2. Мальдивы: отзывы об отелях
  4. Атолл Северный Мале: отзывы об отелях
  5. Отзывы о Adaaran Select Huduran Fushi - with 24hrs Premium All Inclusive

7,4

• Дата отзыва: 9 июня 2023

• Вилла Делюкс Beach, тариф «премиум все включено» - Бесплатный круиз на закате, мини-бар и безмоторные водные виды спорта

Не хватило белого чистого песка. Баунти пляжа на острове нет, скорое всего его вымывают сильные волны, потому что берег был укреплен мешками с песком

Остров большой зеленый, много развлечений. Еда разнообразная много морепродуктов, фруктов. персонал отличный. уборка в номере 2 разв в день, бар всегда пополняли.

• Дата отзыва: 10 мая 2023

немного однообразное питание с очень сильным уклоном на индийскую кухню. не было морепродуктов (нет, они есть, но втридорога), хотя всё бегает и плавает «под ногами». Бради ужин в sunset за 100$/человека, половина состава сета - это еда из нашего же ресторана. И вино, которое входило а стоимость сладкое :( бесплатно в ресторане гораздо лучшее вино. В любом случае не пожалели об ужине, тк налюбовались акулами. хотелось бы иметь возможность обойти остров по кругу, но половина острова недоступна.

Отличное соотношение цена/качество, пляжные виллы соответствуют описанию на сайте. Быстрый трансфер в отель, единственное пришлось ждать в аэропорту пока нас всех соберут. Очень удобно, что можно оплачивать услуги Российской картой по ссылке, которую присылает кассир, в итоге все наличные привезли обратно. Отзывчивый приятный персонал, спасибо Ксении за заботу, Алле из клуба водных видов спорта. Официанты в ресторане прекрасные, не надо ничего выпрашивать, постоянно подливают напитки, моментально убирают со стола грязную посуду. Ездили на дельфинов - ранний подъем, но это стоило того! Закат в целом тоже самое, даже на той же лодке, только вечером, и дельфины нас порадовали и тогда) на снорклинг не ездили, тк океан был очень волнительный, риф у отеля маленький, но плавали и с акулами, и скаты есть и разные рыбки. Брали погружение в дайв-клубе, очень классный инструктор, имя, к сожалению, не запомнили. Дайвинг стоит брать! Даже вечером и в ливень отличный подводный мир - черепахи, мурены) Для купания нужна специальная обувь, тк коралы. Полноценно зайти в воду и прямо искупаться, поплавать нет возможности, тк нет глубины. поэтому берите в клубе бесплатные ласты, маски и снорклите. Да, пляжные полотенца меняют на новые только если оставить их на улице на стуле.

• Дата отзыва: 10 мая 2023

«Мальдивы»

Потрясающие виды с берега, увлекательный снорклинг, вкусная и разнообразная еда, отличный сервис и отзывчивый персонал

• Дата отзыва: 18 апреля 2023

«главное предложение: убрать гостевые поездки (без проживания)»

отель подуставший в плане ремонта. не понравилось, что привозят кучу гостей на один день в выходные (местные?), без размещения в номерах, они прямо кидают вещи/сумки/баулы в зоне у бара, занимают весь басссейн, что туда не подойти просто, гуляют по острову, громко слушая свою специфическую музыку на телефонах и вообще это выглядит не хорошо для отеля, позиционирующего себя как 4*.

недалеко от аэропорта, отличный зеленый остров, все цветёт, всё аккуратно, красивый вид, рассветы и закаты, рыбки у берега и рядом, отличный массаж в спа, прекрасный персонал в water sports

• Дата отзыва: 15 апреля 2023

«в целом отдых достаточно хороший, если бы были на мальдивах впервые, наверное было бы больше эмоций, а так средне»
    • Вилла Garden, тариф «премиум все включено» - Бесплатный круиз на закате, мини-бар и безмоторные водные виды спорта

