2. Маврикий: отзывы об отелях

№4 из 33 отелей в городе Бель-Мар

• Дата отзыва: 22 апреля 2024

«Прекрасное место»
    • Полулюкс

Не было таких моментов, только если то, что если у вас только завтрак, то вечером вы не сядете ни в какой ресторан, только если заранее бронировать. Поэтому брать лучше все включено. А и еще, очень маленькая парковка, мы еле поставили машину на последнее место.

Супер место. Брали на двое суток. Номер достался на первом этаже, в шаге от пляжа и водных развлечений, в тихой стороне отеля. Завтраки просто бомбические, сравниваем с предыдущем отелем на острове. Дарят сразу сумку пляжную и бутылочки для воды. Это можете с собой не брать. Море красивое прекрасное, но если центральная часть отеля то до него несколько метров, а если с нашего края то близко очень. Персонал очень вежливый и приветливый

• Дата отзыва: 13 марта 2024

«Прекрасный отель для отдыха с детьми, вкусная еда, великолепный персонал, уютные и просторные номера, хороший пляж для д»
    • Полулюкс

Не очень понравилась уборка в номере. Показалось, что у сотрудников нет единого регламента по минимальным задачам. В половине случаев не выбрасывали мусор из чайной зоны, не протирали столы. В начале отпуска приносили больше предметов, чем в конце (3 бутылки воды вместо 4, 0 халатов вместо хотя бы 2 и тд). Бывало, что про уборку забывали. Однажды пришли подготовить комнату ко сну уже после 22, когда спали не только дети, но и взрослые. Короче, минус не особо критичный, но есть куда расти.

Отличный отель для отдыха с детьми. Отзыв будет глазами родителей. Отличный интерьер, светло и много воздуха на всей территории и в номерах. Везде чисто и аккуратно. На всей территории дорожки, почти везде есть пандусы для колясок, единственное препятствие - лестница к самому номеру (жили на втором этаже). Хороший пляж, чистый, с белым песком. Зона для купания очень неглубокая, для взрослых наверное слишком мелко, но детям самое оно. Классный бассейн, в первую очередь для детей, опять же неглубоко и довольно много пространства для игр с малышами. Очень вкусная еда, только к концу второй недели начали уставать от завтраков. Есть детский стол, много блюд, которые легко адаптируются под детские привычки. Мясо, рыба, салаты, все отличного качества. Проблема только со свежими овощами, видимо, их привозят на остров. Отдельно нужно сказать про персонал, все сотрудники отеля искренне заинтересованы в том, чтобы у вас все было супер. Ну и важно, если едете без детей, то как минимум будьте готовы, что вокруг вас их будет очень много, маленьких и шумных:) Напрямую об этом нигде не сказано, и мы были очень удивлены, что 90% отдыхающих - это семьи с маленькими детьми.

• Дата отзыва: 9 марта 2024

• Полулюкс

Территория отеля очень компактная. Это не минус, но надо заранее это понимать. Мне для отдыха с маленьким ребенком было отлично. Уборка номером никакая, всегда было ощущение недомытости. в целом номер нормальный, достаточно просторный, но ощущения новизны и чистоты не было. То обои в гардеробной отходят, пыль по углам, на потолке два пятна с протечкой и сыпалась штукатурка. На уборку приходили только около 9 вечера. Коктейли в ресторане и барах то прекрасные, то отвратительные, очень не постоянное качество напитков. На пляже каждое утро была проблема найти свободный лежак. Все были заняты с раннего утра. У отеля политика убирать вещи с лежаков через 45 минут, если никто не приходит, но по факту этого никто не делал. Лежаков в принципе не хватало ни у бассейна, ни на пляже.

Неплохой отель. Для отдыха с детьми, я бы даже сказала, прекрасный: отдельный детский шведский стол с овсяной кашей, вареными яйцами, овощами на завтрак. Бассейн один, но разделен на 2 части: одна очень большая неглубокая для детей лет до 5, вторая поменьше и поглубже, но купаются всё равно только подростки. Пляж отличный (широкий, не каменистый) для маленьких детей, чистят каждый день от водорослей и мусора. Около берега очень мелко, хорошее песчаное дно. Можно прогуляться до соседних пляжей.

• Дата отзыва: 14 января 2024

«Настрятельно рекомендую пока ремонт свежий и кухня радует качестаом еды!»
    • Полулюкс

Отсутствие тротуара вдоль дороги, но это к отелю не относится).

Питание, свежесть номера, логистика отеля.

• Дата отзыва: 19 ноября 2023

«Очень шумно и много детей»
    • Полулюкс

Мы не в первый раз отдыхаем на острове Маврикий и для нас как и везде важна приватность. Так вот в отеле LUX Bell Mare вы врятли получите уединенность и спокойствие. Очень много гостей на небольшой территории, очень шумно у бассейна с самого утра и до заката солнца, много туристов с детьми (я такого количества давно не видела на подобных курортах), на пляже лежаки стоят в 4 ряда (все заняты) и создается впечатление курорта не на индийском океане. Из минусов я отметила бы еще не очень чистый номер, когда мы заехали, было много чужих волос , мусор и нерегулярно пополняли минибар. Еще как пожелание , мне кажется, что отели побного уровня всегда предоставляют бритвенные принадлежности, здесь нам предложили съездить в город и купить самим.

