2. Финляндия: отзывы об отелях

№1 из 86 отелей в городе Хельсинки

• Дата отзыва: 28 января 2024

«Нормально»
    • Двухместный номер Делюкс «Мистик» с 1 кроватью и сауной

Финны есть финны , сервис это не их сильная сторона

• Дата отзыва: 28 января 2024

«Сауну брать не стоит особо , если вы не фанат»
    • Двухместный номер «Северный Комфорт» с 1 кроватью

Сауна разогревается очень долго … завтрак так себе …

• Дата отзыва: 14 января 2024

«Мы знали что будет отлично но это превзошло даже наши фантазии»
    • Двухместный номер Делюкс «Мистик» с 1 кроватью и сауной

Очень атмосферный отель, как со вкусом все обставлено, сервис на высоте, они поражали нас каждую минуту). Интерьер выполнен так не банально. Когда отель это не только картинка но и музыка и свет и запахи. Полное погружение. Сауна это просто шедевр. Очень вкусные завтраки и великолепный ужин. Наш ребенок очень полюбил музыку и просыпался только под звуки народов севера.

• Дата отзыва: 21 августа 2023

«Великолепный отель!»
    • Путешествие с питомцем
    • Люкс Lapland

Все было супер

Провели в Хельсинки всего сутки. Красивый отель в центре города, интерьер в лобби очень приятный, располагает к отдыху, все непринужденно, нет толп людей. Очень приятный, внимательный персонал, заселили быстро. У нас был номер - люкс Lapland. Номер действительно большой: есть широкая просторная прихожая, в которой находится шкаф и выход в сан узел. В комнате огромный стол на, если не ошибаюсь, 6 человек (прямоугольный), кресло с пуфиком для ног и журнальным столиком, диван и сама кровать. Нам было очень удобно (нас двое - мама с дочерью подростком и собака - Йорк), места хватило всем. Кровать очень удобная, подушки тоже. В номере 2 больших окна внутрь двора. Я почитала отзывы, что при заселении с видом на улицу может быть шумно. Было достаточно тихо. Есть шторы блэкаут. Сан узел состоит из 3 комнат, разделенных дверьми. В первой 2 раковины и отдельная маленькая комнатка - туалет с биде и раковиной, в дальней комнате - душ, ванна и сауна. Меня приятно удивило (ни в одном отеле не видела, а езжу не мало) наличие фена с диффузором (у кого кудрявые волосы, те поймут о чем я). Я заказа до заезда в номер пакет для сауны, все меня уже ждало в номере. Так же на столе для нас были очень вкусные приветственные снеки: конфеты, булочки с маслом и паштетом, вода. Проживание собачки стоит 35 евро (обычная цена), очень приятно, что для нашего пушистики также были приготовлены в номере 2 миски, полотенце (как лежанка), пакетики для сбора экскрементов и сухой корм (без зерновой, просто сухое мясо) - это супер. Очень понравились в отеле халаты, средства гигиены (с сосновым запахов). Мы с удовольствием обнаружили, что можем все, что нам понравилось, приобрести на ресепшен. Это отличная идея! Я радостью купила 2 халата, косметику, камни для массажа в сауне. Заказывали вечером в номер снеки, а утром завтракали в ресторане отеля. Очень вкусная еда. Я удовольствием в в следующий раз остановлюсь в этом отеле. Это прекрасное место, эко и пет френдли.

• Дата отзыва: 21 июля 2023

♥️

Завтрак прекрасныи, очень уютная отмосфера.

• Дата отзыва: 6 июля 2023

• Двухместный номер Делюкс «Мистик» с 1 кроватью и сауной

За такие деньги , можно было бы положить зубные щетки )

Все понравилось, отличный отель..