номера старые и очень уставшие. бронировали гарден виллы и сделали апгрейд до пляжных, они были немного свежее. еда однообразная и очень много индийской чересчур острой еды. готовят вкусно, но хотелось бы больше морепродуктов и хотя бы несколько диетических позиций. риф очень бедный, 2 акулы с одной стороны острова и акуленок около гриль бара. каждый день подходят назойливые администраторы ресторана и втюхивают ужины на песке по 50-100$ на человека, хотя еда та же, что и в основном ресторане, максимум кальмары и креветки на гриле. сама лично исправляла ошибку: на Английском было написано «dinner 50$ per couple , а на русском 50$ с человека, причем в 3 местах писали именно с человека и не удивлюсь, если кто-то из наших туристов действительно оплатит с человека. каждый пытается тебя надуть, было ощущение, что мы в Турции. «купи у нас 2 бутылки вина по 65$ и мы вам дополнительные ужины организуем. стоит раз так оплатить и все, не отстанут весь отдых. в ресторане для водных вилл персонал менее приставучий, но за оплату в карман могут провести тебя в этот ресторан. жесткое разделение отдыхающих на обычных и тех, кто на водных виллах. отдали за отдых немалую сумму, но по уровню и сервису сейчас понимаю, что стоит это все раза в 2 меньше.

остров достаточно большой и зеленый, хороший заход в воду со стороны пляжных вилл

• Дата отзыва: 21 февраля 2023

«Прекрасное место для красивого и комфортного отдыха»
    • Вилла Sunset Ocean, тариф «премиум все включено» - Бесплатный круиз на закате, мини-бар и безмоторные водные виды спорта

Можно было бы сказать что дома уже заметно не новые, но это более чем компенсируется сервисом и очень приятным отношением всего персонала.

Прекрасно отдохнули. Очень комфортно, тихо и красиво. Потрясающе красивые закаты прямо из виллы. Лагуна, кораллы и морская фауна прямо под окнами. Отдельное спасибо всему персоналу и особенно Praveen кто сделал наш отдых легким и комфортным.

• Дата отзыва: 19 февраля 2023

• Вилла Sunset Beach, тариф «премиум все включено» - Бесплатный круиз на закате, мини-бар и безмоторные водные виды спорта

Отель немного устарел, хорошо бы подшаманить.

Общее впечатление. Если говорить по совоокупности - это потрясающий отель. Да, он немного уставший, да где то бывают небольшие поломки, НО персонал потрясающий, атмосфера безумно комфортная, всегда есть чем заняться, уборка безупречная, персонал как будто знает ваш распорядок и убирает именно тогда, когда вас нет. Еда и напитки. Если вы употребляете алкоголь, вам тоже точно сюда, т.к. система все включено именно для этого) Если нет, то возможны альтернативы в других отелях по система (завтрак обед ужин). Бар бесплатный, меняют каждый день. Еды много, много фруктов, много индийской еды, куча баров и кафе где можно перекусить. Океан и вода. На территории есть 1 бассейн у бара. Отливы и приливы естессно есть, поэтому с 10 до 14 купаться сложно, но после 14 часов вода прибывает и поплюхаться в воде можно. А с маской и ластами плавать можно хоть весь день. Крутые волны для серферов. Активности. Мы всегда что-то делали: 3 бесплатные экскурсии (дельфины, снорклинг, поездка на закат на лодке). Даже на бесплатных мы видели кучу дельфинов, черепах и обплавали огромный риф. Также бесплатно можно взять каноэ, маски, ласты. Есть дайв центр SSI - оч классные инструктора, я погружался не имея опыта, видел акул (200 долларов всего вместе с обучением). Есть поле для футбола, 2 поля для волейбола, большого тенниса, бадминтона, бильярд, маленький теннис, велосипеды. Ехать от Мале 30 минут на катере, что тоже очень удобно. Для русских лайфхак - на территории можно попробовать оплатить картой МИР через какую то ссылку (мы не пробовали но кашир сказал, что многие оплачивают).

• Дата отзыва: 9 января 2023

• Вилла Sunrise Ocean, тариф «премиум все включено» - Бесплатный круиз на закате, мини-бар и безмоторные водные виды спорта

При отливе сложно плавать, очень мелко Нет пирса с выходом на глубину

Понравилось, что включены экскурсии и водные виды спорта, волейбол, бадминтон Ресторан Sunset

• Дата отзыва: 14 ноября 2022

Мы только что вернулись. Нам всë очень понравилось. Были всего 3 денька, но успели отдохнуть на все 100) Персонал отзывчивый, даже начиная с того, что пишут в вотсап и интересуются как всë проходит. Я не была в других резортах, сравнить не с чем. Про еду- она вкусная и есть выбор.Пицца была на высоте, различные бары и места перекусить по пути. Напитки тоже супер! Мой персональный плюс за живую музыку по вечерам. Вот это прям приятно удивило! Спасибо огромное за классный отдых!

