2. Египет: отзывы об отелях

KM 20 Hurghada/Safaga Road, Хургада, Египет

№23 из 223 отелей в городе Хургада

• Дата отзыва: 11 мая 2024

• Семейный люкс с видом на сад

Огромная территория, бесконечный выбор блюд. Огромное спасибо прекрасной девушке Асмаа за заботу.

• Дата отзыва: 16 апреля 2024

• Семейный люкс с видом на сад

Не минус, но был очень маленький выбор фруктов. Платные свежевыжатые соки

Очень большая зеленая территория, всё в цветах! Пляж хороший, отлично подойдет для семьи с детьми. Персонал очень приветливый, всегда помогут/подскажут что нужно. Номер был семейный, на семью из четырех человек- идеально.

• Дата отзыва: 15 апреля 2024

• Семейный люкс с видом на сад

Возле теплого бассейна мало шезлонгов, постоянно приходилось искать , там парни сотрудники отеля помогали, но все равно это напрягало. На пляже какой-то пыльный песок не приятный. Пляж минус.

Удобные номера, разнообразное питание, красивая территория, внимательные хорошие детские аниматоры в мини клубе , придумывали постоянно детские игры и занимали детей играми, с пониманием относились к детским провинностям,

• Дата отзыва: 13 апреля 2024

«Отличный номер, сервис на хорошем уровне.»

Номер, сервис, развлечения.

• Дата отзыва: 21 марта 2024

• Стандартный номер с видом на сад

Отель отличный! Чувствовали себя в безопасности! На территории отеля и в номерах чисто! Еда вкусная! Персонал отзывчивый и ненавязчивый! Нам все понравилось! Спасибо!

• Дата отзыва: 25 ноября 2023

• Семейный люкс с видом на сад

Если окна выходят прямо на главный корпус — по вечерам шумновато от шоу. Wi-Fi ловится как будто на всей территории отеля, но при этом в некоторых местах такой медленный, что фактически не работает (в том числе в номерах, если далеко от двери). В стандартном ресторане выбор блюд достаточно однообразный, через неделю уже поднадоест (но это компенсируется ресторанами a la cart). Алкоголь во "всё включено" только местный, то есть ассортимент не самый богатый.

Были в этом отеле уже второй раз, всё нравится. Приятно гулять, территория ухоженная и довольно большая — фактически это три отеля одной сети, проход между которыми свободный. Много активностей, анимация по вечерам. Есть подогреваемый бассейн, если в море прохладно. Пляж песчаный, но по пирсу можно дойти до рифа с рыбками — плавать там с маской интересно. В пакет "всё включено" входят рестораны a la cart, можно ходить хоть каждый вечер, в них разнообразно и достаточно вкусно. Отзывчивый ресепшн: при въезде в номере подтекал душ и был сломанный дозатор мыла — всё поменяли в тот же день. По запросу принесли сушилку для белья.

• Дата отзыва: 13 ноября 2023

«Хороший отель, смело можно выбирать.»
    • Семейный люкс с видом на бассейн

Это не минусы, но стоит обратить внимание, чтобы не было вопросов: 1. Пляжные полотенца сильно застиранные. 2. На наволочках и простынях катышки. 3. Самолёты пролетают каждые 10 мин над головой, отель рядом с аэропортом. Не напрягает, но звук слышно. 4. Семейный корпус (он один номер 15) около ресторана и вечерней программой (с 20.00 до 23.00). 5. Дневная программа проходит в центре отеля, если маленькие дети, нужно учитывать. 6. Кораллав около отеля нет, на пирсе небольшое количество рыб и кораллов в конце пирса. 7. Коктейли безалкогольные никакие.

Отличный отель для семейного отдыха. Очень вежливый персонал, который перекрывает все небольшие минусы. По пунктам: 1. Еда простая, вкусная, поесть можно в любое время. 2. Хорошие рестораны, бронировать можно через приложение. Каждый вечер мы ужинали в разных. Больше всего понравилась египетская кухня и азиатская. 3. Бассейнов много, вода теплая, в ноябре около 26-28 градусов 4. Море 26-27, вход песчаный, шезлонгов хватает. 5. Анимация целый день + вечерняя программа 6. Аквапарк работает с 10 до 12 и с 14 до 16. 7. Бары около бассейна закрываются в 17.00 (в это время уже закат). 8. Территория общая Mamlouk и Garden. Можно ходить в отель Cristal, но не пользоваться инфраструктурой. 9. Около отеля торговый центр и небольшие магазины. 10. До Хургады около 20 мин не такси. 11. До аэропорта около 17 мин на такси, стоимость из отеля до аэропорта 15 долларов.