• Дата отзыва: 26 июня 2023

• Номер Делюкс Arctic

Скудный бар в номере. В 5* отеле в баре номера делюкс нет шампанского, кола в пластике, из снэков дешёвые чипсы. Закрепили тренд бутылочкой воды за 7€. Апофеоз абсурда это ресторан на первом этаже. При заселении администратор активно предлагал забронировать там ужин, воздержалась. В 9 вечера решила сходить на ужин. Ресторан заполнен на 30% , предлагают присесть за кофейный столик на деревянный стул( видимо из коморки папы Карло), вижу массу более удобных свободных мест. Но они по заявлению официантки зарезервированы… В итоге заказ , закуски и горячее. Шампанское по бокалам , даже самый скупой хозяин своей собаке такое не предложит. Принесли закуски , с намёком на высокую кухню… прошёл час горячего нет. В итоге через 1,5 часа спросила « когда подадут». Оказалось не заказывала… видимо не умею заказывать. В некоторых ресторанах "не очень высокой кухни" официанты после принятия заказа повторяют его клиенту и подтверждают , что правильно его поняли. В данном заведении «высокой» кухни такой традиции нет. Кухня видимо уже закрывалась поэтому Судака подали фактически сырого… Зарезервированные места так и остались зарезервированными , больше никто не приходил. Естественно сырой судак и "мочевое" шампанское обошлись дорого ...€ . Отсутствие нормального сервиса и кухни компенсируется высокой ценой, похвально. Вот и приобщилась к "высокой кухне". Просто испортили вечер, и не извинились...

В принципе все как всегда чистенько и аккуратненько , как и всё в Финляндии. Отличный завтрак с элементами финской национальной кухни (лосось горячего копчения, финский жаренный сыр с морошковым вареньем, кровяная колбаска с брусничным вареньем, финская выпечка).

• Дата отзыва: 3 мая 2023

«отличный вариант для отдыха, но дороговато.»
    • Двухместный номер «Северный Комфорт» с 1 кроватью

Парковку для авто хорошо бы бесплатной сделать.

Отличный номер, гостеприимный персонал, завтраки просто шикарные. Особая благодарность русскоговорящей девушке в ресторане (не помню её имени, сорри)

• Дата отзыва: 7 января 2023

• Двухместный номер Делюкс «Мистик» с 1 кроватью и сауной

Отсутствие полок в шкафах. Очень дорогая парковка. Отдыхали в отеле в наши дни рождения (в нашей семье их два: 31 декабря и 1 января), в других отелях с большим вниманием к этому относились. Новогодний ужин был очень вкусный, но совсем не чувствовалось новогоднего настроения.

Большой номер, прекрасный лапландский интерьер, удобная кровать, чудная сауна в номере, разнообразный завтрак, вкусный новогодний ужин, близость к центру и одновременно близость к заливу. Наличие собственной парковки.

• Дата отзыва: 6 января 2023

• Двухместный номер Делюкс «Мистик» с 1 кроватью и сауной

Хотелось более разнообразных завтраков, более широкого выбора блюд и побольше сладостей!

Все очень понравилось! Отличное месторасположение (вокруг много магазинов, кафе и ресторанов), уютный и чистый номер, отзывчивый и приветливый персонал (особенно на reception), прекрасно работающий Wi-Fi

• Дата отзыва: 23 октября 2022

• Двухместный номер «Северный Комфорт» с 1 кроватью

Хорошее расположение отеля и наличие паркинга своего.

• Дата отзыва: 6 октября 2022

• Двухместный номер «Северный Комфорт» с 1 кроватью

Отсутствие полноценного набора косметических средств: нет индивидуальных наполнителей, отсутствуют шапочки, косметические палочки и диски. У кого аллергия на запахи, косметика для умывания не годится. слишком интенсивный запах. Слишком мало света при таком темном интерьере

Понравилось все! Отличный завтрак, отличный номер с видом на крыши и возможность открывать форточку! отличное место расположения

• Дата отзыва: 19 сентября 2022

• Двухместный номер «Северный Комфорт» с 1 кроватью

Замечательный отель! Уютный, комфортный! Интересный дизайн! Хорошее месторасположение! Завтраки очень вкусные! Приветливый персонал! Приехали раньше времени и нас сразу заселили! Спасибо большое! Всё понравилось

• Дата отзыва: 25 августа 2022

«Обязательно вернёмся в этот отель…»
    • Номер Arctic Spa Делюкс с ванной и сауной

Просто восторг! Все продуманно: интерьер, звуки, кухня…. не хотелось уезжать. Очень понравился номер с сауной и ванной.

