2. Киргизия: отзывы об отелях

Отзывы о Karakol Yurt Village

Masaliev Street, 722208 Каракол, Киргизия

№13 из 30 отелей в городе Каракол

• Дата отзыва: 6 сентября 2023

«Лучшее место в Киргизии!!!»
    • Дом для отпуска

Территория в процессе развития. Это даже сложно назвать недостатком.

Абсалютно всё. Это лучшее место в котором мы оставались за все время путешествия по Кыргызстану. С первого дня чувствуешь что приехал отдохнуть к близким родственникам.

• Дата отзыва: 26 августа 2023

• Дом для отпуска

Ночью была гроза, и в юрте было максимум 15 градусов, а с шанырака капала вода, ставили емкости. Туалеты от юрт довольно далеко.

Юрты комфортные, сделаны здорово, персонал очень отзывчивый и дружелюбный. Хорошие завтраки. Не пожалели, что выбрали этот вариант, а не обычный отель за ту же сумму. Шикарный вайфай!

• Дата отзыва: 15 августа 2023

• Дом для отпуска

Очень уютная и радушная атмосфера. Очень вкусные завтраки, обеды и ужины. Ощущается местный колорит. Гости с разных уголков мира, все собираются за приемами пищи вместе и можно интересно пообщаться. Хозяева могут отвезти в горы на машине или организовать прогулку на лошадях. Мы были в восторге от конной прогулки. Просторные юрты со светом и розетками. Связь ловит. Бронирование очень плотное, поэтому сразу бронировать лучше на несколько дней.

• Дата отзыва: 14 августа 2023

«Хочется вернуться сюда снова или не уезжать)»
    • Дом для отпуска

Взгляд дизайнера цеплялся за временные постройки и вагончики которые не вписываются в красоту юрт и видов вокруг. но я знаю что это место в процессе создания и я думаю скоро оно станет еще лучше) можете представить как все здорово, если это единственное за что можно зацепиться)

Потрясающее место. Вкусная еда, замечательное отношение и гостеприимные люди) организовали нам поездку на лошадях, которая оставила невероятные впечатления! Рекомендую воспользоваться этой возможностью) для мерзлявых хочу порекомендовать брать термобелье или теплую одежду, я очень замерзла ночью даже под двумя одеялами. Но ночь и правда была очень холодной. Это никак не портит пребывание, просто имейте это ввиду.

• Дата отзыва: 25 июля 2023

«Приезжайте смело на несколько дней»
    • Дом для отпуска

Красивое место в ущелье, рядом шумит горная река, вид из юрт на горы. По территории гуляют лошади, ослик Гена и кролики. Автомобиль можно загнать на закрытую территорию. Недавно заработали туалеты с нормальными унитазами и раковиной с зеркалом, душ в процессе создания. Мы пользовались летним душем на улице, вода нагревалась быстро, мыться комфортно. Электричество и розетки в юртах есть, связь ловит. Юрта просторная. Спали в термобелье, т.к. ночами прохладно, зато сон очень крепкий. Хозяева доброжелательные и общительные, расскажут много интересных историй и ответят на все вопросы. Азамат возил нас на экскурсию в ущелье Алтын-Арашан, а на другой день организовал прогулку на лошадях (кто не уверен в навыках езды, тому выдадут шлем). Жена хозяина Эльнура готовит потрясающие завтраки и ужины, угощала бешбармаком и кумысом. В один вечер нас даже пригласили выпить немного пива с хозяевами и работниками) Встречают по-семейному, за пару дней становишься уже своим, хочется остаться подольше!

• Дата отзыва: 14 июля 2023

«Очень рекомендуем всем, для кого горная жизнь, как вторая, а может и первая ) крайне комфортные условия для такой местно»
    • Дом для отпуска

Очень добрые, внимательные люди ! Очень мягкие кровати и чистые юрты ! Очень вкусно кормят ! Очень красивый вид !

• Дата отзыва: 12 июля 2023

«Все отлично. Понравилось все»

Понравилось все;)

• Дата отзыва: 15 мая 2023

«Очень понравилось!»
    • Дом для отпуска

Имейте ввиду - все удобства - на улице, в холодные деньки может быть прохладно)

То место, куда хочется вернуться. Очень умиротворенно. Шум реки, зеленые луга и вид на заснеженные горы) Жили в самой большой юрте - места более чем достаточно. Еда - ум отъешь, такого вкусного куурдака я и не пробовал :) очень гостеприимные хозяева и отличный менеджер - Джозеф!