• Дата отзыва: 6 ноября 2023

«Alles war perfekt 👌»
    • Стандартный номер с видом на сад

Guten Abend an alle. Dies ist nicht mein erster Urlaub in Ägypten, aber ich war vom 22.10. bis 01.11.2023 zum ersten Mal in diesem Hotel. Es war der beste Urlaub aller Zeiten. Sehr freundliches Personal, sie erledigen alles klar, schnell und fragen immer: „Hat Ihnen alles gefallen, haben Sie Wünsche?“ Das Hotel verfügt über ausgezeichnetes Essen und eine große Anlage. Das Hotel ist für jeden geeignet. Ausgezeichnete Animation für Kinder und Erwachsene. Ruhig und sicher, auch wenn Sie sogar alleine kommen. Ich möchte mich für alles bedanken! Danke für tollen Urlaub. P.S. Am Strand habe mit den Leuten kennengelernt, die da schon 20 mal waren 😄 всем доброго дня. Я в Египте отдыхаю не первый раз, но в этом отеле впервые была с 22.10 по 01.11.2023. Это был самый лучший отдых. Очень приветливый персонал, все делают четко, быстро и всегда спрашивают: « все ли понравилось, есть ли пожелания». В отеле прекрасная еда, большая территория. Отель подойдёт для всех. Прекрасная анимация, как для детей так и для взрослых. Спокойно и безопасно, даже если вы приедете одна/ один. Я хотела бы поблагодарить за все персонал. Спасибо за прекрасный отдых. P.S. На пляже я познакомилась с людьми, которые уже там 20 раз отдыхали. 😄

• Дата отзыва: 1 ноября 2023

• Семейный номер с двухъярусной кроватью

Уборка номера могла быть чуть тщательнее. Из-за постройки пирса риф сильно пострадал :(

Прекрасный отель: огромный бассейн, вкусная еда, хорошая анимация. Рекомендую!

• Дата отзыва: 29 августа 2023

«Семейный отель!!!»
    • Стандартный номер с видом на сад

Персонал - 70% без эмоций (в основном официанты), такое ощущение, что сильно вышколены. Песок крупный и не приятный, при входе в море так же есть камни, не много но есть. Море и бассейн почему то практически постоянно холодные, хотя на улице под 40. Взрослым после захода нормально, а вот дети иногда подмерзали, особенно когда ветер. Лежанки, при полной загруженности отеля, тоже квест, хотя одну-две персонал поможет найти, если подождете (нас было 4 человека). По вечерам почти нет хороших профессиональных шоу, из-за чего взрослым скучно. Связь и интернет на пляже часто отваливались, по территории тоже интернет слабоват. В общем, если не обращать внимание на недостатки и просто отдаться отдыху, то очень достойный отель для семьи. Правда думаю, что цена немного завышена для отеля.

Начнем наверное с самого отеля! Шикарно - большая территория, много зелени, очень чисто везде. Ресепшн работает отлично, идет на встречу, помогает, решает все оперативно. Уборка всегда чисто и четко. Еда, все очень вкусно и ее много. Горки отличные, дети были в восторге, правда из-за того, что горки на два отеля, бывают очереди. Анимация работает отлично и не навязчиво, постоянно в течении дня развлекают, что то устраивают. Бассейн отличный и большой, с разделением на глубины, удобно как для детей так и для взрослых. Море не плохое, метров через 5-10 начинается глубина.

• Дата отзыва: 10 июня 2023

• Стандартный номер с видом на бассейн или частичным видом на море

Понравилось всё! Нас быстро заселили, учитывая пожелания. Нас встретила чудесная девушка Лена! проводила до номера и сопровождала на протяжении всего отдыха! Помогала с ресторанами вечером и днем чудесно проводила Активити. Вкусная еда, чистота в номерах! Отдыхаю в Хургаде 5-ый раз и были в разных отелях, всегда были какие-то проблемы! Но в этом отеле замечательно все! Чудесный пляж для детей! детские зоны в бассейнах! и еще прикольно что можно пользоваться территорией соседнего Санрайза! это получается один огроменный отель, с кучей ресторанов и развлечений, но в то же время ночью очень тихо и комфортно спать. Здесь будет чудесно и с детьми и для пары) Мы обязательно вернемся снова! ❤️❤️❤️

