2. Шри-Ланка: отзывы об отелях

Отзывы о Karpaha Sands 5 звезд

Kiran PO Box 1, Kalkudah, 30000 Пасикуда, Шри-Ланка

№1 из 24 отелей в городе Пасикуда

• Дата отзыва: 11 апреля 2024

«В целом - восторг! Полный релакс и комфорт.»
    • Люкс «Сад»

Мы заказывали трансфер в аэропорт, и в отель нас везла не очень комфортная машина, в отличии от машины на обратном пути. Но это мелочи. В целом, дорога переносится легко, можно по пути увидеть слонов) Не понравились огромные тараканы в номере, которых мы стали регулярно замечать во второй половине отпуска. Возможно, дело в каких-то остатках еды, которые могли появляться в номере. Не знаю, решается ли вопрос насекомых (спец. обработкой, например), но этого следовало ожидать, проживая в шатре в джунглях) На пляже висел красный флаг и у бассейна была надпись, что спасателей нет, но все же, лучше предупреждать гостей о том, насколько опасно может быть в океане. Нас чуть не затянуло сильным течением, и другую женщину на наших глазах спасал муж. Впечатления не самые приятные...

Провели в отеле волшебную неделю. Все идеально. Наш номер был в саду, своя территория, куда никто не заходит, если не попросишь. Разве что непрошеные гости - собаки да змеи, но они нам сильно не мешали) В номере все продумано до мелочей, в том числе весь интерьер - эко. Роскошный открытый душ - сад. В номере смартфон, по которому ты можешь общаться с дворецким, куда тебе присылают меню и всю информацию по запросу. Также его можно брать с собой, чтобы везде был вай-фай. Для смартфона есть специальная соломенная сумочка) а еще - шляпка) Вообще сервис просто прекрасный, нам ни разу ни в чем не отказали, во всем старались угодить. мы поняли, что завтрак не до 11:30, а до 10:30 только в последний день. Но все дни нас встречали с улыбкой в 11 и ни слова не говорили, что мы поздно) Пляж - роскошный, пустой, много рыбаков, но и это придает свой колорит. Разве что их спец.транспорт напрягал, нарушая тишину и портя воздух... Кухня нам понравилась, особенно паста и пицца) Наверное, управляющий - итальянец дал повару пару мастер-классов. BBQ на пляже обалденное, сами объелись и всех собак и котов накормили) Можно долго перечислять все наши восторги, но лучше приехать и все увидеть своими глазами!)

• Дата отзыва: 24 марта 2024

«Очень рекомендуем этот отель и обязательно вернемся! Огромная благодарность Нифрасу - персональный менеджер, за професси»
    • Семейный люкс Garden

Такого нет

Очень стильный отель, прекрасные номера в виде шатров, все продумано и красиво. Каждая деталь интерьера уникальна, сделана из природных материалов. Пляж прекрасный, безлюдный, и только рыбаки как часть концепции отеля, прекрасно вписываются в общую картину. Бассейн, ресторан Замечательные. Нужно понимать, что отель находится в отдалении от всего, вокруг только дикая природа. Фотографии полностью соответствует действительности.

• Дата отзыва: 11 ноября 2023

• Люкс с видом на пляж

Лучший!!! Самый лучший отель на Шри Ланке!!! ❤️❤️❤️❤️ Проехали весь остров и все это время хотели снова вернутся сюда! Провели там незабываемые 5 дней, снимали виллу с видом пляж 🏝️ За все время пребывания пляж был пустой и мы купались одни в бескрайнем океане 😍 Так что кто хочет отдохнуть от городской суеты и по-настоящему расслабиться с комфортом вам сюда! Еда, персонал, оснащение и декор номеров просто на высоте! Чувствуешь себя где-то в раю на острове Баунти! Провожали и встречали как родных - это было безумно приятно и не хотелось уезжать! Так же заказывали ужин на берегу океана, порции были такие вкусные и большие, что добраться до своей виллы было потом очень сложно! 😅 Рекомендую на все 100% данное место! Отдельное спасибо хочу выразить менеджерам Умберто и Аванти ❤️ Меня даже поздравили заранее с Днем рождения, так как он уже случился после отъезда из отеля 🥰 И, хотела также отметить, что косметика в номерах очень классная, пахнет невероятно приятно 🤪 *Тем, кто переживает насчет дороги к отелю. Дорога нормальная, даже в дождь мы спокойно проезжали. Передвигались на Toyota Vitz каждый день мотались в город и обратно.