• Дата отзыва: 15 мая 2023

• Дом для отпуска

Юрты расположены на территории заповедника. Виды вокруг и ощущения шикарные. Удобства на улице. Ребята только развиваются. Но от того, каждый клиент - не клиент, а гость и друг. Юрты калоритные. На денек-другой - отличный вариант почувствовать дух страны и насладиться горами. Территория огорожена, что делает пребывание безопасным

• Дата отзыва: 13 мая 2023

• Дом для отпуска

отличные ребята владельцы, все показали, рассказали ) юрта с телевизором то что надо

• Дата отзыва: 1 мая 2023

«атмосферно и душевно!»
    • Дом для отпуска

все понравилось. только Надо понимать это юрта, а значит все туалетные условия на улице. если к этому готовы, то в путь

душевная атмосфера! попадаешь в семью! ну и конечно природа! просыпаешься, открываешь юрту, а там горы, шум реки! великолепно

• Дата отзыва: 17 сентября 2022

• Дом для отпуска

в сентябре в юрте уже прохладно ночью (ждём зимние юрты которые уже закладываются 🤗)

замечательное расположение: недалеко от города на территории заповедника - очень тихо, слышен только звук бегущей реки рядом прекрасные виды; встретили как родных, хозяева встретили лично, очень общительные и обходительные; выделили самую большую и красивую юрту; юрты свежие: плохого запаха, гнили нет есть летний душ

• Дата отзыва: 1 сентября 2022

«душевное место»
    • Дом для отпуска

Радушные хозяева,очень красивое место,аутентичность,непосредственная близость к трекам,вкусные ужины!Спасибо большое!

• Дата отзыва: 29 августа 2022

«Этот юртовый кэмп больше чем просто ночлег. Не место, а душа, и таковым его делают люди! Хозяева не просто радушные люди»

все прекрасно

Уютно, вкусно, гостеприимные хозяева, красивый вид на ущелье

• Дата отзыва: 22 августа 2022

• Дом для отпуска

Прекрасное место, гостеприимные хозяева. Юрта очень большая. Погода была прохладная, боялась, что замерзну ночью, но хозяева позаботились и было тепло. С дороги напоили чаем, очень вкусно накормили. Жаль, что мы только на одну ночь и рано утром пришлось уехать, можно было отдохнуть. Хозяева могут также предложить и другие услуги: экскурсии, трансфер до других достопримечательностей))

• Дата отзыва: 14 августа 2022

«идеальное место для спокойного отдыха»
    • Дом для отпуска

место не тусовочное - рядом только нацпарк и природа. это плюс для интровертов :)

все прекрасно: 1. спасибо хозяевам - Азамату и администратору Джозефу! очень тёплый приём и вкуснее еды мы за 10 дней в Киргизии не ели :) 2. юрты большие, все есть - море подушек, одеял, белье. ночью не замёрзнешь. 3. родник с чистейшей водой и вся еда со своего хозяйства. 4. виды - волшебные горы, чистейший воздух на высоте 2000 м. 5. туалет на улице, душ есть (нужно время для нагрева) 6. интернациональная команда волонтеров (no problems with any languages - Chinese, English, Spanish, Russian…) 7. удобно останавливаться для похода на трекинг (Ала-Куль на 3600м), родоновые ванны в 20 мин на машине. есть возможность взять гида с машиной, покататься на лошадях. 8. связь ловит отлично, LTE

• Дата отзыва: 8 августа 2022

• Дом для отпуска

Нам понравилось все! Прекрасно кормят, готовят по вашим запросам, на территории есть родник, вкусная и чистая вода, юрты оформленны в национальном стиле, в них очень комфортно, чисто, днём прохладно, а ночью тепло. Очень рекомендую к посещению на несколько дней, чтобы посмотреть все окрестности. Вокруг много много интересных мест, можно прогуляться к реке, в лес, пособирать грибы, половить горную форель в реке, покататься на лошадях верхом. Приветливые и доброжелательные хозяева. Однозначно рекомендую к посещению!