• Дата отзыва: 16 августа 2022

всё

• Дата отзыва: 8 мая 2022

• Семейный люкс с видом на бассейн

Большой выбор еды и напитков, но не все пришлось по вкусу! Матрас не очень удобный🥺

Очень приветливый персонал, начиная от ресепшена и заканчивая детской анимацией🥰 Все очень добрые и заинтересованные, всегда спросят все ли в порядке, пожелают хорошего дня! Понравилась ухоженная и большая территория, развлечения, аквапарк и чистые бассейны! Отличный и просторный номер, с большим балконом!

• Дата отзыва: 7 февраля 2022

• Стандартный номер с видом на бассейн или частичным видом на море

главный плюс - огромная территория, вы можете посещать два соседних отеля ( при этом пользоваться сервисами одного sunrise garden). отель не новый, реновация бы не помешала (Во время отдыха видели , что работы по поддержанию и обновлению идут). подогреваемые бассейны, большой пляж , вход песчаный ( Вода в январе в море холодная , купаться получилось раза два на волевых ))) , плюс учитывайте , что январь очень ветреный. Питание разнообразное , персонал работает хорошо. про уборку в номерах - тут как повезёт , жили в одном - полы были жутко грязные , в другом - все идеально. очень неудобные подушки. на территории около 8-9 ресторанов , в том числе платные и работающие по систему все включено , для разнообразия отлично (но не ждите разительного отличия от основного ресторана и схожести с заявленной кухней))) отель понравился, ещё вернёмся. но из того, что не понравилось - рьяное желание администрации отеля получить положительные отзывы… к нам неоднократно на протяжении отдыха подходили аниматоры узнать как дела, и в конце обязательно уточняли оставим ли мы отзыв? что сразу портило все ощущение искренней эмпатии. особенно не понравилось , когда в день выезда девушка , которую мы не видели в принципе весь отдых прямо таки одолела нас «давайте прямо сейчас напишем отзыв! вместе !» потом началась история про какую-то выдуманную вечеринку …. все идёт от менеджмента, в один вечер была организована коктейльная вечеринка с участием генерального менеджера , коктейли, саксофон , канапе… и все было здорово до его речи , в которой он сказал помимо всего прочего «и я надеюсь , что вы уже сегодня напишите отзывы!». не знаю как остальных, но меня это коробит. или когда проходят детские мероприятия - менеджер бегает с фотоаппаратом, бедных детей строят для массового фото….

• Дата отзыва: 20 января 2022

«отличный отель для отдыха с детьми»
    • Семейный люкс с видом на бассейн

Отель входит в группу отелей, так , заселяясь в Sunrise , вы пользуетесь всеми удобствами соседнего Garden и можете гулять по территории Crystal ( кстати, он не понравился совершенно, неуютно, наиболее ветреная территория). таким образом , даже никуда не выезжая пространства для прогулок более , чем достаточно. из развлечений - горки , как для малышей , так и взрослых , тёплые бассейны (купаться вполне комфортно), неплохая анимация ( на мини-диско каждый день мы ходили в обязательном порядке :), несколько тематических ресторанов (входят в стоимость ) , мы побывали в мексиканском, египетском, испанском. Для разнообразия - очень даже :) голодными не останетесь - есть можно много , вкусно и разнообразно. Убирают нормально (полы чистотой не блещут , но так как полы прохладные - ходишь в шлепках и особо не замечаешь этого). местный алкоголь оказался вполне неплох. При отеле работает русскоговорящий отельный гид Александр , к которому можно обращаться по любому вопросу, очень удобно ! (он осуществляет запись в рестораны в том числе). Лежаков много, море холодное , за неделю не рискнули в нем искупаться. располагается не далеко от аэропорта и Хургады. На Uber очень удобно из этого отеля передвигаться (все находится в пределах 5-10 долларов )

