2. Северная Македония: отзывы об отелях

Отзывы о Hotel Premium 4 звезд

Bitpazarska 42, 1000 Скопье, Северная Македония

№36 из 100 отелей в городе Скопье

• Дата отзыва: 30 марта 2024

«Все хооошо помогли с такси»

Немного тесновато в номере подходит для 1го

Местоположение

• Дата отзыва: 13 марта 2023

«Хороший отель в албанской части Скопья»
    • Двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Поскольку отель находится в мусульманской части города и рядом много мечетей, готовьтесь просыпаться с первыми лучами солнца от пения муэдзина (поскольку я не мусульманин, для меня это был минус). Номер маленький: два человека вряд ли смогут нормально находиться в нем. Кровать почти упирается в входную дверь. Звукоизоляция номера ужасная: слышал все, что происходило у соседей (видимо, там была репетиция хора или что-то в этом роде, поскольку люди распевались и пели на протяжении нескольких часов). На рецепции не говорят по-сербски, пришлось говорить по-английски.

Отель расположен в самом центре Скопья, рядом (читай: на территории) старого рынка, в мусульманской части города. В непосредственной близости находятся крепость, мечети, университет, много кафе и ресторанов. В номере было чисто, ванная комната просторная, есть все необходимое (гель для душа, шампунь). Горячая вода была всегда, в номере было тепло. Завтраки типа шведский стол хорошие, хотя и немного однообразные.

• Дата отзыва: 21 января 2023

• Двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Чистота и прекрасное обслуживание, хороший завтрак

• Дата отзыва: 22 декабря 2022

«тепло и уютно»
    • Стандартный двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями и балконом

такого нет

удобно

• Дата отзыва: 12 октября 2022

такого не было

Отель находится на границе двух культур (исламской и христианской), по утрам и вечерам слышны мусульманские молитвы, но это не мешает, наоборот, придает отелю особый шарм. с балкона прекрасный вид на главную достопремечательность города - крест Милениум, внизу отеля растянулся восточный базар, номера чистые, очень хороший персонал, вкусные завтраки.

• Дата отзыва: 2 августа 2022

Все отлично!

• Дата отзыва: 8 июля 2022

«Хороший вариант»
    • Двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Симпатичный отель в 5 минутах от центра. Номер небольшой, но все новое. Кровать удобная, ночью тихо. Авто во дворе за шлагбаумом. Завтрак хороший на 5 этаже с красивым видом

• Дата отзыва: 30 июня 2022

• Апартаменты с 2 спальнями

Долго искали въезд на машине, но это больше наши проблемы.

Чисто, качественно, уютно.

• Дата отзыва: 17 февраля 2022

• Двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Приехали в 11 часов утра. Это понятно что номер может быть не готов.поэтому мы оставили вещи и пошли прогуляться по городу. Вернулись мы в 2 часа. Номер был не готов. Перед нами извинились и мы ждали ещё 20 минут. Хотя я сама работаю в отеле и знаю, что номера для резервации готовятся заранее. Если не успеваем, то просто переносим бронь на чистый и свободный номер. Это единственное, что меня огорчило

Отличное расположение. Площадь Македонии, старый мост, крепость- все в 10 минутах от отеля. Находится на территории Бит пазар. Мебель, дизайн номера современные. Завтрак на пятом этаже. Бонус - отличный вид из окна.рядом с отелем информационный туристический пункт. От автовокзала пешком минут 20. много обменников и банкоматов.на улице очень много фонтанчиков с питьевой водой. Уборка качественная. Рядом находится мечеть. С удовольствием слушала Азан ( ещё один бонус). В номере очень тепло( февраль). Кондиционером не пользовались.

• Дата отзыва: 30 декабря 2021

«Замечательный отель с замечательными сотрудниками!»

Очень слабое освещение в номере. В некоторых случаях может стать проблемой.

Идеальная чистота, комфортный не маленький номер, просторная душевая, есть даже маленький балкон со столиком и стульями. Очень комфортная кровать с высокими упругими матрасами. Поразил очень тихий холодильник! Часто в отелях приходится отключать его на ночь, а здесь вообще не было слышно. Номер отапливается кондиционером - очень быстро и эффективно. Можно настроить таймер. Персонал замечательный, помогают во всём! Очень дружелюбные ребята на стойке регистрации, отличная ежедневная уборка. В номере чай, кофе 3в1, чайник, вода, халаты, тапочки. Твёрдые 4 звезды! Завтраки супер! Вкуснейшие горячие мини-колбаски, омлет, даже суп есть. Ну и прочие нарезки и сладости в обилии. Кофемашина, лимонная вода. Всё в наличии до самого окончания завтрака! Сам ресторан на последнем этаже с отличным видом. Кто-то писал про молитвы - да, их слышно и сквозь закрытые окна, но они настолько короткие (минут 5), что совершенно не напрягают. Мы лишь однажды проснулись утром, но тут же уснули. Расположение понравилось. Район хоть и арабский, но весьма уютный. Обилие пешеходных улочек с сувениркой и кафешками.

