3. Сицилия: отзывы о вариантах для отпуска
  4. Ачи-Кастелло: отзывы о вариантах для отпуска
  5. Отзывы о Terrazza Pavone

• Дата отзыва: 3 июля 2022

«уютная вилла, совсем не похожа на гостиницу. ощущение, что ты гостишь у любимой тетушки в Италии»
    • Апартаменты с 1 спальней

написано, что завтрак включён. но, увы, это искусственная выпечка и сладости в пакетиках, потом я увидела эту тенденцию в других гостиницах Сицилии. да, есть кофе и молоко, но как по мне, лучше бы сыр положили и упаковку прошутто. это здесь в магазинах стоит сущие копейки. в таких ситуациях мы обычно идём в магазин, но рядом их не было, а специально заезжать куда-то не хотелось, но пришлось… потому что этим завтракать невозможно! впервые училась сортировать мусор. хозяйка попросила об этом, но гостю от этого, конечно не очень удобно(

невероятно уютное место, которое надолго останется в нашей памяти. уют необыкновенный, терраса изумительная, хозяйка потрясающая, собака ее-восторг! рядом в 500 метрах пляж скалистый. сначала мы отнеслись к нему скептически, а потом так он нам понравился. что на 11 день проживания на Сицилии и объехав ее всю, мы снова забронировали отель на АчиКастелло, чтобы только опять покупаться на этом волшебном пляже с маской

• Дата отзыва: 21 января 2022

«Райский пентхаус для полного погружения в отдых.»
    • Апартаменты с 1 спальней

Неудобство, которое нам не очень мешало - это лестница на несколько этажей к аппартаментам на крыше. Для очень пожилых людей это может быть препятствием. Крошечный размер кухоньки в самих аппартаментах, но это тоже не было большой проблемой. Мы приспособились. Есть кухня на терассе, но мы не пользовались. К сожалению, крышки для кастрюль и ручки кастрюль нагреваются и не защищают от ожога. Необходимо использовать "тряпочки-хваталки", которые хозяйка предусмотрительно повесила на кухне. Или купить новые кастрюли :) Неудобный кран в душе. Мне удавалось открывать его с трудом. Море, к сожалению, не для купания, скалистый берег. Но это не было целью нашего путешествия.

Мы путешествовали на машине из Палермо, В декабре 2021. Невероятно атмосферные аппартаменты на крыше приватного дома, с огромным летним садом. Он произел на нас огромное впечатление. Сколько труда и любви вложено в оформление. Хозяйка очень обаятельная и уделяет много внимания для создания и поддержке романтичной атмосферы. С терассыотурывается вид на море, на город и заснеженную Этну, парящую в облаках. Сама комната не очень большая, но в ней хватает места всему необходимому для отдыха. Удобная кровать, столики, украшения стен, каждая мелочь создает настроение. Мы были в декабре, но на крыше можно было загорать, не хотелось вообще покидать это райское местечко даже для коротких запланированных путешествий. Продукты мы покупали в супермаркете в Катании, готовили сами. Рыбу лучше купить на рыбном рынке в Катании. Это незабываемое зрелище. Недалеко находиться пиццерия с очень вкусной выпечкой. В любом кафе или булочной выпечка и хлеб необыкновенно вкусные. Очень рекомендуем пробовать все сыры и сырные кисло-молочные продукты (просто из суперматкета), "уличную" еду (в кафе на вынос), колбасы и сыры на рынке. Парковка бесплатная, прямо около у дома. Мы провели чудесное время в этом маленьком раю. Благодарим. Рекомендуем посетить Катанию: соборы, рыбный рынок, выставки. Мы не попали в амфитеатры, просто не знали, что они там есть. Об этом нам рассказала хозяйка. Так же посетите Сиракузы и Таормино и Этну (обязательно следите за погодой, на вершине большая облачность, нужно ловить хорошую погоду и взять теплые вещи.)

• Дата отзыва: 6 октября 2022