2. Мальдивы: отзывы об отелях

Отзывы о Velassaru Maldives 5 звезд

South Male Atoll, 08350 Атолл Южный Мале, Мальдивы

• Дата отзыва: 25 февраля 2024

• Вилла Делюкс

Это райский остров во всех смыслах! Чудесные виллы, предусмотрены даже мелочи, всегда чистота и очень вежливый персонал, действуют незаметно, но всегда всё сделано) Еда просто потрясающая, такого разнообразия шведского стола я еще нигде не встречала! Развлечений предостаточно, на любой вкус. Обязательно вернусь сюда снова, уезжать не хотелось)

• Дата отзыва: 7 января 2024

«Незабываемый отдых»
    • Вилла Делюкс

Великолепный сервис,размещение и питание очень понравилось, тренажёрный зал хорошо укомплектован,праздничный Новогодний ужин был великолепен!

• Дата отзыва: 6 января 2024

• Вилла Делюкс

Цены за фото услуги слишком завышены. Впрочем, учитывая наличие сматфонов это не так важно.

Все 👍отлично.

• Дата отзыва: 10 декабря 2023

«Несмотря на крохотные размеры острова, на каждом углу бар или ресторан, с прекрасным видом и внимательным персоналом. Бу»
    • Бунгало над водой с собственным бассейном

Не очень понятная система «все включено». Номера можно освежить.

Комфортное пребывание, внимательное отношение. Красивый пляж, хорошая инфраструктура.

• Дата отзыва: 1 ноября 2023

• Вилла Делюкс

В начале поездки, было неприятным сюрпризом, что вилла делюкс не выходит на море. Чтобы дойти до моря, нужно пройти через кусты. Я узнал об этом буквально за день до приезда из одного из отзывов на букинге. Из некоторых номеров всё-же немного видно море. Я не против пройти несколько метров, но это стоило где-то указать явным образом. Странным решением считаю отсутствие электрических розеток в ванной комнате. Приходилось идти с мокрыми волосами в кондиционированное помещение и сушить волосы там. Провод от фена коротковат и выскакивает из розетки. В других отелях я встречал душ на пляже с пресной водой, но здесь он есть только рядом с бассейном. Почему-то утюг с гладильной доской предоставляется только по требованию.

Очень приветливый, добродушный персонал. Молниеносное оформление заселения. Завтраки показались однообразными, на ужин была хорошая ротация блюд и всё было очень вкусно. Чистый пляж - глубокий с одной стороны острова и мелкий (удобный для семей с детьми) - с другой. Лежаков явно больше, чем гостей курорта. Всегда можно было найти место. Скорее всего, дело в том, что у большинства номеров есть свои лежаки. Уборка 2 раза в день.

• Дата отзыва: 1 августа 2023

«Великолепный отдых»
    • Вилла Делюкс

Маленький уютный остров. Все сделано на очень высоком уровне. Соотношение цена/качество оптимальное.

• Дата отзыва: 6 июня 2023

Место расположения

• Дата отзыва: 8 марта 2023

Всё было великолепно!

• Дата отзыва: 26 января 2023

• Вилла Делюкс

Хороший отель. Одно пожелание: при трехразовом питании (не «все включено») вода, чай, кофе должны быть включены в стоимость, а не оплачиваться отдельно! Если у вас не бьется экономика, чуть поднимите цену за этот тип питания. Новогодний ужин был отличный!

• Дата отзыва: 29 августа 2022

• Вилла на пляже с бассейном

Прекрасный, уединенный остров и отель.

• Дата отзыва: 21 августа 2022

ванна

• Дата отзыва: 21 августа 2022

«Уютный отель среди зелени с шикарной лагуной.»
    • Вилла «Пляж»

1. Русскоговорящий менеджер Кристина в ресторане шведской линии на ужине ведёт себя неуважительно по отношению к гостям. Отдыхали здесь большой компанией (4 виллы) на протяжении 12 ночей. Кристина буквально принуждает садится за столик как ей удобно, а не следуя желанием гостей, объединяя людей из разных вилл ссылаясь на то, что это одна семья. Ее не волнует, что возникает желание уединения за ужином. Это шведская линия, а какой принудительной рассадке может идти речь?! Это не ресторан Аля-карт. Абсолютно некомпетентная работа сотрудника для отеля 5 звёзд, портит все впечатление об этом отеле. Если у отеля не хватает двухместных столов (хотя их достаточно и есть всегда свободные), это не должно быть проблемой для гостей. Руководству отеля стоит обращать внимание на поведение своих менеджеров. Были в пяти отелях ранее и нигде такого отношения не видели. 2. Обед здесь по меню. Время на обед уходит 1,5-2 часа. Очень долгое ожидание блюд.