• Дата отзыва: 31 октября 2021

• Двухместный номер Делюкс с 1 кроватью (для 2 взрослых и 1 ребенка)

Номер делюкс очень маленький. Срезанные потолки. Не было умывательных принадлежностей в номере. Завтрак очень скудный

Месторасположение. Вид из окна на старый город

• Дата отзыва: 26 октября 2021

• Двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Про соседство с базаром и множеством мечетей не упоминал только ленивый, хотя лично мне это совсем не мешало, а вот пищание открытой двери порядком раздражало. Хорошо бы добавить российский канал на ТВ. Немного смущал вход в отель в каком-то закутке, даже двором назвать это язык не поворачивается, так место для курения. На мой взгляд, маловата площадь двухместного номера, было ощущение тесноты.

Отель понравился. Хорошее состояние номера и отличная начинка. В наличии сейф, холодильник, чайник, халат, тапочки. Расположен в центре, близко остановки общественного транспорта. Неплохой завтрак, проходящий на последнем этаже с отличным панорамным видом. Отличный персонал, действительно проявляющий интерес и участие к пожеланиям и нуждам клиентов. Огромное спасибо ребятам с ресепшен за помощь, которую они мне оказали!

• Дата отзыва: 25 октября 2021

«Неплохой отель в самом центре Скопье»

Минусы: 1) наш номер был очень прокурен. Очень-очень. Мы некурящие люди, и каждый раз было неприятно входить внутрь. 2) около отеля расположена мечеть, откуда очень громко несколько раз в сутки (начиная с раннего утра) зазывают каждый день через громкоговоритель зазывают на молитву. Нас не спасали ни беруши, ни закрытые окна. 3) смысла в телевизоре нет; менее десяти местных каналов, и те очень плохого качества изображения - «чавкали» как по звуку, так и по картинке. В-целом, на пару дней остановиться отель неплохой. Тем более, цены на проживание более чем приемлемые.

Жили в этом отеле 3 дня в октябре 2021 года. Тезисно: маленькие номера, но есть всё необходимое: сейф, чайник (+ пополняемые чай, кофе, вода), фен, ТВ. В нашем номере был небольшой балкон со столом и двумя стульями. Каждое утро с 7 до 10 скромный однообразный завтрак-«шведский стол»: сосиски, омлет, варенные яйца, сыр/колбаса, овощи/фрукты, кофе, йогурт. Из плюсов можно выделить хорошую локацию, ежедневную уборку и доброжелательный персонал.

• Дата отзыва: 26 сентября 2021

«Расположение»
    • Двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Ни Waze, ни Google, довести нас до отеля не смогли! Мы наматывали круги, пока бросив машину, не пошли искать его пешком. Заезд через подворотню. Стоянка маленькая. Номер Очень маленький. Тёмный. Света в номере не достаточно. Ресторан не работает.

Расположение возле центральной площади и рынка Чашир. Вид, "с завтрака", на город. Это всё!

• Дата отзыва: 24 сентября 2021

«Хороший отель в тихом месте Скопье»
    • Двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Очень маленькая раковина в номере. Хорошо бы в ванной иметь полноценные шампунь и мыло, а не диспансер с мылом.

Удачное расположение - центр в 5 минутах ходьбы.. Место тихое, но утром начинается призыв к молитве в мечети. Хотя, если окна закрыты, то почти ничего не слышно. Кровать и подушки удобные для сна. Завтрак шведский стол достаточно сытный. Выбор есть. Хороший wifi. Персонал приветливый и отзывчивый.

• Дата отзыва: 15 сентября 2021

• Двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Все в пешей доступности. Ресторан на крыше шикарный. Завтраки отличные. Есть парковка.

• Дата отзыва: 6 сентября 2021

«Если Вам зачем-то понадобится заехать в Македонию - оставайтесь в этом отеле»
    • Двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Все отлично, хороший свежий отель за нормальные деньги в старом городе, все в пешей доступности, завтраки сьедобные

• Дата отзыва: 16 августа 2021

«Скопье проездом.»

