulite ed eleganti. La vista della baia é spettacolare siadi giorno che di notte. Il personale di bordo é gentilissimo. Si prendono cura di te in maniera impeccabile. Il nostro cameriere Henry é stato una presenza costante e ci ha sempre accompagnato con consigli utili. Taylor ci ha accompagnato a fare un trekking indimenticabile sull’isola di Cat bha. impossibile non citare anche la meravigliosa Maria che con in suo entusiasmo ci ha fatto fare un bel giro in bici mattutino. Un plauso speciale alla cruise manager Kim che ci ha fatto sentire accolti come a casa. Thank you Lim and all the staff.
Valutazione degli ospiti su una scala da 1 a 10 9,7
Eccezionale - Opinione degli ospiti precedenti, 443 recensioni
Prezzo da
Rs. 38.534,89
1 notte, 2 adulti
Ha Long Bay: tutti gli hotel con piscina

Ha Long Bay: gli hotel con piscina con più prenotazioni questo mese

Vedi tutto

Popolare tra i viaggiatori che prenotano hotel con piscina in zona Ha Long Bay

Valutazione degli ospiti su una scala da 1 a 10 7,9
Buono - Opinione degli ospiti precedenti, 155 recensioni

Popolare tra i viaggiatori che prenotano hotel con piscina in zona Ha Long Bay

Valutazione degli ospiti su una scala da 1 a 10 9,3
Eccellente - Opinione degli ospiti precedenti, 265 recensioni

Popolare tra i viaggiatori che prenotano hotel con piscina in zona Ha Long Bay

Valutazione degli ospiti su una scala da 1 a 10 9,0
Eccellente - Opinione degli ospiti precedenti, 19 recensioni

Popolare tra i viaggiatori che prenotano hotel con piscina in zona Ha Long Bay

Valutazione degli ospiti su una scala da 1 a 10 9,0
Eccellente - Opinione degli ospiti precedenti, 1590 recensioni

Popolare tra i viaggiatori che prenotano hotel con piscina in zona Ha Long Bay

Valutazione degli ospiti su una scala da 1 a 10 8,7
Favoloso - Opinione degli ospiti precedenti, 66 recensioni

Popolare tra i viaggiatori che prenotano hotel con piscina in zona Ha Long Bay

Valutazione degli ospiti su una scala da 1 a 10 9,0
Eccellente - Opinione degli ospiti precedenti, 229 recensioni

Popolare tra i viaggiatori che prenotano hotel con piscina in zona Ha Long Bay

Valutazione degli ospiti su una scala da 1 a 10 9,7
Eccezionale - Opinione degli ospiti precedenti, 443 recensioni

Popolare tra i viaggiatori che prenotano hotel con piscina in zona Ha Long Bay

Valutazione degli ospiti su una scala da 1 a 10 9,1
Eccellente - Opinione degli ospiti precedenti, 78 recensioni

Popolare tra i viaggiatori che prenotano hotel con piscina in zona Ha Long Bay

Valutazione degli ospiti su una scala da 1 a 10 9,3
Eccellente - Opinione degli ospiti precedenti, 2878 recensioni

Ha Long Bay: domande frequenti sugli hotel con piscina