• Дата отзыва: 15 января 2022

• Стандартный номер с видом на бассейн или частичным видом на море

Наш отдых был 2-8 января 2022 года. Они положительные эмоции об отдыхе в отеле. Питание: Разнообразно, морепродукты, мясо. Все в изобилии!!! В связи с эпидем обстановкой, большая часть еды на выдаче, чай разливают - дискомфорта от этого нет никакого! Пляж и бассейн: Погода не позволяла искупаться в море. Бассейны на подогреве, детские водные горки работали. Все отлично. Днем было жарко. На выдаче пляжных полотенец выдают красные флажки, если их установить на зонтик, то это означает, что дополнительные услуги не предлагать в виде массажей и покупок, удобно! АНИМАЦИЯ: Девочки, которые очаровали наших детей супер интересными занятиями в клубе: Юлия, Агата, Саша. Мы увлекаемся разными поделками и играми с детьми дома, но что девочки придумывали, я даже в интернете такого не видела. Супер восторг!!! Это про дневные развлечения. А вечером мы не могли что-то спланировать, потому что дети бежали к девочкам на мини диско. Танцы и конкурсы, красивые костюмы! Удивили организацией рождественской программы, мы танцевали до последнего) Большое спасибо девчонкам, дети не хотят больше никуда из-за вас ездить.) только этот отель и Египет просят) Уборка: Идеально. 32 корпус. Дети бежали после завтрака посмотреть как завернули нам полотенца! Рестораны ля-карт: Были в итальянском и мексиканском! Как нам показалось, что все готовится на одной кухне, но подача и обслуживание конечно ресторанное. Приедем сюда!!!!

• Дата отзыва: 13 января 2022

«Отелю 19 лет, но для бюджетного отдыха семьей с детьми он подходит отлично»
    • Стандартный номер с видом на сад

Во-первых, если вам что-то не нравится - сразу говорите персоналу отеля. Мне с женой было сложно перестроиться на этот отель после идеального Steigenberger Pure Lifestyle, но персонал отеля наши запросы услышал и по всем фронтам отработал. Вообще в отеле отличный шеф-повар, который хочет слышать мнение посетителей о всех кухнях, не стесняйтесь высказывать свои предложения. Гендиректор отеля тоже очень крутой товарищ, очень заботится о гостях. В целом, что стоит знать: 1. Именно этому отелю уже 19 лет. Непритязательные - не заметят и могут читать дальше. Притязательным стоит выбрать соседние отели Sunrise, там подороже, но вся эта же территория и все эти же активности будут в доступе - Sunrise Garden Beach или Sunrise Grand. Конкретно этот отель выглядит вполне прилично, но видно, что старенький. 2. Если вдруг в Египте наступит сезон дождей - то намоченная уличная плитка будет невероятно скользкой. И надо будет ходить по газону, чтобы не скользить. Но дожди в Египте редкость. 3. Довольно большие перерывы между едой. Особенно между обедом и ужином. Обед кончается в 15:00. Ужин начинается в 19:00. В этот перерыв можно заказывать в баре у бассейна блинчики с начинками или шаурму, но в целом об этом перерыве стоит знать. Я шаурму не особо люблю, поэтому приходилось таскать с обеда фрукты в номер, чтобы не оголодать. 4. Возле центральной сцены бывает громко. Поэтому те, кто хотят тишины в номерах - просите номера поближе к морю. В любом случае в 23:00 полная тишина наступает по всему отелю. 5. В баре в лобби совсем нет снеков. Надеюсь, что добавят попозже, писал им об этом. p.s.: алкоголь в Египте довольно особенный, не такой как в России, вкус отличается, это я по нескольким отелям сужу. Поэтому любителям хорошего виски рекомендация привезти его с собой.

Отель граничит с еще двумя отелями SunRise, у них единая гигантская территория, по которой можно гулять без ограничений и пользоваться всеми благами всех отелей. А этих активностей тут невероятно много - волейбол, баскетбол, минигольф, стрельба из лука, теннис большой и настольный, футбол, игровые автоматы, большой аквапарк, куча ресторанчиков с национальной едой разных стран по системе a-la cart. На пляже есть школа виндсёрфинга (даже меня научили на этой доске стоять!) и кайтсерфинга (нужно несколько дней закладывать на нее, чтобы научиться). Есть отдельный причал с морскими экскурсиями. И еще свой дайвинг клуб (на зиму закрыт, т.к. туристов мало, но вообще он есть и летом должен работать). Для семейного отдыха один из самых крутых отелей (из тех 7 отелей, что мы посетили за эту поездку в Хургаде). Номера большие. В нашем номере была кинг-сайз кровать и двухярусная для детей. Рекомендуем попробовать Египетскую кухню и Индийскую. Невероятно вкусно. Шеф-повар в индийском ресторане родом из Индии, поэтому рецепты знает "с пелёнок". WiFi довольно стабильный. Мне для видео-звонков и рабочих созвонов качества вполне хватило. Правда по WhatsApp почему звонки не соединял. Может, только у меня такой баг был. Zoom и Skype for Business - отлично.