Номер был маленький. Вид из номера на соседний отель и мусор. На окнах нет москитных сеток, а комары присутствуют, гоняли их по номеру всю ночь, пришлось спать с закрытыми окнами и кондиционером. Необходимо обновить стены, кровать располагается близко к стенам, а они в пятнах. Цена дороговато для такого набора услуг, не 4 звезды.

Отель расположен в старой части города, в этом есть свой калорит.Рядом пешеходная улица с большим количеством ресторанчиков и кафе, рынок. Недалеко центр города с необыкновенной набережной, мостами и площадью. Там надо побывать обязательно при посещении Скопье. Отель найти совсем не просто! Необходимо ориентироваться на указатели отеля Арка, у них один двор и одна парковка. Персонал приветливый, но русского языка, как было написано в отзывах не знает, а это было основной причиной бронирования данного отеля. В номере было все заявленное, санузел чистый,белье постельное хорошее, есть чайник с чаем и кофе. Хорошая входная дверь и есть сейф. Завтрак скудноват, для отеля 4х звёзд, но предоставляется на веранде с красивым видом на город. В общем отель неплохой для короткого посещения, но следующий раз мы бы поселились в центральной части города.

• Дата отзыва: 17 июля 2021

• Двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Если входная дверь в номер не закрыта в течение 15 секунд, то раздается постоянный громкий, неприятный сигнал. Когда это происходит в соседних номерах, то это слышно по всему этажу и это мешает. Впервые с таким столкнулись.

Очень хороший отель в центре старого города. Наш номер был просторным и удобным. Есть 2 бутылки воды, тапочки, халаты, чайник, холодильник. Удобные кровати. Кондиционер хорошо расположен - не дует на кровати. Сытный завтрак (омлет, сосиски, сырная, мясная нарезка, овощи, фрукты, сладости, йогурты, чай, кофе) на 5 этаже с прекрасным панорамным видом на город. Прекрасные сотрудники на ресепшен - помогли распечатать посадочные талоны, заказали такси в аэропорт, дали нам тарелку и нож для арбуза.

• Дата отзыва: 17 июня 2021

«Хороший отель для одной ночи»
    • Двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Ужасная слышимость: у нас попался очень громкий и шумный сосед. Расположение у старого рынка, а вокруг несколько мечетей: когда мы вышли из номера - нас окружили одни мусульмане, чего мы не ожидали увидеть в славянской стране. Одиноким девушкам я бы не рекомендовала оставаться в этом отеле, было не по себе.

Отель в целом понравился (ещё больше понравилась цена), но если ты всего на одну ночь. Номер очень маленький, хотя и довольно уютный и симпатичный. Вкусный завтрак, все как и везде.

• Дата отзыва: 13 июня 2021

«Номер абсолютно соответствует ожиданиям. Рекомендуем его!»
    • Двухместный номер Делюкс с 1 кроватью (для 2 взрослых и 1 ребенка)

Все понравилось, минусов нет.

Номер просто бомба. Чисто, комфортно, уютно. В номере есть вода, сейф, чистые белые халаты, тапочки и все принадлежности для душа. Кровать очень удобная, подушки и матрас 5 звезд. Отель 10 из 10. Хозяин и персонал говорят на русском. Завтрак отличный. Просто великолепно!

• Дата отзыва: 6 октября 2021

• Двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Оговорюсь, что прекрасно понимаю, что за эту цену не стоит ожидать качества пяти звёзд, но если стоит четыре, то четырём надо соответствовать. В номере все требует доработки, ремонта, чистки. Занавески частично болтаются; на ковролине слой грязи; обшарпанные стены; ржавчина на полках в ванной; зеркало, повесили так, что до него не достать. Кондиционер тоже не работал, чтобы не задохнуться, пришлось открыть окна, налетели букашки. Есть чайник, но нет кружек. Минибар пустой. Емкость с гелем для душа пустая, вентилятор в ванной громко жужжит. Зеркало одно только в ванной. Завтрак на 5 этаже, лифт идёт только до 4, может стать проблемой для людей с ограниченными способностями. В целом не рекомендую, отелю правда нужна генеральная уборка.

Цена приятная, расположение хорошее, завтрак базовый неплохой. Ресепшен работает 24 часа.

• Дата отзыва: 15 марта 2024

• Дата отзыва: 18 января 2024