Комфортный отель, очень красивая лагуна, белоснежный песочек, уютные виллы - жили и на воде и на пляжной вилле, вкусная еда, много зелени, вечерами живая музыка и просмотр фильмов под открытым небом. Достойное СПА с видовым бассейном. Но! Есть два недостатка, о которых бы хотелось сообщить ниже.

• Дата отзыва: 13 августа 2022

• Вилла Делюкс

все замечательно, океан, песок - супер

• Дата отзыва: 8 августа 2022

«прекрасное место, очень рекомендую»
    • Вилла «Пляж»

третий раз приезжаю и третий раз проблема с розетками (их мало) и с переходниками

очень красивый и комфортабельный отель, хорошее обслуживание, очень вкусная еда, прекрасный спортзал

• Дата отзыва: 14 июня 2022

«Fantastic»
    • Вилла Делюкс

Немного разочаровала Deluxe Villa: в номере старая мебель. Даже не так: очень старая!!! от этого специфический затхлый запах. В номере в принципе не пахнет свежестью((( запах даже от подушек. Кроме этого, мы были сильно покусаны ночью мошками ( комарами ), не смотря на то, что фумигатор работал всю ночь. Мошка живет в открытой ванной. На наши жалобы персонал просто принёс нам ещё 2 фумигатора. Ну а последнии 2 ночи в ванной я убивала гигантских тараканов( канарские тараканы -большие, ну а Мальдивские в 2 раза больше 🤪) The only complaint is our Deluxe Villa: very old furniture with specific musty smell even from pillows and bed. 2 nights in a row we were bitten by midges or mosquitoes even the fumigator was working all nights. These midges inhabit in an open bathroom ( you can easily see them every day). Moreover, 2 last nights in the bathroom I killed 2 huge cockroaches! OMG! I’m well aware of flora and fauna of Maldives, but in you room you wanna feel safe and relax) On Tuesday there was supposed to be a management cocktail, but nothing happened. Sadly, cause we really wanted to meet and chat.

Прекрасный отель с отличной инфраструктурой, чистыми общественными зонами, невероятными пляжами и очень приятным персоналом. По еде замечаний никаких: все вкусно, большой выбор. Несколько раз посетили СПА: понравился массаж. Ездили на shark snorkelling: просто супер! столько акул и скатов вокруг тебя! Также утром ездили на комплиментарный утренний круиз от отеля -тоже классно. В 11 утра каждый день -мороженое. Вечером или живая Музыка, или диджей ( который по просьбе включил для нас Катюшу!)))) либо вечернее кино. Отель с очень расслабленной, приятной атмосферой без пафоса -идеально! Бар CHILL -очень рекомендую; наслаждаешься закатом с бокалом шампанского или коктейля. Fantastic hotel with incredible beaches; attentive staff; delicious food. Very nice infinity pool. Chill bar is top notch: watching sunset with a glass of wine/champagne/ cocktail. All the areas are very clean. This is a barefoot resort: so good to see and feel sand everywhere!

• Дата отзыва: 6 мая 2022

• Вилла Делюкс

Отличный отель, вкусная еда, несравнима с Мальдивами, персонал добрейший, всё отлично

• Дата отзыва: 19 апреля 2022

• Бунгало Делюкс

Если вы за рифом, то его нет. Рифа нет, хотя в коментах пишут что есть, нет его, а увидеть пару цветных рыб это не риф господа. Так что, если вас интересует богатый подводный мир, то вам не сюда. А так отель нормальный, если вы берёте бич виллу, а не люкс виллу (название люкс вилла может ввести в заблуждение, в реальности это вилла в центре острова, сад- вилла, с кровати океан не увидите, будете через кусты к нему идти) имейте это ввиду, у люкс виллы нет прямого вида на океан. Еда отличная.

