2. Египет: отзывы об отелях

Отзывы о Crown Hotel

16 Gawad Housny 3RD FLOOR, 11613 Каир, Египет

№5 из 523 отелей в городе Каир

• Дата отзыва: 22 апреля 2024

«Уютный отель в отличном районе»
    • Двухместный номер Делюкс с 1 кроватью

Отель находится в центре, но при этом на улице не особо шумно. У нас был просторный номер с двумя балконами, в номере есть всё необходимое: большая кровать, телевизор, кондиционер, холодильник, шкаф, полотенца, тапочки. Но главная ценность этого отеля — его сотрудники! Ребята просто супер, очень вежливые, очень стараются. Девушка помогла нам составить маршрут по достопримечательностям, а молодой человек при раннем выезде дал круассаны в дорогу. Мы остались очень довольны, рекомендуем!

• Дата отзыва: 5 ноября 2023

• Семейный номер с балконом

Отличный семейный отель на тихой улочке в центре каира. Хозяева во всем готовы помочь начиная от обмена валюты и трансфера с экскурсиями, заканчивая тем, что готовы предоставить свою карту для покупки билетов в музеи/пирамиды, что особенно актуально для туристов из РФ.

• Дата отзыва: 16 мая 2023

«Уютный небольшой отель в центре, но тихом месте с невероятно дружелюбным персоналом. Очень вкусные завтраки и соки!»
    • Семейный номер с балконом

Стоит обратить внимание на санузел. Душевая и хотелось бы еще полочку для косметических принадлежностей. Но это мелочи, по сравнению с остальными достоинствами.

Небольшой отель расположен практически в центре, недалеко Египетский музей, магазинные улицы, пл. Тахрир. Уютный номер. Очень дружелюбный персонал. Организовали нам трансфер из аэропорта и обратно, экскурсию на световое шоу на пирамиды. Йосиф, администратор, прекрасно говорит по-русски и старается во всем помочь. Огромное ему спасибо! Хотя и Ахмет, второй менеджер, тоже был готов всегда помочь. Готовили нам фантастически вкусные свежевыжатые соки из манго, клубники, бананов. очень вкусные национальные завтраки. У нас было чувство, что мы в гостях у друзей. Мы первый раз бронировали номер на 2 дня, а потом через 2 недели вернулись еще на 3 дня. Кондиционер в номере может работать на самом слабом режиме и почти бесшумно, что очень здорово ночью. Улица достаточно тихая для Каира.

• Дата отзыва: 26 февраля 2023

• Трехместный номер Делюкс

Приняли как близких родственников. Все рассказали и показали. Если еще раз в Каир, то только в этот отель!

• Дата отзыва: 12 февраля 2023

«Открытие в центре Каира: прекрасный отель с изумительным персоналом!»
    • Двухместный номер Делюкс с 2 отдельными кроватями

Все прекрасно

Прекрасный отель в центре Каира. Номер полностью соответствовал фотографиям, чистота, мебель новая, подушки и матрас удобные. Прекрасный персонал, гостеприимный и отзывчивый. Приветственный смузи из манго и вкусняшки. Район безопасен, множество магазинчиков. Рядом много мест, где можно перекусить на любой кошелек и вкус, но мы воспользовались рекомендациями сотрудников отеля. Мы рано улетали и нам подали завтрак в номер. Очень жаль, что мы остановились только на одну ночь. Надеюсь, что мы сюда обязательно вернемся! Отель однозначно рекомендую.

• Дата отзыва: 20 января 2023

«Прекрасный уютный семейный отель»
    • Двухместный номер Делюкс с 1 кроватью

В таком прекрасном отеле не могло что-то не понравиться. Всё было прекрасно)))

Прекрасный маленький уютный отельчик. Мы в нëм останавливались на четыре дня. Всё время пребывания там мы чувствовали себя, как дома. Отличные ребята из персонала отеля: приветливая и улыбающаяся Salma, всегда готовый помочь Kareem, а так же Marwa и Ansaf. Особая благодарность и респект менеджеру Yousef (Иосифу). Он хорошо говорит на русском языке. Это нас очень выручало. Он нам много рассказывал о Каире и подсказывал, куда лучше сходить и что посмотреть. В общем, мы как-то незаметно с ними подружились. А когда уезжали, нас до такси провожал Карим (Kareem). Когда я хотел оставить ему чаевые, он отказался со словами: "No, you are our friends!" Хотим пожелать этим ребятам благополучия и процветания! Если ещё когда-нибудь мы соберëмся в Каир, то остановимся только в этом отеле!!!

• Дата отзыва: 16 января 2023

• Улучшенный одноместный номер

Я не хотел ставить оценку меньше 10, так как персонал отработал на 20/10 и перекрыл все минусы. Но для развития гостиницы, хочется отметить и минусы: Постельное белье либо низкого качества, либо уже старое и на нем образовались катышки. Это не очень комфортно и не очень приятно, так как от остановки в отеле ожидаешь приятного отглаженного накрахмаленного белья. Также на белье были пятна в нескольких местах. Короче говоря, единственное, что плохое в отеле - это белье. Рекомендую это исправить и все станет совсем идеально!)

Персонал на 20 баллов из 10. Просто чудесный. Место потрясающее. Совсем рядом площадь Тахрир, Нил и вообще, на UBER до главных мест города от 10-20 минут. До Гизы с пирамидами - 30-40 минут. До аэропорта 30 минут. Очень удобно. Я смело рекомендовал бы его своим друзьям!) Желаю дальнейшего развития!

• Дата отзыва: 3 января 2023

«Уют по-каирски»
    • Улучшенный одноместный номер

Номер (сингл) даже для городской гостиницы совсем небольшой. Но если не сидеть в нём, а днями гулять, то нормально. В номере есть чайник, но почему-то нет ни кружки, ни даже стакана. Конечно, если попросить, тут же принесут. Но лучше бы это было в номере постоянно. Холодильник морозил слишком сильно (сок замёрз).

Очень. Нет, очень-очень заботливый персонал. Просто образец гостеприимства. И лебедей навертят, и про всё расспросят-расскажут. Меня провожали до такси, и это не ради бакшиша. Чисто (для Египта даже очень). Завтрак не буфет (это очень небольшая гостиница), но вкусный, до некоторой степени разнообразный, и пожелания всегда готовы учесть. Очень душевный и колоритный старичок-лифтёр в здании (ему, конечно, надо копеечку давать).

• Дата отзыва: 28 декабря 2022

«Маленький семейный отель на одну ночь»
    • Суперлюкс

Завтрак не понравился. И готовят завтраки в соседней комнате без вытяжки, сразу все номера заполняются запахами жарки. Постельное белье 😕 Шторка в душе в ванной комнате никуда не годится, все время мокрый пол. Очень шумно.

Иосиф очень хорошо встретил, сделали по бокалу сока манго. Брали трансфер, остались довольны. Варят вкусный кофе. Расположение хорошее. В доме прекрасный старый лифт - отдельная достопримечательность.

• Дата отзыва: 6 февраля 2023

«приятное место»
    • Двухместный номер Делюкс с 2 отдельными кроватями

немного бы освежить ремонт, в частности унитаз шатается в номере рядом с рецепцией

очень добрый и отзывчивый персонал, хорошо говорят на Английской. все подсказали, посоветовали, угостили вкусным фрешем при заселении. когда уезжали собрали нам с собой перекус, так как вылет был очень ранний

• Дата отзыва: 2 июня 2023