• Дата отзыва: 6 ноября 2022

1.Совершенно нечего есть днём - отсутствия обеда как такого . То что называется перекусом в баре на пляже - это картошка фри и прочий фастфуд, который можно поесть один день , но не на протяжении недели! Абсолютно не приносит не сытости ни удовольствия от еды :( 2.И , плюсом к этому , очень поздно начинается ужин ! То есть днём ты уже ходишь голодный , и к моменту начала ужину готов лезть на пальму от голода ! 3.Ну и конечно бич всех а-ля олл- инклюзив- это только местный непонятного качества алкоголь . Нальют вам его , правда , не лимитированно , но пить это почти всегда невозможно .

Две стороны острова - два разных мира ! Спокойный видовой Баунти с одной стороны , и необузданная стихия в виде волн - с другой . Рай серферов

• Дата отзыва: 28 октября 2022

«хорошие соотношение цена-качество»

в номере была сломана караульная кофемашина, мы 3 раза оставляли заявку на ремонт и на ресепшн и нашей гестфлейлин и за неделю ее так никто и не починил, но это конечно мелочи

остров большой, есть где погулять и сделать фото. много баров и ресторанов. хороший спа. включены 3 бесплатные экскурсии в стоимость. вкусные коктейли, приветливый и отзывчивый персонал. все на высшем уровне. отдыхали с маленьким ребёнком 1,5 года, в ресторане есть детский стул. уборка 2 раза в день (утро и вечер)

• Дата отзыва: 8 октября 2022

• Вилла Beach, тариф «премиум все включено» - Бесплатный круиз на закате, мини-бар и безмоторные водные виды спорта

отмены экскурсий и водных видов спорта

всё

• Дата отзыва: 24 августа 2022

Очень нахватало помидор и овощей в целом. Меню можно немного разнообразить. Некоторые номера можно уже освежить. В целом полностью соответствует ожиданиям и стоимости.

Нескучный отель. Всего полчаса на катере от аэропорта. Остров относительно большой поэтому всегда можно найти развлечения по вкусу. Кормят хорошо. алкоголь приемлемый, хоть и без изысков зато сколько влезет)). Рыбок на рифах полно, особенно после обеда, акулы,скаты,пару черепах видел, мурена есть. Коралки обязательно т. к. мелко. Кто умеет можно серфингом заняться. Каяки или сапы бесплатно на час в день можно взять. В волейбол поиграть компания собирается, стоит только начать. Вечером караоке или диско и живая музыка. Десять дней пролетело как один день, улетать не хотелось. Персонал приветливый, чаевые не просят, поэтому благодарил с удовольствием.

• Дата отзыва: 27 июля 2022

«Непривычно тусовочный для Мальдив отдых в красивом месте недалеко от Мале»

1. В нашем номере 139 все время были муравьи - живые и мертвые. Уборщик очень старался, каждый день убирал, но уже вечером снова их было полно! несмотря на мои неоднократные просьбы что-то сделать, никаких экстра мер или переезда предложено не было. 2. Мелкие недоделки в отеле, которые можно было доделать за пару дней - типа недоделанного асфальта на пирсе 3. Можно было бы добавить цветов и лучше украсить территорию около основного ресторана - смотреть на голый песок в перемешку с землей - не лучшая идея. вокруг ресторана стоит сделать действительно красиво - туда ходят 3 раза в день 4. Ресторан лучше бы сделать ближе к океану в целом.

Я выбрала виллу Sunset beach (достался номер 139), она чуть дороже, чем Deluxe beach - отличается дизайном, он выглядит более свежим, современным в бирюзовых тонах и то, что окна выходят на сторону заката, больше ничем. Но купаться около дома неудобно в обычном смысле - мелко и сразу начинаются кораллы. Ходили купаться на другую сторону - там есть «яма» , как мы ее называли - место с глубиной, где можно поплавать и даже посноркать. На мой взгляд, лучше там и селиться в виллах deluxe - номера начиная с 180 и вплоть до 216. Плюс нашей виллы был в близости к ресторану и лобби. Еда прекрасная, 1 раз можно сходить в ресторан Sunset бесплатно. Каждый день живая музыка или дискотека с диджеем. Прекрасный дуэт Josef & Merlina поют в лобби баре, народ танцует, весело. 1 раз в неделю караоке. Ходили посмотреть на серверов на другую сторону острова, где волны, - красиво. Хороший отель, рекомендую.