• Дата отзыва: 5 января 2022

• Стандартный номер с видом на сад

Очень красивая, чистая и ухоженная территория, приветливые не надоедливые работники. Красивое море Быстрый чек ин и чек аут, персонал действительно старается, чтобы вам было комфортно Работники ресторана молодцы, быстрые и дружелюбные

• Дата отзыва: 1 декабря 2021

«Очень приличный отель»
    • Стандартный номер с видом на сад

Комнаты слегка потрёпанные, хотя это не бросается в глаза. В общем ресторане ("шведский стол") на обед и ужин не самый богатый выбор блюд. Море показалось прохладным. Вероятно, из-за пирсов с обеих сторон пляжа оно хуже прогревается (хотя, для ноября это может быть и нормальная температура).

В номерах чисто, территория довольно ухоженная. По сути это три отеля одной сети на общей территории, можно ходить везде. Crystal bay немного на отшибе, Mamlouk Palace и Garden Beach почти не разделены, всякие активности доступны в обоих. На ужин можно ходить в a la cart рестораны (тоже в обоих отелях), там получше ассортимент и достаточно вкусно. На территории отеля есть бассейны с подогревом — очень приятно. Доступен небольшой аквапарк в Garden Beach, без экстрима, но интересно. Анимация хорошая, ребята постоянно ходят и созывают на разные активности, если есть желание участвовать — занятия легко найдутся. Многие аниматоры нативно говорят по-русски. Персонал отеля в целом тоже, хотя и похуже. На территории всего отеля есть покрытие Wi-Fi, со вполне нормальной скоростью. Судя по другим отзывам это редкость для Хургады.

• Дата отзыва: 10 ноября 2021

• Представительский люкс с видом на море

Ремонт в номере требует обновления

Персонал, красивая территория отеля, риф рядом с пирсом, разнообразные рестораны

• Дата отзыва: 20 августа 2021

• Стандартный номер с видом на сад

Еда многообразная, но не очень вкусная. Непродуманная конструкция душевой кабины, все время выливалась вода.

Хорошее море, возможность прогуливаться по соседним (родственным) отелям, чистые бассейны. Стоит отметить персонал, очень дружелюбный и всегда готовый прийти на помощь.

Время проживания: май 2021

• Дата отзыва: 14 мая 2024

Неудовлетворительно
    • Стандартный номер с видом на сад

Все НЕ понравилось. Сервис, старость и разруха, шум, отвратная еда и отсутствие эстетики. Огромный старый отель. Шумно, много того, что пора давно реновировать, еда на буфете ресторана слабая и по ассортименту и по вкусу, все выглядит как в рабочей столовой. Просьба сделать ланч бокс утром, ввиду раннего выезда с определенным вегетар

Не понравился

• Дата отзыва: 22 марта 2024

• Стандартный номер с видом на сад

- Навязчивые "торговцы" (спа, дайвинг, сок и т.п.) в зоне бассейна и на пляже, часто игнорируют красный флажок. - Слишком громкая анимация, хотя сами аниматоры в общении 1 на 1 были достаточно приятными. - Плохое обслуживание в основном ресторане - постоянно подходят в процессе разговора с вопросом "finished?", чтобы забрать грязную посуду, напитки приносят очень неохотно (появилось ощущение, что персонал ставит в приоритет самую тупую и простую работу). - Персонал часто пытается шутить - например, спрашивают "where are you from?", а потом говорят "horosho, bratan!" и т.п. - В основном ресторане внутри - грязновато, на столах крошки, сидения затянуты в какую-то клеенку :D

+ Приятная территория отеля, есть где прогуляться, можно также гулять по территории соседнего отеля. + Зона у бассейна и на пляже хорошие, лежаки новые, чистые. + Приятный персонал на ресепшен деске и в баре, в ресторанах а-ля карт (кроме, пожалуй, египетского). + Нормальный номер, чуть старенький, но есть всё необходимое, достаточно уютно.

• Дата отзыва: 12 октября 2022

• Стандартный номер с видом на бассейн или частичным видом на море

Состояние комнаты (особенно ванная комната), качество еды; состояние полотенец и постельного белья.

местоположение; огромный размер отеля; пляж и бассейны