2. Киргизия: отзывы об отелях
  3. Naryn: отзывы об отелях
  4. Отзывы о Yurt camp ALI-NUR at lake Song-Kol юрточный лагерь Али-Нур озеро Сон-Куль Сон-Куль Кыргызстан Нарын Kyrgyzstan Naryn

• Дата отзыва: 22 сентября 2023

«Бррррр»
    • Шатер

Конец августа - начало сентября уже не то время, когда стоит ехать: дико холодно, выходить ночью и смотреть на звёздное небо желания уже нет, а уж в озеро заходить тем более. До озера дорога, в целом, нормальная. Где-то в отзывах читал, что люди даже на камри доезжали и вполне могу в это поверить. Но вокруг самого озера сплошные ямы - при расчёте времени надо учитывать, что этот сегмент придётся проезжать в среднем с относительно низкой скоростью.

Интересный опыт проживания в юрте почти без всего. Электричество вечером временно включают и есть возможность зарядить электронику. Были в сааамом конце августа и дубак в это время там тот ещё. В юрте нам вечером растопили печь, но не сильно-то она и помогла, спали в тёплой одежде под одеялами. В ближайшей округе никаких современных сооружений, лишь луга, озеро и горы вдалеке. Рядом ходят коровы, можно прочувствовать деревенские вайбы. Завтрак, как и дополнительный ужин, нам очень понравились.

• Дата отзыва: 26 июля 2023

«Идеальный отдых»
    • Шатер

Очень уютно, чисто и комфортно. Еда - просто полный восторг (оромо и чечевичный суп выше всяких похвал), очень мягкие вкусные лепешки. Нас очень радушно встретили. В юрте было тепло, топили печку (приезжали в июле). Чистый туалет, чистое постельное белье. Просто отлично провели время и отдохнули! Огромное спасибо хозяевам за все!

• Дата отзыва: 15 октября 2022

насекомые покусали(

Добродушная хозяйка. В юртах ставят печку. Хорошо кормят. Прекрасное место у озера Сон-Куль. Шикарное звёздное небо. Все очень понравилось. Вернулись бы ещё.

• Дата отзыва: 9 сентября 2022

«Место, которое запало нам в душу❤️»
    • Шатер

Нам здесь было просто хорошо, не хотелось уезжать, прекрасная семья, спасибо за уют, тепло и гостеприимство! Нуре отдельное спасибо за общение и веселый вечерок) привет от Оли и Лёхи;) скучаем по вам и вашим пёсикам)

• Дата отзыва: 1 сентября 2022

• Шатер

В очень сложных условиях сделано все, чтобы гостям было удобно и комфортно. Есть даже душ, где можно помыться.

• Дата отзыва: 31 августа 2022

«Комфортное проживание и гостепреимный персонал»
    • Шатер

Не относится к самому месту проживания, но при планировании поездки учитывайте что дорога до озера сложная и долгая, выше 20 км/ч ехать не особо получится, поэтому выезжайте заранее чтобы не приехать как мы в полной темноте

Небольшой, но уютный и комфортный юрточный лагерь на берегу озера. Персонал очень дружелюбный и отзывчивый - мы приехали очень поздно вечером и из-за сдвига дат поездки нас не ждали, но очень оперативно подготовили юрту, накормили ужином, помогли с организацией прогулки на лошадях на следующее утро. В юртах достаточно комфортно, обогреваются печью и очень теплые одеяла - мы спали в термобелье, ночью даже стало жарко под одеялом. Вечером включают генератор примерно до 11 часов, можно подзарядиться и есть свет. В столовой есть чайники, можно подогреть кипятка, варенье, мед и сладости к чаю. Само место потрясающее - ночью красивейший купол из звезд, днем фантастические виды на горы и озеро.

• Дата отзыва: 22 августа 2022

Потрясающее место!

• Дата отзыва: 18 августа 2022

«Уникальная природа и возможность полностью обнулиться»
    • Шатер

Душа как такового нет, есть только "баня-помвочная" за небольшую доплату. С учётом местоположения это не минус, но стоить иметь в виду.

Все было отлично. В любом случае природа решает! Имейте в виду - это отдых не для любителей посерфить в Интернет, это про созерцание. Персонал просто отличный - даже сделали нам шашлык на заказ)

• Дата отзыва: 17 августа 2022

«хотите побыть наедине с собой и своими мыслями, и все это в невероятной красоты, то Вам сюда!!!!»

все отлично!

невероятная перезагрузка!!! рекомендую всем!

• Дата отзыва: 17 августа 2022

• Шатер

Везде было чисто, вкусная еда, добрые люди! Удобная кровать, ночью в юрте тепло, есть всё необходимое

• Дата отзыва: 6 августа 2022

Холодно

Обслуживания на высшем уровне

• Дата отзыва: 1 августа 2022

• Шатер

Персонал - просто восторг, невероятно отзывчиаые, открытые и приветливые Покормили вкусно, особенно завтрак! Предложили покататься на лошадях (лошади чистые, бодрые, ухоженные - супер!) Туалет (несмотря на то, что он на улице) очень чистый

• Дата отзыва: 1 августа 2022

«Отличный лагерь, отличная кухня, великолепное обслуживание, приветливые хозяева, шикарная природа!»
    • Шатер

Это летний юрточный лагерь на высокогорном озере (3000 м над уровнем моря). Все было прекрасно. Хорошо кормят, есть баня (мы правда не пользовались), в юртах печки и толстые одеяла. туалет отдельно, но чистый, утром в умывальник налили теплую воду. Интернета и мобильной связи не было, во всяком случае на тарифе О! (впрочем мы это ожидали). Дорога до озера порядка 70 км от обитаемых мест, грунтовая, но на легковушке проезжают. Очень приветливые хозяева. И шикарная природа!

• Дата отзыва: 13 июля 2022

• Шатер

Прекрасный персонал. Месторасположение отличное. Можно завтракать с видом на озеро и горы. Кровати очень удобные и постель чистая. Хозяин клиенто ориентированный позитивный человек.

• Дата отзыва: 12 июля 2022

• Шатер

потрясающее место! вне сомнений стоит попробовать пожить в столь необычных условиях. будьте готовы, что лагерь в горах, температура ниже, чем в низине; так что запаситесь теплыми вещами очень понравились хозяева лагеря, ощущение как будто приехал в гости к родным)

• Дата отзыва: 2 июля 2022

«Сказочное приключение на Сон куль»
    • Шатер

Умывальник ещё один надо с другой стороны юрт, когда загрузка полная, а я думаю будет полная, то приходится ждать в очереди за бреющимися туристами. В юртах ночью, когда ещё не раскочегарило лето, холодно. Что-то бы на пол постелить 🤔

Лучшее что со мной случилось в Кыргыстане это две ночи на Сон Куль. Было и интересно пробовать жить в юрте, и есть домашние блюда, попросить суп потому что ребёнок только это и ест и получить манты в довесок потому что "что вы второй деньь только суп и едите" и слушать как девочки занимаясь делами красиво поют и прыгая по болотным кочкам пробираться на берег Сон Куль и неспешно под разговоры прогуливаться на лошади. Попробуйте все это сами, не пожалеете. Вас и накормят тем, что попросите и лошадь приведут если закажете и баню затопят если пожелаете.

• Дата отзыва: 28 июля 2023

• Дата отзыва: 28 августа 2022