• Дата отзыва: 12 июля 2022

«Все понравилось. Отлично отдохнули.»
    • Семейная вилла Beach с 2 спальнями, тариф «премиум все включено» - Бесплатный круиз на закате, мини-бар и безмоторные водные виды спорта

Мы отдыхали в этом отеле в июле 2022, было достаточно ветрено, ежедневно случались сильные ливни, не только ночью. В прошлом году (в 2021) в июле мы были в другом отеле в южной части архипелага и дождей было меньше, они были ночами, а днем почти всегда солнце. В этот раз из 10 дней только половина была солнечных, в остальные дни небо было затянуто облаками или тучами. Все же на Мальдивы лучше ехать зимой. Летом, в сезон дождей погода без гарантии. Может, год на год не приходится, а может это зависит от местоположения. Повторюсь, в южной части архипелага в прошлом году в это же время было больше солнечных дней, чем в этом году около Мале. В целом, несмотря на дожди, отлично отдохнули. Познакомились с ребятами с Израиля, с ЮАР, с Новосибирска, играли в пляжный волейбол, в большой теннис (брали с собой теннисные ракетки, в отеле есть корт), ходили в спортзал (тренажеров не много, но кое-что есть), в футбол так и не поиграли (на футбольном поле играют вечерами, в основном, работники, отдыхающих, желающих поиграть в футбол, не заметили), очень удобно расположен стол для настольного тенниса и бильярд - около бара. Играли вечерами. Снорклили, отмокали в океане, плавали на каное и сапе, гуляли по острову, отсыпались, читали, вкусно пили и ели, смотрели киношки ))) Что еще нужно для отличного отдыха. Спорт и природа. ) Почти все время проходили босиком - заземлялись ) В ресторане пола нет - песок ) На морскую прогулку так и не собрались. ) Время пролетело быстро. Особенно хочется отметить персонал и сервис в отеле - постельное белье меняли ежедневно, убирали чисто, листья гребли практически круглосуточно, на острове очень чисто- это огромный труд при обилии лиственных деревьев и при сильных ветрах и ливнях, которые постоянно сбивают листья, столик и официант закрепляется на весь период отдыха, и наш официант за пару дней уже запомнил, кто что пьет, и, когда мы приходили на ужин (5 человек), на столе тут же появлялся каждому свой напиток - без лишних слов и заказов.

Все понравилось. Хороший уютный отель недалеко от аэропорта. Океан разный. Мы жили в подветренной стороны в тихой бухте с видом на островки и пирс, с другой стороны острова меньше ветра и вид на океан, с третьей стороны всегда ветер и волны - там обитель серферов. Вокруг острова много мест для снорклинга, кое-где сильное течение - осторожно, но везде, где течение, небольшая глубина, поэтому относительно безопасно. Под пирсом водных бунгало обитают красивые фиолетовые большие морские ежи. А так много кораллов и разных рыбок вокруг острова. Вечерами к пирсу прибытия приплывают небольшие акулы. Мы их видели во время ужина на пирсе. Питание в отеле хорошее, достаточное. Всего хватает, свежее. Понравилось, что алкоголь весь брендированный. От мартини и бейлиса до джони уокера и т.д. Каждый день живая музыка: саксофон или электрогитара, живой вокал, иногда караоке. Есть пара бесплатных экскурсий - часовые прогулки на катере по океану без снорклинга, в 16 и в 17. Можно записаться и прокатиться - входит в пакет пребывания. Остальные экскурсии платные. Также бесплатно можно покататься на сапе и каное. Остальные водные развлечения за доп. плату.

• Дата отзыва: 30 мая 2022

В море заходить нужна обувь для кораллов. Особо не поплаваешь т.к. нет глубины.

Прекрасный отель для отдыха, отель находится в 25 минутах от аэропорта в г. Мале. Заселение в 14 часов, нам номер подготовили раньше, что было очень приятно после ночного перелета. Очень приятный и вежливый персонал, номера убираются по два раза в день, ежедневно пополняется мини бар в номере. В стоимость входят три бесплатные экскурсии. Для меня питание было очень вкусным, про разнообразие не могу сказать , т.к. ела одно и тоже и наслаждалась, готовят вкусно. На ресепшене работает русская девушка Ксения, очень приятная в общении и помогает решить все вопросы, ей отдельное спасибо.