• Дата отзыва: 15 сентября 2023

«Очень красивый вид, вежливый и дружелюбный персонал. Все необходимое есть. Номера как на фото»
    • Люкс с видом на пляж

Завтраки ориентированы на западный вариант (яйца, панкейки, вафли). В принципе все хорошо, но при условии аллергии на яйца, выбор сильно сужается

Внешний вид, обслуживание, питание

• Дата отзыва: 1 августа 2023

«Уютный, тихий отель с красивым чистым пляжем, ухоженной территорией.»

Однообразные завтраки.

Очень понравился пляж, тишина. Персонал, особенно хочу поблагодарить сотрудника отеля Sindu. Даже в нерабочее время решал возникшие вопросы. Понравились Бунгало необычно. Ухоженная, чистая территория. Полный релакс.

• Дата отзыва: 28 июня 2023

• Семейный люкс Garden

Помните, вы живете среди природы, и вы гости джунглей) Нужно быть готовыми к встрече с насекомыми)

Лучший пляж на Шри-Ланке. Я четвертый раз в этой стране. И за одну поездку мы стараемся жить в нескольких локациях. Очень вкусная кухня! Лучший завтрак! Кроме отеля поесть негде, и цены высокие, но кухня стоит того. Со вкусом оформлены все пространства: ресторан, ресепшен, дорожки, и даже туалеты. Номер - очень необычный. У нас был seed: 2 спальни, 2 ванные комнаты, холл и терраса. Нам было комфортно и приятно, номер продуман до мелочей. Очень хорошая косметика. Отличный интернет.

• Дата отзыва: 11 мая 2023

• Люкс «Сад»

Хотелось бы на территории иметь вкусный ресторан и альтернативное меню для вегетарианцев. Питание не понравилось. Очень медленное обслуживание в ресторане. Спасибо.

Отличный пляж

• Дата отзыва: 2 апреля 2023

«лучшее место для пляжного уединенного отдыха»
    • Люкс «Сад»

если только дорога к отелю, это целое приключение) но оно того стоит!

просто восхитительное место, шикарный пляж, уединение, безумно красивая и атмосферная вилла, отличный персонал, одни впечатления. даже не хочется делиться отзывом, чтобы не набежали толпы туристов ☺️

• Дата отзыва: 14 февраля 2023

Ни чего!

Мне понравилось всё!

• Дата отзыва: 12 февраля 2023

• Люкс с видом на пляж

Пожалуйста, сделайте хорошую дорогу до отеля.В остальном всё прекрасно!

• Дата отзыва: 24 июля 2022

• Люкс «Сад»

вокруг практически ничего нет, то есть отдыхать здесь стоит с пониманием, что все развлечения, еда будут только в отеле

номера в шатрах просто потрясающие, все сделано с прекрасным вкусом и качеством

• Дата отзыва: 18 июня 2022

«все супер, классный отель»
    • Люкс «Сад»

так как номера - это палатки, друзья тараканчики навещали нас регулярно.

широченный пляж, очень комфортные номера, лучший ресторан, в котором мы были на Шри Ланке. светящийся в темноте планктон у самого берега в мае. на пляже рыбаки, как с картинки. с соломенными корзинами, домиками из листьев пальмы.

• Дата отзыва: 22 мая 2022

«Прекрасный отель, находится далеко от аэропорта, предоставили трансфер из аэропорта , хорошее питание . Уединение и умир»
    • Люкс с видом на пляж

обслуживание номеров, подача блюд на виллу, большое количество воды , ни разу не пришлось напоминать персоналу что у нас чего-то не хватало в мини баре или в номере.