• Дата отзыва: 5 августа 2022

«Обязательно стоит попробовать пожить в юрте!»
    • Дом для отпуска

Хочется более комфортной территории с дорожками от парковки до юрт и комфортный туалет с душем.

Это был первый опыт проживания в юрте и он был интересным! Рекомендую всем отдыхающим хотя бы на одну ночь сменить привычный отель на уютную юрту в горах, чтобы окунуться в местный колорит. Юрта достаточно большая, теплая и чистая! Не смотря на ночной ливень спалось прекрасно. Бонусом установлен огромный телевизор и стабильный вай фай. Хозяева приветливы и гостеприимны, вкусно накормили домашней едой, фруктами и вареньем. Хочется пожелать этому месту процветания и расширения.

• Дата отзыва: 22 июля 2022

«Не помешал бы умывальник с зеркалом: побриться, причесаться. Пожалуйста, укажите точные координаты GPS на booking, возмо»
    • Дом для отпуска

Городок находится в горах и при этом в 10 мин езды от города Каракола и также в 10 мин езды от горнолыжного курорта. В городке предлагаются конные прогулки, стрельба из лука и экскурсия на горное озеро. Необыкновенно доброжелательные хозяин и хозяйка, мы почувствовали себя дома. Юрта была просторной и, каково было наше удивление, у нас был огромный телевизор! Wi-Fi работает отменно. Ты как бы в горах и не горах одновременно, что необязательно, но очень приятно дополняет отдых. Нас встретили горячим самоваром с чаем, домашней сметаной, свежим хлебом, вареньями и предложили попробовать кумыс! Азамат и Эльнура любезно пригласили нас на ужин и, признаться, такого вкусного ужина у нас ещё не было. Домашняя баранина с картошкой и салатом из свежить овощей - это было незабываемо. Завтрак очень и очень плотный и вкусный, можно заказать на выбор яйца/кашу, подают свежие овощи, домашний творог и сметану, варенья/мёд. Даже есть кофе :) По отъезду Азамат угостил нас бутылкой кыргызского вина, это было очень трогательно и приятно. Мы от всей души рекомендуем к посещению этот юрточный городок.

• Дата отзыва: 13 мая 2024

• Дом для отпуска

в переписке договорился, что нас будет трое, а когда приехали, то хозяева очень удивились, что нас не два человека. Обещали печку, но ее не было. Душ не работал.

чистый воздух, можно быстро добраться из города, из кемпа открывается хороший вид.

• Дата отзыва: 2 сентября 2023

«Нет душа и горячей воды»
    • Дом для отпуска

Юрты очень холодные, но теплее одеяла и если спать в одежде, то нормально

Невероятное местоположение! Очень красиво, очень аутентично. Вкусная еда, приятный персонал

• Дата отзыва: 11 июля 2023

«Улучшить качество организуемых поездок,продумать все нюансы,что бы гости не остались инвалидами.»
    • Дом для отпуска

При поездках в горы на лошадях ,у организаторов нет понятия о мерах предосторожности в случае падения наездника с лошади.

В юрте было уютно и чисто,очень вкусно готовит хозяйка.Чистый воздух,прекрасный вид.

• Дата отзыва: 24 августа 2022

«Худшее место где я был.»
    • Дом для отпуска

Кто вам столько звезд наставил интересно ?!! Если можно было я бы вам и ноля пожалел . Необъяснимо высокая цена за столь ужасные условия. Аналогичные юрты стоят 300-500сом в сутки . Ковры все в волосах , пыли на поверхностях в несколько мм. За цену нормальной трешки в отеле предлагаются условия тренировочного лагеря моджахедов. Даже умывальник повесить не смогли , из камней торчит шланг со сломанным краном и это и умывальник и набор воды. Постоянно навязывают услуги в несколько раз дороже существующих, предлагают довезти до вокзала за 1000 сом , а это на секундочку 8 км . При этом проезд до столицы (более 500 км) стоит около пятиста сомов. Полоумный владелец очень любит рассказывать страшилки про приведений проживающих в этом ущелье,что очень вдохновляет человека живущего в крайней юрте , с непрерывно хлопаюшим на ветру тентом ( почините , вашу вонючую юрту!!) Неудивительно что я был единственным посетителем этого лагеря.

Вид . Воздух.

• Дата отзыва: 28 августа 2023