2. Япония: отзывы об отелях

7,7

7,3

• Дата отзыва: 29 апреля 2024

• Номер-капсула - Только для мужчин

- В столовой нет возможности помыть руки, приходиться возвращаться на свой этаж. - В мой приезд не работал лифт, что не очень комфортно при проживании на 8 этаже - В общих комнатах шумно, в том числе из-за вентиляции (на рессепшене можно купить беруши)

В плане цена-качество, для такого не дешёвого города, как Токио, вариант вполне достойный. + Стойка регистрации работает круглосуточно (при поедем заезде нужно оповестить)Сотрудники на стойке информации говорят на английском и всегда стремятся помочь + Помимо спального места есть личная комнатка для хранения вещей, там же можно развесить одежду. + Выселение в 12, багаж на стойке регистрации можно оставить до 18 + Общая комната для приёма пищи работает круглосуточно

• Дата отзыва: 30 марта 2024

«Одно из лучших мест для SOLO TRAVEL»
    • Номер-капсула - Только для мужчин

Не понравилось совсем немного, а именно: 1. Очень слабый Wi-Fi на 5 этаже. Приходилось буквально ловить его по всей капсуле, чтобы как-то посидеть в интернете; 2. Вентиляция по ночам могла для кого-то быть шумной. Лично мне это не мешало; 3. К лифту нужно привыкнуть :) Как только начиналось движение, он мог немного потрястись, но все всегда доезжали до нужного этажа; 4. Полочка над лицом не самое удобное решение для высоких людей. Во сне пару раз об нее ударялся; 5. На 5 этаже у туалетов были щели между дверцами. Не совсем приятно, что приватность может быть нарушена.

Всем привет! Как соло путешественник останавливался в капсульном отеле на несколько недель. Был очень приятно удивлен тем, как оснащен отель и какой крутой персонал там работает. Из главных плюсов: 1. Персонал всегда готов помочь и владеет базовым английским. Если вдруг вы не застали администратора за ресепшен, вы всегда можете позвонить по телефону и связаться с ним; 2. В отеле производится уборка и причем довольно тщательно. Единственное, что в капсуле могло быть немного пыльно, но в целом чистота была на уровне; 3. Отдельная комната для хранения багажа довольно просторная и вмещала в себя все. Чемоданы, сумки и т.д. В некоторых капсулах она находится прям рядом с вами, в моем случае нужно было немного пройтись по этажу, но это никак не доставляло дискомфорта; 4. Капсульный отель - общественное место проживания. Был приятно удивлен, что все к 00:00 ночи переставали шуметь и ложились спать. Вместе с тем, отключался свет во всем помещении, кроме ванной комнаты и санузлов. 5. Шампуни, гель для душа, банное полотенце, стиральный порошок можно было приобрести в автомате рядом с ресепшен. Цены приемлимые, в автомате выдается номерок, по нему у администратора можно получить то, что необходимо; 6. При входе нужно было снять обувь, положить ее в пакет и надеть тапочки. Тапочки и пакеты предоставлялись бесплатно; 7. Рядом с капсульным отелем близко находилась станция Tokyo Metro и линия JR. В шаговой доступности были: Family Mart, 7/11, Lawson, прачечные, различные бюджетные раменные, парке Ueno. Если чуть пройтись, можно было дойти до туристических мест района Asakusa; 8. При отъезде до 18:00 можно было оставить багаж. За каждый последующий час после 18:00 могли взять +500 йен; 9. Санузлы были чистые, унитазы с биде и подогревом. Тут все хорошо :) 11. Открытая крыша, на которой открывается вид на Tokyo Tower; 12. Бесплатные полотенца для лица, зубные щетки; 13. ЦЕНА! Один из самых лучших вариантов по цена/качество в Токио.

• Дата отзыва: 13 ноября 2023

• Номер-капсула - Только для женщин

В общей зоне немного грустно из-за того, что нет окон. Интернет для работы слабоват, просто для серфинга в интернете норм. Так и не поняла, как попасть на крышу, на ресепшене сказали, что туда можно, с 8 этажа, но на деле там было все перегорожено.

Понравилось, что женский дорм находится на отдельном этаже, на нем же душевые и туалеты, которых в достаточном количестве, чтобы не ждать. Капсула очень просторная, есть розетки, полка, светильник. Постельное белье нужно заправлять самим, все чисто. Очень приватно, как будто своя маленькая комната. Помимо этого, на каждого проживающего выделен целый шкаф, куда можно поставить свои чемоданы, рюкзаки. При заселении выдают полотенца, шампунь, кондиционер, гель для душа, зубную щетку. На третьем этаже общая зона. Там же коворкинг, там же можно разогреть еду.

• Дата отзыва: 17 апреля 2023

«Удобный вариант при небольшом бюджете.»
    • Номер-капсула - Только для мужчин

Ночью было очень холодно, я спал в куртке. Кроме того, я не совсем понял почему они просят оставлять ключ на ресепшне когда выходишь на улицу.

Мне понравилась, что был большой шкафчик у каждого гостя. Сама капсула была удобной при моем росте 180.

• Дата отзыва: 21 апреля 2024

«Впечатления положительные. При заселении рассказали всю информацию о проживание. Плюс выдают описание на листе. Душевые»
    • Номер-капсула - Только для мужчин

В капсуле иногда пропадал вайфай

Удобное расположение , персонал замечательный. Хорошие номера(капсулы). Чистота. Японский туалет

• Дата отзыва: 26 декабря 2023

«👍👍👍»