• Дата отзыва: 14 апреля 2022

все понравилось

шикарный отель! лучший в пасикуде

• Дата отзыва: 4 марта 2022

«Супер»
    • Люкс «Сад»

Шикарный отель, с потрясающим интерьером. Все очень понравилось. Единственное хотелось бы шезлонгов на пляже. И фильмы на русском языке, на проекторе.

• Дата отзыва: 27 января 2022

«У нас остались самые яркие впечатления!»
    • Люкс «Сад»

Уборку в комнатах можно было бы делать более тщательно. Произвести в некоторых местах общего пользования ремонт. Но в целом самые яркие воспоминания. Отель находиться не близко, долго добираться около 6ч , но это того стоит!

Необычный отель. Полное единение с природой! Гостей размещают в тентовых палатках со своей территорией( это создает впечатление приватности.) На улице душ с изливом, оч необычно! Мы были в январе. Океан с волнами, но купаться можно, только осторожно, есть течения. Глубоко не заходить. Пляж безлюдный ! Вода и воздух 27С, что оч комфортно. даже когда дождь. Трансфер берите из отеля, т.к. дорогу может затопить, но вас непременно доставят на место/ нас доставляли последние 4км трактором, но это было даже весело/. Машину можно не брать, экскурсии вам предложат из отеля и это не дорого. Мы ездили на сафари. Видели слонов, лис, буйволов, павлинов, обезьян. Нам оч понравилось. Кухня отличная в основном азиатская, можно приносить с собой свой алкоголь. В отеле заказали свадебную церемонию. Спасибо Роберту, менеджеру отеля! Все было организовано замечательно! У нас остались незабываемые впечатления! Персонал дружелюбный и отзывчивый!

• Дата отзыва: 15 января 2022

• Люкс «Сад»

Пляж после шторма был грязноват, ну и дорога к отелю после сильного дождя прямо испытание)

Очень стильное и современное место, шатры со всеми удобствами, куча дизайнерских фишек и деталей, изысканная кухня, супер персонал и менеджер, 2 милые кошки попрошайки и как везде на Шри Ланке стайка дружелюбных песелей на крыльце)

• Дата отзыва: 19 декабря 2022

«нормальный отель»
    • Люкс с видом на пляж

персонал хоть и старается, но выходит очень на очень.. отмечала в этом отеле день рождение , ужин был накрыт позже на час (закат ушёл в закат) завтраки не восторг, еда из ресторана тоже

красивый отель с множеством красивого интерьерного декора красивый душ на улице пляж с красивым песком и великолепным океаном

• Дата отзыва: 18 марта 2022

Плохо
    • Люкс «Сад»

Отель располагается в очень тихом и уединенном месте. Если посмотреть со стороны то все выглядит супер, а вот если вглядываться: очень пошарпаная мебель, текут унитазы, смесители заржавели, постельное белье давно уже поменяло цвет с белого на желтый.. и еще многое другое. Этот отель соответствует 3 звездам, даже по меркам Азии. Персонал - они очень стараются, но у них ничего не получается, т.к. никто из них не знает какой должен быть правильный сервис. Еда - два раза приносили еду с мухами ( фото). В номерах протекает крыша во время дождя (фото). В номерах если оставить фрукты - обязательно кто нибудь их сьест (мышки). По территории ползают змеи. Уборка - за 10 дней в нашем номере ни разу не мыли полы. И их там похоже вообще ни разу никогда не мыли!! с момента открытия отеля. Они просто подметают номер и все!! Стены палаток по низу все в плесени (фото) - я думаю это не очень полезно для здоровья. В море всегда есть волна- но купаться можно, правда около берега только.

