2. Шри-Ланка: отзывы об отелях
  3. Округ Калутара: отзывы об отелях типа «постель и завтрак» и мини-гостиницах
  4. Берувела: отзывы об отелях типа «постель и завтрак» и мини-гостиницах
  5. Отзывы о Coral Reef Guest

• Дата отзыва: 21 декабря 2023

Пляж не пониавился, но для детей будет хорошо. Волн нет.

Супер хозяин.

• Дата отзыва: 10 декабря 2023

«СПАСИБО СЭМ!!»

продолжаю о том, что ПОНРАВИЛОСЬ, так как мне не хватило отведенного места для отзыва о том, что хорошо. Что касается самих апартаментов: Это не просто первая линия, это пляж. Два лестничных пролета с террасы и ты на пляже). Помещение очень просторное, кондиционер и Wi-Fi выше всяких похвал. Уборка , смена белья и полотенец каждые 3 дня. Пополняется запас питьевой воды. Про океан: напротив Coral Reef ( метрах в ста от берега) расположен достаточно протяженный коралловый риф, благодаря на этом участке образовался естественный бассейн , со спокойной и в то же самое время проточной водой. Подходит для детей. Пройдя метров триста в обе стороны по берегу вы найдете довольно приличные волны, можно заняться и серфингом. Общее впечатление: хочется вернуться прямо сейчас)

Спасибо, Сэм! Две недели отпуска пролетели как один миг, оставив у нас прекрасные воспоминания. 1.В первую очередь остановившись в Coral Reef мы хотели уединения и покоя вдали от большого скопления людей. И мы это получили, наслаждались тишиной и покоем в единственном номере Coral Reef. Только шум океана , замечательные виды при восходе и заходе солнца 2.Во-вторых, нас заинтересовал ресторан морепродуктов Сэма. И здесь мы определенно не прогадали. Перепробовали мы пожалуй все. И лобстеров , и креветок, и coral wish, и кальмаров, разнообразнейшие супы( tomato, Sea food, Tom Yam) и блюда с рисом, домашние соусы, приготовленные прекрасным поваром-женой Сэма, чей девиз: готовить вкусно и чисто. И хочу отметить , что за две недели не было ни у кого проблем с желудком.А ужинали и завтракали мы у Сэма каждый день. К тому же ужинать прямо на берегу, наблюдая как садится в океан солнце- это удовольствие особенное. Надо отметить, что для сравнения мы заглянули в ресторан гостиницы рядом, и решили , что нам это не подойдет, так как было впечатление такое, что находишься в зале ожидания на вокзале 3. Весь отпуск мы были окружены очень деликатной и ненавязчивой заботой и вниманием Сэма и его семьи. Сэм помагал нам советами во всем : и в выборе магазинов ( хоть ювелирных, хоть продуктовых, хоть аюрведических, хоть чайных или сувенирных), все магазины Берувелы и Бентоты были нам доступны благодаря предоставленной им машине. Цены и качество товаров в магазинах , посещенных по его совету были отличными. Проверено! Было с чем сравнить.. За что отдельное огромное спасибо! Ездили мы с Сэмом и на шахту-фабрику, где добывают лунный камень, и на фабрику , где делают коричное масло. А также весь день провели с ним в интересной поездке в Галле. Наши гостеприимные хозяева организовали нам трансфер от и до аэропорта.

• Дата отзыва: 2 марта 2023

«Потрясающей красоты место»

Все было отлично, но в номер можно подняться только по довольно крутой лестнице - это нужно учитывать. В номере нет горячей воды - это ОК, чтобы ополоснуться после морских ванн, но помыть голову уже немного некомфортно. Но это все мелочи на общем фоне.