• Дата отзыва: 14 февраля 2022

• Вилла «Пляж»

Мелковат океан, особенно когда полнолуние и отлив, но это не к отелю.

Частая уборка номера, не мешающая отдыхать, персонал подстраивается под твой график). Основной ресторан выше всяких похвал. Супер душ под открытым небом. Выход на пляж прям из бунгало, очень удобно. Песок не обжигает.

• Дата отзыва: 31 января 2022

«мне все очень понравилось ,еда , русскоговорящий гид ,Буньон ,спасибо тебе за умение все оперативно решать .»

удобно доехать с аэропорта

• Дата отзыва: 26 января 2022

• Бунгало Делюкс

Отель в очередной раз произвел отличное впечатление.Соотношение цена /качество оптимальное.

• Дата отзыва: 19 января 2022

«Семейная поездка»
    • Вилла на пляже с бассейном

Всё понравилось. Рекомендую посетить этот отель. Снорклинг превосходный, безопасный, длинный, живописный 🔥 Пляж супер. Жили на вилле на пляже со стороны снорклинга - это было очень удобно.

• Дата отзыва: 17 января 2022

Маловато фруктов на завтрак

Понравилось все! Уезжали реально со слезами. Мы второй раз в этом отеле, и скорее всего не последний. Персонал великолепный. Ребята все стараются, чтобы гостю было комфортно во всем. Ненавязчивый, но всегда есть в нужное время в нужном месте. Быстро запоминают гостей и их предпочтения, а потом уже знают все предпочтения. Мы были с друзьями, и при входе в ресторан одного человека из нашей компании официанты сразу сдвигали столы на большую компанию без всяких просьб. Сам остров очень маленький, но имеет разные локации и пляжи. С одной стороны очень красивая лагуна без кораллов с мягким песочком, волны здесь вообще не бывает. С другой стороны кораллы с рыбками. С третьей стороны глубокая часть, в которой прикольно понырять и попрыгать, там тоже рыбы плавают косяками. Еще есть часть с волнами. Дети не раз там купались с удовольствием. Акул метр - полтора видели каждый день в лагуне. Скаты тоже разные есть. Сам по себе риф, думаю, не самый лучший. Рыб немного. Но уровень релакса и комфорта это с лихвой компенсирует. Брали снорклинг с акулами и скатами - это полный восторг! Всего пол часа на катере, и можно насладиться великолепным подводным миром. Акулы большие были: няньки и черноперые, а скаты вообще хороводы устраивали. Также брали утреннюю рыбалку - рыбу поймали, съели на ужин. Все стандартные водные виды спорта есть: вейк, скутеры, парашют софа и пр. Короче есть все, что должно быть в морском отеле, и при этом полное уединение и тишина. Еда отличная! В буфете еды не много, но все по делу и очень вкусно. Рыбный и японский тоже очень понравились. По вечерам есть живая музыка в зоне с мягкими креслами-мешками на песке. Я не раз там засыпала, очень приятное место. Если вам нравится все включено и тусовска, то вам не сюда. Здесь люди просто отдыхают в полном понимании этого слова. Для маленьких детей ничего нет, но тем не менее семьи с детьми есть. Мы сами второй раз приезжаем с тремя разновозрастными детьми, и всем нравится очень. Спасибо большое всему персон

• Дата отзыва: 5 декабря 2021

• Вилла на пляже с бассейном

Прекрасный отель! Комфортный трансфер от Мале на катере. Вежливый и предупредительный персонал. Менеджер по еде и напиткам г. Ahmed Faisal - это образец профессионализма и очень приятный человек. Достойные рестораны, было вкусно и безупречный сервис. Пляж, вилла, территория острова - все великолепно.

• Дата отзыва: 2 декабря 2021

«Отличное сочетание цена-качество!»
    • Вилла «Пляж»

Второй раз отдыхаем на этом курорте и наверняка приедем еще. Все просто Супер! Персонал отеля большие молодцы! Все стараются сделать твой отдых незабываемым.