• Дата отзыва: 28 марта 2022

«Лучший отдых на земле»

- Днем сильные отливы. Купаться лучше всего вечером. - Дно, как я уже говорила, в мелких камушках. Берите с собой тапочки для кораллов.

Это идеальный отель для отдыха как всей семьей, так и с компанией друзей. Пляж в шаговой доступности от домика. + Пляж. Песок белый, чистый. Лежаков - в достатке. Однако купаться тут лучше в коралловых тапочках. На дне много обломков кораллов и мелких камушков. +Питание. Мы брали все включено. Еда - выше всех похвал. Разнообразные фрукты, овощи, салаты, сладости, горячие блюда. Блюда изо дня в день менялись. За гостями прикрепляется столик и далее он не меняется весь ваш отпуск. Очень удобно. Из алкоголя на обед и ужин имеются Южно-Африканские белые вина и красные Французские, а так же пиво. Много безалкогольных напитков. Кофе в зернах довольно неплохой (что удивительно для Мальдив). Для детей есть особый сладкий уголок с мороженым, поп-корном и пончиками. +Развлечения. У нас было три экскурсии в подарок: снорк, закат в океане и прогулка с дельфинами. На прогулку с дельфинами дельфины не явились :) но к отелю, конечно, у меня претензий нет. все-таки это океан. +Снорклинг. о это отдельная тема! Мы сюда приехали именно за этим. Снорклинг у берега не особо впечатляющий. Рыбки есть, есть рифовые акулы, даже одного манта увидели, но в целом снорк средний. Очень нас доставал спинорог. Но тут опять таки - это океан. Зато на снорклинг экскурсии мы видели черепах, акул и множество красивых крупных рыб, которых нет у берега. Снорклинг тут - это твердая 7. +Спа. Обязательно посетите. Массажистки из Бали, массаж делают чудесный. Я даже задремала во время процедуры. Фантастика. После массажа вышла как заново родившаяся. +Фитнес зал. Небольшой, но все есть: две беговых дорожки, эллипс, штанги и прочие тренажеры. В зале прохладно, атмосфера рабочая. Окон в зале нет, но это даже плюс. +Вечеринки. По средам были дискотеки. Диджей делает отличные миксы, скучно не было! +Wi-Fi. Работает почти на всей территории отеля. Да, не особо быстрый, около 1 Мбит, но ютуб посмотреть хватает.

• Дата отзыва: 10 марта 2022

улучшить белое вино и предварительно уточнить, какое вино давать в подарок при заезде

очень красивый остров, снорклинг шикарный, много рыб и прекрасная аквааэробика и тренер Рува

• Дата отзыва: 3 марта 2022

«Отель полностью соответствует по цене и качеству! Полностью остались довольны!»

Такого нет

Прекрасные виллы на воде! Очень понравился наш батлер Praveen! Помогал нам по любым вопросам, был всегда на связи! Уборка в номерах 2 раза в день! Обслуживание тоже было прекрасным! Ну и конечно плавать с маской прямо с виллы!

• Дата отзыва: 17 февраля 2022

«прекрасный отдых!!!»

отсутствие душа на пляже

Понравилось асе!!!! Хочется отметить месторасположение 25 мин и ты в отеле👍трансфер организован замечательно, обратно улетали в 15.00 из отеля увозили в 12.00. Жили на водной вилле, номерной фонд немного устаревший, но ты этого сильно не замечаешь, очень чисто( как минимумом дважды уборка в номере), виды с вилл очень красивые, под домиками плавают скаты, рифовые акулы, куча разной рыбешки В ресторане для водных вилл питание отличное, почти каждый день ( за отдельные деньги) организуют различные тематические ужины, так же в этом ресторане каждый день играет саксофонист Отдельно хочется отметить батлера Ssdaama, без него наш отдых не был бы таким комфортным, очень внимательный ко всем просьбам, т.к у нас английским не очень общались через вац сап, без каких либо проблем Спасибо всем!!! Вернемся ещё🤞

• Дата отзыва: 31 января 2022

все Понравилось, но можно бы больше развлечений, музыки ...