• Дата отзыва: 22 февраля 2022

• Люкс «Сад»

Алкоголь можно с собой в ресторан, приносят и к бассейну и лёд и бокалы и т.д. Можно на рецепции заказать привезти алкоголь, но мы для разнообразия ездили сами. В ближайших деревнях - разруха и город Калькуда - тоже особо не примечателен. Ездили на сафари, там другая шри-ланка - похожая на побережье близ коломбо - поцивильнее, позеленее. Океан всегда разный, но те кто пишут, что там лагуна - ну не лагуна...Да поплавать иногда удаётся между волн, но в основном это барахтанье с прыжками на волнах. На пляже всегда рыбаки ловят сетями рыбу, налетает куча народа, птиц, собак - все лакомятся. В целом подытожить - неплохо, но своих денег не стоит и не 5-ка это. Кто восхищался самым главным руководством, ну так себе...так скажем есть с чем сравнивать. Прекрасны слоники на сафари, просто милаши. В Минерию парк сейчас ехать нет смысла, зря потраченные деньги. В 15 минутах есть Экопарк со слонами в живой природе - там гораздо круче. В отеле принимают банковские карты к оплате, никаких проблем не возникло. Рядом проходит железная дорога, слышно как утром рано и ночью гудят поезда (но это больше у палаток в саду). У палаток на море другая история - рядом проходят все кому не лень, а шумоизоляции нет, как и приватной территории в отличие от палаток в саду. Птицы по громко (вместо петухов по утрам), иногда красиво, иногда не очень, но это природа - знали куда ехали. Нужны спреи и фумигаторы от москитов, и в песок лучше не закапываться (как многие любят), укусы были как от песочных блох. Как-то так, не знаю откуда прям столько восхищенных отзывов, но рассказала всё как есть, дальше каждый сам выбирает, что ему подходит, что нет.

Понравились пальмы на пляже. Палатка - неплоха, но требуют ремонта (сырость, плесень, пятна на потолках, доски на террасе можно было и заменить). Бассейн чистый, уединённое место возле палатки - отличное решение. К соседям приползла змеючка из кустов, но это Азия (удивляться не пришлось). В номер никто не заползал, но палатки не сказать, чтоб сильно были защищены от проникновения животинки. Душ на улице прекрасен (вода смешивается прям на голове - холодная+горячая), можно было и унитаз туда вынести, а не оставлять его у кровати за занавесочкой. Ведро для туалетной бумаги открытое, можно и крышечку-то придумать. Убирались нормально, некоторые полотенца правда потасканные изрядно, но не сказать, что прям все - можно выбрать =) Вода в номере и молоко - каждый день обновлялись. Очень много собак, они прям спять на террасе , на лежаках, на мебели в саду и постоянно и везде просят есть и все их кормят. У бассейна лежаков немного, всегда почти рано утром их кто-то занимал. Касаемо завтраков - надоедает оно и тоже (для 5-ки можно было и разнообразить), плохо моют посуду, стаканы для сока иногда прям пахли рыбой, а сам сок был не вкусный, больше похоже на невкусный смузи - водянистое пюре. Касаемо ужинов и обедов - не знаю, чем там так восхищались шеф-поваром. Лобстер - да, по факту неплохо приготовлен, но вот рис и лапшу к примеру когда выезжали в город - в обычной забегаловке был пальчики оближешь. Дорога до отеля весьма утомительна, ради белого пляжа разве что стоит ехать и пальм, но они прекрасны только на территории отеля - дальше кучи мусора. Всё, чо пишут про дожди и трактор - реальность, но могу прислать типа пикапчика - нас было пятеро (до большой дороги двое из нас ехали в пикапчике на табуреточке до автобуса). Отсутствие анимации напрягало, даже хотя бы просто банальной музыки. Просили за ужином включать, но это редко получалось. Даже на отелем организованный праздничный ужин была тишина - могли бы хоть одного певца или музыканта позвать.