Из плюсов: отель пошел нам навстречу и нас заселили раньше положенного времени и выселение перенесли на 1 час по нашему запросу, отличное побережье с хорошим заходом, маврикийские пляжи не все могут этим похвастаться, очень быстрое обслуживание на пляже, прекрасная еда (как вообщем то это у всей сети LUX), вечерняя музыка, очень отзывчивый персонал (хотя раньше мне кажется, что маврикийский сервис был выше уровнем), шикарные кровати и подушки

• Дата отзыва: 20 марта 2022

• Полулюкс с видом на пляж

Очень красивый пляж, идеальный для прогулок и плавания. Еда вкусная, персонал хороший. Территория отеля небольшая, но вполне симпатичная. Бассейн один, и он скорее удобен для деток, чем для взрослых.

• Дата отзыва: 24 февраля 2022

• Полулюкс

Медленное обслуживание... В целом это не только касается гостиницы, маврикийцы очень нерасторопны во всем. Просто будьте готовы, что паспортный контроль это часа полтора, напитки на пляже - 30 минут, чек за них через час. Мы смирились и приняли это как часть культуры.

Расположение отеля, на мой взгляд один из лучших пляжей Маврикия. Уже второй раз возвращаемся именно в Belle mare. У отеля большая ухоженная территория, сам пляж тянется в обе стороны от отеля. По пляжу очень приятно гулять рано утром и на закате. Несмотря на то что это восточная сторона острова, закат здесь выглядит даже более впечатляющим, чем на западе. Брали только завтраки, твердая четверка. Наличие на пляже зоны только для взрослых Индийский и китайский рестораны достойные, хороший выбор вин. Брали как-то буфет на ужин в основном ресторане, тоже хорошо.

• Дата отзыва: 17 февраля 2022

• Полулюкс

Мы искушенные туристы пляжного отдыха в отелях 5 и 5+ , но честно говоря мы поражены отдыхом в LUX* Belle Mare Resort & Villas. Персонал выше всех похвал, не успеваешь повесить трубку рум сервис уже стоят у двери. Прекрасный уровень подготовки персонала, некоторые нюансы на шведском столе, но это ничего по сравнению с общей картиной. Такое впечатление, что за тобой закреплен личный консьерж. Пляж великолепен, прекрасный белый, мелкий песок , температура воды от теплой до слегка прохладной, отливы никак не влияют на купание. Снорклинг, лыжи, соупборд и еще много различных видов водных развлечений, все для проживающих в отеле-бесплатно. Идеальный шведский стол на завтрак, обед и ужин. Не забудьте про ресторан BEACH ROUGE, прекрасная видовая картинка под octopus. Хотел бы более широкий выбор заказных блюд в ресторанах, но видимо это уже капризы двухнедельного отдыха. У каждого складывается свое впечатление об отелях, но честно говоря мы в восторге.

• Дата отзыва: 30 ноября 2021

• Полулюкс

Некоторым нужно быть поприветливее. Особенно в буфете на раздаче. Цены на еду по меню действительно высокие - пицца в рублях в среднем 1,500, салат 1500, горячее от 2200, стейк рибай 6000, бокал игристого 1100, пиво 600-800. В общем если вы про "хорошо покушать", то берите all inclusive, окупится 100%. Ну и конечно номерной фонд требует реновации, однако на качестве проживания это не сильно отражается.

Мы останавливались на HB. Питание хорошее. Порции большие. ребенок 2,9 питался по детскому меню бесплатно. Пляж хороший, есть зона поглубже и мелкий перешеек - с ребенком удобно. Лежаков достаточно, полотенец тоже. около бассейна с лежаками сложнее. в Спа не ходила, но ногти накрасили отвратительно)). В целом персонал реагирует на просьбы. не было такого, что мы не смогли бы решить. Много активностей. создано приложение. в нем все расписание, можно отмечать себе в календарь. Есть детский клуб, бесплатно, но наш там не захотел. Очень удобная кровать и подушки, ребенок спал днем по 2-3 часа.

• Дата отзыва: 10 ноября 2021

• Полулюкс с видом на пляж

Отель расположен в далеке от всего, за забором отеля рядом только магазины кафе и ресторанов нет, так что питаться придется только в нем, либо ехать на авто. В ресторане категорически не хватало свежих овощей, из фруктов вкусными были только ананасы, для остального видимо не сезон. Так и не удалось попасть в индийский и китайский рестораны, записаться пытались правда за дня 3-4 до желаемой даты. Ну все таки наверное от отеля за такие деньги ожидали немного большего, хотя наверное мы зажрались)

Хороший отель по системе все включено, неплохие напитки, в том числе алкоголь, к еде тоже вопросов нет, каждый найдет, что поесть. Приятный пляж, хороший спа, номер убирают дважды в день, утром и вечером слегка и готовят его ко сну. Персонал приветлив и учтив, отдыхающие в основном британцы и французы с детьми, но есть зона пляжа только для взрослых. Все хорошо, но особого вау эффекта как пишут другие в комментариях не испытали

• Дата отзыва: 15 января 2024

• Дата отзыва: 20 ноября 2023