Остров находится недалеко от аэропорта, нас быстро встретили и сразу на отвезли на остров, дорога занимает около 20-30 минут. В отеле встретили, помогли с багажем, предложили представленные напитки и быстро разместили на вилле. Питание отличное, за нами был закреплён свой стол, напитки приносил официант, очередей не было. Заселение и выезд из отеля были хорошо организованны, все быстро внимательно. Выезжали рано утром, до начала завтрака, но нам предложили позавтракать раньше) нам очень понравилось проживание в этом отеле, вернёмся ещё)

• Дата отзыва: 23 января 2022

отдых пролетел очень быстро)))

все супер!!! очень хорошая еда и напитки !! большой остров со множеством спортивных развлечений ( бесплатных), персонал ненавязчивый, очень внимательный и добродушный. особенно понравилась девушка- бармен в гриль баре( супер коктейли) и девушка в центральном ресторане- администратор

• Дата отзыва: 20 января 2022

Сильно кусаются насекомые/москиты, несмотря на то что их каждый день травят. Чесались все. Возможно, зависит от сезона. Остров большой, а багги обслуживают только водные виллы. Вызвать багги до номера нельзя даже за дополнительную плату. Нет возможности аренды детских велосипедов или велосипедов с детским креслом. Приходилось иногда носить ребенка 4-х лет на руках от ресторана до номера, так как он к вечеру уставал и самому идти ему было трудно. На детской площадке красится красная горка, не вся одежда потом отстирывается. Остров не обойти по береговой линии, часть берега закрыта для отдыхающих. У номеров и в море напротив водных вилл иногда сильный запах канализации. Переполненные места для сбора грязной посуды напротив некоторых номеров портили вид. Невкусный кофе за завтраком. Спасали кофемашины у ресепшена и в баре "для серферов". Если едете за приватностью, тишиной и уединением, выбирайте другой остров.

В этом отеле отдыхаем уже не первый раз. Номера брали Beach Villa и Deluxe Beach Villa. Номера были с противоположной стороны от главного пирса (далеко от ресторана и круглосуточного бара, поэтому вечером тихо), там нет ветра днем и есть, где купаться. На острове сильные отливы, можно дойти до прибоя в тапочках. Реально поплавать можно в трех ямах, самая большая расположена где-то на уровне 188 виллы. Основная живность обитает в этих ямах: акулы, скаты, крылатки, мурены и разные рыбки.Плавать лучше в тапках, много осколков кораллов и встречаются ежи. Раньше можно было поплавать слева от главного пирса и увидеть огромных мурен, больших акул, в этом году туда не пускали из-за течения. В отеле 2 ресторана, один обслуживает водные виллы, другой – для остальных номеров. За каждым номером закреплен свой столик, что на мой взгляд очень удобно. Еда разнообразная и вкусная: 2 вида гриля, рыба, мясо, птица (курица, индейка, утка), паста с соусом и без, овощи свежие и приготовленные, 2 вида супов, роллы, большой выбор фруктов и десертов, мороженное. Всегда было, чем накормить ребенка. Отдельно представлен неплохой выбор блюд индийской кухни. В течение дня подают закуски в баре у водных вилл (картошка фри, жареные кальмары, бургеры…), в баре «для серферов» готовят пиццу. Алкоголь в отеле качественный,выбор большой, коктейли вкусные. В коктейль-баре делают бесплатные коктейли с Бейлисом. Бейлис отдельно, как и Пина-колада,за деньги. Каждый вечер за дополнительную плату организуют тематический ужин то на пляже, то у бассейна, то на островке около отеля. Все очень достойно. В пакет входят 3 бесплатные экскурсии: снорклинг (риф почти мертвый, не ждите ничего особенного), закат и дельфины, мы их правда не встретили, но все равно приятно прокатились на лодке. Пару раз ходили в спа-восторг.Девчонки умнички, спасибо. Еще на острове есть своя небольшая ферма и банановая плантация, ребенку было интересно. Сам остров большой, зеленый и разноплановый.Каждый сможет найти для себя занятие.

• Дата отзыва: 20 января 2022

«отличный отдых!»

Рядом с аэропортом, плыть 20 минут на лодке, остров достаточно большой, но количество людей не чувствуется совсем. жили и на beach villa и на ocean villq оба варианта потрясающие, в каждом есть свои достоинства. еда вкусная во всех ресторанах, везде есть, что выбрать. очень заботливый персонал, во всем помогали, по любому вопросу отвечали. вся семья довольная. а за такую цену на Мальдивах- это очень классно, что попался такой вариант!