• Дата отзыва: 9 января 2022

«Дорого, красиво, но сервиса нет»
    • Люкс с видом на пляж

Трудно добраться, плохая дорога, наняли водителя чтобы добраться, но у него не ловил местный интернет, вайфай предоставить ему не захотели, сам вайфай в отеле раздается с доп телефона который надо носить везде с собой и заряжать Персонал очень странный, чтобы чего-то добиться надо их много доставать, звонить по несколько раз, говорят "ок" и забивают на тебя. Для того чтобы забрали тарелки звонили по 3 раза, просили пледы, москитный спрей, ничего не получили, говорили что всё будет, но нефига. Пул боя найти не реально. В ресторане готовили еду минут по 40, хотя похоже это нормально для этой страны. По выселению нам насчитали лишних 9000 посчитав дважды один счёт, но вроде урегулировали вопрос. Сказали что выселяемся в 10, никто не пришёл за вещами, тащил всё сам, сказали что надо было позвонить, но уже бесило постоянно просить людей выполнять их работу. Попали в отель после тайфуна, вся дорога была размыта, добирались на тракторе, обратно ехали вообще в каком-то якобы сафари джипе, но по факту это был пазик в котором в три погибели сидели в кузове и бултыхались по всем кочкам. Сам номер хоть и хорош, но в некоторых местах пахло фекалиями, персонал не смог ничего с этим сделать, побрызгали освежителем, но чет не особо помогло. Кондей дует спящему прямо в ухо. Вечером делать вообще нечего, каких-то развлекательных программ нет, разве что просмотр кино за дорого. Большая цена, ладно что номер стоит дорого, но тут за счёт того что рядом нет ни магазинов ни чего-либо еще - ломят цены прям вообще. Например в городе можно купить кокос за 80 рупий, в туристическом месте за 200, но тут его уже за 450 продавали. Пляжные полотенца выглядят уже супер усталыми, те же подушки для лежаков уже разваливаются, их с лежаков на пляжу чет не особо убирали пока мы были, единственные кто там работали так это садовники

Большой и красивый пляж, бунгало прямо на берегу Само бунгало красивое, большая ванная, интересный душ снаружи, удобная кровать, убирали каждый день Очень милый управляющий, чуткий, интересно было поболтать, у девушки было ДР, предоставили вкусный тортик Уединение от людей, отель довольно далеко от цивилизации, нет перенаселения К нам прибилась одна из бродячих собак, очень прелестное создание, кормите её чаще! Много животных, летают орлы, бегают бурундуки, крабики BBQ на пляжу, все супер вкусно и красиво оформлено, только москитов многовато было Вкусная еда, завтрак можно заказать в номер прям на берегу без доп оплаты Кальян сделали прям хорошо, ожидал намного худшего от тамошнего табака(эмиратского), кальянщик супер, единственный официант который действительно хорошо делает свою работу

• Дата отзыва: 6 января 2022

«Разочаровались, может когда то и было райское место, но не сейчас…»
    • Люкс с видом на пляж

Палатка требует ремонта ( косметического). Уборка производилась плохо, полотенца оставляли грязными ( пока не попросили заменить). Во время уборки не убрали приборы от еды, а выставили на улицу на стол ( соответственно, птицы и бурундуки сделали своё дело). По вечерам в комнате с туалетом появлялись тараканы ( возможно из камней вылезли где стоит ванная, или из под двери ведущей в душ на улицу). Душ на улице ( основной) не гигиеничен, он больше как декоративный или после моря обмыться, ноги после него грязные и когда свежо на улице было, не приятно мыться. Дорога к отелю, ужасная. Отель не может ее сделать, на тракторе проедите, когда дождь. В ресторане голубятник, и грязные перила на террасе от тех же голубей. Полотенца у бассейна старые, в пятнах, дырявые, такое же и постельное белье с дырками. Территория отеля грязная, волейбольная площадка с мусором, по территории валяются бутылки и пластик. Уборщики делают вид, что убирают территорию.

Хорошая еда в ресторане, но не все есть в наличии

• Дата отзыва: 18 апреля 2024

• Дата отзыва: 14 апреля 2024