• Дата отзыва: 19 августа 2022

• Номер Arctic Spa Делюкс с ванной и сауной

близко к центру и очень уютно хороший завтрак

• Дата отзыва: 19 августа 2022

«Все прекрасно»

нет такого

Все отлично, расположение, номера, персонал. Персонал особенно приятный.

• Дата отзыва: 7 августа 2022

«рекомендую»
    • Двухместный номер «Северный Комфорт» с 1 кроватью

цена. но в Хельсинки это в целом нормально.

заселили в 9 утра бесплатно. комфортно, веусно. рекомендую отель.

• Дата отзыва: 29 июля 2022

«Душевно рекомендую»
    • Двухместный номер «Северный Комфорт» с 1 кроватью

Мне все понравилось! Уютно, стильно, самобытно. Удобные номера, кровати, постельное белье. Идеальная чистота. Понравился дизайн. Есть парковка за 35 евро прямо на территории отеля. Месторасположение отличное. Напротив отеля есть кафешки. До центра города неспешно гуляешь по красивым улицам и через парк мин 10 пешком

• Дата отзыва: 8 июля 2022

«отличный дизайнерский отель с северным лапландским духом»

мало овощей на завтраке.

отличный дизайн номера. новая сантехника. удобная мебель.

• Дата отзыва: 10 марта 2022

• Двухместный номер «Северный Комфорт» с 1 кроватью

Это самый уютный, атмосферный и модный отель Хельсинки. Прекрасные номера, во всем выдержан стиль и высокое качество. Отличный ресторан, вкусный и разнообразный завтрак. Невероятно приветливый и заботливый персонал.

• Дата отзыва: 10 января 2022

«Романтический отель в самом центре Хельсинки»
    • Двухместный номер Делюкс «Мистик» с 1 кроватью и сауной

Для тех, кто любит полную тишину важно знать, что окна отеля выходят на улицу, по которой ходят трамваи. Несмотря на хорошую шумоизоляцию окон, всё-равно слышно. Ну, и главный минус - это высокая цена. Отель был из-за Ковид полупустой. Большинство отелей снижают цены, а здесь, похоже, наоборот. Жаль, так бы мы и подольше задержались в Хельсинки.

Прекрасный отель для путешествия в Хельсинки. Очень приятный современный дизайн, настоящий северный стиль без излишних вычурностей. В номере была сауна, которая крайне пригодилась в морозную зиму. Завтрак удовлетворил любые желания - и омлет, и йогурт, и рыба, и селедка. На любой вкус и цвет! Пользовались парковкой во дворе. Крайне удобно и по разумной (для центра Хельсинки) цене в 35 евро в сутки.

• Дата отзыва: 2 января 2022

• Номер Arctic Spa Делюкс с ванной и сауной

в ресторане нет меню детского, поэтому пришлось искать другое место для ужина.

прекрасный номер. очень уютный! понравился персонал, очень дружелюбный и готовый помочь. мы были с ребёнком, поэтому приготовили для малышки кроватку. она прекрасно в ней спала, хотя обычно боится, а здесь ей очень понравилось.

• Дата отзыва: 5 октября 2021

«Атмосфера Лапландии»

Не было халата, что странно для 5 звезд

Понравился аккуратный и уютный номер, очень комфортная и удобная кровать и подушки. Возможность менять освещение утро, вечер, полное освещение. Очень вкусный завтрак.

• Дата отзыва: 4 августа 2021

«Рестайлинг»
    • Двухместный номер «Северный Комфорт» с 1 кроватью

Заявленные 5 звёзд это откровенный перебор и незаслуженно завышенный бал. Уставший отель из 80-х Оснастили оленьими рогами и шкурами. Видимо их наличие предполагает достижение 5 звездного уровня. думаю в Рованиеми этот трюк был бы к месту а в центре Хельсинки выглядит неубедительно. В номере нет элементарной приличной обувной ложки, отсутствуют полотенца в 5 звёздном комплекте , нет халатов не говоря уже об отсутствии одноразовых средствах гигиены, зато есть РОГА ОЛЕНЯ !!! Учитывая ковидный режим цена завышена неприлично по сравнению с реальными 5* отелями Хельсинки.

Обычный финский отель на 3-4 звёзды , если не первый раз в Финляндии поймёте о чем речь. Персонал как и большенство финов приветливые и приятные люди.