2. Бразилия: отзывы об отелях

Отзывы о Dolphin Lodge

Rodovia BR 319, s/nº, ME do Paraná do Mamorí, Careiro, CEP 69250-000, Бразилия

№1 из 2 отелей в городе Careiro

• Дата отзыва: 19 августа 2021

«Идеальный дом в тропическим лесу»
    • Шале

Постельное белье стирают каким-то средством с очень сильным запахом. У аллергиков могут быть проблемы во время сна/отдыха на кровати или даже просто при нахождении в комнате. Мне приходилось пить антигистаминное средство.

Это место - бриллиант в личную коллекцию. Всё организовано и отлажено за много лет, составлена отличная программа экскурсий, гиды выкладываются на 100%. Мы жили в ложде во время пандемии, гостей было мало, в итоге все экскурсии получились приватными - только мы и гид. Дело в том, что остальные несколько постояльцев были бразильцами (соответственно, говорили по-португальски) и ездили отдельно от нас на другой лодке и с другим гидом. Много где нас всех просто объединили бы и худо-бедно рассказывали что-то на двух языках сразу, чтобы сэкономить время/ресурсы. Но это не подход Dolphin lodge, поэтому отзыв на десятку. Ещё дали комнату с кондиционером, хотя мы бронировали без. Гид отлично говорит по-английски, можно пообщаться не только на тему местной флоры/фауны. Обращает внимание на каждую птичку/зверушку, разворачивает и возвращает лодку, если пропустили, подвозит максимально близко, объясняет, на какую именно ветку смотреть, имитирует голоса животных. Он местный, делится информацией об укладе жизни. Ищет паучьи норки, показывает, как именно выманить паука специальной палочкой, даёт попробовать. Ведёт к определенному месту у реки, чтобы показать электрического угря - для этого тоже нужна правильная палочка из другого дерева. Суёт руку в муравейник, мастерит украшения из пальмовых листьев, рассказывает про все тонкости рыбалки. Каймана будут искать до победного! И, что важно, всех зверей отпускают невредимыми. Здесь категорически против домашних зоопарков и прочих браконьерских методов. Понравилось, что лодж не возит на экскурсии к ряженым индейцам - что является по сути туристическим шоу. Нет ощущения, что тебя разводят. Отлично организованы трансфер и питание, территория благоустроена, вокруг тропические цветы, бегают ящерки, на пирсе есть шезлонги для отдыха и лесенка для купания. Каждый день сотрудники разворачивают и сворачивают москитные сетки над кроватями.

• Дата отзыва: 28 февраля 2022

• Шале