2. Египет: отзывы об отелях

6,9

• Дата отзыва: 6 января 2024

«Поменять ковер, шторы»
    • Стандартный номер с прямым видом на море

Номер прокуренный, пришлось купить освежитель воздуха, но и он не сильно справился, ковер на полу грязный, в пятнах

Месторасположение, вид из окна, изобильный завтрак

• Дата отзыва: 28 ноября 2023

«Для 1 дня все хорошо»
    • Стандартный номер с частичным видом на море

Шум от дороги , нужно плотно завешивать шторы и надевать беруши

Вид на море , внимательное обслуживание, вкусные завтраки

• Дата отзыва: 8 марта 2023

«в целом все хорошо»
    • Стандартный номер с частичным видом на море

прямо рядом восьмиполосный хайвей где зимой и летом днем и ночью постоянное плотное движение машин. и это слышно в номерах. для меня лично было не критично, но для кого то может быть важно

в целом все хорошо, хорошие номера и классный завтрак. расположение тоже хорошее в этом городе,

• Дата отзыва: 2 марта 2023

• Стандартный номер с частичным видом на море

Массаж. Полный треш. Стоит 450 фунтов, вроде недорого. Пришёл, переоделся, жду массажистку. Стук в дверь. Говорю come in, please. Никто не заходит. Открываю в массажных трусах, никого. Лишь вдалеке в комнате для персонала весело смеётся молодая не худенькая египтянка. Я ей знАком показываю, что я де уже давно готов и жду, и что она может смело заходить. Медленно, как бы нехотя идёт. Тут из-за угла менеджер их говорит, тоже смеясь, что она английского не знает. Я говорю: that's ok, no problem. Египтянка заходит, посмеивается. Ложусь на кушетку. Спрашивает, soft, medium or hard. Выбираю hard. Начинает с ног. И через каждые 3 минуты льёт на руки, и затем, соответственно, и на меня просто тонны масла. Я говорю, что масла можно поменьше, но она не понимает и льёт дальше. Потом села на меня всей 100 килограмовой тушей и начала активно намазывать маслом мне спину. Потом вдруг резко надавила на низ рёбер так, что чуть не сломала кости. Я говорю: не надо так. На просьбу хорошо промять голову, просто погладила её своими жирными масляными руками, хотя массаж, сама сказала, hard. Через полчаса после начала сеанса говорит finished. Хотя сеанс часовой. Я сижу в недоумении на кушетке. Менеджер весело спрашивает через окно в двери, всё ли ок. Говорю, не ok, и показываю на часы. Он говорит, wait, и через минуту уже другая египтянка весело забегает и начинает мять меня в той же манере по новой. Как будто, прошлых полчаса и не было. Снова льёт на меня тонны этого гадкого безвкусного масла, и говорит, что так надо. В итоге я встаю, говорю спасибо и что мне уже пора идти, а она весело говорит: where is my sweet? 🤦Серьёзно?! За что? Сделал вид, что не понимаю её. Так ещё обиделась, видите ли. При выходе увидел только жопу менеджера, обращенную ко мне. Не захотелось даже feedback им дать, ибо бессмысленно. Единственное, музыка была красивой во время этого отвратительного непрофессионального неприятного массажа, худшего в моей жизни!

Отличный завтрак, достойный 5*. Приятный интерьер, хороший сигнал WiFi. Вид на море из номера.

• Дата отзыва: 17 мая 2022

• Стандартный номер с частичным видом на море

Ковер был грязным и в номере не раз стоял запах еды. Деньги считают за воду, такое в отеле вижу впервые.

Локация очень удобная, отель расположен прямо на море. Завтраки вкусные и разнообразные.

• Дата отзыва: 19 апреля 2022

• Стандартный номер с частичным видом на море

Внутри отеля ничего не работает, ни спа, ни бар. Очень неприятное выклянчивание чаевых стаффом, плохой английский у персонала.

Отличный завтрак, очень чисто в номере и в отеле в целом

• Дата отзыва: 25 августа 2021

«Отель очень сдал свои позиции»
    • Стандартный номер с частичным видом на море

Я не первый раз в этом отеле и вынужден отметить что качество услуг существенно снизилось по сравнению с мартом текущего года. Завтраки стали более бедными (практически нет свежих фруктов, которых было много весной), столы практически не убирают (если даже прийти к 6 утра на завтрак вполне вероятно придется садиться за грязный и неубранный стол), живые цветы, которых на столах ранее было в изобилии, теперь похожи лишь на их пародию. В общем, чувствуется, что хозяина нет или он пропал куда-то и персонал делает, что в голову взбредет. При этом сам персонал очень услужлив и добр. Но это не меняет того факта, что в столовой просто срач и по-другому это не назвать.

Мне очень нравятся виды из окна этого отеля в номере и вид на завтраке. Ради этого возможно и стоит что-то потерпеть. Комнаты небольшие, но достаточно уютные и вид на море существенно помогает забыть обо всем остальном.