Потрясающее уединенное расположение: просто из номера спускаешься непосредственно на песочный пляж. Единственный номер над пляжным ресторанчиком, с панорамными окнами и собственной террасой с изумительным видом на океан. Очень просторный номер, есть все необходимое, огромная удобная кровать с пологом от комаров, но те три скромных комара, которые летают вечером на улице - смешны для людей, побывавших в сибирской тайге. И от них есть фумигатор в номере) Розетки подходят для любых вилок. Wi fi отличный, перебоев с электричеством не было. Отличный мощный кондиционер. Очень классный хозяин Сэм: дал нам множество полезных инструкций, 2 раза отвез на своем авто за покупками в супермаркет и алкомаркет, т.к. рядом нет магазинов, заботился о нашем комфорте, предоставлял питьевую воду, был всегда на связи, и, вообще, решал любую проблему. Смена полотенец и постельного белья - через день, по желанию. Завтрак - в ресторане внизу прямо на пляже, только вы, пальмы и океан. Ужинать можно там же - когда темнеет, ставят свечи, очень романтично. Лежаки для постояльцев собственные в метре от воды. Перед отелем вода мелкая и тихая, 100 метров налево - широкий пляж с волнами, 20 метров направо - спокойное безопасное место с нормальной глубиной, чтобы поплавать.

• Дата отзыва: 28 января 2023

Единственный минус - с первого раза сложновато найти отель, от дороги где останавливается транспорт до номера придется пройти 100 м пешком, но за это мальнькое неудобство вы получите: тишину, уединение и комфорт.

Очень большой и удобный номер, а вид из него просто потрясающий! Есть большой балкон из которого можно полюбоваться на красивый закат. Отдельно хочу сказать про ресторан при отеле, обошли все кафе и рестораны в радиусе 1 км - этот оказался самым лучшим! Все очень вкусно, большие порции, быстрая подача. Так же хочу сказать про владельца номера и Ресторана Сэма - он помогал в решении любых вопросов. Очень доброжелательный и приятный в общении человек. Обязательно вернемся сюда еще.

• Дата отзыва: 10 января 2023

«Спасибо, Сэм!»

Расположение далековато от всего, но для кого-то это может быть не плохо. На пляже перед отелем много приставучих торговцев и лодочников предлагающих экскурсии по завышенным ценам. Лучше с ними не связываться, а попросить Сэма всё организовать.

Сэм (хозяин отеля) наверное самый неравнодушный хозяин из всех! Максимально пытался во всём помочь. Бесплатно свозил нас в город посмотреть на слона и буддистский храм зайти в супермаркет. Комната очень большая, есть всё необходимое. Отличный вид на океан. Хорошие завтраки. Жена Сэма очень вкусно готовит. Свой wi-fi роутер в номере, всегда отличный интернет. В 100 метрах от отеля есть отличный песчаный пляж. Я сказал Сэму, что идеал недостижим и я вряд ли поставлю 10, но 9,5 поставить нельзя, так что придётся мне передумать, Сэм и его отель действительно этого заслуживают :)

• Дата отзыва: 11 августа 2022

«Идеальный вариант, если хотите просыпаться в тихом месте с видом на океан!»

Если бы было можно, поставила бы 11/10. Идеальная чистота, бельё свежее, нигде не пахнет сыростью (что редко в этой стране). Сэм очень чуткий хозяин, относится к вам не как к гостям, а как к членам семьи! Поможет абсолютно в любом вопросе! А как готовит его жена – пальчики оближешь!

• Дата отзыва: 17 февраля 2022

«Настоящая первая линия!»

Лесенка на третий этаж оч крутая. Для старичков не подойдёт. До отеля нужно прогуляться пешком - проезда на машине нет, только на мопеде, но в общем то это и не минус - просто при первом заезде это немного не стандартно.

Отель трехэтажный (первый этаж ресторанчик, на втором одна комната и на третьем ещё одна комната (примерно 50м2)). При заезде приветственный напиток - мелочь, а приятно) Первая линия. Супер вид на океан. Панорамные окна. Огромная кровать, полноценная кухня. Горячая вода и WiFi в рабочем состоянии. Завтрак вроде как везде на Шри-Ланке, но фруктов например дают больше, не жадничают. Управляющий/владелец всегда рядом и готов помочь мюс любым вопросом. Еда в ресторане вкусная и большие порции. Океан закрыт рифом, поэтому больших волн нет, но мелковато. Но бонусом - живут три черепахи, берите маски, мы одну видели. Слева пляж побольше - метров 150 нужно прогуляться.

