3. Тоскана: отзывы об отелях

7,7

7,2

6,2

• Дата отзыва: 22 марта 2024

«Отличный стильный недорогой отель типа "общежитие" в старом доме прямо на площади Дуомо»
    • Двухместный номер с 1 кроватью и общей ванной комнатой

Интернет в номерах не работает, только в общей комнате (слабый роутер). Отсутствует кухня, даже чайника в общей комнате нет. Спать с открытыми окнами шумно, но беруши спасают.

Отель представляет собой огромную квартиру, занимающую весь третий этаж дома. Каждая комната квартиры с видом на площадь - это отдельный номер на 2 или 3 человека. Всего 6 комнат-номеров, комнаты немаленькие (примерно по 20 кв.м.). Дом старинный, потолки 5 метров, на потолке - полустёртые средневековые росписи, красивая антикварная мебель, паркет - см. фотки. Два общих санузла с душевыми кабинами. Общая комната-зал с диваном и красивым столом, и есть возможность оставить в ней вещи после чекаута. Хозяин по моей просьбе любезно выделил чайник и чашки. В номере большая удобная кровать и маленький холодильник. Возможно заехать вне часов регистрации без доплаты. В подъезде имеется древний маленький лифт. НЕДОРОГО - 40 евро/ночь за комнату в несезон, включая туристический налог. Однозначно рекомендую для романтического уикенда во Флоренции! ))

• Дата отзыва: 19 сентября 2022

«Muy bien»
    • Двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями и собственной внешней ванной комнатой

Hablar mas idiomas

Очень хорошее расположение, все музеи в шаговой доступности, единственно ,что колокола собора будят в 7 хоть ты тресни))))))! нет кондиционера, но вентилятор спасал. Персонал вежлив и учтив.

• Дата отзыва: 12 июля 2023

«Не советую, больше минусов чем плюсов.»

1) Самое страшное - вода плохо уходила в душевой, я поднял крышку закрывающую слив, а там такой П*****ц, как будто месяц не вычищали, волосы чужие застрявшие, было очень мерзко, в гостиничные душевые я всегда надеваю резиновые тапки свои, но тут после такого даже в них было страшно заходить. При этом санузел был новый и аккуратный. 2) Ночью без наушников или берушей не поспишь, окна с 0% шумоизоляции, а под окном главная достопримечательность всей Флоренции и суета с шумом там 24/7 3) Вид из окна не такой как на картинке, наш номер был по идее как раз с видом на Собор, НО на всех окнах стоят солнцерезы и окна выходят на дом слева или справа больше, чем на сам Собор, т.е. гостиница расположена по диагонали от Собора и что бы у тебя из окна было что-то видно красивое, надо высунуть голову и посмотреть :D 4) В номере сильный запах натирки для мебели, не очень приятно, кислый запах. 5) Вайфай как бы указан, но фактические он не работает, до нашего крайнего номера не добивал, возможно ближе к ресепшену будет, не экспериментировал.

1) Основное преимущество это расположение в центре города, в шаговой доступности до любой основной достопримечательности или музея. 2) Стиль оформления гостиницы можно отнести как к плюсам, так и к минусам, например: на потолке старые фрески это очень атмосферно, раритетная мебель - класс, а вот дико скрипучий паркет и каменная лестница в душевую - такое себе.

• Дата отзыва: 17 июня 2023

• Двухместный номер с 1 кроватью и общей ванной комнатой

Все отлично, шикарное местоположение, это самый большой +, очень дружелюбный персонал !!!

• Дата отзыва: 12 апреля 2023

Отель стартоват.

Месторасположение супер! Отличный персонал, чисто. Вид из окна просто супер!Хоть у нас и был номер с общей ванной комнатой,но дискомфорта не почувствовали, всегда было свободно в душевых комнатах. В номере есть мини холодильник. Разрешили оставить вещи до нашего отъезда да и приехали мы рано,зашли поставили вещи и пошли гулять.

• Дата отзыва: 9 июня 2022

• Двухместный номер с 1 кроватью и общей ванной комнатой

отличное обслуживание ! советую останавливаться здесь!

• Дата отзыва: 26 октября 2021

Весьма странная политика уборки номеров.. в нашем номере было две кровати, на одной из них было грязное постельное белье с чужими волосами. Не понимаю, как такое можно допускать! Вместо того, чтобы менять полотенца, работник зачем-то ежедневно перевешивал их с места на место. Вместо того, чтобы поменять постельное белье, работник пытался поправить его, скрывая пятна в складке между матрасов. Зачем-то постоянно закрывали окна в номере, когда нас не было. Оставили неприятный осадок. Плюс, нужно иметь в виду, что на центральной площади шумно даже ночью, поэтому с открытыми окнами поспать не удастся, а кондиционера нет, только вентилятор. Номер не стоит своих денег даже не смотря на расположение, потому что хозяева халатно относятся к уборке номера. Лучше уж совсем не убирать, чем делать то, что они делают.

Брали номер с собственной ванной комнатой, но нужно иметь в виду, что она крошечная и находится за пределами номера, в ванной было достаточно чисто. Сам номер красивый, с очень высокими потолками и оригинальными фресками на стенах, атмосферно.