• Дата отзыва: 1 августа 2021

• Стандартный номер с частичным видом на море

Плохая шумоизоляция в номере. В номере есть дверь, которач ведёт в соседний. Нам было слышно все их разговоры, телевизоры итд. До поздней ночи мы не могли уснуть из-за шумных соседей 😔 Завтрак нормальный, но вкусного ничего не было. Рассчитан на местных, наверное, поэтому. Ужасный растворимый кофе на завтрак, вот этого не могу совсем понять, учитывая стоимость за проживание в отеле) При отеле есть ресторан, где можно поужинать. Буфет плюс на заказ блюда из морепродуктов, но стоимость выше, чем в ресторанах на набережной раза в 3, поэтому смысла туда ходить не вижу 🤨

Хороший номер, довольно чистый. Вид на море из номера. Есть бесплатная парковка. Доброжелательный персонал.

• Дата отзыва: 13 июня 2021

• Стандартный номер с частичным видом на море

Гостиница старовата в целом. При выселении женщина на ресепшине 15 минут говорила "минуточку", потом сказала, что мы пользовались мини-баром и должны заплатить. Хотя просто могла бы спросить это у нас

Обильный завтрак, все виды блюд, повар в зале всё рассказывает. Удоброе расположение между крепостью и парком Монтаза. Вид из номера. Бесплатно продлили номер до 14 часов

Время проживания: март 2021

• Дата отзыва: 10 декабря 2023

• Стандартный номер с частичным видом на море

Жаль, что подорожал более чем в два раза за полгода.

Я обычно останавливаюсь в этом отеле, когда приезжаю по работе, поскольку несмотря на шумное место (все окна выходят не только на море, но и на оживленную трассу) в комнатах хорошая шумоизоляция. Кроме того есть все удобства, очень комфортно и уютно., всегда чистота и порядок, роскошный интерьер в холлах. Персонал очень честный и внимательный. Самый приятный сюрприз, который вас ожидает - это великолепный завтрак, который сочетает около четырёх разных культур приготовления пищи. Даже за неделю пребывания вы можете не успеть попробовать все блюда. Я много путешествую, но это лучший завтрак, который у меня был на всех континентах и странах. Когда мои друзья или коллеги спрашивают, где им остановиться в Александрии, то я рекомендую им именно этот отель.

• Дата отзыва: 8 декабря 2023

• Стандартный номер с прямым видом на море

Очень шумно как с улицами, так и с дискотеки. Всю ночь до 05.00 слушали басы.

• Дата отзыва: 7 апреля 2023

• Стандартный номер с частичным видом на море

Вначале меня поселили в номер, в котором было очень накурено. Персонал быстро поменял мне комнату по первому запросу. Поскольку это было ночью в 3 часа ночи, переезд был утомительным. Хорошо бы было проверять номера перед заселением, чтобы в них был свежий воздух всегда.

Всё очень понравилось. Комфортно, чисто, очень вкусная и изобильная еда. Внимательный, заботливый персонал. Прекрасное расположение.

• Дата отзыва: 18 декабря 2022

«обновление номеров, хотя бы кроватей и генеральная уборка с мытьем окон»
    • Стандартный номер с прямым видом на море

ужасные кровати- очень не удобный матрас, каменные подушки, и шатающиеся кровати. грязный ковролин. Кто вообще стелит его в отелях? Уставший санузел, с грязной плиткой на стенах. В целом отель тянет на троечку. и вообще пора все обновить. вечером искали что поесть, остановились на роллах, вы либо найдите повара, который умеет их готовить, либо уберите их из меню- они ужасны.

расположение, приветливый персонал, вкусный и разнообразный завтрак

• Дата отзыва: 25 ноября 2022

• Стандартный номер с частичным видом на море

Отель расположен вдоль крупной автотрассы, из-за этого довольно шумно, окно лучше не открывать. Хочу также отметить нестандарное время заселения/выселения - 15:00/11:00. У нас был ночной рейс, мы пытались договориться о продлении номера, конечно бесплатно нам его никто не продлил, мы предложили доплату в половину стоимости суток, отель не был заполнен людьми и было довольно много свободных номеров, но нам сказали, что по правилам отеля за половину стоимости можно остаться только до 6 вечера, чтобы остаться до 11 вечера нужно было заплатить за полные сутки.

Номер на 10 этаже, хороший, вероятно после реновации, с большой удобной кроватью и боковым видом на море и дорогу. Номер находился рядом с лифтом, но в целом было тихо. Ежедневно была уборка, также добавляли кофе, чай, две бутылки воды, принадлежности для душа. Мини-бар платный. В наличии фен, чайник, холодильник, телевизор (местные и англоязычные каналы). Можно заказывать еду в номер из ресторанов (в отеле их два или три), в меню предлагается местная кухня, европейская, морепродукты, роллы. Завтрак в отеле по системе шведский стол: большой выбор выпечки, овощи, мед в сотах, рыба, сосиски, йогурты, сыры, колбасы, чай, соки, кофе, шеф-повар делает омлет с овощами и сыром. Заказывали трансфер в аэропорт, могу отметить комфорный стиль вождения водителя. Отель находится рядом с мостом Стенли. До остальных достопримечательностей добирались на такси, но комфортнее будет взять экскурсию...

• Дата отзыва: 13 сентября 2021

• Полулюкс с видом на море

В номере нет ни одного иностранного канала, очень плохой и медленный интернет. Большое количество на кровати лишних и не нужных подушек, которым нужно искать место когда вы ложитесь спать.

Хорошие завтраки

• Дата отзыва: 11 января 2024