• Дата отзыва: 4 февраля 2022

При желании в любом самом крутом отеле можно найти какие-то проблемы . Но , если ты приехал отдыхать и у тебя хорошее настроение , то ты их не будешь замечать ....

Я был в двух местах на Шри Ланке . Про первый отель здесь говорить неуместно , могу только сказать , что тот пляж Weligama очень классный , широкий , пологий , волны небольшие . Отлично для купания и долгих прогулок, хотя много слышал , что кроме серфинга там делать нечего . Это неправда ! А вот Coral Reef Guest в Beruwala меня очень удивил в хорошем смысле . Я много путешествовал и по работе и на отдых , обычно жил в дорогих отелях . Но я был очень доволен тем , что выбрал это место . Во-первых , очень гостеприимный хозяин Сэм , который всегда готов помочь или посоветовать по всем вопросам , это касалось и проживания , и многих других вещей - экскурсии , покупки , даже ПЦР сделать . Большое тебе спасибо , Сэм ! Отличный , большой , светлый номер на верхнем 3-м этаже с террасой и видом на закат - это что-то ! В больших отелях надо просить , чтобы дали хороший вид , даже , если у тебя бронь с видом на море . Здесь это само собой разумеется . На первом этаже у Сэма ресторан , столики прямо на песке у океана . Очень удобно и красиво ! Прямо напротив отеля риф , отсекающий волны , можно спокойно зайти и полежать в воде . Если нужны волны - метров 300 вправо и они есть , а немного пройти налево , там вообще широкий и пологий пляж , идет до самой Бентоты . Короче , место отличное ! Очень рад , что приехал именно сюда , очень надеюсь , что не последний раз !

• Дата отзыва: 4 февраля 2022

Очень понравилось.Хозяин помогал со всеми вопросами, бесплатно прокатил по городу. Внизу его кафе, где очень вкусные завтраки и ужины.Помог разменять деньги по выгодному курсу. Бесплатно выдал маски для снорклинга. Заботился о том, чтобы нам было комфортно.

• Дата отзыва: 2 января 2022

«Нам понравилось.»

Само место находится между Берувеллой и Бентотой. Много брошенных и недостроенных отелей. Иногда выглядит как после войны. Нет магазинов в шаговой доступности. Впрочем это и плюс тоже, хождение пешком на пару километров полезно для здоровья. Очень много навязчивых продавцов и гидов на пляже, просто так погулять, пройти мимо не получится. Что касается самого номера, то очень крутая лестница к нему и не очень удобные ступени. При спуске и подъёме надо быть предельно аккуратным.

Это хорошее место для проживания, по соотношению: цена-качество. Расположение на первой линии, прямо на пляже. Потрясающий вид на океан и закат солнца каждый день. Большой, чистый номер; кровать с балдахином и огромным матрасом. Есть своя мини-кухня с набором посуды и чайник. Плиты или микроволновки нет, так что готовить самим не получится. Но за едой далеко идти не надо, на первом этаже ресторан морских продуктов, принадлежащий хозяину. Цены в ресторане соответствуют первой линии. Качество еды очень хорошее. Вкусная рыба и нежнейшие кальмары не оставят равнодушным любого). В санузле горячая вода из нагревателя. Кондиционер и вентилятор в номере создают нужную температуру. Приятный персонал, старающийся чтобы у гостей не было плохого настроения. Хозяин, Сэм, всегда спрашивает что можно улучшить и не надо ли вам что-нибудь. В общем это место для комфортного времяпровождения. Пляж - крупный песок с остатками кораллов. Прибрежная зона океана защищена рифом, купаться безопасно. Правда мелко. Но если пройти чуть южнее, за угол, то там совершенно другой пляж. Мелкий приятный песок тянется на километр до устья реки Бентоты. Очень приятно гулять босыми ногами. Там несколько разных локаций для плавания, от мелкой зыби и глубины, до шикарных неопасных волн, на которых можно качаться, как на качелях.